Фильтр
  
  

Куба на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Куба (CUB)

Виды спорта: 16, дисциплины: 84

Участники: 168

   — Мужчины: 113

   — Женщины: 55

9

8

8

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол - 12 12 1
Бейсбол 20 - 20 1
Бокс 12 - 12 12
Борьба вольная 7 - 7 7
Борьба греко-римская 8 - 8 8
Велоспорт - 1 1 2
Волейбол 12 10 22 2
Волейбол пляжный 3 - 3 1
Гребля академическая 2 - 2 1
Дзюдо 5 8 13 12
Легкая атлетика 27 21 48 22
Парусный спорт 2 - 2 1
Плавание 3 - 3 4
Стрельба 3 - 3 1
Тяжелая атлетика 5 - 5 4
Фехтование 4 3 7 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AJETE IGLESIAS Omar Бейсбол мужчины 1 FR
AZCUY Filiberto Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 74 кг 1 FR
AGUILA HERNANDEZ Judith Баскетбол женщины 6 FR
AGUILERA ZAMORA Yosvany Бокс мужчины, супернаилегчайший, 48 кг 9 1/8 Финала
ALLEN DOLL Liliana Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [44.32]
ALVAREZ CUTINO Francisco Волейбол пляжный мужчины 7 FR
ALVAREZ VALLE Emilio Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 5 Финал 13.20
ARAGON ARMENTEROS Lorenzo Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 5 1/4 Финала
ARANDA QUINTERO Idalberto Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 70 кг 8 FR 332,5
ARIAS MESTRE Alexis Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 16 Финал C [6:58.63]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BELL Regla Волейбол женщины 1 FR
BALANQUE LLOPIZ Eugenio Легкая атлетика мужчины, десятиборье 25 FR 7873
BATLE ARREDONDO Alexis Волейбол мужчины 6 FR
BATTE HERRERA Erick Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 8 Финал 13.43
BELTRAN MARINO Angel Волейбол мужчины 6 FR
BELTRAN ZULUETA Ileana Benita Дзюдо женщины, полусредний вес, 61 кг 9 Утешительный раунд-II
BENT VASQUEZ Neisser S. Плавание мужчины, спина, 100 м 3 Финал 55.02
мужчины, спина, 200 м 20 Раунд-I 2:04.23
BONNE ROUSEAUX Idalmis Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:25.85]
BROOKS BONGO Freddy Волейбол мужчины 6 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CARVAJAL Magalys Волейбол женщины 1 FR
COSTA Marlenys Волейбол женщины 1 FR
CALDES LUIS Miguel Бейсбол мужчины 1 FR
CARDENAS TELO Regla Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 20 Квалификация 6.42
женщины, семиборье 12 FR 6246
COLAS ORIS Liubal Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 68 кг 7 FR
CONTRERAS CAMEJO Jose Ariel Бейсбол мужчины 1 FR
CRUSELLAS BERMUDEZ Jorge Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 19 Раунд-I [3:05.75]
CUMBA JAY Yumileidi Легкая атлетика женщины, толкание ядра 13 Квалификация 18.55
CUZA Lissette Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 13 Квалификация 6.56

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DESPAIGNE CHARLES Joel Волейбол мужчины 6 FR
DESPAIGNE TERRY Yosvany Oreidys Дзюдо мужчины, средний вес, 86 кг 9 Утешительный раунд-II
DIAGO IZQUIERDO Raul Волейбол мужчины 6 FR
DUANY BUENO Raul Легкая атлетика мужчины, десятиборье 26 FR 7802
DUPORTY TORRES Daysi Julia Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:25.85]
DUVERGEL ADAMS Alfredo Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 2 Финал

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ELIZALDE ESTEVEZ Alexis Легкая атлетика мужчины, метание диска 9 Финал 62.70
ENRIQUEZ PARRADO Milayda Баскетбол женщины 6 FR
ESTERI ALMEIDA Tamara Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 41 FR
женщины, шпага, команды 6 FR
ESTRADA GONZALEZ Jose Antonio Бейсбол мужчины 1 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FERNANDEZ Ana Ivis Волейбол женщины 1 FR
FALCON CABRERA Rodolfo A. Плавание мужчины, спина, 100 м 2 Финал 54.98
мужчины, спина, 200 м 8 Финал 2:08.14
FERNANDEZ CASTANEDA Pedro L. Парусный спорт мужчины, класс 470 26 FR [183]
FUMERO FERNANDEZ Jorge F. Бейсбол мужчины 1 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GATO MOYA Idalmis Волейбол женщины 1 FR
GARCIA LELIEBRE Magalys Легкая атлетика женщины, семиборье 15 FR 6109
GARCIA LUIS Yoel Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 20 Квалификация 16.62
GARCIA ORTIZ Anier Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 19 1/4 Финала 13.58
GARCIA PEREZ Oscar Manuel Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 20 FR
мужчины, рапира, команды 3 FR
GARCIA SANCHEZ Ivan Легкая атлетика мужчины, 200 м 6 Финал 20.21
мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал round1
GARCIA SOTO Mirayda Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 24 FR
женщины, шпага, команды 6 FR
GOMEZ SANDO Gertrudis Баскетбол женщины 6 FR
GONZALEZ MONTESINOS Mario Плавание мужчины, брасс, 100 м 20 Раунд-I 1:03.05
мужчины, брасс, 200 м 10 Финал B 2:15.11
GONZALEZ MORALES Driulys Дзюдо женщины, легкий вес, 56 кг 1 Финал
GONZALEZ SILVA Emeterio Легкая атлетика мужчины, метание копья 18 Квалификация 77.94
GONZALEZ VALLADARES Julio Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 9 1/8 Финала
GREGORY GIL Elvis Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, рапира, команды 3 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HERNANDEZ Ariel Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 1 Финал
HERNANDEZ Alberto Бейсбол мужчины 1 FR
HECHAVARRIA GARCIA Cariola Баскетбол женщины 6 FR
HECHAVARRIA VAILLANT Idalia Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [44.32]
HECHEVARRIA APONTE Barbara Легкая атлетика женщины, метание диска 13 Квалификация 61.98
HENRY HERNANDEZ Dalia Баскетбол женщины 6 FR
HERNANDEZ CALDERON Carlos Alexis Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг 6 FR 382,5
HERNANDEZ CHAMBERT Osvaldo Волейбол мужчины 6 FR
HERNANDEZ PLANAS Israel Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 65 кг 3 Финал (3-4)
HERNANDEZ PRENDES Roberto Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 19 Раунд-I [3:05.75]
HERNANDEZ RIVERA Ihosvany Волейбол мужчины 6 FR
HERNANDEZ SIERRA Juan Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 2 Финал
HERRERA MENDEZ Grisel Баскетбол женщины 6 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ISAAC VAILLANT Rey Бейсбол мужчины 1 FR
ISASSI GONZALEZ Joel Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал [39.39]
IZQUIERDO AGUIRRE Lilia Волейбол женщины 1 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JEFFERSON GUILARTE Jaime Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 31 Квалификация 7.65
JIMENEZ GARRIDO Angel Alfredo Парусный спорт мужчины, класс 470 26 FR [183]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KINDELAN OLIVARES Orestes Бейсбол мужчины 1 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LINARES Omar Бейсбол мужчины 1 FR
LUIS Mireya Волейбол женщины 1 FR
LAZO Pedro Luis Бейсбол мужчины 1 FR
LAGNO FROMETA Biosotys Баскетбол женщины 6 FR
LAMELA LOACES Joel Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал [39.39]
LARA RODRIGUEZ Pablo Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 76 кг 1 FR 367,5
LAZA MUNOZ Belsy Легкая атлетика женщины, толкание ядра 10 Финал 18.40
LEON DOMINGUEZ Raul Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 16 Финал C [6:58.63]
LEON MOLINET Maria Elena Баскетбол женщины 6 FR
LOPEZ PEDROSO Aliuska Y. Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [44.32]
LOPEZ PEDROSO Aliuska Yamira Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 9 1/2 Финала 12.70
LOPEZ RAMIREZ Isel Легкая атлетика женщины, метание копья 4 Финал 64.68
LUACES MACKULLOL Isbel Легкая атлетика мужчины, метание копья 28 Квалификация 73.84
LUIS MARTINEZ Omar Бейсбол мужчины 1 FR
LUNA CASTELLANOS Diadenys Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 72 кг 3 Финал (3-4)

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MANRIQUE GARCIA Juan Бейсбол мужчины 1 FR
MAREN DELIS Juan Luis Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 62 кг 2 FR
MARIN ORTEGA Lazaro Волейбол мужчины 6 FR
MARTEN GARCIA Maritza Легкая атлетика женщины, метание диска 16 Квалификация 60.08
MARTINEZ CALDERON Yamilet Баскетбол женщины 6 FR
MENA ABREU Omar Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 19 Раунд-I [3:05.75]
MESA BONELL Arnaldo Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 2 Финал
MILIAN PEREZ Hector Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 100 кг 5 FR
MONTALVO AMARO Niurka Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 17 Квалификация 6.48
MONTES DE OCA FLEITES Eliecer Бейсбол мужчины 1 FR
MORALES ROSILLO Surella Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:25.85]
MORALES SUAREZ Wilfredo Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 100 кг 9 FR
MORENO GARCIA Frank Esteban Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +95 кг 33 1/32 Финала
MOYA SANDOVAL Roberto Saturnino Легкая атлетика мужчины, метание диска 22 Квалификация 59.22

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
O'FARRILL BOLANOS Raysa Волейбол женщины 1 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PACHECO Antonio Бейсбол мужчины 1 FR
PARET Eduardo Бейсбол мужчины 1 FR
PADILLA ALFONSO Juan Бейсбол мужчины 1 FR
PALMA GONZALES Milagros Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 35 FR
женщины, шпага, команды 6 FR
PALMA LOPEZ Odelmys Легкая атлетика женщины, метание копья 11 Финал 59.70
PEDROSO SOLER Ivan Lazaro Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 12 Финал 7.75
PENA BORROTO Reynaldo Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 90 кг 10 FR
PEREZ RIONDA Luis Alberto Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал [39.39]
PEREZ SANCHEZ Dainelkis Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [44.32]
PEREZ SERRANO Dania Велоспорт женщины, трек, гонка по очкам 18 Финал 0
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
POULOT RAMOS Manolo Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 21 1/16 Финала
PUERTO DIAZ Alejandro Борьба вольная мужчины, легчайший вес, 57 кг 15 FR
PULDON REYES Servando Стрельба мужчины, круглый стенд 38 FR 116

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUESADA FERNANDEZ Yoelbi Luis Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 3 Финал 17.44
QUINTERO ALVAREZ Ioamnet Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 15 Квалификация 190
QUIROT MORET Ana Fidelia Легкая атлетика женщины, 800 м 2 Финал 1:58.11
женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:25.85]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RUIZ Yumilka Волейбол женщины 1 FR
RAMOS WILSON Ariel Борьба вольная мужчины, средний вес, 82 кг 8 FR
REVE JIMENEZ Odalys Дзюдо женщины, средний вес, 66 кг 5 Финал (3-4)
RIVAS SCULL Lazaro Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 5 FR
RIVERO AZCUY Xiomara Легкая атлетика женщины, метание копья 5 Финал 64.48
ROCA BORREGO Alain Волейбол мужчины 6 FR
RODRIGUEZ HERNANDEZ Alberto Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 74 кг 11 FR
RODRIGUEZ MARTINEZ Juan Miguel Стрельба мужчины, круглый стенд 7 FR 121
RODRIGUEZ VILLANUEVA Estela Дзюдо женщины, тяжелый вес, +72 кг 2 Финал
ROJAS Freddy Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 9 1/8 Финала
ROMERO ESQUIROL Maikro Eusebio Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 1 Финал
ROMERO TURCAS Osmany Бейсбол мужчины 1 FR
ROSELL MILANES Juan Miguel Волейбол пляжный мужчины 7 FR
RUBALCABA POLLEDA Alexis Бокс мужчины, супертяжелый вес, +91 кг 5 1/4 Финала

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCULL Antonio Бейсбол мужчины 1 FR
SAVON Felix Бокс мужчины, тяжелый вес, 91 кг 1 Финал
SABARI GAYTEN Enrique U. Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг 12 FR 370,0
SANCHEZ AMITA Wilber Борьба греко-римская мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг 5 FR
SANCHEZ ARMENTERO Angel Vladimir Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 95 кг 17 1/8 Финала
SANCHEZ ESCOBAR Alberto Легкая атлетика мужчины, метание молота 13 Квалификация 74.82
SANCHEZ LARRUDET Yosmany Борьба вольная мужчины, легкий вес, 68 кг 4 FR
SANCHEZ SANCHEZ Rodolfo Luis Волейбол мужчины 6 FR
SARMIENTO HERNANDEZ Luis Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 6 FR
SAVON CARMENATY Amarilys Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 3 Финал (3-4)
SEINO BARBON Tania Баскетбол женщины 6 FR
SIMON GOMEZ Andres Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 6 Финал [39.39]
SOTOMAYOR SANABRIA Javier Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 11 Финал 2.25

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TORRES Regla Волейбол женщины 1 FR
TELLEZ SANTANA Norberto Легкая атлетика мужчины, 800 м 4 Финал 1:42.85
TORRES RODRIGUEZ Guillermo Alfredo Стрельба мужчины, круглый стенд 20 FR 119
TREVEJO PEREZ Ivan Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 2 FR
TUCKER LEON Rolando Samuel Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
мужчины, рапира, команды 3 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ULACIA ALVAREZ Luis Бейсбол мужчины 1 FR
URRUTIA DELGADO Aliecer Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 13 Квалификация 16.71

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VANTES RODRIGUEZ Ricardo Волейбол мужчины 6 FR
VARELA GONZALEZ Carlos Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 17 FR
VARGAS ALVAREZ Lazaro Бейсбол мужчины 1 FR
VARGAS TRUJILLO William Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 59 кг 5 FR 297,5
VERA RIBEAUX Georkis Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 19 Раунд-I [3:05.75]
VERDECIA RODRIGUEZ Legna Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 3 Финал (3-4)
VICTORES POMPA Lisdeivis Баскетбол женщины 6 FR
VIGIL GOMEZ Olga Lidia Баскетбол женщины 6 FR
VILA PERDOMO Alexis Борьба вольная мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг 3 FR
VINENT CHARON Hector Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 1 Финал
VIVES COFFIGNE Nicolas Ernesto Волейбол мужчины 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Куба

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 21 (раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ786974221
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр786974221

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)226 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)786 дней