Фильтр
  
  

Мексика на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Мексика (MEX)

Виды спорта: 18, дисциплины: 82

Участники: 83

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 17

0

0

2

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Mario GONZALEZ 3 1/2 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jose De Jesus GARCIA 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Miguel Angel GONZALEZ 33 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Guillermo TAMEZ 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Humberto RODRIGUEZ 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Martin AMARILLAS 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Bernardo OLVERA 9-30 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Jorge OLVERA 9-25 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Alfonso JESSEL 9-30 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Adrian PONCE 9-21 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Jose Manuel YOUSHIMATZ SOTOMAYOR 9 Финал21 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Luis Rosendo RAMOS ILEGARON 77 Финал4:32:56 +0:34
Edgar CANO dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Edgar CANO 22 Финал [2:12:46.4]
Guillermo GUTTIERREZ 22 Финал [2:12:46.4]
Hector PEREZ 22 Финал [2:12:46.4]
Luis Rosendo RAMOS ILEGARON 22 Финал [2:12:46.4]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Antonio Telesforo PINEDA 88 Квалификация102,40
мужчины, вольные упражнения Antonio Telesforo PINEDA 84 Квалификация18,25
мужчины, опорный прыжок Antonio Telesforo PINEDA 87 Квалификация18,30
мужчины, упражнения на брусьях Antonio Telesforo PINEDA 50 Квалификация19,30
мужчины, упражнения на кольцах Antonio Telesforo PINEDA 87 Квалификация18,00
мужчины, упражнения на коне Antonio Telesforo PINEDA 88 Квалификация17,05
мужчины, упражнения на перекладине Antonio Telesforo PINEDA 89 Квалификация11,50

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Luis Miguel GARCIA DELGADO 13 Утешительный раунд [6:45.59]
Joaquin GOMEZ GURZA 13 Утешительный раунд [6:45.59]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Salvador HERNANDEZ 14 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Federico VIZCARRA CARRILLO 13 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Carlos HUTTICH 20 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Jaime AZCARRAGA ROMANDIA 6 Финал8,25
Gerardo TAZZER VALENCIA 54 Раунд-I43,5 (22,5+21,0)
Alejandro OROZCO 61 Раунд-I15,0 (15,0+0,0)
Alberto RIVERA 65(dnf) Раунд-IDNF (34,5+dns)
конкур, командное перв-во Everardo HEGEWISCH 14 FR49,25 [76,5]
Jaime AZCARRAGA ROMANDIA 14 FR14 [76,5]
Alberto RIVERA 14 FRdnf [76,5]
Gerardo TAZZER VALENCIA 14 FR13,25 [76,5]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Eduardo NAVA ALCANTARA 53 Раунд-I10.68
мужчины, 800 м Mauricio HERNANDEZ 38 Раунд-I1:49.03
мужчины, 5000 м Mauricio GONZALEZ 19 1/2 Финала13:32.52
Marcos BARRETO 27 1/2 Финала13:53.93
Arturo BARRIOS FLORES 32 Раунд-I13:59.04
мужчины, 10000 м Arturo BARRIOS FLORES 5 Финал27:39.32
Mauricio GONZALEZ 11 Финал27:59.90
Marcos BARRETO 27 Раунд-I29:18.14
мужчины, 110 м с барьерами Roberto CARMONA 39 Раунд-I15.24
мужчины, 4х100 м эстафета Herman ADAM NEGRETE 17 Раунд-I [40.31]
Eduardo NAVA ALCANTARA 17 Раунд-I [40.31]
Antonio RUIZ 17 Раунд-I [40.31]
Miguel ELIZONDO 17 Раунд-I [40.31]
мужчины, 20 км ходьба Carlos MERCENARIO CARBAJAL 7 Финал1:20:53
Daniel PLAZA MONTERO 12 Финал1:21:53
Ernesto CANTO GUDINO dq ФиналDQ
Joel SANCHEZ GUERRERO dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Martin BERMUDEZ MENDOZA 15 Финал3:49:22
Arturo BRAVO 33 Финал4:08:08
Hernan ANDRADE dq ФиналDQ
мужчины, марафон Jesus HERRERA 11 Финал2:13:58
Carlos RETIZ 50 Финал2:25:34
Martin MONDRAGON 57 Финал2:27:10
женщины, 100 м с барьерами Sandra TAVARES 26 Раунд-I13.81
женщины, марафон Blanca JAIME 43 Финал2:43:00
женщины, прыжки в высоту Cristina FINK DE SISNIEGA SMITH 19 Квалификация1.84

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Nilo DZIB POOT 38 FR252,0
мужчины, класс Финн Eric MERGENTHALER HALL 13 FR108,0
женщины, класс 470 Eliane FIERRO DE BELAUSTEGUIGOITIA 19 FR [137,0]
Tania FIERRO DE BELAUSTEGUIGOITIA 19 FR [137,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Rodrigo GONZALEZ SESMA 29 Раунд-I24.01
Urbano ZEA 45 Раунд-I24.86
мужчины, вольный стиль, 100 м Rodrigo GONZALEZ SESMA 28 Раунд-I51.46
Ignacio ESCAMILLA 56 Раунд-I54.56
мужчины, вольный стиль, 200 м Rodrigo GONZALEZ SESMA 26 Раунд-I1:52.99
Ignacio ESCAMILLA 32 Раунд-I1:53.63
мужчины, вольный стиль, 400 м Ignacio ESCAMILLA 34 Раунд-I4:03.16
Carlos ROMO 35 Раунд-I4:04.02
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Ignacio ESCAMILLA dq Раунд-I [DQ]
Jorge ALARCON dq Раунд-I [DQ]
Carlos ROMO dq Раунд-I [DQ]
Rodrigo GONZALEZ SESMA dq Раунд-I [DQ]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Rodrigo GONZALEZ SESMA 13 Раунд-I51.48 [3:29.72 13]
Ignacio ESCAMILLA 13 Раунд-I53.48 [3:29.72 13]
Jorge ALARCON 13 Раунд-I52.05 [3:29.72 13]
Urbano ZEA 13 Раунд-I51.86 [3:29.72 13]
мужчины, брасс, 100 м Javier CAREAGA TEQUENA 35 Раунд-I1:05.37
мужчины, брасс, 200 м Javier CAREAGA TEQUENA 23 Раунд-I2:20.11
мужчины, баттерфляй, 100 м Urbano ZEA 40 Раунд-I57.89
Carlos ROMO 41 Раунд-I58.04
мужчины, спина, 100 м Ernesto VELA 33 Раунд-I59.19
мужчины, спина, 200 м Ernesto VELA 22 Раунд-I2:05.08
мужчины, комплексное плавание, 200 м Javier CAREAGA TEQUENA 24 Раунд-I2:09.38
Rodrigo GONZALEZ SESMA 25 Раунд-I2:09.52
мужчины, комплексное плавание, 400 м Javier CAREAGA TEQUENA 21 Раунд-I4:30.71
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ernesto VELA 20 Раунд-I59.16 [3:54.21 20]
Javier CAREAGA TEQUENA 20 Раунд-I1:06.07 [3:54.21 20]
Urbano ZEA 20 Раунд-I57.66 [3:54.21 20]
Rodrigo GONZALEZ SESMA 20 Раунд-I51.32 [3:54.21 20]
женщины, вольный стиль, 50 м Maria SOLEDAD RIVERA 26 Раунд-I27.16
Patricia KOHLMANN 32 Раунд-I27.45
женщины, вольный стиль, 100 м Patricia KOHLMANN 36 Раунд-I59.05
Maria SOLEDAD RIVERA 38 Раунд-I59.32
женщины, вольный стиль, 200 м Patricia KOHLMANN 35 Раунд-I2:10.36
женщины, баттерфляй, 100 м Marlene BRUTEN 29 Раунд-I1:05.37
женщины, баттерфляй, 200 м Marlene BRUTEN 23 Раунд-I2:19.68
женщины, комплексное плавание, 200 м Marlene BRUTEN 27 Раунд-I2:26.89
Patricia KOHLMANN 29 Раунд-I2:29.61
женщины, комплексное плавание, 400 м Marlene BRUTEN 26 Раунд-I5:03.69

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jorge MONDRAGON VAZQUEZ 6 Финал616,02
Jesus MENA CAMPOS 7 Финал598,77
мужчины, вышка 10 м Jesus MENA CAMPOS 3 Финал594,39
Jorge MONDRAGON VAZQUEZ 9 Финал511,89
женщины, трамплин 3 м Maria Jose ALCALAIZGUERRA 20 Квалификация392,16
женщины, вышка 10 м Maria Jose ALCALAIZGUERRA 9 Финал349,41

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Lourdes CANDINI 10 Квалификация172,533
женщины, дуэты Lourdes CANDINI 8 Финал [176,833]
Sonia CARDENAS SAAVEDRA 8 Финал [176,833]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ivar SISNIEGA CAMPBELL 14 FR5065
Alejandro Renato YRIZAR BARRANCO 28 FR4920
Marcelo HOYO 39 FR4800
мужчины, командное перв-во Ivar SISNIEGA CAMPBELL 8 FR5065 [14785]
Alejandro Renato YRIZAR BARRANCO 8 FR4920 [14785]
Marcelo HOYO 8 FR4800 [14785]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jose Rosario ALVAREZ 39 FR591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jose Rosario ALVAREZ 40 FR1154
круглый стенд Nuria ORTIZ CAMPOS 40 FR141
траншейный стенд Alfredo CUENTAS 39 FR138

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jose Andres ANCHONDO GARCIA 26 Раунд-I1248
Omar BUSTANI BARRIENTOS 38 Раунд-I1232
Adolfo GONZALEZ JIMENEZ 49 Раунд-I1215
мужчины, командное перв-во Jose Andres ANCHONDO GARCIA 12 1/2 Финала [917]
Omar BUSTANI BARRIENTOS 12 1/2 Финала [917]
Adolfo GONZALEZ JIMENEZ 12 1/2 Финала [917]
женщины, личное перв-во Aurora BRETON GOMEZ 29 Раунд-I1224

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Agustin MORENO 17 1/16 Финала
Leonardo LAVALLE MORENO 17 1/16 Финала
Francisco MACIEL GARCIA 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Leonardo LAVALLE MORENO 17 1/16 Финала
Agustin MORENO 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Claudia HERNANDEZ 17 1/16 Финала
Xochitl ESCOBEDO 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Xochitl ESCOBEDO 9 1/8 Финала
Claudia HERNANDEZ 9 1/8 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Fabiana LOPEZ 40 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Мексика

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13243067
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр13243067

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней