Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: США (USA)

Виды спорта: 32, дисциплины: 263

Участники: 660

   — Мужчины: 383

   — Женщины: 277

44

32

25

Всего 101

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kevin Qi HAN 33 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Erika Kennedy VON HEILAND 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Linda Jean FRENCH 17 1/16 Финала
Erika Kennedy VON HEILAND 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David ROBINSON 1 FR
Reginald W. MILLER 1 FR
Scottie PIPPEN 1 FR
Charles BARKLEY 1 FR
Mitchell J. RICHMOND 1 FR
Shaquille R. O'NEAL 1 FR
Anfernee D. HARDAWAY 1 FR
Karl MALONE 1 FR
Grant Henry HILL 1 FR
Gary PAYTON 1 FR
Hakeem Olude A. OLAJUWON 1 FR
John STOCKTON 1 FR
женщины Lisa LESLIE 1 FR
Katrina MCCLAIN 1 FR
Sheryl SWOOPES 1 FR
Alice Ruth BOLTON 1 FR
Nikki MCCRAY 1 FR
Teresa EDWARDS 1 FR
Venus Milette LACEY 1 FR
Jennifer AZZI 1 FR
Dawn STALEY 1 FR
Rebecca Rose LOBO 1 FR
Kathryn STEDING 1 FR
Carla Renee MCGHEE 1 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jason G. WILLIAMS 3 FR
Octavio (Augie) OJEDA 3 FR
Mark S. KOTSAY 3 FR
Chad E. GREEN 3 FR
Jacque D. JONES 3 FR
Travis R. LEE 3 FR
Matthew LECROY 3 FR
John (Chad) ALLEN 3 FR
Troy E. GLAUS 3 FR
Andrew J. HINCH 3 FR
Brian Richard LOYD 3 FR
Warren R. MORRIS 3 FR
Kiplan P. HARKRIDER 3 FR
Seth A. GREISINGER 3 FR
Braden L. LOOPER 3 FR
Krisj. BENSON 3 FR
Jeffrey C. WEAVER 3 FR
Robert A. DICKEY 3 FR
William Christopher KOCH 3 FR
James V. PARQUE 3 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Albert GUARDADO 5 1/4 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Arturo Erick MOREL 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Zahir A. RAHEEM 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Floyd Joy MAYWEATHER 3 1/2 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Terrance Davan CAUTHEN 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг David DIAZ 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Fernando Javier VARGAS 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг David Terrell REID 1 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Rhoshii S. WELLS 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Antonio Deon TARVER 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Natthaniel H. JONES 3 1/2 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Lawrence Marvin CLAY-BAY 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Mujaahid M. MAYNARD 13 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Brandon Douglas PAULSON 2 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Dennis William HALL 2 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг David Santos ZUNIGA 10 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Rodney Stacy SMITH 9 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Gordon Joseph MORGAN 9 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Daniel Jeffery HENDERSON 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Derrick WALDROUP 7 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Jason H. GLEASMAN 12 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Siamak (Matt) GHAFFARI 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Martin W. NOTHSTEIN 2 Финал
William CLAY 18(dq) Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Erin Wesley HARTWELL 2 Финал1:02.940
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Kent A. BOSTICK 9 Раунд-I4:33.008 9
мужчины, трек, командная гонка преследования Dirk O. COPELAND 6 1/4 Финала [4:12.470]
Mariano FRIEDICK 6 1/4 Финала [4:12.470]
Adam John-Georg LAURENT 6 1/4 Финала [4:12.470]
Michael Brian MCCARTHY 6 1/4 Финала [4:12.470]
мужчины, трек, гонка по очкам Brian Sean MCDONOUGH 19 Финал5 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Francisco (Frankie) ANDREU 4 Финал4:55:10 +1:14
Lance Edward ARMSTRONG 12 Финал4:55:25 +1:29
Gregory Scott RANDOLPH 74 Финал4:56:49 +2:53
George Anthony HINCAPIE 76 Финал4:56:49 +2:53
Steve Edward HEGG 93 Финал4:56:51 +2:55
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Lance Edward ARMSTRONG 6 Финал1:06:28 +2:23
Steve Edward HEGG 16 Финал1:08:29 +4:24
мужчины, маунтинбайк, кросс David (Tinker) JUAREZ 19 Финал2:35:15 +17:37
Don W. MYRAH 20 Финал2:35:50 +18:12
женщины, трек, спринт индивидуальный Constance A. (Connie) PARASKEVIN-YOUNG 9 Раунд-I
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Rebecca Lynne TWIGG 5 1/4 Финала3:41.611 5
женщины, трек, гонка по очкам Jeanne Marie GOLAY 17 Финал0
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jeanne Marie GOLAY 29 Финал2:37:06 +0:53
Linda L. BRENNEMAN 36 Финал2:40:27 +4:14
Allison Kerry DUNLAP 37 Финал2:41:21 +5:08
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Linda L. BRENNEMAN 11 Финал38:52 +2:12
Jeanne Marie GOLAY 16 Финал39:36 +2:56
женщины, маунтинбайк, кросс Susan Marie DEMATTEI 3 Финал1:52:36 +1:45
Juliana FURTADO 10 Финал1:58:32 +7:41

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Christopher David DUPLANTY 7 FR
Daniel Andrew HACKETT 7 FR
Gavin Baxter ARROYO 7 FR
Chris A. HUMBERT 7 FR
Wolf Nathaniel WIGO 7 FR
Alexis Dominique ROUSSEAU 7 FR
Christophe M. OEDING 7 FR
Kyle Merton KOPP 7 FR
Michael Scott EVANS 7 FR
Jeremy Todd LASTER 7 FR
Rick MCNAIR 7 FR
Troy G., Jr. BARNHART 7 FR
Kirk F. EVERIST 7 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lloy J. BALL 9 FR
John W. HYDEN 9 FR
Robert Jan CTVRTLIK 9 FR
Bryan Eric IVIE 9 FR
Thomas M. SORENSEN 9 FR
Scott Thomas FORTUNE 9 FR
Jeffrey Malcolm STORK 9 FR
Jeff Wayne NYGAARD 9 FR
Michael Allen LAMBERT 9 FR
Dan Joseph LANDRY 9 FR
Brett H. WINSLOW 9 FR
женщины Tonya Denise WILLIAMS 7 FR
Yoko Karin ZETTERLUND 7 FR
Paula Jo WEISHOFF 7 FR
Caren Marie Alexis KEMNER 7 FR
Lori Ann ENDICOTT 7 FR
Kristin M. KLEIN 7 FR
Beverly Jean ODEN 7 FR
Tammy June LILEY 7 FR
Elaina Joyce ODEN 7 FR
Danielle Raquel SCOTT 7 FR
Tara Lavall CROSS-BATTLE 7 FR
Elaine C. YOUNGS 7 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Karch KIRALY 1 FR
Kent C. STEFFES 1 FR
Michael J. WHITMARSH 2 FR
Michael DODD 2 FR
Christopher St. John SMITH 5 FR
Carl HENKEL 5 FR
женщины Linda R. HANLEY 4 FR
Barbra J. FONTANA HARRIS 4 FR
Holly S. MCPEAK 5 FR
Nancy RENO 5 FR
Debra L. RICHARDSON 9 FR
Gail L. CASTRO 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frank (Cliff' MANNON 9 FR
Mark Emil SCHMOCKER 9 FR
Yaro DACHNIWSKY 9 FR
Thomas Vincent FITZGERALD 9 FR
Joseph H. FITZGERALD 9 FR
Steven P. PENN 9 FR
Derek Dwane BROWN 9 FR
Matthew Colin RYAN 9 FR
Robert William DUNN 9 FR
John H. KELLER 9 FR
Darrick HEATH 9 FR
David Warren DE GRAAF 9 FR
Michael Gary THORNBERRY 9 FR
George (Chip), Jr. VAN OS 9 FR
Dennis Lawrence FERCHO 9 FR
Gregory William CACCIA 9 FR
женщины Laurie Ann FELLNER 8 FR
Jennifer M. HORTON 8 FR
Tami Lyn JAMESON 8 FR
Laura COENEN 8 FR
Toni Lee JAMESON 8 FR
Lisa M. EAGEN 8 FR
Sharon D. CAIN 8 FR
Dannette Martin LEININGER 8 FR
Chryssandra Annette HIRES 8 FR
Dawn Michele ALLINGER 8 FR
Kirsten A. DANIHY 8 FR
Patricia NEDER 8 FR
Cheryl R. ABPLANALP 8 FR
Dawn R. MARPLE 8 FR
Kim Dorota CLARKE 8 FR
Carol Ann PETERKA 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во John ROETHLISBERGER 7 Финал57,762
Blaine Carew WILSON 10 Финал57,686
John Mcwilliams MACREADY 29 Финал56,210
Jair K. LYNCH 65 Квалификация104,574
Kip Alexander SIMONS 80 Квалификация94,461
Albert (Chainey) UMPHREY 95 Квалификация84,112
Mihai Florin BAGIU 108 Квалификация55,861
мужчины, многоборье, команды John ROETHLISBERGER 5 FR [570.618]
Jairiq LYNCH 5 FR [570.618]
Blaine Carew WILSON 5 FR [570.618]
John Mcwilliams MACREADY 5 FR [570.618]
Albert (Chainey) UMPHREY 5 FR [570.618]
Kip Alexander SIMONS 5 FR [570.618]
Mihai Florin BAGIU 5 FR [570.618]
мужчины, вольные упражнения John ROETHLISBERGER 10 Квалификация19,312
Jair K. LYNCH 14 Квалификация19,225
John Mcwilliams MACREADY 34 Квалификация18,925
Blaine Carew WILSON 50 Квалификация18,700
Kip Alexander SIMONS 60 Квалификация18,625
Albert (Chainey) UMPHREY 64 Квалификация18,550
мужчины, опорный прыжок Blaine Carew WILSON 20 Квалификация19,200
Jair K. LYNCH 25 Квалификация19,162
John ROETHLISBERGER 29 Квалификация19,137
Kip Alexander SIMONS 42 Квалификация18,950
John Mcwilliams MACREADY 76 Квалификация18,575
Mihai Florin BAGIU 97 Квалификация9,587
Albert (Chainey) UMPHREY 103 Квалификация9,300
мужчины, упражнения на брусьях Jair K. LYNCH 2 Финал8,825
John ROETHLISBERGER 13 Квалификация19,150
Blaine Carew WILSON 29 Квалификация18,925
Kip Alexander SIMONS 39 Квалификация18,837
John Mcwilliams MACREADY 73 Квалификация18,300
Mihai Florin BAGIU 102 Квалификация9,300
Albert (Chainey) UMPHREY 104 Квалификация9,200
мужчины, упражнения на кольцах Blaine Carew WILSON 7 Финал9,737
John ROETHLISBERGER 11 Квалификация19,200
Kip Alexander SIMONS 17 Квалификация19,112
Albert (Chainey) UMPHREY 25 Квалификация19,000
John Mcwilliams MACREADY 44 Квалификация18,812
Jair K. LYNCH 64 Квалификация18,550
мужчины, упражнения на коне Jair K. LYNCH 22 Квалификация19,062
Blaine Carew WILSON 25 Квалификация18,975
John ROETHLISBERGER 45 Квалификация18,800
John MACREADY 50 Квалификация18,725
Mihai Florin BAGIU 56 Квалификация18,637
Albert (Chainey) UMPHREY 62 Квалификация18,475
мужчины, упражнения на перекладине John ROETHLISBERGER 9 Квалификация19,287
Blaine Carew WILSON 18 Квалификация19,200
John Mcwilliams MACREADY 27 Квалификация19,037
Kip Alexander SIMONS 38 Квалификация18,937
Mihai Florin BAGIU 68 Квалификация18,337
Albert (Chainey) UMPHREY 99 Квалификация9,587
Jair K. LYNCH 104 Квалификация9,200
женщины, многоборье, личное перв-во Shannon Lee MILLER 8 Финал38,811
Dominique Helena MOCEANU 9 Финал38,755
Dominique Margaux DAWES 17 Финал38,318
Kerri Allyson STRUG 37 Квалификация77,735 scr
Jaycie L. PHELPS 41 Квалификация76,772
Amy Yuen-Yee CHOW 95 Квалификация39,011
Amanda Kathleen BORDEN 97 Квалификация38,449
женщины, многоборье, команды Amanda Kathleen BORDEN 1 FR [389.225]
Jaycie L. PHELPS 1 FR [389.225]
Amy Yuen-Yee CHOW 1 FR [389.225]
Shannon Lee MILLER 1 FR [389.225]
Dominique Margaux DAWES 1 FR [389.225]
Dominique Helena MOCEANU 1 FR [389.225]
Kerri Allyson STRUG 1 FR [389.225]
женщины, вольные упражнения Dominique Margaux DAWES 3 Финал9,837
Dominique Helena MOCEANU 4 Финал9,825
Kerri Allyson STRUG 9 Квалификация19,662 Q (scr)
Amanda Kathleen BORDEN 11 Квалификация19,474
Jaycie L. PHELPS 15 Квалификация19,412
Shannon Lee MILLER 18 Квалификация19.405
женщины, опорный прыжок Dominique Margaux DAWES 6 Финал9.649
Shannon Lee MILLER 8 Финал9,350
Kerri Allyson STRUG 10 Квалификация19,524 scr
Amy Yuen-Yee CHOW 11 Квалификация19,412
Jaycie L. PHELPS 21 Квалификация19,249
Dominique Helena MOCEANU 48 Квалификация18,862
женщины, упражнения на бревне Shannon Lee MILLER 1 Финал9,862
Dominique Helena MOCEANU 6 Финал9,125
Dominique Margaux DAWES 11 Квалификация19,150
Kerri Allyson STRUG 15 Квалификация19,087
Amanda Kathleen BORDEN 19 Квалификация19,037
Jaycie L. PHELPS 38 Квалификация18,612
женщины, упражнения на брусьях Amy Yuen-Yee CHOW 2 Финал9,837
Dominique Margaux DAWES 4 Финал9,800
Shannon Lee MILLER 9 Квалификация19,562
Dominique Helena MOCEANU 11 Квалификация19,537
Jaycie L. PHELPS 13 Квалификация19,499
Kerri Allyson STRUG 14 Квалификация19,462

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Jessica Ellen DAVIS 30 Квалификация36,564
женщины, групповые упражнения Mandy Marie JAMES 9 Квалификация [36,663]
Alaine J. MATA-BAQUEROT 9 Квалификация [36,663]
Kate O'Donnell NELSON 9 Квалификация [36,663]
Brandi Sue SIEGEL 9 Квалификация [36,663]
Challen Kelly SIEVERS 9 Квалификация [36,663]
Rebecca Ann TURNER 9 Квалификация [36,663]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Cyrus N. BEASLEY 10 Финал B6:54.17
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Thomas AUTH 9 Финал B [6:25.89]
Stephen Lee PETERSON 9 Финал B [6:25.89]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Michael N. PETERSON 7 Финал B [6:33.81]
Adam Jonathan HOLLAND 7 Финал B [6:33.81]
мужчины, четверка парная (4х) Timothy Paul YOUNG 2 Финал [5:59.10]
Brian G. JAMIESON 2 Финал [5:59.10]
Eric C. MUELLER 2 Финал [5:59.10]
Jason B. GAILES 2 Финал [5:59.10]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jason A. SCOTT 11 Финал B [5:59.91]
Michael Sean HALL 11 Финал B [5:59.91]
Jeffrey Gerard KLEPACKI 11 Финал B [5:59.91]
Thomas P. MURRAY 11 Финал B [5:59.91]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) David COLLINS 3 Финал [6:12.29]
Jeffrey A. PFAENDTNER 3 Финал [6:12.29]
Marcus B. SCHNEIDER 3 Финал [6:12.29]
William H. CARLUCCI 3 Финал [6:12.29]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) William Douglas BURDEN 5 Финал [5:48.45]
Robert J. KAEHLER 5 Финал [5:48.45]
Porter COLLINS 5 Финал [5:48.45]
Edward B. MURPHY 5 Финал [5:48.45]
James W. KOVEN 5 Финал [5:48.45]
Jonathan W. BROWN 5 Финал [5:48.45]
Donald W. SMITH 5 Финал [5:48.45]
Fredric H. HONEBEIN 5 Финал [5:48.45]
Steven C. SEGALOFF 5 Финал [5:48.45]
женщины, одиночка (1х) Ruth A. DAVIDON 6 Финал7:46.47
женщины, двойка парная (2х) Michelle D. KNOX-ZALOOM 9 Финал B [6:58.78]
Jennifer M. DEVINE 9 Финал B [6:58.78]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Teresa BELL 2 Финал [7:14.65]
Lindsay H. BURNS 2 Финал [7:14.65]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Melissa C. (Missy) SCHWEN 2 Финал [7:01.78]
Karen KRAFT 2 Финал [7:01.78]
женщины, четверка парная (4х) Andrea B. THIES 8 Финал B [6:24.49]
Cecile Ulbrich TUCKER 8 Финал B [6:24.49]
Catherine P. SYMON 8 Финал B [6:24.49]
Julia L. CHILICKI 8 Финал B [6:24.49]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Anne S. KAKELA 4 Финал [6:26.19]
Mary R. MCCAGG 4 Финал [6:26.19]
Laurel V. KORHOLZ 4 Финал [6:26.19]
Catriona Mary FALLON 4 Финал [6:26.19]
Elizabeth (Betsy) MCCAGG 4 Финал [6:26.19]
Monica Joan TRANEL MICHINI 4 Финал [6:26.19]
Amy L. FULLER 4 Финал [6:26.19]
Jennifer DORE 4 Финал [6:26.19]
Yasmin Suzanne FAROOQ 4 Финал [6:26.19]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м James R. TERRELL 11 Утешительный раунд1:54.086
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Joseph Paul HARPER 18 Утешительный раунд4:39.949
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Michael Adam HERBERT 15 1/2 Финала1:42.335
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Michel Everett HARBOLD 11 1/2 Финала3:44.663
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м John P. MOONEY 13 1/2 Финала [1:32.253]
Stein Arne JORGENSEN 13 1/2 Финала [1:32.253]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Peter Andrew NEWTON 10 1/2 Финала [3:19.834]
John P. MOONEY 10 1/2 Финала [3:19.834]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Mark David HAMILTON 15 Утешительный раунд [3:06.855]
Curt Jay BADER 15 Утешительный раунд [3:06.855]
Philippe BOCCARA 15 Утешительный раунд [3:06.855]
Cliff MEIDL 15 Утешительный раунд [3:06.855]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) David Carter HEARN 9 FR162.51 (164.07)
Adam CLAWSON 19 FR172.53 (265.74)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Horace P. HOLDEN 11 FR [180.90 (224.69)]
Wayne Lewis DICKERT 11 FR [180.90 (224.69)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Richard A. WEISS 6 FR145.78 (149.45)
Scott R. SHIPLEY 12 FR148.31 (149.34)
Eric M. GIDDENS 20 FR151.65 (201.15)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Traci Elizabeth PHILLIPS 15 1/2 Финала1:55.339
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Deanne HEMMENS 16 1/2 Финала [1:49.465]
Lia ROUSSET 16 1/2 Финала [1:49.465]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Deanne HEMMENS 10 Утешительный раунд [1:40.045]
Lia ROUSSET 10 Утешительный раунд [1:40.045]
Alexandra Bernhart HARBOLD 10 Утешительный раунд [1:40.045]
Drusilla R. VAN HENGEL 10 Утешительный раунд [1:40.045]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Dana CHLADEK 2 FR169.49 (386.60)
Catherine Ann HEARN 7 FR173.03 (229.93)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Clifton S. SUNADA 13 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Orlando E. FUENTES 13 Утешительный раунд
мужчины, легкий вес, 71 кг James A. PEDRO 3 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 78 кг Jason N. MORRIS 17 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Brian Perry OLSON 17 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Rene CAPO 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Damon Z. KEEVE 21 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Hillary Jocelyn WOLF 9 Утешительный раунд-II
женщины, полулегкий вес, 52 кг Marisa Lee PEDULLA 7 Утешительные финалы
женщины, легкий вес, 56 кг Corinna WEST-BROZ 13 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 61 кг Celita V. SCHUTZ 20 1/16 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Liliko OGASAWARA 7 Утешительные финалы
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Sandra Atsuko BACHER 19 1/16 Финала
женщины, тяжелый вес, +72 кг Colleen ROSENSTEEL 18 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Michelle GIBSON 5 Финал222,83
Guenter H. SEIDEL 8 Финал215,02
Steffen PETERS 15 Раунд-II135,43 (67,80+67,63)
Robert Jeffrey DOVER 25 Раунд-II124,75 (65,96+58,79)
выездка, командное перв-во Michelle GIBSON 3 FR1880 [5309]
Guenter H. SEIDEL 3 FR1734 [5309]
Steffen PETERS 3 FR1695 [5309]
Robert Jeffrey DOVER 3 FR1649 [5309]
конкур, индивидуальное перв-во Leslie M. BURR-HOWARD 11 Финал8,00 (4,00+4,00)
Anne Kindig KURSINSKI 20 Финал16,00 (4,00+12,00)
Michael Ray MATZ 29 Финал12,00
Peter LEONE 42 Раунд-I16 (1r-16)
конкур, командное перв-во Anne Kindig KURSINSKI 2 FR0,00+8,00 [12,00]
Leslie Michele BURR-HOWARD 2 FR14,00+0,00 [12,00]
Michael Ray MATZ 2 FR4,00+4,00 [12,00]
Peter LEONE 2 FR4,00+0,00 [12,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Kerry MILLIKIN 3 FR73,70
David O'CONNOR 5 FR80,15
Mara DEPUY 6 FR85,00
троеборье, командное перв-во David O'CONNOR 2 FR76,00 [261,10]
Bruce DAVIDSON 2 FR79,50 [261,10]
Karen O'CONNOR 2 FR105,60 [261,10]
Jill HENNEBERG 2 FR1000,00 (dns-2) [261,10]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Dennis Allen MITCHELL 4 Финал9.99
Michael MARSH 5 Финал10.00
Jonathan A. DRUMMOND 10 1/2 Финала10.16
мужчины, 200 м Michael JOHNSON 1 Финал19.32 OR
Jeff WILLIAMS 5 Финал20.17
Michael MARSH 8 Финал20.48
Steve BRIMACOMBE 9 1/2 Финала20.38
мужчины, 400 м Michael JOHNSON 1 Финал43.49 OR
Alvin L. HARRISON 4 Финал44.62
Harry Lee (Butch) REYNOLDS 16(dnf) 1/2 ФиналаDNF
мужчины, 800 м Johnny Lee GRAY 7 Финал1:44.21
Brandon T. ROCK 39 Раунд-I1:48.47
Jose A. PARRILLA 47 Раунд-I1:49.99
мужчины, 1500 м Paul MCMULLEN 19 1/2 Финала3:37.81
Jason PYRAH 29 Раунд-I3:39.91
Brian HYDE 48 Раунд-I3:48.20
мужчины, 5000 м Robert Owen (Bob) KENNEDY 6 Финал13:12.35
James C. SPIVEY 28 1/2 Финала14:27.72
Matt J. GIUSTO 34 Раунд-I14:30.76
мужчины, 10000 м Bradley N. BARQUIST 30 Раунд-I29:11.20
Dan MIDDLEMAN 38 Раунд-I29:50.72
Todd D. WILLIAMS dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Allen K. JOHNSON 1 Финал12.95 OR
Mark J. CREAR 2 Финал13.09
Eugene D. SWIFT 6 Финал13.23
мужчины, 400 м с барьерами Derrick R. ADKINS 1 Финал47.54
Calvin B. DAVIS 3 Финал47.96
John Bryan BRONSON 16 1/2 Финала50.32
мужчины, 4х100 м эстафета Jonathan A. DRUMMOND 2 Финал [38.05]
Timothy M. HARDEN 2 Финал [38.05]
Michael MARSH 2 Финал [38.05]
Dennis Allen MITCHELL 2 Финал [38.05]
Timothy MONTGOMERY 2 Финалround1
мужчины, 4х400 м эстафета Lamont SMITH 1 Финал [2:55.99]
Alvin L. HARRISON 1 Финал [2:55.99]
Derek MILLS 1 Финал [2:55.99]
Anthuan MAYBANK 1 Финал [2:55.99]
Jason ROUSER 1 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Mark Duane CROGHAN 5 Финал8:17.84
Marc A. DAVIS 12 Финал9:51.96
Robert GARY 33 Раунд-I8:49.68
мужчины, 20 км ходьба Curt Raymond CLAUSEN 50 Финал1:32:11
мужчины, 50 км ходьба Allen Morford JAMES 24 Финал4:01:18
Andrzej Bogdan CHYLINSKI 26 Финал4:03:13
Herman Gordon NELSON dq ФиналDQ
мужчины, марафон Keith A. BRANTLY 28 Финал2:18:17
Robert R. KEMPAINEN 31 Финал2:18:38
Mark J. COOGAN 41 Финал2:20:27
мужчины, прыжки в высоту Charles Allen AUSTIN 1 Финал2.39 OR
Cameron M. WRIGHT 23 Квалификация2.20
Ed BROXTERMAN 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Lawrence C. JOHNSON 8 Финал5.70
Jeffs. HARTWIG 11 Финал5.60
Scott HUFFMAN 13 Финал5.60
мужчины, прыжки в длину Carl LEWIS 1 Финал8.50
Joseph Tilford Lee (Joe) GREENE 3 Финал8.24
Michael Anthony (Mike) POWELL 5 Финал8.17
мужчины, тройной прыжок Kerry Kenny HARRISON 1 Финал18.09 OR
Michael Alexander (Mike) CONLEY 4 Финал17.40
Robert R. HOWARD 8 Финал16.90
мужчины, метание диска Anthony WASHINGTON 4 Финал65.42
Adam SETLIFF 12 Финал56.30
John Carl GODINA 14 Квалификация61.82
мужчины, метание молота Lance Earl DEAL 2 Финал81.12
Kevin MCMAHON 24 Квалификация73.46
David J. POPEJOY 29 Квалификация72.46
мужчины, метание копья Thomas PUKSTYS 8 Финал83.58
David E. STEPHENS 15 Квалификация79.18
Todd R. RIECH 17 Квалификация78.02
мужчины, толкание ядра Eric Randolph (Randy) BARNES 1 Финал21.62
John Carl GODINA 2 Финал20.79
Cottrell Junior HUNTER 7 Финал20.39
мужчины, десятиборье Daniel Dion O'BRIEN 1 FR8824 OR
Steven Thomas FRITZ 4 FR8644
Chris A. HUFFINS 10 FR8300
женщины, 100 м Gail DEVERS 1 Финал10.94
Gwen TORRENCE 3 Финал10.96
D'Andre HILL 12 1/2 Финала11.20
женщины, 200 м Inger MILLER 4 Финал22.41
Carlette GUIDRY 8 Финал22.61
Dannette Louise YOUNG 9 1/2 Финала22.49
женщины, 400 м Jearl Atawa MILES 5 Финал49.55
Kimberly Elaine GRAHAM 10 1/2 Финала51.13
Maicel D. MALONE 11 1/2 Финала51.16
женщины, 800 м Meredith RAINEY 13 1/2 Финала1:59.36
Joetta CLARK 19 Раунд-I2:00.38
Suzanne HAMILTON 20 Раунд-I2:00.47
женщины, 1500 м Regina JACOBS 10 Финал4:07.21
Victoria Lyn (Vicki) HUBER 25 Раунд-I4:14.82
Julianne HENNER 30 Раунд-I4:27.14
женщины, 5000 м Lynn A. JENNINGS 9 Финал15:17.50
Amy Lynn RUDOLPH 10 Финал15:19.77
Mary Theresa DECKER-SLANEY 21 Раунд-I15:41.30
женщины, 10000 м Joan E. NESBIT 21 Раунд-I32:33.48
Katherine FONSHELL 23 Раунд-I32:48.05
Olga APPELL 31 Раунд-I34:12.54
женщины, 100 м с барьерами Gail DEVERS 4 Финал12.66
Lynda GOODE 7 Финал13.11
Cheryl L. DICKEY 19 1/4 Финала12.92
женщины, 400 м с барьерами Kimberly J. BATTEN 2 Финал53.08
Tonja J. BUFORD-BAILEY 3 Финал53.22
Sandra Marie FARMER-PATRICK 9 1/2 Финала54.73
женщины, 4х100 м эстафета Chryste Dionne GAINES 1 Финал [41.95]
Gail DEVERS 1 Финал [41.95]
Inger MILLER 1 Финал [41.95]
Gwen TORRENCE 1 Финал [41.95]
Carlette GUIDRY 1 Финалround1
женщины, 4х400 м эстафета Rochelle STEVENS 1 Финал [3:20.91]
Maicel D. MALONE 1 Финал [3:20.91]
Kimberly Elaine GRAHAM 1 Финал [3:20.91]
Jearl Atawa MILES 1 Финал [3:20.91]
Linetta WILSON 1 Финалround1
женщины, 10 км ходьба Michelle ROHL 14 Финал44:29
Debbi A. LAWRENCE 20 Финал45:32
Victoria S. HERAZO dq ФиналDQ
женщины, марафон Anne Marie LAUCK 10 Финал2:31:30
Linda SOMERS 31 Финал2:36:58
Jenny A. SPANGLER dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Tisha WALLER 10 Финал193
Connie TEABERRY 15 Квалификация190
Amy ACUFF 20 Квалификация185
женщины, прыжки в длину Jackie JOYNER-KERSEE 3 Финал7.00
Marieke Karen VELTMAN 16 Квалификация6.49
Shana L. WILLIAMS nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Sheila Ann HUDSON 10 Финал14.02
Cynthea RHODES 15 Квалификация13.95
Diana ORRANGE nm Квалификация0
женщины, метание диска Lacy BARNES MILEHAM 30 Квалификация57.48
Suzy POWELL 33 Квалификация56.24
Aretha HILL 34 Квалификация56.04
женщины, метание копья Nicole CARROLL 26 Квалификация54.74
Erica WHEELER 30 Квалификация53.34
женщины, толкание ядра Constance Marie (Connie) PRICE-SMITH 5 Финал19.22
Ramona Ebert PAGEL 9 Финал18.48
Valeyta ALTHOUSE 16 Квалификация18.16
женщины, семиборье Kelly BLAIR 8 FR6307
Sharon HANSON 9 FR6292
Jackie JOYNER-KERSEE dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Michael William GEBHARDT 6 FR41
мужчины, класс 470 Morgan Irwin REESER 8 FR [74]
Kevin Lobdell BURNHAM 8 FR [74]
мужчины, класс Финн William E. MARTIN 23 FR136
женщины, виндсерфинг (Mistral) Carrie (Lanee) BUTLER 11 FR53
женщины, класс 470 Kristina F. STOOKEY 4 FR [47]
Louisa VAN VOORHIS 4 FR [47]
женщины, класс Европа Courtenay Compton BECKER-DEY 3 FR39
класс Звездный, открытый Mark REYNOLDS 8 FR [58]
Halh HAENEL 8 FR [58]
класс Лазер, открытый James Nick ADAMSON 21 FR164
класс Солинг Jeff MADRIGALI 3 FR [3-1]
Joseph Kent MASSEY 3 FR [3-1]
James BARTON 3 FR [3-1]
класс Торнадо John C. LOVELL 8 FR [48]
Charles F. OGLETREE 8 FR [48]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Gary Wayne HALL, JR. 2 Финал22.26
David Ashley FOX 6 Финал22.68
мужчины, вольный стиль, 100 м Gary Wayne HALL, JR. 2 Финал48.81
Jon OLSEN 9 Финал B49.80
мужчины, вольный стиль, 200 м Josh DAVIS 7 Финал1:48.54
John Michael PIERSMA 12 Финал B1:49.90
мужчины, вольный стиль, 400 м John Michael PIERSMA 9 Финал B3:50.69
Tom DOLAN 17 Раунд-I3:53.91 Q Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 1500 м Peter Matthew WRIGHT 12 Раунд-I15:25.43
Thomas (Carlton) BRUNER 13 Раунд-I15:25.82
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Josh DAVIS 1 Финал1:48.19 [7:14.84]
Joe HUDEPOHL 1 Финал1:49.29 [7:14.84]
Bradley SCHUMACHER 1 Финал1:48.89 [7:14.84]
Ryan Thomas BERUBE 1 Финал1:48.47 [7:14.84]
Jon OLSEN 1 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jon OLSEN 1 Финал49.94 [3:15.41 OR]
Josh DAVIS 1 Финал49.00 [3:15.41 OR]
Bradley SCHUMACHER 1 Финал49.02 [3:15.41 OR]
Gary Wayne HALL, JR. 1 Финал47.45 [3:15.41 OR]
David Ashley FOX 1 Финалround1
Scott Eric TUCKER 1 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Jeremy Porter LINN 2 Финал1:00.77
Kurt David GROTE 6 Финал1:01.69
мужчины, брасс, 200 м Eric Allen WUNDERLICH 7 Финал2:15.69
Kurt David GROTE 8 Финал2:16.05
мужчины, баттерфляй, 100 м Mark Andrew HENDERSON 9 Финал B53.23
John Lawson HARGIS 16 Финал B54.29
мужчины, баттерфляй, 200 м Thomas Andrew MALCHOW 2 Финал1:57.44
Raymond E. CAREY 21 Раунд-I2:01.10
мужчины, спина, 100 м Jeff ROUSE 1 Финал54.10
William Douglas (Tripp) SCHWENK 5 Финал55.30
мужчины, спина, 200 м Brad Michael BRIDGEWATER 1 Финал1:58.54
William Douglas (Tripp) SCHWENK 2 Финал1:58.99
мужчины, комплексное плавание, 200 м Gregory Stewart BURGESS 6 Финал2:02.56
Tom DOLAN 7 Финал2:03.89
мужчины, комплексное плавание, 400 м Tom DOLAN 1 Финал4:14.90
Eric John NAMESNIK 2 Финал4:15.25
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jeff ROUSE 1 Финал53.95 [3:34.84 OR]
Jeremy Porter LINN 1 Финал1:00.32 [3:34.84 OR]
Mark Andrew HENDERSON 1 Финал52.39 [3:34.84 OR]
Gary Wayne HALL, JR. 1 Финал48.18 [3:34.84 OR]
William Douglas (Tripp) SCHWENK 1 Финалround1
Kurt David GROTE 1 Финалround1
John Lawson HARGIS 1 Финалround1
Josh DAVIS 1 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Amy VAN DYKEN 1 Финал24.87
Angel MARTINO 4 Финал25.31
женщины, вольный стиль, 100 м Angel MARTINO 3 Финал54.93
Amy VAN DYKEN 4 Финал55.11
женщины, вольный стиль, 200 м Trina Marie JACKSON 4 Финал1:59.57
Cristina TEUSCHER 6 Финал2:00.79
женщины, вольный стиль, 400 м Cristina TEUSCHER 8 Финал4:14.21
Janet EVANS 17 Раунд-I4:13.60 Q(scr.)
женщины, вольный стиль, 800 м Brooke BENNETT 1 Финал8:27.89
Janet EVANS 6 Финал8:38.91
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Angel MARTINO 1 Финал55.34 [3:39.29 OR]
Amy VAN DYKEN 1 Финал53.91 [3:39.29 OR]
Catherine Mai-Lan FOX 1 Финал55.93 [3:39.29 OR]
Jenny THOMPSON 1 Финал54.11 [3:39.29 OR]
Lisa JACOB 1 Финалround1
Melanie M. VALERIO 1 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Trina Marie JACKSON 1 Финал1:59.71 [7:59.87 OR]
Cristina TEUSCHER 1 Финал1:58.86 [7:59.87 OR]
Sheila Christine TAORMINA 1 Финал2:01.29 [7:59.87 OR]
Jenny THOMPSON 1 Финал2:00.01 [7:59.87 OR]
Lisa JACOB 1 Финалround1
Ashley Ann WHITNEY 1 Финалround1
Annette Elizabeth SALMEEN 1 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Amanda BEARD 2 Финал1:08.03
Kristine Lora QUANCE 19 Раунд-I1:10.92
женщины, брасс, 200 м Amanda BEARD 2 Финал2:25.75
Jilen Christine SIROKY 15 Финал B2:33.43
женщины, баттерфляй, 100 м Amy VAN DYKEN 1 Финал59.13
Angel MARTINO 3 Финал59.23
женщины, баттерфляй, 200 м Trina Marie JACKSON 8 Финал2:11.96
Annette Elizabeth SALMEEN 12 Финал B2:13.64
женщины, спина, 100 м Beth BOTSFORD 1 Финал1:01.19
Whitney Lynn HEDGEPETH 2 Финал1:01.47
женщины, спина, 200 м Whitney Lynn HEDGEPETH 2 Финал2:11.98
Beth BOTSFORD 10 Финал B2:13.48
женщины, комплексное плавание, 200 м Allison Marie WAGNER 6 Финал2:16.43
Kristine Lora QUANCE 9 Финал B2:15.24
женщины, комплексное плавание, 400 м Allison Marie WAGNER 2 Финал4:42.03
Whitney Beth METZLER 8 Финал4:46.20
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Beth BOTSFORD 1 Финал1:01.67 [4:02.88]
Amanda BEARD 1 Финал1:08.34 [4:02.88]
Angel MARTINO 1 Финал58.70 [4:02.88]
Amy VAN DYKEN 1 Финал54.17 [4:02.88]
Whitney Lynn HEDGEPETH 1 Финалround1
Kristine Lora QUANCE 1 Финалround1
Jenny THOMPSON 1 Финалround1
Catherine Mai-Len FOX 1 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Mark Edward LENZI 3 Финал686,49
Scott R. DONIE 4 Финал666,93
мужчины, вышка 10 м David J. PICHLER 6 Финал607,11
Patrick S. JEFFREY 9 Финал560,22
женщины, трамплин 3 м Melisa MOSES 4 Финал507.99
Jenny KEIM 9 Финал486.63
женщины, вышка 10 м Mary Ellen CLARK 3 Финал472.95
Becky RUEHL 4 Финал455.19

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, команды Tammy P. CLELAND 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Suzannah BIANCO 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Rebekah DYROEN-LANCER 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Heather M. PEASE 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Jill SAVERY 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Nathalie SCHNEYDER 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Jill SUDDUTH 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Heather Lee SIMMONS-CARRASCO 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Emily LESUEUR 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]
Margot A. THIEN 1 FR [99,720 (34.720+65,000)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во J. Michael GOSTIGIAN 16 FR5305

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Dorothy Gay (Dot) RICHARDSON 1 FR
Julie M. SMITH 1 FR
Kimly MAHER 1 FR
Sheila Marie CORNELL 1 FR
Leah O'BRIEN 1 FR
Dionna Marie HARRIS 1 FR
Gillian D. BOXX 1 FR
Laura BERG 1 FR
Danielle M. TYLER 1 FR
Shelly B. STOKES 1 FR
Michele Mary SMITH 1 FR
Lisa FERNANDEZ 1 FR
Michele M. GRANGER 1 FR
Christa Lee WILLIAMS 1 FR
Lori HARRIGAN 1 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Neal John CALOIA 41 FR571
Ben Edward AMONETTE 44 FR569
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м John Tsuyshi MCNALLY 12 FR583
Roger Graden MAR 18 FR581
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Ben Edward AMONETTE 25 FR555
Neal John CALOIA 39 FR544
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Robert E. HARBISON 7 FR691,8 (594+97,8)
Glenn Alan DUBIS 41 FR576
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Adam Christophe SAATHOFF 20 FR555
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа William E. (Bill) MEEK 8 FR698,9 (597+101,9)
Eric Allan UPTAGRAFFT 30 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Robert E. HARBISON 6 FR1267,7 (1170+97,7)
Glenn Alan DUBIS 10 FR1165
женщины, пистолет пневматический, 10 м Rebecca Nicole SNYDER 30 FR372
Jo Ann SEVIN 32 FR371
женщины, пистолет спортивный, 25 м Constance Elizabeth PETRACEK 9 FR578
Elizabeth A. (Libby) CALLAHAN 23 FR573
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Elizabeth Jagush BOURLAND 13 FR392
Nancy Lynn NAPOLSKI 36 FR386
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Elizabeth BOURLAND 7 FR674,0 (583+91,0)
Jean Aurea FOSTER 12 FR578
мужчины, круглый стенд William B. ROY 7 FR121
James Todd GRAVES 15 FR120
George M. QUIGLEY 26 FR118
мужчины, траншейный стенд Joshua David LAKATOS 2 FR147 (123+24)+28
Lance Thomas BADE 3 FR147 (123+24)+27
Bret E. ERICKSON 20 FR119
мужчины, стенд, дуплетная стрельба David ALCORIZA 8 FR138
Lance Thomas BADE 10 FR136
женщины, стенд, дуплетная стрельба Kim RHODE 1 FR141 (108+33)
Theresa E. DE WITT 4 FR137 (105+32)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Justin Grant HUISH 1 Финал112
Richard A. (Butch) JOHNSON 11 1/8 Финала160
Rodney E. WHITE 24 1/16 Финала158
мужчины, командное перв-во Justin Grant HUISH 1 FR
Rodney E. WHITE 1 FR
Richard A. (Butch) JOHNSON 1 FR
женщины, личное перв-во Janet DYKMAN 16 1/8 Финала149
Lindsay A. LANGSTON 22 1/16 Финала152 b-8
Judi C. ADAMS 39 1/32 Финала152 b-8
женщины, командное перв-во Janet DYKMAN 13 FR
Lindsay A. LANGSTON 13 FR
Judi C. ADAMS 13 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andre AGASSI 1 Финал
Malivai WASHINGTON 5 1/4 Финала
Richey RENEBERG 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Andre AGASSI 9 1/8 Финала
Malivai WASHINGTON 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Lindsay DAVENPORT 1 Финал
Mary Joe FERNANDEZ 4 Финал (3-4)
Monica SELES 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Gigi FERNANDEZ 1 Финал
Mary Joe FERNANDEZ 1 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд James Jon BUTLER 33 Раунд-I
David Yong-Xiang ZHUANG 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд James Jon BUTLER 25 Раунд-I
Todd Alan SWEERIS 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Amy Jun FENG 17 Раунд-I
Lily S. YIP 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Wei WANG 9 Раунд-I
Lily S. YIP 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 59 кг Bryan Alan JACOB 9 FR272,5
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Vemon PATAO 22 FR282,5
Thanh C. NGUYEN 32 FR257,5
мужчины, легкий вес, 70 кг Timothy Lenard MCRAE 14 FR322,5
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Thomas William GOUGH 14 FR367,5
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Peter Ray KELLEY 14 FR357,5
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Wesley T. BARNETT 6 FR395,0
Konstantin STARIKOVITCH 12 FR387,5
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Mark Jerrold HENRY 14 FR377,5
Thomas Richard INGALSBE 16 FR365,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Cliff S. BAYER 34 FR
Peter E. DEVINE 37 FR
Eric Oliver BRAVIN 39 FR
мужчины, рапира, команды Eric Oliver BRAVIN 10 FR
Cliff S. BAYER 10 FR
Peter E. DEVINE 10 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во James CARPENTER 25 FR
Michael Anthony MARX 28 FR
Tamir BLOOM 31 FR
мужчины, шпага, команды Michael Anthony MARX 8 FR
James CARPENTER 8 FR
Tamir BLOOM 8 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Peter T. Jr. COX 28 FR
Thomas P. STRZALKOWSKI 34 FR
Peter Jonathan WESTBROOK 37 FR
мужчины, сабля, команды Peter Jonathan WESTBROOK 9 FR
Thomas P. STRZALKOWSKI 9 FR
Peter T. Jr. COX 9 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ann Elizabeth MARSH 7 FR
Felicia T. ZIMMERMANN 21 FR
Suzanne PAXTON 33 FR
женщины, рапира, команды Felicia T. ZIMMERMANN 10 FR
Suzanne PAXTON 10 FR
Ann Elizabeth MARSH 10 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Leslie M. MARX 16 FR
Nhilan LE 37 FR
Elaine Gazle CHERIS 39 FR
женщины, шпага, команды Leslie M. MARX 8 FR
Elaine Gayle CHERIS 8 FR
Nhi Lan LE 8 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kasey C. KELLER 10 FR
George Eddie POPE 10 FR
Panayotis Alexander (Alexi) LALAS 10 FR
Clint Eastwood PEAY 10 FR
Frank Daniel HEJDUK 10 FR
Imadb. BABA 10 FR
Brian MAISONNEUVE 10 FR
Claudio Alejandro REYNA 10 FR
Damian Troy SILVERA 10 FR
Jovan KIROVSKI 10 FR
Anthony John WOOD 10 FR
Miles Thomas JOSEPH 10 FR
Matt John MCKEON 10 FR
Nelson Edgar VARGAS 10 FR
Brandon Arlington POLLARD 10 FR
женщины Briana SCURRY 1 FR
Carla OVERBECK 1 FR
Brandi CHASTAIN 1 FR
Joy FAWCETT 1 FR
Shannon Ann MACMILLAN 1 FR
Julie FOUDY 1 FR
Kristine LILLY 1 FR
Tisha Lea VENTURINI 1 FR
Mia HAMM 1 FR
Michelle Anne AKERS 1 FR
Tiffeny Carleen MILBRETT 1 FR
Tiffany M. ROBERTS 1 FR
Carin Leslie GABARRA 1 FR
Staci Nicole WILSON 1 FR
Cynthia Marie (Cindy) PARLOW 1 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thomas VANO 12 FR
Steven WAGNER 12 FR
Ahmed ELMAGHRABY 12 FR
Steven Patrick DANIELSON 12 FR
Larry J. AMAR 12 FR
Marq A. MELLOR 12 FR
Steven Michael JENNINGS 12 FR
Scott Carroll WILLIAMS 12 FR
Steven R. VAN RANDWIJCK 12 FR
Mark WENTGES 12 FR
John Fitzgerald O'NEILL 12 FR
Eelco B. WASSENAAR 12 FR
Nicholas BUTCHER 12 FR
Philip David SYKES 12 FR
Otto STEFFERS 12 FR
Benjamin J. MARUQUIN 12 FR
женщины Patricia SHEA 5 FR
Andrea WIELAND 5 FR
Laurel Hershey MARTIN 5 FR
Elizabeth TCHOU 5 FR
Marcia Anne PANKRATZ 5 FR
Cindy WERLEY 5 FR
Diane M. MADL 5 FR
Kristen M. FILLAT 5 FR
Kelli L. JAMES 5 FR
Tracey Claire FUCHS 5 FR
Antoinette M. LUCAS 5 FR
Katherine A. KAUFFMAN 5 FR
Leslie A. LYNESS 5 FR
Barbara Jean MAROIS 5 FR
Jilj REEVE 5 FR
Pamela L. BUSTIN 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней