Фильтр
  
  

Узбекистан на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Узбекистан (UZB)

Виды спорта: 13, дисциплины: 70

Участники: 71

   — Мужчины: 63

   — Женщины: 8

0

1

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 7 - 7 7
Борьба вольная 6 - 6 6
Борьба греко-римская 4 - 4 4
Велоспорт 1 - 1 1
Гимнастика спортивная - 2 2 5
Гребля на байдарках и каноэ 13 4 17 12
Дзюдо 7 - 7 7
Легкая атлетика 10 2 12 11
Плавание 6 - 6 8
Стрельба 1 - 1 2
Теннис 2 - 2 1
Тяжелая атлетика 5 - 5 5
Фехтование 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Ulugbek IBRAGIMOV 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Mahamadkadyr ABDULLAYEV 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Nariman ATAYEV 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Karim TULAGANOV 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Dilshod YARBEKOV 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Timur IBRAGIMOV 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Ruslan SHAGAYEV 17 1/16 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Shamseddin KUDAUBERDIYEV 16 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Bakhodir KURBANOV 16 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Grigoriy PULAYEV 6 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Shermukhammad KUZIYEV 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Dzamolidin ABDUZAPAROW 100 Финал4:56:53 +2:57

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Oksana CHUSOVITINA 10 Финал38,743
Anastasya DZIUNDZIAK 31 Финал37,224
женщины, вольные упражнения Oksana CHUSOVITINA 34 Квалификация19,174
Anastasya DZIUNDZIAK 50 Квалификация18,949
женщины, опорный прыжок Oksana CHUSOVITINA 20 Квалификация19,274
Anastasya DZIUNDZIAK 47 Квалификация18,875
женщины, упражнения на бревне Anastasya DZIUNDZIAK 56 Квалификация18,250
Oksana CHUSOVITINA 61 Квалификация18,137
женщины, упражнения на брусьях Oksana CHUSOVITINA 29 Квалификация19,237
Anastasya DZIUNDZIAK 52 Квалификация18,900

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Yevgeniy ASTANIN 17 Утешительный раунд1:59.042
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Yevgeniy ASTANIN 13 Утешительный раунд4:19.151
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Vladimir SHAYSLAMOV 19 Утешительный раунд [1:52.768]
Sergey SHAYSLAMOV 19 Утешительный раунд [1:52.768]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Vladimir SHAYSLAMOV 16 Утешительный раунд [3:57.037]
Sergey SHAYSLAMOV 16 Утешительный раунд [3:57.037]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Aleksandr POPOV 24 Утешительный раунд1:51.623
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ivan KIREYEV 22 Утешительный раунд4:12.105
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Vitaliy ANOSOV 17 1/2 Финала [1:35.543]
Akram YURABAYEV 17 1/2 Финала [1:35.543]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Vladimir ALIMDIANOV 23 Утешительный раунд [3:43.320]
Rafael ISLAMOV 23 Утешительный раунд [3:43.320]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Konstantin YASHIN 16 Утешительный раунд [3:11.146]
Anatoliy TIURIN 16 Утешительный раунд [3:11.146]
Vladimir KAZANTSEV 16 Утешительный раунд [3:11.146]
Andrey SHILIN 16 Утешительный раунд [3:11.146]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Irina LYALINA 20 Утешительный раунд2:08.017
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Tatiana LEVINA 19 Утешительный раунд [1:56.896]
Inna ISAKOVA 19 Утешительный раунд [1:56.896]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Tatiana LEVINA 13 Утешительный раунд [1:40.893]
Yelena LEBEDEVA 13 Утешительный раунд [1:40.893]
Inna ISAKOVA 13 Утешительный раунд [1:40.893]
Irina LYALINA 13 Утешительный раунд [1:40.893]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Alisher MUKHTAROV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Timur MUKHAMEDKHANOV 17 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Andrey SHTURBABIN 7 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 78 кг Vladimir SHMAKOV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 86 кг Armen BAGDASAROV 2 Финал
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Dmitriy SOLOVIOV 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Kamol MURADOV 21 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Anvar KUCHMURADOV 76 Раунд-I10.71
мужчины, 110 м с барьерами Yuriy ARISTOV 61 Раунд-I15.04
мужчины, тройной прыжок Yevgeniy PETIN 38 Квалификация15.89
мужчины, метание диска Roman POLTORACKIY 37 Квалификация51.96
мужчины, метание молота Vitaliy KHOZATELIOV 36 Квалификация64.52
мужчины, метание копья Sergey VOYNOV 24 Квалификация76.30
Vladimir PARFIONOV 27 Квалификация73.96
мужчины, толкание ядра Sergey KOT 33 Квалификация16.51
мужчины, десятиборье Ramil GANIYEV 8 FR8318
Oleg VERETELNIKOV dnf FRDNF
женщины, 100 м Ludmila DMITRIADI 48 Раунд-I12.04
женщины, 200 м Ludmila DMITRIADI 43 Раунд-I24.88
женщины, прыжки в высоту Svetlana MUNKOVA 27 Квалификация180

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Ravil NACHAYEV 45 Раунд-I23.93
мужчины, вольный стиль, 100 м Oleg TSVETKOVSKIY 48 Раунд-I52.39
мужчины, вольный стиль, 200 м Viacheslav KABANOV 28 Раунд-I1:53.36
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Viacheslav KABANOV 12 Раунд-I [7:40.60 12]
Aleksandr AGAFONOV 12 Раунд-I [7:40.60 12]
Dmitriy PANKOV 12 Раунд-I [7:40.60 12]
Oleg TSVETKOVSKIY 12 Раунд-I [7:40.60 12]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ravil NACHAYEV 17 Раунд-I [3:28.33 17]
Oleg TSVETKOVSKIY 17 Раунд-I [3:28.33 17]
Oleg PUKHNATIY 17 Раунд-I [3:28.33 17]
Viacheslav KABANOV 17 Раунд-I [3:28.33 17]
мужчины, баттерфляй, 100 м Ravil NACHAYEV 48 Раунд-I56.61
мужчины, баттерфляй, 200 м Dmitriy PANKOV 38 Раунд-I2:05.36
мужчины, комплексное плавание, 200 м Oleg PUKHNATIY 24 Раунд-I2:06.39

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Szuchrat ACHMEDOW 19 FR577
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Szuchrat ACHMEDOW 9 FR563

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Oleg OGORODOV 17 1/16 Финала
Dmitriy TOMASHEVICH 33 1/32 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Viktor YANSKIY 14 FR242,5
мужчины, средний вес, 76 кг Bakhtior NURULLAYEV nm FR0
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Aleksandr URINOV 13 FR365,0
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Valentin MANUSZEV 16 FR350,0
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Igor KHALILOV nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Rafkat RUZIYEV 42 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Узбекистан

В составе СССР как: Узбекская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)

как Узбекистан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ971733
Зимние ОИ1001
По итогам всех Игр1071734

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней