Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 22, дисциплины: 124

Участники: 196

   — Мужчины: 133

   — Женщины: 63

3

2

5

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Przemyslaw WACHA 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Robert Bogumil MATEUSIAK 9 1/8 Финала
Michal Andrzej LOGOSZ 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Andrzej RZANY 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Andrzej LICZIK 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Aleksy KUZIEMSKI 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Krystian BRZOZOWSKI 4 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Bartlomiej BARTNICKI 11 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Marek Robert GARMULEWICZ 11 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Dariusz JABLONSKI 15 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Wlodzimierz Jan ZAWADZKI 16 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Ryszard WOLNY 17 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Radoslaw TRUSZKOWSKI 18 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Marek SITNIK 10 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Marek MIKULSKI 20 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Damian ZIELINSKI 7 Финал (5-8)
Lukasz KWIATKOWSKI 13 1/16 Финала
мужчины, трек, командный спринт Rafal FURMAN 9 Квалификация [45.548]
Lukasz KWIATKOWSKI 9 Квалификация [45.548]
Damian ZIELINSKI 9 Квалификация [45.548]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Grzegorz KREJNER 14 Финал1:03.923
мужчины, трек, кейрин Lukasz KWIATKOWSKI 7 Финал B
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tomasz BROZYNA 55 Финал5:50:35 +8:51
Dawid KRUPA 74 Финал6:00:25 +18:41
Slawomir KOHUT dnf ФиналDNF
Radoslaw ROMANIK dnf ФиналDNF
Sylwester SZMYD dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Dawid KRUPA 30 Финал1:03:07.05 +5:35.31
Slawomir KOHUT 36 Финал1:06:19.29 +8:47.55
мужчины, маунтинбайк, кросс Marek GALINSKI 14 Финал2:22:14 +7:12
Marcin KARCZYNSKI 24 Финал2:26:41 +11:39
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Malgorzata WYSOCKA 27 Финал3:25:42 +1:18
Bogumila MATUSIAK 42 Финал3:31:55 +7:31
женщины, маунтинбайк, кросс Maja WLOSZCZOWSKA 6 Финал2:02:08 +5:17
Anna SZAFRANIEC 11 Финал2:07:44 +10:53
Magdalena SADLECKA dnf ФиналDNF-3

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrzej STELMACH 5 FR
Piotr Lukasz GRUSZKA 5 FR
Pawel ZAGUMNY 5 FR
Dawid MUREK 5 FR
Krzysztof IGNACZAK 5 FR
Lukasz KADZIEWICZ 5 FR
Radoslaw RYBAK 5 FR
Sebastian SWIDERSKI 5 FR
Piotr GABRYCH 5 FR
Arkadiusz GOLAS 5 FR
Michal BA.KIEWICZ 5 FR
Robert SZCZERBANIUK 5 FR

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, групповые упражнения Justyna BANASIAK 10 Квалификация [41,775]
Martyna DABKOWSKA 10 Квалификация [41,775]
Malgorzata LAWRYNOWICZ 10 Квалификация [41,775]
Anna MROZINSKA 10 Квалификация [41,775]
Aleksabdra WOJCIK 10 Квалификация [41,775]
Aleksandra ZAWISTOWSKA 10 Квалификация [41,775]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Michal JELINSKI 13 Утешительный раунд [6:17.51]
Adam WOJCIECHOWSKI 13 Утешительный раунд [6:17.51]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Tomasz KUCHARSKI 1 Финал [6:20.93]
Robert SYCZ 1 Финал [6:20.93]
мужчины, четверка парная (4х) Adam Pawel BRONIKOWSKI 4 Финал [5:58.94]
Marek KOLBOWICZ 4 Финал [5:58.94]
Slawomir KRUSZKOWSKI 4 Финал [5:58.94]
Adam KOROL 4 Финал [5:58.94]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jaroslaw GODEK 6 Финал [6:22.43]
Mariusz DANISZEWSKI 6 Финал [6:22.43]
Artur Benedykt ROZALSKI 6 Финал [6:22.43]
Rafal Pawel SMOLINSKI 6 Финал [6:22.43]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Bogdan ZALEWSKI 8 Финал B [5:50.68]
Piotr BUCHALSKI 8 Финал B [5:50.68]
Rafal HEJMEJ 8 Финал B [5:50.68]
Dariusz NOWAK 8 Финал B [5:50.68]
Mikolaj BURDA 8 Финал B [5:50.68]
Wojciech GUTORSKI 8 Финал B [5:50.68]
Sebastian KOSIOREK 8 Финал B [5:50.68]
Michal STAWOWSKI 8 Финал B [5:50.68]
Daniel TROJANOWSKI 8 Финал B [5:50.68]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Magdalena KEMNITZ 6 Финал [7:04.48]
Ilona Ewa MOKRONOWSKA 6 Финал [7:04.48]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Pawel BARASZKIEWICZ 9 Финал [1:42.046]
Daniel JEDRASZKO 9 Финал [1:42.046]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Michal SLIWINSKI 5 Финал [3:44.338]
Lukasz WOSZCZYNSKI 5 Финал [3:44.338]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Pawel BAUMANN 23 1/2 Финала1:43.125
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Adam Dariusz SEROCZYNSKI 10 1/2 Финала3:30.201
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Marek TWARDOWSKI 4 Финал [1:28.048]
Adam WYSOCKI 4 Финал [1:28.048]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Tomasz MENDELSKI 8 Финал [3:03.562]
Rafal GLAZEWSKI 8 Финал [3:03.562]
Adam Dariusz SEROCZYNSKI 8 Финал [3:03.562]
Dariusz Edward BIALKOWSKI 8 Финал [3:03.562]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Mariusz Krzysztof WIECZOREK 10 1/2 Финала101,30
Krzysztof SUPOWICZ 13 Квалификация217,20
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Marcin POCHWALA 10 1/2 Финала [119,78]
Pawel SARNA 10 1/2 Финала [119,78]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Grzegorz POLACZYK 7 Финал196,57
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Aneta PASTUSZKA 21(dq) 1/2 ФиналаDQ
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Aneta PASTUSZKA 3 Финал [1:40.077]
Beata SOKOLOWSKA-KULESZA 3 Финал [1:40.077]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Karolina SADALSKA 4 Финал [1:36.376]
Joanna Paulina SKOWRON 4 Финал [1:36.376]
Malgorzata CZAJCZYNSKA 4 Финал [1:36.376]
Aneta Stanislawa BIALKOWSKA 4 Финал [1:36.376]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Agnieszka STANUCH 13 1/2 Финала120,73

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Krzysztof WILKOMIRSKI 17 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Robert KRAWCZYK 5 Финал (3-4)
мужчины, средний вес, 90 кг Przemyslaw MATYJASZEK 13 Утешительный раунд
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Grzegorz EITEL 21 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Anna ZEMLA-KRAJEWSKA 7 Утешительные финалы
женщины, средний вес, 70 кг Adriana DADCI 18 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Grzegorz KUBIAK 42 Раунд-II24
троеборье, индивидуальное перв-во Kamil RAJNERT 39 Раунд-I87,20
Andrzej PASEK 52 Раунд-I114,80
Pawel SPISAK 66 Раунд-I174,40
троеборье, командное перв-во Kamil RAJNERT 14 FR87,20 [376,40]
Andrzej PASEK 14 FR114,80 [376,40]
Pawel SPISAK 14 FR174,40 [376,40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Lukasz CHYLA 21 1/4 Финала10.23
мужчины, 200 м Marcin JEDRUSINSKI 14 1/2 Финала20.81
Marcin Krzysztof URBAS 31(dnf) 1/4 ФиналаDNF
мужчины, 400 м Piotr KLIMCZAK 34 Раунд-I46.23
мужчины, 400 м с барьерами Marek PLAWGO 6 Финал49.00
мужчины, 4х100 м эстафета Zbigniew TULIN 5 Финал [38.54]
Lukasz CHYLA 5 Финал [38.54]
Marcin JEDRUSINSKI 5 Финал [38.54]
Marcin Krzysztof URBAS 5 Финал [38.54]
мужчины, 4х400 м эстафета Piotr Grzegorz RUSIUKIEWICZ 10 Раунд-I [3:03.69]
Piotr KLIMCZAK 10 Раунд-I [3:03.69]
Marcin MARCINISZYN 10 Раунд-I [3:03.69]
Marek PLAWGO 10 Раунд-I [3:03.69]
мужчины, 3000 м стиплчейз Radoslaw POPLAWSKI 12 Финал8:17.32
Jan ZAKRZEWSKI 16 Раунд-I8:23.72
Jakub CZAJA 38 Раунд-I8:56.24
мужчины, 20 км ходьба Benjamin KUCINSKI 12 Финал1:23:08
мужчины, 50 км ходьба Robert KORZENIOWSKI 1 Финал3:38:46
Roman Janusz MAGDZIARCZYK 6 Финал3:48:11
Grzegorz SUDOL 7 Финал3:49:09
мужчины, марафон Waldemar GLINKA 34 Финал2:19:43
Michal BARTOSZAK 37 Финал2:20:20
мужчины, прыжки в высоту Grzegorz SPOSOB 20 Квалификация2.20
Robert WOLSKI 20 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Adam KOLASA 28 Квалификация5.30
мужчины, метание молота Szymon ZIOLKOWSKI 13 Квалификация76.17
мужчины, толкание ядра Tomasz MAJEWSKI 18 Квалификация19.55
женщины, 200 м Anna PACHOLAK 25 1/4 Финала23.35
женщины, 400 м Grazyna PROKOPEK 21 1/2 Финала51.96
женщины, 1500 м Lidia CHOJECKA 6 Финал3:59.27
Anna JAKUBCZAK 7 Финал4:00.15
Wioletta JANOWSKA 23 1/2 Финала4:11.41
женщины, 100 м с барьерами Aurelia TRYWIANSKA 17 Раунд-I13.01
женщины, 400 м с барьерами Malgorzata PSKIT 13 1/2 Финала55.24
Anna Marta JESIEN 21 Раунд-I56.03
женщины, 4х400 м эстафета Zuzanna Anna RADECKA 5 Финал [3:25.22]
Monika BEJNAR 5 Финал [3:25.22]
Malgorzata PSKIT 5 Финал [3:25.22]
Grazyna PROKOPEK 5 Финал [3:25.22]
женщины, 20 км ходьба Sylwia KORZENIOWSKA 21 Финал1:33:06
женщины, марафон Malgorzata SOBANSKA 17 Финал2:36:43
Grazyna SYREK 41 Финал2:47:26
Monika DRYBULSKA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки с шестом Anna ROGOWSKA 3 Финал4.70
Monika Zofia PYREK 4 Финал4.55
женщины, тройной прыжок Lilianna ZAGACKA 29 Квалификация13.59
женщины, метание диска Joanna WISNIEWSKA 9 Финал60.74
Wioletta POTEPA 16 Квалификация60.50
женщины, метание молота Kamila SKOLIMOWSKA 5 Финал72.57
женщины, метание копья Barbara MADEJCZYK 12 Финал58.22
женщины, толкание ядра Krystyna ZABAWSKA 6 Финал18.96
женщины, семиборье Magdalena SZCZEPANSKA 21 FR6012

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Przemyslaw MLARCZYNSKI 5 FR73
мужчины, класс 470 Tomasz STANCZYK 21 FR [157]
Tomasz Zbigniew JAKUBIAK 21 FR [157]
мужчины, класс Финн Mateusz KUSZNIEREWICZ 3 FR53
женщины, виндсерфинг (Mistral) Zofia KLEPACKA 12 FR113
женщины, класс Европа Monika BRONICKA 21 FR162
класс 49-й Marcin CZAJKOWSKI 18 FR [190]
Krzysztof KIERKOWSKI 18 FR [190]
класс Лазер, открытый Maciej Tadeusz GRABOWSKI 11 FR125

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Bartosz KIZIEROWSKI 9 1/2 Финала22.22
мужчины, вольный стиль, 200 м Lukasz DRZEWINSKI 30 Раунд-I1:51.90
мужчины, вольный стиль, 400 м Przemyslaw STANCZYK 9 Раунд-I3:49.22
Lukasz DRZEWINSKI 14 Раунд-I3:50.97
мужчины, вольный стиль, 1500 м Pawel KORZENIOWSKI 9 Раунд-I15:11.52
мужчины, баттерфляй, 200 м Pawel KORZENIOWSKI 4 Финал1:56.00
мужчины, спина, 100 м Adam MANIA 23 Раунд-I56.20
мужчины, спина, 200 м Adam MANIA 27 Раунд-I2:03.73
женщины, вольный стиль, 100 м Paulina BARZYCKA 19 Раунд-I56.20
женщины, вольный стиль, 200 м Paulina BARZYCKA 4 Финал1:58.62
женщины, вольный стиль, 400 м Otylia JEDRZEJCZAK 2 Финал4:05.84
женщины, баттерфляй, 100 м Otylia JEDRZEJCZAK 2 Финал57.84
женщины, баттерфляй, 200 м Otylia JEDRZEJCZAK 1 Финал2:06.05

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andrzej STEFANEK 30 FR4676 +3:21
Marcin HORBACZ 32 FR4388 +4:33
женщины, индивидуальное перв-во Sylwia CZWOJDZINSKA 6 FR5276 +0:43
Paulina BOENISZ 10 FR5184 +1:06

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Wojciech KNAPIK 11 FR580
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Wojciech KNAPIK 39 FR536
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Renata Malgorzata MAUER-ROZANSKA 9 FR396
Agnieszka STARON 14 FR394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sylwia BOGACKA 17 FR573
Renata Malgorzata MAUER-ROZANSKA 17 FR573
мужчины, круглый стенд Andrzej GLYDA 21 FR119

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jacek PROC 55 1/32 Финала132
женщины, личное перв-во Justyna MOSPINEK 14 1/8 Финала151
Iwona MARCINKIEWICZ 20 1/16 Финала157
Malgorzata SOBIERAJ 28 1/16 Финала149
женщины, командное перв-во Justyna MOSPINEK 15 FR
Malgorzata SOBIERAJ 15 FR
Iwona MARCINKIEWICZ 15 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Mariusz FYSTENBERG 17 1/16 Финала
Marcin MATKOWSKI 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lucjan Sylwester BLASZCZYK 17 1/16 Финала
Tomasz KRZESZEWSKI 33 Раунд-II
мужчины, парный разряд Lucjan Sylwester BLASZCZYK 5 1/4 Финала
Tomasz KRZESZEWSKI 5 1/4 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 49 - 57 кг Aleksandra USCINSKA 2 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Krzysztof SZRAMIAK nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Tadeusz DRZAZGA 13 FR370,0
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Robert DOLEGA nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Pawel NAJDEK 6 FR430,0
Grzegorz Witold KLESZCZ 10 FR415,0
женщины, легкий вес, 58 кг Aleksandra Jadwiga KLEJNOWSKA 5 FR220,0
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Agata WROBEL 3 FR290,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Rafal Jerzy SZNAJDER 14 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Sylwia GRUCHALA 3 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Aleksandra SOCHA 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней