Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 21, дисциплины: 95

Участники: 244

   — Мужчины: 155

   — Женщины: 89

12

9

4

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Dennis Paul Andrew LENS 17 1/16 Финала
Quinten Xerxes VAN DALM 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Mia AUDINA TJIPTAWAN 5 1/4 Финала
Judith MEULENDIJKS 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Lotte JONATHANS 5 1/4 Финала
Nicole Gerarda Everdina VAN HOOREN 5 1/4 Финала
смешанный разряд Christiaan Gerrit Herman BRUIL 5 1/4 Финала
Henrica Petronela Johanna Maria VAN DEN HEUVEL 5 1/4 Финала

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rikkert FANEYTE 5 FR
Dirk Gijsbertus VAN'T KLOOSTER 5 FR
Sharnol Leonard ADRIANA 5 FR
Hensley Filemon Acacio MEULENS 5 FR
Remy MADURO 5 FR
Robert Franciscus EENHOORN 5 FR
Randolf Benito (Johnny) BALENTINA 5 FR
Percy Paul ISENIA 5 FR
Jeffrey Frederick CRANSTON 5 FR
Raylinos Joaquin (Reily) LEGITO 5 FR
Evert-Jan Axel Charles 'T HOEN 5 FR
Ralph Gregory MILLIARD 5 FR
Michael John William CROUWEL 5 FR
Chairon Ramon ISENIA 5 FR
Kenneth Richard BRAUCKMILLER 5 FR
Robbie CORDEMANS 5 FR
Ferenc Peter JONGEJAN 5 FR
Jurriaan LOBBEZOO 5 FR
Orlando Maurits STEWART 5 FR
Radhames Alviro DIJKHOFF 5 FR
Erik REMMERSWAAL 5 FR
Patrick BELJAARDS 5 FR
Patrick DE LANGE 5 FR
Eelco JANSEN 5 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 97 кг George TORCHINAVA 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Jens MOURIS 7 1/4 Финала
Wilhelmus Gerardus (Wilco) ZUIJDERWIJK 7 1/4 Финала
Pieter Otto SCHEP 7 1/4 Финала
Robertus Michiel Joseph Lucas Maria Jacobus SLIPPENS 7 1/4 Финала
John DEN BRABER 7 1/4 ФиналаDNS
мужчины, трек, гонка по очкам Wilhelmus Gerardus (Wilco) ZUIJDERWIJK 18 Финал3 (-2lap)
мужчины, трек, мэдисон Danny STAM 8 Финал [8]
Robertas Michiel Joseph Lucas Maria Jacobus SLIPPENS 8 Финал [8]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Max Lambert Peter VAN HEESWIJK 15 Финал5:30:46 +1:38
Leon Hendrik Jan VAN BON 25 Финал5:30:46 +1:38
Tristan Henri Christiaan HOFFMAN 80 Финал5:36:14 +7:06
Hendrik DEKKER dnf ФиналDNF
Jacobus (Koos) MOERENHOUT dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jacobus (Koos) MOERENHOUT 26 Финал1:01:27 +3:47
Hendrik DEKKER 29 Финал1:01:40 +4:00
мужчины, маунтинбайк, кросс Bas VAN DOOREN 11 Финал2:14:37.26
Bart Jan-Baptist Marie BRENTJENS 12 Финал2:14:41.95
Patrick TOLHOEK dnf ФиналDNF
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Leontine ZIJLAARD-VAN MOORSEL 1 Финал3:33.360
женщины, трек, гонка по очкам Leontine ZIJLAARD-VAN MOORSEL 2 Финал16
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Leontine ZIJLAARD-VAN MOORSEL 1 Финал3:06:31 +0:00
Maria Wilhelmina Johanna MELCHERS 12 Финал3:06:31 +0:00
Chantal Herlindes Juliette BELTMAN 37 Финал3:10:34 +4:03
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Leontine ZIJLAARD-VAN MOORSEL 1 Финал42:00 +0:00
Maria Wilhelmina Johanna MELCHERS 11 Финал44:12 +2:12
женщины, маунтинбайк, кросс Corine DORLAND 17 Финал1:59:59.36

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arend Jantinus (Arie) VAN DE BUNT 11 FR
Eelco URI 11 FR
Matthijs Willem DE BRUIJN 11 FR
Henricus Antonius Wilhelmus (Harry) VAN DER MEER 11 FR
Gerben SILVIS 11 FR
Bas DE JONG 11 FR
Maarten Comelis (Marco) BOOIJ 11 FR
Robert Arthur BREBDE 11 FR
Bjorn BOOM 11 FR
Arno HAVENGA 11 FR
Kimmo THOMAS 11 FR
Niels ZUIDWEG 11 FR
женщины Karla Irene PLUGGE 4 FR
Karin Hendrika Maria KUIPERS 4 FR
Ingrid Margaretha Cornelia LEIJENDEKKER 4 FR
Marjan OP DEN VELDE 4 FR
Danielle DE BRUIJN 4 FR
Edmee Winnifred HIEMSTRA 4 FR
Eleonora Johanna (Ellen) VAN DER WEIJDEN-BAST 4 FR
Patricia MEGENS 4 FR
Gillian Maria Elisabeth VAN DEN BERG 4 FR
Cornelia Antonia (Carla) QUINT 4 FR
Marjam OVERDAM 4 FR
Anna Helene Wilhelmina PEERENBOOM 4 FR
Heleen Aafje BOERING 4 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Reinder Aart NUMMERDOR 5 FR
Guido GORTZEN 5 FR
Richard SCHUIL 5 FR
Mike Willem Frank VAN DE GOOR 5 FR
Sebastiaan Jacques Henri (Bas) VAN DE GOOR 5 FR
Joost KOOISTRA 5 FR
Peter BLANGE 5 FR
Johan Martin VAN DER HORST 5 FR
Albert Maximo CRISTINA 5 FR
Martijn DIELEMAN 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Debora Jantine SHOON-KADIJK 19 FR
Rebekka KADIJK 19 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Gerardus Paul Maria EGELMMEERS 7 Финал B6:55.29
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Everwijn Johan Maarten VAN DER LINDEN 12 Финал B [6:40.18]
Pepijn AARDEWIJN 12 Финал B [6:40.18]
мужчины, четверка парная (4х) Joachim Hermanus Jacobus VERBERNE 2 Финал [5:47.91]
Dirk Reinier LIPPITS 2 Финал [5:47.91]
Diederik Rudolf SIMON 2 Финал [5:47.91]
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN 2 Финал [5:47.91]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Joris Jasper TROOSTER 8 Финал B [6:05.96]
Jeroen SPAANS 8 Финал B [6:05.96]
Simon Bernard KOLKMAN 8 Финал B [6:05.96]
Robert VAN DER VOOREN 8 Финал B [6:05.96]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Adri MIDDAG 8 Финал B [5:36.63]
Johannes Lodewijk (Peter) VAN DER NOORT 8 Финал B [5:36.63]
Cornelis Pieter (Niels) VAN DER ZWAN 8 Финал B [5:36.63]
Gerritjan EGGENKAMP 8 Финал B [5:36.63]
Gerardus Johannes Antonius DERKSEN 8 Финал B [5:36.63]
Gijs Jeroen KIND 8 Финал B [5:36.63]
Geert Anne CIRKEL 8 Финал B [5:36.63]
Nico RIENKS 8 Финал B [5:36.63]
Merijn VAN OIJEN 8 Финал B [5:36.63]
женщины, двойка парная (2х) Pieta Roberta VAN DIESHOECK 2 Финал [7:00.36]
Eeke Geertruida VAN NES 2 Финал [7:00.36]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kirsten Irene Merian VAN DER KOLK 6 Финал [7:17.89]
Marit VAN EUPEN 6 Финал [7:17.89]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Marloes Maria Hilde BOLMAN 10 Финал B [7:27.22]
Femke Pauline DEKKER 10 Финал B [7:27.22]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Johanna Annechien (Anneke) VENEMA 2 Финал [6:09.39]
Carin Anuschka TER BEEK 2 Финал [6:09.39]
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX 2 Финал [6:09.39]
Pieta Roberta VAN DISHOECK 2 Финал [6:09.39]
Eeke Geertruida VAN NES 2 Финал [6:09.39]
Tessa APPELDOORN 2 Финал [6:09.39]
Marieke WESTERHOF 2 Финал [6:09.39]
Elsiena Janneke MEIJER 2 Финал [6:09.39]
Martijntje QUIK 2 Финал [6:09.39]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Patrick VAN KALKEN 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 81 кг Maarten Johannes ARENS 11 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 90 кг Mark HUIZINGA 1 Финал
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Bernardus Jacobus Maria SONNEMANS 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Dennis VAN DER GEEST 9 Утешительный раунд-II
женщины, полулегкий вес, 52 кг Dibora Monick Olga GRAVENSTIJN 5 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 57 кг Jessica Shelley Isabel GAL 15 1/8 Финала
женщины, полусредний вес, 63 кг Danielle Esmeralda VRIEZEMA 18 1/16 Финала
женщины, средний вес, 70 кг Edith BOSCH 7 Утешительные финалы
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Karin Josephina Maria KIENHUIS 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 1 Финал239,18
Jacoba Maria Jozina (Coby) VAN BAALEN 5 Финал221,36
Ellen BONTJE 6 Финал217,59
Arjen Gerald TEEUWISSEN 17 Раунд-II143,70 (73,24+70,46), (r2-9)
выездка, командное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 2 FR1875 [5579]
Jacoba Maria Jozina (Coby) VAN BAALEN 2 FR1873 [5579]
Arjen Gerald TEEUWISSEN 2 FR1831 [5579]
Ellen BONTJE 2 FR1786 [5579]
конкур, индивидуальное перв-во Jeroen DUBBELDAM 1 Финал4,00 (0,00+4,00)+0
Albert Bernard VOORN 2 Финал4,00 (4,00+0,00)+4-44.72
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 20 Финал20,00 (12,00+8,00)
Johannes Augustinus Petrus TOPS 49 Раунд-I31,50
конкур, командное перв-во Albert Bernard VOORN 5 FR4,00+4,00 [32,00]
Jeroen DUBBELDAM 5 FR8,00+4,00 [32,00]
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 5 FR4,00+8,00 [32,00]
Johannes Augustinus Petrus TOPS 5 FR13,25+12,00 [32,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Bram SOM 43 Раунд-I1:48.58
мужчины, 1500 м Marko Ewout KOERS 13 1/2 Финала3:39.42
мужчины, 3000 м стиплчейз Simon Frans VROEMEN 12 Финал8:37.87
мужчины, марафон Kamiel MAASE 13 Финал2:16:24
Greg VAN HEST 25 Финал2:18:00
мужчины, прыжки в высоту Wilbert Bernard Roger PENNINGS 20 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Rens BLOM 14 Квалификация5.65
женщины, марафон Nadezhda WIJNEBERG 22 Финал2:32:29
женщины, толкание ядра Liesbeth Jantina (Lieja) KOEMAN 9 Финал17.96

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс 470 Carolijn BROUWER 13 FR [75,3]
Alexandra VERBEEK 13 FR [75,3]
женщины, класс Европа Margriet MATTHIJSSE 2 FR39
класс Звездный, открытый Mark Jacobus Louis NEELEMAN 6 FR [50]
Johannes Leo Jozef SCHRIER 6 FR [50]
класс Лазер, открытый Serge Melfinn KATS 4 FR72
класс Солинг Roy HEINER 4 FR
Petrus Reininus Johannes VAN NIEKERK 4 FR
Dirk DE RIDDER 4 FR

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 3 Финал22.03
Johan KENKHUIS 11 1/2 Финала22.47
мужчины, вольный стиль, 100 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 1 Финал48.30
Johan KENKHUIS 18 Раунд-I49.93
мужчины, вольный стиль, 200 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 1 Финал1:45.35
Martijn Hendrik ZUIJDWEG 19 Раунд-I1:50.37
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Martijn Hendrik ZUIJDWEG 3 Финал1:49.89 [7:12.70]
Johan KENKHUIS 3 Финал1:49.37 [7:12.70]
Marcel Reinier WOUDA 3 Финал1:48.56 [7:12.70]
Pieter VAN DEN HOOGENBAND 3 Финал1:44.88 [7:12.70]
Mark Richard VAN DER ZIJDEN 3 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Mark Hermanus Maria VEENS dq Раунд-I [DQ]
Dennis Martinus Hendrikus RIJNBEEK dq Раунд-I [DQ]
Ewout HOLST dq Раунд-I [DQ]
Johan KENKHUIS dq Раунд-I [DQ]
мужчины, брасс, 100 м Marcel Reinier WOUDA 12 1/2 Финала1:01.94
мужчины, брасс, 200 м Benno Gerrit Valentijn KUIPERS 23 Раунд-I2:17.03
мужчины, баттерфляй, 100 м Joris Gerhard KEIZER 9 1/2 Финала53.33
Stefan Remco AARTSEN 16 1/2 Финала53.81
мужчины, баттерфляй, 200 м Stefan Remco AARTSEN 14 1/2 Финала1:58.66
мужчины, спина, 200 м Klaas Erik ZWERING 10 1/2 Финала2:00.06
мужчины, комплексное плавание, 200 м Marcel Reinier WOUDA 5 Финал2:01.48
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Klaas Erik ZWERING 4 Финал56.83 [3:37.53]
Marcel Reinie WOUDA 4 Финал1:01.20 [3:37.53]
Joris Gerhard KEIZER 4 Финал52.26 [3:37.53]
Pieter VAN DEN HOOGENBAND 4 Финал47.24 [3:37.53]
Marcel Reinier WOUDA 4 Финалround1
Mark Hermanus Maria VEENS 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Inge DE BRUIJN 1 Финал24.32
Willemina Cornelia Adriana VAN RUN 13 1/2 Финала25.87
женщины, вольный стиль, 100 м Inge DE BRUIJN 1 Финал53.83
Willemina Cornelia Adriana VAN RUN 8 Финал55.58
женщины, вольный стиль, 200 м Carla-Louise Maria GEURTS 15 1/2 Финала2:00.88
женщины, вольный стиль, 400 м Caria-Louise Maria GEURTS 7 Финал4:12.36
Kirsten VLIEGHUIS 10 Раунд-I4:11.87
женщины, вольный стиль, 800 м Kirsten VLIEGHUIS 10 Раунд-I8:35.80
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Manon VAN ROOIJEN 2 Финал56.35 [3:39.83]
Willemina Cornelia Adriana VAN RUN 2 Финал55.19 [3:39.83]
Thamar Nanette HENNEKEN 2 Финал54.88 [3:39.83]
Inge DE BRUIJN 2 Финал53.41 [3:39.83]
Chantal GROOT 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Carla-Louise Maria GEURTS 11 Раунд-I2:00.56 [8:08.53 11]
Chantal GROOT 11 Раунд-I2:04.42 [8:08.53 11]
Haike Eva VAN STRALEN 11 Раунд-I2:02.22 [8:08.53 11]
Manon VAN ROOIJEN 11 Раунд-I2:01.33 [8:08.53 11]
женщины, брасс, 100 м Madelon BAANS 15 1/2 Финала1:10.44
женщины, баттерфляй, 100 м Inge DE BRUIJN 1 Финал56.61 OR
женщины, спина, 100 м Brenda STARINK 34 Раунд-I1:05.93
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Brenda STARINK 14 Раунд-I1:06.93 [4:12.31 14]
Madelon BAANS 14 Раунд-I1:08.90 [4:12.31 14]
Chantal GROOT 14 Раунд-I1:01.09 [4:12.31 14]
Thamar Nanette HENNEKEN 14 Раунд-I55.39 [4:12.31 14]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alan Gabriel VILLAFUERTE 7 Финал27,60

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Dirk BOSCHMAN 31 FR586
мужчины, круглый стенд Hendrikus DOMPELING 4 FR146 (122/10+24)+4
Gijsbertus VAN BEEK 12 FR122+1

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Wietse Comelis VAN ALTEN 3 Финал (3-4)114
Franciscus Comelus Leonardus Wilhelmus VAN ZUTPHEN 16 1/8 Финала159
Henderikus Arnoldus Martinus VOGELS 57 1/32 Финала149
мужчины, командное перв-во Wietse Comelis VAN ALTEN 9 FR
Henderikus Arnoldus Martinus VOGELS 9 FR
Franciscus Cornelus Leonardus Wilhelmus VAN ZUPTHEN 9 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Maria Johanna Martina OREMANS 17 1/16 Финала
Kristie BOOGERT 17 1/16 Финала
Amanda Maria Cornelia HOPMANS 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Kristie BOOGERT 2 Финал
Maria Johanna Martina OREMANS 2 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER 17 1/16 Финала
Trienko Bertus KEEN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Trienko Bertus KEEN 9 1/8 Финала
Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Eric VAN DER LINDEN 42 FR1:54:32.04 +6:08.02
Roert Alexander BAREL 43 FR1:55:36.69 +7:12.67
Dennis LOOZE 48 FR2:00:23.80 +11:59.78
женщины, индивидуальное перв-во Ludowieka Victoria HOOGZAAD 25 FR2:06:45.48 +6:04.96
Silvia Maria Johannes PEPELS 26 FR2:07:05.01 +6:24.49
Ingrid Jeanine VAN LUBEK 33 FR2:09:29.00 +8:48.48

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 49 - 57 кг Virginia Alexandrina LOURENS 4 Финал (3-4)
женщины, 57 - 67 кг Mirjam Johanna Henrica MUSKENS 5 Утешительный раунд

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ronald JANSEN 1 FR
Guus VOGELS 1 FR
Abraham Robertas (Bram) LOMANS 1 FR
Diederik David VAN WEEL 1 FR
Erik JAZET 1 FR
Pieter WIND 1 FR
Wouter VAN PELT 1 FR
Sander Petrus Henricus VAN DER WEIDE 1 FR
Jacques BRINKMAN 1 FR
Piet-Hein Willem GEERIS 1 FR
Stephan VEEN 1 FR
Marten EIKELBOOM 1 FR
Jeroen DELMEE 1 FR
Teun DE NOOIJER 1 FR
Remco VAN WIJK 1 FR
Jaap Derk BUMA 1 FR
женщины Clarinda Maria SINNIGE 3 FR
Daphne TOUW 3 FR
Macha Alexandra VAN DER VAART 3 FR
Julie Benedicte DEITERS 3 FR
Fatima MOREIRA DE MELO 3 FR
Hanneke SMABERS 3 FR
Dillianne VAN DEN BOOGAARD 3 FR
Margje Josepha TEEUWEN 3 FR
Wilhelmina Petronella Ardina Maria DONNERS 3 FR
Ageeth BOOMGAARDT 3 FR
Myrna VEENSTRA 3 FR
Minke SMABERS 3 FR
Carole Helene Antoinette THATE 3 FR
Fleur Nicolette Andrea VAN DE KIEFT 3 FR
Susan Jacobien Unia VAN DER WIELEN 3 FR
Minke Gertine BOOIJ 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ96105122323
Зимние ОИ534945147
По итогам всех Игр149154167470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
66 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)626 дней
Наверх