Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 27, дисциплины: 155

Участники: 319

   — Мужчины: 178

   — Женщины: 141

3

11

6

Всего 20

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Sergio LLOPIS SOLIS 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Jose Antonio CRESPO ORTIZ 17 1/16 Финала
Sergio LLOPIS SOLIS 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pau GASOL SAEZ 7 FR
Jorge Joaquin GARBAJOSA CHAPARRO 7 FR
Juan Carlos NAVARRO FEIJOO 7 FR
Jose Manuel CALDERON BORRALLO 7 FR
Felipe REYES CABANAS 7 FR
Rodolfo FERNANDEZ FARRES 7 FR
Rodrigo DE LA FUENTE MORGADO 7 FR
Carlos JIMENEZ SANCHEZ 7 FR
Iker ITURBE MARTINEZ DE LECEA 7 FR
Jaume COMAS FONT 7 FR
Roberto DUENAS HERNANDEZ 7 FR
Oscar YEBRA FERNANDEZ 7 FR
женщины Amaya VALDEMORO MADARIAGA 6 FR
Laia PALAU ALTES 6 FR
Marta FERNANDEZ FARRES 6 FR
Elisabeth CEBRIAN SCHEURER 6 FR
Marina FERRAGUT CASTILLO 6 FR
Lucila PASCUA SUAREZ 6 FR
Begona GARCIA PINERO 6 FR
Nuria MARTINEZ PRAT 6 FR
Ingrid PONS MOLINA 6 FR
Rosi SANCHEZ LUJAN 6 FR
Elisabeth AGUILAR LOPEZ 6 FR
Sonia BLANCO BERNAL 6 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Moises SANCHEZ PARRA 16 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Alberto Jose RECUERO GARCIA 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD 9 Финал (9-12)
мужчины, трек, командный спринт Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ 7 Раунд-I [44.687]
Salvador MELIA MANGRINAN 7 Раунд-I [44.687]
Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD 7 Раунд-I [44.687]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Ruben DONET GREGORI 12 Финал1:03.505
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Sergi ESCOBAR ROURE 3 Финал (3-4)4:17.947
Carlos CASTANO PANADERO 12 Квалификация4:27.871
мужчины, трек, командная гонка преследования Carlos CASTANO PANADERO 3 Финал (3-4) [4:05.523]
Sergi ESCOBAR ROURE 3 Финал (3-4) [4:05.523]
Asier MAEZTU VILLABEITIA 3 Финал (3-4) [4:05.523]
Carlos TORRENT TARRES 3 Финал (3-4) [4:05.523]
мужчины, трек, гонка по очкам Joan LLANERAS ROSELLO 2 Финал82
мужчины, трек, кейрин Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ 2 Финал
Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD 13 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Miguel ALZAMORA RIERA 6 Финал [7]
Joan LLANERAS ROSELLO 6 Финал [7]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alejandro VAL VERDE BELMONTE 46 Финал5:44:13 +2:29
Oscar FREIRE GOMEZ dnf ФиналDNF
Igor GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL dnf ФиналDNF
Jose Ivan GUTIERREZ PALACIOS dnf ФиналDNF
Igor ASTARLOA ASKASIBAR dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Igor GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL 8 Финал59:27.25 +1:55.51
Jose Ivan GUTIERREZ PALACIOS 15 Финал1:00:22.80 +2:51.06
мужчины, маунтинбайк, кросс Jose Antonio HERMIDA RAMOS 2 Финал2:16:02 +1:00
Ivan ALVAREZ GUTIERREZ 16 Финал2:23:08 +8:06
женщины, трек, гонка по очкам Gema PASCUAL TORRECILLA 7 Финал7
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Joane SOMARRIBA ARROLA 7 Финал3:25:06 +0:42
Eneritz ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA 34 Финал3:28:39 +4:15
Maria Teodora (Dori) RUANO SANCHON dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Joane SOMARRIBA ARROLA 7 Финал32:25.93 +1:14.40
Maria Teodora (Dori) RUANO SANCHON 18 Финал33:29.63 +2:18.10
женщины, маунтинбайк, кросс Margarita FULLANA RIERA dnf ФиналDNF-4

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Angel Luis ANDREO GABAN 6 FR
Jesus Miguel ROLLAN PRADA 6 FR
Gabriel HERNANDEZ PAZ 6 FR
Ivan MORO FERNANDEZ 6 FR
Salvador Emilio GOMEZ AGUERA 6 FR
Sergi PEDREROL CABALLE 6 FR
Guillermo MOLINA RIOS 6 FR
Daniel BALLART SANS 6 FR
Ivan Ernesto PEREZ VARGAS 6 FR
Gustavo MARCOS HERRERO 6 FR
Javier GARCIA 6 FR
Javier SANCHEZ TORIL DEL PINO 6 FR
Daniel MORO FERNANDEZ 6 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francisco Javier BOSMA MINGUEZ 2 FR
Pablo HERRERA ALLEPUZ 2 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David BARRUFET BOFILL 7 FR
Jose Javier HOMBRADOS IBANEZ 7 FR
Alberto ENTRERRIOS RODRIGUEZ 7 FR
Xavier O'CALLAGHAN FERRER 7 FR
Jon BELAUSTEGUI RUANO 7 FR
Mateo GARRALDA LARUMBE 7 FR
Talant DUJSHEBAEV 7 FR
Demetrio LOZANO JARQUE 7 FR
Fernando HERNANDEZ CASADO 7 FR
Juan PEREZ MARQUEZ 7 FR
Manuel COLON RODRIGUEZ 7 FR
Juan GARCIA LORENZANA 7 FR
Iker ROMERO RODRIGUEZ 7 FR
Rolando URIOS FONSECA 7 FR
Antonio Carlos ORTEGA PEREZ 7 FR
женщины Maria Eugenia SANCHEZ BRAVO 6 FR
Elisabeth LOPEZ VALLEDOR 6 FR
Soraya GARCIA LEITE 6 FR
Susana PAREJA IBARRA 6 FR
Vanessa AMOROS QUILES 6 FR
Cristina LOPEZ QUIROS 6 FR
Maite ANDREU RODRIGUEZ 6 FR
Cristina GOMEZ ARQUER 6 FR
Marta MANGUE GONZALEZ 6 FR
Diana BOX ALONSO 6 FR
Montserrat PUCHE DIAZ 6 FR
Susana FRAILE CELAYA 6 FR
Patricia ALONSO JIMENEZ 6 FR
Isabel Maria ORTUNO TORRICO 6 FR
Noelia ONCINA MORENA 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Rafael MARTINEZ BARRENA 5 Финал57,549
Alejandro BARRENECHEA JAYO 30 Квалификация55,098
Oriol COMBARROS VILASECA 37 Квалификация54,662
Victor CANO SEGURA 40 Квалификация53,987
Jesus CARBALLO MARTINEZ 87 Квалификация27,099
Gervasio DEFERR 91 Квалификация19,387
мужчины, многоборье, команды Alejandro BARRENECHEA JAYO 10 Квалификация [223.295]
Victor CANO SEGURA 10 Квалификация [223.295]
Jesus CARBALLO MARTINEZ 10 Квалификация [223.295]
Oriol COMBARROS VILASECA 10 Квалификация [223.295]
Gervasio DEFERR 10 Квалификация [223.295]
Rafael MARTINEZ BARRENA 10 Квалификация [223.295]
мужчины, вольные упражнения Gervasio DEFERR 4 Финал9,712
Rafael MARTINEZ BARRENA 25 Квалификация9,562
Alejandro BARRENECHEA JAYO 40 Квалификация9,412
Oriol COMBARROS VILASECA 46 Квалификация9,325
Victor CANO SEGURA 53 Квалификация9,150
мужчины, опорный прыжок Gervasio DEFERR 1 Финал9,737
Rafael MARTINEZ BARRENA 41 Квалификация9.412
Oriol COMBARROS VILASECA 48 Квалификация9.375
Alejandro BARRENECHEA JAYO 62 Квалификация9.162
Victor CANO SEGURA 68 Квалификация9.087
мужчины, упражнения на брусьях Rafael MARTINEZ BARRENA 49 Квалификация9,325
Jesus CARBALLO MARTINEZ 55 Квалификация9,187
Alejandro BARRENECHEA JAYO 63 Квалификация8,975
Oriol COMBARROS VILASECA 72 Квалификация8,637
Victor CANO SEGURA 74 Квалификация8,475
мужчины, упражнения на кольцах Rafael MARTINEZ BARRENA 19 Квалификация9,675
Oriol COMBARROS VILASECA 27 Квалификация9,625
Victor CANO SEGURA 39 Квалификация9,575
Alejandro BARRENECHEA JAYO 54 Квалификация9,362
мужчины, упражнения на коне Victor CANO SEGURA 5 Финал9,762
Oriol COMBARROS VILASECA 16 Квалификация9,650
Jesus CARBALLO MARTINEZ 52 Квалификация9,175
Rafael MARTINEZ BARRENA 62 Квалификация8,962
Alejandro BARRENECHEA JAYO 64 Квалификация8,912
мужчины, упражнения на перекладине Rafael MARTINEZ BARRENA 16 Квалификация9,700
Alejandro BARRENECHEA JAYO 53 Квалификация9,275
Jesus CARBALLO MARTINEZ 69 Квалификация8,737
Oriol COMBARROS VILASECA 77 Квалификация8,050
Victor CANO SEGURA 78 Квалификация7,950
женщины, многоборье, личное перв-во Elena GOMEZ SERVERA 8 Финал37,299
Patricia MORENO SANCHEZ 37 Квалификация35.974
Tania GENER CORDERO 70 Квалификация28,012
Monica MESALLES SALLARES 75 Квалификация27,674
Laura CAMPOS PRIETO 82 Квалификация26,212
Sara MORO DE FAES 84 Квалификация18,937
женщины, многоборье, команды Laura CAMPOS PRIETO 5 Финал [111.572]
Tania GENER CORDERO 5 Финал [111.572]
Elena GOMEZ SERVERA 5 Финал [111.572]
Monica MESALLES SALLARES 5 Финал [111.572]
Patricia MORENO SANCHEZ 5 Финал [111.572]
Sara MORO DE FAES 5 Финал [111.572]
женщины, вольные упражнения Patricia MORENO SANCHEZ 3 Финал9,487
Elena GOMEZ SERVERA 10 Квалификация9,500
Monica MESALLES SALLARES 18 Квалификация9,412
Tania GENER CORDERO 43 Квалификация9,112
женщины, опорный прыжок Tania GENER CORDERO 25 Квалификация9.300
Monica MESALLES SALLARES 34 Квалификация9.225
Elena GOMEZ SERVERA 39 Квалификация9.212
Patricia MORENO SANCHEZ 48 Квалификация9.162
Laura CAMPOS PRIETO 79 Квалификация8.725
женщины, упражнения на бревне Sara MORO DE FAES 12 Квалификация9,487
Monica MESALLES SALLARES 33 Квалификация9,037
Elena GOMEZ SERVERA 54 Квалификация8,737
Laura CAMPOS PRIETO 72 Квалификация8,225
Patricia MORENO SANCHEZ 79 Квалификация7,850
женщины, упражнения на брусьях Tania GENER CORDERO 11 Квалификация9,575
Elena GOMEZ SERVERA 18 Квалификация9,525
Sara MORO DE FAES 26 Квалификация9,450
Patricia MORENO SANCHEZ 33 Квалификация9,375
Laura CAMPOS PRIETO 44 Квалификация9,262

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Almudena CID TOSTADO 8 Финал98,450
женщины, групповые упражнения Sonia ABEJON ESTEBAN 7 Финал [45,350]
Barbara GONZALEZ OTEIZA 7 Финал [45,350]
Marta LINARES GARCIA 7 Финал [45,350]
Isabel PAGAN NAVARRO 7 Финал [45,350]
Carolina RODRIGUEZ BALLESTEROS 7 Финал [45,350]
Nuria VELASCO PARDO 7 Финал [45,350]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Ruben ALVAREZ HOYOS 8 Финал B [6:46.48]
Juan ZUNZUNEGUI GUIMERANS 8 Финал B [6:46.48]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Mario ARRANZ PUENTE 12 Финал B [6:26.15]
Jesus GONZALEZ ALVAREZ 12 Финал B [6:26.15]
Carlos LORIENTE PEREZ 12 Финал B [6:26.15]
Alberto DOMINGUEZ LORENZO 12 Финал B [6:26.15]
женщины, одиночка (1х) Nuria DOMINGUEZASENSIO 6 Финал7:49.11
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Maria Teresa MAS DE XAXARS Y RLVERO 11 Финал B [7:41.23]
Eva MIRONES SOLA 11 Финал B [7:41.23]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м David CAL FIGUEROA 2 Финал1:46.723
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м David CAL FIGUEROA 1 Финал3:46.201
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Jose Alfredo BEA GARCIA 11 1/2 Финала [1:43.160]
David MASCATO GARCIA 11 1/2 Финала [1:43.160]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jose Alfredo BEA GARCIA 7 Финал [3:45.766]
David MASCATO GARCIA 7 Финал [3:45.766]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Carlos PEREZ RIAL 18 1/2 Финала1:41.335
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Damian VINDEL MARIN 6 Финал [1:29.532]
Francisco LLERA BLANCO 6 Финал [1:29.532]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Javier HERNANZ AGUERIA 10 1/2 Финала [3:13.701]
Pablo BANOS YERGA 10 1/2 Финала [3:13.701]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Jordi SANGRA GIBERT 7 Финал200,41
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Carles JUANMARTI SANTIAGO 11 1/2 Финала97,73
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Beatriz MANCHON PORTILLO 5 Финал [1:42.409]
Maria Teresa PORTELA RIVAS 5 Финал [1:42.409]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Maria Isabel GARCIA SUAREZ 5 Финал [1:37.908]
Beatriz MANCHON PORTILLO 5 Финал [1:37.908]
Jana SMIDAKOVA KROMPOLCOVA 5 Финал [1:37.908]
Maria Teresa PORTELA RIVAS 5 Финал [1:37.908]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Kenji UEMATSU TREVINO 5 Финал (3-4)
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Oscar PENAS GARCIA 5 Финал (3-4)
мужчины, легкий вес, 73 кг Kiyoshi UEMATSU TREVINO 32 1/32 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Ricardo ECHARTE SAN MARTIN 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг David ALARZA PALACIOS 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Aytami RUANO VEGA 33 1/32 Финала
женщины, легкий вес, 57 кг Isabel FERNANDEZ GUTIERREZ 5 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 63 кг Sara ALVAREZ MENENDEZ 19 1/16 Финала
женщины, средний вес, 70 кг Cecilia BLANCO GARCIA 7 Утешительные финалы
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Esther SAN MIGUEL BUSTO 15 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Beatriz FERRER-SALAT SERRA DI MIGNI 3 Финал76,667
Rafael SOTO ANDRADE 8 Финал73,606
Juan Antonio JIMENEZ COBO 12 Финал71,644
Ignacio RAMBLA ALGARIN 41 Раунд-I64,750
выездка, командное перв-во Beatriz FERRER-SALAT SERRA DI MIGNI 2 FR74,667 [72,917]
Rafael SOTO ANDRADE 2 FR72,792 [72,917]
Juan Antonio JIMENEZ COBO 2 FR71,292 [72,917]
Ignacio RAMBLA ALGARIN 2 FR64,750 [72,917]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м David CANAL VALERO 30 1/4 Финала21.18
мужчины, 400 м David CANAL VALERO 46 Раунд-I47.23
мужчины, 800 м Antonio Manuel REINA BALLESTEROS 13 1/2 Финала1:46.17
Miguel QUESADA VELASCO 29 Раунд-I1:46.32
Manuel OLMEDO VILLAR 45 Раунд-I1:47.71
мужчины, 1500 м Reyes ESTEVEZ LOPEZ 7 Финал3:36.63
Alvaro FERNANDEZ CEREZO 16 1/2 Финала3:42.01
Juan Carlos HIGUERO MATE 17 1/2 Финала3:42.13
мужчины, 5000 м Roberto GARCIA GRACIA 19 Раунд-I13:27.71
Carles CASTILLEJO SALVADOR 31 Раунд-I13:49.16
Carlos GARCIA GRACIA dnf Раунд-IDNF
мужчины, 10000 м Jose Manuel MARTINEZ FERNANDEZ 9 Финал27:57.61
мужчины, 110 м с барьерами Felipe VIVANCOS RUIZ 14 1/2 Финала13.52
мужчины, 400 м с барьерами Eduardo Ivan RODRIGUEZ RAMALLO 22 1/2 Финала49.77
мужчины, 4х400 м эстафета Eduardo Ivan RODRIGUEZ RAMALLO 14 Раунд-I [3:05.03]
David CANAL VALERO 14 Раунд-I [3:05.03]
Luis FLORES 14 Раунд-I [3:05.03]
Antonio Manuel REINA BALLESTEROS 14 Раунд-I [3:05.03]
мужчины, 3000 м стиплчейз Luis Miguel MARTIN BERLANAS 5 Финал8:11.64
Eliseo MARTIN OMENAT 9 Финал8:15.77
Antonio David JIMENEZ 14 Финал8:22.63
мужчины, 20 км ходьба Francisco Javier FERNANDEZ PELAEZ 2 Финал1:19:45
Juan Manuel MOLINA MOROTE 5 Финал2:20:55
Jose David DOMINGUEZ GUIMERA 37 Финал1:30:16
мужчины, 50 км ходьба Jesus Angel GARCIA BRAGADO 5 Финал3:44:42
Santiago PEREZ 8 Финал3:49:48
Jose Antonio GONZALEZ COBACHO 33 Финал4:11:51
мужчины, марафон Antonio PENA PICO 18 Финал2:16:38
Jose RIOS ORTEGA 27 Финал2:18:40
Julio REY DE PAZ 58 Финал2:24:54
мужчины, прыжки в высоту Javier BERMEJO MERINO 31 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Javier GAZOL CONDON 28 Квалификация5.30
мужчины, прыжки в длину Joan Lino MARTINEZ ARMENTEROS 3 Финал8.32
Yago LAMELA TOBIO 11 Финал7.98
мужчины, метание диска Mario PESTANO GARCIA 12 Квалификация61.69
мужчины, толкание ядра Manuel MARTINEZ GUTIERREZ 3 Финал20.84
мужчины, десятиборье David GOMEZ MARTINEZ 22 FR7865
женщины, 800 м Maria Teresa MARTINEZ JIMENEZ 23 1/2 Финала2:03.30
женщины, 1500 м Natalia RODRIGUEZ MARTINEZ 10 Финал4:03.01
Nuria FERNANDEZ DOMINGUEZ 17 1/2 Финала4:07.68
Iris Maria FUENTES-PILA 18 1/2 Финала4:07.69
женщины, 100 м с барьерами Glory ALOZIE 10 1/2 Финала12.62
Aliuska Yamira LOPEZ PEDROSO 24 Раунд-I13.21
женщины, 400 м с барьерами Cora Daniela OLIVERO BERGESE 22 Раунд-I56.19
женщины, 20 км ходьба Maria Del Monte VASCO GALLARDO 7 Финал1:30:06
Rocio FLORIDO 30 Финал1:35:32
Maria Teresa GARGALLO GRACIA dnf ФиналDQ
женщины, марафон Maria ABEL DIEGUEZ 26 Финал2:40:13
Beatriz ROS BLANCO 32 Финал2:41.51
Maria Dolores PULIDO FERNANDEZ 37 Финал2:44:33
женщины, прыжки в высоту Marta MENDIA VALENCIA 10 Финал1.93
Ruth BEITIA VILA 16 Квалификация1.89
женщины, прыжки с шестом Naroa AGIRRE KAMIO 6 Финал4.40
Dana CERVANTES GARCIA nm Финал0
женщины, прыжки в длину Niurka MONTALVO AMARO nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Maria Carlota CASTREJANA FERNANDEZ 18 Квалификация14.37
женщины, метание диска Alice MATEJKOVA 36 Квалификация55.37
женщины, метание молота Berta CASTELLS FRANCO 22 Квалификация66.05
женщины, метание копья Mercedes CHILLA LOPEZ 22 Квалификация58.45
женщины, толкание ядра Irache QUINTANAL FRANCO 29 Квалификация15.99

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Ivan PASTOR LAFUENTE 12 FR112
мужчины, класс 470 Gustavo MARTINEZ DORESTE 20 FR [138]
Dimas WOOD VALDIVIESO 20 FR [138]
мужчины, класс Звездный Roberto BERMUDEZ DE CASTRO 10 FR [85]
Pablo ARRARTE ELORZA 10 FR [85]
мужчины, класс Финн Rafael Joaquin TRUJILLO VILLAR 2 FR51
женщины, виндсерфинг (Mistral) Blanca MANCHON DOMINGUEZ 8 FR95
женщины, класс 470 Natalia VLA-DUFRESNE PERENA 2 FR [62]
Sandra AZON CANALDA 2 FR [62]
женщины, класс Европа Neus GARRIGA TURON 13 FR108
женщины, класс Инглинг Monica AZON CANALDA 12 FR [86]
Graciela PISONERO CASTRA 12 FR [86]
Marina SANCHEZ FERRER 12 FR [86]
класс 49-й Iker MARTINEZ DE LIZARDEY 1 FR [67]
Xavier FERNANDEZ GAZTANAGA 1 FR [67]
класс Лазер, открытый Luis MARTINEZ DORESTE 10 FR120
класс Торнадо Fernando ECHAVARRI ERASUM 8 FR [74,8]
Anton PAZ BLANCO 8 FR [74,8]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Javier NORIEGA SANZ 13 1/2 Финала22.36
Eduardo LORENTE GINESTA 23 Раунд-I22.71
мужчины, вольный стиль, 100 м Eduardo LORENTE GINESTA 30 Раунд-I50.48
мужчины, вольный стиль, 200 м Olaf WILDEBOER FABER 15 1/2 Финала1:50.61
мужчины, вольный стиль, 400 м Marcos RIVERA MIRANDA 19 Раунд-I3:52.39
мужчины, спина, 100 м Aschwin WILDEBOER FABER 35 Раунд-I57.35
мужчины, спина, 200 м Jorge SANCHEZ BALSA 13 1/2 Финала2:00.12
Aschwin WILDEBOER FABER 29 Раунд-I2:04.33
женщины, вольный стиль, 50 м Ana Belen PALOMO JIMENEZ 21 Раунд-I25.92
женщины, вольный стиль, 400 м Erika VILLAECIJA GARCIA 18 Раунд-I4:13.03
Arantxa RAMOS PLASENCIA 23 Раунд-I4:16.52
женщины, вольный стиль, 800 м Erika VILLAECIJA GARCIA 5 Финал8:29.04
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Tatiana ROUBA BENIARZ 14 Раунд-I56.41 [3:47.47 14]
Ana Belen PALOMO JIMENEZ 14 Раунд-I56.64 [3:47.47 14]
Laura ROCA MONTALA 14 Раунд-I56.83 [3:47.47 14]
Melissa CABALLERO AYASSE 14 Раунд-I57.59 [3:47.47 14]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Tatiana ROUBA BENIARZ 6 Финал2:00.18 [8:02.11]
Melissa CABALLERO AYASSE 6 Финал2:00.57 [8:02.11]
Arantxa RAMOS PLASENCIA 6 Финал2:02.32 [8:02.11]
Erika VILLAECIJA GARCIA 6 Финал1:59.04 [8:02.11]
женщины, баттерфляй, 200 м Maria PELAEZ NAVARRETE 15 1/2 Финала2:12.54
Roser VIVES MOYA 20 Раунд-I2:13.2
женщины, спина, 100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 5 Финал1:01.12
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 7 Финал1:01.29 [4:07.61]
Sara PEREZ SALA 7 Финал1:10.62 [4:07.61]
Maria PELAEZ NAVARRETE 7 Финал1:00.74 [4:07.61]
Tatiana ROUBA BENIARZ 7 Финал54.96 [4:07.61]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Javier ILLANA GARCIA 19 Квалификация385,80
женщины, трамплин 3 м Leyre EIZAGUIRRE DEVESA 24 Квалификация242,73
женщины, вышка 10 м Dolores SAEZ DE IBARRA GARCIA 20 Квалификация278,43
Leire SANTOS SANZ 29 Квалификация246,84

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Gemma MENGUAL CIVIL 4 Финал [96,251]
Paola TIRADOS SANCHEZ 4 Финал [96,251]
женщины, команды Raquel CORRAL AZNAR 4 FR [96,751 (48,167+48,584)]
Andrea FUENTES FACHE 4 FR [96,751 (48,167+48,584)]
Tina FUENTES FACHE 4 FR [96,751 (48,167+48,584)]
Gemma MENGUAL CIVIL 4 FR [96,751 (48,167+48,584)]
Ana MONTERO PACHECO 4 FR [96,751 (48,167+48,584)]
Irina RODRIGUEZ ALVAREZ 4 FR [96,751 (48,167+48,584)]
Saray Lone SERRANO ALFONSO 4 FR [96,751 (48,167+48,584)]
Paola TIRADOS SANCHEZ 4 FR [96,751 (48,167+48,584)]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jose Antonio COLADO CASTRO 33 FR572
Isidro LORENZO GONZALEZ 42 FR564
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Isidro LORENZO GONZALEZ 8 FR652,0 (562+90,0)
Jose Antonio COLADO CASTRO 34 FR542
женщины, пистолет пневматический, 10 м Maria Pilar FERNANDEZ JULIAN 30 FR374
женщины, пистолет спортивный, 25 м Maria Pilar FERNANDEZ JULIAN 13 FR577
женщины, траншейный стенд Maria QUINTANAL ZUBIZARRETA 2 FR84 (65+19)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Maria QUINTANAL ZUBIZARRETA 13 FR97

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Felipe LOPEZ GARRIDO 46 1/32 Финала141
женщины, личное перв-во Almudena GALLARDO VICENTE 13 1/8 Финала152

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Carlos MOYA LLOMPART 5 1/4 Финала
Tommy ROBREDO GARCES 9 1/8 Финала
Feliciano LOPEZ DIAZ-GUERRA 9 1/8 Финала
Juan Carlos FERRERO DONAT 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Feliciano LOPEZ DIAZ-GUERRA 17 1/16 Финала
Tommy ROBREDO GARCES 17 1/16 Финала
Carlos MOYA LLOMPART 17 1/16 Финала
Rafael NADAL PARERA 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Ana Isabel MEDINA GARRIGUES 33 1/32 Финала
Maria Luisa SERNA BARRERA 33 1/32 Финала
Maria Antonia SANCHEZ LORENZO 33 1/32 Финала
Conchita MARTINEZ BERNAT 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Conchita MARTINEZ BERNAT 2 Финал
Virginia RUANO PASCUAL 2 Финал
Ana Isabel MEDINA GARRIGUES 17 1/16 Финала
Arantxa SANCHEZ-VICARIO 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Zhiwen HE 33 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Eneko LLANOS BURGUERA 20 FR1:54:52.37 +3:44.64
Ivan RANA FUENTES 23 FR1:55:44.27 +4:36.54
Javier LLOBET SALLENT dnf FRDNF
женщины, индивидуальное перв-во Ana BURGOS ACUNA 7 FR2:06:02.36 +1:18.91
Pilar HIDALGO IGLESIAS 13 FR2:07:37.34 +2:53.89
Ainhoa MURUA ZUBIZARETTA 24 FR2:09:27.91 +4:44.46

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Juan Antonio RAMOS SANCHEZ 4 Финал (3-4)
мужчины, +80 кг Jon GARCIA AGUADO 7 Утешительный раунд
женщины, до 49 кг Brigitte YAGUE ENRIQUE 10 1/8 Финала
женщины, 49 - 57 кг Sonia REYES SAEZ 4 Финал (3-4)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Santiago MARTINEZ OCANA 9 FR382,5
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Gema PERIS REVERT 12 FR167,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Fernando MEDINA MARTINEZ 21 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bernardino HERRERA CASANUEVA 4 FR
Javier BRUSES MANRESA 4 FR
Santiago FREIXA ESCUDE 4 FR
Francisco FABREGAS MONEGAL 4 FR
Juan ESCARRE URUENA 4 FR
Alexandre FABREGAS CARNE 4 FR
Pablo AMAT ESCUDE 4 FR
Eduardo TUBAU CUTAL 4 FR
Eduardo AGUILAR ESTRADA 4 FR
Ramon ALEGRE BIOSCA 4 FR
Josep SANCHEZ GALOBARDES 4 FR
Victor Manuel SOJO JIMENEZ 4 FR
Xavier RIBAS CENTELLES 4 FR
Albert SALA MORENO 4 FR
Rodrigo GARZA BARBERO 4 FR
David ALEGRE BIOSCA 4 FR
женщины Maria Jesus ROSA DURAN 10 FR
Maider LUENGO LASA 10 FR
Rocio YBARRA SOLAUN 10 FR
Barbara MALDA SALINAS 10 FR
Monica RUEDA GUARDENO 10 FR
Silvia BONASTRE PEREMATEU 10 FR
Maria Del Carmen MARTIN GONZALEZ 10 FR
Marta PRAT CALMET 10 FR
Silvia MUNOZ ESCUDE 10 FR
Lucia LOPEZ MARTINEZ 10 FR
Maria Del Mar FEITO ACEBO 10 FR
Maider TELLERIA GONI 10 FR
Erdoitza GOIKOETXEA ZORNOZA 10 FR
Nuria CAMON FARELL 10 FR
Ana Raquel PEREZ GALINDO 10 FR
Esther TERMENS CANABATE 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ446341148
Зимние ОИ1034
По итогам всех Игр456344152

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней