Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 29, дисциплины: 190

Участники: 334

   — Мужчины: 206

   — Женщины: 128

8

9

10

Всего 27

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Agnese ALLEGRINI 33 1/32 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Vincenzo PICARDI 3 FR
мужчины, легчайший вес, 54 кг Vittorio PARRINELLO 9 FR
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Alessio DI SAVINO 17 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Domenico VALENTINO 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Clemente RUSSO 2 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Roberto CAMMARELLE 1 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Andrea MINGUZZI 1 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Daigoro TIMONCINI 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Roberto CHIAPPA 10 Финал (9-12)
мужчины, трек, гонка по очкам Angelo CICCONE 13 Финал8
мужчины, трек, кейрин Roberto CHIAPPA 25 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Angelo CICCONE 14 Финал [0,-3lap]
Fabio MASOTTI 14 Финал [0,-3lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Paolo BETTINI 17 Финал6:24:24
Franco PELLIZOTTI 49 Финал6:31:06
Marzio BRUSEGHIN 62 Финал6:34:26
Vincenzo NIBALI dnf ФиналDNF
Davide REBELLIN dq(2) ФиналDQ-dop. (6:23:49)
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Vincenzo NIBALI 15 Финал1:05:36.01
Marzio BRUSEGHIN 22 Финал1:06:20.95
мужчины, маунтинбайк, кросс Marco Aurelio FONTANA 5 Финал1:59:59
Yader ZOLI 30 Финал-1lap
мужчины, BMX, гонка Manuel DE VECCHI 14 1/2 Финала20
женщины, трек, гонка по очкам Vera CARRARA 14 Финал1
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tatiana GUDERZO 3 Финал3:32:24
Noemi CANTELE 15 Финал3:32:45
Vera CARRARA dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Tatiana GUDERZO 12 Финал36:37.97
женщины, маунтинбайк, кросс Eva LECHNER 16 Финал1:58:22

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Stefano TEMPESTI 9 FR
Luigi DL COSTANZO 9 FR
Leonardo BINCHI 9 FR
Fabrizio BUONOCORE 9 FR
Valentino GALLO 9 FR
Maurizio FELUGO 9 FR
Andrea MANGIANTE 9 FR
Alberto ANGELINI 9 FR
Fabio BENCIVENGA 9 FR
Alessandro CALCATERRA 9 FR
Leonardo SOTTANI 9 FR
Federico MISTRANGELO 9 FR
женщины Elena GIGLI 6 FR
Chiara BRANCATI 6 FR
Martina MICELI 6 FR
Elisa CASANOVA 6 FR
Silvia BOSURGI 6 FR
Erzsebet VALKAY 6 FR
Emanuela ZANCHI 6 FR
Tania DL MARIO 6 FR
Cinzia RAGUSA 6 FR
Francesca PAVAN 6 FR
Federica ROCCO 6 FR
Maddalena MUSUMECI 6 FR
Teresa FRASSINETTI 6 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hristo ZLATANOV 4 FR
Valerio VERMIGLIO 4 FR
Alessandro PAPARONI 4 FR
Marco MEONI 4 FR
Luigi MASTRANGELO 4 FR
Matteo MARTINO 4 FR
Mauro GAVOTTO 4 FR
Alessandro FEI 4 FR
Mirko CORSANO 4 FR
Alberto CISOLLA 4 FR
Vigor BOVOLENTA 4 FR
Emanuele BIRARELLI 4 FR
женщины Manuela SECOLO 5 FR
Francesca PICCININI 5 FR
Serena ORTOLANI 5 FR
Eleonora LO BIANCO 5 FR
Martina GUIGGI 5 FR
Simona GIOLI 5 FR
Francesca FERRETTI 5 FR
Paola CROCE 5 FR
Nadia CENTONI 5 FR
Paola CARDULLO 5 FR
Jenny BARAZZA 5 FR
Tai AGUERO 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Riccardo LIONE 19 Раунд-I
Eugenio AMORE 19 Раунд-I

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Enrico POZZO 19 Финал89,375
Matteo MORANDI 31 Квалификация87,575
Andrea COPPOLINO 59 Квалификация71,425
Matteo ANGIOLETTI 64 Квалификация59,95
Alberto BUSNARI 69 Квалификация57,65
Igor CASSINA 77 Квалификация43,925
мужчины, многоборье, команды Matteo ANGIOLETTI 12 Квалификация [355,5]
Alberto BUSNARI 12 Квалификация [355,5]
Igor CASSINA 12 Квалификация [355,5]
Andrea COPPOLINO 12 Квалификация [355,5]
Matteo MORANDI 12 Квалификация [355,5]
Enrico POZZO 12 Квалификация [355,5]
мужчины, вольные упражнения Enrico POZZO 40 Квалификация14,8
Matteo ANGIOLETTI 60 Квалификация14,25
Matteo MORANDI 64 Квалификация14,175
Andrea COPPOLINO 67 Квалификация14,025
Alberto BUSNARI 72 Квалификация13,525
мужчины, опорный прыжок Matteo ANGIOLETTI 12 Квалификация15,887
мужчины, упражнения на брусьях Enrico POZZO 55 Квалификация14,75
Alberto BUSNARI 58 Квалификация14,625
Igor CASSINA 67 Квалификация14,125
Matteo MORANDI 70 Квалификация13,725
Andrea COPPOLINO 72 Квалификация13,675
мужчины, упражнения на кольцах Andrea COPPOLINO 4 Финал16,225
Matteo MORANDI 6 Финал16,2
Matteo ANGIOLETTI 10 Квалификация15,625
Enrico POZZO 55 Квалификация14,25
мужчины, упражнения на коне Alberto BUSNARI 11 Квалификация15,125
Enrico POZZO 36 Квалификация14,325
Igor CASSINA 52 Квалификация13,8
Matteo MORANDI 57 Квалификация13,7
Andrea COPPOLINO 69 Квалификация12,925
мужчины, упражнения на перекладине Igor CASSINA 4 Финал15,675
Enrico POZZO 26 Квалификация14,85
Alberto BUSNARI 49 Квалификация14,375
Matteo MORANDI 61 Квалификация13,85
Matteo ANGIOLETTI 67 Квалификация13,575
женщины, многоборье, личное перв-во Vanessa FERRARI 11 Финал59,45
Lia PAROLARI 14 Финал58,925
Carlotta GIOVANNINI 34 Квалификация57,05
Francesca BENOLLI 35 Квалификация57
Monica BERGAMELLI 89 Квалификация28,25
Federica MACRI 91 Квалификация27,35
женщины, многоборье, команды Monica BERGAMELLI 10 Квалификация [231,275]
Vanessa FERRARI 10 Квалификация [231,275]
Carlotta GIOVANNINI 10 Квалификация [231,275]
Francesca BENOLLI 10 Квалификация [231,275]
Federica MACRI 10 Квалификация [231,275]
Lia PAROLARI 10 Квалификация [231,275]
женщины, вольные упражнения Vanessa FERRARI 18 Квалификация14,65
Lia PAROLARI 22 Квалификация14,575
Federica MACRI 60 Квалификация13,8
Francesca BENOLLI 66 Квалификация13,6
Carlotta GIOVANNINI 68 Квалификация13,575
женщины, опорный прыжок Carlotta GIOVANNINI 6 Финал14,55
женщины, упражнения на бревне Lia PAROLARI 18 Квалификация15,175
Vanessa FERRARI 31 Квалификация14,775
Monica BERGAMELLI 44 Квалификация14,35
Carlotta GIOVANNINI 65 Квалификация13,9
Francesca BENOLLI 66 Квалификация13,85
женщины, упражнения на брусьях Francesca BENOLLI 40 Квалификация14,475
Carlotta GIOVANNINI 41 Квалификация14,475
Lia PAROLARI 45 Квалификация14,375
Vanessa FERRARI 58 Квалификация14,05
Federica MACRI 66 Квалификация13,55

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, групповые упражнения Elisa BLANCHI 4 Финал [34,425]
Fabrizia D'OTTAVIO 4 Финал [34,425]
Marinella FALCA 4 Финал [34,425]
Daniela MASSERONI 4 Финал [34,425]
Elisa SANTONI 4 Финал [34,425]
Anzhelika SAVRAYUK 4 Финал [34,425]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Marcello MIANI 4 Финал [6:16.15]
Elia LUINI 4 Финал [6:16.15]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Giuseppe DE VITA 11 Финал B [7:04.91]
Raffaello LEONARDO 11 Финал B [7:04.91]
Dario DENTALE 11 Финал B [7:04.91]
мужчины, четверка парная (4х) Luca AGAMENNONI 2 Финал [5:43.57]
Simone VENIER 2 Финал [5:43.57]
Rossano GALTAROSSA 2 Финал [5:43.57]
Simone RAINERI 2 Финал [5:43.57]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Carlo MORNATI 11 Финал B [6:08.77]
Alessio SARTORI 11 Финал B [6:08.77]
Niccolo MORNATI 11 Финал B [6:08.77]
Lorenzo CARBONCINI 11 Финал B [6:08.77]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Jiri VLCEK 7 Финал B [6:03.12]
Catello AMARANTE 7 Финал B [6:03.12]
Salvatore AMITRANO 7 Финал B [6:03.12]
Bruno MASCARENHAS 7 Финал B [6:03.12]
женщины, одиночка (1х) Gabriella BASCELLI 8 Финал B7:48.91
женщины, двойка парная (2х) Laura SCHIAVONE 10 Финал B [7:29.22]
Elisabetta SANCASSANI 10 Финал B [7:29.22]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Michele ZERIAL 10 1/2 Финала1:42.931
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Andrea FACCHIN 9 Финал [1:31.934]
Antonio Massimiliano SCADUTO 9 Финал [1:31.934]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Andrea FACCHIN 3 Финал [3:14.750]
Antonio Massimiliano SCADUTO 3 Финал [3:14.750]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Franco BENEDINI 4 Финал [2:57.626]
Antonio ROSSI 4 Финал [2:57.626]
Alberto RICCHETTI 4 Финал [2:57.626]
Luca PIEMONTE 4 Финал [2:57.626]
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Andrea BENETTI 5 Финал [100.48 (204.12)]
Erik MASOERO 5 Финал [100.48 (204.12)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Daniele MOLMENTI 10 Финал142.37
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Josefa IDEM 2 Финал1:50.677
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Stefania CICALI 12 1/2 Финала [1:46.163]
Fabiana SGROI 12 1/2 Финала [1:46.163]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Stefania CICALI 8 Финал [1:36.770]
Alessandra GALIOTTO 8 Финал [1:36.770]
Fabiana SGROI 8 Финал [1:36.770]
Alice FAGIOLI 8 Финал [1:36.770]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Maria Cristina GIAI PRON 10 Финал355,78

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Giovanni Nicola CASALE 7 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Giuseppe MADDALONI 13 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Roberto MELONI 9 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Paolo BIANCHESSI 9 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Giulia QUINTAVALLE 1 FR
женщины, средний вес, 70 кг Ylenia SCAPIN 9 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Lucia MORICO 9 FR
женщины, тяжелый вес, +78 кг Michela TORRENTI 18 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Pierluigi SANGIORGI 36 FR61,875
троеборье, индивидуальное перв-во Vittoria PANIZZON 16 FR-77
Susanna BORDONE 23 FR-100,6
Roberto ROTATORI 29 FR-90,8
Stefano BRECCIAROLI 40 FR-116
Fabio MAGNI 41 FR-119,6
троеборье, командное перв-во Stefano BRECCIAROLI 6 FR [246.40]
Fabio MAGNI 6 FR [246.40]
Susanna BORDONE 6 FR [246.40]
Vittoria PANIZZON 6 FR [246.40]
Roberto ROTATORI 6 FR [246.40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Simone COLLIO 30 1/4 Финала10.33
Fabio CERUTTI 43 Раунд-I10.49
мужчины, 400 м Claudio LICCIARDELLO 23 1/2 Финала45.64
мужчины, 1500 м Christian OBRIST 11 Финал3:39.87
мужчины, 4х100 м эстафета Fabio CERUTTI dq Раунд-I [DQ]
Simone COLLIO dq Раунд-I [DQ]
Emanuele DI GREGORIO dq Раунд-I [DQ]
Jacques RIPARELLI dq Раунд-I [DQ]
мужчины, 3000 м стиплчейз Matteo VILLANI dnf Раунд-IDNF
мужчины, 20 км ходьба Ivano BRUGNETTI 5 Финал1:19:51
Giorgio RUBINO 18 Финал1:22:11
Jean-Jacques NKOULOUKIDI 37 Финал1:26:53
мужчины, 50 км ходьба Alex SCHWAZER 1 Финал3:37:09
Marco DE LUCA 19 Финал3:54:47
Diego CAFAGNS dq ФиналDQ
мужчины, марафон Stefano BALDINI 12 Финал2:13:25
Ruggero PERTILE 15 Финал2:13:39
Ottaviano ANDRIANI 23 Финал2:16:10
мужчины, прыжки в высоту Filippo CAMPIOLO 10 Финал2.20
Andrea BETTINELLI 13 Квалификация2.25
Alessandro TALOTTI 21 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Giuseppe GIBILISCO 12(nm) Финал0
мужчины, прыжки в длину Andrew Curtis HOWE 20 Квалификация7.81
мужчины, тройной прыжок Fabrizio DONATO 21 Квалификация16.70
мужчины, метание диска Hannes KIRCHLER 33 Квалификация56.44
мужчины, метание молота Nicola VIZZONI 13 Квалификация75.01
Marco LINGUA nm Квалификация0
женщины, 100 м Anita PISTONE 31 1/4 Финала11.56
женщины, 200 м Vincenza CALI 28 1/4 Финала23.56
женщины, 400 м Libania GRENOT MARTINEZ 10 1/2 Финала50.83
женщины, 800 м Elisa CUSMA PICCIONE 16 1/2 Финала1:59.52
женщины, 5000 м Silvia WEISSTEINER 21 Раунд-I15:23.45
женщины, 100 м с барьерами Micol CATTANEO 24 Раунд-I13.13
женщины, 4х100 м эстафета Anita PISTONE dq Раунд-I [DQ]
Vincenza CALI dq Раунд-I [DQ]
Giulia ARCIONI dq Раунд-I [DQ]
Audrey ALLOH dq Раунд-I [DQ]
женщины, 20 км ходьба Elisa RIGAUDO 3 Финал1:27:12
женщины, 3000 м стиплчейз Elena ROMAGNOLO 11 Финал9:30.04
женщины, марафон Anna INCERTI 14 Финал2:30:55
Brana GENOVESE 17 Финал2:31:31
Vincenza SICARI 29 Финал2:33:31
женщины, прыжки в высоту Antonietta DL MARTINO 10 Финал1.93
женщины, тройной прыжок Magdelin MARTINEZ CASTILLO 18 Квалификация14.00
женщины, метание молота Clarissa CLARETTI 7 Финал71.33
Silvia SALIS 42 Квалификация62.28
женщины, метание копья Zahra BANI nm Квалификация0
женщины, толкание ядра Chiara ROSA 13 Финал18.22
Assunta LEGNANTE 19 Квалификация17.76

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Fabian HEIDEGGER 20 FR138 (162)
мужчины, класс 470 Gabrio ZANDONA 6 FR [91 (120)]
Andrea TRANI 6 FR [91 (120)]
мужчины, класс Звездный Diego NEGRI 10 FR [92 (105)]
Luigi VIALE 10 FR [92 (105)]
мужчины, класс Лазер Diego ROMERO 3 FR75 (111)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Alessandra SENSINI 2 FR40 (68)
женщины, класс 470 Giulia CONTI 5 FR [75 (94)]
Giovanna MICOL 5 FR [75 (94)]
женщины, класс Инглинг Chiara CALLIGARIS 15 FR [74 (89)]
Francesca SCOGNAMILLO 15 FR [74 (89)]
Giulia PIGNOLO 15 FR [74 (89)]
женщины, класс Лазер Радиал Larissa NEVIEROV 19 FR124 (148)
класс 49-й Pietro SIBELLO 4 FR [66 (83)]
Gianfranco SIBELLO 4 FR [66 (83)]
класс Торнадо Francesco MARCOLINI 7 FR [74 (89)]
Edoardo BIANCHI 7 FR [74 (89)]
класс Финн, открытый Giorgio POGGI 11 FR74 (95)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Alessandro CALVI 30 Раунд-I22.50 30
мужчины, вольный стиль, 100 м Filippo MAGNINI 9 1/2 Финала48.11 9
Christian GALENDA 12 1/2 Финала48.47 12
мужчины, вольный стиль, 200 м Emiliano BREMBILLA 11 1/2 Финала1:47.70 11
Massimiliano ROSOLINO 28 Раунд-I1:48.76 28
мужчины, вольный стиль, 400 м Federico COLBERTALDO 11 Раунд-I3:45.28 11
Massimiliano ROSOLINO 13 Раунд-I3:45.57 13
мужчины, вольный стиль, 1500 м Federico COLBERTALDO 10 Раунд-I14:51.44 10
Samuel PIZZETTI 17 Раунд-I15:07.02 17
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Marco BELOTTI 4 Финал1:47.37 [7:05.35]
Emiliano BREMBILLA 4 Финал1:47.33 [7:05.35]
Massimiliano ROSOLINO 4 Финал1:46.53 [7:05.35]
Filippo MAGNINI 4 Финал1:44.12 [7:05.35]
Nicola CASSIO 4 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Alessandro CALVI 4 Финал48.49 [3:11.48]
Christian GALENDA 4 Финал47.49 [3:11.48]
Marco BELOTTI 4 Финал48.23 [3:11.48]
Filippo MAGNINI 4 Финал47.27 [3:11.48]
Michele SANTUCCI 4 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Alessandro TERRIN dq Раунд-IDQ
мужчины, брасс, 200 м Loris FACCI 7 Финал2:10.57
Paolo BOSSINI 8 Финал2:11.48
мужчины, баттерфляй, 200 м Niccolo BENI 20 Раунд-I1:56.99 20
мужчины, спина, 100 м Mirco DL TORA 15 1/2 Финала54.92 15
Damiano LESTINGI 18 Раунд-I54.78 18
мужчины, спина, 200 м Damiano LESTINGI 10 1/2 Финала1:58.25 11
Mattia AVERSA 25 Раунд-I2:00.25 25
мужчины, комплексное плавание, 200 м Alessio BOGGIATTO 12 1/2 Финала1:59.77 12
мужчины, комплексное плавание, 400 м Alessio BOGGIATTO 4 Финал4:12.16
Luca MARIN 5 Финал4:12.47
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mirco DI TORA 8 Финал [final-DQ]
Loris FACCI 8 Финал [final-DQ]
Mattia NALESSO 8 Финал [final-DQ]
Filippo MAGNINI 8 Финал [final-DQ]
Alessandro TERRIN 8 Финалround1
мужчины, 10 км, открытая вода Valerio CLERI 4 Финал1:52:07.5
женщины, вольный стиль, 50 м Cristina CHIUSO 34 Раунд-I25.74
женщины, вольный стиль, 100 м Marialaura SIMONETTO 42 Раунд-I56.72
женщины, вольный стиль, 200 м Federica PELLEGRINI 1 Финал1:54.82 OR
женщины, вольный стиль, 400 м Federica PELLEGRINI 5 Финал4:04.56
женщины, вольный стиль, 800 м Alessia FILIPPI 2 Финал8:20.23
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Erika FERRAIOLI 10 Раунд-I56.1 [3:40.42 10]
Federica PELLEGRINI 10 Раунд-I53.42 [3:40.42 10]
Marialaura SIMONETTO 10 Раунд-I55.97 [3:40.42 10]
Cristina CHIUSO 10 Раунд-I54.93 [3:40.42 10]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Renata Fabiola SPAGNOLO 4 Финал1:58.31 [7:49.76]
Alessia FILIPPI 4 Финал1:56.68 [7:49.76]
Flavia ZOCCARI 4 Финал1:59.80 [7:49.76]
Federica PELLEGRINI 4 Финал1:54.97 [7:49.76]
Alice CARPANESE 4 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Roberta PANARA 22 Раунд-I1:08.90
женщины, баттерфляй, 100 м Ilaria BIANCHI 16(dq) 1/2 ФиналаDQ
женщины, баттерфляй, 200 м Paola CAVALLINO 21 Раунд-I2:10.46
женщины, спина, 100 м Romina ARMELLINI 26 Раунд-I1:02.21
женщины, комплексное плавание, 400 м Alessia FILIPPI 5 Финал4:34.34
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Romina ARMELLINI 14 Раунд-I1:02.49 [4:04.93 14]
Roberta PANARA 14 Раунд-I1:08.36 [4:04.93 14]
Ilaria BIANCHI 14 Раунд-I58.09 [4:04.93 14]
Federica PELLEGRINI 14 Раунд-I55.99 [4:04.93 14]
женщины, 10 км, открытая вода Martina GRIMALDI 10 Финал1:59:40.7

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Nicola MARCONI 14 1/2 Финала444.55
Tommaso MARCONI 28 Квалификация360.15
мужчины, вышка 10 м Francesco DELL'UOMO 25 Квалификация388.8
женщины, трамплин 3 м Tania CAGNOTTO 5 Финал349.2
Maria Elisabetta MARCONI 17 1/2 Финала277.5
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Noemi BATKI 6 Финал [296,7]
Francesca DALLAPE 6 Финал [296,7]
женщины, вышка 10 м Tania CAGNOTTO 13 1/2 Финала296.6
Valentina MAROCCHI 15 1/2 Финала283.15

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Flavio CANNONE 14 Квалификация66,5

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Beatrice ADELIZZI 7 Финал [93,751]
Giulia LAPI 7 Финал [93,751]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Nicola BENEDETTI 14 FR5344
Andrea VALENTINI 17 FR5288
женщины, индивидуальное перв-во Claudia CORSINI 14 FR5408
Sara BERTOLI 32 FR4956

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Vigilio FAIT 8 FR580
Mauro BADARACCHI 39 FR571
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Francesco BRUNO 18 FR554
Vigilio FAIT 27 FR551
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Niccolo CAMPRIANI 12 FR594
Marco DE NICOLO 20 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Marco DE NICOLO 15 FR593
Niccolo CAMPRIANI 38 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Marco DE NICOLO 9 FR1169
Niccolo CAMPRIANI 39 FR1153
женщины, пистолет пневматический, 10 м Maura GENOVESI 28 FR378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Maura GENOVESI 24 FR576
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Valentina TURISINI 28 FR393
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Valentina TURISINI 15 FR579
мужчины, круглый стенд Ennio FALCO 14 FR117
Andrea BENELLI 24 FR113
мужчины, траншейный стенд Giovanni PELLIELO 2 FR143
Erminio FRASCA 6 FR140
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Francesco D'ANIELLO 2 FR187
Daniele DI SPIGNO 10 FR135
женщины, круглый стенд Chiara CAINERO 1 FR93 OR
женщины, траншейный стенд Deborah GELISIO 7 FR66

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Marco GALIAZZO 22 1/16 Финала
Ilario DI BUO 25 1/16 Финала
Mauro NESPOLI 58 1/32 Финала
мужчины, командное перв-во Marco GALIAZZO 2 Финал
Ilario DI BUO 2 Финал
Mauro NESPOLI 2 Финал
женщины, личное перв-во Natalia VALEEVA 19 1/16 Финала
Pia Carmen LIONETTI 34 1/32 Финала
Elena TONETTA 37 1/32 Финала
женщины, командное перв-во Pia Carmen LIONETTI 5 1/4 Финала
Elena TONETTA 5 1/4 Финала
Natalia VALEEVA 5 1/4 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andreas SEPPI 17 1/16 Финала
Potito STARACE 33 1/32 Финала
Simone BOLELLI 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Andreas SEPPI 17 1/16 Финала
Simone BOLELLI 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Francesca SCHIAVONE 9 1/8 Финала
Flavia PENNETTA 33 1/32 Финала
Mara SANTANGELO 33 1/32 Финала
Sara ERRANI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Francesca SCHIAVONE 5 1/4 Финала
Flavia PENNETTA 5 1/4 Финала
Mara SANTANGELO 17 1/16 Финала
Roberta VINCI 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mihai BOBOCICA 33 Раунд-II3 (12,11,11,8,9,11,6)
женщины, одиночный разряд Nikoleta STEFANOVA 33 Раунд-II1 (4,6,6,11,8)
Wenling TAN MONFARDINI 33 Раунд-II2 (11,7,8,11,5,4)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Daniel FONTANA 33 FR1:52:39.21
Emilio D'AQUINO 40 FR1:53:58.22
женщины, индивидуальное перв-во Charlotte BONIN 44 FR2:09:42.09
Daniela CHMET dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Mauro SARMIENTO 2 Финал
мужчины, +80 кг Leonardo BASILE 10 Раунд-I
женщины, 49 - 57 кг Veronica CALABRESE 5 Финал (3-5)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Vito DELLINO 14 Финал247.0(110.0+137.0)
мужчины, легкий вес, 69 кг Giorgio DE LUCA dnf ФиналDNF(131.0+0)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Moreno BOER 18 Финал150.0(180.0+330.0)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Genny PAGLIARO dnf ФиналDNF(0+dns)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Salvatore SANZO 3 FR
Andrea CASSARA 6 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Matteo TAGLIARIOL 1 FR
Diego CONFALONIERI 7 FR
Alfredo ROTA 21 FR
мужчины, шпага, команды Matteo TAGLIARIOL 3 FR
Diego CONFALONIERI 3 FR
Alfredo ROTA 3 FR
Stefano CAROZZO 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Luigi TARANTINO 5 FR
Aldo MONTANO 10 FR
Diego OCCHIUZZI 23 FR
мужчины, сабля, команды Luigi TARANTINO 3 FR
Aldo MONTANO 3 FR
Diego OCCHIUZZI 3 FR
Giampiero PASTORE 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Valentina VEZZALI 1 FR
Margherita GRANBASSI 3 FR
Giovanna TRILLINI 4 FR
женщины, рапира, команды Valentina VEZZALI 3 FR
Margherita GRANBASSI 3 FR
Giovanna TRILLINI 3 FR
Ilaria SALVATORI 3 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Ilaria BIANCO 11 FR
Gioia MARZOCCA 22 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ignazio ABATE 5 FR
Robert ACQUAFRESCA 5 FR
Salvatore BOCCHETTI 5 FR
Antonio CANDREVA 5 FR
Luca CIGARINI 5 FR
Andrea CODA 5 FR
Andrea CONSIGLI 5 FR
Domenico CRISCITO 5 FR
Paolo DE CEGLIE 5 FR
Lorenzo DE SILVESTRI 5 FR
Daniele DESSENA 5 FR
Sebastian GIOVINCO 5 FR
Claudio MARCHISIO 5 FR
Riccardo MONTOLIVO 5 FR
Marco MOTTA 5 FR
Antonio NOCERINO 5 FR
Tommaso ROCCHI 5 FR
Giuseppe ROSSI 5 FR
Emiliano VIVIANO 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Италия

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Maria Valentina Vezzali (Италия) вместе со своим тренером Andrea Magro  празднуют победу в соревнованиях рапиристок. Фото-EPA/ANATOLY MALTSEV2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Чемпионка Олимпийских Игр (слева) Maria Valentina Vezzali и бронзовый призер Margherita Granbassi в соревнованиях рапиристок - обе из Италии. (EPA/DANIEL DAL ZENNARO)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)273 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)469 дней