Фильтр
  
  

Бразилия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Бразилия (BRA)

Виды спорта: 18, дисциплины: 93

Участники: 224

   — Мужчины: 158

   — Женщины: 66

3

3

9

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 12 12 24 2
Бокс 6 - 6 6
Велоспорт 8 - 8 3
Волейбол 11 12 23 2
Волейбол пляжный 4 4 8 2
Гандбол 16 - 16 1
Гребля академическая 6 - 6 2
Гребля на байдарках и каноэ 3 - 3 4
Дзюдо 7 5 12 12
Конный спорт 10 - 10 4
Легкая атлетика 31 9 40 23
Парусный спорт 12 2 14 9
Плавание 10 2 12 13
Стрельба 1 - 1 1
Теннис 1 2 3 2
Теннис настольный 2 2 4 4
Тяжелая атлетика 1 - 1 1
Футбол 17 16 33 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oscar Daniel SCHMIDT BEZERRA 6 FR
Aristides Josuel DOS SANTOS 6 FR
Rogerio KLAFKE 6 FR
Wilson Fernando KUHN MINUCCI 6 FR
Joao Jose VIANNA (PLPOKA) 6 FR
Joelcio JOERKE (JANJAO) 6 FR
Andre Luis GUIMARAES FONSECA 6 FR
Caio Eduardo De Melo CAZZIOLATO 6 FR
Carlos Henrique OLIVIA DO NASCIMENTO 6 FR
Demetrius Conrado FERRACIU 6 FR
Antonio Jose Noguei SANTANA 6 FR
Caio Cezar Franco SILVEIRA 6 FR
женщины Janeth DOS SANTOS ARCAIN 2 FR
Marta DE SOUZA SOBRAL 2 FR
Maria Paula GONCALVES DA SLLVA 2 FR
Hortencia De Fatima MARCARI OLIVA 2 FR
Alessandra SANTOS DE OLIVEIRA 2 FR
Leilj DE SOUZA SOBRAL FREITAS 2 FR
Silvia Andrea SANTOS LUZ 2 FR
Maria Angelica GONCALVES DA SLLVA 2 FR
Cintia Silva DOS SANTOS 2 FR
Adriana Aparecida DOS SANTOS 2 FR
Roseli DO CARMO GUSTAVO 2 FR
Claudia Maria PASTOR 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Rogerio DE BRITO DEZORZI 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Agnaldo NUNES MAGALHAES 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Zely FERREIRA DOS SANTOS 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Jorge M. SILVA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jose Ricardo RODRIGUES 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Daniel Junior BISPO DOS SANTOS ANDRADE 5 1/4 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Mauro RIBEIRO 91 Финал4:56:51 +2:55
Hernandes QUADRI JUNIOR dnf ФиналDNF
Jamil SUAIDEN dnf ФиналDNF
Marcio MAY dnf ФиналDNF
Daniel ROGELIN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Hernandes QUADRI JUNIOR 35 Финал1:14:12 +10:07
Valdir LERMEN 36 Финал1:14:48 +10:43
мужчины, маунтинбайк, кросс Marcio APARECIDO RAVELLI 27 Финал2:45:16 +27:38
Ivanir LOPES 35 Финал2:53:29 +35:51

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marcelo TELES NEGRAO 5 FR
Cassio Leandro PEREIRA 5 FR
Giovane GAVIO 5 FR
Paulo Andre (Paulao) JUROSKI DA SILVA 5 FR
Mauricio CAMARGO 5 FR
Fabio (Pinha) MARCELINO 5 FR
Max Jeferson PEREIRA 5 FR
Nalbert Tavares BITENCOURT 5 FR
Alexandre (Tande) RAMOS SAMUEL 5 FR
Gilson Alves BERNARDO 5 FR
Carlos SCHWANKE 5 FR
женщины Ana Beatriz MOSER 3 FR
Ana Margarida VIEIRA ALVARES 3 FR
Ana Paula RODRIGUES CONNELLY 3 FR
Leila GOMES DE BARROS 3 FR
Hilma Aparecida CALDEIRA 3 FR
Virna Cristine DANTAS DIAS 3 FR
Marcia Regina CUNHA 3 FR
Ericleia BODZICK 3 FR
Ana Flavia CHRITARO SANGLARD 3 FR
Fernanda PORTO VENTURINI 3 FR
Helia (Fofao) ROGERIO DE SOUZA 3 FR
Sandra Maria LIMA SURUAGY 3 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jose Marco (Ze Marco) NOBREGA FERREIRA DE MELO 9 FR
Emanuel Fernando SCHEFFER REGO 9 FR
Franco Jose VIEIRA NETO 9 FR
Roberto DA COSTA LOPES 9 FR
женщины Jacqueline Louise CRUZ SILVA 1 FR
Sandra TAVARES PIRES 1 FR
Adriana RAMOS SAMUEL 2 FR
Monica RODRIGUES 2 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marcelo SAMPAIO 11 FR
Cesar LIMA 11 FR
Osvaldo INOCENTE FILHO 11 FR
Ivan Raimundo PINHEIRO 11 FR
Marcos CEZAR 11 FR
Jose Ronaldo DO NASCIMENTO 11 FR
Fausto STEINWANDTER 11 FR
Paulo Rogerio MORATORE 11 FR
Milton FONSECA PELISSARI 11 FR
Daniel ANDRADE 11 FR
Wingliton ROCHA BARROS 11 FR
Ivan Bruno MAZIERO 11 FR
Rodrigo HOFFELDER 11 FR
Agberto MATOS 11 FR
Carlos Luciano ERTEL 11 FR
Edison Alves FREIRE 11 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Marcelus MARCILI DOS SANTOS SLLVA 15 Финал C [6:47.12]
Dirceu A. MARINHO 15 Финал C [6:47.12]
мужчины, четверка парная (4х) Andre VORRABER COSTA 14 Утешительный раунд [6:12.86]
Giovani DELLA VALENTINA 14 Утешительный раунд [6:12.86]
Oswaldo KUSTER NETO 14 Утешительный раунд [6:12.86]
Alexandre ALTAIR SOARES 14 Утешительный раунд [6:12.86]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sebastian Ariel CUATTRIN 18 1/2 Финала1:43.045
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Sebastian Ariel CUATTRIN 8 Финал3:34.669
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Leonardo SELBACH 23 FR184.54 (216.51)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Gustavo SELBACH 32 FR162.48 (168.33)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Alexandre DE ALMEIDA GARCIA 21 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES 3 Финал (3-4)
мужчины, легкий вес, 71 кг Sebastian Rafael DIAS PEREIRA 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 78 кг Flavio Vianna DE ULHOA CANTO 7 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг Eldemar BRANCO ZANOL 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Aurelio FERNANDES MIGUEL 3 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Frederico Fernando FLEXA KUNTZE 17 1/8 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Andreia BERTI RODRIGUES 19 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Danielle ZANGRANDO 16 1/8 Финала
женщины, полусредний вес, 61 кг Cristiane REBIZZI PARMIGIANO 20 1/16 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Rosicleia CARDOSO CAMPOS 11 Утешительный раунд
женщины, тяжелый вес, +72 кг Edinanci FERNANDES DA SILVA 7 Утешительные финалы

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Alvaro Affonso DE MIRANDA NETO 8 Финал4,00 (0,00+4,00)+16
Rodrigo De Paula PESSOA 9 Финал4,25 (4,00+0,25)
Andre Bier JOHANNPETER 18 Финал12,00 (4,00+8,00)
Luiz Felipe Cortizo GONCALVES DE AZEVEDO 46 Раунд-I29
конкур, командное перв-во Rodrigo De Paula PESSOA 3 FR0,00+0,75 [17,25]
Alvaro Affonso DE MIRANDA NETO 3 FR0,25+8,00 [17,25]
Andre Bier JOHANNPETER 3 FR4,25+8,00 [17,25]
Luiz Felipe Cortiz GONCALVES DE AZEVEDO 3 FR8,00+4,00 [17,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Artemus DE ALMEIDA dnf FREL-2
троеборье, командное перв-во Serguei FOFANOFF 15 FR174,45 [2174,45]
Andre Luiz GIOVANINI 15 FR1000,00 (el-2) [2174,45]
Sidney DE SOUZA 15 FR1000,00 (dnf-2) [2174,45]
Luciano MIRANDA DRUBI 15 FR1000,00 (dns-2) [2174,45]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Andre DOMINGOS DA SILVA 19 1/4 Финала10.26
Edson Luciano RIBEIRO 42 Раунд-I10.39
Arnaldo SILVA DE OLIVEIRA 70 Раунд-I10.62
мужчины, 200 м Edson Luciano RIBEIRO 20 1/4 Финала20.60
Robson Caetano DA SILVA 24 1/4 Финала20.65
Claudinei Quirino DA SILVA 39(dnf) 1/4 ФиналаDNF
мужчины, 400 м Sanderlei Claro PARRELA 23 1/4 Финала45.72
Osmar BARBOSA DOS SANTOS 33 Раунд-I46.16
Valdinei Abilio DA SILVA 39 Раунд-I46.61
мужчины, 800 м Jose Luiz ZEQUINHA BARBOSA 23 1/2 Финала1:50.33
Flavio GODOY 45 Раунд-I1:48.91
мужчины, 1500 м Edgar DE OLIVEIRA 30 Раунд-I3:40.70
Joaquim Carvalho CRUZ 42 Раунд-I3:45.32
мужчины, 5000 м Adalberto Batista GARCIA 32 Раунд-I14:28.64
мужчины, 10000 м Ronaldo DA COSTA 36 Раунд-I29:26.58
мужчины, 110 м с барьерами Pedro Paulo CHIAMULERA 28 1/4 Финала13.77
Walmes RANGEL DE SOUZA 30 1/4 Финала14.12
Emerson PERIN 33 Раунд-I13.76
мужчины, 400 м с барьерами Everson DA SILVA TEIXEIRA 7 Финал48.57
Eronildes NUNES DE ARAUJO 8 Финал48.78
Cleverson OLIVEIRA DA SILVA 48 Раунд-I51.23
мужчины, 4х100 м эстафета Arnaldo SILVA DE OLIVEIRA 3 Финал [38.41]
Robson Caetano DA SILVA 3 Финал [38.41]
Edson Luciano RIBEIRO 3 Финал [38.41]
Andre DOMINGOS DA SILVA 3 Финал [38.41]
мужчины, 4х400 м эстафета Sanderlei Claro PARRELA 11 1/2 Финала [3:03.46]
Everson DA SILVA TEIXEIRA 11 1/2 Финала [3:03.46]
Valdinei Abilio DA SILVA 11 1/2 Финала [3:03.46]
Eronildes NUNES DE ARAUJO 11 1/2 Финала [3:03.46]
Osmar BARBOSA DOS SANTOS 11 1/2 Финалаround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Clodoaldo LOPES DO CARMO 34 Раунд-I8:51.78
мужчины, 20 км ходьба Sergio VIEIRA GALDINO 26 Финал1:25:14
Claudio L. BERTOLINO 49 Финал1:31:30
мужчины, марафон Luiz Antonio DOS SANTOS 10 Финал2:15:55
Vanderlei Cordeiro DE LIMA 47 Финал2:21:01
Diamantino DOS SANTOS SILVEIRA 73 Финал2:26:53
мужчины, прыжки в длину Nelson Carlos FERREIRA JUNIOR 27 Квалификация7.76
Douglas DE SOUZA 33 Квалификация7.61
Marcio Rogerio DA CRUZ 42 Квалификация7.12
мужчины, тройной прыжок Anisio SOUZA SILVA 17 Квалификация16.67
Messias Jose BATISTA 22 Квалификация16.45
женщины, 100 м Cleide AMARAL 41 Раунд-I11.76
женщины, 400 м Maria Magnolia FIGUEIREDO 22 1/4 Финала51.98
женщины, 800 м Luciana De Paula MENDES 17 Раунд-I2:00.25
женщины, 5000 м Roseli Aparecida MACHADO 22 Раунд-I15:41.63
женщины, марафон Marcia NARLOCH 39 Финал2:39:33
Solange CORDEIRO DE SOUZA 60 Финал2:56:23
Carmen DE OLIVEIRA FURTADO dnf ФиналDNF
женщины, тройной прыжок Maria Aparecida BARBOSA DE SOUZA 21 Квалификация13.38
женщины, толкание ядра Elisangela Maria ADRIANO 21 Квалификация16.49

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Yuri TAGUTI 29 FR174
мужчины, класс 470 Rodrigo AMADO 29 FR [200]
Leonardo SANTOS 29 FR [200]
мужчины, класс Финн Christoph BERGMANN 10 FR79
женщины, виндсерфинг (Mistral) Christina MATTOSO MAIA FORTE 26 FR173
женщины, класс Европа Marcia PELLICANO 16 FR107
класс Звездный, открытый Torben GRAEL 1 FR [25]
Marcelo FERREIRA 1 FR [25]
класс Лазер, открытый Robert SCHEIDT 1 FR26
класс Солинг Edson Junior MEDEIROS DE ARAUJO 21 FR [135]
Daniel GLOMB 21 FR [135]
Marcelo VIANA REITZ 21 FR [135]
класс Торнадо Lars GRAEL 3 FR [43]
Henrique (Kiko) PELLICANO 3 FR [43]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Fernando DE QUEIROZ SCHERER 3 Финал22.29
Gustavo Franca BORGES 12 Финал B22.92
мужчины, вольный стиль, 100 м Gustavo Franca BORGES 3 Финал49.02
Fernando DE QUEIROZ SCHERER 5 Финал49.57
мужчины, вольный стиль, 200 м Gustavo Franca BORGES 2 Финал1:48.08
мужчины, вольный стиль, 400 м Luiz Eduardo Carneiro S. DE SOUZA LIMA 18 Раунд-I3:56.43
мужчины, вольный стиль, 1500 м Luiz Eduardo Carneiro S. DE SOUZA LIMA 11 Раунд-I15:24.16
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Cassiano LEAL 10 Раунд-I [7:28.82 10]
Luiz Eduardo Cameiro S DE SOUZA LIMA 10 Раунд-I [7:28.82 10]
Fernando SAEZ 10 Раунд-I [7:28.82 10]
Andre Luiz CASTRO TEIXEIRA 10 Раунд-I [7:28.82 10]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Fernando DE QUEIROZ SCHERER 4 Финал49.69 [3:18.30]
Alexandre MASSURA NETO 4 Финал50.24 [3:18.30]
Andre Henrique CORDEIRO 4 Финал50.38 [3:18.30]
Gustavo Franca BORGES 4 Финал47.99 [3:18.30]
мужчины, баттерфляй, 100 м Andre Luiz CASTRO TEIXEIRA 32 Раунд-I55.23
мужчины, спина, 100 м Rogerio Aoki ROMERO 24 Раунд-I56.94
мужчины, спина, 200 м Rogerio Aoki ROMERO 15 Финал B2:03.20
женщины, вольный стиль, 100 м Gabrielle ROSE 23 Раунд-I57.16
женщины, баттерфляй, 100 м Gabrielle Elanie ROSE 14 Финал B1:01.39
женщины, комплексное плавание, 200 м Gabrielle Elanie ROSE 22 Раунд-I2:18.99

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, траншейный стенд Jean LABATUT 20 FR119

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Fernando Ariel MELIGENI 4 Финал (3-4)
женщины, парный разряд Miriam D'AGOSTINI 17 1/16 Финала
Vanessa Atra MENGA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hugo HOYAMA 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Hugo HOYAMA 25 Раунд-I
Giuliano PEIXOTO 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Lyanne Miyuki KOSAKA 17 Раунд-I
Monica DOTI 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Monica DOTI 25 Раунд-I
Lyanne Miyuki KOSAKA 25 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Edmilson DANTAS 21 FR335,0

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nelson DE JESUS SILVA (DLDA) 3 FR
Jose Marcelo FERREIRA (ZE MARIA) 3 FR
Ronaldo GUIARO 3 FR
Aldair NASCIMENTO DOS SANTOS 3 FR
Alexandre DA SILVA MARIANO (AMARAL) 3 FR
Flavio DA CONCEICAO 3 FR
Oswaldo GIROLDO JUNIOR (JUNINHO) 3 FR
Jose Elias MOEDIN JUNIOR (ZE ELIAS) 3 FR
Roberto Carlos DA SILVA 3 FR
Jose Roberto GAMA DE OLIVEIRA (BEBETO) 3 FR
Ronaldo Luis NAZARO DE LIMA 3 FR
Luiz Carlos GOULART (LUIZAO) 3 FR
Narciso DOS SANTOS 3 FR
Marcelinho PAULISTA 3 FR
Rivaldo Victor BORBA FERREIRA 3 FR
Savi| BARTOLINI PIMENTEL 3 FR
Andre Luiz MOREIRA 3 FR
женщины Margarete Maria PIOREZAN (MEG) 4 FR
Diedja M. ROQUE BARRETO (DLDI) 4 FR
Suzi BITENCOURT DE OLIVEIRA (SUZY) 4 FR
Marisa PIRES NOGUEIRA 4 FR
Sonia Maria ROQUE COSTA 4 FR
Rosilane CAMARGO MOTA (FANTA) 4 FR
Marcia TAFFAREL 4 FR
Elane DOS SANTOS REGO 4 FR
Miraildes MACIEL MOTA (FORMIGA) 4 FR
Sisleide LIMA DO AMOR (SISSI) 4 FR
Delma GONCALVES (PRETINHA) 4 FR
Roseli DE BELO 4 FR
Katia Cilene TEIXEIRA DA SILVA 4 FR
Marileia DOS SANTOS (MICHAEL JACKSON) 4 FR
Elissandra Regina CAVALCANTE (NENE) 4 FR
Tania Maria PEREIRA RIBEIRO 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бразилия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ303661127
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр303661127

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней