Фильтр
  
  

Корея Южная на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 28, дисциплины: 142

Участники: 270

   — Мужчины: 162

   — Женщины: 108

13

10

9

Всего 32

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hyeon-Il LEE 4 Финал (3-4)
Seong-Hwan PARK 9 1/8 Финала0 (8, 11)
мужчины, парный разряд Jae-Jin LEE 3 Финал (3-4)
Ji-Man HWANG 3 Финал (3-4)
Jae-Seong CHEONG 9 1/8 Финала
Yong-Dae LEE 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Jae-Yeon JEON 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Hyo-Jeong LEE 2 Финал
Gyeong-Won LEE 2 Финал
Jeong-Eun HA 9 1/8 Финала
Min-Jeong KIM 9 1/8 Финала
смешанный разряд Hyo-Jeong LEE 1 Финал
Yong-Dae LEE 1 Финал
Sang-Hun HAN 9 1/8 Финала
Yu-Mi HWANG 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Byeon NYEON-HA 8 FR
Choi YUN-A 8 FR
Jin MI-JEONG 8 FR
Sin JEONG-JA 8 FR
Kim JEONG-EUN 8 FR
Kim GYE-RYEONG 8 FR
Kim YEONG-OK 8 FR
Jong-Ae LEE 8 FR
Lee MI-SEON 8 FR
Park JEONG-EUN 8 FR
Jeong SEON-MIN 8 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bong JUNG-KEUN 1 FR
Jeong DAE-HYEON 1 FR
Han GI-JU 1 FR
Jang WON-SAM 1 FR
Jeong GEUN-U 1 FR
Jin GAB-YONG 1 FR
Gang MIN-HO 1 FR
Kim DONG-JU 1 FR
Kim HYEON-SU 1 FR
Kim GWANG-HYEON 1 FR
Kim MIN-JAE 1 FR
Go YEONG-MIN 1 FR
Gwon HYEOK 1 FR
Lee DAE-HO 1 FR
Lee JIN-YEONG 1 FR
Lee JONG-UK 1 FR
Lee SEUNG-YEOP 1 FR
Lee TAEK-GEUN 1 FR
Lee YONG-GYU 1 FR
O SEUNG-HWAN 1 FR
Park JIN-MAN 1 FR
Ryu HYEON-JIN 1 FR
Song SEUNG-JUN 1 FR
Yoon SUK-MIN 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Lee OK-SEONG 9 FR
мужчины, легчайший вес, 54 кг Han SUN-CHEOL 9 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Baek JONG-SEOP 5 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Kim JEONG-JU 3 FR
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jo DEOK-JIN 17 FR

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Park EUN-CHUL 3 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Jeong JI-HYEON 9 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Kim MIN-CHUL 15 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Kim JUNG-SUB 13 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Han TAE-YOUNG 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Park SUNGBAEK 87 Финал7:03:04
женщины, трек, гонка по очкам Lee MINHYE 19 Финал-42
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gu SUNGEUN 58 Финал3:45:59
Son HEEJUNG dnf ФиналDNF

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jo CHI-HYO 8 FR
Han GYEONG-TAE 8 FR
Jeong YIK-YEONG 8 FR
Jung SU-YOUNG 8 FR
Gang IL-GU 8 FR
Kim TAE-WAN 8 FR
Ko KYUNG-SOO 8 FR
Lee JAE-U 8 FR
Lee TAE-YEONG 8 FR
Baeg WON-CHEOL 8 FR
Park CHAN-YONG 8 FR
Park JUNG-GEU 8 FR
Yun GYEONG-MIN 8 FR
Yun GYEONG-SIN 8 FR
женщины An JEONG-HWA 3 FR
Bae MIN-HEE 3 FR
Choi IM-JEONG 3 FR
Hong JEONG-HO 3 FR
Heo SUN-YEONG 3 FR
Kim CHA-YEON 3 FR
Kim NAM-SUN 3 FR
Kim ON-A 3 FR
Lee MIN-HUI 3 FR
Mun PIL-HUI 3 FR
Seong-Ok OH 3 FR
Yeong-Ran OH 3 FR
Park JEONG-HUI 3 FR
Song HAI-RIM 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Tae-Yeong YANG 8 Финал91,6
Dae-Eun KIM 11 Финал90,775
Su-Myeon KIM 27 Квалификация89,900 Q scr
Seung-Il KIM 34 Квалификация87
Ji-Hun KIM 62 Квалификация60,325
Won-Cheol YU 85 Квалификация31,725
мужчины, многоборье, команды Dae-Eun KIM 5 Финал [274,375]
Ji-Hun KIM 5 Финал [274,375]
Seung-Il KIM 5 Финал [274,375]
Su-Myeon KIM 5 Финал [274,375]
Tae-Yeong YANG 5 Финал [274,375]
Won-Checl YU 5 Финал [274,375]
мужчины, вольные упражнения Su-Myeon KIM 9 Квалификация15,575
Dae-Eun KIM 13 Квалификация15,5
Ji-Hun KIM 30 Квалификация14,975
Seung-Il KIM 31 Квалификация14,975
Tae-Yeong YANG 69 Квалификация13,85
мужчины, опорный прыжок Tae-Yeong YANG 14 Квалификация15,525
мужчины, упражнения на брусьях Won-Cheol YU 2 Финал16,25
Tae-Yeong YANG 7 Финал15,65
Dae-Eun KIM 9 Квалификация16,05
Su-Myeon KIM 33 Квалификация15,35
Seung-Il KIM 35 Квалификация15,325
мужчины, упражнения на кольцах Won-Cheol YU 11 Квалификация15,575
Dae-Eun KIM 14 Квалификация15,45
Tae-Yeong YANG 38 Квалификация14,875
Seung-Il KIM 49 Квалификация14,325
Su-Myeon KIM 56 Квалификация14,175
мужчины, упражнения на коне Ji-Hun KIM 6 Финал15,175
Tae-Yeong YANG 13 Квалификация15
Dae-Eun KIM 21 Квалификация14,725
Seung-Il KIM 24 Квалификация14,55
Su-Myeon KIM 54 Квалификация13,8
мужчины, упражнения на перекладине Su-Myeon KIM 22 Квалификация14,975
Dae-Eun KIM 37 Квалификация14,625
Ji-Hun KIM 44 Квалификация14,525
Tae-Yeong YANG 68 Квалификация13,475
Seung-Il KIM 76 Квалификация12,175
женщины, многоборье, личное перв-во Hyun-Joo JO 58 Квалификация52,775
женщины, вольные упражнения Hyun-Joo JO 71 Квалификация13,375
женщины, упражнения на бревне Hyun-Joo JO 75 Квалификация13,4
женщины, упражнения на брусьях Hyun-Joo JO 81 Квалификация11,875

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Su-Ji SIN 12 Квалификация66,15

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kangeun JANG 19 Финал D [6:46.46]
Hongkyun KIM 19 Финал D [6:46.46]
женщины, одиночка (1х) Yeongeun SHIN 20 Финал D7:48.31
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Youngeun KO 17 Финал C [7:39.46]
Yoojin JI 17 Финал C [7:39.46]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Soonja LEE 23 Раунд-I1:58.140

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Choi JUN-SANG 45 FR57,333

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 110 м с барьерами Jeong-Jun LEE 18 1/4 Финала13.55
мужчины, 20 км ходьба Hyeon-Seop KIM 23 Финал1:22:57
Chil-Seong PARK 33 Финал1:25:07
мужчины, 50 км ходьба Dong-Yeong KIM 31 Финал4:02:32
мужчины, марафон Myeong-Seung LEE 18 Финал2:14:37
Bong-Ju LEE 28 Финал2:17:56
Yi-Yong KIM 50 Финал2:23:57
мужчины, прыжки с шестом Yu-Seok KIM nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Deok-Hyeon KIM 18 Квалификация16.88
мужчины, метание копья Jae-Myeong PARK 17 Квалификация76.63
женщины, 20 км ходьба Mi-Jeong KIM 29 Финал1:33:55
женщины, марафон Eun-Jeong LEE 25 Финал2:33:07
Eun-Hui CHAE 53 Финал2:38:52
Seon-Yeong LEE 56 Финал2:43:23
женщины, прыжки в длину Sun-Ok JEONG 28 Квалификация6.33
женщины, метание копья Gyeong-Ae KIM 46 Квалификация53.13
женщины, толкание ядра Mi-Yeong LEE 33 Квалификация15.10

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Taehoon LEE 18 FR133 (158)
мужчины, класс 470 Cheul YOON 25 FR [180 (207)]
Hyeong-Tae KIM 25 FR [180 (207)]
мужчины, класс Лазер Jeemin HA 28 FR190 (227)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Nam-Gyun LIM 54 Раунд-I51.80 54
мужчины, вольный стиль, 200 м Tae-Hwan PARK 2 Финал1:44.85
мужчины, вольный стиль, 400 м Tae-Hwan PARK 1 Финал3:41.86
мужчины, вольный стиль, 1500 м Tae-Hwan PARK 16 Раунд-I15:05.55 16
мужчины, брасс, 200 м Su-Jong SIN 43 Раунд-I2:16.21 43
мужчины, баттерфляй, 200 м Jeong-Nam YU 34 Раунд-I2:01.00 34
мужчины, спина, 100 м Min SEONG 22 Раунд-I54.99 23
мужчины, спина, 200 м Ji-Hyeon KIM 26 Раунд-I2:00.72 26
мужчины, комплексное плавание, 200 м Beom-Ho PARK 44 Раунд-I2:06.17 44
женщины, вольный стиль, 50 м Hui-Jin JANG 31 Раунд-I25.59
женщины, вольный стиль, 100 м Hui-Jin JANG 32 Раунд-I55.96
женщины, вольный стиль, 200 м Gyeo-Ra LEE 46 Раунд-I2:05.71
женщины, вольный стиль, 400 м Ji-Eun LEE 37 Раунд-I4:21.53
женщины, брасс, 100 м Seul-Gi JEONG 23 Раунд-I1:09.26
женщины, брасс, 200 м Seul-Gi JEONG 11 1/2 Финала2:26.83
Da-Rae JEONG 14 1/2 Финала2:28.28
женщины, баттерфляй, 100 м Hye-Ra CHOI 40 Раунд-I1:00.65
женщины, баттерфляй, 200 м Hye-Ra CHOI 23 Раунд-I2:11.42
женщины, спина, 100 м Yu-Yeon KIM 44 Раунд-I1:04.63
женщины, спина, 200 м Yeong-Seo GANG 26 Раунд-I2:14.52
женщины, комплексное плавание, 200 м Hye-Ra CHOI 24 Раунд-I2:15.26
женщины, комплексное плавание, 400 м Yu-Seon NAM 28 Раунд-I4:46.74

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Seong-Cheol SON 29 Квалификация353.35

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Nam DONG-HONG 28 FR4968
Lee CHUN-HEON 33 FR4316
женщины, индивидуальное перв-во Yun CHO-RONG 33 FR4872

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Kyung-Mo PARK 2 Финал
Im DONG-HYUN 9 1/8 Финала
Lee CHANG-HWAN 14 1/8 Финала
мужчины, командное перв-во Im DONG-HYUN 1 Финал
Lee CHANG-HWAN 1 Финал
Kyung-Mo PARK 1 Финал
женщины, личное перв-во Sung-Hyun PARK 2 Финал
Yun OK-HEE 3 Финал (3-4)
Joo HYUN-JUNG 7 1/4 Финала
женщины, командное перв-во Sung-Hyun PARK 1 Финал
Yun OK-HEE 1 Финал
Joo HYUN-JUNG 1 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lee HYUNG-TAIK 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Sang-Eun OH 5 1/4 Финала0 (3,5,9,10)
Seung-Min RYU 17 1/16 Финала2 (7,8,6,11,11,10)
Jae-Young YOON 17 1/16 Финала3 (12,8,11,4,11,6,8)
мужчины, командное перв-во Sang-Eun OH 3 Финал (3-4)
Seung-Min RYU 3 Финал (3-4)
Jae-Young YOON 3 Финал (3-4)
Jung-Woo LEE 3 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Gyeong-A KIM 9 1/8 Финала3 (9,11,8,12,11,9,5)
Mi-Young PARK 9 1/8 Финала2 (7,7,11,6,13,5)
Ye-Seo DANG 17 1/16 Финала0 (4,5,3,5)
женщины, командное перв-во Gyeong-A KIM 3 Финал (3-4)
Mi-Young PARK 3 Финал (3-4)
Ye-Seo DANG 3 Финал (3-4)
Hyun-Jung MOON 3 Финал (3-4)

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Son TAEJIN 1 Финал
мужчины, +80 кг Cha DONG-MIN 1 Финал
женщины, 49 - 57 кг Lim SUJEONG 1 Финал
женщины, 57 - 67 кг Hwang KYUNGSEON 1 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Ji HUN-MIN dnf ФиналDNF(142.0+0)
мужчины, легкий вес, 69 кг Lee BAE-YEONG dnf ФиналDNF(155.0+0)
мужчины, средний вес, 77 кг Sa JAE-HYOK 1 Финал163.0(203.0+366.0)
Kim GWANG-HUN 4 Финал155.0(200.0+355.0)
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Jeon SANG-GUEN dnf ФиналDNF(0+dns)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Im JEONG-HWA 4 Финал86.0(196.0+110.0)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Yoon JIN-HEE 2 Финал213.0(94.0+119.0)
женщины, средний вес, 63 кг Kim SU-GYEONG 6 Финал98.0(127.0+225.0)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Jang MI-RAN 1 Финал326.0(140.0+186.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Byeong-Cheol CHOI 9 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jin-Sun JUNG 5 FR
Won-Jin KIM 20 FR
Seung-Gu KIM 27 FR
мужчины, шпага, команды Jin-Sun JUNG 8 FR
Won-Jin KIM 8 FR
Seung-Gu KIM 8 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Eun-Seok OH 13 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Hyeon-Hui NAM 2 FR
Gil-Ok JUNG 24 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Hyo-Jung JUNG 14 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Geum-Hwa KIM 12 FR
Sin-Mi LEE 20 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Baek JI-HOON 10 FR
Jo YEONG-CHEOL 10 FR
Jung SUNG-RYONG 10 FR
Kang MIN-SOO 10 FR
Ki SUNG-YUENG 10 FR
Kim KUN-HOAN 10 FR
Kim JIN-KYU 10 FR
Kim JEONG-U 10 FR
Kim DONG-JIN 10 FR
Kim SEUNG-YONG 10 FR
Lee CHUNG-YONG 10 FR
Lee KEUN-HO 10 FR
Oh JANG-EUN 10 FR
Park CHU-YOUNG 10 FR
Shin YOUNG-ROK 10 FR
Shin KWANG-HOON 10 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Cha JONG-BOK 6 FR
Hong EUN-SEONG 6 FR
Hyun HYE-SUNG 6 FR
Jang JONG-HYEON 6 FR
Kang SEONG-JUNG 6 FR
Kang MOON-KWEON 6 FR
Kim CHUL 6 FR
Kim YONG-BAE 6 FR
Kim SAM-SEOK 6 FR
Kim BYUNG-HOON 6 FR
Ko DONG-SIK 6 FR
Lee NAM-YONG 6 FR
Lee MYUNG-HO 6 FR
Seo JONG-HO 6 FR
Yeo WOON-KON 6 FR
Yoon SUNG-HOON 6 FR
Yu HYO-SIK 6 FR
женщины Cho HYE-SOOK 9 FR
Eum MI-YOUNG 9 FR
Gim SUNG-HEE 9 FR
Han HYE-LYOUNG 9 FR
Kim YOUNG-RAN 9 FR
Kim JUNG-HEE 9 FR
Kim JIN-GYEONG 9 FR
Kim MI-SEON 9 FR
Kim JONG-EUN 9 FR
Kim EUN-SIL 9 FR
Kim DA-RAE 9 FR
Lee SEON-OK 9 FR
Moon YOUNG-HUI 9 FR
Park MI-HYEON 9 FR
Park JEONG-SUK 9 FR
Seo HYE-JIN 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 18 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ908590265
Зимние ОИ31251470
По итогам всех Игр121110104335

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день