Фильтр
  
  

Узбекистан на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Узбекистан (UZB)

Виды спорта: 13, дисциплины: 69

Участники: 70

   — Мужчины: 52

   — Женщины: 18

1

1

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 10 - 10 10
Борьба вольная 6 - 6 6
Борьба греко-римская 5 - 5 5
Гимнастика спортивная - 1 1 5
Гребля на байдарках и каноэ 1 - 1 2
Дзюдо 7 - 7 7
Легкая атлетика 13 9 22 14
Плавание 7 3 10 11
Прыжки на батуте - 1 1 1
Стрельба 1 2 3 4
Теннис - 1 1 1
Тяжелая атлетика 2 - 2 2
Фехтование - 1 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Dilshod YULDASHEV 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Alisher RAHIMOV 6 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Tulkunbay TURGUNOV 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Mahamadkadyr ABDULLAYEV 1 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Sherzod HUSANOV 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Dilshod YARBEKOV 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Utkirbek HAYDAROV 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Sergey MIKHAYLOV 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Ruslan SHAGAYEV 8 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Rustam SAIDOV 3 1/2 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Dilshod ARIPOV 11 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Bakhodir KURBANOV 5 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Ruslan BIKTIAKOV 10 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Yevgeniy YEROFAYLOV 11 FR
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Yuriy VITT 10 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Oksana CHUSOVITINA 44 Квалификация36,450
женщины, вольные упражнения Oksana CHUSOVITINA 25 Квалификация9,475
женщины, опорный прыжок Oksana CHUSOVITINA 24 Квалификация9,375
женщины, упражнения на бревне Oksana CHUSOVITINA 60 Квалификация9,150
женщины, упражнения на брусьях Oksana CHUSOVITINA 80 Квалификация8,450

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anton RYAKHOV 19 1/2 Финала1:43.292
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Anton RYAKHOV 19 1/2 Финала3:44.109

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Alisher MUKHTAROV 5 Финал (3-4)
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Mansur DZUMAYEV 34 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Andrey SHTURBABIN 18 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Farkhod TURAYEV 22 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Kamol MURADOV 21 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Armen BAGDASAROV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Abdullo TANGRIEV 16 1/8 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м с барьерами Erkinyon ISAKOV 33 Раунд-I50.71
мужчины, 4х100 м эстафета Oleg ZURAVLEV 38 Раунд-I [41.20]
Konstantin ZURAVLEV 38 Раунд-I [41.20]
Anvar KUCHMURADOV 38 Раунд-I [41.20]
Nikolay YEROSHENKO 38 Раунд-I [41.20]
мужчины, прыжки в длину Rustam KHUSNUTDINOV 44 Квалификация7.24
мужчины, тройной прыжок Yevgeniy PETIN 34 Квалификация15.27
мужчины, метание диска Roman POLTORACKIY 41 Квалификация47.83
мужчины, метание молота Andrey ABDUVALIYEV 15 Квалификация75.64
Vitaliy KHOZATELIOV 42 Квалификация65.04
Viktor USTINOV 43 Квалификация60.60
мужчины, метание копья Sergey VOYNOV 25 Квалификация75.89
мужчины, десятиборье Oleg VERETELNIKOV dnf FRDNF
женщины, 100 м Lubov PEREPELOVA 26 1/4 Финала11.59
женщины, 200 м Lubov PEREPELOVA 41 Раунд-I23.83
женщины, 400 м Yelena PISKUNOVA 49 Раунд-I55.40
женщины, 4х100 м эстафета Yelena KVIATKOVSKAYA 22 Раунд-I [45.14]
Lubov PEREPELOVA 22 Раунд-I [45.14]
Ludmila DMITRIADI 22 Раунд-I [45.14]
Guzel KHUBBIYEVA 22 Раунд-I [45.14]
женщины, 4х400 м эстафета Natalia KOBINA 21 Раунд-I [3:43.96]
Yelena PISKUNOVA 21 Раунд-I [3:43.96]
Zamira AMIROVA 21 Раунд-I [3:43.96]
Natalia SENKINA 21 Раунд-I [3:43.96]
женщины, семиборье Safiya KABANOVA 27 FR5101

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Ravil NACHAYEV 30 Раунд-I23.12
мужчины, вольный стиль, 100 м Aleksandr AGAFONOV 54 Раунд-I52.58
мужчины, вольный стиль, 200 м Oleg TSVETKOVSKIY 44 Раунд-I1:54.93
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Oleg TSVETKOVSKIY dq Раунд-I [DQ]
Oleg PUKHNATIY dq Раунд-I [DQ]
Piotr VASILEV dq Раунд-I [DQ]
Ravil NACHAYEV dq Раунд-I [DQ]
мужчины, брасс, 200 м Sergey VOYTSEKHOVICH 46 Раунд-I2:30.23
мужчины, баттерфляй, 100 м Ravil NACHAYEV 34 Раунд-I55.21
мужчины, баттерфляй, 200 м Dmitriy CUCKAREV 45 Раунд-I2:10.54
мужчины, комплексное плавание, 200 м Oleg PUKHNATIY 32 Раунд-I2:06.01
женщины, вольный стиль, 50 м Saida ISKANDAROVA 55 Раунд-I28.08
женщины, брасс, 200 м Anastasia KOROLYOVA 35 Раунд-I2:43.23
женщины, баттерфляй, 100 м Maria BUGAKOVA 48 Раунд-I1:09.94

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Yekaterina KHILKO 4 Финал36,60

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Dilszod MUCHTAROW 9 FR579
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Dilszod MUCHTAROW 5 FR662,0 (565+97,0)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Alona AKSIONOWA 20 FR391
Julia SZACHOWA 32 FR389
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Alona AKSIONOWA 30 FR567
Julia SZACHOWA 30 FR567

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Iroda TULYAGANOVA 33 1/32 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Bakhtior NURULLAYEV 14 FR352,5
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Igor KHALILOV 12 FR410,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Anisa PETROVA 37 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Узбекистан

В составе СССР как: Узбекская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)

как Узбекистан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ971733
Зимние ОИ1001
По итогам всех Игр1071734

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)427 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)987 дней