Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: США (USA)

Виды спорта: 32, дисциплины: 265

Участники: 591

   — Мужчины: 335

   — Женщины: 256

37

24

32

Всего 93

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kevin Qi HAN 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Vincent Lamar CARTER 1 FR
Kevin GARNETT 1 FR
Walter Ray ALLEN 1 FR
Vincent L. BAKER 1 FR
Alonzo Harden MOURNING 1 FR
Antonio K. MCDYESS 1 FR
Allan HOUSTON 1 FR
Julius Shareef ABDUR-RAHIM 1 FR
Steven D. SMITH 1 FR
Jason F. KIDD 1 FR
Gary PAYTON 1 FR
Tim HARDAWAY 1 FR
женщины Lisa LESLIE 1 FR
Sheryl SWOOPES 1 FR
Yolanda GRIFFITH 1 FR
Natalie Jean WILLIAMS 1 FR
Katie SMITH 1 FR
Teresa EDWARDS 1 FR
Nikki MCCRAY 1 FR
Alice Ruth BOLTON-HOLIFIELD 1 FR
Delisha La Chell MILTON 1 FR
Dawn STALEY 1 FR
Kara Elizabeth WOLTERS 1 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Brent B. ABERNATHY 1 FR
Bradley S. WILKERSON 1 FR
Mike NEILL 1 FR
Ernie YOUNG 1 FR
Anthony SANDERS 1 FR
John COTTON 1 FR
Sean BURROUGHS 1 FR
Mike KINKADE 1 FR
Douglas Andrew MIENTKIEWICZ 1 FR
Pat BORDERS 1 FR
Adam A. EVERETT 1 FR
Travis DAWKINS 1 FR
Marcus JENSEN 1 FR
Ben SHEETS 1 FR
Shane HEAMS 1 FR
Bobby SEAY 1 FR
Todd WILLIAMS 1 FR
Ryan FRANKLIN 1 FR
Jon RAUCH 1 FR
Kurt AINSWORTH 1 FR
Tim YOUNG 1 FR
Roy OSWALT 1 FR
Chris GEORGE 1 FR
Rick KRIVDA 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Brian Costales VILORIA 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Jose NAVARRO 8 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Clarence Adam VINSON 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Ricardo Rocky JUAREZ 2 Финал
мужчины, легкий вес, 60 кг David Lovelle JACKSON 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Ricardo, Jr. WILLIAMS 2 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Dante Mario CRAIG 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Jermain Lee TAYLOR 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jeffreys. LACY 6 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Olanda ANDERSON 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Michael I. BENNETT 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Calvin Vance BROCK 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Samuel H. HENSON 2 FR
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Terry BRANDS 3 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Cary Joseph KOLAT 9 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Lincoln Paul MCILRAVY 3 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Brandon Douglas SLAY 1 FR
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг Charles P. BURTON 5 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Melvin Lavon DOUGLAS 18 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Kerry R. MCCOY 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Steven Allen MAYS 17 FR
мужчины, полулегкий вес, 58 кг James Matthew GRUENWALD 6 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Kevin M. BRACKEN 6 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Heath Loyie SIMS 12 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Matt James LINDLAND 2 FR
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Quincey Lee CLARK 19 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Steven Garrett LOWNEY 3 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Rulon E. GARDNER 1 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Martin W. NOTHSTEIN 1 Финал2:0 (10.874;11.066)
Christian Marcelo ARRUE 11 Финал (9-12)
мужчины, трек, командный спринт Christian Marcelo ARRUE 12 Раунд-I [46.337]
Jonas T. CARNEY 12 Раунд-I [46.337]
John BAIROS 12 Раунд-I [46.337]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jonas T. CARNEY 14 Финал1:05.968
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Mariano FRIEDICK 10 Раунд-I4:31.241 10
Christian John VANDE VELDE 12 Раунд-I4:31.528 12
мужчины, трек, командная гонка преследования Derek A. BOUCHARD-HAL 10 Квалификация [4:12.494]
Erin Wesley HARTWELL 10 Квалификация [4:12.494]
Thomas White MULKEY 10 Квалификация [4:12.494]
Mariano FRIEDICK 10 Квалификация [4:12.494]
мужчины, трек, гонка по очкам Jonas T. CARNEY 5 Финал10 (-1lap)
мужчины, трек, кейрин Martin W. NOTHSTEIN 5 Финал
Christian Marcelo ARRUE 11 Утешительный раунд
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка George Anthony HINCAPIE 8 Финал5:30:34 +1:26
Lance Edward ARMSTRONG 13 Финал5:30:37 +1:29
Fred A. RODRIGUEZ 34 Финал5:30:46 +1:38
Tyler S. HAMILTON 49 Финал5:30:46 +1:38
Anthony Ralph CRUZ 52 Финал5:30:46 +1:38
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Lance Edward ARMSTRONG dq(3) ФиналDQ-dop. (58:14 0:34)
Tyler S. HAMILTON 10 Финал59:26 +1:46
мужчины, маунтинбайк, кросс David (Tinker) JUAREZ 30 Финал2:22:11.19
Travis BROWN 32 Финал2:23:02.00
женщины, трек, спринт индивидуальный Tanya A. LINDENMUTH 6 Финал (5-8)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Christine Diane WITTY 5 Финал35.230
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Erin MIRABELLA 8 Раунд-I3:38.431 8
женщины, трек, гонка по очкам Erin MIRABELLA 10 Финал6
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Nicole L. FREEDMAN 47 Финал3:28:28 +21:57
Mari Kim HOLDEN dnf ФиналDNF
Karen Brems KURRECK dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Mari Kim HOLDEN 2 Финал42:37 +0:37
Karen Brems KURRECK 16 Финал44:33 +2:33
женщины, маунтинбайк, кросс Alison Kerry DUNLAP 7 Финал1:53:53.05
Ruth V. MATTHES 10 Финал1:55:16.08
Ann TROMBLEY 16 Финал1:59:43.12

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Daniel Andrew HACKETT 6 FR
Sean M. NOLAN 6 FR
Chris A. HUMBERT 6 FR
Robert S. LYNN 6 FR
Wolf Nathaniel WIGO 6 FR
Ryan BAILEY 6 FR
Gavin Baxter ARROYO 6 FR
Tony Lawrence AZEVEDO 6 FR
Christophe M. OEDING 6 FR
Sean KERN 6 FR
Kyle Merton KOPP 6 FR
Craig Chi KREDELL 6 FR
Bradley SCHUMACHER 6 FR
женщины Bernice Jane ORWIG 2 FR
Nicolle Katherine PAYNE 2 FR
Brenda VILLA 2 FR
Ericka Denise LORENZ 2 FR
Coralie Denise SIMMONS 2 FR
Maureen O'TOOLE 2 FR
Heather L. MOODY 2 FR
Robin Mary BEAUREGARD 2 FR
Courtney M. JOHNSON 2 FR
Ellen Marie ESTES 2 FR
Heather PETRI 2 FR
Julie E. SWAIL 2 FR
Kathy SHEEHY 2 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lloy J. BALL 11 FR
Michael Allen LAMBERT 11 FR
Erik Thomas SULLIVAN 11 FR
John W. HYDEN 11 FR
Ryan Madsen MILLAR 11 FR
Christian MCCAW 11 FR
Thomas John HOFF 11 FR
Jeff Wayne NYGAARD 11 FR
Kevin BARNETT 11 FR
George ROUMAIN 11 FR
Daniel Joseph LANDRY 11 FR
Andrew Elmore WITT 11 FR
женщины Demetria Jean SANCE 4 FR
Danielle Raquel SCOTT 4 FR
Stacy Denise SYKORA 4 FR
Heather Erin BOWN 4 FR
Charlene Johnson TAGALOA 4 FR
Kerri WALSH 4 FR
Mickisha Hazelle HURLEY 4 FR
Robyn AH MOW 4 FR
Tara Lavall CROSS-BATTLE 4 FR
Logan Mai TOM 4 FR
Sarah Beth NORIEGA 4 FR
Allison Elizabeth WESTON 4 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Dain J. BLANTON 1 FR
Erik V. FONOIMOANA 1 FR
Kevin Kahn WONG 5 FR
Robert C, Jr. HEIDGER 5 FR
женщины Holly S. MCPEAK 5 FR
Misty MAY-TREANOR 5 FR
Jennifer A. JOHNSON-JORDAN 5 FR
Annette D. DAVIS 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Blaine Carew WILSON 6 Финал57,936
Paul Elbert HAMM 14 Финал57,049
Stephen Wayne MCCAIN 43 Квалификация55,686 scr
Morgan Carl HAMM 57 Квалификация47,262
Sean Lanier TOWNSEND 65 Квалификация38,337
John ROETHLISBERGER 88 Квалификация28,412
мужчины, многоборье, команды Blaine Carew WILSON 5 Финал [228.983]
Paul Elbert HAMM 5 Финал [228.983]
Stephen Wayne MCCAIN 5 Финал [228.983]
John ROETHLISBERGER 5 Финал [228.983]
Sean Lanier TOWNSEND 5 Финал [228.983]
Morgan Carl HAMM 5 Финал [228.983]
мужчины, вольные упражнения Morgan Carl HAMM 7 Финал9,262
Paul Elbert HAMM 16 Квалификация9,475
Sean Lanier TOWNSEND 26 Квалификация9,350
Stephen Wayne MCCAIN 36 Квалификация9,225
Blaine Carew WILSON 50 Квалификация9,025
мужчины, опорный прыжок Blaine Carew WILSON 6 Финал9,362
Paul Elbert HAMM 9 Квалификация9,700
Sean Lanier TOWNSEND 16 Квалификация9,650
Morgan Carl HAMM 39 Квалификация9,350
Stephen Wayne MCCAIN 71 Квалификация8,987
мужчины, упражнения на брусьях Sean Lanier TOWNSEND 13 Квалификация9,625
Paul Elbert HAMM 19 Квалификация9,575
Stephen Wayne MCCAIN 31 Квалификация9,500
Morgan Carl HAMM 34 Квалификация9,475
Blaine Carew WILSON 43 Квалификация9,312
мужчины, упражнения на кольцах John ROETHLISBERGER 11 Квалификация9,625
Blaine Carew WILSON 13 Квалификация9,612
Paul Elbert HAMM 31 Квалификация9,512
Stephen Wayne MCCAIN 39 Квалификация9,462
Morgan Carl HAMM 45 Квалификация9,425
мужчины, упражнения на коне John ROETHLISBERGER 32 Квалификация9,600
Paul Elbert HAMM 36 Квалификация9,562
Blaine Carew WILSON 48 Квалификация9,462
Morgan Carl HAMM 52 Квалификация9,400
Stephen Wayne MCCAIN 69 Квалификация8,850
мужчины, упражнения на перекладине Sean Lanier TOWNSEND 11 Квалификация9,712
Stephen Wayne MCCAIN 21 Квалификация9,662
Blaine Carew WILSON 25 Квалификация9,650
Paul Elbert HAMM 32 Квалификация9,612
John ROETHLISBERGER 63 Квалификация9,187
женщины, многоборье, личное перв-во Mary Elise RAY 13 Финал37,661
Amy Yuen-Yee CHOW 14 Финал37,592
Kristen A. MALONEY 19 Финал37,429
Dominique Margaux DAWES 40 Квалификация36,755
Tasha SCHWIKERT-WARREN 84 Квалификация18,862
Jamie Annette DANTZSCHER 88 Квалификация18,312
женщины, многоборье, команды Amy Yuen-Yee CHOW 3 Финал [152.933]
Mary Elise RAY 3 Финал [152.933]
Jamie Annette DANTZSCHER 3 Финал [152.933]
Kristen A. MALONEY 3 Финал [152.933]
Tasha SCHWIKERT-WARREN 3 Финал [152.933]
Dominique Margaux DAWES 3 Финал [152.933]
женщины, вольные упражнения Kristen A. MALONEY 21 Квалификация9,525
Amy Yuen-Yee CHOW 21 Квалификация9,525
Mary Elise RAY 45 Квалификация9,225
Dominique Margaux DAWES 52 Квалификация9,087
Jamie Annette DANTZSCHER 59 Квалификация8,987
женщины, опорный прыжок Amy Yuen-Yee CHOW 15 Квалификация9,468
Mary Elise RAY 15 Квалификация9,468
Dominique Margaux DAWES 21 Квалификация9,393
Jamie Annette DANTZSCHER 29 Квалификация9,325
Kristen A. MALONEY 43 Квалификация9,225
женщины, упражнения на бревне Mary Elise RAY 8 Финал9,387
Amy Yuen-Yee CHOW 15 Квалификация9,625
Kristen A. MALONEY 45 Квалификация9,312
Tasha SCHWIKERT-WARREN 52 Квалификация9,237
Dominique Margaux DAWES 73 Квалификация8,600
женщины, упражнения на брусьях Mary Elise RAY 11 Квалификация9,687
Dominique Margaux DAWES 16 Квалификация9,675
Tasha SCHWIKERT-WARREN 25 Квалификация9,625
Kristen A. MALONEY 31 Квалификация9,575
Amy Yuen-Yee CHOW 49 Квалификация9,400

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Donald W. SMITH 8 Финал B6:59.82
мужчины, двойка парная (2х) Henry NUZUM 8 Финал B [6:21.71]
Michael K. FERRY 8 Финал B [6:21.71]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Robert Steve TUCKER 11 Финал B [6:32.41]
Conal GROOM 11 Финал B [6:32.41]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Ted MURPHY 2 Финал [6:33.80]
Sebastian BEA 2 Финал [6:33.80]
мужчины, четверка парная (4х) Michael Sean HALL 7 Финал B [5:49.76]
Nicholaas V. PETERSON 7 Финал B [5:49.76]
Ian Matthew MCGOWAN 7 Финал B [5:49.76]
Jacob WETZEL 7 Финал B [5:49.76]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Michael J. WHERLEY 5 Финал [6:02.34]
Ericc. MUELLER 5 Финал [6:02.34]
James W. KOVEN 5 Финал [6:02.34]
Wolfgang MOSER 5 Финал [6:02.34]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Marcus B. SCHNEIDER 6 Финал [6:10.09]
Gregory Michael RUCKMAN 6 Финал [6:10.09]
Paul TETI 6 Финал [6:10.09]
Thomas AUTH 6 Финал [6:10.09]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Bryan VOLPENHEIN 5 Финал [5:39.16]
Robert J. KAEHLER 5 Финал [5:39.16]
Porter COLLINS 5 Финал [5:39.16]
Thomas R. WELSH 5 Финал [5:39.16]
David SIMON 5 Финал [5:39.16]
Christian AHRENS 5 Финал [5:39.16]
Garrett A. MILLER 5 Финал [5:39.16]
Jeffrey Gerard KLEPACKI 5 Финал [5:39.16]
Peter M. CIPOLLONE 5 Финал [5:39.16]
женщины, одиночка (1х) Monica Joan TRANEL MICHINI 12 Финал B7:48.95
женщины, двойка парная (2х) Carol Ann SKRICKI 4 Финал [7:02.61]
Ruth A. DAVIDON 4 Финал [7:02.61]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Christine COLLINS 3 Финал [7:06.37]
Sarah GARNER 3 Финал [7:06.37]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Melissa C. (Missy) RYAN 3 Финал [7:13.00]
Karen KRAFT 3 Финал [7:13.00]
женщины, четверка парная (4х) Hilary S. GEHMAN 5 Финал [6:30.26]
Jennifer DORE 5 Финал [6:30.26]
Laurel V. KORHOLZ 5 Финал [6:30.26]
Kelly K. SALCHOW 5 Финал [6:30.26]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Katherine MALONEY 6 Финал [6:16.87]
Linda S. MILLER 6 Финал [6:16.87]
Amy MARTIN 6 Финал [6:16.87]
Elizabeth (Betsy) MCCAGG 6 Финал [6:16.87]
Torrey A. FOLK 6 Финал [6:16.87]
Amy L. FULLER 6 Финал [6:16.87]
Sarah M. JONES 6 Финал [6:16.87]
Lianne NELSON 6 Финал [6:16.87]
Rajanya D. SHAH 6 Финал [6:16.87]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Jordan MALLOCH 17 Раунд-I1:58.938
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jordan MALLOCH 16 Раунд-I4:05.440
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Stein Ame JORGENSEN 23 1/2 Финала1:44.182
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Peter Andrew NEWTON 6 Финал [1:52.617]
Angel PEREZ MEDINA 6 Финал [1:52.617]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Philippe BOCCARA 18 Раунд-I [3:26.439]
Cliff MEIDL 18 Раунд-I [3:26.439]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Stein Arne JORGENSEN 6 Финал [2:59.472]
John P. MOONEY 6 Финал [2:59.472]
Peter Andrew NEWTON 6 Финал [2:59.472]
Angel PEREZ MEDINA 6 Финал [2:59.472]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) David Carter HEARN 12 Финал258,57
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Matthew Mcleod TAYLOR 12 Квалификация [353,82]
Jacob (Lecky) HALLER 12 Квалификация [353,82]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Scott R. SHIPLEY 5 Финал226,67
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Kathryn A. COLIN 12 Утешительный раунд1:57.000
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Tamara JENKINS 12 Утешительный раунд [1:48.300]
Kathryn A. COLIN 12 Утешительный раунд [1:48.300]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Rebecca GIDDENS 7 Финал258,69

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Brandan Allan GRECZKOWSKI 7 Утешительные финалы
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Alexander R. OTTIANO 18 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг James A. PEDRO 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 81 кг Jason N. MORRIS 22 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Brian Perry OLSON 7 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Ato Yero HAND 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Martin David BOONZAAYER 32 1/32 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Lauren Michele MEECE 18 1/16 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Hillary Joycelyn WOLF 13 Утешительный раунд
женщины, легкий вес, 57 кг Ellen Bernice WILSON 11 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 63 кг Celita V. SCHUTZ 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 70 кг Sandra Atsuko BACHER 11 Утешительный раунд
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Amy Y. TONG 9 Утешительный раунд-II
женщины, тяжелый вес, +78 кг Colleen ROSENSTEEL 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Susan M. BLINKS 8 Финал214,65
Christine TRAURIG 11 Финал208,34
Robert Jeffrey DOVER 23 Раунд-II131,02 (67,12+63,90)
Guenter H. SEIDEL 26 Раунд-I1695-67,80 (Q-scr)
выездка, командное перв-во Christine TRAURIG 3 FR1746 [5166]
Susan M. BLINKS 3 FR1725 [5166]
Guenter H. SEIDEL 3 FR1695 [5166]
Robert Jeffrey DOVER 3 FR1678 [5166]
конкур, индивидуальное перв-во Margie GOLDSTEIN-ENGLE 10 Финал12,00 (4,00+8,00)
Lauren HOUGH 15 Финал16,00 (8,00+8,00)
Laura KRAUT 30(dns) ФиналDNS
Nona GARSON 71 Раунд-I115,75
конкур, командное перв-во Margie GOLDSTEIN-ENGLE 6 FR0,00+8,00 [36,00]
Laura KRAUT 6 FR4,00+8,00 [36,00]
Lauren HOUGH 6 FR8,00+8,00 [36,00]
Nona GARSON 6 FR16,00+20,00 [36,00]
троеборье, индивидуальное перв-во David O'CONNOR 1 FR34,00
Robert COSTELLO 8 FR52,40
Julie Burns BLACK 9 FR53,60
троеборье, командное перв-во Karen L. O'CONNOR 3 FR43,00 [175,80]
David O'CONNOR 3 FR46,80 [175,80]
Nina FOUT 3 FR86,00 [175,80]
Linden WIESMAN 3 FR1000,00 (el-2) [175,80]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Maurice GREENE 1 Финал9.87
Jonathan A. DRUMMOND 5 Финал10.09
Curtis JOHNSON 11 1/2 Финала10.27
мужчины, 200 м Coby MILLER 7 Финал20.35
John, Jr. CAPEL 8 Финал20.49
Floyd Wayne HEARD 12 1/2 Финала20.63
мужчины, 400 м Michael JOHNSON 1 Финал43.84
Alvin L. HARRISON 2 Финал44.40
Antonio PETTIGREW 7 Финал45.42
мужчины, 800 м Bryan WOODWARD 28 Раунд-I1:47.64
Richard M. KENAH 33 Раунд-I1:47.85
David Mark EVERETT 50 Раунд-I1:49.77
мужчины, 1500 м Jason PYRAH 10 Финал3:39.84
Gabriel JENNINGS 14 1/2 Финала3:40.10
Michael W. STEMBER 19 1/2 Финала3:42.30
мужчины, 5000 м Adam Daniel GOUCHER 13 Финал13:43.20
Brad HAUSER 20 Раунд-I13:39.41
Nicholas ROGERS 26 Раунд-I13:46.18
мужчины, 10000 м Abdihakem ABDIRAHMAN 10 Финал27:46.17
Mebrahtom KEFLEZIGHI 12 Финал27:53.63
Alan Lawrence CULPEPPER 31 Раунд-I29:00.71
мужчины, 110 м с барьерами Terrence TRAMMELL 2 Финал13.16
Mark J. CREAR 3 Финал13.22
Allen K. JOHNSON 4 Финал13.23
мужчины, 400 м с барьерами Angelo TAYLOR 1 Финал47.50
James CARTER 4 Финал48.08
Eric Ashley THOMAS 13 1/2 Финала49.25
мужчины, 4х100 м эстафета Jonathan A. DRUMMOND 1 Финал [37.61]
Bernard R. WILLIAMS III 1 Финал [37.61]
Brian M. LEWIS 1 Финал [37.61]
Maurice GREENE 1 Финал [37.61]
Kenneth BROKENBURR 1 Финалround1
Timothy MONTGOMERY 1 Финалround1
мужчины, 4х400 м эстафета Alvin L. HARRISON dq Финал [DQ (2:56.35)]
Antonio PETTIGREW dq ФиналDQ (dop.) [DQ (2:56.35)]
Calvin R. HARRISON dq Финал [DQ (2:56.35)]
Michael JOHNSON dq Финал [DQ (2:56.35)]
Jerome YOUNG dq ФиналDQ-dop round1 [DQ-dop]
Angelo TAYLOR dq Финалround1 [DQ-dop]
мужчины, 3000 м стиплчейз Mark Duane CROGHAN 16 Раунд-I8:25.88
Pascal DOBERT 18 Раунд-I8:29.52
Anthony COSEY 24 Раунд-I8:35.25
мужчины, 20 км ходьба Timothy M. SEAMAN 40 Финал1:30:32
мужчины, 50 км ходьба Curt Raymond CLAUSEN 22 Финал3:58:39
Phillip Martin DUNN 28 Финал4:03:05
Andrew Binger HERMANN 31 Финал4:07:18
мужчины, марафон Rodney DEHAVEN 69 Финал2:30:46
мужчины, прыжки в высоту Nathan LEEPER 11 Финал2.25
Kenny EVANS 13 Финал2.20
Charles Allen AUSTIN 20 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Nick E. HYSONG 1 Финал5.90
Lawrence C. JOHNSON 2 Финал5.90
Chadwick E. HARTING 26 Квалификация5.40
мужчины, прыжки в длину Dwight PHILLIPS 8 Финал8.06
Savante STRINGFELLOW 22 Квалификация7.84
Melvin L. LISTER III 25 Квалификация7.82
мужчины, тройной прыжок Robert R. HOWARD 7 Финал17.05
Walter L. DAVIS 11 Финал16.61
Lamark CARTER 19 Квалификация16.47
мужчины, метание диска Adam SETLIFF 5 Финал66.02
Anthony WASHINGTON 12 Финал59.87
John Carl GODINA 17 Квалификация61.60
мужчины, метание молота Lance Earl DEAL 16 Квалификация75.61
Kevin MCMAHON 36 Квалификация69.48
Judson Campbell LOGAN 39 Квалификация68.42
мужчины, метание копья Edward R. Breaux GREER 12 Финал79.91
мужчины, толкание ядра Adam NELSON 2 Финал21.21
John Carl GODINA 3 Финал21.20
Andrew M. BLOOM 4 Финал20.87
мужчины, десятиборье Chris A. HUFFINS 3 FR8595
Tom PAPPAS 5 FR8425
Kipb. JANVRIN 21 FR7726
женщины, 100 м Chryste Dionne GAINES 8 1/2 Финала11.23
Torri EDWARDS 16 1/4 Финала11.32
Marion JONES dq ФиналDQ-dop. (10.75)
женщины, 200 м Torri EDWARDS 9 1/2 Финала23.06
Nanceen L. PERRY 12 1/2 Финала23.16
Marion JONES dq ФиналDQ-dop. (21.84)
женщины, 400 м Monique HENNAGAN 19 1/4 Финала51.85
La Tasha COLANDER-RICHARDSON 21 1/4 Финала52.07
Michelle E. COLLINS 38 Раунд-I53.66
женщины, 800 м Hazel CLARK 7 Финал1:58.75
Jearl Atawa MILES-CLARK 10 1/2 Финала1:59.44
Joetta CLARK 16 1/2 Финала2:04.12
женщины, 1500 м Marla RUNYAN 8 Финал4:08.30
Suzanne FAVOR-HAMILTON 12 Финал4:23.05
Shayne Willie CULPEPPER 27 Раунд-I4:12.52
женщины, 5000 м Elva DRYER 19 Раунд-I15:23.99
Amy Lynn RUDOLPH 21 Раунд-I15:28.91
Anne Marie LAUCK 32 Раунд-I15:47.78
женщины, 10000 м Elizabeth (Libbie) HICKMAN 16 Финал31:56.94
Jennifer RHINES 32 Раунд-I34:08.28
Deena Michelle DROSSIN 36 Раунд-I34:40.86
женщины, 100 м с барьерами Melissa M. MORRISON 3 Финал12.76
Sharon Renee COUCH 12 1/2 Финала13.00
Gail DEVERS 16(dnf) 1/2 ФиналаDNF
женщины, 400 м с барьерами Sandra GLOVER 9 1/2 Финала54.98
Kimberly J. BATTEN 12 1/2 Финала55.73
Tonja J. BUFORD-BAILEY 18 Раунд-I57.02
женщины, 4х100 м эстафета Chryste Dionne GAINES 3 Финал [42.20]
Torri EDWARDS 3 Финал [42.20]
Nanceen L. PERRY 3 Финал [42.20]
Passion J. RICHARDSON 3 Финалround1
Marion JONES 3 ФиналDQ (dop.) [42.20]
женщины, 4х400 м эстафета Jearl Atawa MILES-CLARK 1 Финал [3:22.62]
Monique HENNAGAN 1 Финал [3:22.62]
La Tasha COLANDER-RICHARDSON 1 Финал [3:22.62]
Andrea Arlene ANDERSON 1 Финалround1
Marion JONES 1 ФиналDQ-dop. [3:22.62]
женщины, 20 км ходьба Michelle ROHL 17 Финал1:34:26
Yueling CHEN 38 Финал1:39:36
Debbi A. LAWRENCE 44 Финал1:47:20
женщины, марафон Christine CLARK 19 Финал2:31:35
женщины, прыжки в высоту Karol A. DAMON 18 Квалификация189
Erin Marie ALDRICH 26 Квалификация185
Amy ACUFF 31 Квалификация180
женщины, прыжки с шестом Stacy DRAGILA 1 Финал4.60 OR
Kellie SUTTLE 11 Финал4.00
Melissa M. MUELLER 14 Квалификация4.25
женщины, прыжки в длину Dawn C. BURRELL 10 Финал6.38
Shana L. WILLIAMS 21 Квалификация6.44
Marion JONES dq ФиналDQ, Dop. (6.92)
женщины, тройной прыжок Nicole GAMBLE 25 Квалификация13.33
женщины, метание диска Seilala SUA 10 Финал59.85
Suzy POWELL 16 Квалификация59.68
Kristin K. KUEHL 19 Квалификация59.45
женщины, метание молота Dawn L. ELLERBE 7 Финал66.80
Amyc. PALMER 8 Финал66.15
Jessica H. CROSS 19 Квалификация60.85
женщины, метание копья Lynda Lipson BLUTREICH 26 Квалификация55.25
женщины, толкание ядра Constance Marie (Connie) PRICE-SMITH 16 Квалификация17.42
Jesseca CROSS 17 Квалификация17.27
Teri Steer TUNKS 22 Квалификация16.34
женщины, семиборье Le Shundra Dee Dee NATHAN 9 FR6150
Shelia R. BURRELL 26 FR5345

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Michael William GEBHARDT 11 FR92
мужчины, класс 470 Paul J. FOERSTER 2 FR [42]
Robert M. MERRICK 2 FR [42]
мужчины, класс Финн Russell Reed SILVESTRI 6 FR64
женщины, виндсерфинг (Mistral) Carrie (Lanee) BUTLER 4 FR57
женщины, класс 470 Jennifer Fetter (Jj) ISLER 2 FR [47]
Sarah (Pease) GLASER 2 FR [47]
женщины, класс Европа Courtenay Compton DEY 16 FR104
класс 49-й Jonathan Dunn MCKEE 3 FR [64]
Charles MCKEE 3 FR [64]
класс Звездный, открытый Mark REYNOLDS 1 FR [34]
Magnus LILJEDAHL 1 FR [34]
класс Лазер, открытый John W. MYRDAL 12 FR100
класс Солинг Jeff MADRIGALI 9 FR
Craig J. HEALY 9 FR
Hartwell F. JORDAN 9 FR
класс Торнадо John C. LOVELL 7 FR [57]
Charles F. OGLETREE 7 FR [57]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Gary Wayne HALL, JR. 1 Финал21.98
Anthony ERVIN 1 Финал21.98
мужчины, вольный стиль, 100 м Gary Wayne HALL, JR. 3 Финал48.73
Neil WALKER 5 Финал49.09
мужчины, вольный стиль, 200 м Josh Scott DAVIS 4 Финал1:46.73
Scott Daniel GOLDBLATT 9 1/2 Финала1:48.83
мужчины, вольный стиль, 400 м Klete KELLER 3 Финал3:47.00
Chad Robb CARVIN 6 Финал3:47.58
мужчины, вольный стиль, 1500 м Christopher Lee THOMPSON 3 Финал14:56.81
Erik K. VENDT 6 Финал15:08.61
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Scott Daniel GOLDBLATT 2 Финал1:49.66 [7:12.64]
Josh DAVIS 2 Финал1:46.49 [7:12.64]
Jamie Richert RAUCH 2 Финал1:48.74 [7:12.64]
Klete KELLER 2 Финал1:47.75 [7:12.64]
Chad Robb CARVIN 2 Финалround1
Nathaniel James DUSING 2 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Anthony ERVIN 2 Финал48.89 [3:13.86]
Neil WALKER 2 Финал48.31 [3:13.86]
Jason LEZAK 2 Финал48.42 [3:13.86]
Gary Wayne HALL, JR. 2 Финал48.24 [3:13.86]
Scott Eric TUCKER 2 Финалround1
Josh DAVIS 2 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Glenn Edward (Ed) MOSES 2 Финал1:00.73
Patrick Maloney CALHOUN 25 Раунд-I1:03.03
мужчины, брасс, 200 м Mark Kyle SALYARDS 6 Финал2:13.27
Thomas Peter WILKENS 21 Раунд-I2:16.30
мужчины, баттерфляй, 100 м Ian CROCKER 4 Финал52.44
Thomas G. HANNAN 14 1/2 Финала53.59
мужчины, баттерфляй, 200 м Thomas Andrew MALCHOW 1 Финал1:55.75 OR
Michael PHELPS 5 Финал1:56.50
мужчины, спина, 100 м Lenny KRAYZELBURG 1 Финал53.72 OR
Neil WALKER 6 Финал55.14
мужчины, спина, 200 м Lenny KRAYZELBURG 1 Финал1:56.76 OR
Aaron PEIRSOL 2 Финал1:57.35
мужчины, комплексное плавание, 200 м Tom DOLAN 2 Финал1:59.77
Thomas Peter WILKENS 3 Финал2:00.87
мужчины, комплексное плавание, 400 м Tom DOLAN 1 Финал4:11.76 OR
Erik K. VENDT 2 Финал4:14.23
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Lenny KRAYZELBURG 1 Финал53.87 [3:33.73 OR]
Glenn Edward (Ed) MOSES 1 Финал59.84 [3:33.73 OR]
Ian CROCKER 1 Финал52.10 [3:33.73 OR]
Gary Wayne HALL, JR. 1 Финал47.82 [3:33.73 OR]
Neil WALKER 1 Финалround1
Thomas G. HANNAN 1 Финалround1
Jason LEZAK 1 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Dara Grace TORRES 3 Финал24.63
Amy VAN DYKEN 4 Финал25.04
женщины, вольный стиль, 100 м Dara Grace TORRES 3 Финал54.43
Jenny THOMPSON 3 Финал54.43
женщины, вольный стиль, 200 м Lindsay BENKO 12 1/2 Финала2:00.27
Rada Ellen OWEN 16 1/2 Финала2:03.34
женщины, вольный стиль, 400 м Brooke BENNETT 1 Финал4:05.80
Diana Marie MUNZ 2 Финал4:07.07
женщины, вольный стиль, 800 м Brooke BENNETT 1 Финал8:19.67 OR
Kaitlin Shea SANDENO 3 Финал8:24.29
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Amy VAN DYKEN 1 Финал55.08 [3:36.61 OR]
Dara Grace TORRES 1 Финал53.51 [3:36.61 OR]
Courtney Amanda SHEALY 1 Финал54.40 [3:36.61 OR]
Jenny THOMPSON 1 Финал53.62 [3:36.61 OR]
Ashley TAPPIN 1 Финалround1
Erin Ashley PHENIX 1 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Samantha ARSENAULT 1 Финал1:59.92 [7:57.80 OR]
Diana Marie MUNZ 1 Финал1:59.19 [7:57.80 OR]
Lindsay BENKO 1 Финал1:59.34 [7:57.80 OR]
Jenny THOMPSON 1 Финал1:59.35 [7:57.80 OR]
Julia Gray STOWERS 1 Финалround1
Kimberly A. BLACK 1 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Megan QUANN 1 Финал1:07.05
Staciana SITTIS 18 Раунд-I1:10.54
женщины, брасс, 200 м Kristina A. KOWAL 2 Финал2:24.56
Amanda BEARD 3 Финал2:25.35
женщины, баттерфляй, 100 м Dara Grace TORRES 3 Финал58.20
Jenny THOMPSON 5 Финал58.73
женщины, баттерфляй, 200 м Misty Dawn HYMAN 1 Финал2:05.88 OR
Kaitlin Shea SANDENO 6 Финал2:08.81
женщины, спина, 100 м Barbara Jane BEDFORD 6 Финал1:01.47
Courtney Amanda SHEALY 18 Раунд-I1:03.19
женщины, спина, 200 м Amanda Jo ADKINS 5 Финал2:12.35
Lindsay BENKO 10 1/2 Финала2:13.73
женщины, комплексное плавание, 200 м Cristina TEUSCHER 3 Финал2:13.32
Gabrielle Elanie ROSE 7 Финал2:14.82
женщины, комплексное плавание, 400 м Kaitlin Shea SANDENO 4 Финал4:41.03
Madeleine Marie CRIPPEN 6 Финал4:44.63
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Barbara Jane BEDFORD 1 Финал1:01.39 [3:58.30 OR]
Megan QUANN 1 Финал1:06.29 [3:58.30 OR]
Jenny THOMPSON 1 Финал57.25 [3:58.30 OR]
Dara Grace TORRES 1 Финал53.37 [3:58.30 OR]
Courtney Amanda SHEALY 1 Финалround1
Staciana STITTS 1 Финалround1
Ashley TAPPIN 1 Финалround1
Amy VAN DYKEN 1 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Troy M. DUMAIS 6 Финал642,72
Mark RUIZ 7 Финал638,22
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Troy M. DUMAIS 4 Финал [320,91]
David J. PICHLER 4 Финал [320,91]
мужчины, вышка 10 м Mark RUIZ 6 Финал625,92
David J. PICHLER 9 Финал616,17
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки David J. PICHLER 7 Финал [321,69]
Mark RUIZ 7 Финал [321,69]
женщины, трамплин 3 м Jenny KEIM 8 Финал534,18
Michelle D. DAVISON 12 Финал510,48
женщины, вышка 10 м Laura A. WILKINSON 1 Финал543,75
Sara REILING 13 1/2 Финала446,91
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Jenny KEIM 5 Финал [291,42]
Laura A. WILKINSON 5 Финал [291,42]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Jennifer PARILLA 9 Квалификация60,70

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Anna KOZLOVA 4 Финал [96,990]
Tuesday Jane MIDDAUGH 4 Финал [96,990]
женщины, команды Carrie Elizabeth BARTON 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]
Tammy P. CLELAND-MCGREGOR 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]
Bridget Mary FINN 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]
Anna KOZLOVA 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]
Kristina Michelle LUM 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]
Elicia Fayre MARSHALL 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]
Heather M. PEASE-OLSON 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]
Kim A. WURZEL 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]
Tuesday Jane MIDDAUGH 5 FR [96,104 (33,530+62,574)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Chad Alexander SENIOR 6 FR5256
Velizar K. ILIEV 9 FR5207
женщины, индивидуальное перв-во Emily Ann DERIEL 2 FR5310
Mary Beth IAGORASHVILI 4 FR5129

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Dorothy Gay (Dot) RICHARDSON 1 FR
Laura BERG 1 FR
Crystl BUSTOS 1 FR
Jennifer Lyn BRUNDAGE 1 FR
Michele Mary SMITH 1 FR
Sheila Marie DOUTY 1 FR
Stacey NUVEMAN 1 FR
Jennifer Yvonne MCFALLS 1 FR
Leah O'BRIEN-AMICO 1 FR
Christie AMBROSI 1 FR
Michelle VENTURELLA 1 FR
Lisa FERNANDEZ 1 FR
Lori HARRIGAN 1 FR
Danielle HENDERSON 1 FR
Christa Lee WILLIAMS 1 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Michael James DOUGLASS 15 FR577
Bill DEMAREST 23 FR574
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м John Tsuyshi MCNALLY 15 FR578
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Bill DEMAREST 23 FR552
Daryl Lee SZARENSKI 25 FR550
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jason Alan PARKER 5 FR693,1 (592+101,1)
Kenneth Alden JOHNSON 38 FR583
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Adam Christophe SAATHOFF 12 FR570
Lance D. DEMENT 18 FR541
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Glenn Alan DUBIS 10 FR595
Thomas A. TAMAS 13 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Michael E. ANTI 9 FR1164
Glenn Alan DUBIS 18 FR1160
женщины, пистолет пневматический, 10 м Rebecca Nicole SNYDER 25 FR376
Christina M. CASSIDY 28 FR375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Rebecca Nicole SNYDER 9 FR580
Janine Ann BOWMAN 24 FR574
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Nancy Lynn JOHNSON 1 FR497,7 (395+102,7)
Jayme Jo DICKMAN 6 FR495,4 (394+101,4)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Melissa Susan MULLOY 8 FR673,7 (580+93,7)
Jean Aurea FOSTER 26 FR571
Thrine M. KANE 35 FR562
мужчины, круглый стенд James Todd GRAVES 3 FR147 (123+24)
Michael E., Jr. SCHMIDT 35 FR117
мужчины, траншейный стенд Lance Thomas BADE 16 FR112
Joshua David LAKATOS 16 FR112
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Lance Thomas BADE 6 FR179 (136/2+43)
Walton Glenn ELLER 12 FR133
William Howell KEEVER 12 FR133
женщины, круглый стенд Cindy SHENBERGER 5 FR92 (70+22)+6
Kim RHODE 7 FR69
женщины, траншейный стенд Cindy Bonden GENTRY 14 FR59
женщины, стенд, дуплетная стрельба Kim RHODE 3 FR139 (103+36)
Cindy Bonden GENTRY 6 FR130 (100+30)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Victor S. WUNDERLE 2 Финал106
Richard A. (Butch) JOHNSON 19 1/16 Финала160
Rodney E. WHITE 26 1/16 Финала152
мужчины, командное перв-во Rodney E. WHITE 3 FR
Victor S. WUNDERLE 3 FR
Richard A. (Butch) JOHNSON 3 FR
женщины, личное перв-во Karen Patricia SCAVOTTO 14 1/8 Финала157
Denise PARKER 44 1/32 Финала152
Janet DYKMAN 53 1/32 Финала146
женщины, командное перв-во Janet DYKMAN 5 FR
Karen Patricia SCAVOTTO 5 FR
Denise PARKER 5 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jeff TARANGO 17 1/16 Финала
Michael CHANG 33 1/32 Финала
Todd MARTIN 33 1/32 Финала
Vincent SPADEA 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Alex O'BRIEN 9 1/8 Финала
Jared PALMER 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Venus WILLIAMS 1 Финал
Monica SELES 3 Финал (3-4)
Lindsay DAVENPORT 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Serena WILLIAMS 1 Финал
Venus WILLIAMS 1 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд David Yong-Xiang ZHUANG 33 Раунд-I
Yinghua CHENG 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Yinghua CHENG 25 Раунд-I
Khoa Dinh NGUYEN 25 Раунд-I
Todd Alan SWEERIS 25 Раунд-I
David Yong-Xiang ZHUANG 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Jun CHANG-GAO 17 1/16 Финала
Jasna REED 33 Раунд-I
Tawny Ai BANH 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Jun CHANG-GAO 17 Раунд-I
Michelle Lananh DO 17 Раунд-I
Tawny Ai BANH 25 Раунд-I
Jasna REED 25 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hunter Craig KEMPER 17 FR1:50:05.56 +1:41.54
Ryan B. BOLTON 25 FR1:50:52.95 +2:28.93
Nicholas Edward RADKEWICH 40 FR1:53:44.63 +5:20.61
женщины, индивидуальное перв-во Joanna ZEIGER 4 FR2:01:25.74 +45.22
Sheila Christine TAORMINA 6 FR2:02:45.91 +2:05.39
Jennifer Ann GUTIERREZ 13 FR2:03:38.48 +2:57.96

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Juan Miguel MORENO 10 1/8 Финала
мужчины, 58 - 68 кг Steven LOPEZ 1 Финал
женщины, до 49 кг Kay Leann POE 10 1/8 Финала
женщины, 57 - 67 кг Barbara Stephanie KUNKEL 7 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Oscar CHAPLIN III 12 FR335,0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Shane Justin HAMMAN 10 FR420,0
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Tara Lee NOTT 1 FR185,0
Robin Elizabeth GOAD 5 FR177,5
женщины, тяжелый вес, 75 кг Cara M. HEADS-LANE 7 FR222,5
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Cheryl Ann HAWORTH 3 FR270,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Cliffs. BAYER 10 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Tamir BLOOM 29 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Keeth T. SMART 30 FR
Akhnaten A. SPENCER-EL 34 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Iris Tien ZIMMERMANN 11 FR
Ann Elizabeth MARSH 16 FR
Felicia T. ZIMMERMANN 20 FR
женщины, рапира, команды Ann Elizabeth MARSH 4 FR
Felicia T. ZIMMERMANN 4 FR
Iris Tien ZIMMERMANN 4 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Arlene STEVENS 32 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bradley Howard FRIEDEL 4 FR
Brian William DUNSETH 4 FR
Jeffrey Ryan AGOOS 4 FR
John Patrick O'BRIEN 4 FR
Frank Daniel HEJDUK 4 FR
Daniel Benjamin CALIFF 4 FR
Benjamin Robert OLSEN 4 FR
Panayiotis Alexiou (Peter) VAGENAS 4 FR
Christopher John ALBRIGHT 4 FR
Joshua David WOLFF 4 FR
Conor Patrick CASEY 4 FR
Sasha Caleb VICTORINE 4 FR
Landon Timothy DONOVAN 4 FR
Chad Russell MCCARTY 4 FR
Ramiro CORRALES 4 FR
Evan Dylan WHITFIELD 4 FR
Joseph Anthony (Joey) DIGIAMARINO 4 FR
женщины Siri Lynn MULLINIX 2 FR
Lorraine Ming FAIR 2 FR
Christie PEARCE 2 FR
Brandi CHASTAIN 2 FR
Shannon Ann MACMILLAN 2 FR
Mia HAMM 2 FR
Julie FOUDY 2 FR
Kristine LILLY 2 FR
Joy FAWCETT 2 FR
Kate SOBRERO 2 FR
Tiffeny Carleen MILBRETT 2 FR
Cynthia Marie (Cindy) PARLOW 2 FR
Nikki Lee SERLENGA 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней