Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 17, дисциплины: 116

Участники: 151

   — Мужчины: 75

   — Женщины: 76

11

6

9

Всего 26

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Marian VELICU 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Bogdan Mihai DOBRESCU 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Raicu Gheorghe Crinu OLTEANU 7 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Ovidiu Tiberiu BOBIRNAT 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг George LUNGU 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Dorel SIMION 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Marian SIMION 2 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Adrian DIACONU 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Grigore Claudiu RISCO 17 1/16 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Constantin ONOFREI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг Nicolae GHITA 8 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Marian SANDU 13 FR
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Constantin BORASCU 9 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Ender MEMET 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Petru SUDUREAC 11 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Cristina Maria DOGARU CUCUIA 7 FR
Talida TOLNAI 7 FR
Luminita HUTUPAN 7 FR
Gabriela Doina TANASE 7 FR
Victorina BORA 7 FR
Alina Nicoleta DOBRIN 7 FR
Mihaela IGNAT 7 FR
Lidia DRAGANESCU 7 FR
Ramona Petruta FARCAU 7 FR
Elena Roxana NAPAR 7 FR
Aurelia STOICA 7 FR
Aurica Valeria MOTOGNA 7 FR
Cristina Georgiana VARZARU 7 FR
Steluta LUCA 7 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Rares Iulian ORZATA 11 Финал57,385
Marian DRAGULESCU 13 Финал57,098
Loan Silviu SUCIU 28 Финал55,786
Florentin Danut PESCARU 42 Квалификация55,823
Marius URZICA 82 Квалификация29,049
мужчины, многоборье, команды Marian DRAGULESCU 6 Финал [227.543]
Loan Silviu SUCIU 6 Финал [227.543]
Rares Iulian ORZATA 6 Финал [227.543]
Florentin Danut PESCARU 6 Финал [227.543]
Marius URZICA 6 Финал [227.543]
мужчины, вольные упражнения Marian DRAGULESCU 6 Финал9,712
Loan Silviu SUCIU 23 Квалификация9,437
Rares Iulian ORZATA 30 Квалификация9,337
Florentin Danut PESCARU 58 Квалификация8,850
мужчины, опорный прыжок Marian DRAGULESCU 18 Квалификация9,637
Rares Iulian ORZATA 18 Квалификация9,637
Florentin Danut PESCARU 23 Квалификация9,587
Loan Silviu SUCIU 39 Квалификация9,350
мужчины, упражнения на брусьях Marius URZICA 8 Финал8,887
Marian DRGAULESCU 13 Квалификация9,625
Loan Silviu SUCIU 15 Квалификация9,612
Florentin Danut PESCARU 41 Квалификация9,375
Rares Iulian ORZATA 56 Квалификация9,162
мужчины, упражнения на кольцах Rares Iulian ORZATA 8 Квалификация9,637
Marian DRGAULESCU 18 Квалификация9,575
Loan Silviu SUCIU 45 Квалификация9,425
Florentin Danut PESCARU 59 Квалификация9,237
мужчины, упражнения на коне Marius URZICA 1 Финал9,862
Loan Silviu SUCIU 12 Квалификация9,712
Florentin Danut PESCARU 36 Квалификация9,562
Marian DRAGULESCU 42 Квалификация9,500
Rares Iulian ORZATA 45 Квалификация9,500
мужчины, упражнения на перекладине Marius URZICA 39 Квалификация9,575
Marian DRAGULESCU 56 Квалификация9,312
Rares Iulian ORZATA 57 Квалификация9,287
Loan Silviu SUCIU 60 Квалификация9,237
Florentin Danut PESCARU 61 Квалификация9,212
женщины, многоборье, личное перв-во Simona AMANAR 1 Финал38,642
Maria OLARU 2 Финал38,581
Loredana BOBOC 37 Квалификация37,812
Florenta Andreea ISARESCU 85 Квалификация18,818
Maria Claudia PRESACAN 87 Квалификация18,700
Andreea RADUCAN dq ФиналDQ-dop (38,893)
женщины, многоборье, команды Andreea RADUCAN 1 Финал [154.608]
Maria OLARU 1 Финал [154.608]
Simona AMANAR 1 Финал [154.608]
Loredana BOBOC 1 Финал [154.608]
Florenta Andreea ISARESCU 1 Финал [154.608]
Maria Claudia PRESACAN 1 Финал [154.608]
женщины, вольные упражнения Simona AMANAR 3 Финал9,712
Andreea RADUCAN 7 Финал9,275
Maria OLARU 16 Квалификация9,575
Loredana BOBOC 30 Квалификация9,337
Maria Claudia PRESACAN 61 Квалификация8,925
женщины, опорный прыжок Andreea RADUCAN 2 Финал9,693
Simona AMANAR 6 Финал9,537
Maria OLARU 10 Квалификация9,625
Loredana BOBOC 39 Квалификация9,250
Florenta Andreea ISARESCU 45 Квалификация9,193
женщины, упражнения на бревне Maria Claudia PRESACAN 4 Финал9,750
Maria OLARU 6 Финал9,700
Andreea RADUCAN 10 Квалификация9,675
Loredana BOBOC 10 Квалификация9,675
Simona AMANAR 15 Квалификация9,625
женщины, упражнения на брусьях Florenta Andreea ISARESCU 25 Квалификация9,625
Andreea RADUCAN 34 Квалификация9,562
Simona AMANAR 36 Квалификация9,550
Loredana BOBOC 36 Квалификация9,550
Maria OLARU 61 Квалификация9,225

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Valeriu ANDRUNACHE 10 Финал B [6:06.73]
Adrian BUCENSCHI 10 Финал B [6:06.73]
Valentin ROBU 10 Финал B [6:06.73]
Florin CORBEANU 10 Финал B [6:06.73]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Costel Pavel MUTESCU 6 Финал [5:43.89]
Vasile Ionel MASTACAN 6 Финал [5:43.89]
Cristinel Cornel NEMTOC 6 Финал [5:43.89]
Florian TUDOR 6 Финал [5:43.89]
Viorel TALAPAN 6 Финал [5:43.89]
Andrei Nicolae BANICA 6 Финал [5:43.89]
Gheorghe PLRVAN 6 Финал [5:43.89]
Dorin ALUPEI 6 Финал [5:43.89]
Dumitru RADUCANU 6 Финал [5:43.89]
женщины, двойка парная (2х) Elisabeta LIPA 5 Финал [7:05.5]
Veronica COCHELEA 5 Финал [7:05.5]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Constanta BURCICA 1 Финал [7:02.64]
Angela ALUPEI 1 Финал [7:02.64]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Georgeta DAMIAN 1 Финал [7:11.00]
Doina IGNAT 1 Финал [7:11.00]
женщины, четверка парная (4х) Doina Tudora SPIRCU 9 Финал B [6:46.78]
Aurica CHIRITA 9 Финал B [6:46.78]
Elena POPA 9 Финал B [6:46.78]
Crina Violeta SEREDIUC 9 Финал B [6:46.78]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Georgeta DAMIAN 1 Финал [6:06.44]
Viorica SUSANU 1 Финал [6:06.44]
Ioana OLTEANU 1 Финал [6:06.44]
Veronica COCHELEA 1 Финал [6:06.44]
Maria Magdalena DUMITRACHE 1 Финал [6:06.44]
Elisabeta LIPA 1 Финал [6:06.44]
Liliana GAFENCU 1 Финал [6:06.44]
Doina IGNAT 1 Финал [6:06.44]
Elena GEORGESCU 1 Финал [6:06.44]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Florin HUIDU 10 Утешительный раунд1:53.277
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Florin HUIDU 11 Утешительный раунд4:03.910
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Florin POPESCU 3 Финал [1:54.260]
Mitica PRICOP 3 Финал [1:54.260]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Florin POPESCU 1 Финал [3:37.355]
Mitica PRICOP 1 Финал [3:37.355]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Geza MAGYAR 11 1/2 Финала1:41.482
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Marian BABAN 23 1/2 Финала3:47.215
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Vasile CURUZAN- CORNELI 14 Утешительный раунд [1:32.975]
Nicu Romica SERBAN 14 Утешительный раунд [1:32.975]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Sorin PETCU 12 Утешительный раунд [3:05.101]
Marian SLRBU 12 Утешительный раунд [3:05.101]
Nicu Romica SERBAN 12 Утешительный раунд [3:05.101]
Vasile CURUZAN- CORNELI 12 Утешительный раунд [3:05.101]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sanda TOMA 11 Утешительный раунд1:56.310
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Mariana LIMBAU 4 Финал [1:59.264]
Raluca Andreea IONITA 4 Финал [1:59.264]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Mariana LIMBAU 3 Финал [1:37.010]
Raluca Andreea IONITA 3 Финал [1:37.010]
Elena RADU 3 Финал [1:37.010]
Sanda TOMA 3 Финал [1:37.010]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Claudiu BASTEA 22 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Adrian CROITORU 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Radu IVAN 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Gabriel MUNTEANU 20 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Laura Manuela MOISE 14 1/8 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Ioana Maria DINEA 5 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Simona Marcela RICHTER 3 Финал (3-4)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 3000 м стиплчейз Paul Florin IONESCU 27 Раунд-I8:37.44
мужчины, 20 км ходьба Constantin BALAN 18 Финал1:23:42
мужчины, прыжки в длину Bogdan TARUS 9 Финал8.00
мужчины, тройной прыжок Ionut PUNGA 14 Квалификация16.72
мужчины, метание диска Costel GRASU nm Квалификация0
мужчины, толкание ядра Gheorghe GUSET 30 Квалификация18.56
женщины, 400 м Otilia Silvia RUICU 22 1/4 Финала52.28
женщины, 800 м Elena IAGAR 30 Раунд-I2:07.56
женщины, 1500 м Violeta SZEKELY 2 Финал4:05.15
Gabriela SZABO 3 Финал4:05.27
Elena IAGAR 23 1/2 Финала4:14.75
женщины, 5000 м Gabriela SZABO 1 Финал14:40.79 OR
женщины, 400 м с барьерами Ionela TIRLEA 6 Финал54.35
женщины, 20 км ходьба Norica CIMPEAN 6 Финал1:31:50
Ana Maria GROZA 13 Финал1:33:38
женщины, марафон Lidia Elena SIMON 2 Финал2:23:22
Camelia Alina GHERASIM 29 Финал2:36:16
Anuta CATUNA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Oana-Manuela PANTELIMON 3 Финал199
Monica IAGAR-DINESCU 9 Финал193
женщины, прыжки в длину Viorica Sandica TIGAU 28 Квалификация6.25
женщины, тройной прыжок Cristina Elena NICOLAU 6 Финал14.17
женщины, метание диска Lenuta Nicoleta GRASU 20 Квалификация58.87
женщины, метание копья Felicia TILEA-MOLDOVAN 15 Квалификация58.75
Ana Mirela TERMURE 22 Квалификация56.31
женщины, семиборье Viorica Sandica TIGAU 18 FR5893

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Drago§ Cristian COMAN 17 Раунд-I1:50.20
мужчины, вольный стиль, 400 м Drago§ Cristian COMAN 5 Финал3:47.38
мужчины, вольный стиль, 1500 м Drago§ Cristian COMAN 9 Раунд-I15:12.64
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Drago§ Cristian COMAN 9 Раунд-I1:50.25 [7:24.06 9]
Cezar BADITA 9 Раунд-I1:49.90 [7:24.06 9]
Razvan Ionut FLOREA 9 Раунд-I1:52.85 [7:24.06 9]
Loan Stefan GHERGHEL 9 Раунд-I1:51.06 [7:24.06 9]
мужчины, баттерфляй, 100 м Loan Stefan GHERGHEL 21 Раунд-I54.13
мужчины, баттерфляй, 200 м Loan Stefan GHERGHEL 17 Раунд-I1:59.48
мужчины, спина, 100 м Razvan Ionut FLOREA 21 Раунд-I56.35
мужчины, спина, 200 м Razvan Ionut FLOREA 6 Финал1:59.05
мужчины, комплексное плавание, 200 м Cezar BADITA 11 1/2 Финала2:02.02
мужчины, комплексное плавание, 400 м Cezar BADITA 7 Финал4:20.91
женщины, вольный стиль, 200 м Camelia Alina POTEC 7 Финал1:59.46
женщины, вольный стиль, 400 м Camelia Alina POTEC 11 Раунд-I4:11.92
Simona PADURARU 16 Раунд-I4:13.89
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Carmen HEREA 12 Раунд-I57.28 [3:48.78 12]
Ioana Lorena DIACONESCU 12 Раунд-I57.77 [3:48.78 12]
Diana MOCANU 12 Раунд-I57.26 [3:48.78 12]
Camelia Alina POTEC 12 Раунд-I56.47 [3:48.78 12]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Camelia Alina POTEC 4 Финал1:59.10 [8:01.63]
Simona PADURARU 4 Финал2:01.52 [8:01.63]
Ioana Lorena DIACONESCU 4 Финал2:01.47 [8:01.63]
Beatrice Nicoleta CASLARU 4 Финал1:59.54 [8:01.63]
Fiorina Carmen HEREA 4 Финалround1
женщины, брасс, 200 м Beatrice Nicoleta CASLARU 17 Раунд-I2:27.59 Q(scr.)
женщины, баттерфляй, 100 м Diana MOCANU 8 Финал59.43
женщины, спина, 100 м Diana MOCANU 1 Финал1:00.21 OR
женщины, спина, 200 м Diana MOCANU 1 Финал2:08.16
женщины, комплексное плавание, 200 м Beatrice Nicoleta CASLARU 2 Финал2:12.57
Diana MOCANU 34 Раунд-I2:29.58
женщины, комплексное плавание, 400 м Beatrice Nicoleta CASLARU 3 Финал4:37.18
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Raluca Antonina UDROIU 18 Раунд-I1:04.44 [4:23.56 18]
Simona PADURARU 18 Раунд-I1:17.54 [4:23.56 18]
Fiorina Carmen HEREA 18 Раунд-I1:03.75 [4:23.56 18]
Ioana Lorena DIACONESCU 18 Раунд-I57.83 [4:23.56 18]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Gabriel Cozmin CHERECHE§ 35 Квалификация318,27
мужчины, вышка 10 м Gabriel Cozmin CHERECHES 30 Квалификация320,61
женщины, вышка 10 м Clara Elena CIOCAN 21 Квалификация265,29
Ani§Oara OPREA 36 Квалификация221,82

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Nicolae PAPUC 21 FR4174

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Sorin BABII 11 FR578
Iulian RAICEA 30 FR569
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Iulian RAICEA 3 FR684,6 (587+97,6)
Iulica Marian CAZAN 11 FR583
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Sorin BABII 9 FR560

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrei PAVEL 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Andrei PAVEL 17 1/16 Финала
Gabriel TRIFU 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Ruxandra DRAGOMIR 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Adrian CRISAN 33 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Mihaela Ioana STEFF 5 1/4 Финала
Otilia BADESCU 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Otilia BADESCU 5 1/4 Финала
Mihaela Ioana STEFF 5 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Adrian Loan JIGAU 6 FR275,0
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Valeriu CALANCEA 10 FR365,0
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Florin VLAD 7 FR405,0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Marius ALECU 15 FR390,0
женщины, полулегкий вес, 53 кг Marioara MUNTEANU 8 FR180,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Mihai Claudiu COVALIU 1 FR
Victor Dan GAUREANU 8 FR
Alin Florin LUPEICA 28 FR
мужчины, сабля, команды Mihai Claudiu COVALIU 4 FR
Alin Florin LUPEICA 4 FR
Victor Dan GAUREANU 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Laura Gabriela CARLESCU BADEA 4 FR
Reka Zsofia SZABO 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ9098122310
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр9098123311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
103 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)663 дня
Наверх