Фильтр
  
  

Казахстан на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 15, дисциплины: 97

Участники: 94

   — Мужчины: 70

   — Женщины: 24

3

4

4

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Bolat ZUMADILOV 2 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Bektas ABUBAKIROV 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Bakhtiyar TILEGENOV 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Bolat NIYAZYMBETOV 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Nurzan SMANOV 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Yermakhan IBRAIMOV 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Vasiliy ZIROV 1 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Mikhail YURCHENKO 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Maulen MAMYROV 3 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Artur FEDOROV 13 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Magomed KURUGLIYEV 19 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Elmadi ZABRAILOV 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Ismail BAYRAMUKOV 11 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Igor KLIMOV 15 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Nurym DIUYSENOV 10 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Yuriy MELNICHENKO 1 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Bakhtiyar BAYSEITOV 11 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Daulet TURLYKHANOV 4 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Sergey MATVIYENKO 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Vadim KRAVCHENKO 14 Раунд-I4:37.212 14
мужчины, трек, гонка по очкам Sergey LAVRINENKO 11 Финал6 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andrey KIVILEV 29 Финал4:56:44 +2:48
Aleksandr VINOKUROV 53 Финал4:56:46 +2:50
Aleksandr SHEFER 85 Финал4:56:50 +2:54
Andrey TETERIUK 89 Финал4:56:51 +2:55
женщины, трек, гонка по очкам Alia VASILENKO 12 Финал2
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alia VASILENKO dnf ФиналDNF

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Aleksey DIMITRIYENKO 44 Квалификация110,650 scr
Sergey FEDORCHENKO 46 Квалификация110,475
мужчины, вольные упражнения Sergey FEDORCHENKO 29 Квалификация19,050
Aleksey DIMITRIYENKO 68 Квалификация18,475
мужчины, опорный прыжок Sergey FEDORCHENKO 12 Квалификация19,250
Aleksey DIMITRIYENKO 87 Квалификация18,225
мужчины, упражнения на брусьях Aleksey DIMITRIYENKO 50 Квалификация18,575
Sergey FEDORCHENKO 68 Квалификация18,350
мужчины, упражнения на кольцах Sergey FEDORCHENKO 73 Квалификация18,350
Aleksey DIMITRIYENKO 76 Квалификация18,300
мужчины, упражнения на коне Sergey FEDORCHENKO 64 Квалификация18,450
Aleksey DIMITRIYENKO 71 Квалификация18,200
мужчины, упражнения на перекладине Aleksey DIMITRIYENKO 45 Квалификация18,875
Sergey FEDORCHENKO 92 Квалификация17,025
женщины, многоборье, личное перв-во Olga KOZEVNIKOVA 56 Квалификация73,498
женщины, вольные упражнения Olga KOZEVNIKOVA 61 Квалификация18,725
женщины, опорный прыжок Olga KOZEVNIKOVA 62 Квалификация18,712
женщины, упражнения на бревне Olga KOZEVNIKOVA 74 Квалификация17,599
женщины, упражнения на брусьях Olga KOZEVNIKOVA 70 Квалификация18,462

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Konstantin NEGODIAYEV 7 Финал1:53.158
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Konstantin NEGODIAYEV 15 Утешительный раунд4:26.261
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Kaysar NURMAGANBETOV 16 1/2 Финала [1:45.998]
Sergey SERGEYEV 16 1/2 Финала [1:45.998]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Kaysar NURMAGANBETOV 13 Утешительный раунд [3:51.360]
Sergey SERGEYEV 13 Утешительный раунд [3:51.360]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Yevgeniy YEGOROV 22 Утешительный раунд1:47.033
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Andrey SAFARIAN 21 Утешительный раунд4:10.633
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Dmitriy TORLOPOV 19 Утешительный раунд [1:40.215]
Ilfat GATIYATULLIN 19 Утешительный раунд [1:40.215]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Yevgeniy YEGOROV 20 Утешительный раунд [3:40.040]
Sergey SKRYPNIK 20 Утешительный раунд [3:40.040]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Dmitriy TORLOPOV 14 Утешительный раунд [3:06.850]
Andrey SAFARIAN 14 Утешительный раунд [3:06.850]
Sergey SKRYPNIK 14 Утешительный раунд [3:06.850]
Ilfat GATIYATULLIN 14 Утешительный раунд [3:06.850]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Sergey ASHIROV 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Akhat ASHIROV 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Ruslan SEILKHANOV 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Sergey ALIMZANOV 13 Утешительный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Sergey SHAKIMOV 13 Утешительный раунд
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Igor PESHKOV 17 1/8 Финала
женщины, полусредний вес, 61 кг Valentina KAMSULEVA 16 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Yevgeniya BOGUNOVA 19 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Vitaliy SAVIN 56 Раунд-I10.52
Vitaliy MEDVEDEV 90 Раунд-I10.90
мужчины, 20 км ходьба Valeriy BORISOV 17 Финал1:23:47
мужчины, 50 км ходьба Sergey KOREPANOV 8 Финал3:48:42
мужчины, прыжки с шестом Igor POTAPOVICH 4 Финал5.86
мужчины, тройной прыжок Sergey ARZAMASOV 36 Квалификация15.91
женщины, 100 м Natalia VOROBYOVA 45 Раунд-I11.91
женщины, 400 м Svetlana BODRICKAYA 38 Раунд-I53.24
женщины, 5000 м Irina MIKITENKO 33 Раунд-I15:57.67
женщины, 400 м с барьерами Natalia TORSHINA 17 Раунд-I55.94
женщины, 10 км ходьба Svetlana TOLSTAYA 21 Финал45:35
Mayya SAZONOVA 35 Финал47:33
женщины, прыжки в высоту Svetlana ZALEVSKAYA 14 Финал193
женщины, прыжки в длину Yelena PERSHINA 15 Квалификация6.50
Yelena KASHCHEYEVA 35 Квалификация5.55
женщины, толкание ядра Yelena BALTABAYEVA 22 Квалификация16.40
женщины, семиборье Svetlana KAZANINA 18 FR6002

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Sergey BORISENKO 26 Раунд-I23.29
мужчины, вольный стиль, 100 м Aleksey YEGOROV 21 Раунд-I50.49
мужчины, вольный стиль, 200 м Aleksey YEGOROV 22 Раунд-I1:51.66
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Aleksey YEGOROV dq Раунд-I [DQ]
Sergey USHKALOV dq Раунд-I [DQ]
Aleksey KHOVRIN dq Раунд-I [DQ]
Sergey BORISENKO dq Раунд-I [DQ]
мужчины, брасс, 100 м Aleksandr SAVICKIY 38 Раунд-I1:05.85
мужчины, баттерфляй, 100 м Andrey GAVRILOV 21 Раунд-I54.56
мужчины, спина, 100 м Sergey USHKALOV 42 Раунд-I58.61
мужчины, комплексное плавание, 200 м Aleksandr SAVICKIY 31 Раунд-I2:08.78
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Sergey USHKALOV 15 Раунд-I [3:49.51 15]
Aleksandr SAVICKIY 15 Раунд-I [3:49.51 15]
Andrey GAVRILOV 15 Раунд-I [3:49.51 15]
Aleksey YEGOROV 15 Раунд-I [3:49.51 15]
женщины, вольный стиль, 50 м Yevgeniya YERMAKOVA 13 Финал B26.06
женщины, вольный стиль, 100 м Yevgeniya YERMAKOVA 42 Раунд-I59.12

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Damir AKHMETBEKOV 17 1/2 Финала505,20
Samat MURATOV 21 Квалификация335,43
женщины, трамплин 3 м Irina VYGUZOVA 10 Финал475.92
Yelena IVANOVA 18 1/2 Финала422.70
женщины, вышка 10 м Irina VYGUZOVA 7 Финал432.60
Natalia CHIKINA 15 1/2 Финала405.78

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Aleksandr PARYGIN 1 FR5551
Dmitriy TIURIN 31 FR3878

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Vladimir VOKHMIANIN 3 FR691,5 (589+102,5)
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Sergey BELAYEV 38 FR577
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Sergey BELAYEV 2 FR703,3 (598+105,3)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sergey BELAYEV 2 FR1272,3 (1175+97,3)
женщины, пистолет пневматический, 10 м Galina BELAYEVA 6 FR481,7 (384+97,7)
Yulia BONDAREVA 7 FR479,3 (383+96,3)
женщины, пистолет спортивный, 25 м Yulia BONDAREVA 9 FR578
Galina BELAYEVA 30 FR567

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Vadim SHIKAREV 30 1/16 Финала154
Vitaliy SHIN 33 1/32 Финала163
Sergey MARTYNOV 43 1/32 Финала157
мужчины, командное перв-во Vadim SHIKAREV 13 FR
Sergey MARTYNOV 13 FR
Vitaliy SHIN 13 FR
женщины, личное перв-во Anna MOZAR 37 1/32 Финала153
Irina LEONOVA 52 1/32 Финала145
Yanna TUNIYANC 58 1/32 Финала140
женщины, командное перв-во Anna MOZAR 8 FR
Irina LEONOVA 8 FR
Yanna TUNIYANC 8 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Aleksandr OKHRIMIENKO 16 FR287,5
Oleg EM 23 FR280,0
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Rishat MANSUROV 10 FR337,5
Kuanysh RYMKULOV nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Andrey MAKAROV 18 FR355,0
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Anatoliy KHRAPATY 2 FR410,0
Sergey KOPYTOV nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Viacheslav GRIGORYEV 25 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19222869
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20253277

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней