Фильтр
  
  

Чехия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Чехия (CZE)

Виды спорта: 17, дисциплины: 110

Участники: 117

   — Мужчины: 77

   — Женщины: 40

4

3

4

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Jaroslav KONECNY 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Pavol POLAKOVIC 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Ludovit PLACHETKA 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Petr HORACEK 17 1/16 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 74 кг Jaroslav ZEMAN 12 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Pavel FRINTA 13 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Marek SVEC 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Pavel BURAN 9 1/8 Финала
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jan SVORADA 30 Финал4:56:44 +2:48
мужчины, маунтинбайк, кросс Radovan FORT 24 Финал2:42:43 +25:05
Pavel CAMRDA 33 Финал2:49:09 +31:31
женщины, маунтинбайк, кросс Katerina NEUMANNOVA 18 Финал2:04:03 +13:12
Katerina HANUSOVA 19 Финал2:04:05 +13:14

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michal PALINEK 13 FR
Marek PAKOSTA 13 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Jiri FIRT 58 Квалификация108,512
мужчины, вольные упражнения Jiri FIRT 87 Квалификация17,700
мужчины, опорный прыжок Jiri FIRT 63 Квалификация18,675
мужчины, упражнения на брусьях Jiri FIRT 83 Квалификация17,550
мужчины, упражнения на кольцах Jiri FIRT 68 Квалификация18,475
мужчины, упражнения на коне Jiri FIRT 70 Квалификация18,225
мужчины, упражнения на перекладине Jiri FIRT 77 Квалификация17,887
женщины, многоборье, личное перв-во Gabriela KRCMAROVA 67 Квалификация72,110
женщины, вольные упражнения Gabriela KRCMAROVA 74 Квалификация18,487
женщины, опорный прыжок Gabriela KRCMAROVA 73 Квалификация18,587
женщины, упражнения на бревне Gabriela KRCMAROVA 84 Квалификация17,074
женщины, упражнения на брусьях Gabriela KRCMAROVA 84 Квалификация17,962

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Lenka OULEHLOVA 22 Квалификация36,963
Andrea SEBESTOVA 28 Квалификация36,598

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Vaclav CHALUPA 5 Финал6:55.65
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Adam MICHALEK 13 Финал C [6:53.14]
Michal VABROUSEK 13 Финал C [6:53.14]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Sabina TELENSKA 9 Финал B [7:20.24]
Hana DARIUSOVA 9 Финал B [7:20.24]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Martin DOKTOR 1 Финал1:49.934
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Martin DOKTOR 1 Финал3:54.418
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Petr FUKSA 14 1/2 Финала [1:44.902]
Pavel BEDNAR 14 1/2 Финала [1:44.902]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Petr FUKSA 14 Утешительный раунд [3:51.576]
Pavel BEDNAR 14 Утешительный раунд [3:51.576]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Karel LESTINA 14 1/2 Финала [1:32.517]
Jiri POLIVKA 14 1/2 Финала [1:32.517]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Rene KUCERA 12 1/2 Финала [3:21.384]
Petr HRUSKA 12 1/2 Финала [3:21.384]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Karel LESTINA 13 Утешительный раунд [3:06.611]
Pavel MRAZ 13 Утешительный раунд [3:06.611]
Jiri POLIVKA 13 Утешительный раунд [3:06.611]
Martin OTAHAL 13 Утешительный раунд [3:06.611]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Lukas POLLERT 2 FR151.17 (178.25)
Pavel JANDA 20 FR177.71 (240.87)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Miroslav SIMEK 2 FR [160.16 (231.77)]
Jiri ROHAN 2 FR [160.16 (231.77)]
Pavel STERCL 6 FR [168.45 (339.53)]
Petr STERCL 6 FR [168.45 (339.53)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Lubos HILGERT 18 FR151.10 (196.99)
Jiri PRSKAVEC 19 FR151.15 (297.29)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Pavlfna JOBANKOVA 22 Утешительный раунд2:12.219
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Pavlfna JOBANKOVA 14 1/2 Финала [1:49.125]
Jitka JANACKOVA 14 1/2 Финала [1:49.125]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Katerina HLUCHA 15 Утешительный раунд [1:42.216]
Jitka JANACKOVA 15 Утешительный раунд [1:42.216]
Milena PERGNEROVA 15 Утешительный раунд [1:42.216]
Katerina HEKOVA 15 Утешительный раунд [1:42.216]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Stepanka HILGERTOVA 1 FR169.49 (171.97)
Marcela SADILOVA 9 FR174.47 (236.22)
Irena PAVELKOVA 16 FR181.89 (239.45)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Roman NOVACEK 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Petr LACINA 21 1/16 Финала
женщины, полусредний вес, 61 кг Michaela VERNEROVA 16 1/8 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Radka STUSAKOVA 18 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Pavel SOUKUP 32 Раунд-I1:47.67
мужчины, 110 м с барьерами Tomas DVORAK 35 Раунд-I13.78
мужчины, 20 км ходьба Jiri MALYSA 25 Финал1:25:13
Tomas KRATOCHVIL 48 Финал1:31:04
Hubert SONNEK 52 Финал1:39:37
мужчины, 50 км ходьба Milos HOLUSA 27 Финал4:03:16
Hubert SONNEK dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Tomas JANKU 14 Финал2.25
мужчины, прыжки в длину Milan GOMBALA 20 Квалификация7.88
мужчины, метание диска Marek BILEK 20 Квалификация59.86
мужчины, метание молота Pavel SEDLACEK 20 Квалификация73.98
мужчины, метание копья Jan ZELEZNY 1 Финал88.16
мужчины, толкание ядра Miroslav MENC 21 Квалификация18.69
мужчины, десятиборье Tomas DVORAK 3 FR8664
Robert ZMELIK 7 FR8422
Kamil DAMASEK 16 FR8229
женщины, 400 м Hana BENESOVA 17 1/4 Финала51.30
Helena FUCHSOVA 20 1/4 Финала51.70
Nadezda KOSTOVALOVA 31 1/4 Финала53.21
женщины, 800 м Ludmila FORMANOVA 12 1/2 Финала1:59.28
женщины, 4х400 м эстафета Nadezda KOSTOVALOVA 7 Финал [3:26.99]
Ludmila FORMANOVA 7 Финал [3:26.99]
Helena FUCHSOVA 7 Финал [3:26.99]
Hana BENESOVA 7 Финал [3:26.99]
женщины, прыжки в высоту Zuzana KOVACIKOVA 12 Финал193
женщины, тройной прыжок Sarka KASPARKOVA 3 Финал14.98
женщины, метание диска Alice MATEJKOVA 15 Квалификация60.72
Zdenka SILHAVA 19 Квалификация59.24
женщины, метание копья Nikola TOMECKOVA 25 Квалификация55.02

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Patrik HRDINA 30 FR183
мужчины, класс Финн Michael MAIER 14 FR86

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Daniel MALEK 10 Финал B1:02.39
мужчины, брасс, 200 м Daniel MALEK 18 Раунд-I2:17.08
мужчины, баттерфляй, 200 м Josef HORKY 30 Раунд-I2:02.84
мужчины, спина, 100 м Rastislav BIZUB 37 Раунд-I58.29
мужчины, спина, 200 м Rastislav BIZUB 24 Раунд-I2:04.55
мужчины, комплексное плавание, 200 м Josef HORKY 18 Раунд-I2:05.45
мужчины, комплексное плавание, 400 м Josef HORKY 14 Финал B4:28.39
женщины, вольный стиль, 100 м Kristyna KYNEROVA 34 Раунд-I58.03
женщины, вольный стиль, 200 м Kristyna KYNEROVA 19 Раунд-I2:03.63
женщины, вольный стиль, 400 м Olga SPLICHALOVA 21 Раунд-I4:20.04
женщины, вольный стиль, 800 м Olga SPLICHALOVA 15 Раунд-I8:47.68
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Hana CERNA 15 Раунд-I [8:21.19 15]
Kristyna KYNEROVA 15 Раунд-I [8:21.19 15]
Pavla CHRASTOVA 15 Раунд-I [8:21.19 15]
Olga SPLICHALOVA 15 Раунд-I [8:21.19 15]
женщины, брасс, 100 м Lenka MANHALOVA 29 Раунд-I1:12.72
женщины, брасс, 200 м Lenka MANHALOVA 11 Финал B2:29.96
женщины, баттерфляй, 100 м Marcela KUBALCIKOVA 33 Раунд-I1:03.82
женщины, баттерфляй, 200 м Marcela KUBALCIKOVA 27 Раунд-I2:19.38
женщины, спина, 100 м Marcela KUBALCIKOVA 24 Раунд-I1:05.48
женщины, спина, 200 м Katerina PLVONKOVA 21 Раунд-I2:18.20
женщины, комплексное плавание, 200 м Lenka MANHALOVA 20 Раунд-I2:18.43
женщины, комплексное плавание, 400 м Hana CERNA 10 Финал B4:46.78
Pavla CHRASTOVA 16 Финал B4:56.23
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Katerina PLVONKOVA 20 Раунд-I [4:21.05 20]
Lenka MANHALOVA 20 Раунд-I [4:21.05 20]
Marcela KUBALCIKOVA 20 Раунд-I [4:21.05 20]
Kristyna KYNEROVA 20 Раунд-I [4:21.05 20]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Martin TENK 23 FR576
Stanislav JIRKAL 39 FR572
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Martin TENK 7 FR657,7 (564+93,7)
Stanislav JIRKAL 15 FR559
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Milan BAKES 8 FR690,5 (591+99,5)
Petr KURKA 11 FR590
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Miroslav JANUS 3 FR678,4 (580+98,4)
Lubos RACANSKY 13 FR565
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Milan MACH 5 FR700,9 (596+104,9)
Vaclav BECVAR 11 FR595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vaclav BECVAR 7 FR1264,0 (1168+96,0)
Milan BAKES 18 FR1163
женщины, пистолет пневматический, 10 м Regina JIRKALOVA 37 FR364
женщины, пистолет спортивный, 25 м Regina JIRKALOVA 27 FR572 [in 1992 as Kodymova]
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Marta NEDVEDOVA 6 FR495,1 (395+100,1)
Dagmar BILKOVA 20 FR390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Marta NEDVEDOVA 12 FR578
Dagmar BLLKOVA 22 FR574
мужчины, круглый стенд Jan SYCHRA 15 FR120
Bronislav BECHYNSKY 32 FR117
Leos HLAVACEK 32 FR117
мужчины, траншейный стенд Jiri GACH 9 FR121
Pavel KUBEC 13 FR120
David KOSTELECKY 31 FR118
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Jiri GACH 19 FR130

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Daniel VACEK 17 1/16 Финала
Jiri NOVAK 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Jiri NOVAK 5 1/4 Финала
Daniel VACEK 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Jana NOVOTNA 3 Финал (3-4)
Helena SUKOVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Jana NOVOTNA 2 Финал
Helena SUKOVA 2 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Petr KORBEL 4 Финал (3-4)
мужчины, парный разряд Petr KORBEL 25 Раунд-I
Josef PLACHY 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Jana DOBESOVA 33 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 59 кг Petr STANISLAV 10 FR255,0
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Roman POLOM 19 FR347,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Roman JECMINEK 37 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Чехия

как Чехия

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)

как Богемия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ15182558
Чехия15172254
Богемия0134
Зимние ОИ9111131
Чехия9111131
Богемия0000
По итогам всех Игр24293689
Чехия24283385
Богемия0134

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней