Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 20, дисциплины: 114

Участники: 156

   — Мужчины: 91

   — Женщины: 65

1

6

8

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mikhail KORCHUK 33 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Vlada SHERNIAVSKAYA 33 Раунд-I
смешанный разряд Mikhail KORCHUK 17 1/16 Финала
Vlada SHERNIAVSKAYA 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Sergey OSTROSHAPKIN 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Sergey BYKOVSKIY 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Vadim MEZGA 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Sergey DYCHKOV 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Sergey DUKHOVICH 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Pavel KAVECKIY 69 Финал4:56:48 +2:52
Yevgeniy GOLOVANOV 113 Финал5:05:38 +11:42
Oleg BONDARIK dnf ФиналDNF
Viacheslav GERMAN dnf ФиналDNF
Aleksandr SHARAPOV dnf ФиналDNF
женщины, трек, гонка по очкам Ludmila GOROZANSKAYA 5 Финал11
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Zinaida STAGURSKAYA 14 Финал2:37:06 +0:53

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Vitaliy SHCHERBO 3 Финал58,197
Andrey KAN 30 Финал55,962
Vitaliy RUDNITSKIY 30 Финал55,962
Aleksandr BELANOVSKIY 72 Квалификация103,512
Aleksandr SHOSTAK 92 Квалификация85,187
Ivan PAVLOVSKIY 96 Квалификация83,086
Aleksey SINKEVICH 103 Квалификация66,400
мужчины, многоборье, команды Vitaliy SHCHERBO 4 FR [571.381]
Andrey KAN 4 FR [571.381]
Vitaliy RUDNITSKIY 4 FR [571.381]
Aleksandr SHOSTAK 4 FR [571.381]
Ivan PAVLOVSKIY 4 FR [571.381]
Aleksandr BELANOVSKIY 4 FR [571.381]
Aleksey SINKEVICH 4 FR [571.381]
мужчины, вольные упражнения Vitaliy SHCHERBO 7 Финал9,275
Andrey KAN 14 Квалификация19,225
Vitaliy RUDNITSKIY 23 Квалификация19,125
Ivan PAVLOVSKIY 24 Квалификация19,124
Aleksey SINKEVICH 34 Квалификация18,925
Aleksandr SHOSTAK 101 Квалификация9,375
Aleksandr BELANOVSKIY 106 Квалификация9,250
мужчины, опорный прыжок Vitaliy SHCHERBO 3 Финал9,724
Ivan IVANOV 4 Финал9,643
Ivan PAVLOVSKIY 8 Финал9,493
Vitaliy RUDNITSKIY 27 Квалификация19,150
Aleksandr SHOSTAK 30 Квалификация19,125
Andrey KAN 38 Квалификация19,037
Aleksandr BELANOVSKIY 62 Квалификация18,687
мужчины, упражнения на брусьях Vitaliy SHCHERBO 3 Финал9,800
Andrey KAN 15 Квалификация19,137
Aleksandr SHOSTAK 35 Квалификация18,850
Aleksandr BELANOVSKIY 42 Квалификация18,775
Vitaliy RUDNITSKIY 46 Квалификация18,625
Aleksey SINKEVICH 96 Квалификация9,625
Ivan PAVLOVSKIY 106 Квалификация8,025
мужчины, упражнения на кольцах Andrey KAN 30 Квалификация18,950
Vitaliy SHCHERBO 30 Квалификация18,950
Vitaliy RUDNITSKIY 33 Квалификация18,925
Aleksandr BELANOVSKIY 33 Квалификация18,925
Ivan PAVLOVSKIY 45 Квалификация18,800
Aleksandr SHOSTAK 49 Квалификация18,750
мужчины, упражнения на коне Aleksey SINKEVICH 12 Квалификация19,250
Andrey KAN 18 Квалификация19,087
Aleksandr SHOSTAK 18 Квалификация19,087
Aleksandr BELANOVSKIY 25 Квалификация18,975
Vitaliy SHCHERBO 58 Квалификация18,612
Vitaliy RUDNITSKIY 59 Квалификация18,600
мужчины, упражнения на перекладине Vitaliy SHCHERBO 3 Финал9,800
Andrey KAN 39 Квалификация18,925
Aleksandr BELANOVSKIY 42 Квалификация18,900
Aleksey SINKEVICH 57 Квалификация18,600
Vitaliy RUDNITSKIY 72 Квалификация18,200
Ivan PAVLOVSKIY 79 Квалификация17,850
женщины, многоборье, личное перв-во Yelena PISKUN 12 Финал38,649
Svetlana BOGINSKAYA 14 Финал38,499
Alena POLOZKOVA 25 Финал37,799
Olga YURKINA 48 Квалификация74,285
Ludmila VITIUKOVA 86 Квалификация57,085
Svetlana TARASEVICH 87 Квалификация56,973
Tatiana ZARGANOVA 102 Квалификация36,137
женщины, многоборье, команды Svetlana BOGINSKAYA 6 FR [381.263]
Yelena PISKUN 6 FR [381.263]
Alena POLOZKOVA 6 FR [381.263]
Olga YURKINA 6 FR [381.263]
Ludmila VITIUKOVA 6 FR [381.263]
Svetlana TARASEVICH 6 FR [381.263]
Tatiana ZARGANOVA 6 FR [381.263]
женщины, вольные упражнения Svetlana BOGINSKAYA 24 Квалификация19,312
Yelena PISKUN 27 Квалификация19,275
Ludmila VITIUKOVA 42 Квалификация19,124
Alena POLOZKOVA 47 Квалификация18,999
Svetlana TARASEVICH 65 Квалификация18,625
Olga YURKINA 81 Квалификация18,312
женщины, опорный прыжок Svetlana BOGINSKAYA 5 Финал9,712
Yelena PISKUN 16 Квалификация19,350
Svetlana TARASEVICH 26 Квалификация19,199
Alena POLOZKOVA 26 Квалификация19,199
Ludmila VITIUKOVA 36 Квалификация19,087
Olga YURKINA 55 Квалификация18,762
женщины, упражнения на бревне Alena POLOZKOVA 13 Квалификация19,137
Ludmila VITIUKOVA 26 Квалификация18,874
Svetlana BOGINSKAYA 27 Квалификация18,850
Yelena PISKUN 32 Квалификация18,774
Olga YURKINA 35 Квалификация18,724
Tatiana ZARGANOVA 76 Квалификация17,537
женщины, упражнения на брусьях Yelena PISKUN 19 Квалификация19,387
Alena POLOZKOVA 24 Квалификация19,312
Svetlana TARASEVICH 36 Квалификация19,149
Tatiana ZARGANOVA 62 Квалификация18,600
Svetlana BOGINSKAYA 64 Квалификация18,587
Olga YURKINA 69 Квалификация18,487

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Larisa LUKIANENKO 7 Финал38,666
Tatiana OGRYZKO 8 Финал38,530
женщины, групповые упражнения Natalia BUDILO 6 Финал [37,982]
Oksana ZDANOVICH 6 Финал [37,982]
Olga DEMSKAYA 6 Финал [37,982]
Svetlana LUZANOVA 6 Финал [37,982]
Galina MALASHENKO 6 Финал [37,982]
Alesia POHODINA 6 Финал [37,982]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Dmitriy PLECHISTIK 14 Финал C [7:03.31]
Dmitriy MIROSHNIK 14 Финал C [7:03.31]
мужчины, четверка парная (4х) Denis TABAKO 11 Финал B [5:55.52]
Konstantin BELEVICH 11 Финал B [5:55.52]
Sergey KINYAKIN 11 Финал B [5:55.52]
Oleg SOLOMAKHIN 11 Финал B [5:55.52]
женщины, одиночка (1х) Yekaterina KHODOTOVICH 1 Финал7:32.21
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Natalia LAVRINENKO 3 Финал [6:24.44]
Aleksandra PANKINA 3 Финал [6:24.44]
Natalia VOLCHEK 3 Финал [6:24.44]
Tamara DAVYDENKO 3 Финал [6:24.44]
Valentina SKRABATUN 3 Финал [6:24.44]
Yelena MIKULICH 3 Финал [6:24.44]
Natalia STASIUK 3 Финал [6:24.44]
Marina ZNAK 3 Финал [6:24.44]
Yaroslava PAVLOVICH 3 Финал [6:24.44]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Aleksandr MASEYKOV 9 Финал [1:46.840]
Dmitriy DOVGALIONOK 9 Финал [1:46.840]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sergey KALESNIK 17 1/2 Финала1:42.505
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Yelena KURZINA 25 FR225.14 (284.37)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Natik BAGIROV 5 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Leonid SVIRID 13 Утешительный раунд
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Ruslan SHARAPOV 17 1/8 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км ходьба Yevgeniy MISYULYA 9 Финал1:21:16
Mikhail KHMELNICKIY 12 Финал1:22:17
мужчины, 50 км ходьба Viktor GINKO 5 Финал3:45:27
Yevgeniy MISYULYA dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Dmitriy MARKOV 6 Финал5.86
мужчины, прыжки в длину Aleksandr GLAVACKIY 7 Финал8.07
мужчины, метание диска Vladimir DUBROVSHCHIK 2 Финал66.60
Vasiliy KAPTYUKH 3 Финал65.80
мужчины, метание молота Igor ASTAPKOVICH 7 Финал78.20
Sergey ALAY 8 Финал77.38
Aleksandr KRASKO 21 Квалификация73.74
мужчины, метание копья Vladimir ZASIMOVICH nm Квалификация0
мужчины, толкание ядра Dmitriy GONCHARUK 9 Финал19.79
Viktor BULAT 32 Квалификация17.29
мужчины, десятиборье Eduard HAMALAINEN 5 FR8613
женщины, 200 м Natalia SAFRONNIKOVA 14 1/2 Финала22.98
женщины, 400 м Anna KOZAK 24 1/4 Финала52.14
женщины, 800 м Natalia DUKHNOVA 7 Финал2:00.32
женщины, 1500 м Natalia DUKHNOVA 15 1/2 Финала4:11.43
женщины, 100 м с барьерами Lidia YURKOVA 24 1/4 Финала13.07
женщины, 400 м с барьерами Tatiana LEDOVSKAYA 13 1/2 Финала54.99
Nelli VORONKOVA 24 Раунд-I56.97
Tatiana KUROCHKINA 27 Раунд-I57.28
женщины, 10 км ходьба Olga KARDAPOLTSEVA 6 Финал43:02
Valentina TSYBULSKAYA 8 Финал43:21
Natalia MISYULYA 17 Финал45:11
женщины, марафон Yelena MAZOVKA 24 Финал2:36:22
Natasha GALUSHKO 50 Финал2:44:21
Madina BIKTAGIROVA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Tatiana KHRAMOVA 15 Квалификация190
женщины, прыжки в длину Anzhela ATROSHKHENKO 32 Квалификация5.94
Natasha SAZANOVICH nm Квалификация0
женщины, метание диска Elina ZVEREVA 3 Финал65.64
Irina YATCHENKO 12 Финал60.46
Ludmila FILIMONOVA 38 Квалификация53.30
женщины, метание копья Natalia SHIKOLENKO 12 Финал58.56
женщины, семиборье Natasha SAZANOVICH 2 FR6563
Anzhela ATROSHKHENKO dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс Европа Anastasia PODOBIED 26 FR219
класс Звездный, открытый Sergey KHORETSKIY 23 FR [163]
Vladimir ZUYEV 23 FR [163]
класс Лазер, открытый Aleksandr ZELENOVSKIY 20 FR163
класс Торнадо Sergey KRAVTSOV 14 FR [101]
Viktor BUDANTSEV 14 FR [101]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Oleg RUKHLEVICH 22 Раунд-I23.12
Dmitriy KALINOVSKIY 36 Раунд-I23.61
мужчины, вольный стиль, 100 м Oleg RUKHLEVICH 19 Раунд-I50.42
мужчины, вольный стиль, 1500 м Sergey MIKHNOVEC 19 Раунд-I15:41.80
мужчины, брасс, 100 м Aleksey KRIVENTSOV 27 Раунд-I1:04.20
мужчины, брасс, 200 м Aleksandr GUKOV 21 Раунд-I2:17.49
женщины, вольный стиль, 50 м Yelena POPCHENKO 40 Раунд-I27.18
женщины, вольный стиль, 100 м Svetlana ZIDKO 39 Раунд-I58.64
женщины, вольный стиль, 200 м Inga BORODICH 33 Раунд-I2:05.85
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Svetlana ZIDKO 15 Раунд-I [3:50.22 15]
Inga BORODICH 15 Раунд-I [3:50.22 15]
Natalia BARANOVSKAYA 15 Раунд-I [3:50.22 15]
Yelena POPCHENKO 15 Раунд-I [3:50.22 15]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Svetlana ZIDKO 17 Раунд-I [8:21.70 17]
Inga BORODICH 17 Раунд-I [8:21.70 17]
Natalia BARANOVSKAYA 17 Раунд-I [8:21.70 17]
Yelena POPCHENKO 17 Раунд-I [8:21.70 17]
женщины, брасс, 100 м Yelena RUDKOVSKAYA 33 Раунд-I1:13.71
женщины, баттерфляй, 100 м Natalia BARANOVSKAYA 35 Раунд-I1:04.09

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Andrey SEMENIUK 10 Финал595,56
Viacheslav KHAMULKIN 21 Квалификация331,86
мужчины, вышка 10 м Sergey KUDREVICH 11 Финал528,00
Andrey KVOCHINSKIY 16 1/2 Финала509,64
женщины, трамплин 3 м Svetlana ALEKSEYEVA 14 1/2 Финала446.64

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Olga YAKUSHEVA 5 1/4 Финала93
Olga ZABUGINA 31 1/16 Финала142

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Natasha ZVEREVA 9 1/8 Финала
Olga BARABANSHCHIKOVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Olga BARABANSHCHIKOVA 9 1/8 Финала
Natasha ZVEREVA 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vladimir SAMSONOV 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Vladimir SAMSONOV 17 Раунд-I
Yevgeniy SHCHETININ 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 59 кг Viktor SINIAK 12 FR250,0
мужчины, средний вес, 76 кг Leonid LOBACHOV 9 FR342,5
Oleg KECHKO 11 FR335,0
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Vladimir KHLUD 15 FR360,0
Viktor BELACKIY 17 FR357,5
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Oleg CHIRITSO 9 FR380,0
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Vladimir YEMIELYANOV 4 FR407,5
Gennadiy SHCHEKALO nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Aleksandr KURLOVICH 5 FR425,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Vitaliy ZAKHAROV 26 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней