Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 27, дисциплины: 165

Участники: 326

   — Мужчины: 218

   — Женщины: 108

3

3

5

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alberto HERRERO ROS 9 FR
John Bernard ROGERS 9 FR
Juan Carlos NAVARRO FEIJOO 9 FR
Alfonso REYES CABANAS 9 FR
Roberto DUENAS HERNANDEZ 9 FR
Ignacio RODRIGUEZ MARIN 9 FR
Rodrigo DE LA FUENTE MORGADO 9 FR
Carlos JIMENEZ SANCHEZ 9 FR
Raul LOPEZ MOLIST 9 FR
Jorge Joaquin GARBAJOSA CHAPARRO 9 FR
Francisco Alberto ANGULO ESPINOSA 9 FR
Ignacio DE MIGUEL VILLA 9 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Rafael LOZANO MUNOZ 2 Финал

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD 6 Финал (5-8)
мужчины, трек, командный спринт Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ 9 Раунд-I [45.799]
Salvador MELIA MANGRINAN 9 Раунд-I [45.799]
Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD 9 Раунд-I [45.799]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км David CABRERO BUENACHE 15 Финал1:07.710
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Antonio TAULER LLUL 16 Раунд-I4:34.415 16
мужчины, трек, командная гонка преследования Miguel ALZAMORA RIER 12 Квалификация [4:15.547]
Jose Francisco JARQUE CANELLES 12 Квалификация [4:15.547]
Antonio TAULER LLUL 12 Квалификация [4:15.547]
Isaac GALVEZ LOPEZ 12 Квалификация [4:15.547]
мужчины, трек, гонка по очкам Joan LLANERAS ROSELLO 1 Финал14
мужчины, трек, кейрин David CABRERO BUENACHE 10 1/2 Финала
мужчины, трек, мэдисон Isaac GALVEZ LOPEZ 13 Финал [3]
Joan LLANERAS ROSELLO 13 Финал [3]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Oscar FREIRE GOMEZ 17 Финал5:30:46 +1:38
Abraham OLANO MANZANO 60 Финал5:30:46 +1:38
Juan Carlos DOMINGUEZ DOMINGUEZ dnf ФиналDNF
Santos GONZALEZ CAPILLA dnf ФиналDNF
Miguel Angel MARTIN PERDIGUERO dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Abraham OLANO MANZANO 4 Финал58:31 +0:51
Santos GONZALEZ CAPILLA 8 Финал59:03 +1:23
мужчины, маунтинбайк, кросс Jose Antonio HERMIDA RAMOS 4 Финал2:11:42.91
Roberto LEZAUN ZUBIRIA 15 Финал2:15:56.99
женщины, трек, гонка по очкам Maria Teodora (Dori) RUANO SANCHON 7 Финал10
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Joane SOMARRIBA ARROLA 14 Финал3:06:31 +0:00
Fatima BLAZQUEZ LOZANO 34 Финал3:10:33 +4:02
Mercedes CAGIGAS AMEDO 48 Финал3:28:29 +21:58
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Joane SOMARRIBA ARROLA 5 Финал43:06 +1:06
Maria Teodora (Dori) RUANO SANCHON 18 Финал44:37 +2:37
женщины, маунтинбайк, кросс Margarita FULLANA RIERA 3 Финал1:49:57.39
Silvia ROVIRA PLANAS 14 Финал1:58:59.37

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jesus Miguel ROLLAN PRADA 4 FR
Ivan MORO FERNANDEZ 4 FR
Gabriel HERNANDEZ PAZ 4 FR
Jordi SANS JUAN 4 FR
Gustavo MARCOS HERREROS 4 FR
Pedro Francisco GARCIA AGUADO 4 FR
Manuj ESTIARTE DUOCASTELLA 4 FR
Salvador Emilio GOMEZ AGUERA 4 FR
Daniel MORO FERNANDEZ 4 FR
Sergi PEDREROL CABALLE 4 FR
Daniel BALLART SANS 4 FR
Javier SANCHEZ TORIL DEL PINO 4 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rafael PASCUAL CORTES 9 FR
Luis Pedro SUELA 9 FR
Miguel Angel FALASCA FERNANDEZ 9 FR
Juan Carlos ROBLES ANIA 9 FR
Alexis VALIDO MORENO 9 FR
Cosme Damian PRENAFETA GARCIA 9 FR
Carlos Luis CARRENO CEJUDO 9 FR
Jose Antonio CASILLA CORTES 9 FR
Jose Luis MOLTO CARBONELL 9 FR
Ernesto Hernan RODRIGUEZ GOMEZ 9 FR
Juan Jose SALVADOR 9 FR
Enrique DE LA FUENTE SANTOS 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francisco Javier BOSMA MINGUEZ 5 FR
Fabio DIEZ STEINAKER 5 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David BARRUFET BOFILL 3 FR
Jordi NUNEZ CARRETERO 3 FR
Antonio Carlos ORTEGA PEREZ 3 FR
Rafael GUIJOSA CASTILLO 3 FR
Enric MASSIP BORRAS 3 FR
Inaki URDANGARIN LLEBAERT 3 FR
Andriy XEPKIN 3 FR
Talant DUJSHEBAEV 3 FR
Antonio UGALDE GARCIA 3 FR
Juan PEREZ MARQUEZ 3 FR
Jesus OLALLAIRAETA 3 FR
Demetrio LOZANO JARQUE 3 FR
Alberto URDIALES MARQUEZ 3 FR
Xavier O'CALLAGHAN FERRER 3 FR
Mateo GARRALDA LARUMBE 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Omar CORTES GONZALEZ 26 Финал55,849
Victor CANO SEGURA 31 Финал55,561
Alejandro BARRENECHEA JAYO 34 Финал54,410
Saul COFINO ARENA 45 Квалификация54,286
Andreu VIVO TOMAS 71 Квалификация37,612
Gervasio DEFERR 90 Квалификация19,087
мужчины, многоборье, команды Victor CANO SEGURA 11 Квалификация [224.894]
Omar CORTES GONZALEZ 11 Квалификация [224.894]
Alejandro BARRENECHEA JAYO 11 Квалификация [224.894]
Saul COFINO ARENA 11 Квалификация [224.894]
Andreu VIVO TOMAS 11 Квалификация [224.894]
Gervasio DEFERR 11 Квалификация [224.894]
мужчины, вольные упражнения Saul COFINO ARENA 19 Квалификация9,462
Gervasio DEFERR 25 Квалификация9,375
Alejandro BARRENECHEA JAYO 36 Квалификация9,225
Victor CANO SEGURA 60 Квалификация8,725
Omar CORTES GONZALEZ 70 Квалификация8,237
мужчины, опорный прыжок Gervasio DEFERR 1 Финал9,712
Omar CORTES GONZALEZ 39 Квалификация9,350
Saul COFINO ARENA 51 Квалификация9,275
Alejandro BARRENECHEA JAYO 58 Квалификация9,212
Victor CANO SEGURA 67 Квалификация9,037
мужчины, упражнения на брусьях Andreu VIVO TOMAS 17 Квалификация9,600
Victor CANO SEGURA 39 Квалификация9,412
Omar CORTES GONZALEZ 46 Квалификация9,300
Alejandro BARRENECHEA JAYO 73 Квалификация8,750
Saul COFINO ARENA 81 Квалификация7,600
мужчины, упражнения на кольцах Alejandro BARRENECHEA JAYO 22 Квалификация9,562
Omar CORTES GONZALEZ 26 Квалификация9,537
Andreu VIVO TOMAS 34 Квалификация9,500
Victor CANO SEGURA 52 Квалификация9,337
Saul COFINO ARENA 60 Квалификация9,175
мужчины, упражнения на коне Victor CANO SEGURA 9 Квалификация9,737
Andreu VIVO TOMAS 23 Квалификация9,662
Saul COFINO ARENA 28 Квалификация9,637
Omar CORTES GONZALEZ 60 Квалификация9,125
Alejandro BARRENECHEA JAYO 66 Квалификация8,912
мужчины, упражнения на перекладине Omar CORTES GONZALEZ 46 Квалификация9,512
Victor CANO SEGURA 48 Квалификация9,500
Alejandro BARRENECHEA JAYO 59 Квалификация9,250
Saul COFINO ARENA 66 Квалификация9,137
Andreu VIVO TOMAS 72 Квалификация8,850
женщины, многоборье, личное перв-во Esther MOYA SALVADOR 9 Финал38,080
Laura MARTINEZ RUIZ 12 Финал37,829
Sara MORO DE FAES 21 Финал37,330
Susana GARCIA ESCRICH 70 Квалификация27,975
Marta CUSIDO MUNTADA 75 Квалификация27,112
Paloma MORO LOPEZ MENCHERO 89 Квалификация18,062
женщины, многоборье, команды Esther MOYA SALVADOR 4 Финал [152.113]
Sara MORO DE FAES 4 Финал [152.113]
Laura MARTINEZ RUIZ 4 Финал [152.113]
Susana GARCIA ESCRICH 4 Финал [152.113]
Marta CUSIDO MUNTADA 4 Финал [152.113]
Paloma MORO LOPEZ MENCHERO 4 Финал [152.113]
женщины, вольные упражнения Esther MOYA SALVADOR 4 Финал9,700
Laura MARTINEZ RUIZ 11 Квалификация9,612
Susana GARCIA ESCRICH 39 Квалификация9,275
Sara MORO DE FAES 39 Квалификация9,275
Paloma MORO LOPEZ MENCHERO 70 Квалификация8,625
женщины, опорный прыжок Esther MOYA SALVADOR 4 Финал9,618
Laura MARTINEZ RUIZ 5 Финал9,612
Paloma MORO LOPEZ MENCHERO 18 Квалификация9,437
Sara MORO DE FAES 41 Квалификация9,243
Marta CUSIDO MUNTADA 56 Квалификация9,100
женщины, упражнения на бревне Sara MORO DE FAES 21 Квалификация9,562
Laura MARTINEZ RUIZ 51 Квалификация9,250
Esther MOYA SALVADOR 57 Квалификация9,175
Susana GARCIA ESCRICH 65 Квалификация9,000
Marta CUSIDO MUNTADA 66 Квалификация8,962
женщины, упражнения на брусьях Susana GARCIA ESCRICH 10 Квалификация9,700
Laura MARTINEZ RUIZ 20 Квалификация9,650
Esther MOYA SALVADOR 23 Квалификация9,637
Sara MORO DE FAES 25 Квалификация9,625
Marta CUSIDO MUNTADA 70 Квалификация9,050

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Almudena CID TOSTADO 9 Финал38,907
Esther DOMINGUEZ ZURITA 11 Квалификация38,732
женщины, групповые упражнения Beatriz NOGALES GONZALEZ 10 Квалификация [37,849]
Carmina VERDU FERRER 10 Квалификация [37,849]
Carolina MALCHAIR SELECQUE 10 Квалификация [37,849]
Igone ARRIBAS BAILON 10 Квалификация [37,849]
Lorena GURENDEZ GARCIA 10 Квалификация [37,849]
Marta CALAMONTE MARQUEZ 10 Квалификация [37,849]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Mauricio MONTESERIN GOMEZ 16 Финал C [6:40.17]
Jaime RIOS ALVAREZ 16 Финал C [6:40.17]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Juan ZUNZUNEGUI GUIMERANS 9 Финал B [6:31.49]
Ruben ALVAREZ HOYOS 9 Финал B [6:31.49]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA 13 Утешительный раунд1:54.765
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA 12 Утешительный раунд4:04.042
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м David MASCATO GARCIA 4 Финал [1:56.600]
Jose Alfredo BEA GARCIA 4 Финал [1:56.600]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м David MASCATO GARCIA 9 Финал [3:54.053]
Jose Alfredo BEA GARCIA 9 Финал [3:54.053]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Jovino GONZALEZ COMESANA 6 Финал2:03.889
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Emilio MERCHAN ALONSO 9 Финал3:39.965
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Jon ERGUIN BOLIBAR 16 Квалификация361.62
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Antonio HERREROS ANGRILL 10 Квалификация [344,62]
Marc VICENTE CASES 10 Квалификация [344,62]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Esteban ARAKAMA MENDIOLA 18 Квалификация267,75
Carles JUANMARTI SANTIAGO 19 Квалификация275,88
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Maria Teresa PORTELA RIVAS 13 Утешительный раунд1:58.932
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Maria Isabel GARCIA SUAREZ 7 Финал [2:04.208]
Belen SANCHEZ JIMENEZ 7 Финал [2:04.208]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Beatriz MANCHON PORTILLO 8 Финал [1:38.654]
Belen SANCHEZ JIMENEZ 8 Финал [1:38.654]
Ana Maria PENAS BALCHADA 8 Финал [1:38.654]
Izaskun ARAMBURU BALDA 8 Финал [1:38.654]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Maria EIZMENDI PEREZ 14 Финал276,55

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Oscar PENAS GARCIA 17 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Kiyoshi UEMATSU TREVINO 9 Утешительный раунд-III
мужчины, полусредний вес, 81 кг Ricardo ECHARTE SAN MARTIN 22 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Fernando GONZALEZ PEREZ 7 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Ernesto PEREZ LOBO 7 Утешительные финалы
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Vanessa ARENAS COMERON 9 Утешительный раунд-II
женщины, полулегкий вес, 52 кг Miren LEON RUIZ 7 Утешительные финалы
женщины, легкий вес, 57 кг Isabel FERNANDEZ GUTIERREZ 1 Финал
женщины, полусредний вес, 63 кг Sara ALVAREZ MENENDEZ 14 1/8 Финала
женщины, средний вес, 70 кг Ursula MARTIN ONATE 5 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Esther SAN MIGUEL BUSTO 9 Утешительный раунд-II
женщины, тяжелый вес, +78 кг Beatriz MARTIN ONATE 19 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Beatriz FERRER-SALAT SERRA DI MIGNI 10 Финал210,33
Rafael SOTO ANDRADE 12 Финал208,21
Juan Antonio JIMENEZ COBO 19 Раунд-II134,45 (65,52+68,93)
Luis LUCIO PEREZ 43 Раунд-I1553-62,12
выездка, командное перв-во Beatriz FERRER-SALAT SERRA DI MIGNI 5 FR1710 [5011]
Rafael SOTO ANDRADE 5 FR1663 [5011]
Juan Antonio JIMENEZ COBO 5 FR1638 [5011]
Luis LUCIO PEREZ 5 FR1553 [5011]
конкур, индивидуальное перв-во Rutherford LATHAM MOREHEAD 45(dnf) Раунд-IIDNF
Ricardo JURADO NARVAEZ 56 Раунд-I50,50
Luis ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN 64 Раунд-I69,75
Fernando Javier SARASOLA MARULANDA dnf Раунд-IDNS-3
конкур, командное перв-во Ricardo JURADO NARVAEZ 14 FR8,00 [42,00]
Rutherford LATHAM MOREHEAD 14 FR14,00 [42,00]
Fernando Javier SARASOLA MARULANDA 14 FR20,00 [42,00]
Luis ASTOLFI PEREZ DE GUZMANAN 14 FR26,75 [42,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Enrique SARASOLA MARULANDA dnf FRDNS-3
троеборье, командное перв-во Enrique SARASOLA MARULANDA 7 FR164,80 [1341,20]
Jose Ramon BECA BORREGO 7 FR176,40 [1341,20]
Jaime MATOSSIAN OSORIO 7 FR1000,00 (dnf-2) [1341,20]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Venancio JOSE MURCIA 38 1/4 Финала10.53
мужчины, 200 м Venancio JOSE MURCIA 26 1/4 Финала20.79
мужчины, 400 м David CANAL VALERO 18 1/4 Финала45.54
мужчины, 800 м Jose Manuel CEREZO 37 Раунд-I1:48.11
Roberto PARRA MATEO 40 Раунд-I1:48.19
мужчины, 1500 м Andres Manuel DIAZ DIAZ 7 Финал3:37.27
Juan Carlos HIGUERO 8 Финал3:38.91
Jose Antonio REDOLAT CONTRERAS 22 1/2 Финала3:45.46
мужчины, 5000 м Yusef EL NASRI 18 Раунд-I13:34.49
Alberto GARCIA FERNANDEZ 31 Раунд-I14:11.65
мужчины, 10000 м Jose RIOS ORTEGA 18 Финал28:50.31
Enrique MOLINA VARGAS dnf ФиналDNF
Teodoro CUNADO 33 Раунд-I29:10.90
мужчины, 400 м с барьерами Inigo MONREAL SAENZ 45 Раунд-I51.32
мужчины, 4х400 м эстафета Eduardo Ivan RODRIGUEZ RAMALLO 20 Раунд-I [3:06.87]
David CANAL VALERO 20 Раунд-I [3:06.87]
Inigo MONREAL SAENZ 20 Раунд-I [3:06.87]
Jose Antonio ANDRES GUILLEN 20 Раунд-I [3:06.87]
мужчины, 3000 м стиплчейз Luis Miguel MARTIN BERLANAS 5 Финал8:22.75
Eliseo MARTIN OMENAT 6 Финал8:23.00
Marco Antonio CEPEDA MARTIN 28 Раунд-I8:40.01
мужчины, 20 км ходьба Francisco Javier FERNANDEZ PELAEZ 7 Финал1:21:01
David MARQUEZ LAGUNA 20 Финал1:24:36
Jose David DOMINGUEZ GUIMERA 35 Финал1:28:16
мужчины, 50 км ходьба Valenti MASSANA GRACIA 4 Финал3:46:01
Jesus Angel GARCIA BRAGADO 12 Финал3:49:31
Mikel ODRIOZOLA DOMINGUEZ 24 Финал3:59:50
мужчины, марафон Martin FIZ MARTIN 6 Финал2:13:06
Alberto JUZDADO LOPEZ 42 Финал2:21:18
Abel ANTON RODRIGO 53 Финал2:24:04
мужчины, прыжки с шестом Ramon (Montxu) MIRANDA DIEZ 9 Финал5.70
Javier GARCIA CHICO 16 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Yago LAMELA TOBIO 19 Квалификация7.89
мужчины, тройной прыжок Raul CHAPADO SERRANO nm Квалификация0
мужчины, метание диска David MARTINEZ VARELA 19 Квалификация61.50
мужчины, толкание ядра Manuel MARTINEZ GUTIERREZ 6 Финал20.55
мужчины, десятиборье Francisco Javier BENET MARTIN dnf FRDNF
женщины, 400 м Norfalia CARABALI VILLEGAS 27 1/4 Финала52.63
женщины, 800 м Maria Teresa MARTINEZ JIMENEZ 15 1/2 Финала2:03.27
женщины, 1500 м Nuria FERNANDEZ DOMINGUEZ 19 1/2 Финала4:10.92
Natalia RODRIGUEZ MARTINEZ 37 Раунд-I4:22.82
женщины, 5000 м Beatriz SANTIAGO 22 Раунд-I15:31.94
Marta DOMINGUEZ AZPELETA 27 Раунд-I15:45.07
женщины, 10000 м Maria Teresa RECIO GARCIA 26 Раунд-I33:36.44
Maria ABEL DIEGUEZ 30 Раунд-I34:05.44
женщины, 4х400 м эстафета Julia Maria ALBA ALAGO 17 Раунд-I [3:32.45]
Norfalia CARABALI VILLAGOS 17 Раунд-I [3:32.45]
Miriam BRAVO ACHA 17 Раунд-I [3:32.45]
Maria Teresa MARTINEZ JIMENEZ 17 Раунд-I [3:32.45]
женщины, 20 км ходьба Maria Del Monte VASCO GALLARDO 3 Финал1:30:23
Encarnacion GRANADOS AGUILERA 20 Финал1:35:06
Eva PEREZ TRUJILLO 27 Финал1:36:35
женщины, марафон Ana Isabel ALONSO NIETO 30 Финал2:36:45
Griselda Maria GONZALEZ SANTILLO 33 Финал2:38:28
Maria Luisa MUNOZ GONZALEZ 39 Финал2:45:40
женщины, прыжки в высоту Marta MENDIA VALENCIA 18 Квалификация189
женщины, прыжки с шестом Maria Del Mar SANCHEZ GUTIERREZ 14 Квалификация4.25
женщины, прыжки в длину Conception MONTANER COLL nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Maria Carlota CASTREJANA FERNANDEZ 18 Квалификация13.76
женщины, метание диска Alice MATEJKOVA 28 Квалификация54.19
женщины, метание копья Marta MIGUEZ TELLE 25 Квалификация55.52
женщины, толкание ядра Martina DE LA PUENTE PLNERA 23 Квалификация16.30
женщины, семиборье Inmaculada CLOPES GESULL dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Jorge MACIEL ANDRES 22 FR162
мужчины, класс 470 Gustavo MARTINEZ DORESTE 10 FR [81]
Tunte CANTERO ARTILES 10 FR [81]
женщины, виндсерфинг (Mistral) Maria Del Carmen VAZ PARDAL 8 FR72
женщины, класс 470 Natalia VLA-DUFRESNE PERENA 6 FR [55]
Sandra AZON CANALDA 6 FR [55]
женщины, класс Европа Neus GARRIGA TURON 4 FR61
класс 49-й Santiago LOPEZ-VASQUEZ NAVARRO 4 FR [79]
Francisco Javier DE LA PLAZA ZUBIZARETTA 4 FR [79]
класс Звездный, открытый Jose Maria VAN DER PLOEG GARCIA 8 FR [55]
Rafael Joaquin TRUJILLO VILLAR 8 FR [55]
класс Лазер, открытый Luis MARTINEZ DORESTE 11 FR97
класс Солинг Manuel DORESTE BLANCO 16 FR
Domingo MANRIQUE DE LARA PENATE 16 FR
Juan Luis WOOD VALDIVIESO 16 FR
класс Торнадо Fernando LEON BOISSIER 9 FR [58]
Jose Luis BALLESTER TULIESA 9 FR [58]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Eduardo LORENTE GINESTA 23 Раунд-I22.96
мужчины, вольный стиль, 100 м Javier BOTELLO GARCIA 28 Раунд-I50.87
мужчины, вольный стиль, 1500 м Frederik Carlo HVIID KOHLER 12 Раунд-I15:14.37
Teo EDO FARRE 24 Раунд-I15:32.01
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jorge Luis ULIBARRI MARTINEZ 15 Раунд-I50.89 [3:22.76 15]
Eduardo LORENTE GINESTA 15 Раунд-I50.52 [3:22.76 15]
Juan BENAVIDES HERMOSILLA 15 Раунд-I50.67 [3:22.76 15]
Javier BOTELLO GARCIA 15 Раунд-I50.68 [3:22.76 15]
мужчины, баттерфляй, 200 м Jorge PEREZ SALINAS 23 Раунд-I2:00.15
мужчины, спина, 100 м David ORTEGA PITARCH 15 1/2 Финала56.33
мужчины, спина, 200 м Guillermo Maria MEDIANO SEBRECHTS 29 Раунд-I2:03.45
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jordi CARRASCO MAILLOL 13 1/2 Финала2:02.90
мужчины, комплексное плавание, 400 м Frederik Carlo HVIID KOHLER 15 Раунд-I4:21.63
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м David ORTEGA PITARCH 15 Раунд-I55.68 [3:42.76 15]
Santiago CASTELLANOS GOMEZ 15 Раунд-I1:03.15 [3:42.76 15]
Daniel MORALES ROBERT 15 Раунд-I53.91 [3:42.76 15]
Javier BOTELLO GARCIA 15 Раунд-I50.02 [3:42.76 15]
женщины, вольный стиль, 50 м Ana Belen PALOMO JIMENEZ 17 Раунд-I25.96 bar
женщины, вольный стиль, 200 м Laura ROCA MONTALA 24 Раунд-I2:03.37
женщины, вольный стиль, 400 м Maria Angels BARDINA VIDAL 24 Раунд-I4:17.55
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Laura ROCA MONTALA 13 Раунд-I2:02.25 [8:13.82 13]
Maria Angels BARDINA VIDAL 13 Раунд-I2:04.47 [8:13.82 13]
Natalia CABRERIZO BELTRAN 13 Раунд-I2:04.94 [8:13.82 13]
Paula CARBALLIDO ROMERC 13 Раунд-I2:02.16 [8:13.82 13]
женщины, баттерфляй, 100 м Maria PELAEZ NAVARRETE 29 Раунд-I1:01.47
женщины, баттерфляй, 200 м Mireia GARCIA SANCHEZ 9 1/2 Финала2:10.24
Maria PELAEZ NAVARRETE 25 Раунд-I2:14.66
женщины, спина, 100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 3 Финал1:01.10
женщины, спина, 200 м Nina ZHIVANEVSKAYA 6 Финал2:12.75
Ivette MARIA TATO 16 1/2 Финала2:15.11
женщины, комплексное плавание, 400 м Lourdes BECERRA PORTERO 14 Раунд-I4:47.50
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ivette MARIA TATO 15 Раунд-I1:03.15 [4:14.54 15]
Maria Carmen COLLADO SUAREZ 15 Раунд-I1:13.29 [4:14.54 15]
Mireia GARCIA SANCHEZ 15 Раунд-I1:01.11 [4:14.54 15]
Laura ROCA MONTALA 15 Раунд-I56.99 [4:14.54 15]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Rafael ALVAREZ SERRANO 17 1/2 Финала578,61
Jose Miguel GIL CANIZARES 33 Квалификация318,72
мужчины, вышка 10 м Ruben SANTOS BRAVO 36 Квалификация300,90
женщины, вышка 10 м Dolores SAEZ DE IBARRA GARCIA 14 1/2 Финала446,52
Leire SANTOS 27 Квалификация247,41

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Gemma MENGUAL SANCHEZ 8 Финал [94,520]
Paola TIRADOS CIVIL 8 Финал [94,520]

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Almudena GALLARDO VICENTE 33 1/32 Финала162

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Juan Carlos FERRERO DONAT 5 1/4 Финала
Alex CORRETJA VERDEGAY 9 1/8 Финала
Fernando VICENTE FIBLA 17 1/16 Финала
Albert COSTA CASAL 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Alex CORRETJA VERDEGAY 3 Финал (3-4)
Albert COSTA CASAL 3 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Arantxa SANCHEZ-VICARIO 5 1/4 Финала
Conchita MARTINEZ BERNAT 17 1/16 Финала
Maria Luisa SERNA BARRERA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Conchita MARTINEZ BERNAT 9 1/8 Финала
Arantxa SANCHEZ-VICARIO 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ivan RANA FUENTES 5 FR1:49:10.88 +46.86
Eneko LLANOS BURGUERA 23 FR1:50:48.35 +2:24.33
Jose Maria MERCHAN ILLANES dnf FRDNF
женщины, индивидуальное перв-во Maribel BLANCO VELASCO 24 FR2:06:37.84 +5:57.32

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Gabriel ESPARZA PEREZ 2 Финал
мужчины, 58 - 68 кг Francisco Javier ZAS COUCE 11 1/8 Финала
женщины, 57 - 67 кг Elena BENITEZ MORALES 9 1/8 Финала
женщины, +67 кг Ireane RUIZ AREVALO 8 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Jon TECEDOR AGUINAGA 13 FR395,0
женщины, средний вес, 63 кг Josefa PEREZ CARMONA 7 FR187,5
женщины, тяжелый вес, 75 кг Monica CARRIO ESTEBAN 9 FR205,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Fernando MEDINA MARTINEZ 20 FR
Jorge PINA PEREZ 21 FR
Alberto FALCON CABRERA 27 FR
мужчины, сабля, команды Fernando MEDINA MARTINEZ 9 FR
Jorge PINA PEREZ 9 FR
Antonio GARCIA HERNANDEZ 9 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Daniel ARANZUBIA AGUADO 2 FR
Jesus Maria LACRUZ GOMEZ 2 FR
Carlos MARCHENA LOPEZ 2 FR
David ALBELDA ALIQUES 2 FR
Miguel Angel ANGULO VALDERREY 2 FR
Xavier (Xavi) HERNANDEZ CREUS 2 FR
Jose Maria (Josemari) ROMERO POYON 2 FR
Carlos PUYOL SAFORCADA 2 FR
Ivan AMAYA CARAZO 2 FR
Antonio (Toni) VELMAZAN TEJEDOR 2 FR
Raul TAMUDO MONTERO 2 FR
Gabriel Francisco (Gabri) GARCIA DE LA TORRE 2 FR
Jordi FERRON FORNE 2 FR
Joan CAPDEVILA MENDEZ 2 FR
Alberto LUQUE MARTOS 2 FR
Ismael RUIZ SALOMON 2 FR
Unai VERGARA DIEZ-CABALLERO 2 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ramon JUFRESA LLUCH 9 FR
Bernardino HERRERA CASANUEVA 9 FR
Joaquin MALGOSA MORRERA 9 FR
Jaime AMAT DURAN 9 FR
Francisco FABREGAS MONEGAL 9 FR
Juan ESCARRE URUENA 9 FR
Jordi CASAS GUTIERREZ 9 FR
Pablo AMAT ESCUDE 9 FR
Eduardo TUBAU CUTAL 9 FR
Javier ARNAU CREUS 9 FR
Ramon SALA VALLMONRAT 9 FR
Juan Antonio DINARES QUERA 9 FR
Josep SANCHEZ GALOBARDES 9 FR
Pablo USOZ CIRIZA 9 FR
Xavier RIBAS CENTELLES 9 FR
Rodrigo GARZA BARBERO 9 FR
женщины Elena CARRION DE LA LASTRA 4 FR
Cibeles ROMERO MISIONER 4 FR
Nuria MORENO DE PEDRON 4 FR
Amanda GONZALEZ GUTIERREZ 4 FR
Maria Del Carmen BAREA COBOS 4 FR
Sonia DE IGNACIO-SIMO CASAS 4 FR
Maria Del Carmen MARTIN GONZALEZ 4 FR
Sonia BARRIO GUTIERREZ 4 FR
Silvia MUNOZ ESCUDE 4 FR
Lucia LOPEZ MARTINEZ 4 FR
Maria Del Mar FEITO ACEBO 4 FR
Maider TELLERIA GONI 4 FR
Elena URKIZU SAEZ 4 FR
Begona Aranzazu LARZABAL FERNANDEZ 4 FR
Erdoitza GOIKOETXEA ZORNOZA 4 FR
Nuria CAMON FARELL 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ446341148
Зимние ОИ1034
По итогам всех Игр456344152

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)403 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)963 дня