Фильтр
  
  

Югославия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Югославия (YUG)

Виды спорта: 18, дисциплины: 71

Участники: 157

   — Мужчины: 119

   — Женщины: 38

3

4

5

Всего 12

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Drazen PETROVIC 2 FR
Vlade DIVAC 2 FR
Zarko PASPALJ 2 FR
Danko CVJETICANIN 2 FR
Zeljko OBRADOVIC 2 FR
Dino RADJA 2 FR
Zoran CUTURA 2 FR
Stojan VRANKOVIC 2 FR
Toni KUKOC 2 FR
Zdravko RADULOVIC 2 FR
Jure ZDOVC 2 FR
Franjo ARAPOVIC 2 FR
женщины Danira NAKIC 2 FR
Andjelija ARBUTINA 2 FR
Polona DORNIK 2 FR
Razija MUJANOVIC 2 FR
Sladjana GOLIC 2 FR
Stojna VANGELOVSKA 2 FR
Bojana MILOSEVIC 2 FR
Mara LAKIC 2 FR
Kornelija KVESIC 2 FR
Eleonora VILD 2 FR
Vesna BAJKUSA 2 FR
Zana LELAS 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Ljubisa SIMIC 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Vukasin DOBRASINOVIC 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Djordje PETRONIJEVIC 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Darko DUKIC 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Damir SKARO 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Zeljko MAVROVIC 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Aziz SALIHU 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Saban TRSTENA 2 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Zoran SOROV 9-25 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Saban SEIDI 9-30 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Cedo NIKOLOVSKI 9-29 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Zoran GALOVIC 9-21 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Nandor SABO 9-31 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Franc PODLESEK 9-19 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Goran KASUM 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Bernard BAN 9-22 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Jozef TERTEI 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Rajko CUBRIC 30 Финал4:32:56 +0:34
Mico BRKOVIC 32 Финал4:32:56 +0:34
Valter BONCA 78 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Valter BONCA 15 Финал [2:05:35.1]
Sandi PAPEZ 15 Финал [2:05:35.1]
Robert SEBENIK 15 Финал [2:05:35.1]
Joze SMOLE 15 Финал [2:05:35.1]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksandar SOSTAR 1 FR
Renzo POSINKOVIC 1 FR
Deni LUSIC 1 FR
Dubravko SLMENC 1 FR
Perica BUKIC 1 FR
Veselin DUHO 1 FR
Dragan ANDRIC 1 FR
Mirko VICEVIC 1 FR
Igor GOCANIN 1 FR
Mislav BEZMALINOVIC 1 FR
Tomislav PASKVALIN 1 FR
Igor MILANOVIC 1 FR
Goran RADJENOVIC 1 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ermin VELIC 3 FR
Mirko BASIC 3 FR
Rolando PUSNIK 3 FR
Zlatko PORTNER 3 FR
Veselin VUJOVIC 3 FR
Irfan SMAJLAGIC 3 FR
Iztok PUC 3 FR
Jozef HOLPERT 3 FR
Momir RNIC 3 FR
Zlatko SARACEVIC 3 FR
Goran PERKOVAC 3 FR
Slobodan KUZMANOVSKI 3 FR
Alvaro NACINOVIC 3 FR
Boris JARAK 3 FR
Muhamed MEMIC 3 FR
женщины Slavica DJUKIC 4 FR
Dragica DJURIC 4 FR
Zita GALIC 4 FR
Svetlana ANTIC 4 FR
Dragana PESIC 4 FR
Natasa KOLEGA 4 FR
Ljiljana MUGOSA 4 FR
Desanka STOJANOVIC 4 FR
Ljubinka JANKOVIC 4 FR
Mirjana KRSTIC 4 FR
Svetlana OBUCINA 4 FR
Mirjana DJURICA 4 FR
Slavica RLNCIC 4 FR
Svetlana MICIC 4 FR
Ljiljana MARKOVIC 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Alojz KOLMAN 82 Квалификация110,45
мужчины, вольные упражнения Alojz KOLMAN 84 Квалификация18,25
мужчины, опорный прыжок Alojz KOLMAN 67 Квалификация18,90
мужчины, упражнения на брусьях Alojz KOLMAN 87 Квалификация18,55
мужчины, упражнения на кольцах Alojz KOLMAN 83 Квалификация18,40
мужчины, упражнения на коне Alojz KOLMAN 79 Квалификация18,50
мужчины, упражнения на перекладине Alojz KOLMAN 85 Квалификация17,85

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Milena RELJIN 9 Финал58,500
Dara TERZIC 39 Квалификация36,00

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Bojan PRESERN 3 Финал [6:41.01]
Sadik MUJKIC 3 Финал [6:41.01]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Milan JANSA 8 Финал B [7:15.82]
Saso MIRJANIC 8 Финал B [7:15.82]
Roman AMBROZIC 8 Финал B [7:15.82]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Sead MARUSIC 6 Финал [6:23.28]
Lazo PIVAC 6 Финал [6:23.28]
Zlatko CELENT 6 Финал [6:23.28]
Vladimir BANJANAC 6 Финал [6:23.28]
Danko VARGA 6 Финал [6:23.28]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Ivan SABJAN 10 1/2 Финала1:55.99
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ivan SABJAN 8 Финал4:24.67
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Mirko NLSOVIC 12 1/2 Финала [3:59.04]
Matija LJUBEK 12 1/2 Финала [3:59.04]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Dragomir BECANOVIC 9 Утешительный раунд
мужчины, полусредний вес, 78 кг Filip LESCAK 20 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Ivan TODOROV 19 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Dragomir KUSMUK 19 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Ismail MACEV 33 Раунд-I46.37
Slobodan BRANKOVIC 34 Раунд-I46.59
мужчины, 800 м Slobodan POPOVIC 10 1/2 Финала1:45.11
мужчины, 1500 м Branko ZORKO 36 Раунд-I3:45.52
мужчины, 400 м с барьерами Rok KOPITAR 22 Раунд-I50.54
Branislav KARAULIC 28 Раунд-I51.32
мужчины, 4х400 м эстафета Branislav KARAULIC 9 1/2 Финала [3:01.59]
Slobodan POPOVIC 9 1/2 Финала [3:01.59]
Slobodan BRANKOVIC 9 1/2 Финала [3:01.59]
Ismail MACEV 9 1/2 Финала [3:01.59]
мужчины, марафон Mirko VLNDIS 25 Финал2:17:47
мужчины, метание копья Sejad KRDZALIC 12 Финал73.28
женщины, 800 м Slobodanka COLOVIC 4 Финал1:57.50
женщины, прыжки в высоту Biljana PETROVIC 22 Квалификация1.80

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Darjan PETRIC 20 Раунд-I3:56.94
Igor MAJCEN 28 Раунд-I3:58.90
мужчины, вольный стиль, 1500 м Darjan PETRIC 8 Финал15:37.12
Igor MAJCEN 18 Раунд-I15:29.16
женщины, брасс, 200 м Ana Marija PETRICEVIC 32 Раунд-I2:40.80
женщины, комплексное плавание, 200 м Ana Marija PETRICEVIC 13 Финал B2:19.63
женщины, комплексное плавание, 400 м Ana Marija PETRICEVIC 17 Раунд-I4:54.17

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Goran MAKSIMOVIC 1 FR695,6 (594+101,6)
Rajmond DEBEVEC 25 FR585
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Goran MAKSIMOVIC 11 FR596
Srecko PEJOVIC 47 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Goran MAKSIMOVIC 8 FR1271,5 (1173+98,5)
Srecko PEJOVIC 21 FR1165
женщины, пистолет пневматический, 10 м Jasna SEKARIC 1 FR489,5 (389+100,5)
Ester POLJAK 25 FR373
женщины, пистолет спортивный, 25 м Jasna SEKARIC 3 FR686 (591+95)
Ester POLJAK 18 FR580
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Mladenka MALENICA 22 FR387
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Mladenka MALENICA 28 FR570

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Slobodan ZIVOJINOVIC 17 1/16 Финала
Goran IVANISEVIC 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Slobodan ZLVOJINOVIC 5 1/4 Финала
Goran IVANISEVIC 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Sabrina GOLES 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Zoran PRIMORAC 9 1/8 Финала
Ilija LUPULESKU 9 1/8 Финала
Zoran KALINIC 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Ilija LUPULESKU 2 Финал
Zoran PRIMORAC 2 Финал
женщины, одиночный разряд Jasna FAZLIC 17 Раунд-I
Gordana PERKUCIN 25 Раунд-I
женщины, парный разряд Jasna FAZLIC 3 Финал (3-4)
Gordana PERKUCIN 3 Финал (3-4)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Stevan STOJANOVIC 9 FR
Dragoje LEVKOVIC 9 FR
Davor JOZIC 9 FR
Ivica BARBARIC 9 FR
Predrag SPASIC 9 FR
Dragoljub BRNOVIC 9 FR
Dragan STOJKOVIC 9 FR
Vujadin STANOJKOVIC 9 FR
Srecko KATANEC 9 FR
Refik SABANADZOVIC 9 FR
Mirko MIHIC 9 FR
Semir TUCE 9 FR
Davor SUKER 9 FR
Cvijan MILOSEVIC 9 FR
Toni SAVEVSKI 9 FR
Dusko MLLINKOVIC 9 FR
Vladislav DJUKIC 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Югославия

как Югославия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)

как Независимые участники

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ28323393
Югославия28313190
Независимые участники0123
Зимние ОИ0314
Югославия0314
Независимые участники0000
По итогам всех Игр28353497
Югославия28343294
Независимые участники0123

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)228 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)788 дней