Фильтр
  
  

Украина на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Украина (UKR)

Виды спорта: 25, дисциплины: 177

Участники: 245

   — Мужчины: 129

   — Женщины: 116

7

5

15

Всего 27

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vladyslav DRUZCHENKO 33 1/32 Финала0 (12, 19)
женщины, одиночный разряд Larysa GRYGA 17 1/16 Финала

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Yuriy KOVAL 11 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Armen VARDANIAN 3 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Volodymyr SHATSKYKH 15 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Oleksandr DARAHAN 14 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Oleh KROKA 14 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Oleksandr CHERNETSKIY 17 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Volodymyr DYUDYA 5 Раунд-I
Vitaliy POPKOV 14 Квалификация
мужчины, трек, командная гонка преследования Volodymyr DYUDYA 9 Квалификация
Lyubomyr POLATAYKO 9 Квалификация
Vitaliy SHCHEDOV 9 Квалификация
Maksym POLISHCHUK 9 Квалификация
мужчины, трек, гонка по очкам Volodymyr RYBIN 14 Финал8
мужчины, трек, кейрин Andrii VYNOKUROV 13 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Volodymyr RYBIN 15 Финал [0,-3lap]
Lyubomyr POLATAYKO 15 Финал [0,-3lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yaroslav POPOVYCH 35 Финал6:26:17
Ruslan PIDGORNYY 52 Финал6:34:22
Denys KOSTYUK 76 Финал6:39:42
Andriy GRIVKO dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Andriy GRIVKO 32 Финал1:08:01.25
Denys KOSTYUK 37 Финал1:09:04.04
мужчины, маунтинбайк, кросс Sergii RYSENKO 42 Финал-3lap
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Lesya KALITOVSKA 3 Финал (3-4)
женщины, трек, гонка по очкам Lesya KALITOVSKA 5 Финал10
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yevgeniya VYSOTSKA 22 Финал3:32:55
Tetyana STIAJKINA 32 Финал3:33:17
Oksana KASHCHYSHYNA 42 Финал3:34:13

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Valeriy HONCHAROV 89 Квалификация29,85
Oleksandr VOROBYOV 96 Квалификация16,25
мужчины, упражнения на брусьях Valeriy HONCHAROV 11 Квалификация16
мужчины, упражнения на кольцах Oleksandr VOROBYOV 3 Финал16,325
мужчины, упражнения на перекладине Valeriy HONCHAROV 62 Квалификация13,85
женщины, многоборье, личное перв-во Valentyna HOLENKOVA 37 Квалификация56,75
Alina KOZICH 45 Квалификация55,775
Iryna KRASNIANSKA 69 Квалификация43,475
Maryna PROSKURINA 74 Квалификация43,15
Darya ZHOBA 81 Квалификация30,55
Anastasiya KOVAL 85 Квалификация29,325
женщины, многоборье, команды Iryna KRASNIANSKA 11 Квалификация [231,125]
Maryna PROSKURINA 11 Квалификация [231,125]
Valentyna HOLENKOVA 11 Квалификация [231,125]
Darya ZHOBA 11 Квалификация [231,125]
Alina KOZICH 11 Квалификация [231,125]
Anastasiya KOVAL 11 Квалификация [231,125]
женщины, вольные упражнения Valentyna HOLENKOVA 44 Квалификация14,125
Maryna PROSKURINA 65 Квалификация13,675
Anastasiya KOVAL 74 Квалификация13
Alina KOZICH 81 Квалификация12
женщины, упражнения на бревне Alina KOZICH 19 Квалификация15,175
Iryna KRASNIANSKA 25 Квалификация15,025
Darya ZHOBA 27 Квалификация14,875
Maryna PROSKURINA 34 Квалификация14,625
Valentyna HOLENKOVA 48 Квалификация14,275
женщины, упражнения на брусьях Anastasiya KOVAL 5 Финал16,375
Darya ZHOBA 8 Финал14,875
Valentyna HOLENKOVA 46 Квалификация14,375
Iryna KRASNIANSKA 52 Квалификация14,25
Alina KOZICH 64 Квалификация13,625

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Hanna BEZSONOVA 3 Финал71,875
Natalia HODUNKO 7 Финал68,85
женщины, групповые упражнения Khrystyna CHEREPENINA 8 Финал [31,1]
Olena DMYTRASH 8 Финал [31,1]
Alina MAKSYMENKO 8 Финал [31,1]
Vira PEREDRIY 8 Финал [31,1]
Yuliya SLOBODYAN 8 Финал [31,1]
Viktoria ZUBCHENKO 8 Финал [31,1]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Sergii GRYN 8 Финал B [5:47.89]
Volodymyr PAVLOVSKYI 8 Финал B [5:47.89]
Oleg LYKOV 8 Финал B [5:47.89]
Sergii BILOUSHCHENKO 8 Финал B [5:47.89]
женщины, двойка парная (2х) Kateryna TARASENKO 7 Финал B [7:17.82]
Yana DEMENTIEVA 7 Финал B [7:17.82]
женщины, четверка парная (4х) Svitlana SPIRYUKHOVA 4 Финал [6:20.02]
Olena OLEFIRENKO 4 Финал [6:20.02]
Nataliya LYALCHUK 4 Финал [6:20.02]
Tetiana KOLESNIKOVA 4 Финал [6:20.02]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Yuriy CHEBAN 3 Финал1:48.766
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Yuriy CHEBAN 15 1/2 Финала4:06.095
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Sergiy BEZUGLYY 8 Финал [1:44.157]
Maksym PROKOPENKO 8 Финал [1:44.157]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Ruslan DZHALILOV 11 1/2 Финала [3:46.050]
Petro KRUK 11 1/2 Финала [3:46.050]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Inna OSYPENKO-RADOMSKA 1 Финал1:50.673

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Jean-Claude VANGEENBERGHE 10 FR8
Bjorn NAGEL 45 FR
Katharina OFFEL 61 FR
Oleksandr ONISHCHENKO 68(dnf) FRDNF
конкур, командное перв-во Bjorn NAGEL 11 Раунд I [34]
Jean-Claude VAN GEENBERGHE 11 Раунд I [34]
Katharina OFFEL 11 Раунд I [34]
Aleksandr ONISHCHENKO 11 Раунд I [34]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Dmytro HLUSHCHENKO 49 Раунд-I10.57
мужчины, 200 м Ihor BODROV 51 Раунд-I21.38
мужчины, 400 м Mykhaylo KNYSH 36 Раунд-I46.28
мужчины, 20 км ходьба Andriy KOVENKO 24 Финал1:22:59
мужчины, 50 км ходьба Serhiy BUDZA 24 Финал3:58:21
Oleksiy SHELEST 27 Финал3:59:46
Oleksiy KAZANIN dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Vasiliy MATVIYCHUK 27 Финал2:17:50
Oleksandr KUZIN dnf ФиналDNF
Oleksandr SITKOVSKIY dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Dmytro DEMIYANIUK 21 Квалификация2.20
Yuriy KRIMARENKO 33 Квалификация2.15
Oleksandr NARTOV 37 Квалификация2.10
мужчины, прыжки с шестом Denys YURCHENKO 3 Финал5.70
Maksym MAZURYK 14 Квалификация5.55
Oleksandr KORCHMID 22 Квалификация5.45
мужчины, прыжки в длину Andriy MAKARCHEV 23 Квалификация7.77
мужчины, тройной прыжок Viktor KUZNETSOV 8 Финал16.87
Mykola SAVOLAYNEN 16 Квалификация17.00
Viktor YASTREBOV 26 Квалификация16.52
мужчины, метание диска Oleksiy SEMENOV 24 Квалификация60.18
мужчины, метание молота Yevhen VYNOHRADOV 14 Квалификация74.49
Artem RUBANKO 15 Квалификация74.47
Ihor TUHAY 24 Квалификация71.89
мужчины, метание копья Roman AVRAMENKO 29 Квалификация71.64
мужчины, толкание ядра Yuriy BILONOG 6 Финал20.63
Andriy SEMENOV 13 Квалификация20.01
мужчины, десятиборье Oleksiy KASYANOV 7 FR8238
женщины, 100 м Nataliya POHREBNIAK 29 1/4 Финала11.55
женщины, 200 м Nataliya PYHYDA 13 1/2 Финала22.95
женщины, 400 м Antonina YEFREMOVA 37 Раунд-I53.22
женщины, 800 м Yuliya KREVSUN 7 Финал1:58.73
Tetiana PETLIUK 13 1/2 Финала1:59.27
женщины, 1500 м Iryna LISHCHYNSKA 2 Финал4:01.63
Nataliya TOBIAS 3 Финал4:01.78
Hanna MISHCHENKO 9 Финал4:05.13
женщины, 100 м с барьерами Yevheniya SNIHUR 21 Раунд-I13.06
женщины, 400 м с барьерами Anastasiya RABCHENIUK 4 Финал53.96
женщины, 4х100 м эстафета Nataliya PYHYDA dq Раунд-I [DQ]
Nataliya POHREBNIAK dq Раунд-I [DQ]
Iryna SHEPETIUK dq Раунд-I [DQ]
Oksana SHCHERBAK dq Раунд-I [DQ]
женщины, 4х400 м эстафета Oksana SHCHERBAK 10 Раунд-I [3:27.44]
Tetiana PETLIUK 10 Раунд-I [3:27.44]
Kseniya KARANDIUK 10 Раунд-I [3:27.44]
Nataliya PYHYDA 10 Раунд-I [3:27.44]
женщины, 20 км ходьба Vira ZOZULYA 17 Финал1:30:31
Nadiya BOROVSKA-PROKOPUK 34 Финал1:35:50
женщины, 3000 м стиплчейз Valentyna HORPYNYCH 28 Раунд-I9:43.95
женщины, марафон Tetiana FILONIUK 31 Финал2:33:35
Oksana SKLIARENKO 69 Финал2:55:39
женщины, прыжки в высоту Viktoriya PALAMAR 5 Финал1.99
Viktoriya STIOPINA 10 Финал1.93
женщины, прыжки с шестом Nataliya KUSHCH 23 Квалификация4.15
женщины, прыжки в длину Viktoriya RYBALKO 23 Квалификация6.43
Oleksandra STADNIUK 33 Квалификация6.19
Ludmyla BLONSKA dq ФиналDQ-dop.(6.75)
женщины, тройной прыжок Olha SALADUKHA 9 Финал14.70
Svitlana MAMEYEVA 17 Квалификация14.01
Liliya KULYK 24 Квалификация13.66
женщины, метание диска Olena ANTONOVA 3 Финал62.59
Nataliya SEMENOVA 14 Квалификация60.18
Kateryna KARSAK 21 Квалификация58.61
женщины, метание молота Iryna NOVOZYLOVA 19 Квалификация68.11
Iryna SEKACHOVA 25 Квалификация67.47
Inna SAYENKO 27 Квалификация66.92
женщины, метание копья Vira REBRYK 16 Квалификация59.05
Olha IVANKOVA 25 Квалификация57.05
Tetiana LIAKHOVYCH 35 Квалификация55.50
женщины, семиборье Natalia DOBRYNSKA 1 FR6733
Hanna MELNYCHENKO 14 FR6165
Ludmyla BLONSKA dq FRDQ-dop.(4700)

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Maxim OBEREMKO 12 FR103 (139)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Olga MASLIVETS 8 FR83 (97)
класс 49-й Rodion LUKA 15 FR [139 (159)]
George LEONCHUK 15 FR [139 (159)]
класс Торнадо Pavel KALINCHEV 13 FR [99 (114)]
Andriy SHAFRANYUK 13 FR [99 (114)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Yuriy YEHOSHYN 42 Раунд-I22.77 42
мужчины, вольный стиль, 100 м Yuriy YEHOSHYN 36 Раунд-I49.56 36
мужчины, вольный стиль, 200 м Serhiy ADVENA 23 Раунд-I1:48.18 23
мужчины, вольный стиль, 400 м Serhiy FESENKO 16 Раунд-I3:47.75 16
мужчины, вольный стиль, 1500 м Serhiy FESENKO 23 Раунд-I15:13.03 23
мужчины, брасс, 100 м Ihor BORISIK 7 Финал1:00.20
Oleh LISOHOR 9 1/2 Финала1:00.56 9
мужчины, брасс, 200 м Ihor BORISIK 14 1/2 Финала2:10.99 14
Valeriy DYMO 22 Раунд-I2:11.65 22
мужчины, баттерфляй, 100 м Andriy SERDINOV 7 Финал51.59
Serhiy BREUS 13 1/2 Финала52.05 13
мужчины, баттерфляй, 200 м Serhiy ADVENA 15 1/2 Финала1:56.64 15
Denys SYLANTYEV 21 Раунд-I1:57.02 21
мужчины, спина, 100 м Oleksandr ISAKOV 38 Раунд-I56.55 38
мужчины, спина, 200 м Oleksandr ISAKOV 39 Раунд-I2:03.59 39
мужчины, комплексное плавание, 200 м Vadym LEPSKIY 28 Раунд-I2:01.73 28
мужчины, комплексное плавание, 400 м Vadym LEPSKIY 20 Раунд-I4:20.96 20
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Oleksandr ISAKOV 15 Раунд-I56.66 [3:38.76 15]
Valeriy DYMO 15 Раунд-I1:00.61 [3:38.76 15]
Serhiy BREUS 15 Раунд-I52.38 [3:38.76 15]
Yuriy YEHOSHYN 15 Раунд-I49.11 [3:38.76 15]
мужчины, 10 км, открытая вода Ihor CHERVYNSKIY 12 Финал1:52:14.7
женщины, вольный стиль, 50 м Oksana SERIKOVA 32 Раунд-I25.65
женщины, вольный стиль, 100 м Darya STEPANIUK 27 Раунд-I55.51
женщины, вольный стиль, 200 м Natalia KHUDIAKOVA 35 Раунд-I2:02.27
женщины, вольный стиль, 400 м Natalia KHUDIAKOVA 33 Раунд-I4:18.34
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Darya STEPANIUK 14 Раунд-I55.79 [3:44.72 14]
Kateryna DLKIDZI 14 Раунд-I55.44 [3:44.72 14]
Hanna DZERKAL 14 Раунд-I56.95 [3:44.72 14]
Natalia KHUDIAKOVA 14 Раунд-I56.54 [3:44.72 14]
женщины, брасс, 100 м Yuliya PIDLISNA 24 Раунд-I1:09.72
Anna KHLISTUNOVA 25 Раунд-I1:09.95
женщины, брасс, 200 м Yuliya PIDLISNA 22 Раунд-I2:28.84
женщины, баттерфляй, 100 м Kateryna ZUBKOVA 24 Раунд-I58.99
женщины, баттерфляй, 200 м Tetiana KHALA 24 Раунд-I2:12.16
женщины, спина, 100 м Kateryna ZUBKOVA 21 Раунд-I1:01.25
Iryna AMSHENNIKOVA 37 Раунд-I1:02.85
женщины, спина, 200 м Kateryna ZUBKOVA 22 Раунд-I2:12.64
Iryna AMSHENNIKOVA 33 Раунд-I2:15.78
женщины, комплексное плавание, 200 м Hanna DZERKAL 31 Раунд-I2:18.25
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Iryna AMSHENNIKOVA 16 Раунд-I1:03.63 [4:08.62 16]
Yuliya PIDLISNA 16 Раунд-I1:09.53 [4:08.62 16]
Kateryna ZUBKOVA 16 Раунд-I59.65 [4:08.62 16]
Darya STEPANIUK 16 Раунд-I55.81 [4:08.62 16]
женщины, 10 км, открытая вода Nataliya SAMORODINA 23 Финал2:10:41.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Illya KVASHA 15 1/2 Финала439.55
Yuriy SHLIAKHOV 23 Квалификация405.05
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Illya KVASHA 3 Финал [415,05]
Oleksiy PRYHOROV 3 Финал [415,05]
мужчины, вышка 10 м Kostiantyn MILYAYEV 20 Квалификация410.05
Anton ZAKHAROV 29 Квалификация344.95
женщины, трамплин 3 м Olena FEDOROVA 11 Финал298.4
Hanna PYSMENSKA 26 Квалификация223.5
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Mariya VOLOSHCHENKO 7 Финал [293,1]
Hanna PYSMENSKA 7 Финал [293,1]
женщины, вышка 10 м Yuliya PROKOPCHUK 20 Квалификация290.4

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Yuriy NIKITIN 5 Финал39,8
женщины, индивидуальное перв-во Olena MOVCHAN 4 Финал36,6

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Darina YUSHKO 8 Финал [92,668]
Kseniya SYDORENKO 8 Финал [92,668]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Pavlo TYMOSHCHENKO 7 FR5436
Dmytro KIRPULIANSKIY 9 FR5416
женщины, индивидуальное перв-во Viktoria TERESHCHUK 3 FR5672

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Viktor RUBAN 1 Финал
Oleksandr SERDYUK 17 1/16 Финала
Markiyan IVASHKO 41 1/32 Финала
мужчины, командное перв-во Viktor RUBAN 4 Финал (3-4)
Oleksandr SERDYUK 4 Финал (3-4)
Markiyan IVASHKO 4 Финал (3-4)
женщины, личное перв-во Victoria KOVAL 23 1/16 Финала
Tetyana BEREZHNA 59 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Alona BONDARENKO 17 1/16 Финала
Mariya KORYTTSEVA 17 1/16 Финала
Kateryna BONDARENKO 33 1/32 Финала
Tatiana PEREBIYNIS 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Alona BONDARENKO 4 Финал (3-4) [0:2]
Kateryna BONDARENKO 4 Финал (3-4) [0:2]
Mariya KORYTTSEVA 17 1/16 Финала
Tatiana PEREBIYNIS 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lei KOU 65 Предв. раунд1 (11,9,8,6,9)
женщины, одиночный разряд Margaryta PESOTSKA 49 Раунд-I1 (11,8,4,7,9)
Tetyana SOROCHYNSKA 49 Раунд-I2 (7,6,11,4,11,4)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Volodymyr POLIKARPENKO 35 FR1:52:51.74
Andriy HLUSHCHENKO dnf FRDNF
женщины, индивидуальное перв-во Yuliya SAPUNOVA 24 FR2:03:34.39

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Artem IVANOV 11 Финал170.0(210.0+380.0)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Ihor RAZORONOV 6 Финал187.0(223.0+410.0)
Oleksiy TOROKHTIY 12 Финал177.0(213.0+390.0)
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Artem UDACHYN 4 Финал207.0(442.0+235.0)
Ihor SHYMECHKO 5 Финал201.0(433.0+232.0)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Nataliya DAVYDOVA 3 Финал250.0(115.0+135.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Nadiya MYRONYUK 9 Финал237.0(105.0+132.0)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Olha KOROBKA 2 Финал277.0(124.0+153.0)
Yuliya DOVGAL 7 Финал258.0(118.0+140.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Dmytro CHUMAK 13 FR
Maksym KHVOROST 19 FR
Bohdan NIKISHYN 28 FR
мужчины, шпага, команды Bohdan NIKISHYN 7 FR
Dmytro CHUMAK 7 FR
Maksym KHVOROST 7 FR
Vitaliy MEDVEDEV 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Olha LELEYKO 36 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Yana SHEMIAKINA 18 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Olena KHOMROVA 8 FR
Olga KHARLAN 13 FR
Halyna PUNDYK 29 FR
женщины, сабля, команды Olga KHARLAN 1 FR
Halyna PUNDYK 1 FR
Olena KHOMROVA 1 FR
Olha ZOVNIR 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Украина

В составе СССР как: Украинская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1976 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Украина

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ353258125
Зимние ОИ3148
По итогам всех Игр383362133

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)265 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)461 день