Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 16, дисциплины: 66

Участники: 78

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 19

1

1

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Jarmo ESKELINEN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Joni NYMAN 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Esa HUKKANEN 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Mika LEHTO 9-28 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Jukka Matti RAUHALA 6 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Pekka Veli RAUHALA 5 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Jouni J. ILOMAKI 9-29 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Esa MURTOARO 9-21 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Keijo Tapio PEHKONEN 9-21 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jukka LOIKAS 9-17 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Tapio Olavi SIPILA 3 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Jouko Johannes SALOMAKI 9-19 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Timo Tapani NIEMI 9-21 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Harri Matias KOSKELA 2 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Juha Matti AHOKAS 9-18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Mika Ilkka HAMALAINEN 17 Финал1:07.384
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Jyrki TUJUNEN 11 1/8 Финала4:46.65
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jari LAHDE 37 Финал4:32:56 +0:34
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tea Riitta VLKSTEDT-NYMAN 43 Финал2:00:52 +0:00

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Pertti Johannes KARPPINEN 7 Финал B7:34.37
мужчины, двойка парная (2х) Reima Juhani KARPPINEN 12 Финал B [7:20.72]
Jorma LEHTELA 12 Финал B [7:20.72]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Aarne U. K. LINDROOS 11 Финал B [7:28.46]
Kari LINDROOS 11 Финал B [7:28.46]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Timo Tapani GRONLUND 13 1/2 Финала2:04.82
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Timo Tapani GRONLUND 13 Утешительный раунд4:26.80
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 14 1/2 Финала [1:37.76]
Olli Petteri KOLEHMAINEN 14 1/2 Финала [1:37.76]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 12 1/2 Финала [3:30.98]
Olli Petteri KOLEHMAINEN 12 1/2 Финала [3:30.98]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Jukka-Pekka METSOLA 12 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Juha Heikki SALONEN 7 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Kyra Maria Christine KYRKLUND 5 Финал1393
Tuuliki SOHLBERG 35 Раунд-I1242
Jennifer ERIKSSON 39 Раунд-I1225
Maarit RAISKIO 48 Раунд-I1161
выездка, командное перв-во Kyra Maria Christine KYRKLUND 6 FR1416 [3883]
Tuuliki SOHLBERG 6 FR1242 [3883]
Jennifer ERIKSSON 6 FR1225 [3883]
Maarit RAISKIO 6 FR1161 [3883]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Ari SUHONEN 31(dnf) 1/4 ФиналаDNF
мужчины, 1500 м Ari SUHONEN 30 Раунд-I3:43.61
мужчины, 110 м с барьерами Mikael YLOSTALO 16 1/2 Финала14.09
мужчины, 20 км ходьба Reima Untamo SALONEN 42 Финал1:28:25
мужчины, 50 км ходьба Reima Untamo SALONEN 18 Финал3:51:36
мужчины, прыжки с шестом Petri Asko Antero PELTONIEMI 9 Финал5.60
мужчины, прыжки в длину Jarmo KARNA 10 Финал7.82
мужчины, метание молота Harri Hilmer HUHTALA 9 Финал75.38
Juha Pekka Antero TIAINEN 16 Квалификация73.74
мужчины, метание копья Tapio KORJUS 1 Финал84.28
Seppo Henrik RATY 3 Финал83.26
Kimmo Paavali KINNUNEN 10 Финал78.04
мужчины, десятиборье Petri Juhani KESKITALO 11 FR8143
женщины, марафон Tuijas. A. JOUSIMAA 41 Финал2:43:00
Sinikka M.-L. KESKITALO 42 Финал2:43:00
женщины, метание копья Paivi Jaana Maarit ALAFRANTI 10 Финал58.20
Tuula Kaarina LAAKSALO 13 Квалификация60.64
Use Kristiina (Tiina) LILLAK 15 Квалификация60.06
женщины, семиборье Satu Marianne RUOTSALAINEN 15 FR6101
Ragne KYTOLA 21 FR5686

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Peter Hans Wilhelm VON KOSKULL 16 FR [129,4]
Johan Henrik Wilhelm VON KOSKULL 16 FR [129,4]
мужчины, класс Финн Lauri F. RECHARDT 9 FR88,8
женщины, класс 470 Bettina LEMSTROM 4 FR [47,0]
Annika LEMSTROM 4 FR [47,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Petri Juhani SUOMINEN 14 Финал B1:04.04
мужчины, брасс, 200 м Petri Juhani SUOMINEN 29 Раунд-I2:22.01

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Juhat. OVASKAINEN 22 Квалификация500,76

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Sakari Johannes PAASONEN 18 FR577
Jouni VAINIO 39 FR566
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Jouni VAINIO 31 FR578
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Sakari Johannes PAASONEN 19 FR555
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Juha Petteri HIRVI 17 FR587
Tapio SAYNEVIRTA 25 FR585
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Juha Petteri HIRVI 24 FR594
Kurt THUNE 24 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Juha Petteri HIRVI 17 FR1167
Kurt THUNE 34 FR1159
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Pirjo Elisa PELTOLA 5 FR493,6 (393+100,6)
Sirpa Liisa Hanneli YLONEN 41 FR377
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Pirjo Elisa PELTOLA 10 FR580
Sirpa Liisa Hanneli YLONEN 27 FR572
траншейный стенд Ari Matti NUMMELA 8 FR194
Timo Vaino NIEMINEN 43 FR135

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Pentti VIKSTROM 7 Финал323
Tomi Jaakko POIKOLAINEN 11 1/2 Финала321
Ismo Kalevi FALCK 27 Раунд-I1246
мужчины, командное перв-во Tomi Jaakko POIKOLAINEN 4 Финал [949]
Pentti VIKSTROM 4 Финал [949]
Ismo Kalevi FALCK 4 Финал [949]
женщины, личное перв-во Paivi AALTONEN 20 1/8 Финала299
Minna POIKOLAINEN 55 Раунд-I1164
Minna HEINONEN 56 Раунд-I1163
женщины, командное перв-во Paivi AALTONEN 13 Раунд-I1266 [3593]
Minna POIKOLAINEN 13 Раунд-I1164 [3593]
Minna HEINONEN 13 Раунд-I1163 [3593]

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Arvo Kalevi Aulis OJALEHTO 12 FR242,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Reijo KLISKILA 11 FR297,5
Jouni Johannes GRONMAN nm FR0
мужчины, средний вес, 75 кг Jaarli PIRKKIO 12 FR317,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Lars WINTER 57 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)404 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)964 дня