Главная • Новости спорта • Биатлон • Кубок Мира 2021/2022

Биатлон: Кубок Мира 2021/2022

Россия: результаты спортсменов

BABIKOV Anton

ДисциплинаМРезультаты
Этап 7: Антхольц
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 1 49:46.8 (0)
мужчины, 15 км, масс-cтарт 10 39:13.6 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 0+0 0+21:14:11.9 [1+12] +1:57.2
Этап 6: Рупольдинг
мужчины, 10 км, спринт 71 25:30.5 (2)
Этап 5: Оберхоф
мужчины, 10 км, спринт 6 27:23.8 (0)
одиночная смешанная эстафета 1 0+1 0+241:37.1 [1+12] 0.0
одиночная смешанная эстафета 1 0+2 0+041:37.1 [1+12] 0.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 10 38:07.4 (4)

BURTASOVA Evgeniia

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 77 53:20.3 (6)

ELISEEV Matvey

ДисциплинаМРезультаты
Этап 1: Эстерсунд
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 30 55:06.6 (1)
мужчины, 10 км, спринт 78 25:25.4 (1)

GARANICHEV Evgeniy

ДисциплинаМРезультаты
Этап 1: Эстерсунд
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 75 57:59.6 (5)
мужчины, 10 км, спринт 113 26:29.0 (3)

KAZAKEVICH Irina

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км, спринт 20 22:23.7 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 23 38:25.8 (3)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+1 0+11:11:15.9 [1+7] +12.0
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 20 43:34.6 (7)
Этап 7: Антхольц
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 65 49:42.3 (6)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+1 3+31:13:18.7 [3+12] +24.6
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 20 37:53.4 (4)
Этап 6: Рупольдинг
женщины, 7.5 км, спринт 35 21:28.5 (1)
женщины, 4х6 км, эстафета 3 0+1 0+01:12:02.2 [0+6] +1:12.2
женщины, 10 км, гонка преследования 14 32:48.8 (1)
Этап 5: Оберхоф
женщины, 7.5 км, спринт 30 24:52.8 (2)
смешанная эстафета 5 0+0 0+21:31:00.3 [0+9] +2:08.9
женщины, 10 км, гонка преследования 21 36:17.3 (4)
Этап 4: Анси
женщины, 7.5 км, спринт 17 21:24.5 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 28 31:49.0 (2)
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 29 39:43.6 (7)
Этап 3: Хохфильцен
женщины, 7.5 км, спринт 19 22:25.2 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 9 31:29.3 (2)
Этап 2: Эстерсунд
женщины, 7.5 км, спринт 45 21:16.7 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 32 35:22.5 (4)
Этап 1: Эстерсунд
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 109 54:19.5 (10)
женщины, 7.5 км, спринт 79 21:32.2 (4)

KHALILI Said Karimulla

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 34 53:26.5 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 0+11:20:35.5 [2+6] +45.3
Этап 7: Антхольц
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 3 50:35.3 (1)
Этап 6: Рупольдинг
мужчины, 10 км, спринт 35 24:44.5 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 0+0 0+01:11:06.1 [0+4] 0.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 30 33:36.6 (3)
Этап 5: Оберхоф
мужчины, 10 км, спринт 45 28:57.6 (4)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 20 38:40.4 (1)
Этап 4: Анси
мужчины, 10 км, спринт 11 24:18.5 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 8 32:16.9 (0)
мужчины, 15 км, масс-cтарт 25 37:29.4 (3)
Этап 3: Хохфильцен
мужчины, 10 км, спринт 25 27:08.5 (0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 20 35:03.0 (1)
Этап 2: Эстерсунд
мужчины, 10 км, спринт 33 24:28.4 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 0+31:14:55.2 [1+9] +45.9
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 40 33:27.0 (4)
Этап 1: Эстерсунд
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 27 54:45.6 (2)
мужчины, 10 км, спринт 43 24:23.3 (1)

KUKLINA Larisa

ДисциплинаМРезультаты
Этап 4: Анси
женщины, 7.5 км, спринт 74 22:51.1 (3)
Этап 3: Хохфильцен
женщины, 7.5 км, спринт 64 23:35.6 (2)
Этап 2: Эстерсунд
женщины, 7.5 км, спринт 43 21:08.7 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 36 35:53.8 (5)
женщины, 4х6 км, эстафета 8 0+2 0+11:13:40.9 [0+10] +3:10.6
Этап 1: Эстерсунд
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 28 46:33.2 (3)
женщины, 7.5 км, спринт 45 20:54.6 (2)

LATYPOV Eduard

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
смешанная эстафета 3 0+1 0+11:06:47.1 [1+13] +1.5
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 11 51:13.1 (3)
мужчины, 10 км, спринт 11 25:14.8 (3)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 3 39:42.8 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 2+31:20:35.5 [2+6] +45.3
мужчины, 15 км, масс-cтарт 19 41:35.4 (7)
Этап 7: Антхольц
мужчины, 15 км, масс-cтарт 25 41:27.8 (8)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 1+3 0+11:14:11.9 [1+12] +1:57.2
Этап 4: Анси
мужчины, 10 км, спринт 2 23:37.5 (0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 2 31:14.4 (2)
мужчины, 15 км, масс-cтарт 12 36:44.1 (3)
Этап 3: Хохфильцен
мужчины, 10 км, спринт 10 26:46.4 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 12 34:45.7 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+1 0+11:15:22.1 [1+9] +47.3
Этап 2: Эстерсунд
мужчины, 10 км, спринт 4 23:24.8 (0)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+1 1+31:14:55.2 [1+9] +45.9
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 11 31:35.6 (3)
Этап 1: Эстерсунд
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 7 52:40.5 (1)
мужчины, 10 км, спринт 11 23:38.3 (1)

LOGINOV Alexandr

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
смешанная эстафета 3 0+0 0+21:06:47.1 [1+13] +1.5
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 10 50:27.6 (3)
мужчины, 10 км, спринт 38 26:15.5 (4)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 27 43:44.1 (5)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 0+21:20:35.5 [2+6] +45.3
мужчины, 15 км, масс-cтарт 15 41:06.2 (7)
Этап 7: Антхольц
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 7 52:03.1 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 0+3 0+21:14:11.9 [1+12] +1:57.2
Этап 6: Рупольдинг
мужчины, 10 км, спринт 32 24:43.2 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 0+0 0+21:11:06.1 [0+4] 0.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 2 31:39.4 (1)
Этап 5: Оберхоф
мужчины, 10 км, спринт 1 27:00.8 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 5 37:06.8 (4)
Этап 4: Анси
мужчины, 10 км, спринт 12 24:19.4 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 18 32:57.3 (4)
мужчины, 15 км, масс-cтарт 15 36:58.2 (4)
Этап 3: Хохфильцен
мужчины, 10 км, спринт 4 26:27.0 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 17 34:51.3 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 0+21:15:22.1 [1+9] +47.3
Этап 2: Эстерсунд
мужчины, 10 км, спринт 13 23:54.6 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 0+01:14:55.2 [1+9] +45.9
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 31 32:33.4 (5)
Этап 1: Эстерсунд
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 53 56:20.3 (6)
мужчины, 10 км, спринт 10 23:26.9 (0)

MIRONOVA Svetlana

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 23 47:59.3 (3)
женщины, 7.5 км, спринт 47 23:17.6 (3)
женщины, 10 км, гонка преследования 41 40:25.4 (6)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+0 1+31:11:15.9 [1+7] +12.0
Этап 6: Рупольдинг
женщины, 7.5 км, спринт 8 20:36.1 (0)
женщины, 4х6 км, эстафета 3 0+1 0+11:12:02.2 [0+6] +1:12.2
женщины, 10 км, гонка преследования dns DNS
Этап 5: Оберхоф
женщины, 7.5 км, спринт 33 24:55.4 (3)
женщины, 10 км, гонка преследования 27 36:35.0 (5)
Этап 4: Анси
женщины, 7.5 км, спринт 21 21:26.5 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 8 30:19.0 (1)
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 18 37:06.8 (3)
Этап 3: Хохфильцен
женщины, 7.5 км, спринт 38 23:00.7 (2)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+0 0+31:14:21.6 [0+10] +29.1
женщины, 10 км, гонка преследования 34 32:47.1 (3)
Этап 2: Эстерсунд
женщины, 7.5 км, спринт 20 20:33.2 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 24 34:43.5 (4)
женщины, 4х6 км, эстафета 8 0+2 0+21:13:40.9 [0+10] +3:10.6
Этап 1: Эстерсунд
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 25 46:28.6 (3)
женщины, 7.5 км, спринт 94 22:07.1 (3)

NIGMATULLINA Uliana

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
смешанная эстафета 3 0+2 0+31:06:47.1 [1+13] +1.5
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 78 53:42.1 (10)
женщины, 7.5 км, спринт 13 22:11.8 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 11 37:33.2 (3)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+0 0+11:11:15.9 [1+7] +12.0
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 17 43:14.3 (6)
Этап 7: Антхольц
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 10 45:19.5 (2)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+0 0+11:13:18.7 [3+12] +24.6
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 8 36:41.2 (1)
Этап 6: Рупольдинг
женщины, 7.5 км, спринт 49 21:51.6 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 25 33:36.6 (1)
Этап 5: Оберхоф
женщины, 7.5 км, спринт 82 26:50.8 (3)
Этап 4: Анси
женщины, 7.5 км, спринт 23 21:28.1 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 26 31:48.0 (3)
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 7 35:49.9 (1)
Этап 3: Хохфильцен
женщины, 7.5 км, спринт 30 22:41.1 (2)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+0 0+31:14:21.6 [0+10] +29.1
женщины, 10 км, гонка преследования 17 31:53.0 (2)
Этап 2: Эстерсунд
женщины, 7.5 км, спринт 29 20:46.5 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 17 34:04.0 (1)
женщины, 4х6 км, эстафета 8 0+1 0+21:13:40.9 [0+10] +3:10.6
Этап 1: Эстерсунд
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 5 44:47.5 (1)
женщины, 7.5 км, спринт 17 20:05.2 (0)

POVARNITSYN Alexander

ДисциплинаМРезультаты
Этап 7: Антхольц
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка dnf DNF
Этап 6: Рупольдинг
мужчины, 10 км, спринт 31 24:42.8 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 41 34:04.3 (4)
Этап 5: Оберхоф
мужчины, 10 км, спринт 40 28:48.8 (3)
смешанная эстафета 5 0+2 0+01:31:00.3 [0+9] +2:08.9
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 36 40:08.3 (3)
Этап 4: Анси
мужчины, 10 км, спринт 14 24:22.6 (0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 12 32:34.3 (1)
мужчины, 15 км, масс-cтарт 22 37:25.2 (2)
Этап 3: Хохфильцен
мужчины, 10 км, спринт 54 27:49.2 (3)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 34 36:18.3 (2)
Этап 2: Эстерсунд
мужчины, 10 км, спринт 28 24:20.7 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 37 33:00.3 (5)

REZTSOVA Kristina

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
смешанная эстафета 3 0+1 1+31:06:47.1 [1+13] +1.5
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 9 45:25.8 (2)
женщины, 7.5 км, спринт 6 21:49.3 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 26 38:41.6 (7)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+1 0+01:11:15.9 [1+7] +12.0
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 5 41:29.0 (6)
Этап 7: Антхольц
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+2 0+11:13:18.7 [3+12] +24.6
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 4 36:21.5 (2)
Этап 6: Рупольдинг
женщины, 7.5 км, спринт 20 21:06.3 (2)
женщины, 4х6 км, эстафета 3 0+0 0+11:12:02.2 [0+6] +1:12.2
женщины, 10 км, гонка преследования 36 34:21.7 (7)
Этап 5: Оберхоф
женщины, 7.5 км, спринт 7 23:56.7 (2)
одиночная смешанная эстафета 1 1+3 0+141:37.1 [1+12] 0.0
одиночная смешанная эстафета 1 0+1 0+241:37.1 [1+12] 0.0
женщины, 10 км, гонка преследования 14 35:40.5 (6)
Этап 4: Анси
женщины, 7.5 км, спринт 5 20:48.7 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 9 30:19.4 (3)
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 3 35:33.8 (2)
Этап 3: Хохфильцен
женщины, 7.5 км, спринт 22 22:25.9 (2)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+0 0+21:14:21.6 [0+10] +29.1
женщины, 10 км, гонка преследования 12 31:35.4 (4)
Этап 2: Эстерсунд
женщины, 7.5 км, спринт 27 20:44.8 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 31 35:15.8 (5)
женщины, 4х6 км, эстафета 8 0+0 0+01:13:40.9 [0+10] +3:10.6
Этап 1: Эстерсунд
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 8 45:11.2 (1)
женщины, 7.5 км, спринт 33 20:38.4 (2)

SEROKHVOSTOV Daniil

ДисциплинаМРезультаты
ОИ: Олимпиада-2022
мужчины, 10 км, спринт 19 25:38.0 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 39 44:34.8 (8)
Этап 7: Антхольц
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка dns DNS
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 0+0 0+11:14:11.9 [1+12] +1:57.2
Этап 6: Рупольдинг
мужчины, 10 км, спринт 23 24:34.3 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 0+2 0+01:11:06.1 [0+4] 0.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 17 32:48.8 (2)
Этап 5: Оберхоф
мужчины, 10 км, спринт 8 27:26.6 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 11 38:08.3 (5)
Этап 4: Анси
мужчины, 10 км, спринт 18 24:29.1 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 25 33:49.5 (6)
мужчины, 15 км, масс-cтарт 26 38:09.6 (6)
Этап 3: Хохфильцен
мужчины, 10 км, спринт 63 28:15.6 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 0+21:15:22.1 [1+9] +47.3
Этап 2: Эстерсунд
мужчины, 10 км, спринт 74 25:32.3 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 0+21:14:55.2 [1+9] +45.9
Этап 1: Эстерсунд
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 15 53:52.6 (2)
мужчины, 10 км, спринт 23 23:53.6 (1)

SHEVCHENKO Anastasiia

ДисциплинаМРезультаты
Этап 6: Рупольдинг
женщины, 7.5 км, спринт 57 22:03.6 (0)
женщины, 10 км, гонка преследования 41 34:47.5 (1)
Этап 5: Оберхоф
женщины, 7.5 км, спринт 86 27:04.0 (3)

TOMSHIN Vasilii

ДисциплинаМРезультаты
Этап 4: Анси
мужчины, 10 км, спринт 25 24:44.5 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 35 34:30.2 (5)
Этап 3: Хохфильцен
мужчины, 10 км, спринт 47 27:44.1 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 10 34:42.5 (0)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 0+0 1+31:15:22.1 [1+9] +47.3
Этап 2: Эстерсунд
мужчины, 10 км, спринт 39 24:37.2 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 39 33:25.7 (5)

TSVETKOV Maksim

VASNETCOVA Valeriia

ДисциплинаМРезультаты
Этап 7: Антхольц
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 63 49:26.0 (7)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+2 0+21:13:18.7 [3+12] +24.6
женщины, 12.5 км, масс-cтарт 15 37:22.8 (4)
Этап 6: Рупольдинг
женщины, 7.5 км, спринт 18 21:05.1 (0)
женщины, 4х6 км, эстафета 3 0+0 0+21:12:02.2 [0+6] +1:12.2
женщины, 10 км, гонка преследования 29 33:50.0 (4)
Этап 5: Оберхоф
женщины, 7.5 км, спринт 24 24:47.5 (2)
смешанная эстафета 5 0+1 0+21:31:00.3 [0+9] +2:08.9
женщины, 10 км, гонка преследования 11 35:34.5 (3)
Этап 4: Анси
женщины, 7.5 км, спринт 24 21:28.8 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 47 33:22.7 (6)
Этап 3: Хохфильцен
женщины, 7.5 км, спринт 45 23:06.6 (2)
женщины, 4х6 км, эстафета 2 0+1 0+11:14:21.6 [0+10] +29.1
женщины, 10 км, гонка преследования 28 32:21.5 (2)
Этап 2: Эстерсунд
женщины, 7.5 км, спринт 63 21:39.8 (2)
Этап 1: Эстерсунд
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 44 47:42.1 (4)
женщины, 7.5 км, спринт 26 20:25.5 (1)

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1516
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Биатлон
Кубок Мира 2021/2022

Начало: 26 ноября 2021 года
Окончание: 20 марта 2022 года

Статистика: Кубок Мира 2021/2022

МСтрана456
1Норвегия30122191610
2Франция17211113711
3Швеция91496104
4Германия567131111
5Россия478552
6Беларусь166937

Биатлон: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Биатлон: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 20-03-2022

М НОКОчки
1FILLON MAILLET QuentinФранция984
2LAEGREID Sturla HolmНорвегия736
3SAMUELSSON SebastianШвеция717
4CHRISTIANSEN Vetle SjaastadНорвегия708
5JACQUELIN EmilienФранция706
6BOE TarjeiНорвегия601
7DESTHIEUX SimonФранция590
8DOLL BenediktГермания557
9BAKKEN Sivert GuttormНорвегия553
10LESSER ErikГермания535

Общий зачёт: женщины на 20-03-2022

М НОКОчки
1ROEISELAND Marte OlsbuНорвегия957
2OEBERG ElviraШвеция823
3HAUSER Lisa TheresaАвстрия684
4OEBERG HannaШвеция661
5CHEVALIER-BOUCHET AnaisФранция642
6HERRMANN DeniseГермания589
7ALIMBEKAVA DzinaraБеларусь589
8BRAISAZ-BOUCHET JustineФранция581
9WIERER DorotheaИталия577
10DAVIDOVA MarketaЧехия560

Кубок Наций: мужчины на 18-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия7277
2Франция6954
3Германия6707
4Швеция5851
5Италия5475
6Россия5061
7Австрия5010
8Швейцария4843
9Чехия4574
10Финляндия4480

Кубок Наций: женщины на 18-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия6856
2Швеция6765
3Франция6572
4Германия6402
5Чехия5488
6Италия5449
7Австрия5093
8Швейцария4838
9Россия4602
10Беларусь4498