Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 32, дисциплины: 176

Участники: 335

   — Мужчины: 171

   — Женщины: 164

9

6

10

Всего 25

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Shoji SATO 9 1/8 Финала1 (21, 20, 15)
мужчины, парный разряд Keita MASUDA 5 1/4 Финала
Tadashi OHTSUKA 5 1/4 Финала
Shintaro IKEDA 9 1/8 Финала
Shuichi SAKAMOTO 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Eriko HIROSE 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Miyuki MAEDA 4 Финал (3-4)
Satoko SUETSUNA 4 Финал (3-4)
Kumiko OGURA 5 1/4 Финала
Reiko SHIOTA 5 1/4 Финала

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Shinnosuke ABE 4 FR
Norichika AOKI 4 FR
Takahiro ARAI 4 FR
Masahiro ARAKI 4 FR
Yu DARVISH 4 FR
Kyuji FUJIKAWA 4 FR
Atsunori INABA 4 FR
Hitoki IWASE 4 FR
Kenshin KAWAKAMI 4 FR
Munenori KAWASAKI 4 FR
Shinya MIYAMOTO 4 FR
Masahiko MORINO 4 FR
Shuichi MURATA 4 FR
Hiroyuki NAKAJIMA 4 FR
Yoshihisa NARUSE 4 FR
Tsuyoshi NISHIOKA 4 FR
Takahiko SATO 4 FR
Tomoya SATOZAKI 4 FR
Toshiya SUGIUCHI 4 FR
Masahiro TANAKA 4 FR
Koji UEHARA 4 FR
Tsuyoshi WADA 4 FR
Hideaki WAKUI 4 FR
Akihiro YANO 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Satoshi SHIMIZU 9 FR
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Masatsugu KAWACHI 9 FR

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Makoto SASAMOTO 10 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Shingo MATSUMOTO 15 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Kenzo KATO 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Kazunari WATANABE 12 Финал (9-12)
Tsubasa KITATSURU 14 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт Kazunari WATANABE 6 Раунд-I
Kiyofumi NAGAI 6 Раунд-I
Tomohiro NAGATSUKA 6 Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Makoto IIJIMA 8 Финал23,1
мужчины, трек, кейрин Kiyofumi NAGAI 3 Финал
Toshiaki FUSHIMI 21 Утешительный раунд
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Takashi MIYAZAWA 85 Финал6:55:24
Fumiyuki BEPPU dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Fumiyuki BEPPU 39 Финал1:11:05.14
мужчины, маунтинбайк, кросс Kohei YAMAMOTO 46 Финал-3lap
мужчины, BMX, гонка Akifumi SAKAMOTO 28 1/4 Финала19
женщины, трек, спринт индивидуальный Sakie TSUKUDA 12 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка по очкам Satomi WADAMI dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Miho OKI 31 Финал3:33:17
женщины, маунтинбайк, кросс Rie KATAYAMA 20 Финал-1lap

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kota YAMAMURA 11 FR
Takahiro YAMAMOTO 11 FR
Daisuke USAMI 11 FR
Katsutoshi TSUMAGARI 11 FR
Kosuke TOMONAGA 11 FR
Kunihiro SHIMIZU 11 FR
Nobuharu SAITO 11 FR
Masaji OGINO 11 FR
Yoshihiko MATSUMOTO 11 FR
Yu KOSHIKAWA 11 FR
Yusuke ISHIJIMA 11 FR
Tatsuya FUKUZAWA 11 FR
женщины Yoshie TAKESHITA 5 FR
Miyuki TAKAHASHI 5 FR
Asako TAJIMI 5 FR
Sachiko SUGIYAMA 5 FR
Yuko SANO 5 FR
Yuka SAKURAI 5 FR
Kanako OMURA 5 FR
Megumi KURIHARA 5 FR
Saori KIMURA 5 FR
Yuki KAWAI 5 FR
Miyuki KANO 5 FR
Erika ARAKI 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kentaro ASAHI 9 1/8 Финала
Katsuhiro SHIRATORI 9 1/8 Финала
женщины Mika SAIKI 19 Раунд-I
Chiaki KUSUHARA 19 Раунд-I

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Kohei UCHIMURA 2 Финал91,975
Hiroyuki TOMITA 4 Финал91,75
Koki SAKAMOTO 25 Квалификация91,950 Q scr
Takuya NAKASE 48 Квалификация76,025
Takehiro KASHIMA 61 Квалификация61,1
Makoto OKIGUCHI 86 Квалификация31,025
мужчины, многоборье, команды Takehiro KASHIMA 2 Финал [278,875]
Takuya NAKASE 2 Финал [278,875]
Makoto OKIGUCHI 2 Финал [278,875]
Koki SAKAMOTO 2 Финал [278,875]
Hiroyuki TOMITA 2 Финал [278,875]
Kohei UCHIMURA 2 Финал [278,875]
мужчины, вольные упражнения Kohei UCHIMURA 5 Финал15,575
Takuya NAKASE 12 Квалификация15,5
Makoto OKIGUCHI 20 Квалификация15,275
Hiroyuki TOMITA 23 Квалификация15,175
Koki SAKAMOTO 34 Квалификация14,95
мужчины, упражнения на брусьях Kohei UCHIMURA 10 Квалификация16,025
Hiroyuki TOMITA 15 Квалификация15,775
Takuya NAKASE 16 Квалификация15,725
Koki SAKAMOTO 18 Квалификация15,625
Takehiro KASHIMA 21 Квалификация15,55
мужчины, упражнения на кольцах Koki SAKAMOTO 13 Квалификация15,525
Takuya NAKASE 20 Квалификация15,275
Hiroyuki TOMITA 32 Квалификация15,025
Kohei UCHIMURA 43 Квалификация14,675
мужчины, упражнения на коне Hiroyuki TOMITA 5 Финал15,375
Koki SAKAMOTO 14 Квалификация14,925
Takehiro KASHIMA 33 Квалификация14,425
Kohei UCHIMURA 42 Квалификация14,1
Takuya NAKASE 43 Квалификация14,075
мужчины, упражнения на перекладине Takuya NAKASE 5 Финал15,45
Hiroyuki TOMITA 6 Финал15,225
Takuya NAKASE 8 Квалификация15,45
Kohei UCHIMURA 15 Квалификация15,325
Takehiro KASHIMA 17 Квалификация15,15
Koki SAKAMOTO 33 Квалификация14,725
женщины, многоборье, личное перв-во Koko TSURUMI 17 Финал58,1
Kyoko OSHIMA 20 Финал57,625
Miki UEMURA 50 Квалификация54,7
Yuko SHINTAKE 67 Квалификация43,9
Yu MINOBE 76 Квалификация42,4
Mayu KURODA 84 Квалификация29,575
женщины, многоборье, команды Koko TSURUMI 5 Финал [176,7]
Kyoko OSHIMA 5 Финал [176,7]
Yu MINOBE 5 Финал [176,7]
Miki UEMURA 5 Финал [176,7]
Mayu KURODA 5 Финал [176,7]
Yuko SHINTAKE 5 Финал [176,7]
женщины, вольные упражнения Koko TSURUMI 34 Квалификация14,325
Yuko SHINTAKE 41 Квалификация14,175
Kyoko OSHIMA 42 Квалификация14,175
Yu MINOBE 59 Квалификация13,825
Miki UEMURA 76 Квалификация12,875
женщины, упражнения на бревне Koko TSURUMI 8 Финал14,45
Yuko SHINTAKE 23 Квалификация15,05
Mayu KURODA 28 Квалификация14,85
Miki UEMURA 38 Квалификация14,575
Kyoko OSHIMA 47 Квалификация14,3
женщины, упражнения на брусьях Koko TSURUMI 17 Квалификация15,025
Mayu KURODA 28 Квалификация14,725
Yu MINOBE 37 Квалификация14,525
Kyoko OSHIMA 42 Квалификация14,45
Miki UEMURA 76 Квалификация12,775

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, групповые упражнения Yuko ENDO 10 Квалификация [30,85]
Chihana HARA 10 Квалификация [30,85]
Saori INAGAKI 10 Квалификация [30,85]
Nachi MISAWA 10 Квалификация [30,85]
Kotono TANAKA 10 Квалификация [30,85]
Honami TSUBOI 10 Квалификация [30,85]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kazushige URA 13 Финал C [6:23.02]
Daisaku TAKEDA 13 Финал C [6:23.02]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Misaki KUMAKURA 9 Финал B [7:08.49]
Akiko IWAMOTO 9 Финал B [7:08.49]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Takuya HANEDA 14 Раунд-I
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Masatoshi SAMMA 9 1/2 Финала [110.10]
Hiroyuki NAGAO 9 1/2 Финала [110.10]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Kazuki YAZAWA 18 Раунд-I
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Shinobu KITAMOTO 20 1/2 Финала2:01.105
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Shinobu KITAMOTO 5 Финал [1:43.291]
Mikiko TAKEYA 5 Финал [1:43.291]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Shinobu KITAMOTO 6 Финал [1:36.465]
Ayaka KUNO 6 Финал [1:36.465]
Mikiko TAKEYA 6 Финал [1:36.465]
Yumiko SUZUKI 6 Финал [1:36.465]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Yuriko TAKESHITA 4 Финал219,3

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Hiroshi HOKETSU 34 FR62,542
Mieko YAGI 41 FR60,167
Yuko KITAI 44 FR59,25
выездка, командное перв-во Hiroshi HOKETSU 9 FR [60.653]
Mieko YAGI 9 FR [60.653]
Yuko KITAI 9 FR [60.653]
конкур, индивидуальное перв-во Taizo SUGITANI 29 FR
Eiken SATO 47 FR
троеборье, индивидуальное перв-во Yoshiaki OIWA 49 FR-136,8

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Naoki TSUKAHARA 13 1/2 Финала10.16
Nobuharu ASAHARA 36 1/4 Финала10.37
мужчины, 200 м Shinji TAKAHIRA 24 1/4 Финала20.73
Shingo SUETSUGU 35 Раунд-I20.93
мужчины, 400 м Yuzo KANEMARU 43 Раунд-I46.39
мужчины, 5000 м Kensuke TAKEZAWA 21 Раунд-I13:49.42
Takayuki MATSUMIYA 36 Раунд-I14:20.24
мужчины, 10000 м Kensuke TAKEZAWA 28 Финал28:23.28
Takayuki MATSUMIYA 31 Финал28:39.77
мужчины, 110 м с барьерами Masato NAITO 37 Раунд-I13.96
мужчины, 400 м с барьерами Kenji NARISAKO 17 Раунд-I49.63
Dai TAMESUE 19 Раунд-I49.82
мужчины, 4х100 м эстафета Shingo SUETSUGU 3 Финал [38.15]
Shinji TAKAHIRA 3 Финал [38.15]
Nobuhara ASAHARA 3 Финал [38.15]
Naoki TSUKAHARA 3 Финал [38.15]
мужчины, 4х400 м эстафета Mitsuhiro ABIKO 14 Раунд-I [3:04.18]
Dai TAMESUE 14 Раунд-I [3:04.18]
Yoshihiro HORIGOME 14 Раунд-I [3:04.18]
Kenji NARISAKO 14 Раунд-I [3:04.18]
мужчины, 3000 м стиплчейз Yoshitaka IWAMIZU 26 Раунд-I8:29.80
мужчины, 20 км ходьба Yuki YAMAZAKI 11 Финал1:21:18
Koichiro MORIOKA 16 Финал1:21:57
Takayuki TANII dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Yuki YAMAZAKI 7 Финал3:45:47
Takayuki TANII 29 Финал4:01:47
мужчины, марафон Tsuyoshi OGATA 13 Финал2:13:26
Atsushi SATO 76 Финал2:41:08
мужчины, прыжки в высоту Naoyuki DAIGO 33 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Daichi SAWANO 14 Квалификация5.55
мужчины, метание молота Koji MUROFUSHI 5 Финал80.71
мужчины, метание копья Yukifumi MURAKAMI 15 Квалификация78.21
женщины, 100 м Chisato FUKUSHIMA 48 Раунд-I11.74
женщины, 400 м Asami TANNO 29 Раунд-I52.60
женщины, 5000 м Yuriko KOBAYASHI 16 Раунд-I15:15.87
Kayoko FUKUSHI 18 Раунд-I15:20.46
Yukiko AKABA 25 Раунд-I15:38.30
женщины, 10000 м Kayoko FUKUSHI 11 Финал31:01.14
Yoko SHIBUI 16 Финал31:31.13
Yukiko AKABA 20 Финал32:00.37
женщины, 400 м с барьерами Satomi KUBOKURA 15 1/2 Финала56.69
женщины, 4х400 м эстафета Satomi KUBOKURA 15 Раунд-I [3:30.52]
Asami TANNO 15 Раунд-I [3:30.52]
Mayu KIDA 15 Раунд-I [3:30.52]
Sayaka AOKI 15 Раунд-I [3:30.52]
женщины, 20 км ходьба Mayumi KAWASAKI 14 Финал1:29:43
Sachiko KONISHI 26 Финал1:32:21
женщины, 3000 м стиплчейз Minori HAYAKARI 35 Раунд-I9:49.70
женщины, марафон Yurika NAKAMURA 13 Финал2:30:19
Reiko TOSA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в длину Kumiko IKEDA 19 Квалификация6.47

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Makoto TOMIZAWA 10 FR116 (152)
мужчины, класс 470 Tetsuya MATSUNAGA 7 FR [97 (121)]
Taro UENO 7 FR [97 (121)]
мужчины, класс Лазер Yoichi IIJIMA 35 FR235 (279)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Yasuko KOSUGE 13 FR102 (120)
женщины, класс 470 Ai KONDO 14 FR [93 (108)]
Naoko KAMATA 14 FR [93 (108)]
класс 49-й Akira ISHIBASHI 12 FR [103 (120)]
Yukio MAKINO 12 FR [103 (120)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Hisayoshi SATO 40 Раунд-I49.85 40
мужчины, вольный стиль, 200 м Yoshihiro OKUMURA 7 Финал1:47.14
Sho UCHIDA 24 Раунд-I1:48.34 24
мужчины, вольный стиль, 400 м Takeshi MATSUDA 10 Раунд-I3:44.99 10
мужчины, вольный стиль, 1500 м Takeshi MATSUDA 18 Раунд-I15:09.17 18
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yoshihiro OKUMURA 7 Финал1:46.61 [7:10.31]
Sho UCHIDA 7 Финал1:47.24 [7:10.31]
Yasunori MONONOBE 7 Финал1:47.72 [7:10.31]
Hisato MATSUMOTO 7 Финал1:48.62 [7:10.31]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Takuro FUJII 14 Раунд-I49.15 [3:17.28 14]
Hisayoshi SATO 14 Раунд-I48.92 [3:17.28 14]
Masayuki KISHIDA 14 Раунд-I50.00 [3:17.28 14]
Yoshihiro OKUMURA 14 Раунд-I49.21 [3:17.28 14]
мужчины, брасс, 100 м Kosuke KITAJIMA 1 Финал58.91 OR
Yuta SUENAGA 13 1/2 Финала1:00.67 13
мужчины, брасс, 200 м Kosuke KITAJIMA 1 Финал2:07.64 OR
Yuta SUENAGA 17 Раунд-I2:11.30 17
мужчины, баттерфляй, 100 м Takuro FUJII 6 Финал51.5
Masayuki KISHIDA 26 Раунд-I52.45 26
мужчины, баттерфляй, 200 м Takeshi MATSUDA 3 Финал1:52.97
Ryuichi SHIBATA 13 1/2 Финала1:56.17 13
мужчины, спина, 100 м Junichi MIYASHITA 8 Финал53.99
Tomomi MORITA 10 1/2 Финала53.95 10
мужчины, спина, 200 м Ryosuke IRIE 5 Финал1:55.72
Takashi NAKANO 21 Раунд-I1:59.59 21
мужчины, комплексное плавание, 200 м Ken TAKAKUWA 5 Финал1:58.22
Takuro FUJII 10 1/2 Финала1:59.59 10
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Junichi MIYASHITA 3 Финал53.87 [3:31.18]
Kosuke KITAJIMA 3 Финал58.07 [3:31.18]
Takuro FUJII 3 Финал50.89 [3:31.18]
Hisayoshi SATO 3 Финал48.35 [3:31.18]
женщины, вольный стиль, 200 м Haruka UEDA 13 1/2 Финала1:58.44
Maki MITA 21 Раунд-I1:59.96
женщины, вольный стиль, 400 м Ai SHIBATA 31 Раунд-I4:17.96
женщины, вольный стиль, 800 м Maiko FUJINO 21 Раунд-I8:35.60
Ai SHIBATA 27 Раунд-I8:41.63
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Haruka UEDA 9 Раунд-I55.13 [3:39.25 9]
Misaki YAMAGUCHI 9 Раунд-I54.14 [3:39.25 9]
Asami KITAGAWA 9 Раунд-I54.47 [3:39.25 9]
Maki MITA 9 Раунд-I55.51 [3:39.25 9]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Haruka UEDA 7 Финал1:58.44 [7:57.56]
Misaki YAMAGUCHI 7 Финал1:58.51 [7:57.56]
Maki MITA 7 Финал1:58.78 [7:57.56]
Emi TAKANABE 7 Финал2:01.83 [7:57.56]
женщины, брасс, 100 м Asami KITAGAWA 8 Финал1:08.43
Megumi TANEDA 17 Раунд-I1:08.45
женщины, брасс, 200 м Rie KANETO 7 Финал2:25.14
Megumi TANEDA 8 Финал2:25.23
женщины, баттерфляй, 100 м Yuko NAKANISHI 19 Раунд-I58.61
Yuka KATO 23 Раунд-I58.94
женщины, баттерфляй, 200 м Yuko NAKANISHI 5 Финал2:07.32
Natsumi HOSHI 10 1/2 Финала2:07.93
женщины, спина, 100 м Reiko NAKAMURA 6 Финал59.72
Hanae ITO 8 Финал1:00.18
женщины, спина, 200 м Reiko NAKAMURA 3 Финал2:07.13
Hanae ITO 12 1/2 Финала2:09.86
женщины, комплексное плавание, 200 м Asami KITAGAWA 6 Финал2:11.56
женщины, комплексное плавание, 400 м Maiko FUJINO 11 Раунд-I4:37.35
Saori HARUGUCHI 27 Раунд-I4:45.22
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Reiko NAKAMURA 6 Финал59.74 [3:59.54]
Asami KITAGAWA 6 Финал1:07.04 [3:59.54]
Yuka KATO 6 Финал58.17 [3:59.54]
Haruka UEDA 6 Финал54.59 [3:59.54]
Hanae ITO 6 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ken TERAUCHI 11 Финал442.5
женщины, вышка 10 м Mai NAKAGAWA 11 Финал296.3

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Tetsuya SOTOMURA 4 Финал39,8
Yasuhiro UEYAMA 9 Квалификация69,2
женщины, индивидуальное перв-во Haruka HIROTA 12 Квалификация62,6

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Saho HARADA 3 Финал [97,167]
Emiko SUZUKI 3 Финал [97,167]
женщины, команды Ai AOKI 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]
Saho HARADA 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]
Naoko KAWASHIMA 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]
Hiromi KOBAYASHI 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]
Erika KOMURA 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]
Ayako MATSUMURA 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]
Emiko SUZUKI 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]
Masako TACHIBANA 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]
Yumiko ISHIGURO 5 FR [95,334 (48,167+47,167)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Yoshihiro MURAKAMI 31 FR4784

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Nano EMOTO 1 FR
Motoko FUJIMOTO 1 FR
Megu HIROSE 1 FR
Emi INUI 1 FR
Sachiko ITO 1 FR
Ayumi KARINO 1 FR
Satoko MABUCHI 1 FR
Yukiyo MINE 1 FR
Masumi MISHINA 1 FR
Rei NISHIYAMA 1 FR
Hiroko SAKAI 1 FR
Rie SATO 1 FR
Mika SOMEYA 1 FR
Yukiko UENO 1 FR
Eri YAMADA 1 FR

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Ryuichi MORIYA 6 1/4 Финала
Takaharu FURUKAWA 33 1/32 Финала
женщины, личное перв-во Nami HAYAKAWA 6 1/4 Финала
Sayoko KITABATAKE 29 1/16 Финала
Yuki HAYASHI 45 1/32 Финала
женщины, командное перв-во Nami HAYAKAWA 8 1/4 Финала
Yuki HAYASHI 8 1/4 Финала
Sayoko KITABATAKE 8 1/4 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kei NISHIKORI 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Ayumi MORITA 17 1/16 Финала
Ai SUGIYAMA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Ai SUGIYAMA 9 1/8 Финала
Ayumi MORITA 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Yo KAN 9 1/8 Финала1 (6,11,8,5,4)
Jun MIZUTANI 17 1/16 Финала1 (11,9,4,8,3)
Seiya KISHIKAWA 33 Раунд-II1 (11,9,4,4,3)
мужчины, командное перв-во Yo KAN 5 Утешительный раунд-II
Jun MIZUTANI 5 Утешительный раунд-II
Seiya KISHIKAWA 5 Утешительный раунд-II
Kaii YOSHIDA 5 Утешительный раунд-II
женщины, одиночный разряд Ai FUKUHARA 9 1/8 Финала1 (5,2,5,11,8)
Haruna FUKUOKA 17 1/16 Финала2 (9,16,10,14,9,7)
Sayaka HIRANO 17 1/16 Финала1 (12,1,12,7,12)
женщины, командное перв-во Ai FUKUHARA 4 Финал (3-4)
Sayaka HIRANO 4 Финал (3-4)
Haruna FUKUOKA 4 Финал (3-4)
Hiroko FUJII 4 Финал (3-4)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ryosuke YAMAMOTO 30 FR1:52:11.98
Hirokatsu TAYAMA 48 FR1:56:13.68
женщины, индивидуальное перв-во Juri IDE 5 FR2:00:23.77
Kiyomi NIWATA 9 FR2:00:51.85
Ai UEDA 17 FR2:02:19.09

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 57 - 67 кг Yoriko OKAMOTO 11 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Masaharu YAMADA 9 Финал259.0(106.0+153.0)
Yasunobi SEKIKAWA 11 Финал256.0(114.0+142.0)
мужчины, легкий вес, 69 кг Yoshito SHINTANI 10 Финал135.0(175.0+310.0)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Hiromi MIYAKE 6 Финал80.0(185.0+105.0)
Misaki OSHIRO 8 Финал80.0(172.0+92.0)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Rika SAITO 8 Финал209.0(87.0+122.0)

Фехтование

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Takuya HONDA 15 FR
Keisuke HONDA 15 FR
Hajime HOSOGAI 15 FR
Shinji KAGAWA 15 FR
Yohei KAJIYAMA 15 FR
Tadanari RI 15 FR
Hiroki MIZUMOTO 15 FR
Takayuki MORIMOTO 15 FR
Masato MORISHIGE 15 FR
Yuto NAGATOMO 15 FR
Shusaku NISHIKAWA 15 FR
Shinji OKAZAKI 15 FR
Hiroyuki TANIGUCHI 15 FR
Yohei TOYODA 15 FR
Atsuto UCHIDA 15 FR
Michihiro YASUDA 15 FR
Maya YOSHIDA 15 FR
женщины Kozue ANDO 4 FR
Eriko ARAKAWA 4 FR
Miho FUKUMOTO 4 FR
Ayumi HARA 4 FR
Hiromi ISOZAKI 4 FR
Azusa IWASHIMIZU 4 FR
Tomoe KATO 4 FR
Yukari KINGA 4 FR
Karina MARUYAMA 4 FR
Aya MIYAMA 4 FR
Yuki NAGASATO 4 FR
Shinobu OONO 4 FR
Mizuho SAKAGUCHI 4 FR
Homare SAWA 4 FR
Rumi UTSUGI 4 FR
Miyuki YANAGITA 4 FR
Kyoko YANO 4 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Kaori CHIBA 10 FR
Sachimi IWAO 10 FR
Akemi KATO 10 FR
Chie KIMURA 10 FR
Rika KOMAZAWA 10 FR
Tomomi KOMORI 10 FR
Keiko MIURA 10 FR
Sakae MORIMOTO 10 FR
Miyuki NAKAGAWA 10 FR
Ikuko OKAMURA 10 FR
Mayumi ONO 10 FR
Misaki OZAWA 10 FR
Toshie TSUKUI 10 FR
Yukari YAMAMOTO 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день