Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 29, дисциплины: 164

Участники: 270

   — Мужчины: 92

   — Женщины: 178

28

16

14

Всего 58

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABUDUYEHEMAN Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 17 1/16 Финала
AN Zhongxin Софтбол женщины 4 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAI Jie Футбол женщины 5 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHEN Zhong Тхэквондо женщины, +67 кг 1 Финал
CAI Xuemei Хоккей на траве женщины 5 FR
CAI Yalin Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 1 FR 696,4 (594+102,4)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 38 FR 1143
CAI Yeqing Стрельба женщины, пистолет спортивный, 25 м 8 FR 678,8 (582+96,8)
CAO Qi Легкая атлетика женщины, метание диска 22 Квалификация 58.03
CAO Ying Стрельба женщины, пистолет спортивный, 25 м 20 FR 575
CHEN Hua Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 8 Финал 4:13.11
женщины, вольный стиль, 800 м 6 Финал 8:30.58
CHEN Jing Волейбол женщины 5 FR
CHEN Lin Бадминтон смешанный разряд 9 1/8 Финала
CHEN Qiqiu Бадминтон мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
смешанный разряд 9 1/8 Финала
CHEN Xiaomin Тяжелая атлетика женщины, средний вес, 63 кг 1 FR 242,5
CHEN Xingqiang Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, 130 кг 14 FR
CHEN Yan (II) Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I 2:02.10 [8:07.69 9]
женщины, комплексное плавание, 200 м 9 1/2 Финала 2:15.27
женщины, комплексное плавание, 400 м 11 Раунд-I 4:45.65
CHEN Zhaoxia Хоккей на траве женщины 5 FR
CHENG Hui Хоккей на траве женщины 5 FR
CHENG Xiaoyan Легкая атлетика женщины, толкание ядра 11 Финал 17.85
CHI Rong Волейбол пляжный женщины 9 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAI Yun Бадминтон женщины, одиночный разряд 4 Финал (3-4)
DENG Xiaoling Софтбол женщины 4 FR
DING Meiyuan Тяжелая атлетика женщины, супертяжелый вес, +75 кг 1 FR 300,0
DONG Fangxiao Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 25 Финал 36,893
женщины, многоборье, команды dq Финал DQ (dop.) [DQ (154.008)]
женщины, вольные упражнения 6 Финал 9,537
женщины, опорный прыжок 7 Финал 9,487
женщины, упражнения на бревне 48 Квалификация 9,287
женщины, упражнения на брусьях 11 Квалификация 9,687
DONG Zhaozhi Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 19 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FAN Yunjie Футбол женщины 5 FR
FENG Yun Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 26 Раунд-I 13.19
FU Shengjun Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 49 1/32 Финала 155
мужчины, командное перв-во 13 FR
FU Yong Плавание мужчины, спина, 200 м 26 Раунд-I 2:02.70
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 21 Раунд-I 58.34 [3:47.37 21]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GUO Jingjing Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 2 Финал 597,81
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 2 Финал [321,60]
GE Fei Бадминтон женщины, парный разряд 1 Финал
смешанный разряд 9 1/8 Финала
GU Jun Бадминтон женщины, парный разряд 1 Финал
GAO Ling Бадминтон женщины, парный разряд 3 Финал (3-4)
смешанный разряд 1 Финал
GAO E Стрельба женщины, траншейный стенд 3 FR 90 (68+22)
женщины, стенд, дуплетная стрельба 9 FR 98
GAO Hong Футбол женщины 5 FR
GAO Jing Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 3 FR 497,2 (394+103,2)
GAO Shuying Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 10 Финал 4.15
GONG Zhichao Бадминтон женщины, одиночный разряд 1 Финал
GUAN Yingnan Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 19 Квалификация 6.48
GUI Chaoran Волейбол женщины 5 FR
GUO Chunfang Легкая атлетика женщины, прыжки в длину nm Квалификация 0
GUO Shiqiang Баскетбол мужчины 10 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HUANG Xu Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 68 Квалификация 37,999
мужчины, многоборье, команды 1 Финал [231.919]
мужчины, упражнения на брусьях 7 Финал 9,650
мужчины, упражнения на кольцах 66 Квалификация 9,012
мужчины, упражнения на коне 17 Квалификация 9,687
мужчины, упражнения на перекладине 29 Квалификация 9,625
HAN Jing Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 8 Финал B [6:39.51]
HAN Xue Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 21 Раунд-I 26.01
женщины, вольный стиль, 100 м 19 Раунд-I 56.72
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 56.99 [3:46.62 9]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 56.40 [4:07.83]
HE Lumin Тхэквондо женщины, 57 - 67 кг 7 1/4 Финала
HE Qi Волейбол женщины 5 FR
HE Ying Стрельба из лука женщины, личное перв-во 10 1/8 Финала 162
женщины, командное перв-во 6 FR
HOU Xiaolan Хоккей на траве женщины 5 FR
HOU Yingli Синхронное плавание женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
HU Jia Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 2 Финал 713,35
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки 2 Финал [358,74]
HU Weidong Баскетбол мужчины 10 FR
HUA Lingjun Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 15 Финал C [6:36.97]
мужчины, четверка парная (4х) 13 Утешительный раунд [6:16.80]
HUANG Junxia Хоккей на траве женщины 5 FR
HUANG Mandan Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 79 Квалификация 19,249
женщины, многоборье, команды dq Финал [DQ (154.008)]
женщины, вольные упражнения 24 Квалификация 9,487
женщины, упражнения на брусьях 9 Квалификация 9,762
HUANG Nanyan Бадминтон женщины, парный разряд 2 Финал

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JI Xinpeng Бадминтон мужчины, одиночный разряд 1 Финал
JIA Yunbing Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 13 Утешительный раунд
JIANG Chengji Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 17 Раунд-I 22.82
JIANG Cuihua Велоспорт женщины, трек, гонка на время, 500 м 3 Финал 34.768
JIN Di Стрельба мужчины, круглый стенд 46 FR 113
JIN Hao Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 25 Раунд-I 3:57.32
мужчины, вольный стиль, 1500 м 32 Раунд-I 15:48.49
мужчины, комплексное плавание, 400 м 25 Раунд-I 4:24.56
JIN Na Синхронное плавание женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
JIN Yan Футбол женщины 5 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KONG Linghui Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 1 Финал
мужчины, парный разряд 2 Финал
KUI Yuanyuan Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 82 Квалификация 18,931
женщины, многоборье, команды dq Финал [DQ (154.008)]
женщины, вольные упражнения 19 Квалификация 9,550
женщины, опорный прыжок 23 Квалификация 9,381
женщины, упражнения на бревне 82 Квалификация 0,000

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LIU Guoliang Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 3 Финал (3-4)
мужчины, парный разряд 2 Финал
LAO Jianfeng Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 40 Квалификация 7.41
мужчины, тройной прыжок 21 Квалификация 16.43
LE Maosheng Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 62 кг 4 FR 315,0
LI Bo Стрельба мужчины, стенд, дуплетная стрельба 19 FR 128
LI Dongying Парусный спорт женщины, класс 470 18 FR [140]
LI Haojian Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 18 FR 571
LI Ji Легкая атлетика женщины, 10000 м 7 Финал 31:06.94
LI Jin Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 56.88 [3:46.62 9]
LI Ju Теннис настольный женщины, одиночный разряд 2 Финал
женщины, парный разряд 1 Финал
LI Lei Легкая атлетика женщины, метание копья 11 Финал 56.83
LI Min Синхронное плавание женщины, дуэты 7 Финал [94,784]
женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
LI Na Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 2 Финал 542,01
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 1 Финал [345,12]
LI Na Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 30 FR
женщины, шпага, команды 3 FR
LI Na Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
LI Nan Баскетбол мужчины 10 FR
LI Qiumei Легкая атлетика женщины, метание диска 23 Квалификация 56.59
LI Qun Баскетбол мужчины 10 FR
LI Rouping Синхронное плавание женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
LI Shan Волейбол женщины 5 FR
LI Shaojie Легкая атлетика мужчины, метание диска 13 Квалификация 62.29
LI Shufang Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 2 Финал
LI Ting Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
LI Wei Плавание женщины, брасс, 100 м 19 Раунд-I 1:10.55
LI Xiaoyong Баскетбол мужчины 10 FR
LI Xuemei Легкая атлетика женщины, 100 м 20 1/4 Финала 11.46
женщины, 4х100 м эстафета 8 Финал [44.87]
LI Yan Волейбол женщины 5 FR
LI Yang Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 13 Утешительный раунд [6:16.80]
LI Yuanyuan Синхронное плавание женщины, дуэты 7 Финал [94,784]
женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
LI Zhen Синхронное плавание женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
LIANG Hongmin Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 13 Утешительный раунд [6:16.80]
LIANG Hongming Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 15 Финал C [6:36.97]
LIANG Qin Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 25 FR
женщины, шпага, команды 3 FR
LIN Weining Тяжелая атлетика женщины, полутяжелый вес, 69 кг 1 FR 242,5
LING Jie Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 64 Квалификация 28,842
женщины, многоборье, команды dq Финал [DQ (154.008)]
женщины, опорный прыжок 35 Квалификация 9,268
женщины, упражнения на бревне 7 Финал 9,675
женщины, упражнения на брусьях 2 Финал 9,837
LIU Ailing Футбол женщины 5 FR
LIU Guozheng Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
LIU Hongnin Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину nm Квалификация 0
LIU Hongyu Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба dq Финал DQ
LIU Jian Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 13 Утешительный раунд [6:16.80]
LIU Lijie Хоккей на траве женщины 5 FR
LIU Lijuan Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 8 Финал B [6:39.51]
LIU Limin Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 18 Раунд-I 59.98
женщины, баттерфляй, 200 м 19 Раунд-I 2:12.32
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 59.33 [4:07.83]
LIU Lin Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 10 Финал B [7:23.74]
женщины, четверка парная (4х) 8 Финал B [6:39.51]
LIU Xiaomei Легкая атлетика женщины, 200 м 37 Раунд-I 23.56
женщины, 4х100 м эстафета 8 Финал [44.87]
LIU Xuan Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 3 Финал 38,418
женщины, многоборье, команды dq Финал [DQ (154.008)]
женщины, вольные упражнения 30 Квалификация 9,337
женщины, опорный прыжок 74 Квалификация 8,893
женщины, упражнения на бревне 1 Финал 9,825
женщины, упражнения на брусьях 20 Квалификация 9,650
LIU Yin Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 21 Раунд-I 2:12.79
женщины, комплексное плавание, 400 м 19 Раунд-I 4:50.33
LIU Ying Футбол женщины 5 FR
LIU Yong Бадминтон смешанный разряд 9 1/8 Финала
LIU Yudong Баскетбол мужчины 10 FR
LIU Yuxiang Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 3 Финал (3-4)
LONG Fengyu Хоккей на траве женщины 5 FR
LU Donghua Плавание женщины, спина, 100 м 16 1/2 Финала 1:03.31
LUO Xuejuan Плавание женщины, брасс, 200 м 8 Финал 2:27.33

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MINGXIA Fu Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 1 Финал 609,42
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 2 Финал [321,60]
MA Yanping Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 28 Финал 1lap
MAI Kangde Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 17 1/16 Финала
MENG Jie Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 12 FR
женщины, рапира, команды 7 FR
MENK Batere Баскетбол мужчины 10 FR
MU Xia Софтбол женщины 4 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAN Wang Теннис настольный женщины, одиночный разряд 1 Финал
женщины, парный разряд 1 Финал
NI Xiong Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 1 Финал 708,72
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 1 Финал [365,58]
NIE Yali Хоккей на траве женщины 5 FR
NING Lijia Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 13 FR 594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 31 FR 1155
NIU Zhiyuan Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м 3 FR 677,4 (578+99,4)

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OU Shaoyan Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 10 Финал B [7:15.31]
OUYANG Kunpeng Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 20 Раунд-I 54.12
мужчины, спина, 100 м 34 Раунд-I 57.47
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 21 Раунд-I 53.96 [3:47.37 21]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAN Song Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 7 Утешительные финалы
PU Wei Футбол женщины 5 FR

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QI Hui Плавание женщины, брасс, 100 м 14 1/2 Финала 1:09.88
женщины, брасс, 200 м 4 Финал 2:25.36
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 1:09.40 [4:07.83]
QIAN Zhenhua Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 24 FR 3836
QIN Dongya Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 18 1/16 Финала
QIN Wangping Легкая атлетика женщины, 200 м 43 Раунд-I 24.10
женщины, 4х100 м эстафета 8 Финал [44.87]
QIN Xuejing Софтбол женщины 4 FR
QIN Yiyuan Бадминтон женщины, парный разряд 3 Финал (3-4)
QIU Aihua Волейбол женщины 5 FR
QIU Haitao Софтбол женщины 4 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REN Jie Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 16 FR 379
REN Ruiping Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 26 Квалификация 13.16
REN Xiujuan Легкая атлетика женщины, марафон 10 Финал 2:27:55
RUAN Yi Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 25 Раунд-I 1:01.16

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SANG Xue Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 4 Финал 513,03
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 1 Финал [345,12]
SHAN Hong Стрельба женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 5 FR 676,9 (580+96,9)
SHEN Jun Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 5 Финал (3-4)
SHEN Lihong Хоккей на траве женщины 5 FR
SHENG Zetian Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 58 кг 3 FR
SHI Meng Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 40 FR 2:16:40.73 +16:00.21
SONG Qitao Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 33 1/32 Финала
SUN Dan Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 57.25 [3:46.62 9]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I 2:02.16 [8:07.69 9]
SUN Guangxia Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 10 Финал B [7:23.74]
женщины, четверка парная (4х) 8 Финал B [6:39.51]
SUN Jin Теннис настольный женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 2 Финал
SUN Jun Бадминтон мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
SUN Jun Баскетбол мужчины 10 FR
SUN Wen Футбол женщины 5 FR
SUN Yue Волейбол женщины 5 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TIAN Liang Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 1 Финал 724,53
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки 2 Финал [358,74]
TAN Zongliang Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 11 FR 578
TANG Chunling Хоккей на траве женщины 5 FR
TANG Hua Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 31 1/16 Финала 148
мужчины, командное перв-во 13 FR
TANG Lin Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 1 Финал
TAO Hua Софтбол женщины 4 FR
TAO Luna Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 1 FR 488,2 (390+98,2)
женщины, пистолет спортивный, 25 м 2 FR 689,8 (590+99,8)
TIAN Jia Волейбол пляжный женщины 19 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WANG Liqin Теннис настольный мужчины, парный разряд 1 Финал
WEI Yang Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 2 Финал 58,361
мужчины, многоборье, команды 1 Финал [231.919]
мужчины, вольные упражнения 4 Финал 9,750
мужчины, опорный прыжок 12 Квалификация 9,675
мужчины, упражнения на брусьях 53 Квалификация 9,225
мужчины, упражнения на кольцах 4 Финал 9,712
мужчины, упражнения на коне 17 Квалификация 9,687
мужчины, упражнения на перекладине 33 Квалификация 9,600
WANG Yifu Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 2 FR 686,9 (590+96,9)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 6 FR 659,0 (563+96,0)
WAN Jianhui Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг nm FR 0
WANG Dan Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 32 FR 2:08:49.10 +8:08.58
WANG Fang Синхронное плавание женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
WANG Haibin Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 30 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR
WANG Hui Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 54 кг 6 FR
WANG Jinlin Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 20 FR 4490
WANG Jiuyan Хоккей на траве женщины 5 FR
WANG Lihong Софтбол женщины 4 FR
WANG Lina Волейбол женщины 5 FR
WANG Liping Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 1 Финал 1:29:05
WANG Liping Футбол женщины 5 FR
WANG Luna Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 8 Финал 1:59.55
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I 2:03.45 [8:07.69 9]
WANG Weixin Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 37 FR
мужчины, шпага, команды 11 FR
WANG Xian Стрельба женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 16 FR 576
WANG Yan Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 12 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка на время, 500 м 4 Финал 35.013
WANG Ying Софтбол женщины 4 FR
WANG Yinhang Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 13 Финал 3:50:19
WANG Zhizhi Баскетбол мужчины 10 FR
WEI Jianhua Легкая атлетика женщины, метание копья 10 Финал 58.33
WEI Qiang Софтбол женщины 4 FR
WEN Lirong Футбол женщины 5 FR
WU Dan Волейбол женщины 5 FR
WU Wenxiong Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 2 FR 287,5
WU Yongmei Волейбол женщины 5 FR

X

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
XIAOPENG Li Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 54 Квалификация 47,962
мужчины, многоборье, команды 1 Финал [231.919]
мужчины, вольные упражнения 5 Финал 9,737
мужчины, опорный прыжок 56 Квалификация 9,225
мужчины, упражнения на брусьях 1 Финал 9,825
мужчины, упражнения на кольцах 14 Квалификация 9,600
мужчины, упражнения на перекладине 25 Квалификация 9,650
XIA Xuanze Бадминтон мужчины, одиночный разряд 3 Финал (3-4)
XIA Ye Синхронное плавание женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
XIAO Aihua Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
женщины, рапира, команды 7 FR
XIAO Hailiang Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 4 Финал 671,04
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 1 Финал [365,58]
XIAO Junfeng Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 70 Квалификация 37,712
мужчины, многоборье, команды 1 Финал [231.919]
мужчины, вольные упражнения 16 Квалификация 9,475
мужчины, опорный прыжок 58 Квалификация 9,212
мужчины, упражнения на кольцах 51 Квалификация 9,350
мужчины, упражнения на коне 19 Квалификация 9,675
XIE Huilin Футбол женщины 5 FR
XIE Xufeng Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 33 Раунд-I 2:02.00
мужчины, комплексное плавание, 200 м 25 Раунд-I 2:04.67
мужчины, комплексное плавание, 400 м 21 Раунд-I 4:23.33
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 21 Раунд-I 51.72 [3:47.37 21]
XING Aowei Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 55 Квалификация 47,574
мужчины, многоборье, команды 1 Финал [231.919]
мужчины, вольные упражнения 15 Квалификация 9,500
мужчины, опорный прыжок 55 Квалификация 9,237
мужчины, упражнения на брусьях 19 Квалификация 9,575
мужчины, упражнения на коне 10 Квалификация 9,725
мужчины, упражнения на перекладине 44 Квалификация 9,537
XIONG Zi Волейбол пляжный женщины 9 FR
XU Dan Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 14 FR 558
XU Jian Софтбол женщины 4 FR
XU Zhiming Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 17 1/8 Финала

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YAN Fang Софтбол женщины 4 FR
YAN Sen Теннис настольный мужчины, парный разряд 1 Финал
YANG Bo Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 13 1/8 Финала 164
мужчины, командное перв-во 13 FR
YANG Hongbing Хоккей на траве женщины 5 FR
YANG Huiping Хоккей на траве женщины 5 FR
YANG Jianping Стрельба из лука женщины, личное перв-во 12 1/8 Финала 158
женщины, командное перв-во 6 FR
YANG Ling Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м 1 FR 681,1 (581+100,1)
YANG Shaoqi Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 23 FR
женщины, шпага, команды 3 FR
YANG Wei Бадминтон женщины, парный разряд 2 Финал
YANG Xia Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг 1 FR 225,0
YANG Xiangzhong Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 17 1/16 Финала
YANG Xiaoyan Парусный спорт женщины, класс 470 18 FR [140]
YANG Ying Теннис настольный женщины, парный разряд 2 Финал
YANG Yongjian Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 10 Финал 3:48:42
YANG Yu Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 17 Раунд-I 2:01.34
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 55.50 [3:46.62 9]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 9 Раунд-I 1:59.98 [8:07.69 9]
YANG Yun Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 5 Финал 38,305
женщины, многоборье, команды dq Финал [DQ (154.008)]
женщины, вольные упражнения 5 Финал 9,637
женщины, опорный прыжок 33 Квалификация 9,299
женщины, упражнения на брусьях 3 Финал 9,787
YANG Yuri Гимнастика спортивная женщины, упражнения на бревне 9 Квалификация 9,700
YAO Ming Баскетбол мужчины 10 FR
YE Chong Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 15 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR
YE Zhaoying Бадминтон женщины, одиночный разряд 3 Финал (3-4)
YI Jingqian Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
YI Shanjun Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 63 кг 16 FR
YIN Yin Волейбол женщины 5 FR
YU Guohui Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 13 Финал 1:22:32
YU Hua Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 10 Финал B [7:15.31]
YU Hui Стрельба из лука женщины, личное перв-во 38 1/32 Финала 155
женщины, командное перв-во 6 FR
YU Jinhao Бадминтон мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
YU Xin Легкая атлетика женщины, метание диска 13 Финал 58.34
женщины, толкание ядра 24 Квалификация 16.18
YU Yali Хоккей на траве женщины 5 FR
YU Yanhong Софтбол женщины 4 FR
YUAN Hua Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 1 Финал
YUAN Li Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 27 FR
женщины, рапира, команды 7 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZHAN Xugang Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 77 кг 1 FR 367,5
ZHANG Jun Бадминтон смешанный разряд 1 Финал
ZENG Xiujun Легкая атлетика женщины, 100 м 42 Раунд-I 11.63
женщины, 4х100 м эстафета 8 Финал [44.87]
ZHAN Shu Плавание женщины, спина, 100 м 14 1/2 Финала 1:02.92
женщины, спина, 200 м 18 Раунд-I 2:15.97
женщины, комплексное плавание, 200 м 13 1/2 Финала 2:16.58
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 1:02.70 [4:07.83]
ZHANG Chujun Парусный спорт женщины, виндсерфинг (Mistral) 7 FR 60
ZHANG Chunfang Софтбол женщины 4 FR
ZHANG Guangjun Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 11 Утешительный раунд-II
ZHANG Guozheng Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг 4 FR 337,5
ZHANG Jingkun Волейбол пляжный женщины 19 FR
ZHANG Jinsong Баскетбол мужчины 10 FR
ZHANG Lei Фехтование женщины, рапира, команды 7 FR
ZHANG Ouying Футбол женщины 5 FR
ZHANG Shan Стрельба женщины, круглый стенд 8 FR 69
ZHANG Xiangxiang Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 3 FR 287,5
ZHANG Xiaohuan Синхронное плавание женщины, команды 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
ZHANG Yafei Стрельба женщины, стенд, дуплетная стрельба 8 FR 98
ZHANG Yanqing Софтбол женщины 4 FR
ZHANG Yongjie Стрельба мужчины, траншейный стенд 9 FR 114
ZHAO Chunsheng Фехтование мужчины, шпага, команды 11 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 31 FR
ZHAO Gang Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 8 FR
мужчины, шпага, команды 11 FR
ZHAO Hailin Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 130 кг 14 FR
ZHAO Lihong Футбол женщины 5 FR
ZHAO Shunxin Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 5 Финал (3-4)
ZHAO Wei Легкая атлетика женщины, метание молота 20 Квалификация 59.54
ZHAO Yinghui Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 9 FR 393
ZHENG Lihui Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 9 Финал 57,474
мужчины, многоборье, команды 1 Финал [231.919]
мужчины, вольные упражнения 11 Квалификация 9,587
мужчины, опорный прыжок 32 Квалификация 9,512
мужчины, упражнения на брусьях 24 Квалификация 9,550
мужчины, упражнения на кольцах 18 Квалификация 9,575
мужчины, упражнения на коне 19 Квалификация 9,675
мужчины, упражнения на перекладине 52 Квалификация 9,412
ZHENG Wu Баскетбол мужчины 10 FR
ZHOU Wanfeng Хоккей на траве женщины 5 FR
ZHOU Xiaojing Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 22 Квалификация 37,878
ZHOU Yan Софтбол женщины 4 FR
ZHOU Yuanguo Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (Mistral) 5 FR 64
ZHU Feng Тхэквондо мужчины, +80 кг 11 1/8 Финала
ZHU Yi Плавание мужчины, брасс, 100 м 29 Раунд-I 1:03.20
мужчины, брасс, 200 м 38 Раунд-I 2:21.60
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 21 Раунд-I 1:03.35 [3:47.37 21]
ZHU Yunying Волейбол женщины 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней