Фильтр
  
  

Болгария на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Болгария (BUL)

Виды спорта: 18, дисциплины: 89

Участники: 111

   — Мужчины: 74

   — Женщины: 37

3

7

5

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Todor VELKOV 33 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Neli NEDIALKOVA 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Diana KOLEVA 17 1/16 Финала
Neli NEDIALKOVA 17 1/16 Финала
смешанный разряд Todor VELKOV 17 1/16 Финала
Neli NEDIALKOVA 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Daniel PETROV BOZILOV 1 Финал
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Yulian STROGOV MIKHAYLOV 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Aleksandar KHRISTOV 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Serafim TODOROV SIMEONOV 2 Финал
мужчины, легкий вес, 60 кг Toncho TONCHEV DIMITROV 2 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Radoslav SUSLEKOV 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Valentin DIMITROV YORDANOV 1 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Serafim BARZAKOV 12 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Plamen PASKALEV 4 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Plamen PENEV 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Kaloyan BAEV GENOV 13 FR

Борьба греко-римская

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Martin STOEV 7 FR
Ludmil NAYDENOV 7 FR
Lubomir GANEV 7 FR
Dimo TONEV 7 FR
Nikolay ZELIAZKOV 7 FR
Plamen KHRISTOV 7 FR
Petar UZUNOV 7 FR
Nayden NAYDENOV 7 FR
Nikolay IVANOV 7 FR
Ivaylo GAVRILOV 7 FR
Evgeni IVANOV 7 FR
Plamen KONSTANTINOV 7 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yordan YOVCHEV 17 Финал57,124
Krasimir DUNEV 21 Финал56,974
Dimitar LUNCHEV 32 Финал55,899
Kalofer KHRISTOZOV 42 Квалификация111,300
Deyan YORDANOV 47 Квалификация110,387
Ivan IVANOV 89 Квалификация86,147
Vasil VETSEV 111 Квалификация28,200
мужчины, многоборье, команды Ivan IVANOV 6 FR [567.467]
Yordan YOVCHEV 6 FR [567.467]
Kalofer KHRISTOZOV 6 FR [567.467]
Dimitar LUNCHEV 6 FR [567.467]
Krasimir DUNEV 6 FR [567.467]
Deyan YORDANOV 6 FR [567.467]
Vasil VETSEV 6 FR [567.467]
мужчины, вольные упражнения Ivan IVANOV 4 Финал9,750
Yordan YOVCHEV 13 Квалификация19,237
Krasimir DUNEV 47 Квалификация18,725
Dimitar LUNCHEV 64 Квалификация18,550
Kalofer KHRISTOZOV 66 Квалификация18,525
Deyan YORDANOV 78 Квалификация18,250
мужчины, опорный прыжок Krasimir DUNEV 12 Квалификация19,250
Yordan YOVCHEV 20 Квалификация19,200
Dimitar LUNCHEV 42 Квалификация18,950
Deyan YORDANOV 53 Квалификация18,825
Kalofer KHRISTOZOV 63 Квалификация18,675
мужчины, упражнения на брусьях Yordan YOVCHEV 29 Квалификация18,925
Krasimir DUNEV 29 Квалификация18,925
Ivan IVANOV 35 Квалификация18,850
Dimitar LUNCHEV 64 Квалификация18,375
Deyan YORDANOV 68 Квалификация18,350
Kalofer KHRISTOZOV 73 Квалификация18,300
мужчины, упражнения на кольцах Yordan YOVCHEV 4 Финал9,800
Krasimir DUNEV 22 Квалификация19,049
Ivan IVANOV 23 Квалификация19,037
Kalofer KHRISTOZOV 41 Квалификация18,850
Dimitar LUNCHEV 74 Квалификация18,325
Deyan YORDANOV 85 Квалификация18,000
мужчины, упражнения на коне Vasil VETSEV 25 Квалификация18,975
Yordan YOVCHEV 29 Квалификация18,950
Dimitar LUNCHEV 42 Квалификация18,812
Kalofer KHRISTOZOV 50 Квалификация18,725
Deyan YORDANOV 53 Квалификация18,687
Krasimir DUNEV 54 Квалификация18,650
мужчины, упражнения на перекладине Krasimir DUNEV 2 Финал9,825
Yordan YOVCHEV 16 Квалификация19,212
Dimitar LUNCHEV 21 Квалификация19,150
Deyan YORDANOV 70 Квалификация18,275
Kalofer KHRISTOZOV 71 Квалификация18,225
Ivan IVANOV 97 Квалификация9,612
Vasil VETSEV 103 Квалификация9,225
женщины, многоборье, личное перв-во Veselina GENCHEVA 69 Квалификация71,367
женщины, вольные упражнения Veselina GENCHEVA 87 Квалификация18,030
женщины, опорный прыжок Veselina GENCHEVA 60 Квалификация18,725
женщины, упражнения на бревне Veselina GENCHEVA 90 Квалификация15,700
женщины, упражнения на брусьях Veselina GENCHEVA 51 Квалификация18,912

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Maria PETROVA 5 Финал39,000
Diana POPOVA 11 1/2 Финала37,830
женщины, групповые упражнения Ivelina TALEVA 2 Финал [38,866]
Valentina KEVLIAN 2 Финал [38,866]
Ina DELCHEVA 2 Финал [38,866]
Maya TABAKOVA 2 Финал [38,866]
Maria KOLEVA 2 Финал [38,866]
Viara VATASHKA 2 Финал [38,866]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Orlin NINOV 9 Финал B [6:35.71]
Nikolay KOLEV 9 Финал B [6:35.71]
женщины, одиночка (1х) Rumiana NEYKOVA 8 Финал B7:27.77
женщины, двойка парная (2х) Daniela ORONOVA GEORGIEVA 10 Финал B [7:00.14]
Galina KAMENOVA BLAGOEVA 10 Финал B [7:00.14]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Nikolay BUKHALOV 9(dq) ФиналDQ
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Nikolay BUKHALOV 9 Финал4:13.034
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Martin MARINOV GEORGIEV 5 Финал [1:42.208]
Blagovest STOYANOV NIKOLOV 5 Финал [1:42.208]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Martin MARINOV GEORGIEV 4 Финал [3:34.382]
Blagovest STOYANOV NIKOLOV 4 Финал [3:34.382]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Petar MERKOV 16 1/2 Финала1:42.379
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Andrian DUSHEV 8 Финал [1:30.513]
Milko KAZANOV GEORGIEV 8 Финал [1:30.513]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Andrian DUSHEV 3 Финал [3:11.206]
Milko KAZANOV GEORGIEV 3 Финал [3:11.206]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 8 Финал [2:56.696]
Petar KARADZOV 8 Финал [2:56.696]
Petar MERKOV 8 Финал [2:56.696]
Georgi CHOYKOV 8 Финал [2:56.696]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Bonka PLNDZEVA RANGELOVA 12 1/2 Финала [1:48.313]
Neli ZAFIROVA 12 1/2 Финала [1:48.313]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Ivan NETOV GEORGIEV 7 Утешительные финалы

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Anton IVANOV 62 Раунд-I21.20
мужчины, марафон Khristo STEFANOV 30 Финал2:18:29
Petko STEFANOV 80 Финал2:29:06
мужчины, прыжки в длину Ivaylo MLADENOV nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Galin GEORGEV 7 Финал16.92
Stoyko TSONOV 29 Квалификация16.15
женщины, 100 м Zlatka GEORGEVA 31 1/4 Финала11.99
Petia PENDAREVA 35 Раунд-I11.59
женщины, 200 м Monika GACHEVSKA 24 1/4 Финала23.44
Zlatka GEORGEVA 40 Раунд-I24.05
женщины, 800 м Petia STRASHILOVA 23 Раунд-I2:02.13
женщины, 1500 м Petia STRASHILOVA 29 Раунд-I4:26.66
женщины, 100 м с барьерами Svetla DIMITROVA 15(dnf) 1/2 ФиналаDNF
женщины, 4х100 м эстафета Desislava DIMITROVA 10 Раунд-I [44.19]
Petia PENDAREVA 10 Раунд-I [44.19]
Zlatka GEORGEVA 10 Раунд-I [44.19]
Monika GACHEVSKA 10 Раунд-I [44.19]
женщины, прыжки в высоту Stefka KOSTADINOVA 1 Финал205 OR
Venelina VENEVA 27 Квалификация180
женщины, прыжки в длину Iva PRANDZEVA dq КвалификацияDQ-dop.(6.82)
женщины, тройной прыжок Iva PRANDZEVA dq КвалификацияDQ-dop.(14.92)
женщины, метание диска Atanaska ANGELOVA 17 Квалификация59.82
женщины, толкание ядра Svetla MITKOVA 18 Квалификация17.48

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, баттерфляй, 100 м Denislav KALCHEV 26 Раунд-I54.81
мужчины, комплексное плавание, 200 м Denislav KALCHEV 30 Раунд-I2:08.16

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Radoslava GEORGEVA 16 1/2 Финала402.54

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Tanyu KIRYAKOV 3 FR683,8 (584+99,9)
Kolio ZAKHARIEV 47 FR568
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Emil MILEVIVANOV 2 FR692,1 (590+102,1)
Sabin CHAUSHEV 16 FR582
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Kolio ZAKHARIEV 19 FR557
Tanyu KIRYAKOV 20 FR556
женщины, пистолет пневматический, 10 м Mariya GROZDEVA ZDRAVKOVA 3 FR488,5 (389+99,5)-9,9
Diana YORGOVA VASILEVA 10 FR381
женщины, пистолет спортивный, 25 м Diana YORGOVA VASILEVA 2 FR684,8 (585+99,8)
Mariya GROZDEVA ZDRAVKOVA 21 FR574
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Vesela LECHEVA NIKOLAYEVA 13 FR392
Nonka MATOVA DECHEVA 20 FR390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nonka MATOVA DECHEVA 5 FR678,8 (584+94,8)
Vesela LECHEVA NIKOLAYEVA 12 FR578
мужчины, траншейный стенд Ivan GULEV 37 FR117

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Stefan MLIAKOV 45 1/32 Финала156

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Magdalena MALEEVA 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Katerina MALEEVA 17 1/16 Финала
Magdalena MALEEVA 17 1/16 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Sevdalin MINCHEV ANGELOV 3 FR277,5
Ivan IVANOV IVANOV 6 FR257,5
мужчины, легчайший вес, 59 кг Nikolay PESALOV 3 FR302,5
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Ilian ILIEV 6 FR305,0
Petar PETROV 9 FR300,0
мужчины, легкий вес, 70 кг Plamen ZELYAZKOV 4 FR335,0
Zlatan VASILEV 9 FR330,0
мужчины, средний вес, 76 кг Yoto YOTOV VASILEV 2 FR360,0
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Krastyu MILEV 8 FR360,0
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Plamen BRATOYCHEV IGNATOV 8 FR380,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Ilya MECHKOV 44 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Anna ANGELOVA 24 FR
Ivana GEORGIEVA 31 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Болгария

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ518680217
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр528883223

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней