Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 31, дисциплины: 185

Участники: 335

   — Мужчины: 196

   — Женщины: 139

3

9

6

Всего 18

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrew DABEKA 33 1/32 Финала0 (11, 11)
женщины, одиночный разряд Anna RICE 9 1/8 Финала
смешанный разряд Mike BERES 9 1/8 Финала
Val LOKER 9 1/8 Финала

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины James AVERY 6 FR
Chris BEGG 6 FR
T. J. BURTON 6 FR
Richard CLAPP 6 FR
Rheal CORMIER 6 FR
David CORRENTE 6 FR
David DAVIDSON 6 FR
Emerson FROSTAD 6 FR
Emmanuel GARCIA 6 FR
Steve GREEN 6 FR
Mike JOHNSON 6 FR
Brett LAWRIE 6 FR
Jon LOCKWOOD 6 FR
Brooks MCNIVEN 6 FR
Ryan RADMANOVICH 6 FR
Chris REITSMA 6 FR
Chris ROBINSON 6 FR
Matt ROGELSTAD 6 FR
Mike SAUNDERS 6 FR
Adam STERN 6 FR
R. J. SWINDLE 6 FR
Scott THORMAN 6 FR
Jimmy VAN OSTRAND 6 FR
Nick WEGLARZ 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Adam TRUPISH 17 FR

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Ari TAUB 16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Zach BELL 7 Финал27,1
мужчины, трек, мэдисон Zach BELL 12 Финал [5,-3lap]
Martin GILBERT 12 Финал [5,-3lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Michael BARRY 8 Финал6:24:05
Ryder HESJEDAL 55 Финал6:34:26
Svein TUFT 58 Финал6:34:26
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Svein TUFT 7 Финал1:04:39.44
Ryder HESJEDAL 16 Финал1:05:42.33
мужчины, маунтинбайк, кросс Geoff KABUSH 20 Финал2:03:55
Seamus MCGRATH 44 Финал-3lap
мужчины, BMX, гонка Scott ERWOOD 28 1/4 Финала19
женщины, трек, гонка по очкам Gina GRAIN 9 Финал6
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Leigh HOBSON 17 Финал3:32:52
Erinne WILLOCK 37 Финал3:33:23
Alexandra WRUBLESKI 50 Финал3:39:36
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Alexandra WRUBLESKI 24 Финал39:15.42
женщины, маунтинбайк, кросс Catharine PENDREL 4 Финал1:46:37
Marie-Helene PREMONT dnf ФиналDNF2
женщины, BMX, гонка Sammy COOLS 7 Финалfinal-DNF

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Robin RANDALL 11 FR
Nicolas YOUNGBLUD 11 FR
Constantine KUDABA 11 FR
Devon DIGGLE 11 FR
Kevin MITCHELL 11 FR
Justin BOYD 11 FR
Thomas MARKS 11 FR
Brandon JUNG 11 FR
Kevin GRAHAM 11 FR
Aaron FELTHAM 11 FR
Sasa PALAMAREVIC 11 FR
Jean SAYEGH 11 FR
Nathaniel MILLER 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Adam WONG 15 Финал89,8
Nathan GAFUIK 17 Финал89,625
David Taro KIKUCHI 54 Квалификация74,3
Kyle Keith SHEWFELT 63 Квалификация60,05
Grant GOLDING 65 Квалификация59,7
Brandon O'NEILL 74 Квалификация45,975
мужчины, многоборье, команды Grant GOLDING 9 Квалификация [358,975]
David Taro KIKUCHI 9 Квалификация [358,975]
Kyle Keith SHEWFELT 9 Квалификация [358,975]
Adam WONG 9 Квалификация [358,975]
Brandon O'NEILL 9 Квалификация [358,975]
Nathan GAFUIK 9 Квалификация [358,975]
мужчины, вольные упражнения Kyle Keith SHEWFELT 11 Квалификация15,525
Nathan GAFUIK 21 Квалификация15,225
Adam WONG 36 Квалификация14,9
Grant GOLDING 38 Квалификация14,85
Brandon O'NEILL 77 Квалификация3,45
мужчины, опорный прыжок Kyle Keith SHEWFELT 9 Квалификация16,05
мужчины, упражнения на брусьях Nathan GAFUIK 26 Квалификация15,45
Grant GOLDING 27 Квалификация15,45
David Taro KIKUCHI 42 Квалификация15,15
Adam WONG 43 Квалификация15,125
Brandon O'NEILL 51 Квалификация14,9
мужчины, упражнения на кольцах Grant GOLDING 19 Квалификация15,275
David Taro KIKUCHI 23 Квалификация15,2
Adam WONG 45 Квалификация14,5
Nathan GAFUIK 54 Квалификация14,25
Kyle Keith SHEWFELT 62 Квалификация13,925
мужчины, упражнения на коне Adam WONG 35 Квалификация14,375
David Taro KIKUCHI 39 Квалификация14,175
Grant GOLDING 40 Квалификация14,125
Nathan GAFUIK 53 Квалификация13,8
Brandon O'NEILL 75 Квалификация12,475
мужчины, упражнения на перекладине Nathan GAFUIK 27 Квалификация14,825
Adam WONG 41 Квалификация14,575
Kyle Keith SHEWFELT 52 Квалификация14,25
David Taro KIKUCHI 55 Квалификация14,2
Brandon O'NEILL 77 Квалификация0
женщины, многоборье, личное перв-во Elyse HOPFNER-HLBBS 16 Финал58,375
Nansy DAMIANOVA 38 Квалификация56,7
женщины, вольные упражнения Nansy DAMIANOVA 48 Квалификация14,1
Elyse HOPFNER-HLBBS 56 Квалификация13,875
женщины, опорный прыжок Nansy DAMIANOVA 10 Квалификация14,062
женщины, упражнения на бревне Elyse HOPFNER-HLBBS 20 Квалификация15,125
Nansy DAMIANOVA 49 Квалификация14,25
женщины, упражнения на брусьях Elyse HOPFNER-HLBBS 19 Квалификация14,975
Nansy DAMIANOVA 63 Квалификация13,65

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Alexandra ORLANDO 18 Квалификация63,625

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Douglas VANDOR 12 Финал B [6:40.80]
Cameron SYLVESTER 12 Финал B [6:40.80]
John SASI 12 Финал B [6:40.80]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) David CALDER 2 Финал [6:39.55]
Scott FRANDSEN 2 Финал [6:39.55]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Iain BRAMBELL 3 Финал [5:50.09]
Jon BEARE 3 Финал [5:50.09]
Mike LEWIS 3 Финал [5:50.09]
Liam PARSONS 3 Финал [5:50.09]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Kevin LIGHT 1 Финал [5:23.89]
Ben RUTLEDGE 1 Финал [5:23.89]
Andrew BYRNES 1 Финал [5:23.89]
Jake WETZEL 1 Финал [5:23.89]
Malcolm HOWARD 1 Финал [5:23.89]
Dominic SEITERLE 1 Финал [5:23.89]
Adam KREEK 1 Финал [5:23.89]
Kyle HAMILTON 1 Финал [5:23.89]
Brian PRICE 1 Финал [5:23.89]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Melanie KOK 3 Финал [6:56.68]
Tracy CAMERON 3 Финал [6:56.68]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Zoe HOSKINS 9 Финал B [7:37.27]
Sabrina KOLKER 9 Финал B [7:37.27]
женщины, четверка парная (4х) Rachelle DE JONG 8 Финал B [6:28.78]
Anna-Marie DE ZWAGER 8 Финал B [6:28.78]
Janine HANSON 8 Финал B [6:28.78]
Krista GULOIEN 8 Финал B [6:28.78]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Heather MANDOLI 4 Финал [6:08.04]
Andreanne MORIN 4 Финал [6:08.04]
Sarah BONIKOWSKY 4 Финал [6:08.04]
Ashley BRZOZOWICZ 4 Финал [6:08.04]
Romina STEFANCIC 4 Финал [6:08.04]
Buffy WILLIAMS 4 Финал [6:08.04]
Darcy MARQUARDT 4 Финал [6:08.04]
Jane RUMBALL 4 Финал [6:08.04]
Lesley THOMPSON-WILLIE 4 Финал [6:08.04]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Mark OLDERSHAW 10 1/2 Финала1:52.649
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Thomas HALL 3 Финал3:53.653
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Andrew RUSSELL 5 Финал [1:42.450]
Gabriel BEAUCHESNE-SEVIGNY 5 Финал [1:42.450]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andrew RUSSELL 6 Финал [3:41.165]
Gabriel BEAUCHESNE-SEVIGNY 6 Финал [3:41.165]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Adam VAN KOEVERDEN 2 Финал1:37.630
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Adam VAN KOEVERDEN 8 Финал3:31.793
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Richard Jr. DOBER 6 Финал [1:30.857]
Andrew WILLOWS 6 Финал [1:30.857]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Steven JORENS 11 1/2 Финала [3:26.635]
Ryan CUTHBERT 11 1/2 Финала [3:26.635]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Brady REARDON 9 Финал [3:01.630]
Angus MORTIMER 9 Финал [3:01.630]
Chris PELLINI 9 Финал [3:01.630]
Rhys HILL 9 Финал [3:01.630]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) James CARTWRIGHT 13 Раунд-I
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) David FORD 5 Финал89.89
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Karen FURNEAUX 17 1/2 Финала1:55.145
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Kristin Ann GAUTHIER 15 1/2 Финала [1:47.510]
Mylanie BARRE 15 1/2 Финала [1:47.510]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Emilie FOURNEL 10 1/2 Финала [1:38.224]
Karen FURNEAUX 10 1/2 Финала [1:38.224]
Genevieve BEAUCHESNE-SEVIGNY 10 1/2 Финала [1:38.224]
Kristin Ann GAUTHIER 10 1/2 Финала [1:38.224]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Sarah BOUDENS 19 Раунд-I

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Frazer WILL 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Sasha MEHMEDOVIC 9 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Nicholas TRITTON 21 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Keith MORGAN 17 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Marylise LEVESQUE 9 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ashley NICOLL-HOLZER 13 FR70,105
Jacqueline BROOKS 28 FR63,75
Leslie REID 43 FR59,75
выездка, командное перв-во Jacquie BROOKS 8 FR [63.514]
Ashley HOLZER 8 FR [63.514]
Leslie REID 8 FR [63.514]
конкур, индивидуальное перв-во Eric LAMAZE 1 FR0
Jill HENSELWOOD 22 FR
Ian MILLAR 23 FR
Mac CONE 44 FR
конкур, командное перв-во Ian MILLAR 2 Финал [20]
Jill HENSELWOOD 2 Финал [20]
Eric LAMAZE 2 Финал [20]
Mac CONE 2 Финал [20]
троеборье, индивидуальное перв-во Sandra DONNELLY 30 FR-92,2
Kyle CARTER 35 FR-95,9
Selena O'HANLON 45 FR-132,9
Mike WINTER 51 FR-145,7
Samantha TAYLOR 55 FR-188,3
троеборье, командное перв-во Sandra DONNELLY 9 FR [321.00]
Mike WINTER 9 FR [321.00]
Kyle CARTER 9 FR [321.00]
Selena O'HANLON 9 FR [321.00]
Samantha TAYLOR 9 FR [321.00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Anson HENRY 30 1/4 Финала10.33
Pierre BROWNE 34 1/4 Финала10.36
мужчины, 200 м Jared CONNAUGHTON 14 1/2 Финала20.58
Bryan BARNETT dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м Tyler CHRISTOPHER 29 Раунд-I45.67
мужчины, 800 м Gary Thomas REED 4 Финал1:44.94
Achraf TADILI 47 Раунд-I1:48.87
мужчины, 1500 м Nathan BRANNEN 15 1/2 Финала3:39.10
Kevin Roy SULLIVAN 18 1/2 Финала3:40.30
Taylor MILNE 31 Раунд-I3:41.56
мужчины, 5000 м Kevin Roy SULLIVAN 34 Раунд-I14:09.16
мужчины, 10000 м Eric GILLIS 33 Финал29:08.10
мужчины, 4х100 м эстафета Hank PALMER 6 Финал [38,66]
Anson HENRY 6 Финал [38,66]
Jared CONNAUGHTON 6 Финал [38,66]
Pierre BROWNE 6 Финал [38,66]
мужчины, 50 км ходьба Timothy B. BERRETT 38 Финал4:08:18
мужчины, прыжки в высоту Michael MASON 13 Квалификация2.25
мужчины, метание молота James STEACY 12 Финал75.72
мужчины, метание копья Scott RUSSELL 10 Финал80.90
мужчины, толкание ядра Dylan ARMSTRONG 4 Финал21.04
мужчины, десятиборье Massimo BERTOCCHI 19 FR7714
женщины, 200 м Adrienne POWER 27 1/4 Финала23.51
женщины, 400 м Carline MUIR 20 1/2 Финала52.37
женщины, 5000 м Megan METCALFE 15 Финал17:06.82
женщины, 100 м с барьерами Priscilla LOPES-SCHLIEP 3 Финал12.64
Angela WHYTE 23 Раунд-I13.11
женщины, прыжки в высоту Nicole Wendy FORRESTER 15 Квалификация1.89
женщины, прыжки с шестом Kelsie HENDRY 16 Квалификация4.30
женщины, прыжки в длину Tabia CHARLES 10 Финал6.47
Rukayatu ABDULAI 25 Квалификация6.41
женщины, метание молота Sultana FRIZELL 33 Квалификация65.44
женщины, семиборье Jessica ZELINKA 5 FR6490

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Zachary PLAVSIC 23 FR181 (211)
мужчины, класс 470 Stephane LOCAS 29 FR [205 (235)]
Oliver BONE 29 FR [205 (235)]
мужчины, класс Лазер Michael LEIGH 9 FR109 (137)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Nikola GIRKE 17 FR125 (153)
женщины, класс Инглинг Jennifer PROVAN 13 FR [66 (81)]
Martha HENDERSON 13 FR [66 (81)]
Katie ABBOTT 13 FR [66 (81)]
женщины, класс Лазер Радиал Lisa ROSS 17 FR111 (140)
класс 49-й Gordon COOK 14 FR [134 (152)]
Ben REMOCKER 14 FR [134 (152)]
класс Торнадо Oskar JOHANSSON 4 FR [61 (76)]
Kevin STITTLE 4 FR [61 (76)]
класс Финн, открытый Christopher COOK 5 FR67 (90)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Richard HORTNESS 27 Раунд-I22.42 27
мужчины, вольный стиль, 100 м Brent HAYDEN 11 1/2 Финала48.20 11
Joel GREENSHIELDS 23 Раунд-I49.04 23
мужчины, вольный стиль, 200 м Colin RUSSELL 14 1/2 Финала1:48.13 14
Brent HAYDEN 17 Раунд-I1:46.40 Q3 scr
мужчины, вольный стиль, 400 м Ryan COCHRANE 9 Раунд-I3:44.85 9
мужчины, вольный стиль, 1500 м Ryan COCHRANE 3 Финал14.42.69
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Colin RUSSELL 5 Финал1:46.89 [7:05.77]
Brian JOHNS 5 Финал1:47.61 [7:05.77]
Brent HAYDEN 5 Финал1:44.42 [7:05.77]
Andrew HURD 5 Финал1:46.85 [7:05.77]
Richard SAY 5 Финалround1
Adam SIOUI 5 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Brent HAYDEN 6 Финал47.56 [3:12.26]
Joel GREENSHIELDS 6 Финал47.77 [3:12.26]
Colin RUSSELL 6 Финал48.49 [3:12.26]
Richard SAY 6 Финал48.44 [3:12.26]
мужчины, брасс, 100 м Michael Andrew BROWN 20 Раунд-I1:00.98 20
Mathieu BOIS 28 Раунд-I1:01.45 28
мужчины, брасс, 200 м Michael Andrew BROWN 4 Финал2:09.03
Mathieu BOIS 29 Раунд-I2:12.87 29
мужчины, баттерфляй, 100 м Joseph BARTOCH 34 Раунд-I52.90 34
Adam SIOUI 39 Раунд-I53.38 39
мужчины, баттерфляй, 200 м Adam SIOUI 25 Раунд-I1:57.45 25
мужчины, спина, 100 м Jake John Bernard TAPP 31 Раунд-I55.54 31
мужчины, спина, 200 м Keith BEAVERS 11 1/2 Финала1:58.50 12
Tobias ORIWOL 15 1/2 Финала1:59.50 15
мужчины, комплексное плавание, 200 м Keith BEAVERS 7 Финал1:59.43
Brian JOHNS 18 Раунд-I2:00.66 18
мужчины, комплексное плавание, 400 м Brian JOHNS 7 Финал4:13.48
Keith BEAVERS 9 Раунд-I4:12.75 9
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jake John Bernard TAPP 10 Раунд-I55.16 [3:35.56 10]
Michael Andrew BROWN 10 Раунд-I1:00.98 [3:35.56 10]
Joseph BARTOCH 10 Раунд-I52.58 [3:35.56 10]
Brent HAYDEN 10 Раунд-I46.84 [3:35.56 10]
женщины, вольный стиль, 50 м Cheuk Yuen "Victoria" POON 30 Раунд-I25.58
женщины, вольный стиль, 100 м Erica MORNINGSTAR 15 1/2 Финала55.36
Julia Rose WILKINSON 17 Раунд-I54.70 Q scr
женщины, вольный стиль, 200 м Stephanie HORNER 17 Раунд-I1:58.35
Genevieve SAUMUR 25 Раунд-I2:00.49
женщины, вольный стиль, 400 м Stephanie HORNER 11 Раунд-I4:07.45
Savannah KING 19 Раунд-I4:11.49
женщины, вольный стиль, 800 м Tanya HUNKS 23 Раунд-I8:38.05
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Julia Rose WILKINSON 8 Финал54.33 [3:38.32]
Erica MORNINGSTAR 8 Финал54.35 [3:38.32]
Genevieve SAUMUR 8 Финал54.68 [3:38.32]
Audrey LACROIX 8 Финал54.96 [3:38.32]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Stephanie HORNER 10 Раунд-I1:58.00 [7:56.26 10]
Genevieve SAUMUR 10 Раунд-I1:59.23 [7:56.26 10]
Erica MORNINGSTAR 10 Раунд-I2:00.91 [7:56.26 10]
Julia Rose WILKINSON 10 Раунд-I1:58.12 [7:56.26 10]
женщины, брасс, 100 м Annamay PIERSE 10 1/2 Финала1:08.27
Jillian TYLER 13 1/2 Финала1:09.00
женщины, брасс, 200 м Annamay PIERSE 6 Финал2:23.77
женщины, баттерфляй, 100 м Audrey LACROIX 28 Раунд-I59.10
женщины, баттерфляй, 200 м Audrey LACROIX 13 1/2 Финала2:09.74
Stephanie HORNER 20 Раунд-I2:10.33
женщины, спина, 100 м Julia Rose WILKINSON 12 1/2 Финала1:00.60
женщины, спина, 200 м Lindsay SEEMANN 30 Раунд-I2:15.07
женщины, комплексное плавание, 200 м Julia Rose WILKINSON 7 Финал2:12.43
Erica MORNINGSTAR 19 Раунд-I2:14.11
женщины, комплексное плавание, 400 м Tanya HUNKS 20 Раунд-I4:40.63
Alexandra KOMARNYCKY 29 Раунд-I4:46.98
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Julia Rose WILKINSON 7 Финал1:01.35 [4:01.35]
Annamay PIERSE 7 Финал1:06.91 [4:01.35]
Audrey LACROIX 7 Финал59.01 [4:01.35]
Erica MORNINGSTAR 7 Финал54.08 [4:01.35]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Alexandre DESPATIE 2 Финал536.65
Reuben ROSS 18 1/2 Финала395.85
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Alexandre DESPATIE 5 Финал [409,29]
Arturo MIRANDA 5 Финал [409,29]
мужчины, вышка 10 м Riley MCCORMICK 16 1/2 Финала391.35
Reuben ROSS 17 1/2 Финала390.75
женщины, трамплин 3 м Blythe HARTLEY 4 Финал374.6
Jennifer ABEL 13 1/2 Финала296.1
женщины, вышка 10 м Emilie HEYMANS 2 Финал437.05
Marie-Eve MARLEAU 7 Финал332.1
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Meaghan BENFEITO 7 Финал [305,91]
Roseline FILION 7 Финал [305,91]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jason BURNETT 2 Финал40,7
женщины, индивидуальное перв-во Karen COCKBURN 2 Финал37
Rosannagh MACLENNAN 7 Финал35,5

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Marie-Pierre BOUDREAU-GAGNON 6 Финал [95,084]
Isabelle RAMPLING 6 Финал [95,084]
женщины, команды Marie-Pierre BOUDREAU-GAGNON 4 FR [95,668 (47,584+48,084)]
Jessika DUBUC 4 FR [95,668 (47,584+48,084)]
Marie-Pierre GAGNE 4 FR [95,668 (47,584+48,084)]
Dominika KOPCIK 4 FR [95,668 (47,584+48,084)]
Eve LAMOUREUX 4 FR [95,668 (47,584+48,084)]
Tracy LITTLE 4 FR [95,668 (47,584+48,084)]
Elise MARCOTTE 4 FR [95,668 (47,584+48,084)]
Jennifer SONG 4 FR [95,668 (47,584+48,084)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Joshua RIKER-FOX 24 FR5172
женщины, индивидуальное перв-во Monica PINETTE 27 FR5192
Kara GRANT 31 FR4976

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Lauren BAY-REGULA 4 FR
Alison BRADLEY 4 FR
Erin CUMPSTONE 4 FR
Sheena LAWRICK 4 FR
Danielle LAWRIE 4 FR
Caitlin LEVER 4 FR
Robin MACKIN 4 FR
Noemie MARIN 4 FR
Melanie MATTHEWS 4 FR
Erin MCLEAN 4 FR
Dione MEIER 4 FR
Kaleigh RAFTER 4 FR
Jennifer SALLING 4 FR
Megan TIMPF 4 FR
Jennifer YEE 4 FR

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jay LYON 10 1/8 Финала
Crispin DUENAS 39 1/32 Финала
John BURNES 63 1/32 Финала
мужчины, командное перв-во Crispin DUENAS 11 1/8 Финала
John BURNES 11 1/8 Финала
Jay LYON 11 1/8 Финала
женщины, личное перв-во Marie-Pier BEAUDET 20 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Frederic NIEMEYER 33 1/32 Финала
Frank DANCEVIC 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Frederic NIEMEYER 17 1/16 Финала
Daniel NESTOR 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Wilson ZHANG 49 Раунд-I2 (9,11,6,11,5,9)
Pradeeban PETER-PAUL 65 Предв. раунд3 (7,6,12,7,11,11,10)
мужчины, командное перв-во Peng ZHANG 9 Раунд-I
Pradeeban PETER-PAUL 9 Раунд-I
Qiang SHEN 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Mo ZHANG 49 Раунд-I0 (2,7,10,1)
Judy LONG 65 Предв. раунд1 (11,14,8,7,9)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Simon WHITFIELD 2 FR1:48:58.47
Paul TICHELAAR 28 FR1:51:46.81
Colin JENKINS 50 FR1:56:50.85
женщины, индивидуальное перв-во Carolyn MURRAY 29 FR2:04:56.32
Kathy TREMBLAY 31 FR2:05:23.49
Lauren GROVES dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Sebastien MICHAUD 9 1/4 Финала
женщины, до 49 кг Ivett GONDA 11 Раунд-I
женщины, 57 - 67 кг Karine SERGERIE 2 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jasvir SINGH 12 Финал115.0(151.0+266.0)
мужчины, легкий вес, 69 кг Francis LUNA-GRENIER 17 Финал131.0(162.0+293.0)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Marilou DOZIOS-PREVOST 10 Финал76.0(166.0+90.0)
женщины, средний вес, 63 кг Christine GIRARD 4 Финал102.0(126.0+228.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Jeane LASSEN 8 Финал240.0(105.0+135.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Joshua MCGUIRE 16 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Igor TIKHOMIROV 15 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Philippe BEAUDRY 30 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Jujie LUAN 32 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Sherraine SCHALM 9 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Olga OVCHINNIKOVA 15 FR
Sandra SASSINE 28 FR
Julie CLOUTIER 35 FR
женщины, сабля, команды Olga OVCHINNIKOVA 7 FR
Julie CLOUTIER 7 FR
Sandra SASSINE 7 FR
Wendy SASCHENBRECKER 7 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Candace CHAPMAN 8 FR
Jonelle FILIGNO 8 FR
Martina FRANKO 8 FR
Robyn GAYLE 8 FR
Randee HERMUS 8 FR
Kara LANG 8 FR
Karina LEBLANC 8 FR
Diana MATHESON 8 FR
Erin MCLEOD 8 FR
Jodi-Ann ROBINSON 8 FR
Clare RUSTAD 8 FR
Sophie SCHMIDT 8 FR
Christine SINCLAIR 8 FR
Melissa TANCREDI 8 FR
Brittany TIMKO 8 FR
Amy WALSH 8 FR
Rhian WILKINSON 8 FR
Emily ZURRER 8 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ranjeev DEOL 10 FR
Wayne FERNANDES 10 FR
Connor GRIMES 10 FR
Ravi KAHLON 10 FR
Bindi SINGH KULLAR 10 FR
Mike MAHOOD 10 FR
Mark PEARSON 10 FR
Ken PEREIRA 10 FR
Scott SANDISON 10 FR
Marian SCHOLE 10 FR
Peter SHORT 10 FR
Rob SHORT 10 FR
Sukhwinder SINGH 10 FR
Scott TUPPER 10 FR
Paul WETTLAUFER 10 FR
Anthony WRIGHT 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)156 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)716 дней