Фильтр
  
  

США на Олимпийских Играх в Атланте 1996: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: США

Виды спорта: 32

Участники: 660

  — Мужчины: 383

  — Женщины: 277

44

32

25

Всего 101

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 2 0 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Бейсбол 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Бокс 1 0 5 6 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 5 6 0 1 0 0 0
Борьба вольная 3 1 1 5 04 05 16 27 18 Все призёры
мужчины 3 1 1 5 0 0 1 2 1
Борьба греко-римская 0 3 0 3 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 3 0 3 0 0 0 1 0
Велоспорт 0 2 1 3 14 15 26 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 1 0 0 0
мужчины 0 2 0 2 1 0 2 0 0
Водное поло 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Волейбол 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Волейбол пляжный 1 1 0 2 14 25 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 1 0 0 0
мужчины 1 1 0 2 0 1 0 0 0
Гандбол 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Гимнастика спортивная 2 2 1 5 24 15 26 27 28 Все призёры
женщины 2 1 1 4 2 0 2 0 2
мужчины 0 1 0 1 0 1 0 2 0
Гребля академическая 0 3 1 4 14 15 16 17 18 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 0 1 0 1 0
женщины 0 2 0 2 1 0 1 0 1
Гребля на байдарках и каноэ 0 1 0 1 04 05 16 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
женщины 0 1 0 1 0 0 0 1 0
Дзюдо 0 0 1 1 04 05 06 27 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 2 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Конный спорт 0 2 2 4 04 25 16 07 18 Все призёры
микст 0 2 2 4 0 2 1 0 1
Легкая атлетика 13 5 5 23 74 65 26 37 68 Все призёры
женщины 3 1 3 7 2 2 0 1 2
мужчины 10 4 2 16 5 4 2 2 4
Парусный спорт 0 0 2 2 14 05 16 07 38 Все призёры
женщины 0 0 1 1 1 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 1
микст 0 0 1 1 0 0 0 0 2
Плавание 13 11 2 26 34 15 66 37 48 Все призёры
женщины 7 5 2 14 3 0 3 0 3
мужчины 6 6 0 12 0 1 3 3 1
Прыжки в воду 0 0 2 2 34 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 2 0 0 0 0
мужчины 0 0 1 1 1 0 1 0 0
Синхронное плавание 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Софтбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Стрельба 1 1 1 3 14 05 16 37 28 Все призёры
женщины 1 0 0 1 1 0 0 1 0
мужчины 0 1 1 2 0 0 1 2 2
Стрельба из лука 2 0 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Теннис 3 0 0 3 14 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 1 0 0 0
женщины 2 0 0 2 1 1 0 0 0
Тяжелая атлетика 0 0 0 0 04 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Фехтование 0 0 0 0 04 05 06 17 28 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Футбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Хоккей на траве 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины MALONE Karl
HARDAWAY Anfernee D.
O'NEAL Shaquille R.
RICHMOND Mitchell J.
BARKLEY Charles
STOCKTON John
PIPPEN Scottie
OLAJUWON Hakeem Olude A.
MILLER Reginald W.
PAYTON Gary
ROBINSON David
HILL Grant Henry
женщины BOLTON Alice Ruth
MCGHEE Carla Renee
SWOOPES Sheryl
STEDING Kathryn
MCCLAIN Katrina
LOBO Rebecca Rose
LESLIE Lisa
STALEY Dawn
AZZI Jennifer
LACEY Venus Milette
EDWARDS Teresa
MCCRAY Nikki

 

Бейсбол

мужчины PARQUE James V.
GREEN Chad E.
MORRIS Warren R.
KOCH William Christopher
KOTSAY Mark S.
LOYD Brian Richard
OJEDA Octavio (Augie)
HINCH Andrew J.
DICKEY Robert A.
WILLIAMS Jason G.
GLAUS Troy E.
WEAVER Jeffrey C.
ALLEN John (Chad)
BENSON Krisj.
LECROY Matthew
LOOPER Braden L.
LEE Travis R.
GREISINGER Seth A.
JONES Jacque D.
HARKRIDER Kiplan P.

 

Бокс

мужчины, полулегкий вес, 57 кг MAYWEATHER Floyd Joy
мужчины, легкий вес, 60 кг CAUTHEN Terrance Davan
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг REID David Terrell
мужчины, 2-ой средний, 75 кг WELLS Rhoshii S.
мужчины, полутяжелый, 81 кг TARVER Antonio Deon
мужчины, тяжелый вес, 91 кг JONES Natthaniel H.

 

Борьба вольная

мужчины, легчайший вес, 57 кг CROSS Kendall Duane
мужчины, полулегкий вес, 62 кг BRANDS Thomas Nelson
мужчины, легкий вес, 68 кг SAUNDERS Townsend
мужчины, тяжелый вес, 100 кг ANGLE Kurt Steven
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг BAUMGARTNER Bruce

 

Борьба греко-римская

мужчины, наилегчайший вес, 52 кг PAULSON Brandon Douglas
мужчины, легчайший вес, 57 кг HALL Dennis William
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг GHAFFARI Siamak (Matt)

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный NOTHSTEIN Martin W.
мужчины, трек, гонка на время, 1 км HARTWELL Erin Wesley 1:02.940
женщины, маунтинбайк, кросс DEMATTEI Susan Marie 1:52:36 +1:45

 

Волейбол пляжный

мужчины STEFFES Kent C.
KIRALY Karch
DODD Michael
WHITMARSH Michael J.

 

Гимнастика спортивная

мужчины, упражнения на брусьях LYNCH Jair K. 8,825
женщины, многоборье, команды DAWES Dominique Margaux 389.225
MILLER Shannon Lee 389.225
CHOW Amy Yuen-Yee 389.225
PHELPS Jaycie L. 389.225
BORDEN Amanda Kathleen 389.225
STRUG Kerri Allyson 389.225
MOCEANU Dominique Helena 389.225
женщины, вольные упражнения DAWES Dominique Margaux 9,837
женщины, упражнения на бревне MILLER Shannon Lee 9,862
женщины, упражнения на брусьях CHOW Amy Yuen-Yee 9,837

 

Гребля академическая

мужчины, четверка парная (4х) GAILES Jason B. 5:59.10
MUELLER Eric C. 5:59.10
JAMIESON Brian G. 5:59.10
YOUNG Timothy Paul 5:59.10
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) COLLINS David 6:12.29
CARLUCCI William H. 6:12.29
SCHNEIDER Marcus B. 6:12.29
PFAENDTNER Jeffrey A. 6:12.29
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) BURNS Lindsay H. 7:14.65
BELL Teresa 7:14.65
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) KRAFT Karen 7:01.78
SCHWEN Melissa C. (Missy) 7:01.78

 

Гребля на байдарках и каноэ

женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) CHLADEK Dana 169.49 (386.60)

 

Дзюдо

мужчины, легкий вес, 71 кг PEDRO James A.

 

Конный спорт

выездка, командное перв-во SEIDEL Guenter H. 5309
GIBSON Michelle 5309
DOVER Robert Jeffrey 5309
PETERS Steffen 5309
конкур, командное перв-во LEONE Peter 12,00
MATZ Michael Ray 12,00
BURR-HOWARD Leslie Michele 12,00
KURSINSKI Anne Kindig 12,00
троеборье, индивидуальное перв-во MILLIKIN Kerry 73,70
троеборье, командное перв-во O'CONNOR David 261,10
HENNEBERG Jill 261,10
O'CONNOR Karen 261,10
DAVIDSON Bruce 261,10

 

Легкая атлетика

мужчины, 200 м JOHNSON Michael 19.32 OR
мужчины, 400 м JOHNSON Michael 43.49 OR
мужчины, 110 м с барьерами JOHNSON Allen K. 12.95 OR
CREAR Mark J. 13.09
мужчины, 400 м с барьерами ADKINS Derrick R. 47.54
DAVIS Calvin B. 47.96
мужчины, 4х100 м эстафета MONTGOMERY Timothy
MITCHELL Dennis Allen 38.05
MARSH Michael 38.05
HARDEN Timothy M. 38.05
DRUMMOND Jonathan A. 38.05
мужчины, 4х400 м эстафета ROUSER Jason
MAYBANK Anthuan 2:55.99
MILLS Derek 2:55.99
HARRISON Alvin L. 2:55.99
SMITH Lamont 2:55.99
мужчины, прыжки в высоту AUSTIN Charles Allen 2.39 OR
мужчины, прыжки в длину LEWIS Carl 8.50
GREENE Joseph Tilford Lee (Joe) 8.24
мужчины, тройной прыжок HARRISON Kerry Kenny 18.09 OR
мужчины, метание молота DEAL Lance Earl 81.12
мужчины, толкание ядра BARNES Eric Randolph (Randy) 21.62
GODINA John Carl 20.79
мужчины, десятиборье O'BRIEN Daniel Dion 8824 OR
женщины, 100 м DEVERS Gail 10.94
TORRENCE Gwen 10.96
женщины, 400 м с барьерами BATTEN Kimberly J. 53.08
BUFORD-BAILEY Tonja J. 53.22
женщины, 4х100 м эстафета GUIDRY Carlette
TORRENCE Gwen 41.95
MILLER Inger 41.95
DEVERS Gail 41.95
GAINES Chryste Dionne 41.95
женщины, 4х400 м эстафета MALONE Maicel D. 3:20.91
STEVENS Rochelle 3:20.91
WILSON Linetta
MILES Jearl Atawa 3:20.91
GRAHAM Kimberly Elaine 3:20.91
женщины, прыжки в длину JOYNER-KERSEE Jackie 7.00

 

Парусный спорт

женщины, класс Европа BECKER-DEY Courtenay Compton 39
класс Солинг MADRIGALI Jeff 3-1
BARTON James 3-1
MASSEY Joseph Kent 3-1

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 50 м HALL, JR. Gary Wayne 22.26
мужчины, вольный стиль, 100 м HALL, JR. Gary Wayne 48.81
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м HUDEPOHL Joe 7:14.84
DAVIS Josh 7:14.84
OLSEN Jon
BERUBE Ryan Thomas 7:14.84
SCHUMACHER Bradley 7:14.84
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м FOX David Ashley
HALL, JR. Gary Wayne 3:15.41 OR
SCHUMACHER Bradley 3:15.41 OR
DAVIS Josh 3:15.41 OR
OLSEN Jon 3:15.41 OR
TUCKER Scott Eric
мужчины, брасс, 100 м LINN Jeremy Porter 1:00.77
мужчины, баттерфляй, 200 м MALCHOW Thomas Andrew 1:57.44
мужчины, спина, 100 м ROUSE Jeff 54.10
мужчины, спина, 200 м BRIDGEWATER Brad Michael 1:58.54
SCHWENK William Douglas (Tripp) 1:58.99
мужчины, комплексное плавание, 400 м DOLAN Tom 4:14.90
NAMESNIK Eric John 4:15.25
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м HARGIS John Lawson
DAVIS Josh
GROTE Kurt David
SCHWENK William Douglas (Tripp)
HALL, JR. Gary Wayne 3:34.84 OR
HENDERSON Mark Andrew 3:34.84 OR
LINN Jeremy Porter 3:34.84 OR
ROUSE Jeff 3:34.84 OR
женщины, вольный стиль, 50 м VAN DYKEN Amy 24.87
женщины, вольный стиль, 100 м MARTINO Angel 54.93
женщины, вольный стиль, 800 м BENNETT Brooke 8:27.89
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м VALERIO Melanie M.
JACOB Lisa
THOMPSON Jenny 3:39.29 OR
FOX Catherine Mai-Lan 3:39.29 OR
VAN DYKEN Amy 3:39.29 OR
MARTINO Angel 3:39.29 OR
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м JACKSON Trina Marie 7:59.87 OR
SALMEEN Annette Elizabeth
WHITNEY Ashley Ann
JACOB Lisa
THOMPSON Jenny 7:59.87 OR
TAORMINA Sheila Christine 7:59.87 OR
TEUSCHER Cristina 7:59.87 OR
женщины, брасс, 100 м BEARD Amanda 1:08.03
женщины, брасс, 200 м BEARD Amanda 2:25.75
женщины, баттерфляй, 100 м VAN DYKEN Amy 59.13
MARTINO Angel 59.23
женщины, спина, 100 м BOTSFORD Beth 1:01.19
HEDGEPETH Whitney Lynn 1:01.47
женщины, спина, 200 м HEDGEPETH Whitney Lynn 2:11.98
женщины, комплексное плавание, 400 м WAGNER Allison Marie 4:42.03
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м BEARD Amanda 4:02.88
BOTSFORD Beth 4:02.88
FOX Catherine Mai-Len
THOMPSON Jenny
QUANCE Kristine Lora
HEDGEPETH Whitney Lynn
VAN DYKEN Amy 4:02.88
MARTINO Angel 4:02.88

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м LENZI Mark Edward 686,49
женщины, вышка 10 м CLARK Mary Ellen 472.95

 

Синхронное плавание

женщины, команды BIANCO Suzannah 99,720 (34.720+65,000)
THIEN Margot A. 99,720 (34.720+65,000)
CLELAND Tammy P. 99,720 (34.720+65,000)
LESUEUR Emily 99,720 (34.720+65,000)
SIMMONS-CARRASCO Heather Lee 99,720 (34.720+65,000)
SUDDUTH Jill 99,720 (34.720+65,000)
SCHNEYDER Nathalie 99,720 (34.720+65,000)
SAVERY Jill 99,720 (34.720+65,000)
PEASE Heather M. 99,720 (34.720+65,000)
DYROEN-LANCER Rebekah 99,720 (34.720+65,000)

 

Софтбол

женщины MAHER Kimly
SMITH Michele Mary
SMITH Julie M.
STOKES Shelly B.
RICHARDSON Dorothy Gay (Dot)
TYLER Danielle M.
BERG Laura
HARRIGAN Lori
BOXX Gillian D.
WILLIAMS Christa Lee
HARRIS Dionna Marie
O'BRIEN Leah
GRANGER Michele M.
CORNELL Sheila Marie
FERNANDEZ Lisa

 

Стрельба

мужчины, траншейный стенд LAKATOS Joshua David 147 (123+24)+28
BADE Lance Thomas 147 (123+24)+27
женщины, стенд, дуплетная стрельба RHODE Kim 141 (108+33)

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во HUISH Justin Grant 112
мужчины, командное перв-во HUISH Justin Grant
JOHNSON Richard A. (Butch)
WHITE Rodney E.

 

Теннис

мужчины, одиночный разряд AGASSI Andre
женщины, одиночный разряд DAVENPORT Lindsay
женщины, парный разряд FERNANDEZ Mary Joe
FERNANDEZ Gigi

 

Футбол

женщины MACMILLAN Shannon Ann
GABARRA Carin Leslie
FAWCETT Joy
ROBERTS Tiffany M.
CHASTAIN Brandi
MILBRETT Tiffeny Carleen
OVERBECK Carla
AKERS Michelle Anne
SCURRY Briana
HAMM Mia
VENTURINI Tisha Lea
LILLY Kristine
PARLOW Cynthia Marie (Cindy)
FOUDY Julie
WILSON Staci Nicole

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)109 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)669 дней