Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 23, дисциплины: 185

Участники: 308

   — Мужчины: 174

   — Женщины: 134

19

13

15

Всего 47

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrew SMITH 17 1/16 Финала1 (21, 13, 17)
женщины, одиночный разряд Tracey HALLAM 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Gail EMMS 9 1/8 Финала
Donna KELLOGG 9 1/8 Финала
смешанный разряд Gail EMMS 5 1/4 Финала
Nathan ROBERTSON 5 1/4 Финала
Anthony CLARK 9 1/8 Финала
Donna KELLOGG 9 1/8 Финала

Бокс

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Chris HOY 1 Финал
Jason KENNY 2 Финал
мужчины, трек, командный спринт Chris HOY 1 Финал
Jason KENNY 1 Финал
Jamie STAFF 1 Финал
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Bradley WIGGINS 1 Финал
Steven BURKE 3 Финал (3-4)
мужчины, трек, командная гонка преследования Bradley WIGGINS 1 Финал [3:53.314 OR, WR]
Ed CLANCY 1 Финал [3:53.314 OR, WR]
Paul MANNING 1 Финал [3:53.314 OR, WR]
Geraint THOMAS 1 Финал [3:53.314 OR, WR]
мужчины, трек, гонка по очкам Chris NEWTON 3 Финал56,2
мужчины, трек, кейрин Chris HOY 1 Финал
Ross EDGAR 2 Финал
мужчины, трек, мэдисон Bradley WIGGINS 9 Финал [6,-1lap]
Mark CAVENDISH 9 Финал [6,-1lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jonny BELLIS dnf ФиналDNF
Roger HAMMOND dnf ФиналDNF
Ben SWIFT dnf ФиналDNF
Steve CUMMINGS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Steve CUMMINGS 11 Финал1:05:07.91
мужчины, маунтинбайк, кросс Liam KILLEEN 7 Финал2:00:14
Oli BECKINGSALE 12 Финал2:01:25
мужчины, BMX, гонка Liam PHILLIPS 23 1/4 Финала18
женщины, трек, спринт индивидуальный Victoria PENDLETON 1 Финал
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Rebecca ROMERO 1 Финал
Wendy HOUVENAGHEL 2 Финал
женщины, трек, гонка по очкам Rebecca ROMERO 11 Финал3
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Nicole COOKE 1 Финал3:32:24
Emma POOLEY 23 Финал3:32:55
Sharon LAWS 35 Финал3:33:17
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Emma POOLEY 2 Финал35:16.01
Nicole COOKE 15 Финал37:14.25
женщины, BMX, гонка Shanaze READE 7 Финалfinal-DNF

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Daniel Ryan KEATINGS 20 Финал89
Louis Antoine SMITH 41 Квалификация85,325
мужчины, вольные упражнения Daniel Ryan KEATINGS 35 Квалификация14,9
Louis Antoine SMITH 70 Квалификация13,7
мужчины, упражнения на брусьях Daniel Ryan KEATINGS 50 Квалификация14,9
Louis Antoine SMITH 73 Квалификация13,425
мужчины, упражнения на кольцах Daniel Ryan KEATINGS 64 Квалификация13,775
Louis Antoine SMITH 69 Квалификация13,325
мужчины, упражнения на коне Louis Antoine SMITH 3 Финал15,725
Daniel Ryan KEATINGS 10 Квалификация15,175
мужчины, упражнения на перекладине Daniel Ryan KEATINGS 39 Квалификация14,575
Louis Antoine SMITH 56 Квалификация14,175
женщины, многоборье, личное перв-во Rebecca Lauren DOWNIE 12 Финал59,45
Imogen CAIRNS 33 Квалификация57,05
Marissa Petra KING 42 Квалификация56,425
Rebecca Jayne WING 72 Квалификация43,225
Hannah WHELAN 77 Квалификация41,95
Elizabeth TWEDDLE 80 Квалификация30,6
женщины, многоборье, команды Rebecca Lauren DOWNIE 9 Квалификация [232,45]
Marissa Petra KING 9 Квалификация [232,45]
Elizabeth TWEDDLE 9 Квалификация [232,45]
Hannah WHELAN 9 Квалификация [232,45]
Rebecca Jayne WING 9 Квалификация [232,45]
Imogen CAIRNS 9 Квалификация [232,45]
женщины, вольные упражнения Elizabeth TWEDDLE 11 Квалификация14,95
Imogen CAIRNS 23 Квалификация14,55
Rebecca Lauren DOWNIE 43 Квалификация14,15
Hannah WHELAN 46 Квалификация14,125
Marissa Petra KING 62 Квалификация13,75
женщины, упражнения на бревне Rebecca Jayne WING 39 Квалификация14,575
Hannah WHELAN 45 Квалификация14,325
Marissa Petra KING 46 Квалификация14,325
Rebecca Lauren DOWNIE 50 Квалификация14,225
Imogen CAIRNS 51 Квалификация14,175
женщины, упражнения на брусьях Elizabeth TWEDDLE 4 Финал16,625
Rebecca Lauren DOWNIE 33 Квалификация14,65
Rebecca Jayne WING 56 Квалификация14,1
Imogen CAIRNS 68 Квалификация13,475
Marissa Petra KING 69 Квалификация13,475

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Alan CAMPBELL 5 Финал7:04.47
мужчины, двойка парная (2х) Matthew WELLS 3 Финал [6:29.10]
Stephen ROWBOTHAM 3 Финал [6:29.10]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Zac PURCHASE 1 Финал [6:10.99]
Mark HUNTER 1 Финал [6:10.99]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Robin BOURNE-TAYLOR 13 Финал C [6:46.83]
Tom SOLESBURY 13 Финал C [6:46.83]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Tom JAMES 1 Финал [6:06.57]
Steve WILLIAMS 1 Финал [6:06.57]
Pete REED 1 Финал [6:06.57]
Andrew TRIGGS HODGE 1 Финал [6:06.57]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Richard CHAMBERS 5 Финал [5:52.12]
James LINDSAY-FYNN 5 Финал [5:52.12]
Paul MATTICK 5 Финал [5:52.12]
James CLARKE 5 Финал [5:52.12]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Alex PARTRIDGE 2 Финал [5:25.11]
Tom STALLARD 2 Финал [5:25.11]
Tom LUCY 2 Финал [5:25.11]
Richard EGINGTON 2 Финал [5:25.11]
Josh WEST 2 Финал [5:25.11]
Alastair HEATHCOTE 2 Финал [5:25.11]
Matt LANGRIDGE 2 Финал [5:25.11]
Colin SMITH 2 Финал [5:25.11]
Acer NETHERCOTT 2 Финал [5:25.11]
женщины, двойка парная (2х) Elise LAVERICK 3 Финал [7:07.55]
Anna BEBINGTON 3 Финал [7:07.55]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Hester GOODSELL 11 Финал B [7:11.24]
Helen CASEY 11 Финал B [7:11.24]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Louisa REEVE 6 Финал [7:33.61]
Olivia WHITLAM 6 Финал [7:33.61]
женщины, четверка парная (4х) Annie VERNON 2 Финал [6:17.37]
Debbie FLOOD 2 Финал [6:17.37]
Frances HOUGHTON 2 Финал [6:17.37]
Katherine GRAINGER 2 Финал [6:17.37]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Carla ASHFORD 5 Финал [6:13.74]
Beth RODFORD 5 Финал [6:13.74]
Louisa REEVE 5 Финал [6:13.74]
Alice FREEMAN 5 Финал [6:13.74]
Natasha PAGE 5 Финал [6:13.74]
Sarah WINCKLESS 5 Финал [6:13.74]
Jessica EDDIE 5 Финал [6:13.74]
Katie GREVES 5 Финал [6:13.74]
Caroline O'CONNOR 5 Финал [6:13.74]
Natasha HOWARD 5 Финалround1
Alison KNOWLES 5 Финалround1

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Tim BRABANTS 3 Финал1:37.671
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Tim BRABANTS 1 Финал3:26.323
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) David FLORENCE 2 Финал88.15
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Campbell WALSH 15 1/2 Финала95.74
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Lucy WAINWRIGHT 7 Финал1:53.102
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jessica WALKER 16 Раунд-I [1:47.435]
Anna HEMMINGS 16 Раунд-I [1:47.435]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Fiona PENNIE 17 Раунд-I

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Emma HINDLE 7 FR72,345
Laura BECHTOLSHEIMER 17 FR67,16
Jane BREDIN-GREGORY 30 FR63,375
выездка, командное перв-во Laura BECHTOLSHEIMER 5 FR [66.806]
Emma HINDLE 5 FR [66.806]
Jane GREGORY 5 FR [66.806]
конкур, индивидуальное перв-во Tim STOCKDALE 16 FR16
Ben MAHER 20 FR20
Nick SKELTON 29 FR
John WHITAKER 71 FR
конкур, командное перв-во Nick SKELTON 6 Финал [37]
Ben MAHER 6 Финал [37]
Tim STOCKDALE 6 Финал [37]
John WHITAKER 6 Финал [37]
троеборье, индивидуальное перв-во Tina COOK 3 FR-57,4
Mary THOMSON-KING 11 FR-68,1
William FOX-PITT 12 FR-68,2
Daisy DICK 28 FR-79,9
Sharon HUNT 34 FR-95,1
троеборье, командное перв-во Mary KING 3 FR [185.70]
William FOX-PITT 3 FR [185.70]
Daisy DICK 3 FR [185.70]
Sharon HUNT 3 FR [185.70]
Kristina COOK 3 FR [185.70]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Tyrone Damien EDGAR 14 1/2 Финала10.18
Craig Keith PICKERING 18 1/4 Финала10.18
Simeon WILLIAMSON 28 1/4 Финала10.32
мужчины, 200 м Christian Sean MALCOLM 5 Финал20.40
Marlon Ronald DEVONISH 13 1/2 Финала20.57
мужчины, 400 м Martyn Joseph ROONEY 6 Финал45.12
Andrew STEELE 22 1/2 Финала45.59
мужчины, 800 м Michael Alan RIMMER 22 1/2 Финала1:48.07
мужчины, 1500 м Andrew James BADDELEY 8 Финал3:35.37
Thomas Benjamin LANCASHIRE 36 Раунд-I3:43.40
мужчины, 5000 м Mo FARAH 24 Раунд-I13:50.95
мужчины, 110 м с барьерами Andrew Steven Malcolm TURNER 17 1/4 Финала13.53
Allan SCOTT 22 1/4 Финала13.66
мужчины, 4х100 м эстафета Simeon Oscar C. WILLIAMSON dq Раунд-I [DQ]
Tyrone Damien EDGAR dq Раунд-I [DQ]
Marlon Ronald DEVONISH dq Раунд-I [DQ]
Craig Keith PICKERING dq Раунд-I [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Andrew STEELE 4 Финал [2:58.81]
Robert John TOBIN 4 Финал [2:58.81]
Michael Allen Oswald BINGHAM 4 Финал [2:58.81]
Martyn Joseph ROONEY 4 Финал [2:58.81]
мужчины, 3000 м стиплчейз Andrew LEMONCELLO 28 Раунд-I8:36.06
мужчины, марафон Daniel Stephen Rowley ROBINSON 24 Финал2:16:14
мужчины, прыжки в высоту Germaine MASON 2 Финал2.34
Thomas Martin PARSONS 8 Финал2.25
Martyn John BERNARD 9 Финал2.25
мужчины, прыжки с шестом Steven LEWIS nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Gregory James RUTHERFORD 10 Финал7.84
Christopher George TOMLINSON 27 Квалификация7.70
мужчины, тройной прыжок Phillips Olaosebikan IDOWU 2 Финал17.62
Onochie Lawrence ACHIKE 7 Финал17.17
Nathan DOUGLAS 20 Квалификация16.72
мужчины, десятиборье Daniel James AWDE 21 FR7516
женщины, 100 м Jeanette Boahemaa KWAKYE 6 Финал11.14
Montell Marcelle M. DOUGLAS 19 1/4 Финала11.38
Laura TURNER 42 Раунд-I11.65
женщины, 200 м Emily Kaye FREEMAN 12 1/2 Финала22.83
женщины, 400 м Christine Chika OHURUOGU 1 Финал49.62
Nicola Clare SANDERS 9 1/2 Финала50.71
Lee MCCONNELL 19 1/2 Финала52.11
женщины, 800 м Jennifer MEADOWS 15 1/2 Финала1:59.43
Marilyn Chinwenwa OKORO 17 1/2 Финала1:59.53
Jemma Louise SIMPSON 28 Раунд-I2:02.16
женщины, 1500 м Lisa Jane DOBRISKEY 4 Финал4:02.10
Stephanie April TWELL 14 Раунд-I4:06.68
Susan SCOTT 23 Раунд-I4:14.66
женщины, 10000 м Joanne Marie PAVEY 12 Финал31:12.30
Kate Amelia REED 23 Финал32:26.69
женщины, 100 м с барьерами Sarah CLAXTON 8 Финал12.94
женщины, 400 м с барьерами Natasha De Anka DANVERS 3 Финал53.84
женщины, 4х100 м эстафета Jeanette Boahemaa KWAKYE 6 Финал [final-DNF]
Montell Marcelle M. DOUGLAS 6 Финал [final-DNF]
Emily Kaye FREEMAN 6 Финал [final-DNF]
Emma Iwebunor ANIA 6 Финал [final-DNF]
женщины, 4х400 м эстафета Christine Chika OHURUOGU 5 Финал [3:22.68]
Kelly Jade SOTHERTON 5 Финал [3:22.68]
Marilyn Chinwenwa OKORO 5 Финал [3:22.68]
Nicola Clare SANDERS 5 Финал [3:22.68]
женщины, 20 км ходьба Johanna JACKSON 22 Финал1:31:33
женщины, 3000 м стиплчейз Helen Teresa CLITHEROE 16 Раунд-I9:29.14
Barbara PARKER 36 Раунд-I9:51.93
женщины, марафон Mara YAMAUCHI 6 Финал2:27:29
Paula Jane RADCLIFFE 23 Финал2:32:28
Elizabeth Anne YELLING 26 Финал2:33:12
женщины, прыжки с шестом Kate DENNISON 13 Квалификация4.40
женщины, прыжки в длину Jade Linsey JOHNSON 7 Финал6.64
женщины, метание диска Philippa ROLES 27 Квалификация57.44
женщины, метание молота Zoe Lianne DERHAM 35 Квалификация64.74
женщины, метание копья Katherine D. SAYERS 4 Финал65.75
женщины, семиборье Kelly Jade SOTHERTON 4 FR6517
Julie Caroline HOLLMAN 31 FR5729

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Nick DEMPSEY 4 FR60 (77)
мужчины, класс 470 Nick ROGERS 2 FR [75 (105)]
Joe GLANFIELD 2 FR [75 (105)]
мужчины, класс Звездный Iain PERCY 1 FR [45 (58)]
Andrew SIMPSON 1 FR [45 (58)]
мужчины, класс Лазер Paul GOODISON 1 FR63 (78)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Bryony SHAW 3 FR45 (73)
женщины, класс 470 Christina BASSADONE 6 FR [82 (102)]
Saskia CLARK 6 FR [82 (102)]
женщины, класс Инглинг Sarah AYTON 1 FR [24 (31)]
Sarah WEBB 1 FR [24 (31)]
Pippa WILSON 1 FR [24 (31)]
женщины, класс Лазер Радиал Penny CLARK 10 FR112 (135)
класс 49-й Stephen MORRISON 9 FR [100 (120)]
Ben RHODES 9 FR [100 (120)]
класс Торнадо Leigh MCMILLAN 6 FR [68 (82)]
Will HOWDEN 6 FR [68 (82)]
класс Финн, открытый Ben AINSLIE 1 FR23 (33)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Mark Andrew FOSTER 23 Раунд-I22.35 23
мужчины, вольный стиль, 200 м Robert RENWICK 8 Финал1:47.47
Ross DAVENPORT 10 1/2 Финала1:47.35 10
мужчины, вольный стиль, 400 м David CARRY 15 Раунд-I3:47.17 15
Dean MILWAIN 22 Раунд-I3:48.77 21
мужчины, вольный стиль, 1500 м David DAVIES 6 Финал14:52.11
Richard James CHARLESWORTH 25 Раунд-I15:17.27 25
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м David CARRY 6 Финал1:46.78 [7:05.92]
Andrew Roy P. HUNTER 6 Финал1:46.73 [7:05.92]
Robert RENWICK 6 Финал1:46.16 [7:05.92]
Ross DAVENPORT 6 Финал1:46.25 [7:05.92]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Simon Andrew BURNETT 8 Финал48.34 [3:12.87]
Adam Thorp BROWN 8 Финал47.75 [3:12.87]
Benjamin HOCKIN 8 Финал48.5 [3:12.87]
Ross DAVENPORT 8 Финал48.25 [3:12.87]
мужчины, брасс, 100 м Christopher COOK 15 1/2 Финала1:00.81 15
Kristopher GILCHRIST 27 Раунд-I1:01.34 27
мужчины, брасс, 200 м Kristopher GILCHRIST 13 1/2 Финала2:10.27 13
James Alexander KIRTON 37 Раунд-I2:15.25 37
мужчины, баттерфляй, 100 м Michael Paul ROCK 27 Раунд-I52.48 27
Todd COOPER 29 Раунд-I52.52 29
мужчины, баттерфляй, 200 м Michael Paul ROCK 12 1/2 Финала1:55.90 12
мужчины, спина, 100 м Liam John TANCOCK 6 Финал53.39
Gregor TAIT 12 1/2 Финала54.37 12
мужчины, спина, 200 м Gregor TAIT 8 Финал1:57.00
мужчины, комплексное плавание, 200 м James GODDARD 6 Финал1:59.24
Liam John TANCOCK 8 Финал2:00.76
мужчины, комплексное плавание, 400 м Thomas Paul HAFFIELD 17 Раунд-I4:16.72 17
Euan DALE 19 Раунд-I4:18.60 19
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Liam John TANCOCK 6 Финал54.69 [3:33.69]
Christopher COOK 6 Финал59.65 [3:33.69]
Michael Paul ROCK 6 Финал52.02 [3:33.69]
Simon Andrew BURNETT 6 Финал47.33 [3:33.69]
мужчины, 10 км, открытая вода David DAVIES 2 Финал1:51:53.1
женщины, вольный стиль, 50 м Francesca Jean HALSALL 10 1/2 Финала24.80
женщины, вольный стиль, 100 м Francesca Jean HALSALL 8 Финал54.29
женщины, вольный стиль, 200 м Caitlin MCCLATCHEY 6 Финал1:57.65
Joanne Amy JACKSON 14 1/2 Финала1:58.70
женщины, вольный стиль, 400 м Rebecca ADLINGTON 1 Финал4:03.22
Joanne Amy JACKSON 3 Финал4:03.52
женщины, вольный стиль, 800 м Rebecca ADLINGTON 1 Финал8:14.10
Cassandra Lily PATTEN 8 Финал8:32.35
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Francesca Jean HALSALL 7 Финал53.81 [3:38.18]
Caitlin MCCLATCHEY 7 Финал54.48 [3:38.18]
Jessica SYLVESTER 7 Финал55.34 [3:38.18]
Melanie MARSHALL 7 Финал54.55 [3:38.18]
Julia Kathleen BECKETT 7 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Joanne Amy JACKSON 9 Раунд-I1:57.70 [7:56.16 9]
Melanie MARSHALL 9 Раунд-I1:58.44 [7:56.16 9]
Hannah Louise MILEY 9 Раунд-I1:59.95 [7:56.16 9]
Francesca Jean HALSALL 9 Раунд-I2:00.07 [7:56.16 9]
женщины, брасс, 100 м Kate Emma HAYWOOD 11 1/2 Финала1:08.36
Kirsty BALFOUR 15 1/2 Финала1:09.23
женщины, брасс, 200 м Kirsty BALFOUR 21 Раунд-I2:27.87
женщины, баттерфляй, 100 м Jemma Louise LOWE 6 Финал58.06
Francesca Jean HALSALL 21 Раунд-I58.70
женщины, баттерфляй, 200 м Jemma Louise LOWE 9 1/2 Финала2:07.87
Ellen May GANDY 15 1/2 Финала2:10.60
женщины, спина, 100 м Gemma Mary SPOFFORTH 4 Финал59.38
Elizabeth Clare SIMMONDS 10 1/2 Финала1:00.39
женщины, спина, 200 м Elizabeth Clare SIMMONDS 6 Финал2:08.51
Gemma Mary SPOFFORTH 9 1/2 Финала2:09.19
женщины, комплексное плавание, 200 м Hannah Louise MILEY 11 1/2 Финала2:12.35
Keri-Anne PAYNE 16 1/2 Финала2:14.14
женщины, комплексное плавание, 400 м Hannah Louise MILEY 6 Финал4:39.44
Keri-Anne PAYNE 15 Раунд-I4:38.69
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Gemma Mary SPOFFORTH 4 Финал59.09 [3:57.50]
Kate Emma HAYWOOD 4 Финал1:07.51 [3:57.50]
Jemma Louise LOWE 4 Финал58.13 [3:57.50]
Francesca Jean HALSALL 4 Финал52.81 [3:57.50]
женщины, 10 км, открытая вода Keri-Anne PAYNE 2 Финал1:59:29.2
Cassandra Lily PATTEN 3 Финал1:59:31.0

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Benjamin William Oliver SWAIN 26 Квалификация390.3
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Nicolas RONINSON-BAKER 7 Финал [403,36]
Benjamin William Oliver SWAIN 7 Финал [403,36]
мужчины, вышка 10 м Thomas DALEY 7 Финал463.55
Peter Graham WATERFIELD 13 1/2 Финала430.95
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Blake ALDRIDGE 8 Финал [408,45]
Thomas DALEY 8 Финал [408,45]
женщины, трамплин 3 м Rebecca GALLANTREE 25 Квалификация232.75
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Tandi Jane INDERGAARD 8 Финал [278,25]
Hayley Dawn SAGE 8 Финал [278,25]
женщины, вышка 10 м Tonia COUCH 8 Финал328.7
Stacie Linda POWELL 10 Финал303.5
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Tonia COUCH 8 Финал [303,48]
Stacie Linda POWELL 8 Финал [303,48]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Claire WRIGHT 10 Квалификация63,1

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Olivia Elizabeth N. ALLISON 14 Квалификация [88,584]
Jenna Margaret RANDALL 14 Квалификация [88,584]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sam WEALE 10 FR5412
Nick WOODBRIDGE 25 FR5168
женщины, индивидуальное перв-во Heather FELL 2 FR5752
Katy LIVINGSTON 7 FR5548

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Alan WILLS 16 1/8 Финала
Laurence GODFREY 36 1/32 Финала
Simon TERRY 49 1/32 Финала
мужчины, командное перв-во Simon TERRY 12 1/8 Финала
Laurence GODFREY 12 1/8 Финала
Alan WILLS 12 1/8 Финала
женщины, личное перв-во Naomi FOLKARD 15 1/8 Финала
Alison WILLIAMSON 17 1/16 Финала
Charlotte BURGESS 32 1/16 Финала
женщины, командное перв-во Alison WILLIAMSON 4 Финал (3-4)
Charlotte BURGESS 4 Финал (3-4)
Naomi FOLKARD 4 Финал (3-4)

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andy MURRAY 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Andy MURRAY 9 1/8 Финала
Jamie MURRAY 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alistair BROWNLEE 12 FR1:50:19.62
Will CLARKE 14 FR1:50:32.07
Tim DON dnf FRDNF
женщины, индивидуальное перв-во Helen TUCKER 21 FR2:02:55.74
Hollie AVIL dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Michael HARVEY 7 Утешительный раунд
мужчины, 68 - 80 кг Aaron COOK 5 Финал (3-5)
женщины, +67 кг Sarah STEVENSON 3 Финал (3-5)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, средний вес, 63 кг Michaela BREEZE 15 Финал85.0(100.0+185.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Richard KRUSE 14 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Alexander James O'CONNELL 39 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Martina EMANUEL 39 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Richard ALEXANDER 5 FR
Jon BLEBY 5 FR
Jonty CLARKE 5 FR
Matt DALY 5 FR
Stephen DICK 5 FR
Ben HAWES 5 FR
Ashley JACKSON 5 FR
Glenn KIRKHAM 5 FR
Richard MANTELL 5 FR
Simon MANTELL 5 FR
Ben MARSDEN 5 FR
Alistair MCGREGOR 5 FR
Barry MIDDLETON 5 FR
Rob MOORE 5 FR
James TINDALL 5 FR
Alastair WILSON 5 FR
женщины Laura BARTLETT 6 FR
Jennie BIMSON 6 FR
Mel CLEWLOW 6 FR
Charlotte CRADDOCK 6 FR
Chay CULLEN 6 FR
Alex DANSON 6 FR
Joanne ELLIS 6 FR
Jo ELLIS 6 FR
Michelle Ann PANTER 6 FR
Helen RICHARDSON 6 FR
Chloe ROGERS 6 FR
Beth STORRY 6 FR
Sarah THOMAS 6 FR
Rachel WALKER 6 FR
Kate WALSH 6 FR
Lisa WOODING 6 FR
Lucilla WRIGHT 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)229 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)789 дней