Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 22, дисциплины: 92

Участники: 151

   — Мужчины: 99

   — Женщины: 52

4

5

3

Всего 12

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Rasmus WENGBERG 17 1/16 Финала
Sven Tomas JOHANSSON 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Hans Peter AXELSSON 9 1/8 Финала
Par-Gunnar JONSSON 9 1/8 Финала
смешанный разряд Fredrik BERGSTROM 9 1/8 Финала
Jenny KARLSSON 9 1/8 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 69 кг Stig Toni Matias SCHOBERG 18 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Ara ABRAHAMIAN 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Johan Martin LIDBERG 7 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Bo Urban Mikael LJUNGBERG 1 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Leif Eddy BENGTSSON 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Glen Inge MAGNUSON 28 Финал5:30:46 +1:38
Magnus Peter BACKSTEDT dnf ФиналDNF
Michel Peter LAFIS dnf ФиналDNF
Martin RITTSEL dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Martin RITTSEL 30 Финал1:01:59 +4:19
Lars Michael ANDERSSON 37 Финал1:05:19 +7:39

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bjorn BERG 19 FR
Simon DAHL 19 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Tomas Runar SVENSSON 2 FR
Hans Peter Ludwig GENTZEL 2 FR
Ljubomir VRANJES 2 FR
Peter Andreas LARSSON 2 FR
Magnus WISLANDER 2 FR
Lars G. Martin FRANDESJO 2 FR
Lars Stefan LOVGREN 2 FR
Pierre Roger THORSSON 2 FR
Sven Martin BOQUIST 2 FR
Karl Mathias FRANZEN 2 FR
Per Magnus ANDERSSON 2 FR
Lars Tomas SIVERTSSON 2 FR
Par Johan PETTERSSON 2 FR
Erik Staffan OLSSON 2 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Josef KALLSTROM 15 Финал C [6:34.11]
Anders BAATEMYR 15 Финал C [6:34.11]
женщины, одиночка (1х) Maria BRANDIN 11 Финал B7:39.44

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anders Lennart SVENSSON 18 1/2 Финала1:43.070
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Johan Evert ERIKSSON 17 1/2 Финала3:43.359
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Markus Tobias OSCARSSON 9 Финал [1:56.301]
Hans Henrik NILSSON 9 Финал [1:56.301]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Markus Tobias OSCARSSON 2 Финал [3:16.075]
Hans Henrik NILSSON 2 Финал [3:16.075]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Anders Karl G. GUSTAFSSON 8 Финал [3:01.326]
Niklaes PERSSON 8 Финал [3:01.326]
Erik Lars LINDBERG 8 Финал [3:01.326]
Jonas Frederik FAGER 8 Финал [3:01.326]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anna Gunilla OLSSON 9 Финал2:24.774
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anna Gunilla OLSSON 8 Финал [2:04.574]
Ingela Linnea ERICSSON 8 Финал [2:04.574]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Gabriel Giovanni BENGTSSON 22 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 57 кг Anna Pernilla ANDERSSON 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Tinne Eva VILHELMSSON 25 Раунд-II124,02 (65,84+58,18)
Nils Peter MARKNE 28 Раунд-I1630-65,20
Jan BRINK 40 Раунд-I1573-62,92
выездка, командное перв-во Tinne Eva VILHELMSSON 9 FR1646 [4849]
Nils Peter MARKNE 9 FR1630 [4849]
Jan BRINK 9 FR1573 [4849]
конкур, индивидуальное перв-во Eva Maria GRETZER 15 Финал16,00 (8,00+8,00)
Malin Birgitta BARYARD 20 Финал20,00 (12,00+8,00)
Helena Birgitta LUNDBACK 33 Раунд-II16,00
Lisen Nina M. BRATT 47 Раунд-I29,50
конкур, командное перв-во Helena Birgitta LUNDBACK 7 FR4,00+8,00 [36,75]
Lisen Nina M. BRATT 7 FR4,00+12,00 [36,75]
Eva Maria GRETZER 7 FR20,25+0,00 [36,75]
Malin Birgitta BARYARD 7 FR8,75+12,00 [36,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Paula TORNQVIST 14 FR74,40
Sofia ANDLER dnf FRDNF-2

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 110 м с барьерами Leif Robert KRONBERG 8 Финал13.61
мужчины, прыжки в высоту Stefan Christian HOLM 4 Финал2.32
Bo Staffan STRAND 6 Финал2.32
мужчины, прыжки с шестом Arne Patrik KRISTIANSSON 16 Квалификация5.55
Erik G. Martin ERIKSSON 16 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Erik Peter HAGGSTROM 24 Квалификация7.83
Gunnar Mattias SUNNEBORN 29 Квалификация7.63
мужчины, тройной прыжок Jon Christian OLSSON 17 Квалификация16.64
мужчины, метание копья Lars Patrik BODEN 23 Квалификация78.06
мужчины, десятиборье Olof Henrik DAGARD 10 FR8178
женщины, прыжки в высоту Kajsa Margareta BERGQVIST 3 Финал199
женщины, прыжки в длину Erica Rose-Marie JOHANSSON 17 Квалификация6.53
женщины, тройной прыжок Camilla Jennie JOHANSSON 16 Квалификация13.87
женщины, метание диска Anna Therese SODERBERG 25 Квалификация56.11

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Fredrik PALM 23 FR165
мужчины, класс 470 Karl Johan MOHLUND 12 FR [96]
Johan Mattias RAHM 12 FR [96]
мужчины, класс Финн Fredrik Max Emil LOOF 3 FR47
женщины, класс 470 Lena Margareta KARLSSON 9 FR [71]
Karin Agneta ENGSTROM 9 FR [71]
женщины, класс Европа Therese E. TORGERSSON 22 FR159
класс 49-й John Erik HARRYSSON 17 FR [202]
Stig Patrik SANDSTROM 17 FR [202]
класс Звездный, открытый Alf Mats Bertil JOHANSSON 13 FR [85]
Leif Ake MOLLER 13 FR [85]
класс Лазер, открытый Karl Ossian M. SUNESON 14 FR107
класс Солинг Hans Carl Johan WALLEN 7 FR
Johan Mats Rikard BARNE 7 FR
Karl Magnus AUGUSTSSON 7 FR
класс Торнадо Martin Roland STRANDBERG 12 FR [88]
Johan Magnus LOWDEN 12 FR [88]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Stefan Ernst NYSTRAND 13 1/2 Финала22.49
мужчины, вольный стиль, 100 м Lars FROLANDER 6 Финал49.22
Stefan Ernst NYSTRAND 19 Раунд-I50.19
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Stefan Ernst NYSTRAND 6 Финал50.06 [3:19.60]
Lars FROLANDER 6 Финал48.12 [3:19.60]
Rolf Lennart Mattias OHLIN 6 Финал49.99 [3:19.60]
Johan Olof NYSTROM 6 Финал51.43 [3:19.60]
Johan Mikael WALLBERG 6 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Leif Patrik ISAKSSON 26 Раунд-I1:03.05
мужчины, брасс, 200 м Martin GUSTAFSSON 16 1/2 Финала2:15.23
мужчины, баттерфляй, 100 м Lars FROLANDER 1 Финал52.00
Daniel CARLSSON 23 Раунд-I54.15
мужчины, спина, 100 м Rolf Lennart Mattias OHLIN 36 Раунд-I57.51
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Rolf Lennart Mattias OHLIN 10 Раунд-I57.05 [3:40.88 10]
Martin GUSTAFSSON 10 Раунд-I1:01.86 [3:40.88 10]
Daniel CARLSSON 10 Раунд-I53.30 [3:40.88 10]
Stefan Ernst NYSTRAND 10 Раунд-I48.67 [3:40.88 10]
женщины, вольный стиль, 50 м Therese ALSHAMMAR 2 Финал24.51
Anna-Karin KAMMERLING 9 1/2 Финала25.61
женщины, вольный стиль, 100 м Therese ALSHAMMAR 2 Финал54.33
Louise JOHNCKE 14 1/2 Финала55.94
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Louise JOHNCKE 3 Финал55.93 [3:40.30]
Therese ALSHAMMAR 3 Финал53.78 [3:40.30]
Maria Johanna SJOBERG 3 Финал55.06 [3:40.30]
Anna-Karin KAMMERLING 3 Финал55.53 [3:40.30]
Anna Josefin LILLHAGE 3 Финалround1
Malin Erika SVAHNSTROM 3 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Emma Sofie IGELSTROM 22 Раунд-I1:11.09
женщины, баттерфляй, 100 м Maria Johanna SJOBERG 10 1/2 Финала59.15
Anna-Karin KAMMERLING 16 1/2 Финала1:00.40
женщины, спина, 100 м Camilla Marie JOHANSSON 31 Раунд-I1:04.99
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Camilla Marie JOHANSSON 10 Раунд-I1:05.18 [4:10.38 10]
Emma Sofie IGELSTROM 10 Раунд-I1:10.93 [4:10.38 10]
Maria Johanna SJOBERG 10 Раунд-I58.56 [4:10.38 10]
Louise JOHNCKE 10 Раунд-I55.71 [4:10.38 10]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Anna Ulrika LINDBERG 5 Финал559,17

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Carl Michael BRANDT 12 FR5154
женщины, индивидуальное перв-во Jeanette Marianne MALM 17 FR4687

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Christer Roger HANSSON 27 FR587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jonas Inge R. EDMAN 1 FR701,3 (599+102,3)
Christer Roger HANSSON 13 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Christer Roger HANSSON 12 FR1162
Jonas Inge R. EDMAN 20 FR1159
женщины, пистолет пневматический, 10 м Monika Elisabeth RUNDQVIST 11 FR381
женщины, пистолет спортивный, 25 м Monika Elisabeth RUNDQVIST 33 FR567
мужчины, круглый стенд To Mas Kenneth JOHANSSON 43 FR115
мужчины, траншейный стенд Conny PERSSON 13 FR113
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Conny PERSSON 4 FR184 (141+43)
женщины, траншейный стенд Pia Carina HANSEN 8 FR64
женщины, стенд, дуплетная стрельба Pia Carina HANSEN 1 FR148 (112+36)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Magnus PETTERSSON 4 Финал (3-4)109
Niklas ERIKSSON 32 1/16 Финала146
Mattias ERIKSSON 45 1/32 Финала156
мужчины, командное перв-во Magnus PETTERSSON 6 FR
Niklas ERIKSSON 6 FR
Matthias ERIKSSON 6 FR
женщины, личное перв-во Karin Linnea LARSSON 18 1/16 Финала160
Petra Sofia ERICSSON 31 1/16 Финала152
Erika Kristina NORDLANDER 55 1/32 Финала145
женщины, командное перв-во Petra Sofia ERICSSON 10 FR
Karin Linnea LARSSON 10 FR
Erika Kristina NORDLANDER 10 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mikael TILLSTROM 9 1/8 Финала
Magnus NORMAN 9 1/8 Финала
Andreas VINCIGUERRA 17 1/16 Финала
Thomas JOHANSSON 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Nicklas KULTI 17 1/16 Финала
Mikael TLLLSTROM 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jan-Ove WALDNER 2 Финал
Lars-Erik Jorgen PERSSON 4 Финал (3-4)
Karl Peter KARLSSON 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Johan Fredrik HAAKANSSON 9 1/8 Финала
Karl Peter KARLSSON 9 1/8 Финала
Lars-Erik Jorgen PERSSON 9 1/8 Финала
Jan-Ove WALDNER 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Asa Elisabeth SVENSSON 9 1/8 Финала
Marie Kristin SVENSSON 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Asa Elisabeth SVENSSON 17 Раунд-I
Marie Kristin SVENSSON 17 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Thomas Anders WILLEN 35 FR1:51:40.80 +3:16.78

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Roman LIVAJA 4 Финал (3-4)
мужчины, +80 кг Marcus THOREN 7 Утешительный раунд

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Peter VANKY 5 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Caroline JONSSON 6 FR
Anna Karolina WESTBERG 6 FR
Jane TORNQVIST 6 FR
Sara Margareta LARSSON 6 FR
Kristin BENGTSSON 6 FR
Malin MOSTROM 6 FR
Ann Cecilia SANDELL 6 FR
Tina Cecilia NORDLUND 6 FR
Malin Elisabeth ANDERSSON 6 FR
Hanna Carolina LJUNGBERG 6 FR
Victoria Margareta SVENSSON 6 FR
Therese SJOGRAN 6 FR
Linda FAGERSTROM 6 FR
Hanna Gunilla MARKLUND 6 FR
Malin SWEDBERG 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ148176179503
Зимние ОИ655160176
По итогам всех Игр213227239679

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
64 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)624 дня
Наверх