Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 28, дисциплины: 193

Участники: 313

   — Мужчины: 199

   — Женщины: 114

11

9

13

Всего 33

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Hongyan PI 17 1/16 Финала
смешанный разряд Svetoslav STOYANOV 17 1/16 Финала
Victoria WRIGHT 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Redouane ASLOUM 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Jerome THOMAS 2 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Ali HALLAB 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Khedafi DJELKHIR 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Willy BLAIN 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Xavier NOEL 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Vincent AKA-AKESSE 20 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Angelique BERTHENET 4 FR
женщины, легкий вес, 55 кг Anna GOMIS 3 FR
женщины, средний вес, 63 кг Lise LEGRAND 3 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Melonin NOUMONVI 16 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Yannick SZCZEPANIAK 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Laurent GANE 4 Финал (3-4)
Mickael BOURGAIN 8 Финал (5-8)
мужчины, трек, командный спринт Mickael BOURGAIN 3 Финал (3-4) [44.359]
Laurent GANE 3 Финал (3-4) [44.359]
Arnaud TOURNANT 3 Финал (3-4) [44.359]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Arnaud TOURNANT 2 Финал1:00.896
Francois PERVIS 6 Финал1:02.328
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Fabien SANCHEZ 6 Раунд-I4:21.235
мужчины, трек, командная гонка преследования Matthieu LADAGNOUS 7 Раунд-I
Anthony LANGELLA 7 Раунд-I
Jerome NEUVILLE 7 Раунд-I
Fabien SANCHEZ 7 Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Franck PERQUE 10 Финал43
мужчины, трек, кейрин Mickael BOURGAIN 4 Финал
Laurent GANE 13 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Jerome NEUVILLE dnf Финал [DNF]
Matthieu LADAGNOUS dnf Финал [DNF]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Thomas VOECKLER 19 Финал5:41:56 +0:12
Laurent BROCHARD 43 Финал5:44:13 +2:29
Richard VIRENQUE 47 Финал5:44:13 +2:29
Sylvain CHAVANEL dnf ФиналDNF
Christophe MOREAU dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Christophe MOREAU 11 Финал59:50.28 +2:18.54
мужчины, маунтинбайк, кросс Julien ABSALON 1 Финал2:15:02 +0:00
Jean-Christophe PERAUD 11 Финал2:20:59 +5:57
Miguel MARTINEZ dnf ФиналDNF-6lap
женщины, трек, гонка по очкам Sonia HUGUET 13 Финал2
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jeannie LONGO-CIPRELLI 10 Финал3:25:23 +0:59
Edwige PITEL 32 Финал3:25:42 +1:18
Sonia HUGUET 40 Финал3:30:30 +6:06
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jeannie LONGO-CIPRELLI 14 Финал33:05.31 +1:53.78
Edwige PITEL 20 Финал34:02.35 +2:50.82
женщины, маунтинбайк, кросс Laurence LEBOUCHER 8 Финал2:05:34 +8:43

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hubert HENNO 9 FR
Dominique DAQUIN 9 FR
Stephane ANTIGA 9 FR
Laurent CAPET 9 FR
Frantz GRANVORKA 9 FR
Vincent MONTMEAT 9 FR
Loic DE KERGRET 9 FR
Philippe BARCA CYSIQUE 9 FR
Guillaume SAMICA 9 FR
Mathias PATIN 9 FR
Oliver KIEFFER 9 FR
Sebastien FRANGOLACCI 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Stephane CANET 19 FR
Mathieu HAMEL 19 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yohann PLOQUIN 5 FR
Thierry OMEYER 5 FR
Jerome FERNANDEZ 5 FR
Didier DINART 5 FR
Cedric BURDET 5 FR
Guillaume GILLE 5 FR
Bertrand GILLE 5 FR
Gueric KERVADEC 5 FR
Daniel NARCISSE 5 FR
Gregory ANQUETIL 5 FR
Olivier GIRAULT 5 FR
Nikola KARABATIC 5 FR
Jackson RICHARDSON 5 FR
Joel ABATI 5 FR
Michael GUIGOU 5 FR
женщины Valerie NICOLAS 4 FR
Joanne DUDZIAK 4 FR
Isabelle CENDIER-AJAGUIN 4 FR
Estelle VOGEIN 4 FR
Leila LEJEUNE 4 FR
Sandrine DELERCE 4 FR
Melinda JACQUES 4 FR
Nodjialem MYARO 4 FR
Veronique PECQUEUX-ROLLAND 4 FR
Sophie HERBRECHT 4 FR
Stephanie CANO 4 FR
Isabelle WENDLING 4 FR
Myriam KORFANTY 4 FR
Delphine GUEHL 4 FR
Raphaelle TERVEL 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Benoit CARANOBE 17 Финал55,973
Dimitri KARBANENKO 39 Квалификация54,561
Florent MAREE 57 Квалификация46,811
Johan MOUNARD 60 Квалификация46,124
Yann CUCHERAT 72 Квалификация37,874
Pierre-Yves BENY 75 Квалификация37,312
мужчины, многоборье, команды Pierre-Yves BENY 9 Квалификация [226.231]
Benoit CARANOBE 9 Квалификация [226.231]
Yann CUCHERAT 9 Квалификация [226.231]
Dimitri KARBANENKO 9 Квалификация [226.231]
Florent MAREE 9 Квалификация [226.231]
Johan MOUNARD 9 Квалификация [226.231]
мужчины, вольные упражнения Dimitri KARBANENKO 23 Квалификация9,612
Benoit CARANOBE 49 Квалификация9,287
Florent MAREE 50 Квалификация9,212
Pierre-Yves BENY 68 Квалификация8,837
Johan MOUNARD 77 Квалификация8,525
мужчины, опорный прыжок Benoit CARANOBE 16 Квалификация9.612
Dimitri KARBANENKO 32 Квалификация9.475
Florent MAREE 48 Квалификация9.375
Pierre-Yves BENY 57 Квалификация9.250
Johan MOUNARD 61 Квалификация9.187
мужчины, упражнения на брусьях Yann CUCHERAT 6 Финал9,762
Johan MOUNARD 9 Квалификация9,725
Benoit CARANOBE 42 Квалификация9,450
Florent MAREE 56 Квалификация9,150
Dimitri KARBANENKO 73 Квалификация8,550
мужчины, упражнения на кольцах Pierre-Yves BENY 5 Финал9,800
Benoit CARANOBE 36 Квалификация9,587
Florent MAREE 53 Квалификация9,387
Dimitri KARBANENKO 65 Квалификация9,012
Yann CUCHERAT 69 Квалификация8,912
мужчины, упражнения на коне Yann CUCHERAT 28 Квалификация9,512
Pierre-Yves BENY 31 Квалификация9,475
Benoit CARANOBE 53 Квалификация9,162
Johan MOUNARD 60 Квалификация9,050
Dimitri KARBANENKO 78 Квалификация8,375
мужчины, упражнения на перекладине Yann CUCHERAT 16 Квалификация9,700
Florent MAREE 20 Квалификация9,687
Johan MOUNARD 27 Квалификация9,637
Benoit CARANOBE 36 Квалификация9,537
Dimitri KARBANENKO 36 Квалификация9,537
женщины, многоборье, личное перв-во Marine DEBAUVE 7 Финал37,361
Emilie LE PENNEC 14 Финал36,636
Soraya CHAOUCH 39 Квалификация35,837
Isabelle SEVERINO 76 Квалификация27,649
Coralie CHACON 79 Квалификация27,162
Camille SCHMUTZ 89 Квалификация18,474
женщины, многоборье, команды Coralie CHACON 6 Финал [110.159]
Soraya CHAOUCH 6 Финал [110.159]
Marine DEBAUVE 6 Финал [110.159]
Emilie LE PENNEC 6 Финал [110.159]
Camille SCHMUTZ 6 Финал [110.159]
Isabelle SEVERINO 6 Финал [110.159]
женщины, вольные упражнения Emilie LE PENNEC 17 Квалификация9,425
Marine DEBAUVE 23 Квалификация9,362
Isabelle SEVERINO 38 Квалификация9,175
Coralie CHACON 46 Квалификация9,062
Soraya CHAOUCH 78 Квалификация8,200
женщины, опорный прыжок Coralie CHACON 8 Финал4,456
Isabelle SEVERINO 20 Квалификация9.337
Emilie LE PENNEC 23 Квалификация9.325
Marine DEBAUVE 50 Квалификация9.150
Soraya CHAOUCH 53 Квалификация9.125
женщины, упражнения на бревне Marine DEBAUVE 17 Квалификация9,425
Camille SCHMUTZ 27 Квалификация9,137
Soraya CHAOUCH 39 Квалификация8,962
Emilie LE PENNEC 44 Квалификация8,900
Coralie CHACON 58 Квалификация8,650
женщины, упражнения на брусьях Emilie LE PENNEC 1 Финал9,687
Soraya CHAOUCH 16 Квалификация9,550
Marine DEBAUVE 21 Квалификация9,500
Camille SCHMUTZ 37 Квалификация9,337
Isabelle SEVERINO 52 Квалификация9,137

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Sebastien VIEILLEDENT 1 Финал [6:29.00]
Adrien HARDY 1 Финал [6:29.00]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Frederic DUFOUR 2 Финал [6:21.46]
Pascal TOURON 2 Финал [6:21.46]
мужчины, четверка парная (4х) Xavier PHILIPPE 13 Утешительный раунд [5:50.83]
Cedric BERREST 13 Утешительный раунд [5:50.83]
Jonathan COEFFIC 13 Утешительный раунд [5:50.83]
Frederic PERRIER 13 Утешительный раунд [5:50.83]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Bastien RIPOLL 6 Финал [5:53.31]
Bastien GALLET 6 Финал [5:53.31]
Jean-Baptiste MACQUET 6 Финал [5:53.31]
Julien PEUDECOEUR 6 Финал [5:53.31]
Donatien MORTELETTE 6 Финал [5:53.31]
Anthony PERROT 6 Финал [5:53.31]
Jean-David BERNARD 6 Финал [5:53.31]
Laurent CADOT 6 Финал [5:53.31]
Christophe LATTAIGNANT 6 Финал [5:53.31]
женщины, двойка парная (2х) Caroline DELAS 7 Финал B [6:52.55]
Gaelle BUNIET 7 Финал B [6:52.55]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Sophie BALMARY 10 Финал B [7:17.94]
Virginie CHAUVEL 10 Финал B [7:17.94]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Yannick LAVIGNE 13 1/2 Финала [1:45.548]
Jose LENOIR 13 1/2 Финала [1:45.548]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Yannick LAVIGNE 11 1/2 Финала [3:35.232]
Jose LENOIR 11 1/2 Финала [3:35.232]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Babak AMIR-TAHMASSEB 7 Финал1:40.187
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Babak AMIR-TAHMASSEB 12 1/2 Финала3:32.582
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Tony ESTANGUET 1 Финал189,16
Nicolas PESCHIER 14 Квалификация221,36
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Philippe QUEMERAIS 5 Финал [216,79]
Yann LE PENNEC 5 Финал [216,79]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Benoit PESCHIER 1 Финал187,96
Fabien LEFEVRE 3 Финал190,99
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Nathalie MARIE 16 1/2 Финала1:57.944
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anne-Laure VIARD 10 1/2 Финала [1:45.626]
Marie DELATTRE 10 1/2 Финала [1:45.626]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Peggy DICKENS 4 Финал218,80

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Benjamin DARBELET 17 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Larbi BENBOUDAOUD 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Daniel FERNANDES 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 81 кг Cedric CLAVERIE 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Frederic DEMONTFAUCON 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Ghislain LEMAIRE 7 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Mathieu BATAILLE 21 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Frederique JOSSINET 2 Финал
женщины, полулегкий вес, 52 кг Annabelle EURANIE 5 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 57 кг Barbara HAREL 5 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 63 кг Lucie DECOSSE 7 Утешительные финалы
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Celine LEBRUN 5 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +78 кг Eva BISSENI 15 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Julia CHEVANNE-GIMEL 16 Раунд-II69,655
Karen TEBAR 21 Раунд-II67,699
конкур, индивидуальное перв-во Eugenie ANGOT 35 Раунд-II16
Florian ANGOT 38 Раунд-II20
Eric NAVET dnf Раунд-IDNS-3
Bruno BROUCQSAULT dnf Раунд-IDNF-2
конкур, командное перв-во Florian ANGOT 10 FR4 [24]
Eugenie ANGOT 10 FR4 [24]
Bruno BROUCQSAULT 10 FRdnf [24]
Eric NAVET 10 FR16 [24]
троеборье, индивидуальное перв-во Jean TEULERE 4 Финал50,40
Nicolas TOUZAINT 8 Финал52,40
Didier COURREGES 25 Финал105,60
Cedric LYARD 30 Раунд-I70,60 (1r-28)
Arnaud BOITEAU dnf Раунд-IEL-2
троеборье, командное перв-во Nicolas TOUZAINT 1 FR33,40 [140,40]
Jean TEULERE 1 FR46,40 [140,40]
Didier COURREGES 1 FR60,60 [140,40]
Cedric LYARD 1 FR70,60 [140,40]
Amaud BOITEAU 1 FR1000,00 (el-2) [140,40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Roland POGNON 15 1/2 Финала10.32
Eddie DE LEPINE 40(dns) 1/4 ФиналаDNS
Issa-Aime NTHEPE 57 Раунд-I10.67
мужчины, 400 м Leslie DJHONE 7 Финал44.94
мужчины, 800 м Nicolas AISSAT 17 1/2 Финала1:47.14
Florent LACASSE 34 Раунд-I1:46.91
мужчины, 1500 м Mehdi BAALA 31 Раунд-I3:46.06
Mounir YEMMOUNI 35 Раунд-I3:51.08
мужчины, 10000 м Ismail SGHYR 8 Финал27:57.09
мужчины, 110 м с барьерами Ladji DOUCOURE 8 Финал13.76
мужчины, 400 м с барьерами Naman KEITA 3 Финал48.24
мужчины, 4х100 м эстафета Issa-Aime NTHEPE 14 Раунд-I [38.93]
Ronald POGNON 14 Раунд-I [38.93]
Frederic KRANTZ 14 Раунд-I [38.93]
David ALERTE 14 Раунд-I [38.93]
мужчины, 4х400 м эстафета Ahmed DOUHOU 13 Раунд-I [3:04.39]
Ibrahima WADE 13 Раунд-I [3:04.39]
Abderahim EL HAOUZY 13 Раунд-I [3:04.39]
Leslie DJHONE 13 Раунд-I [3:04.39]
мужчины, 3000 м стиплчейз Bouabdellah TAHRI 7 Финал8:14.26
Vincent LE DAUPHIN 10 Финал8:16.15
мужчины, 50 км ходьба Eddy RIVA 21 Финал4:00:25
David BOULANGER 22 Финал4:01:32
Denis LANGLOIS dnf ФиналDNF
мужчины, марафон El Hassan LAHSSINI 36 Финал2:19:50
Driss EL HIMER 68 Финал2:29:07
мужчины, прыжки с шестом Romain MESNIL 17 Квалификация5.65
Nicolas GUIGON 28 Квалификация5.30
мужчины, прыжки в длину Salim SDIRI 12 Финал7.94
Kafetien GOMIS 14 Квалификация7.99
Yann DOMENECH 28 Квалификация7.73
мужчины, тройной прыжок Julien KAPEK 10 Финал16.81
Karl TAILLEPIERRE 42 Квалификация15.50
мужчины, метание копья David BRISSEAULT 31 Квалификация71.86
мужчины, десятиборье Laurent HERNU 7 FR8237
Romain BARRAS 13 FR8067
женщины, 100 м Christine ARRON 10 1/2 Финала11.21
Veronique MANG 21 1/4 Финала11.39
женщины, 200 м Christine ARRON 13 1/2 Финала23.05
Sylviane FELIX 15 1/2 Финала23.99
Muriel HURTIS 24 1/4 Финала23.33
женщины, 800 м Elisabeth GROUSSELLE 13 1/2 Финала2:00.21
женщины, 1500 м Maria MARTINS 24 1/2 Финала4:12.76
Hind DEHIBA 25 Раунд-I4:07.96
Latifa ESSAROKH 29 Раунд-I4:09.08
женщины, 5000 м Margaret MAURY 11 Финал15:09.77
женщины, 100 м с барьерами Reina-Flor OKORI 14 1/2 Финала12.81
Linda FERGA-KHODADIN 18 Раунд-I13.02
Nicole RAMALALANIRINA 19 Раунд-I13.07
женщины, 4х100 м эстафета Veronique MANG 3 Финал [42.54]
Muriel HURTIS 3 Финал [42.54]
Sylviane FELIX 3 Финал [42.54]
Christine ARRON 3 Финал [42.54]
женщины, марафон Corinne RAUX 15 Финал2:35:54
Hafida GADI 52 Финал2:50:29
Rakiya QUETIER-MARAOUI dnf ФиналDNF
женщины, прыжки с шестом Vanessa BOSLAK 6 Финал4.40
Marie POISSONNIER 33 Квалификация4.00
женщины, прыжки в длину Eunice BARBER 29 Квалификация6.37
женщины, метание диска Melina ROBERT-MICHON 31 Квалификация56.70
женщины, метание молота Manuela MONTEBRUN 15 Квалификация67.90
женщины, толкание ядра Laurence MANFREDI 16 Квалификация17.78
женщины, семиборье Marie COLLONVILLE 7 FR6279

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Mien BONTEMPS 9 FR89
мужчины, класс 470 Gildas PHILIPPE 5 FR [97]
Nicolas LE BERRE 5 FR [97]
мужчины, класс Звездный Xavier ROHART 3 FR [54]
Pascal RAMBEAU 3 FR [54]
мужчины, класс Финн Guillaume FLORENT 8 FR96
женщины, виндсерфинг (Mistral) Faustine MERRET 1 FR31
женщины, класс 470 Ingrid PETITJEAN 10 FR [100]
Nadege DOUROUX 10 FR [100]
женщины, класс Европа Blandine ROUILLE 11 FR97
женщины, класс Инглинг Anne LE HELLEY 5 FR [57]
Elodie LESAFFRE 5 FR [57]
Marion DEPLANQUE 5 FR [57]
класс 49-й Marc AUDINEAU 11 FR [130]
Stephane CHRISTIDIS 11 FR [130]
класс Лазер, открытый Felix PRUVOT 15 FR143
класс Торнадо Olivier BACKES 4 FR [57]
Laurent VOIRON 4 FR [57]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Mien SICOT 10 1/2 Финала22.26
Frederick BOUSQUET 12 1/2 Финала22.29
мужчины, вольный стиль, 100 м Frederick BOUSQUET 10 1/2 Финала49.25
Romain BARNIER 12 1/2 Финала49.63
мужчины, вольный стиль, 200 м Nicolas ROSTOUCHER 25 Раунд-I1:50.96
мужчины, вольный стиль, 400 м Nicolas ROSTOUCHER 12 Раунд-I3:50.73
мужчины, вольный стиль, 1500 м Nicolas ROSTOUCHER 11 Раунд-I15:13.56
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Amaury LEVEAUX 7 Финал1:48.57 [7:17.43]
Fabien HORTH 7 Финал1:48.67 [7:17.43]
Nicolas KINTZ 7 Финал1:50.01 [7:17.43]
Nicolas ROSTOUCHER 7 Финал1:50.18 [7:17.43]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Romain BARNIER 7 Финал49.65 [3:16.23]
Julien SICOT 7 Финал49.31 [3:16.23]
Fabien GILOT 7 Финал48.95 [3:16.23]
Frederick BOUSQUET 7 Финал48.32 [3:16.23]
Amaury LEVEAUX 7 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Hugues DUBOSCQ 3 Финал1:00.88
мужчины, брасс, 200 м Hugues DUBOSCQ 25 Раунд-I2:16.56
мужчины, баттерфляй, 100 м Franck ESPOSITO 11 1/2 Финала52.88
Frederick BOUSQUET 25 Раунд-I53.63
мужчины, баттерфляй, 200 м Franck ESPOSITO 15 1/2 Финала1:59.00
мужчины, спина, 100 м Simon DUFOUR 16 1/2 Финала56.15
Pierre ROGER 21 Раунд-I56.07
мужчины, спина, 200 м Simon DUFOUR 6 Финал1:58.49
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Simon DUFOUR 5 Финал55.74 [3:36.57]
Hugues DUBOSCQ 5 Финал1:00.07 [3:36.57]
Franck ESPOSITO 5 Финал52.22 [3:36.57]
Frederick BOUSQUET 5 Финал48.54 [3:36.57]
женщины, вольный стиль, 50 м Malia METELLA 2 Финал24.89
женщины, вольный стиль, 100 м Malia METELLA 4 Финал54.50
женщины, вольный стиль, 200 м Solennes FIGUES 3 Финал1:58.45
женщины, вольный стиль, 400 м Laure MANAUDOU 1 Финал4:05.34
женщины, вольный стиль, 800 м Laure MANAUDOU 2 Финал8:24.96
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Solennes FIGUES 5 Финал55.36 [3:40.23]
Celine COUDERC 5 Финал55.20 [3:40.23]
Aurore MONGEL 5 Финал55.72 [3:40.23]
Malia METELLA 5 Финал53.95 [3:40.23]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Celine COUDERC 10 Раунд-I2:02.50 [8:09.42 10]
Elsa N'GUESSAN 10 Раунд-I2:03.26 [8:09.42 10]
Katarin QUELENNEC 10 Раунд-I2:03.56 [8:09.42 10]
Solennes FIGUES 10 Раунд-I2:00.10 [8:09.42 10]
женщины, баттерфляй, 100 м Malia METELLA 9 1/2 Финала59.28
Aurore MONGEL 25 Раунд-I1:00.65
женщины, баттерфляй, 200 м Aurore MONGEL 11 1/2 Финала2:11.13
женщины, спина, 100 м Laure MANAUDOU 3 Финал1:00.88
Alexandra PUTRA 29 Раунд-I1:04.13
женщины, спина, 200 м Alexandra PUTRA 27 Раунд-I2:19.75
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Alexandra PUTRA 14 Раунд-I1:04.81 [4:11.42 14]
Laurie THOMASSIN 14 Раунд-I1:12.16 [4:11.42 14]
Aurore MONGEL 14 Раунд-I1:00.40 [4:11.42 14]
Malia METELLA 14 Раунд-I54.05 [4:11.42 14]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Claire FEBVAY 33 Квалификация195,06

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во David MARTIN 8 Финал39,90

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Virginie DEDIEU 5 Финал [95,584]
Laure THIBAUD 5 Финал [95,584]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sebastien DELEIGNE 15 FR5180 +1:15
Raphael ASTIER 25 FR4932 +2:17
женщины, индивидуальное перв-во Amelie CAZE 12 FR5144 +1:16
Blandine LACHEZE 19 FR4988 +1:55

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Franck DUMOULIN 20 FR577
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Franck DUMOULIN 24 FR550
женщины, пистолет пневматический, 10 м Brigitte ROY 30 FR374
женщины, пистолет спортивный, 25 м Brigitte ROY 10 FR578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Laurence BRIZE 7 FR497,9 (396+101,9)
Valerie BELLENOUE 22 FR392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Laurence BRIZE 9 FR578
Valerie BELLENOUE 16 FR574
мужчины, круглый стенд Anthony TERRAS 9 FR121
мужчины, траншейный стенд Stephane CLAMENS 9 FR119
Yves TRONC 27 FR112
женщины, траншейный стенд Stephanie NEAU 12 FR57

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Franck FISSEUX 38 1/32 Финала147
Jocelyn DE GRANDIS 51 1/32 Финала136
Thomas NAGLIERI 60 1/32 Финала127
мужчины, командное перв-во Jocelyn DE GRANDIS 10 FR
Thomas NAGLIERI 10 FR
Franck FISSEUX 10 FR
женщины, личное перв-во Alexandra FOUACE 34 1/32 Финала157
Berengere SCHUH 43 1/32 Финала143
Aurore TRAYAN 59 1/32 Финала122
женщины, командное перв-во Alexandra FOUACE 4 FR
Berengere SCHUH 4 FR
Aurore TRAYAN 4 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Sebastien GROSJEAN 5 1/4 Финала
Fabrice SANTORO 17 1/16 Финала
Arnaud CLEMENT 17 1/16 Финала
Gregory CARRAZ 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Michael LLODRA 5 1/4 Финала
Fabrice SANTORO 5 1/4 Финала
Arnaud CLEMENT 17 1/16 Финала
Sebastien GROSJEAN 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Amelie MAURESMO 2 Финал
Mary PIERCE 5 1/4 Финала
Nathalie DECHY 33 1/32 Финала
Sandrine TESTUD 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Nathalie DECHY 5 1/4 Финала
Sandrine TESTUD 5 1/4 Финала
Amelie MAURESMO 9 1/8 Финала
Mary PIERCE 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Patrick CHILA 17 1/16 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Frederic BELAUBRE 5 FR1:52:00.53 +52.80
Carl BLASCO 12 FR1:53:20.16 +2:12.43
Stephane POULAT 14 FR1:53:51.35 +2:43.62
женщины, индивидуальное перв-во Delphine PELLETIER 44 FR2:22:39.28 +17:55.83

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Christophe NEGREL 9 1/4 Финала
мужчины, +80 кг Pascal GENTIL 3 Финал (3-4)
женщины, 49 - 57 кг Gwladys EPANGUE 2 1/8 Финала
женщины, +67 кг Myriam BAVEREL 2 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Eric BONNEL nm FR0
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Samson N'DICKA MATAM 6 FR287,5
мужчины, легкий вес, 69 кг Romuald ERNAULT 7 FR307,5
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг David MATAM nm FR0
женщины, полулегкий вес, 53 кг Virginie LACHAUME 7 FR175,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Brice GUYART 1 FR
Loic ATTELY 12 FR
Erwann LE PECHOUX 13 FR
мужчины, рапира, команды Loic ATTELY 5 FR
Jean-Noel FERRARI 5 FR
Brice GUYART 5 FR
Erwann LE PECHOUX 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Eric BOISSE 4 FR
Fabrice JEANNET 5 FR
Hugues OBRY 20 FR
мужчины, шпага, команды Eric BOISSE 1 FR
Fabrice JEANNET 1 FR
Jerome JEANNET 1 FR
Hugues OBRY 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Julien PILLET 11 FR
Gael TOUYA 19 FR
Damien TOUYA 20 FR
мужчины, сабля, команды Julien PILLET 1 FR
Damien TOUYA 1 FR
Gael TOUYA 1 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Adeline WUILLEME 7 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Laura FLESSEL-COLOVIC 2 FR
Maureen NISIMA 3 FR
Hajnalka KIRALY-PICOT 15 FR
женщины, шпага, команды Sarah DANINTHE 3 FR
Laura FLESSEL-COLOVIC 3 FR
Hajnalka KIRALY-PICOT 3 FR
Maureen NISIMA 3 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Leonore PERRUS 6 FR
Anne-Lise TOUYA 9 FR
Cecile ARGIOLAS 13 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней