Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 21, дисциплины: 95

Участники: 244

   — Мужчины: 155

   — Женщины: 89

12

9

4

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

'

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
'T HOEN Evert-Jan Axel Charles Бейсбол мужчины 5 FR

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AARDEWIJN Pepijn Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 12 Финал B [6:40.18]
AARTSEN Stefan Remco Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 16 1/2 Финала 53.81
мужчины, баттерфляй, 200 м 14 1/2 Финала 1:58.66
ADRIANA Sharnol Leonard Бейсбол мужчины 5 FR
APPELDOORN Tessa Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
ARENS Maarten Johannes Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 11 Утешительный раунд-II
AUDINA TJIPTAWAN Mia Бадминтон женщины, одиночный разряд 5 1/4 Финала

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BRINKMAN Jacques Хоккей на траве мужчины 1 FR
BONTJE Ellen Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 6 Финал 217,59
выездка, командное перв-во 2 FR 1786 [5579]
BAANS Madelon Плавание женщины, брасс, 100 м 15 1/2 Финала 1:10.44
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 1:08.90 [4:12.31 14]
BALENTINA Randolf Benito (Johnny) Бейсбол мужчины 5 FR
BAREL Roert Alexander Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 43 FR 1:55:36.69 +7:12.67
BARTMAN Michiel Bernhard Emiel Marie Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 2 Финал [5:47.91]
BELJAARDS Patrick Бейсбол мужчины 5 FR
BELTMAN Chantal Herlindes Juliette Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 37 Финал 3:10:34 +4:03
BLANGE Peter Волейбол мужчины 5 FR
BLOM Rens Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 14 Квалификация 5.65
BOERING Heleen Aafje Водное поло женщины 4 FR
BOLMAN Marloes Maria Hilde Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 10 Финал B [7:27.22]
BOOGERT Kristie Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 2 Финал
BOOIJ Maarten Comelis (Marco) Водное поло мужчины 11 FR
BOOIJ Minke Gertine Хоккей на траве женщины 3 FR
BOOM Bjorn Водное поло мужчины 11 FR
BOOMGAARDT Ageeth Хоккей на траве женщины 3 FR
BOSCH Edith Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 7 Утешительные финалы
BOSCHMAN Dirk Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 31 FR 586
BRAUCKMILLER Kenneth Richard Бейсбол мужчины 5 FR
BREBDE Robert Arthur Водное поло мужчины 11 FR
BRENTJENS Bart Jan-Baptist Marie Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 12 Финал 2:14:41.95
BROUWER Carolijn Парусный спорт женщины, класс 470 13 FR [75,3]
BRUIL Christiaan Gerrit Herman Бадминтон смешанный разряд 5 1/4 Финала
BUMA Jaap Derk Хоккей на траве мужчины 1 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CIRKEL Geert Anne Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
CORDEMANS Robbie Бейсбол мужчины 5 FR
CRANSTON Jeffrey Frederick Бейсбол мужчины 5 FR
CRISTINA Albert Maximo Волейбол мужчины 5 FR
CROUWEL Michael John William Бейсбол мужчины 5 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DE BRUIJN Inge Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 1 Финал 24.32
женщины, вольный стиль, 100 м 1 Финал 53.83
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 53.41 [3:39.83]
женщины, баттерфляй, 100 м 1 Финал 56.61 OR
DE NOOIJER Teun Хоккей на траве мужчины 1 FR
DELMEE Jeroen Хоккей на траве мужчины 1 FR
DE BRUIJN Danielle Водное поло женщины 4 FR
DE BRUIJN Matthijs Willem Водное поло мужчины 11 FR
DE JONG Bas Водное поло мужчины 11 FR
DE LANGE Patrick Бейсбол мужчины 5 FR
DE RIDDER Dirk Парусный спорт класс Солинг 4 FR
DEITERS Julie Benedicte Хоккей на траве женщины 3 FR
DEKKER Femke Pauline Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 10 Финал B [7:27.22]
DEKKER Hendrik Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 29 Финал 1:01:40 +4:00
DEN BRABER John Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала DNS
DERKSEN Gerardus Johannes Antonius Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
DIELEMAN Martijn Волейбол мужчины 5 FR
DIJKHOFF Radhames Alviro Бейсбол мужчины 5 FR
DOMPELING Hendrikus Стрельба мужчины, круглый стенд 4 FR 146 (122/10+24)+4
DONNERS Wilhelmina Petronella Ardina Maria Хоккей на траве женщины 3 FR
DORLAND Corine Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 17 Финал 1:59:59.36
DUBBELDAM Jeroen Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 1 Финал 4,00 (0,00+4,00)+0
конкур, командное перв-во 5 FR 8,00+4,00 [32,00]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EENHOORN Robert Franciscus Бейсбол мужчины 5 FR
EGELMMEERS Gerardus Paul Maria Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 7 Финал B 6:55.29
EGGENKAMP Gerritjan Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
EIKELBOOM Marten Хоккей на траве мужчины 1 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FANEYTE Rikkert Бейсбол мужчины 5 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GAL Jessica Shelley Isabel Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 15 1/8 Финала
GEERIS Piet-Hein Willem Хоккей на траве мужчины 1 FR
GEURTS Caria-Louise Maria Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 7 Финал 4:12.36
GEURTS Carla-Louise Maria Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 15 1/2 Финала 2:00.88
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 2:00.56 [8:08.53 11]
GORTZEN Guido Волейбол мужчины 5 FR
GRAVENSTIJN Dibora Monick Olga Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 5 Финал (3-4)
GROOT Chantal Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал round1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 2:04.42 [8:08.53 11]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 1:01.09 [4:12.31 14]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAVENGA Arno Водное поло мужчины 11 FR
HEINER Roy Парусный спорт класс Солинг 4 FR
HEISTER Hendrikus Antonius Engelbertus Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд 9 1/8 Финала
HENNEKEN Thamar Nanette Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 54.88 [3:39.83]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 55.39 [4:12.31 14]
HIEMSTRA Edmee Winnifred Водное поло женщины 4 FR
HOFFMAN Tristan Henri Christiaan Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 80 Финал 5:36:14 +7:06
HOLST Ewout Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м dq Раунд-I [DQ]
HOOGZAAD Ludowieka Victoria Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 25 FR 2:06:45.48 +6:04.96
HOPMANS Amanda Maria Cornelia Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
HUIZINGA Mark Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 1 Финал

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ISENIA Chairon Ramon Бейсбол мужчины 5 FR
ISENIA Percy Paul Бейсбол мужчины 5 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JANSEN Ronald Хоккей на траве мужчины 1 FR
JAZET Erik Хоккей на траве мужчины 1 FR
JANSEN Eelco Бейсбол мужчины 5 FR
JONATHANS Lotte Бадминтон женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
JONGEJAN Ferenc Peter Бейсбол мужчины 5 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KADIJK Rebekka Волейбол пляжный женщины 19 FR
KATS Serge Melfinn Парусный спорт класс Лазер, открытый 4 FR 72
KEEN Trienko Bertus Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд 9 1/8 Финала
KEIZER Joris Gerhard Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 9 1/2 Финала 53.33
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 52.26 [3:37.53]
KENKHUIS Johan Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 11 1/2 Финала 22.47
мужчины, вольный стиль, 100 м 18 Раунд-I 49.93
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:49.37 [7:12.70]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м dq Раунд-I [DQ]
KIENHUIS Karin Josephina Maria Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 9 Утешительный раунд-II
KIND Gijs Jeroen Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
KOEMAN Liesbeth Jantina (Lieja) Легкая атлетика женщины, толкание ядра 9 Финал 17.96
KOERS Marko Ewout Легкая атлетика мужчины, 1500 м 13 1/2 Финала 3:39.42
KOLKMAN Simon Bernard Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 8 Финал B [6:05.96]
KOOISTRA Joost Волейбол мужчины 5 FR
KUIPERS Benno Gerrit Valentijn Плавание мужчины, брасс, 200 м 23 Раунд-I 2:17.03
KUIPERS Karin Hendrika Maria Водное поло женщины 4 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANSINK Jozeph Johannes Gerardus Marinus Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 20 Финал 20,00 (12,00+8,00)
конкур, командное перв-во 5 FR 4,00+8,00 [32,00]
LEGITO Raylinos Joaquin (Reily) Бейсбол мужчины 5 FR
LEIJENDEKKER Ingrid Margaretha Cornelia Водное поло женщины 4 FR
LENS Dennis Paul Andrew Бадминтон мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
LIPPITS Dirk Reinier Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 2 Финал [5:47.91]
LOBBEZOO Jurriaan Бейсбол мужчины 5 FR
LOMANS Abraham Robertas (Bram) Хоккей на траве мужчины 1 FR
LOOZE Dennis Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 48 FR 2:00:23.80 +11:59.78
LOURENS Virginia Alexandrina Тхэквондо женщины, 49 - 57 кг 4 Финал (3-4)

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAASE Kamiel Легкая атлетика мужчины, марафон 13 Финал 2:16:24
MADURO Remy Бейсбол мужчины 5 FR
MATTHIJSSE Margriet Парусный спорт женщины, класс Европа 2 FR 39
MEGENS Patricia Водное поло женщины 4 FR
MEIJER Elsiena Janneke Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
MELCHERS Maria Wilhelmina Johanna Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 12 Финал 3:06:31 +0:00
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 11 Финал 44:12 +2:12
MEULENDIJKS Judith Бадминтон женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
MEULENS Hensley Filemon Acacio Бейсбол мужчины 5 FR
MIDDAG Adri Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
MILLIARD Ralph Gregory Бейсбол мужчины 5 FR
MOERENHOUT Jacobus (Koos) Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 26 Финал 1:01:27 +3:47
MOREIRA DE MELO Fatima Хоккей на траве женщины 3 FR
MOURIS Jens Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала
MUSKENS Mirjam Johanna Henrica Тхэквондо женщины, 57 - 67 кг 5 Утешительный раунд

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NEELEMAN Mark Jacobus Louis Парусный спорт класс Звездный, открытый 6 FR [50]
NUMMERDOR Reinder Aart Волейбол мужчины 5 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OP DEN VELDE Marjan Водное поло женщины 4 FR
OREMANS Maria Johanna Martina Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 2 Финал
OVERDAM Marjam Водное поло женщины 4 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PEERENBOOM Anna Helene Wilhelmina Водное поло женщины 4 FR
PENNINGS Wilbert Bernard Roger Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 20 Квалификация 2.20
PENNINX Petronella Wilhelmina Cornelia Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
PEPELS Silvia Maria Johannes Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 26 FR 2:07:05.01 +6:24.49
PLUGGE Karla Irene Водное поло женщины 4 FR

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUIK Martijntje Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
QUINT Cornelia Antonia (Carla) Водное поло женщины 4 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RIENKS Nico Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
REMMERSWAAL Erik Бейсбол мужчины 5 FR
RIJNBEEK Dennis Martinus Hendrikus Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м dq Раунд-I [DQ]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHEP Pieter Otto Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала
SCHRIER Johannes Leo Jozef Парусный спорт класс Звездный, открытый 6 FR [50]
SCHUIL Richard Волейбол мужчины 5 FR
SHOON-KADIJK Debora Jantine Волейбол пляжный женщины 19 FR
SILVIS Gerben Водное поло мужчины 11 FR
SIMON Diederik Rudolf Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 2 Финал [5:47.91]
SINNIGE Clarinda Maria Хоккей на траве женщины 3 FR
SLIPPENS Robertas Michiel Joseph Lucas Maria Jacobus Велоспорт мужчины, трек, мэдисон 8 Финал [8]
SLIPPENS Robertus Michiel Joseph Lucas Maria Jacobus Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала
SMABERS Hanneke Хоккей на траве женщины 3 FR
SMABERS Minke Хоккей на траве женщины 3 FR
SOM Bram Легкая атлетика мужчины, 800 м 43 Раунд-I 1:48.58
SONNEMANS Bernardus Jacobus Maria Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 9 Утешительный раунд-II
SPAANS Jeroen Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 8 Финал B [6:05.96]
STAM Danny Велоспорт мужчины, трек, мэдисон 8 Финал [8]
STARINK Brenda Плавание женщины, спина, 100 м 34 Раунд-I 1:05.93
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 1:06.93 [4:12.31 14]
STEWART Orlando Maurits Бейсбол мужчины 5 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TEEUWEN Margje Josepha Хоккей на траве женщины 3 FR
TEEUWISSEN Arjen Gerald Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 17 Раунд-II 143,70 (73,24+70,46), (r2-9)
выездка, командное перв-во 2 FR 1831 [5579]
TER BEEK Carin Anuschka Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
THATE Carole Helene Antoinette Хоккей на траве женщины 3 FR
THOMAS Kimmo Водное поло мужчины 11 FR
TOLHOEK Patrick Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс dnf Финал DNF
TOPS Johannes Augustinus Petrus Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 49 Раунд-I 31,50
конкур, командное перв-во 5 FR 13,25+12,00 [32,00]
TORCHINAVA George Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 97 кг 8 FR
TOUW Daphne Хоккей на траве женщины 3 FR
TROOSTER Joris Jasper Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 8 Финал B [6:05.96]

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
URI Eelco Водное поло мужчины 11 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VOGELS Guus Хоккей на траве мужчины 1 FR
VAN GRUNSVEN Anky Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 1 Финал 239,18
выездка, командное перв-во 2 FR 1875 [5579]
VEEN Stephan Хоккей на траве мужчины 1 FR
VAN DEN HOOGENBAND Pieter Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 3 Финал 22.03
мужчины, вольный стиль, 100 м 1 Финал 48.30
мужчины, вольный стиль, 200 м 1 Финал 1:45.35
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:44.88 [7:12.70]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 47.24 [3:37.53]
VAN ALTEN Wietse Comelis Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 3 Финал (3-4) 114
мужчины, командное перв-во 9 FR
VAN BAALEN Jacoba Maria Jozina (Coby) Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 5 Финал 221,36
выездка, командное перв-во 2 FR 1873 [5579]
VAN BEEK Gijsbertus Стрельба мужчины, круглый стенд 12 FR 122+1
VAN BON Leon Hendrik Jan Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 25 Финал 5:30:46 +1:38
VAN DALM Quinten Xerxes Бадминтон мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
VAN DE BUNT Arend Jantinus (Arie) Водное поло мужчины 11 FR
VAN DE GOOR Mike Willem Frank Волейбол мужчины 5 FR
VAN DE GOOR Sebastiaan Jacques Henri (Bas) Волейбол мужчины 5 FR
VAN DE KIEFT Fleur Nicolette Andrea Хоккей на траве женщины 3 FR
VAN DEN BERG Gillian Maria Elisabeth Водное поло женщины 4 FR
VAN DEN BOOGAARD Dillianne Хоккей на траве женщины 3 FR
VAN DEN HEUVEL Henrica Petronela Johanna Maria Бадминтон смешанный разряд 5 1/4 Финала
VAN DER GEEST Dennis Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 9 Утешительный раунд-II
VAN DER HORST Johan Martin Волейбол мужчины 5 FR
VAN DER KOLK Kirsten Irene Merian Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 6 Финал [7:17.89]
VAN DER LINDEN Eric Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 42 FR 1:54:32.04 +6:08.02
VAN DER LINDEN Everwijn Johan Maarten Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 12 Финал B [6:40.18]
VAN DER MEER Henricus Antonius Wilhelmus (Harry) Водное поло мужчины 11 FR
VAN DER NOORT Johannes Lodewijk (Peter) Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
VAN DER VAART Macha Alexandra Хоккей на траве женщины 3 FR
VAN DER VOOREN Robert Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 8 Финал B [6:05.96]
VAN DER WEIDE Sander Petrus Henricus Хоккей на траве мужчины 1 FR
VAN DER WEIJDEN-BAST Eleonora Johanna (Ellen) Водное поло женщины 4 FR
VAN DER WIELEN Susan Jacobien Unia Хоккей на траве женщины 3 FR
VAN DER ZIJDEN Mark Richard Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал round1
VAN DER ZWAN Cornelis Pieter (Niels) Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
VAN DIESHOECK Pieta Roberta Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 2 Финал [7:00.36]
VAN DISHOECK Pieta Roberta Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
VAN DOOREN Bas Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 11 Финал 2:14:37.26
VAN EUPEN Marit Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 6 Финал [7:17.89]
VAN HEESWIJK Max Lambert Peter Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 15 Финал 5:30:46 +1:38
VAN HEST Greg Легкая атлетика мужчины, марафон 25 Финал 2:18:00
VAN HOOREN Nicole Gerarda Everdina Бадминтон женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
VAN KALKEN Patrick Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 5 Финал (3-4)
VAN LUBEK Ingrid Jeanine Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 33 FR 2:09:29.00 +8:48.48
VAN NES Eeke Geertruida Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 2 Финал [7:00.36]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
VAN NIEKERK Petrus Reininus Johannes Парусный спорт класс Солинг 4 FR
VAN OIJEN Merijn Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [5:36.63]
VAN PELT Wouter Хоккей на траве мужчины 1 FR
VAN ROOIJEN Manon Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 56.35 [3:39.83]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 2:01.33 [8:08.53 11]
VAN RUN Willemina Cornelia Adriana Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 13 1/2 Финала 25.87
женщины, вольный стиль, 100 м 8 Финал 55.58
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 55.19 [3:39.83]
VAN STRALEN Haike Eva Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 2:02.22 [8:08.53 11]
VAN WEEL Diederik David Хоккей на траве мужчины 1 FR
VAN WIJK Remco Хоккей на траве мужчины 1 FR
VAN ZUPTHEN Franciscus Cornelus Leonardus Wilhelmus Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 9 FR
VAN ZUTPHEN Franciscus Comelus Leonardus Wilhelmus Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 16 1/8 Финала 159
VAN'T KLOOSTER Dirk Gijsbertus Бейсбол мужчины 5 FR
VEENS Mark Hermanus Maria Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м dq Раунд-I [DQ]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал round1
VEENSTRA Myrna Хоккей на траве женщины 3 FR
VENEMA Johanna Annechien (Anneke) Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
VERBEEK Alexandra Парусный спорт женщины, класс 470 13 FR [75,3]
VERBERNE Joachim Hermanus Jacobus Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 2 Финал [5:47.91]
VILLAFUERTE Alan Gabriel Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 7 Финал 27,60
VLIEGHUIS Kirsten Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 10 Раунд-I 4:11.87
женщины, вольный стиль, 800 м 10 Раунд-I 8:35.80
VOGELS Henderikus Arnoldus Martinus Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 57 1/32 Финала 149
мужчины, командное перв-во 9 FR
VOORN Albert Bernard Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 2 Финал 4,00 (4,00+0,00)+4-44.72
конкур, командное перв-во 5 FR 4,00+4,00 [32,00]
VRIEZEMA Danielle Esmeralda Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 18 1/16 Финала
VROEMEN Simon Frans Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 12 Финал 8:37.87

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WESTERHOF Marieke Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал [6:09.39]
WIJNEBERG Nadezhda Легкая атлетика женщины, марафон 22 Финал 2:32:29
WIND Pieter Хоккей на траве мужчины 1 FR
WOUDA Marcel Reinie Плавание мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:01.20 [3:37.53]
WOUDA Marcel Reinier Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:48.56 [7:12.70]
мужчины, брасс, 100 м 12 1/2 Финала 1:01.94
мужчины, комплексное плавание, 200 м 5 Финал 2:01.48
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал round1

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZIJLAARD-VAN MOORSEL Leontine Велоспорт женщины, трек, индивидуальная гонка преследования 1 Финал 3:33.360
женщины, трек, гонка по очкам 2 Финал 16
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 1 Финал 3:06:31 +0:00
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 1 Финал 42:00 +0:00
ZUIDWEG Niels Водное поло мужчины 11 FR
ZUIJDERWIJK Wilhelmus Gerardus (Wilco) Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка по очкам 18 Финал 3 (-2lap)
ZUIJDWEG Martijn Hendrik Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 19 Раунд-I 1:50.37
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:49.89 [7:12.70]
ZWERING Klaas Erik Плавание мужчины, спина, 200 м 10 1/2 Финала 2:00.06
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 56.83 [3:37.53]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)8 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)568 дней