Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 26, дисциплины: 205

Участники: 312

   — Мужчины: 191

   — Женщины: 121

7

16

18

Всего 41

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Erwin KEHLHOFFNER 9 1/8 Финала0 (10, 6)
женщины, одиночный разряд Hongyan PI 5 1/4 Финала

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Vincent AKA-AKESSE 18 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Vanessa BOUBRYEMM 7 FR
женщины, средний вес, 63 кг Lise LEGRAND 5 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Audrey PRIETO-BOKASHVILI 14 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Sebastien HIDALGO 13 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Steeve GUENOT 1 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Christophe GUENOT 3 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Melonin NOUMONVI 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Yannick SZCZEPANIAK 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Mickael BOURGAIN 3 Финал (3-4)
Kevin SIREAU 5 Финал (5-8)
мужчины, трек, командный спринт Arnaud TOURNANT 2 Финал
Gregory BAUGE 2 Финал
Kevin SIREAU 2 Финал
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Fabien SANCHEZ 15 Квалификация
мужчины, трек, командная гонка преследования Damien GAUDIN 8 Раунд-I
Matthieu LADAGNOUS 8 Раунд-I
Christophe RIBLON 8 Раунд-I
Nicolas ROUSSEAU 8 Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Christophe RIBLON 21 Финал-18
мужчины, трек, кейрин Arnaud TOURNANT 6 Финал
Gregory BAUGE 7 Финал (7-11)
мужчины, трек, мэдисон Jerome NEUVILLE 7 Финал [12,-1lap]
Matthieu LADAGNOUS 7 Финал [12,-1lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jerome PINEAU 13 Финал6:24:11
Remi PAURIOL 33 Финал6:26:17
Pierrick FEDRIGO dnf ФиналDNF
Cyril DESSEL dnf ФиналDNF
Pierre ROLLAND dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Julien ABSALON 1 Финал1:55:59
Jean-Christophe PERAUD 2 Финал1:57:06
Cedric RAVANEL 14 Финал2:01:38
мужчины, BMX, гонка Damien GODET 7 Финалfinal-DNF
Thomas ALLIER 19 1/4 Финала16
женщины, трек, спринт индивидуальный Clara SANCHEZ 5 Финал (5-8)
женщины, трек, гонка по очкам Pascale JEULAND 7 Финал8
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Christel FERRIER BRUNEAU 13 Финал3:32:45
Maryline SALVETAT 14 Финал3:32:45
Jeannie LONGO-CIPRELLI 24 Финал3:32:57
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jeannie LONGO-CIPRELLI 4 Финал35:52.62
Maryline SALVETAT 20 Финал38:09.72
женщины, маунтинбайк, кросс Laurence LEBOUCHER 17 Финал2:00:55
женщины, BMX, гонка Anne-Caroline CHAUSSON 1 Финал35.976
Laetitia LE CORGUILLE 2 Финал38.042

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael GUIGOU 1 FR
Luc ABALO 1 FR
Nikola KARABATIC 1 FR
Joel ABATI 1 FR
Daouda KARABOUE 1 FR
Cedric BURDET 1 FR
Christophe KEMPE 1 FR
Didier DINART 1 FR
Daniel NARCISSE 1 FR
Jerome FERNANDEZ 1 FR
Thierry OMEYER 1 FR
Bertrand GILLE 1 FR
Cedric PATY 1 FR
Guillaume GILLE 1 FR
Olivier GIRAULT 1 FR
женщины Camille AYGLON 5 FR
Paule BAUDOUIN 5 FR
Stephanie CANO 5 FR
Sophie HERBRECHT 5 FR
Nina KAMTO NJITAM 5 FR
Alexandra LACRABERE 5 FR
Amandine LEYNAUD 5 FR
Valerie NICOLAS 5 FR
Veronique PECQUEUX-ROLLAND 5 FR
Mariama SIGNATE 5 FR
Raphaelle TERVEL 5 FR
Maakan TOUNKARA 5 FR
Christine VANPARYS-TORRES 5 FR
Isabelle WENDLING 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Benoit CARANOBE 3 Финал91,925
Thomas BOUHAIL 21 Финал87
Dimitri KARBANENKO 28 Квалификация88,5
Hamilton SABOT 30 Квалификация87,75
Danny PINHEIRO RODRIGUES 80 Квалификация43,4
Yann CUCHERAT 84 Квалификация31,85
мужчины, многоборье, команды Thomas BOUHAIL 8 Финал [272,875]
Benoit CARANOBE 8 Финал [272,875]
Yann CUCHERAT 8 Финал [272,875]
Dimitri KARBANENKO 8 Финал [272,875]
Danny PINHEIRO RODRIGUES 8 Финал [272,875]
Hamilton SABOT 8 Финал [272,875]
мужчины, вольные упражнения Thomas BOUHAIL 25 Квалификация15,125
Benoit CARANOBE 26 Квалификация15,125
Hamilton SABOT 48 Квалификация14,575
Danny PINHEIRO RODRIGUES 62 Квалификация14,2
Dimitri KARBANENKO 66 Квалификация14,05
мужчины, опорный прыжок Thomas BOUHAIL 2 Финал16,537
Benoit CARANOBE 5 Финал16,062
мужчины, упражнения на брусьях Yann CUCHERAT 12 Квалификация16
Dimitri KARBANENKO 24 Квалификация15,5
Hamilton SABOT 30 Квалификация15,4
Benoit CARANOBE 37 Квалификация15,275
Thomas BOUHAIL 56 Квалификация14,675
мужчины, упражнения на кольцах Danny PINHEIRO RODRIGUES 5 Финал16,225
Benoit CARANOBE 28 Квалификация15,1
Hamilton SABOT 48 Квалификация14,375
Thomas BOUHAIL 66 Квалификация13,7
Dimitri KARBANENKO 67 Квалификация13,675
мужчины, упражнения на коне Benoit CARANOBE 37 Квалификация14,25
Hamilton SABOT 46 Квалификация14,025
Thomas BOUHAIL 50 Квалификация13,85
Dimitri KARBANENKO 56 Квалификация13,7
Danny PINHEIRO RODRIGUES 61 Квалификация13,4
мужчины, упражнения на перекладине Yann CUCHERAT 8 Финал14,825
Dimitri KARBANENKO 9 Квалификация15,45
Benoit CARANOBE 35 Квалификация14,675
Thomas BOUHAIL 38 Квалификация14,575
Hamilton SABOT 59 Квалификация13,975
женщины, многоборье, личное перв-во Marine PETIT 19 Финал57,975
Laetitia DUGAIN 23 Финал56,775
Pauline MOREL 30 Квалификация57,45
Katheleen LINDOR 64 Квалификация44,175
Rose-Eliandre BELLEMARE 70 Квалификация43,35
Marine DEBAUVE 87 Квалификация28,725
женщины, многоборье, команды Marine DEBAUVE 7 Финал [175,275]
Laetitia DUGAIN 7 Финал [175,275]
Katheleen LINDOR 7 Финал [175,275]
Pauline MOREL 7 Финал [175,275]
Marine PETIT 7 Финал [175,275]
Rose-Eliandre BELLEMARE 7 Финал [175,275]
женщины, вольные упражнения Pauline MOREL 20 Квалификация14,625
Marine PETIT 32 Квалификация14,375
Laetitia DUGAIN 33 Квалификация14,325
Rose-Eliandre BELLEMARE 39 Квалификация14,225
Marine DEBAUVE 49 Квалификация14,1
женщины, упражнения на бревне Laetitia DUGAIN 26 Квалификация14,975
Marine PETIT 29 Квалификация14,825
Marine DEBAUVE 35 Квалификация14,625
Katheleen LINDOR 40 Квалификация14,575
Pauline MOREL 69 Квалификация13,75
женщины, упражнения на брусьях Pauline MOREL 24 Квалификация14,8
Katheleen LINDOR 30 Квалификация14,7
Laetitia DUGAIN 34 Квалификация14,625
Rose-Eliandre BELLEMARE 43 Квалификация14,4
Marine PETIT 48 Квалификация14,325

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Jean-Baptiste MACQUET 5 Финал [6:33.36]
Adrien HARDY 5 Финал [6:33.36]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Maxime GOISSET 11 Финал B [6:32.65]
Frederic DUFOUR 11 Финал B [6:32.65]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Erwan PERON 9 Финал B [6:54.40]
Laurent CADOT 9 Финал B [6:54.40]
мужчины, четверка парная (4х) Jonathan COEFFIC 3 Финал [5:44.34]
Pierre-Jean PELTIER 3 Финал [5:44.34]
Julien BAHAIN 3 Финал [5:44.34]
Cedric BERREST 3 Финал [5:44.34]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Julien DESPRES 3 Финал [6:09.31]
Benjamin RONDEAU 3 Финал [6:09.31]
Germain CHARDIN 3 Финал [6:09.31]
Dorian MORTELETTE 3 Финал [6:09.31]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Franck SOLFOROSI 4 Финал [5:51.22]
Guillaume RAINEAU 4 Финал [5:51.22]
Jean-Christophe BETTE 4 Финал [5:51.22]
Fabien TILLIET 4 Финал [5:51.22]
женщины, одиночка (1х) Sophie BALMARY 12 Финал B7:58.88
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Inene PASCAL-PRETRE 8 Финал B [7:36.25]
Stephanie DECHAND 8 Финал B [7:36.25]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Mathieu GOUBEL 4 Финал1:49.056
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Mathieu GOUBEL 7 Финал3:57.889
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Bertrand HEMONIC 12 1/2 Финала [1:43.874]
William TCHAMBA 12 1/2 Финала [1:43.874]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Bertrand HEMONIC 12 1/2 Финала [3:48.406]
William TCHAMBA 12 1/2 Финала [3:48.406]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Arnaud HYBOIS 12 1/2 Финала1:43.559
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Vincent LECRUBIER 7 Финал [1:31.312]
Sebastien JOUVE 7 Финал [1:31.312]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Philippe COLIN 7 Финал [3:16.532]
Cyrille CARRE 7 Финал [3:16.532]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Tony ESTANGUET 9 1/2 Финала93.92
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Cedric FORGIT 4 Финал [95.43 (198.19)]
Martin BRAUD 4 Финал [95.43 (198.19)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Fabien LEFEVRE 2 Финал86.09
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Marie DELATTRE 3 Финал [1:42.128]
Anne-Laure VIARD 3 Финал [1:42.128]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Emilie FER 7 Финал251,96

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Marc BOBLET 20 FR65,64
Hubert PERRING 24 FR62,68
Julia CHEVANNE-GIMEL 31 FR63,25
выездка, командное перв-во Julia CHEVANNE 6 FR [65.403]
Hubert PERRING 6 FR [65.403]
Marc BOBLET 6 FR [65.403]
троеборье, индивидуальное перв-во Didier DHENNIN 6 FR-59,8
Eric VIGEANEL 20 FR-83
Jean Renaud ADDE dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Nicolas TOUZAINT 11 FR [1138.80]
Didier DHENNIN 11 FR [1138.80]
Jean Renaud ADDE 11 FR [1138.80]
Eric VIGEANEL 11 FR [1138.80]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Martial MBANDJOCK 14 1/2 Финала10.18
Ronald POGNON 19 1/4 Финала10.21
мужчины, 400 м Leslie DJHONE 5 Финал45.11
мужчины, 1500 м Mehdi BAALA 3 Финал3:34.21
мужчины, 110 м с барьерами Ladji DOUCOURE 4 Финал13.24
Samuel COCO-VILOIN 15 1/2 Финала13.65
мужчины, 4х100 м эстафета Yannick LESOURD 10 Раунд-I [39,53]
Martial MBANDJOCK 10 Раунд-I [39,53]
Manuel REYNAERT 10 Раунд-I [39,53]
Samuel COCO-VILOIN 10 Раунд-I [39,53]
мужчины, 4х400 м эстафета Teddy VENEL 11 Раунд-I [3:03.19]
Idrissa M'BARKE 11 Раунд-I [3:03.19]
Brice PANEL 11 Раунд-I [3:03.19]
Richard MAUNIER 11 Раунд-I [3:03.19]
мужчины, 3000 м стиплчейз Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD 2 Финал8:10.49
Bouabdellah TAHRI 5 Финал8:14.79
Vincent ZOUAOUI-DANDRIEAUX 22 Раунд-I8:27.91
мужчины, 50 км ходьба Eddy RIVA 28 Финал4:00:49
Yohan DINIZ dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Simon MUNYUTU 57 Финал2:25:50
мужчины, прыжки в высоту Mickael HANANY 13 Квалификация2.25
мужчины, прыжки с шестом Jerome CLAVIER 7 Финал5.60
Romain MESNIL 14 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Salim SDIRI 20 Квалификация7.81
мужчины, тройной прыжок Colomba FOFANA 29 Квалификация16.42
мужчины, толкание ядра Yves NIARE 23 Квалификация19.73
мужчины, десятиборье Romain BARRAS 5 FR8253
женщины, 100 м Christine ARRON 17 1/4 Финала11.36
женщины, 200 м Muriel HURTIS-HOUAIRI 10 1/2 Финала22.71
женщины, 800 м Elodie GUEGAN 24(dnf) 1/2 ФиналаDNF
женщины, 100 м с барьерами Reina-Flor OKORI 13 1/2 Финала13.05
женщины, 4х100 м эстафета Myriam SOUMARE dnf Раунд-I [DNF]
Muriel HURTIS-HOUAIRI dnf Раунд-I [DNF]
Lina JACQUES-SEBASTIEN dnf Раунд-I [DNF]
Carima LOUAMI dnf Раунд-I [DNF]
женщины, 4х400 м эстафета Phara ANACHARSIS 9 Раунд-I [3:26.61]
Thelia SIGERE 9 Раунд-I [3:26.61]
Solene DESERT 9 Раунд-I [3:26.61]
Virginie MICHANOL 9 Раунд-I [3:26.61]
женщины, 3000 м стиплчейз Sophie DUARTE 25 Раунд-I9:38.08
женщины, марафон Christelle DAUNAY 20 Финал2:31:48
женщины, прыжки в высоту Melanie SKOTNIK 15 Квалификация1.89
женщины, прыжки с шестом Vanessa BOSLAK 8 Финал4.55
Marion BUISSON 23 Квалификация4.15
женщины, тройной прыжок Teresa NZOLA MESO BA 14 Квалификация14.11
женщины, метание диска Melina ROBERT-MICHON 8 Финал60.66
женщины, метание молота Manuela MONTEBRUN 5 Финал72.54
Stephanie FALZON 14 Квалификация68.93
Amelie PERRIN nm Квалификация0
женщины, семиборье Marie COLLONVILLE 12 FR6302
Ida Antoinette NANA DJIMOU 18 FR6055

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Julien BONTEMPS 2 FR53 (66)
мужчины, класс 470 Nicolas CHARBONNIER 3 FR [78 (98)]
Olivier BAUSSET 3 FR [78 (98)]
мужчины, класс Звездный Xavier ROHART 6 FR [69 (81)]
Pascal RAMBEAU 6 FR [69 (81)]
мужчины, класс Лазер Jean-Baptiste BERNAZ 8 FR104 (138)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Faustine MERRET 11 FR100 (128)
женщины, класс 470 Ingrid PETITJEAN 11 FR [85 (102)]
Gwendolyn LEMAITRE 11 FR [85 (102)]
женщины, класс Инглинг Anne LE HELLEY 5 FR [56 (71)]
Catherine LEPESANT 5 FR [56 (71)]
Julie GERECHT 5 FR [56 (71)]
женщины, класс Лазер Радиал Sarah STEYAERT 5 FR77 (106)
класс 49-й Emmanuel DYEN 10 FR [109 (126)]
Yann ROCHERIEUX 10 FR [109 (126)]
класс Торнадо Xavier REVIL 11 FR [69 (85)]
Christophe ESPAGNON 11 FR [69 (85)]
класс Финн, открытый Guillaume FLORENT 3 FR58 (79)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Amaury LEVEAUX 2 Финал21.45
Alain BERNARD 3 Финал21.49
мужчины, вольный стиль, 100 м Alain BERNARD 1 Финал47.21
Fabien GILOT 15 1/2 Финала49.00 15
мужчины, вольный стиль, 200 м Amaury LEVEAUX 18 Раунд-I1:47.44 Q13 scr
мужчины, вольный стиль, 400 м Nicolas ROSTOUCHER 14 Раунд-I3:47.15 14
Sebastien ROUAULT 20 Раунд-I3:48.54 23
мужчины, вольный стиль, 1500 м Nicolas ROSTOUCHER 13 Раунд-I15:00.58 13
Sebastien ROUAULT 27 Раунд-I15:21.14 27
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Clement LEFERT 10 Раунд-I1:48.34 [7:13.57 10]
Sebastien BODET 10 Раунд-I1:49.47 [7:13.57 10]
Matthieu MADELAINE 10 Раунд-I1:49.87 [7:13.57 10]
Amaury LEVEAUX 10 Раунд-I1:45.89 [7:13.57 10]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Amaury LEVEAUX 2 Финал47.91 [3:08.32]
Fabien GILOT 2 Финал47.05 [3:08.32]
Frederick BOUSQUET 2 Финал46.63 [3:08.32]
Alain BERNARD 2 Финал46.73 [3:08.32]
Gregory MALLET 2 Финалround1
Boris STEIMETZ 2 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Hugues DUBOSCQ 3 Финал59.37
мужчины, брасс, 200 м Hugues DUBOSCQ 3 Финал2:08.94
Julien NICOLARDOT 28 Раунд-I2:12.76 28
мужчины, баттерфляй, 100 м Frederick BOUSQUET 16 1/2 Финала52.94 16
Christophe LEBON 31 Раунд-I52.56 31
мужчины, баттерфляй, 200 м Christophe LEBON 17 Раунд-I1:56.63 17
мужчины, спина, 100 м Benjamin STASIULIS 25 Раунд-I55.08 25
мужчины, спина, 200 м Pierre ROGER 17 Раунд-I1:59.01 17
Simon DUFOUR 34 Раунд-I2:02.00 34
мужчины, комплексное плавание, 400 м Pierre HENRI 22 Раунд-I4:22.41 22
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Benjamin STASIULIS 9 Раунд-I55.46 [3:34.78 9]
Hugues DUBOSCQ 9 Раунд-I59.29 [3:34.78 9]
Christophe LEBON 9 Раунд-I51.97 [3:34.78 9]
Fabien GILOT 9 Раунд-I48.06 [3:34.78 9]
мужчины, 10 км, открытая вода Gilles RONDY 15 Финал1:52:16.7
женщины, вольный стиль, 50 м Malia METELLA 12 1/2 Финала24.89
Celine COUDERC 18 Раунд-I25.22
женщины, вольный стиль, 100 м Malia METELLA 9 1/2 Финала54.20
Alena POPCHANKA 18 Раунд-I54.86
женщины, вольный стиль, 200 м Ophelie-Cyrielle ETIENNE 7 Финал1:57.83
Aurore MONGEL 10 1/2 Финала1:58.08
женщины, вольный стиль, 400 м Coralie BALMY 4 Финал4:03.60
Laure MANAUDOU 8 Финал4:11.26
женщины, вольный стиль, 800 м Coralie BALMY 12 Раунд-I8:28.34
Sophie HUBER 19 Раунд-I8:33.76
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Celine COUDERC 6 Финал54.32 [3:37.68]
Alena POPCHANKA 6 Финал54.54 [3:37.68]
Ophelie-Cyrielle ETIENNE 6 Финал54.79 [3:37.68]
Malia METELLA 6 Финал54.03 [3:37.68]
Hanna SHCHERBA-LORGERIL 6 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Coralie BALMY 5 Финал1:56.57 [7:50.66]
Ophelie-Cyrielle ETIENNE 5 Финал1:57.95 [7:50.66]
Aurore MONGEL 5 Финал1:58.62 [7:50.66]
Camille MUFFAT 5 Финал1:57.52 [7:50.66]
Alena POPCHANKA 5 Финалround1
Celine COUDERC 5 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Sophie DE RONCHI 29 Раунд-I1:10.46
женщины, брасс, 200 м Sophie DE RONCHI 30 Раунд-I2:30.93
женщины, баттерфляй, 100 м Aurore MONGEL 9 1/2 Финала58.46
Alena POPCHANKA 10 1/2 Финала58.55
женщины, баттерфляй, 200 м Aurore MONGEL 6 Финал2:07.36
Magali ROUSSEAU 28 Раунд-I2:13.12
женщины, спина, 100 м Laure MANAUDOU 7 Финал1:00.10
Alexianne CASTEL 23 Раунд-I1:01.44
женщины, спина, 200 м Alexianne CASTEL 13 1/2 Финала2:10.04
Laure MANAUDOU 15 1/2 Финала2:12.04
женщины, комплексное плавание, 200 м Camille MUFFAT 12 1/2 Финала2:12.36
Cylia VABRE 21 Раунд-I2:14.34
женщины, комплексное плавание, 400 м Camille MUFFAT 19 Раунд-I4:40.29
Joanne ANDRACA 23 Раунд-I4:43.88
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Alexianne CASTEL 11 Раунд-I1:01.28 [4:02.95 11]
Sophie DE RONCHI 11 Раунд-I1:08.75 [4:02.95 11]
Aurore MONGEL 11 Раунд-I58.64 [4:02.95 11]
Alena POPCHANKA 11 Раунд-I54.28 [4:02.95 11]
женщины, 10 км, открытая вода Aurelie MULLER 21 Финал2:02:04.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Audrey LABEAU 21 Квалификация289.95
Claire FEBVAY 25 Квалификация255.3

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Gregoire PENNES 12 Квалификация68,7

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Apolline DREYFUSS 11 Финал [90,333]
Lila MEESSEMANN-BAKIR 11 Финал [90,333]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jean BERROU 23 FR5172
John ZAKRZEWSKI 34 FR4264
женщины, индивидуальное перв-во Amelie CAZE 9 FR5536

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Walter LAPEYRE 6 FR680,3
Franck DUMOULIN 24 FR576
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Walter LAPEYRE 24 FR552
Franck DUMOULIN 33 FR548
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Josselin HENRY 40 FR587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Valerian SAUVEPLANE 6 FR698,8
Josselin HENRY 23 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Valerian SAUVEPLANE 7 FR1267,1
Josselin HENRY 41 FR1151
женщины, пистолет пневматический, 10 м Brigitte ROY 23 FR379
Stephanie TIRODE 33 FR377
женщины, пистолет спортивный, 25 м Brigitte ROY 15 FR580
Stephanie TIRODE 22 FR577
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Marie-Laure GIGON 7 FR497,3
Laurence BRIZE 19 FR394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Laurence BRIZE 13 FR579
Marie-Laure GIGON 38 FR568
мужчины, круглый стенд Anthony TERRAS 3 FR144
мужчины, траншейный стенд Yves TRONC 17 FR115
Stephane CLAMENS 25 FR112
женщины, круглый стенд Veronique GIRARDET 16 FR63
женщины, траншейный стенд Delphine RACINET 13 FR62

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Romain GIROUILLE 35 1/32 Финала
Jean-Charles VALLADONT 43 1/32 Финала
женщины, личное перв-во Berengere SCHUH 10 1/8 Финала
Sophie DODEMONT 37 1/32 Финала
Virginie ARNOLD 40 1/32 Финала
женщины, командное перв-во Virginie ARNOLD 3 Финал (3-4)
Sophie DODEMONT 3 Финал (3-4)
Berengere SCHUH 3 Финал (3-4)

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Paul-Henri MATHIEU 5 1/4 Финала
Gael MONFILS 5 1/4 Финала
Gilles SIMON 9 1/8 Финала
Michael LLODRA 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Arnaud CLEMENT 4 Финал (3-4) [1 (6, 3, 4)]
Michael LLODRA 4 Финал (3-4) [1 (6, 3, 4)]
Gilles SIMON 17 1/16 Финала
Gael MONFILS 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Alize CORNET 9 1/8 Финала
Virginie RAZZANO 17 1/16 Финала
Pauline PARMENTIER 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Alize CORNET 17 1/16 Финала
Virginie RAZZANO 17 1/16 Финала
Pauline PARMENTIER dns 1/16 Финала
Tatiana GOLOVIN dns 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Damien ELOI 33 Раунд-II3 (9,11,13,11,11,8,1)
Christoph LEGOUT 49 Раунд-I2 (12,7,6,11,9,12)
Patrick Antoine Edouard CHILA 49 Раунд-I3 (11,12,11,7,1,8,9)
женщины, одиночный разряд Yifang XIAN 33 Раунд-II1 (3,11,3,8,4)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Frederic BELAUBRE 10 FR1:50:00.30
Laurent VIDAL 36 FR1:53:02.79
Tony MOULAY dnf FRDNF
женщины, индивидуальное перв-во Jess HARRISON 12 FR2:01:31.74
Carole PEON 34 FR2:06:04.28

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Mickael Justin BOROT 10 Раунд-I
женщины, 57 - 67 кг Gwladys Patience EPANGUE 3 Финал (3-5)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Vencelas DABAYA 2 Финал151.0(187.0+338.0)
мужчины, средний вес, 77 кг Giovanni BARDIS 14 Финал156.0(173.0+329.0)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Benjamin HENNEQUIN 6 Финал162.0(205.0+367.0)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Melanie NOEL 7 Финал80.0(177.0+97.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Erwann LE PECHOUX 7 FR
Brice GUYART 13 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Fabrice JEANNET 2 FR
Jerome JEANNET 10 FR
Ulrich ROBEIRI 14 FR
мужчины, шпага, команды Jerome JEANNET 1 FR
Fabrice JEANNET 1 FR
Ulrich ROBEIRI 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Nicolas LOPEZ 2 FR
Julien PILLET 4 FR
Boris SANSON 14 FR
мужчины, сабля, команды Nicolas LOPEZ 1 FR
Julien PILLET 1 FR
Boris SANSON 1 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Corinne MAITREJEAN 11 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Laura FLESSEL-COLOVIC 7 FR
Hajnalka KIRALY-PICOT 11 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Leonore PERRUS 19 FR
Anne-Lise TOUYA 21 FR
Carole VERGNE 24 FR
женщины, сабля, команды Leonore PERRUS 4 FR
Anne-Lise TOUYA 4 FR
Carole VERGNE 4 FR
Solene MARY 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Франция

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, парусный спорт: Faustine Merret (Франция) во время регаты в классе виндсерфинг (RS:X). Фото-EPA/OLIVIER HOSLET

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день