Фильтр
  
  

США на Олимпийских Играх в Сиднее 2000: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: США

Виды спорта: 32

Участники: 591

  — Мужчины: 335

  — Женщины: 256

37

24

32

Всего 93 [1]

[1] на момент закрытия Олимпийских Игр в Сиднее и до принятия решения МОК об аннулировании результатов и последующей дисквалификации ряда американских легкоатлетов, уличенных в применении допинга, на счету команды США было 97 медалей, из которых золотых - 40, серебряных - 24, бронзовых - 33

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 2 0 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Бейсбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Бокс 0 2 2 4 04 15 16 07 18 Все призёры
мужчины 0 2 2 4 0 1 1 0 1
Борьба вольная 1 1 2 4 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 2 4 0 2 0 0 0
Борьба греко-римская 1 1 1 3 04 05 26 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 1 3 0 0 2 0 0
Велоспорт 1 1 0 2 04 35 16 17 28 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 2 0 0 1
женщины 0 1 0 1 0 1 1 1 1
Водное поло 0 1 0 1 04 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Волейбол 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Волейбол пляжный 1 0 0 1 04 25 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 1 0 0 0
Гимнастика спортивная 0 0 1 1 04 15 26 17 18 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 1
мужчины 0 0 0 0 0 1 2 1 0
Гребля академическая 0 1 2 3 14 35 26 17 28 Все призёры
женщины 0 0 2 2 1 1 1 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 2 1 1 2
Гребля на байдарках и каноэ 0 0 0 0 04 15 26 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
мужчины 0 0 0 0 0 1 2 0 0
Дзюдо 0 0 0 0 04 15 06 27 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 2 0
Конный спорт 1 0 2 3 04 05 16 07 28 Все призёры
микст 1 0 2 3 0 0 1 0 2
Легкая атлетика 7 4 5 16 34 35 06 57 58 Все призёры
мужчины 5 4 3 12 3 3 0 3 2
женщины 2 0 2 4 0 0 0 2 3
Парусный спорт 1 2 1 4 14 05 16 17 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 1 0 0
микст 1 0 1 2 0 0 0 1 0
женщины 0 1 0 1 1 0 0 0 0
Плавание 14 8 11 33 44 45 76 17 08 Все призёры
женщины 7 2 7 16 2 2 3 1 0
мужчины 7 6 4 17 2 2 4 0 0
Прыжки в воду 1 0 0 1 14 15 26 27 18 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 1 0 0 1
мужчины 0 0 0 0 1 0 2 2 0
Синхронное плавание 0 0 0 0 14 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 1 0 0 0
Современное пятиборье 0 1 0 1 14 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 1 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Софтбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Стрельба 1 0 2 3 04 25 36 17 18 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 1 2 1 1
мужчины 0 0 1 1 0 1 1 0 0
Стрельба из лука 0 1 1 2 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
мужчины 0 1 1 2 0 0 0 0 0
Теннис 2 0 1 3 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 2 0 1 3 0 0 0 0 0
Триатлон 0 0 0 0 14 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Тхэквондо 1 0 0 1 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Тяжелая атлетика 1 0 1 2 04 15 06 17 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 1 0 1 0
Фехтование 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Футбол 0 1 0 1 14 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины BAKER Vincent L.
HARDAWAY Tim
ALLEN Walter Ray
PAYTON Gary
GARNETT Kevin
KIDD Jason F.
CARTER Vincent Lamar
SMITH Steven D.
ABDUR-RAHIM Julius Shareef
HOUSTON Allan
MCDYESS Antonio K.
MOURNING Alonzo Harden
женщины BOLTON-HOLIFIELD Alice Ruth
MCCRAY Nikki
EDWARDS Teresa
SMITH Katie
WILLIAMS Natalie Jean
WOLTERS Kara Elizabeth
GRIFFITH Yolanda
STALEY Dawn
SWOOPES Sheryl
MILTON Delisha La Chell
LESLIE Lisa

 

Бейсбол

мужчины YOUNG Ernie
AINSWORTH Kurt
DAWKINS Travis
RAUCH Jon
EVERETT Adam A.
NEILL Mike
FRANKLIN Ryan
BORDERS Pat
WILKERSON Bradley S.
WILLIAMS Todd
MIENTKIEWICZ Douglas Andrew
ABERNATHY Brent B.
SEAY Bobby
KINKADE Mike
KRIVDA Rick
BURROUGHS Sean
GEORGE Chris
HEAMS Shane
COTTON John
OSWALT Roy
SHEETS Ben
SANDERS Anthony
YOUNG Tim
JENSEN Marcus

 

Бокс

мужчины, легчайший вес, 54 кг VINSON Clarence Adam
мужчины, полулегкий вес, 57 кг JUAREZ Ricardo Rocky
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг WILLIAMS Ricardo, Jr.
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг TAYLOR Jermain Lee

 

Борьба вольная

мужчины, легчайший вес, 54 кг HENSON Samuel H.
мужчины, полулегкий вес, 58 кг BRANDS Terry
мужчины, полусредний вес, 69 кг MCILRAVY Lincoln Paul
мужчины, средний вес, 76 кг SLAY Brandon Douglas

 

Борьба греко-римская

мужчины, средний вес, 76 кг LINDLAND Matt James
мужчины, тяжелый вес, 97 кг LOWNEY Steven Garrett
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг GARDNER Rulon E.

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный NOTHSTEIN Martin W. 2:0 (10.874;11.066)
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом HOLDEN Mari Kim 42:37 +0:37

 

Водное поло

женщины PAYNE Nicolle Katherine
ESTES Ellen Marie
JOHNSON Courtney M.
ORWIG Bernice Jane
BEAUREGARD Robin Mary
MOODY Heather L.
O'TOOLE Maureen
SIMMONS Coralie Denise
SHEEHY Kathy
LORENZ Ericka Denise
SWAIL Julie E.
VILLA Brenda
PETRI Heather

 

Волейбол пляжный

мужчины FONOIMOANA Erik V.
BLANTON Dain J.

 

Гимнастика спортивная

женщины, многоборье, команды SCHWIKERT-WARREN Tasha 152.933
MALONEY Kristen A. 152.933
DANTZSCHER Jamie Annette 152.933
RAY Mary Elise 152.933
CHOW Amy Yuen-Yee 152.933
DAWES Dominique Margaux 152.933

 

Гребля академическая

мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) BEA Sebastian 6:33.80
MURPHY Ted 6:33.80
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) GARNER Sarah 7:06.37
COLLINS Christine 7:06.37
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) KRAFT Karen 7:13.00
RYAN Melissa C. (Missy) 7:13.00

 

Конный спорт

выездка, командное перв-во DOVER Robert Jeffrey 5166
SEIDEL Guenter H. 5166
BLINKS Susan M. 5166
TRAURIG Christine 5166
троеборье, индивидуальное перв-во O'CONNOR David 34,00
троеборье, командное перв-во WIESMAN Linden 175,80
FOUT Nina 175,80
O'CONNOR David 175,80
O'CONNOR Karen L. 175,80

 

Легкая атлетика

мужчины, 100 м GREENE Maurice 9.87
мужчины, 400 м JOHNSON Michael 43.84
HARRISON Alvin L. 44.40
мужчины, 110 м с барьерами TRAMMELL Terrence 13.16
CREAR Mark J. 13.22
мужчины, 400 м с барьерами TAYLOR Angelo 47.50
мужчины, 4х100 м эстафета DRUMMOND Jonathan A. 37.61
MONTGOMERY Timothy
BROKENBURR Kenneth
GREENE Maurice 37.61
LEWIS Brian M. 37.61
WILLIAMS III Bernard R. 37.61
мужчины, прыжки с шестом HYSONG Nick E. 5.90
JOHNSON Lawrence C. 5.90
мужчины, толкание ядра NELSON Adam 21.21
GODINA John Carl 21.20
мужчины, десятиборье HUFFINS Chris A. 8595
женщины, 100 м с барьерами MORRISON Melissa M. 12.76
женщины, 4х100 м эстафета RICHARDSON Passion J.
PERRY Nanceen L. 42.20
EDWARDS Torri 42.20
GAINES Chryste Dionne 42.20
женщины, 4х400 м эстафета MILES-CLARK Jearl Atawa 3:22.62
ANDERSON Andrea Arlene
COLANDER-RICHARDSON La Tasha 3:22.62
HENNAGAN Monique 3:22.62
женщины, прыжки с шестом DRAGILA Stacy 4.60 OR

 

Парусный спорт

мужчины, класс 470 FOERSTER Paul J. 42
MERRICK Robert M. 42
класс Звездный, открытый LILJEDAHL Magnus 34
REYNOLDS Mark 34
класс 49-й MCKEE Charles 64
MCKEE Jonathan Dunn 64
женщины, класс 470 GLASER Sarah (Pease) 47
ISLER Jennifer Fetter (Jj) 47

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 50 м ERVIN Anthony 21.98
HALL, JR. Gary Wayne 21.98
мужчины, вольный стиль, 100 м HALL, JR. Gary Wayne 48.73
мужчины, вольный стиль, 400 м KELLER Klete 3:47.00
мужчины, вольный стиль, 1500 м THOMPSON Christopher Lee 14:56.81
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м DAVIS Josh 7:12.64
CARVIN Chad Robb
GOLDBLATT Scott Daniel 7:12.64
KELLER Klete 7:12.64
RAUCH Jamie Richert 7:12.64
DUSING Nathaniel James
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м DAVIS Josh
TUCKER Scott Eric
HALL, JR. Gary Wayne 3:13.86
LEZAK Jason 3:13.86
WALKER Neil 3:13.86
ERVIN Anthony 3:13.86
мужчины, брасс, 100 м MOSES Glenn Edward (Ed) 1:00.73
мужчины, баттерфляй, 200 м MALCHOW Thomas Andrew 1:55.75 OR
мужчины, спина, 100 м KRAYZELBURG Lenny 53.72 OR
мужчины, спина, 200 м KRAYZELBURG Lenny 1:56.76 OR
PEIRSOL Aaron 1:57.35
мужчины, комплексное плавание, 200 м DOLAN Tom 1:59.77
WILKENS Thomas Peter 2:00.87
мужчины, комплексное плавание, 400 м DOLAN Tom 4:11.76 OR
VENDT Erik K. 4:14.23
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м LEZAK Jason
HANNAN Thomas G.
WALKER Neil
HALL, JR. Gary Wayne 3:33.73 OR
CROCKER Ian 3:33.73 OR
MOSES Glenn Edward (Ed) 3:33.73 OR
KRAYZELBURG Lenny 3:33.73 OR
женщины, вольный стиль, 50 м TORRES Dara Grace 24.63
женщины, вольный стиль, 100 м THOMPSON Jenny 54.43
TORRES Dara Grace 54.43
женщины, вольный стиль, 400 м BENNETT Brooke 4:05.80
MUNZ Diana Marie 4:07.07
женщины, вольный стиль, 800 м BENNETT Brooke 8:19.67 OR
SANDENO Kaitlin Shea 8:24.29
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м TORRES Dara Grace 3:36.61 OR
VAN DYKEN Amy 3:36.61 OR
PHENIX Erin Ashley
TAPPIN Ashley
THOMPSON Jenny 3:36.61 OR
SHEALY Courtney Amanda 3:36.61 OR
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м THOMPSON Jenny 7:57.80 OR
BENKO Lindsay 7:57.80 OR
MUNZ Diana Marie 7:57.80 OR
ARSENAULT Samantha 7:57.80 OR
BLACK Kimberly A.
STOWERS Julia Gray
женщины, брасс, 100 м QUANN Megan 1:07.05
женщины, брасс, 200 м KOWAL Kristina A. 2:24.56
BEARD Amanda 2:25.35
женщины, баттерфляй, 100 м TORRES Dara Grace 58.20
женщины, баттерфляй, 200 м HYMAN Misty Dawn 2:05.88 OR
женщины, комплексное плавание, 200 м TEUSCHER Cristina 2:13.32
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м TAPPIN Ashley
STITTS Staciana
SHEALY Courtney Amanda
TORRES Dara Grace 3:58.30 OR
THOMPSON Jenny 3:58.30 OR
QUANN Megan 3:58.30 OR
VAN DYKEN Amy
BEDFORD Barbara Jane 3:58.30 OR

 

Прыжки в воду

женщины, вышка 10 м WILKINSON Laura A. 543,75

 

Современное пятиборье

женщины, индивидуальное перв-во DERIEL Emily Ann 5310

 

Софтбол

женщины DOUTY Sheila Marie
HENDERSON Danielle
SMITH Michele Mary
HARRIGAN Lori
BRUNDAGE Jennifer Lyn
FERNANDEZ Lisa
BUSTOS Crystl
VENTURELLA Michelle
BERG Laura
AMBROSI Christie
RICHARDSON Dorothy Gay (Dot)
O'BRIEN-AMICO Leah
MCFALLS Jennifer Yvonne
NUVEMAN Stacey
WILLIAMS Christa Lee

 

Стрельба

женщины, винтовка пневматическая, 10 м JOHNSON Nancy Lynn 497,7 (395+102,7)
мужчины, круглый стенд GRAVES James Todd 147 (123+24)
женщины, стенд, дуплетная стрельба RHODE Kim 139 (103+36)

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во WUNDERLE Victor S. 106
мужчины, командное перв-во JOHNSON Richard A. (Butch)
WUNDERLE Victor S.
WHITE Rodney E.

 

Теннис

женщины, одиночный разряд WILLIAMS Venus
SELES Monica
женщины, парный разряд WILLIAMS Venus
WILLIAMS Serena

 

Тхэквондо

мужчины, 58 - 68 кг LOPEZ Steven

 

Тяжелая атлетика

женщины, наилегчайший вес, 48 кг NOTT Tara Lee 185,0
женщины, супертяжелый вес, +75 кг HAWORTH Cheryl Ann 270,0

 

Футбол

женщины MACMILLAN Shannon Ann
SERLENGA Nikki Lee
CHASTAIN Brandi
PARLOW Cynthia Marie (Cindy)
FAIR Lorraine Ming
PEARCE Christie
MILBRETT Tiffeny Carleen
MULLINIX Siri Lynn
SOBRERO Kate
FAWCETT Joy
LILLY Kristine
FOUDY Julie
HAMM Mia

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)367 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)927 дней