Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 32, дисциплины: 204

Участники: 378

   — Мужчины: 136

   — Женщины: 242

32

17

14

Всего 63

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hong CHEN 5 1/4 Финала
Chunlai BAO 9 1/8 Финала
Dan LIN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Bo ZHENG 5 1/4 Финала
Yang SANG 5 1/4 Финала
Haifeng FU 5 1/4 Финала
Yun CAI 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Ning ZHANG 1 Финал
Mi ZHOU 3 Финал (3-4)
Ruina GONG 4 Финал (3-4)
женщины, парный разряд Jiewen ZHANG 1 Финал
Wei YANG 1 Финал
Sui HUANG 2 Финал
Ling GAO 2 Финал
Tingting ZHAO 4 Финал (3-4)
Yili WEI 4 Финал (3-4)
смешанный разряд Jun ZHANG 1 Финал
Ling GAO 1 Финал
Qiqiu CHEN 5 1/4 Финала
Tingting ZHAO 5 1/4 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ming YAO 8 FR
Nan LI 8 FR
Fangyu ZHU 8 FR
Ke MO 8 FR
Wie LIU 8 FR
Feng DU 8 FR
Shiqiang GUO 8 FR
Jianlian YI 8 FR
Batere MENK 8 FR
Ke CHEN 8 FR
Jinsong ZHANG 8 FR
Yunsong ZHANG 8 FR
женщины Feifei SUI 9 FR
Lijie MIAO 9 FR
Li YE 9 FR
Nan CHEN 9 FR
Ling WANG 9 FR
Fan ZHANG 9 FR
Xiaotao HU 9 FR
Xiaoyun SONG 9 FR
Lan BIAN 9 FR
Wei PAN 9 FR
Luyun CHEN 9 FR
Lei REN 9 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Shiming ZOU 3 1/2 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Yuan LIU 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Tongzhou CHEN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Silamu HANATI 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг HADABATEER 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Yuping LEI 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Jiang SHENG 13 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг - AILINUER 13 FR
мужчины, средний вес, 74 кг SAIYINJIYA 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, маунтинбайк, кросс Yongbiao ZHU 42 Финал2lap
женщины, трек, гонка на время, 500 м Yonghua JIANG 2 Финал34.112
женщины, трек, гонка по очкам Meifang LI 14 Финал1
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yunjuan QIAN 44 Финал3:33:35 +9:11
Junying ZHANG 47 Финал3:33:35 +9:11
женщины, маунтинбайк, кросс Yanping MA 17 Финал2:13:18 +16:27

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Kun FENG 1 FR
Hao YANG 1 FR
Yanan LIU 1 FR
Shan LI 1 FR
Suhong ZHOU 1 FR
Ruirui ZHAO 1 FR
Yuehong ZHANG 1 FR
Jing CHEN 1 FR
Nina SONG 1 FR
Lina WANG 1 FR
Na ZHANG 1 FR
Ping ZHANG 1 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jia TIAN 9 FR
Fei WANG 9 FR
Lu WANG 19 FR
Wenhui YOU 19 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jie FAN 8 FR
Geli YU 8 FR
Chao ZHAI 8 FR
Yun LIU 8 FR
Bing LI 8 FR
Li ZHANG 8 FR
Min WANG 8 FR
Shasha WANG 8 FR
Ji CHEN 8 FR
Yanan WU 8 FR
Xiaomei LIU 8 FR
Laimiao SUN 8 FR
Sufen LEI 8 FR
Weiwei LI 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yang WEI 7 Финал57,361
Aowei XING 51 Квалификация47,499
Qin XIAO 55 Квалификация46,974
Haibin TENG 64 Квалификация45,099
Xu HUANG 66 Квалификация38,761
Li XIAOPENG 84 Квалификация28,699
мужчины, многоборье, команды Xu HUANG 5 Финал [171.257]
Li XIAOPENG 5 Финал [171.257]
Haibin TENG 5 Финал [171.257]
Qin XIAO 5 Финал [171.257]
Aowei XING 5 Финал [171.257]
Yang WEI 5 Финал [171.257]
мужчины, вольные упражнения Aowei XING 19 Квалификация9,637
Yang WEI 40 Квалификация9,412
Haibin TENG 44 Квалификация9,350
Qin XIAO 56 Квалификация9,125
мужчины, опорный прыжок Li XIAOPENG 7 Финал9,368
Aowei XING 17 Квалификация9.600
Yang WEI 20 Квалификация9.550
Haibin TENG 31 Квалификация9.487
Qin XIAO 58 Квалификация9.237
мужчины, упражнения на брусьях Li XIAOPENG 3 Финал9,762
Xu HUANG 19 Квалификация9,675
Yang WEI 24 Квалификация9,625
Qin XIAO 38 Квалификация9,525
Haibin TENG 81 Квалификация6,775
мужчины, упражнения на кольцах Yang WEI 10 Квалификация9,712
Xu HUANG 10 Квалификация9,712
Li XIAOPENG 61 Квалификация9,112
Aowei XING 68 Квалификация8,925
мужчины, упражнения на коне Haibin TENG 1 Финал9,837
Xu HUANG 4 Финал9,775
Aowei XING 16 Квалификация9,650
Yang WEI 27 Квалификация9,525
Qin XIAO 41 Квалификация9,337
мужчины, упражнения на перекладине Qin XIAO 6 Финал9,737
Haibin TENG 20 Квалификация9,687
Aowei XING 20 Квалификация9,687
Xu HUANG 27 Квалификация9,637
Yang WEI 34 Квалификация9,550
женщины, многоборье, личное перв-во Nan ZHANG 3 Финал38,049
Tiantian WANG 13 Финал36,799
Ya LI 65 Квалификация28,412
Ye FAN 70 Квалификация28,012
Fei CHENG 72 Квалификация27,950
Li LIN 78 Квалификация27,237
женщины, многоборье, команды Fei CHENG 7 Финал [110.008]
Ye FAN 7 Финал [110.008]
Ya LI 7 Финал [110.008]
Li LIN 7 Финал [110.008]
Tiantian WANG 7 Финал [110.008]
Nan ZHANG 7 Финал [110.008]
женщины, вольные упражнения Fei CHENG 4 Финал9,412
Tiantian WANG 12 Квалификация9,475
Nan ZHANG 15 Квалификация9,437
Ye FAN 54 Квалификация8,975
Li LIN 67 Квалификация8,600
женщины, опорный прыжок Tiantian WANG 7 Финал9,081
Fei CHENG 16 Квалификация9.375
Nan ZHANG 27 Квалификация9.287
Ya LI 51 Квалификация9.137
Li LIN 76 Квалификация8.937
женщины, упражнения на бревне Nan ZHANG 6 Финал9,237
Ya LI 7 Финал9,050
Ye FAN 16 Квалификация9,437
Tiantian WANG 24 Квалификация9,262
Fei CHENG 43 Квалификация8,925
женщины, упражнения на брусьях Ya LI 5 Финал9,562
Li LIN 7 Финал9,200
Ye FAN 9 Квалификация9,600
Nan ZHANG 18 Квалификация9,525
Tiantian WANG 20 Квалификация9,512

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Ling ZHONG 17 Квалификация88,625
женщины, групповые упражнения Yongjun DAI 6 Финал [46,500]
Mei HU 6 Финал [46,500]
Jia LI 6 Финал [46,500]
Yingna LU 6 Финал [46,500]
Yuanyang LU 6 Финал [46,500]
Shuo ZHANG 6 Финал [46,500]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Hui SU 15 Финал C6:57.42
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Zhifu ZHU 17 Финал C [6:58.88]
Jian YANG 17 Финал C [6:58.88]
женщины, одиночка (1х) Suli MU 13 Финал C7:39.64
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Dongxiang XU 5 Финал [7:02.05]
Qian LI 5 Финал [7:02.05]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Huanling CONG 7 Финал B [7:10.54]
Xueling FENG 7 Финал B [7:10.54]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Fei YU 4 Финал [6:21.71]
Xiuhua LUO 4 Финал [6:21.71]
Ran CHENG 4 Финал [6:21.71]
Xiaoxia YAN 4 Финал [6:21.71]
You WU 4 Финал [6:21.71]
Cuiping YANG 4 Финал [6:21.71]
Yanhua GAO 4 Финал [6:21.71]
Ziwei JIN 4 Финал [6:21.71]
Na ZHENG 4 Финал [6:21.71]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Bing WANG 9 Финал1:49.903
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ying JING 14 1/2 Финала4:00.684
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Guanliang MENG 1 Финал [1:40.278]
Wenjun YANG 1 Финал [1:40.278]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Guanliang MENG 9 Финал [3:52.926]
Wenjun YANG 9 Финал [3:52.926]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Haitao LIU 25 1/2 Финала1:46.179
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Haitao LIU 22 Раунд-I3:38.522
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Yijun YIN 19 1/2 Финала [1:38.554]
Lei WANG 19 1/2 Финала [1:38.554]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Yijun YIN 15(dq) 1/2 Финала [DQ]
Lei WANG 15(dq) 1/2 Финала [DQ]
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Fubin CHEN 11 Квалификация [248,66]
Qin TIAN 11 Квалификация [248,66]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ting LI 9 Финал1:54.473
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Linbei XU 4 Финал [1:40.913]
Hongyan ZHONG 4 Финал [1:40.913]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Linbei XU 7 Финал [1:38.144]
Hongyan ZHONG 7 Финал [1:38.144]
Jing HE 7 Финал [1:38.144]
Yi GAO 7 Финал [1:38.144]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Jingjing LI 18 Квалификация259,92

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Jianhua XIE 13 Утешительный раунд
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Song PAN 16 1/8 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Feng GAO 3 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Dongmei XIAN 1 Финал
женщины, легкий вес, 57 кг Yuxiang LIU 16 1/8 Финала
женщины, полусредний вес, 63 кг Shufang LI 15 1/8 Финала
женщины, средний вес, 70 кг Dongya QIN 3 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Xia LIU 2 Финал
женщины, тяжелый вес, +78 кг Fuming SUN 3 Финал (3-4)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Haijian CHEN 46 Раунд-I10.45
мужчины, 200 м Yaozu YANG 28 1/4 Финала21.03
мужчины, 1500 м Zhaobo DOU 34 Раунд-I3:50.28
мужчины, 110 м с барьерами Xiang LIU 1 Финал12.91 OR
Dongpeng SHI 33 Раунд-I13.68
мужчины, 20 км ходьба Hongjun ZHU 6 Финал1:21:40
Yunfeng LIU 25 Финал1:27:21
Yucheng HAN 40 Финал1:32:18
мужчины, 50 км ходьба Caohong YU 4 Финал3:43:45
- ALATANGADASU 10 Финал3:51:55
Yucheng HAN dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Zhuhong LI 31 Финал2:19:26
Gang HAN 66 Финал2:27:31
Ronghua ZHU 76 Финал2:34:02
мужчины, прыжки в высоту Yang LIU 35 Квалификация2.10
мужчины, прыжки с шестом Feiliang LIU nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Can ZHAO 34 Квалификация7.47
мужчины, тройной прыжок Yanxi LI 15 Квалификация16.74
мужчины, метание диска Tao WU 18 Квалификация60.60
мужчины, метание копья Rongxiang LI 15 Квалификация79.94
мужчины, десятиборье Haifeng QI 18 FR7934
женщины, 100 м Xuemei LI 49 Раунд-I12.21
женщины, 400 м Fanfang BO 39 Раунд-I56.01
женщины, 5000 м Yingjie SUN 8 Финал15:07.23
Huina XING 9 Финал15:07.41
женщины, 10000 м Huina XING 1 Финал30;24.36
Yingjie SUN 6 Финал30:54.37
женщины, 100 м с барьерами Yiping SU 31 Раунд-I13.53
женщины, 400 м с барьерами Xiaoxiao HUANG 14 1/2 Финала55.53
женщины, 20 км ходьба Liping WANG 8 Финал1:30:16
Hongjuan SONG 14 Финал131:27
Jing JIANG 32 Финал1:35:56
женщины, марафон Shujing ZHANG 12 Финал2:34:34
Helan LI 22 Финал2:37:53
Chunxiu ZHOU 33 Финал2:42:54
женщины, прыжки в высоту Xuezhu JING 16 Квалификация1.89
женщины, прыжки с шестом Yingying ZHAO 16 Квалификация4.30
Shuying GAO 24 Квалификация4.15
женщины, прыжки в длину Lina WANG 13 Квалификация6.53
Yingnan GUAN 19 Квалификация6.46
Shuyan LIANG 35 Квалификация5.92
женщины, тройной прыжок Qiuyan HUANG 12 Финал14.33
Hao ZHANG 32 Квалификация13.30
женщины, метание диска Yanfeng LI 8 Финал61.05
Aimin SONG 25 Квалификация58.19
Qun HUANG 32 Квалификация56.53
женщины, метание молота Wenxiu ZHANG 7 Финал72.03
Yuan GU 10 Финал69.76
Yinghui LIU 14 Квалификация68.12
женщины, метание копья Ning MA 18 Квалификация59.80
Juan XUE 37 Квалификация52.97
женщины, толкание ядра Meiju LI 9 Финал18.37
Xiaoyu ZHANG 20 Квалификация17.22
Fengfeng LI 23 Квалификация16.90
женщины, семиборье Shengfei SHEN 27 FR4949

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Yuanguo ZHOU 7 FR84
женщины, виндсерфинг (Mistral) Jian YIN 2 FR33
женщины, класс Европа Xiaoying SHEN 7 FR88
класс Лазер, открытый Qiang CHI 31 FR251

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Zuo CHEN 42 Раунд-I23.41
мужчины, вольный стиль, 100 м Shaohua HUANG 60 Раунд-I55.46
мужчины, вольный стиль, 200 м Lin ZHANG 43 Раунд-I1:53.84
мужчины, вольный стиль, 400 м Lin ZHANG 26 Раунд-I3:56.65
мужчины, вольный стиль, 1500 м Tong XIN 33 Раунд-I16:10.43
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yu LIU 10 Раунд-I1:51.36 [7:22.87 10]
Zuo CHEN 10 Раунд-I1:49.79 [7:22.87 10]
Kunliang ZHENG 10 Раунд-I1:51.34 [7:22.87 10]
Shaohua HUANG 10 Раунд-I1:50.38 [7:22.87 10]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Zuo CHEN 15 Раунд-I50.75 [3:24.31 15]
Weijia LIU 15 Раунд-I51.15 [3:24.31 15]
Kunliang ZHENG 15 Раунд-I51.34 [3:24.31 15]
Shaohua HUANG 15 Раунд-I51.07 [3:24.31 15]
мужчины, брасс, 100 м Haibo WANG 30 Раунд-I1:03.54
мужчины, брасс, 200 м Zhongjian LAI 14 1/2 Финала2:14.94
мужчины, баттерфляй, 100 м Peng WU 43 Раунд-I55.17
мужчины, баттерфляй, 200 м Peng WU 6 Финал1:56.28
мужчины, спина, 100 м Kunpeng OUYANG 11 1/2 Финала55.28
мужчины, спина, 200 м Rui YU 30 Раунд-I2:04.51
мужчины, комплексное плавание, 200 м Tao ZHAO 19 Раунд-I2:02.41
Peng WU 24 Раунд-I2:03.60
мужчины, комплексное плавание, 400 м Peng WU 14 Раунд-I4:19.32
Weijia LIU 28 Раунд-I4:27.02
женщины, вольный стиль, 50 м Yingwen ZHU 32 Раунд-I26.45
женщины, вольный стиль, 100 м Jiaru CHENG 22 Раунд-I56.39
Yanwei XU 24 Раунд-I56.66
женщины, вольный стиль, 200 м Jiaying PANG 7 Финал1:59.16
Yu YANG 15 1/2 Финала2:00.52
женщины, вольный стиль, 400 м Jiaying PANG 14 Раунд-I4:11.81
Hua CHEN 17 Раунд-I4:12.67
женщины, вольный стиль, 800 м Hua CHEN 11 Раунд-I8:36.24
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jiaru CHENG 8 Финал56.20 [3:42.90]
Yanwei XU 8 Финал55.19 [3:42.90]
Yu YANG 8 Финал56.08 [3:42.90]
Yingwen ZHU 8 Финал55.43 [3:42.90]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yingwen ZHU 2 Финал1:59.75 [7:55.97]
Yanwei XU 2 Финал1:58.45 [7:55.97]
Yu YANG 2 Финал1:59.50 [7:55.97]
Jiaying PANG 2 Финал1:58.27 [7:55.97]
Ji LI 2 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Xuejuan LUO 1 Финал1:06.64 OR
Hui QI 8 Финалfinal-DQ
женщины, брасс, 200 м Hui QI 6 Финал2:26.35
женщины, баттерфляй, 100 м Yafei ZHOU 12 1/2 Финала59.48
Yanwei XU 28 Раунд-I1:01.53
женщины, баттерфляй, 200 м Jie LI 16 1/2 Финала2:13.41
женщины, спина, 100 м Shu ZHAN 14 1/2 Финала1:02.10
Chang GAO 15 1/2 Финала1:02.17
женщины, спина, 200 м Shu ZHAN 33 Раунд-I2:31.56
Xiujun CHEN dq Раунд-IDQ
женщины, комплексное плавание, 200 м Yafei ZHOU 14 1/2 Финала2:15.93
Hui QI 29 Раунд-I2:26.02
женщины, комплексное плавание, 400 м Tianyi ZHANG dq Раунд-IDQ
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Xiujun CHEN 4 Финал1:02.00 [4:03.35]
Xuejuan LUO 4 Финал1:08.82 [4:03.35]
Yafei ZHOU 4 Финал58.10 [4:03.35]
Yingwen ZHU 4 Финал54.43 [4:03.35]
Shu ZHAN 4 Финалround1
Hui QI 4 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Bo PENG 1 Финал787,38
Feng WANG 4 Финал750,72
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Bo PENG 8 Финал [283,89]
Kenan WANG 8 Финал [283,89]
мужчины, вышка 10 м Jia HU 1 Финал748,08
Liang TIAN 3 Финал729,66
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Liang TIAN 1 Финал [383,88]
Jinghui YANG 1 Финал [383,88]
женщины, трамплин 3 м Jingjing GUO 1 Финал633,15
Minxia WU 2 Финал612,00
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Minxia WU 1 Финал [336,90]
Jingjing GUO 1 Финал [336,90]
женщины, вышка 10 м Lishi LAO 2 Финал576,30
g LI 6 Финал546,48
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Lishi LAO 1 Финал [352,14]
Ting LI 1 Финал [352,14]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Yongfeng MU 10 Квалификация65,20
женщины, индивидуальное перв-во Shanshan HUANG 3 Финал39,00

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Beibei GU 7 Финал [93,668]
Xiaohuan ZHANG 7 Финал [93,668]
женщины, команды Yu CHEN 6 FR [94,584 (47,084+47,500)]
Beibei GU 6 FR [94,584 (47,084+47,500)]
Xiaochu HE 6 FR [94,584 (47,084+47,500)]
Yingli HOU 6 FR [94,584 (47,084+47,500)]
Ni HU 6 FR [94,584 (47,084+47,500)]
Zhen LI 6 FR [94,584 (47,084+47,500)]
Na WANG 6 FR [94,584 (47,084+47,500)]
Xiaohuan ZHANG 6 FR [94,584 (47,084+47,500)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Zhenhua QIAN 16 FR5172 +1:17
женщины, индивидуальное перв-во Lean DONG 24 FR4920 +2:12
Caixia LIANG 29 FR4652 +3:19

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Xiaoling DENG 4 FR
Renrong MI 4 FR
Xiaoyan WANG 4 FR
Ai ZHANG 4 FR
Xia MU 4 FR
Di WU 4 FR
Qiang WEI 4 FR
Chunxia LI 4 FR
Yi ZHOU 4 FR
Lin LUO 4 FR
Hua TAO 4 FR
Jia GUO 4 FR
Wei LU 4 FR
Qi LI 4 FR
Lixia ZHANG 4 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Yifu WANG 1 FR690,0 (590+100,0)
Zongliang TAN 9 FR582
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Yongqiang CHEN 6 FR683,8 (586+97,8)
Penghui ZHANG 7 FR585
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Zongliang TAN 10 FR558
Dan XU 18 FR553
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Qinan ZHU 1 FR702,7 (599+103,7)
Jie LI 2 FR701,3 (598+103,3)
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Jie LI 6 FR675,8 (579+96,8)
Hongbin GENG 11 FR572
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Zhanbo JIA 8 FR696,6 (595+101,6)
Ye YAO 32 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Zhanbo JIA 1 FR1264,5 (1171+93,5)
Zhiwei LIU 19 FR1157
женщины, пистолет пневматический, 10 м Jie REN 4 FR482,3 (384+98,3)+9,7
Luna TAO 38 FR366
женщины, пистолет спортивный, 25 м Ying CHEN 4 FR686,2 (584+102,2)
Ying CAO 10 FR578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Li DU 1 FR502,0 (398+104,0)
Yinghui ZHAO 4 FR500,8 (398+102,6)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Chengyi WANG 3 FR685,4 (584+101,4)
Liuxi WU 9 FR578
мужчины, круглый стенд Di JIN 15 FR120
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Zheng WANG 3 FR178 (137+41)
Binyuan HU 4 FR177 (134/12+43)+2
женщины, круглый стенд Ning WEI 2 FR93 (70+23)+2
женщины, траншейный стенд E GAO 17 FR48
женщины, стенд, дуплетная стрельба E GAO 3 FR142 (107+35)+2
Qingnian LI 4 FR142 (107+35)+1

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Haifeng XUE 12 1/8 Финала164
Fujun YONG 42 1/32 Финала143
женщины, личное перв-во Ying HE 8 1/4 Финала89
Juanjuan ZHANG 10 1/8 Финала161
Sang LIN 36 1/32 Финала156
женщины, командное перв-во Ying HE 2 FR
Juanjuan ZHANG 2 FR
Sang LIN 2 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Jie ZHENG 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Ting LI 1 Финал
Tiantian SUN 1 Финал
Zi YAN 5 1/4 Финала
Jie ZHENG 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hao WANG 2 Финал
Liqin WANG 3 Финал (3-4)
Lin MA 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Qi CHEN 1 Финал
Lin MA 1 Финал
Linghui KONG 9 1/8 Финала
Hao WANG 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Zhang YINING 1 Финал
Wang NAN 5 1/4 Финала
Jianfeng NIU 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Wang NAN 1 Финал
Zhang YINING 1 Финал
Yue GUO 3 Финал (3-4)
Jianfeng NIU 3 Финал (3-4)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Hongni WANG 40 FR2:18:40.07 +13:56.62
Lin XING dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 57 - 67 кг Wei LUO 1 Финал
женщины, +67 кг Zhong CHEN 1 Финал

Тяжелая атлетика

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Hanxiong WU 7 FR
Haibin WANG 19 FR
Zhaozhi DONG 22 FR
мужчины, рапира, команды Zhaozhi DONG 2 FR
Haibin WANG 2 FR
Hanxiong WU 2 FR
Chong YE 2 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Lei WANG 2 FR
Gang ZHAO 10 FR
Yongjun XIE 27 FR
мужчины, шпага, команды Tong TUO 7 FR
Lei WANG 7 FR
Yongjun XIE 7 FR
Gang ZHAO 7 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Feng CHEN 26 FR
Yaojiang HUANG 27 FR
Hanming ZHOU 30 FR
мужчины, сабля, команды Feng CHEN 7 FR
Yaojing HUANG 7 FR
Jingzhi WANG 7 FR
Hanming ZHOU 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Jie MENG 13 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Li ZHANG 6 FR
Na LI 9 FR
Weiwei SHEN 22 FR
женщины, шпага, команды Na LI 6 FR
Weiwei SHEN 6 FR
Li ZHANG 6 FR
Weiping ZHONG 6 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Xue TAN 2 FR
Ying ZHANG 8 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Zhen XIAO 9 FR
Xiaomei JIN 9 FR
Jie LI 9 FR
Liping WANG 9 FR
Yunjie FAN 9 FR
Wei PU 9 FR
Ouying ZHANG 9 FR
Yan BI 9 FR
Duan HAN 9 FR
Wei TENG 9 FR
Lili BAI 9 FR
Feifei QU 9 FR
Liping REN 9 FR
Ying ZHANG 9 FR
Ting JI 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yali NIE 4 FR
Yimeng ZHANG 4 FR
Zhaoxia CHEN 4 FR
Yibo MA 4 FR
Hui CHENG 4 FR
Shaoyan MAI 4 FR
Junxia HUANG 4 FR
Baorong FU 4 FR
Shuang LI 4 FR
Lihua GAO 4 FR
Chunling TANG 4 FR
Wanfeng ZHOU 4 FR
Qunqing CHEN 4 FR
Xiaolan HOU 4 FR
Yingling QIU 4 FR
Qiuqi CHEN 4 FR
Статьи, обзоры... из различных источников

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)896 дней