Фильтр
  
  

Болгария на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Болгария (BUL)

Виды спорта: 17, дисциплины: 85

Участники: 92

   — Мужчины: 52

   — Женщины: 40

5

6

2

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Svetoslav STOYANOV 9 1/8 Финала
Mikhail POPOV 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Mikhail POPOV 17 1/16 Финала
Svetoslav STOYANOV 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Neli BOTEVA 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Nelli BOTEVA 17 1/16 Финала
Diana KOLEVA-CVETANOVA 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Yuri MLADENOV 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Dimitri USAGIN 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Emil KRASTEV DANKOV 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Ivan TSONOV 18 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Serafim BARZAKOV 2 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Petar DIMITROV KASABOV 15 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Plamen PASKALEV 16 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Krasimir KOCHEV 12 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Armen NAZARYAN 1 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Ali MOLLOV 19 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Sergei MOREIKO 19 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Petia YANCHULOVA 17 FR
Cvetelina YANCHULOVA 17 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yordan YOVCHEV 8 Финал57,887
Dimitar LUNCHEV 24 Финал56,011
Deyan YORDANOV 62 Квалификация44,274
Vasil VETSEV 64 Квалификация43,362
Kristian IVANOV 76 Квалификация37,211
Mladen STEFANOV 79 Квалификация36,286
мужчины, многоборье, команды Yordan YOVCHEV 12 Квалификация [221.730]
Dimitar LUNCHEV 12 Квалификация [221.730]
Deyan YORDANOV 12 Квалификация [221.730]
Vasil VETSEV 12 Квалификация [221.730]
Kristian IVANOV 12 Квалификация [221.730]
Mladen STEFANOV 12 Квалификация [221.730]
мужчины, вольные упражнения Yordan YOVCHEV 3 Финал9,787
Mladen STEFANOV 48 Квалификация9,087
Dimitar LUNCHEV 51 Квалификация9,012
Vasil VETSEV 68 Квалификация8,325
Deyan YORDANOV 72 Квалификация8,200
мужчины, опорный прыжок Mladen STEFANOV 37 Квалификация9,387
Yordan YOVCHEV 39 Квалификация9,350
Dimitar LUNCHEV 45 Квалификация9,337
Deyan YORDANOV 74 Квалификация8,950
Kristian IVANOV 76 Квалификация8,900
мужчины, упражнения на брусьях Yordan YOVCHEV 15 Квалификация9,612
Kristian IVANOV 43 Квалификация9,312
Dimitar LUNCHEV 43 Квалификация9,312
Deyan YORDANOV 51 Квалификация9,237
Vasil VETSEV 58 Квалификация9,150
мужчины, упражнения на кольцах Yordan YOVCHEV 3 Финал9,737
Kristian IVANOV 55 Квалификация9,312
Dimitar LUNCHEV 64 Квалификация9,075
Mladen STEFANOV 68 Квалификация8,837
Vasil VETSEV 73 Квалификация8,325
мужчины, упражнения на коне Yordan YOVCHEV 33 Квалификация9,587
Deyan YORDANOV 56 Квалификация9,237
Mladen STEFANOV 65 Квалификация8,975
Vasil VETSEV 67 Квалификация8,875
Dimitar LUNCHEV 71 Квалификация8,725
мужчины, упражнения на перекладине Kristian IVANOV 18 Квалификация9,687
Yordan YOVCHEV 29 Квалификация9,625
Dimitar LUNCHEV 50 Квалификация9,487
Vasil VETSEV 73 Квалификация8,687
Deyan YORDANOV 74 Квалификация8,650

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Iva TEPESHANOVA 15 Квалификация38,548
женщины, групповые упражнения Eleonora KEZOVA 7 Финал [38,432]
Gabriela ATANASOVA 7 Финал [38,432]
Galina MARINOVA 7 Финал [38,432]
Kristina RANGELOVA 7 Финал [38,432]
Proletina KALCHEVA 7 Финал [38,432]
Zaneta ILIEVA 7 Финал [38,432]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ivo YANAKIEV 5 Финал6:57.32
женщины, одиночка (1х) Rumiana NEYKOVA 2 Финал7:28.15
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Viktoria DIMITROVA 12 Финал B [7:17.64]
Margarita PETROVA 12 Финал B [7:17.64]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Nikolay BUKHALOV 9 Финал2:44.289
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Nikolay BUKHALOV 14 Утешительный раунд4:05.236
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Petar MERKOV 2 Финал1:58.393
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Petar MERKOV 2 Финал3:34.649
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Milko KAZANOV GEORGIEV 8 Финал [1:52.725]
Petar SIBINKIC 8 Финал [1:52.725]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Marian DIMITROV 16 Раунд-I [3:23.646]
Dimitar IVANOV 16 Раунд-I [3:23.646]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Milko KAZANOV GEORGIEV 5 Финал [2:59.112]
Petar MERKOV 5 Финал [2:59.112]
Yordan YORDANOV 5 Финал [2:59.112]
Petar SIBINKIC 5 Финал [2:59.112]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Georgi GEORGIEV 15 Утешительный раунд
женщины, тяжелый вес, +78 кг Cvetana BOZILOVA 19 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Rosen RAYCHEV 20 Финал20,00 (12,00+8,00)
Samantha MTSINTOSH 39 Раунд-II17,00
Guenter ORSKHEL 58 Раунд-I50,75
конкур, командное перв-во Samantha MTSINTOSH 13 FR0,00 [32,00]
Rosen RAYCHEV 13 FR16,00 [32,00]
Guenter ORSKHEL 13 FR16,00 [32,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Petko YANKOV 64 Раунд-I10.63
мужчины, 200 м Petko YANKOV 25 1/4 Финала20.75
мужчины, 400 м Iliya DZIVONDOV 63 Раунд-I48.64
мужчины, 110 м с барьерами Zivko VIDENOV dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Iliya DZIVONDOV 61 Раунд-I54.36
мужчины, марафон Petko STEFANOV 60 Финал2:26:24
мужчины, прыжки с шестом Ilian EFREMOV 16 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Petar DACHEV 11 Финал7.80
Nikolay ATANASOV 30 Квалификация7.62
мужчины, тройной прыжок Rostislav DIMITROV 9 Финал16.95
Ivaylo RUSENOV 22 Квалификация16.40
женщины, 100 м Petya PENDAREVA 18 1/4 Финала11.36
женщины, 200 м Monika GACHEVSKA 46 Раунд-I24.16
женщины, 400 м Danela GEORGEVA 43 Раунд-I54.46
женщины, 5000 м Danela YORDANOVA 10 Финал14:56.95
женщины, 100 м с барьерами Svetla DIMITROVA 10 1/2 Финала12.95
женщины, прыжки в высоту Venelina VENEVA 9 Финал193
Eleonora MILUSHEVA 13 Финал190
Khristina KALCHEVA nm Квалификация0
женщины, прыжки с шестом Tania KOLEVA nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Tereza MARINOVA 1 Финал15.20
Mariya DIMITROVA 16 Квалификация13.87
женщины, метание молота Aneliya YORDANOVA 26 Квалификация54.92
женщины, метание копья Khristina GEORGEVA 28 Квалификация54.60

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, виндсерфинг (Mistral) Irina KONSTANTINOVA 24 FR193

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Petar STOYCHEV 34 Раунд-I3:59.94
мужчины, вольный стиль, 1500 м Petar STOYCHEV 30 Раунд-I15:42.76
мужчины, брасс, 100 м Krasimir ZAKHOV 58 Раунд-I1:07.09
мужчины, баттерфляй, 100 м Simeon MAKEDONSKI 38 Раунд-I55.49
мужчины, баттерфляй, 200 м Georgi PALAZOV 40 Раунд-I2:04.40
мужчины, спина, 100 м Ivan ANGELOV 39 Раунд-I58.03
мужчины, спина, 200 м Ivan ANGELOV 40 Раунд-I2:07.30
мужчины, комплексное плавание, 400 м Georgi PALAZOV 40 Раунд-I4:35.92
женщины, вольный стиль, 200 м Ivanka MORALEVA 34 Раунд-I2:07.61
женщины, вольный стиль, 400 м Ivanka MORALEVA 30 Раунд-I4:19.10
женщины, вольный стиль, 800 м Ivanka MORALEVA 20 Раунд-I8:52.61

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Tsanko KHANTOV 23 FR3932

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Tanyu KIRYAKOV 8 FR676,8 (581+95,8)
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Emil MILEVIVANOV 4 FR684,5 (586+98,5)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Tanyu KIRYAKOV 1 FR666,0 (570+96,0)
женщины, пистолет пневматический, 10 м Mariya GROZDEVA ZDRAVKOVA 38 FR367
Diana YORGOVA VASILEVA 42 FR365
женщины, пистолет спортивный, 25 м Mariya GROZDEVA ZDRAVKOVA 1 FR690,3 (589+101,3)
Diana YORGOVA VASILEVA 28 FR572
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Vesela LECHEVA NIKOLAYEVA 20 FR391
Nonka MATOVA DECHEVA 36 FR388
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vesela LECHEVA NIKOLAYEVA 11 FR578
Nonka MATOVA DECHEVA 14 FR577

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Ivan IVANOV dq FRDQ-dop.(292,5)
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Sevdalin MINCHEV ANGELOV dq FRDQ-dop.(317,5)
мужчины, легкий вес, 69 кг Galabin BOEVSKI 1 FR357,5
Georgi MARKOV 2 FR352,5
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Alan TSAGAEV 2 FR422,5
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Donka MINCHEVA nm FR0
Izabela DRAGNEVA dq FRDQ-dop.(195,0)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Milena TRENDAFILOVA 4 FR232,5
Daniela KERKELOVA 5 FR232,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Болгария

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ518680217
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр528883223

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней