Фильтр
  
  

Бразилия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Бразилия (BRA)

Виды спорта: 22, дисциплины: 106

Участники: 162

   — Мужчины: 130

   — Женщины: 32

1

2

3

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oscar Daniel SCHMIDT BEZERRA 5 FR
Marcel Ramon PONIKWAR DE SOUZA 5 FR
Israel MACHADO CAMPELO ANDRADE 5 FR
Gerson VICTALINO 5 FR
Paulo ALMEIDA 5 FR
Maury PONIKWAR DE SOUZA 5 FR
Rolando FERREIRA JUNIOR 5 FR
Joao Jose VIANNA (PIPOKA) 5 FR
Luiz AZEVEDO 5 FR
Jorge GUERRA 5 FR
Ricardo CARDOSO GUIMARAES 5 FR
Paulo SILVA 5 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Joilson SANTANA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Wanderley OLIVEIRA 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Peter SILVA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Roberto C. NEVES LEITAO FILHO 9-28 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Floriano SPIESS 9-22 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Roberto C. NEVES LEITAO FILHO 9-22 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Floriano SPIESS 9-18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Clovis ANDERSON 10 Финал1:06.282
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Antonio SILVESTRE 20 Квалификация5:02.07
мужчины, трек, командная гонка преследования Clovis ANDERSON 19 Квалификация [4:38.21]
Paulo JAMUR 19 Квалификация [4:38.21]
Fernando ALMEIDA LOURO 19 Квалификация [4:38.21]
Antonio SILVESTRE 19 Квалификация [4:38.21]
мужчины, трек, гонка по очкам Francisco ALMEIDA LOURO 24 Финал0 (-3lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Cassio DE PAIVA FREITAS 20 Финал4:32:56 +0:34
Wanderley MAGALHAES AZEVEDO 63 Финал4:32:56 +0:34
Marcos MAZZARON 66 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Wanderley MAGALHAES AZEVEDO 18 Финал [2:07:11.7]
Cesar DANELICZEN 18 Финал [2:07:11.7]
Cassio DE PAIVA FREITAS 18 Финал [2:07:11.7]
Marcos MAZZARON 18 Финал [2:07:11.7]

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mauricio CAMARGO 4 FR
Wagner ROCHA 4 FR
Paulo Andre ROESE 4 FR
Jose MONTANARO JUNIOR 4 FR
Paulo Andre (Paulao) JUROSKI DA SILVA 4 FR
Renan DAL ZOTTO 4 FR
William CARVALHO DA SLLVA 4 FR
Amauri RIBEIRO 4 FR
Antonio Carlos AGUIAR GOUVEIA 4 FR
Domingo S LAMPARIELLO NETO 4 FR
Leonidio DE PRA FILHO 4 FR
Andre Felipe FERREIRA FALBO 4 FR
женщины Kerly SANTOS 6 FR
Ana Beatriz MOSER 6 FR
Vera Helena MOSSA LEME 6 FR
Eliani Miranda DA COSTA 6 FR
Ana Maria RICHA 6 FR
Maria TRADE 6 FR
Ana Claudia RAMOS 6 FR
Marcia Regina CUNHA 6 FR
Ana Lucia CAMARGO BARROS 6 FR
Sandra Maria LIMA SURUAGY 6 FR
Fernanda PORTO VENTURINI 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Gulherme PINTO 84 Квалификация109,90
мужчины, вольные упражнения Guilherme PINTO 68 Квалификация19,00
мужчины, опорный прыжок Guilherme PINTO 83 Квалификация18,70
мужчины, упражнения на брусьях Guilherme PINTO 88 Квалификация17,80
мужчины, упражнения на кольцах Guilherme PINTO 86 Квалификация18,10
мужчины, упражнения на коне Guilherme PINTO 86 Квалификация17,55
мужчины, упражнения на перекладине Guilherme PINTO 70 Квалификация18,75
женщины, многоборье, личное перв-во Luisa PARENTE RIBEIRO 35 Финал75,750
женщины, вольные упражнения Luisa PARENTE RIBEIRO 57 Квалификация19,050
женщины, опорный прыжок Luisa PARENTE RIBEIRO 56 Квалификация19,075
женщины, упражнения на бревне Luisa PARENTE RIBEIRO 34 Квалификация19,200
женщины, упражнения на брусьях Luisa PARENTE RIBEIRO 44 Квалификация19,325

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Denis Antonio MARINHO 17 Утешительный раунд7:22.84
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Ricardo ESTEVES DE CARVALHO 10 Финал B [7:28.30]
Ronaldo ESTEVES DE CARVALHO 10 Финал B [7:28.30]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Flavio ANDRADE DE MELO 13 Утешительный раунд [7:21.31]
Angelo ROSSO NETO 13 Утешительный раунд [7:21.31]
Nilton SILVA ALONCO 13 Утешительный раунд [7:21.31]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Fernando FANTONI 14 Утешительный раунд [6:30.85]
Waldemar Antonio TROMBETTA 14 Утешительный раунд [6:30.85]
Marcos ALVES ARANTES 14 Утешительный раунд [6:30.85]
Oswaldo KUSTER NETO 14 Утешительный раунд [6:30.85]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Sergio PESSOA 9 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Ricardo CARDOSO 20 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Luis Yoshio ONMURA 13 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Ezequiel R. DUTRA PARAGUASSU 34 1/32 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Walter CARMONA 13 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Aurelio FERNANDES MIGUEL 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Frederico Fernando FLEXA KUNTZE 11 1/4 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Vitor TEIXEIRA 24 Раунд-II8,75
Andre Bier JOHANNPETER 25 Раунд-II9,5
Paulo STEWART 66(dnf) Раунд-IDNF (27,5+dns)
Christina JOHANNPETER 71(dnf) Раунд-IDNF (6,0+dns)
конкур, командное перв-во Andre Bier JOHANNPETER 8 FR19,00+8,50 [75]
Christina JOHANNPETER 8 FR12,50+13,00 [75]
Paulo STEWART 8 FR28,50+13,50 [75]
Vitor TEIXEIRA 8 FR8,50+22,00 [75]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Robson Caetano DA SILVA 5 Финал10.11
Arnaldo OLIVEIRA DE SILVA 9 1/2 Финала10.32
Jailto SANTOS BONFIM 63 Раунд-I10.75
мужчины, 200 м Robson Caetano DA SILVA 3 Финал20.04
мужчины, 400 м Gerson DE SOUZA ANDRADE 12 1/2 Финала45.27
Sergio Matias DE MENEZES FRANCO dnf Раунд-IDNF
мужчины, 800 м Joaquim Carvalho CRUZ 2 Финал1:43.90
Jose Luiz ZEQUINHA BARBOSA 6 Финал1:46.39
Agberto Joao GUIMARAES CONCEICAO 35 Раунд-I1:48.49
мужчины, 1500 м Joaquim Carvalho CRUZ 25(dns) 1/2 ФиналаDNS
Jose Luiz ZEQUINHA BARBOSA 33 Раунд-I3:44.46
мужчины, 3000 м стиплчейз Adauto DOMINGUES 21 1/2 Финала8:35.05
мужчины, 20 км ходьба Marcelo MOREIRA PALMA 45 Финал1:31:42
мужчины, марафон Diamantino DOS SANTOS SILVEIRA 48 Финал2:25:13
Ivo RODRIGUES 56 Финал2:26:27
мужчины, тройной прыжок Jorge Luis TEIXEIRA DA SILVA 22 Квалификация15.95
Abcelvio RODRIGUES 35 Квалификация15.13
женщины, 200 м Maria Magnolia FIGUEIREDO 29 1/4 Финала23.67
женщины, 400 м Maria Magnolia FIGUEIREDO 17 1/4 Финала51.32
женщины, 800 м Soraya TELLES VIEIRA 13 1/2 Финала2:01.86
женщины, 4х400 м эстафета Tania M. MIRANDA 11 Раунд-I [3:36.81]
Suzete MONTALVAO GRACIA 11 Раунд-I [3:36.81]
Soraya TELLES VIEIRA 11 Раунд-I [3:36.81]
Maria Magnolia FIGUEIREDO 11 Раунд-I [3:36.81]
женщины, марафон Angelica DE ALMEIDA 44 Финал2:43:40
женщины, семиборье Conceicao GEREMIAS 22 FR5508

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) George MULIN REBELLO 16 FR124,0
мужчины, класс 470 Carlos WANDERLEY 10 FR [83,7]
Bernardo MULLER CARIOBA ARNDT 10 FR [83,7]
мужчины, класс Финн Jorge ZARIF NETO 19 FR126,0
женщины, класс 470 Cinthia KNOTH 16 FR [124,0]
Marcia PELLICANO 16 FR [124,0]
класс Звездный, открытый Torben GRAEL 3 FR [50,0]
Nelson FALCAO 3 FR [50,0]
класс Летучий Голландец Alan ADLER 7 FR [76,4]
Marcus TEMKE 7 FR [76,4]
класс Солинг Jose Paulo BARCELLOS DIAS 5 FR [67,4]
Jose Augusto BARCELLOS DIAS 5 FR [67,4]
Daniel ADLER 5 FR [67,4]
Christoph BERGMANN 5 FR [67,4]
класс Торнадо Lars GRAEL 3 FR [40,1]
Clinio FREITAS 3 FR [40,1]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jose MOREIRA 33 Раунд-I24.26
Jorge Luis FERNANDES 37 Раунд-I24.40
мужчины, вольный стиль, 100 м Jorge Luis FERNANDES 33 Раунд-I52.23
Emmanuel FORTES NASCIMENTO 37 Раунд-I52.41
мужчины, вольный стиль, 200 м Cristiano Rosito MICHELENA 23 Раунд-I1:52.34
Julio LOPES 30 Раунд-I1:53.16
мужчины, вольный стиль, 400 м Cristiano Rosito MICHELENA 23 Раунд-I3:57.79
David CASTRO 33 Раунд-I4:02.48
мужчины, вольный стиль, 1500 м Cristiano Rosito MICHELENA 26 Раунд-I15:50.50
David CASTRO 32 Раунд-I15:57.89
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Cristiano Rosito MICHELENA 10 Раунд-I1:51.38 [7:32.11 10]
Jorge Luis FERNANDES 10 Раунд-I1:53.34 [7:32.11 10]
Emmanuel FORTES NASCIMENTO 10 Раунд-I1:54.26 [7:32.11 10]
Julio LOPES 10 Раунд-I1:53.13 [7:32.11 10]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Emmanuel FORTES NASCIMENTO 12 Раунд-I52.13 [3:28.17 12]
Cristiano Rosito MICHELENA 12 Раунд-I52.13 [3:28.17 12]
Jorge Luis FERNANDES 12 Раунд-I52.05 [3:28.17 12]
Julio LOPES 12 Раунд-I51.86 [3:28.17 12]
мужчины, брасс, 100 м Cicero TORTELI 37 Раунд-I1:05.50
мужчины, брасс, 200 м Cicero TORTELI 44 Раунд-I2:28.82
мужчины, баттерфляй, 100 м Eduardo POLI 26 Раунд-I56.37
Wladimir RIBEIRO 32 Раунд-I57.25
мужчины, баттерфляй, 200 м Eduardo POLI 34 Раунд-I2:06.15
Emmanuel FORTES NASCIMENTO 36 Раунд-I2:09.40
мужчины, спина, 100 м Rogerio Aoki ROMERO 20 Раунд-I57.91
Wladimir RIBEIRO 38 Раунд-I59.76
мужчины, спина, 200 м Rogerio Aoki ROMERO 8 Финал2:02.28
Wladimir RIBEIRO 33 Раунд-I2:11.48
мужчины, комплексное плавание, 200 м Julio LOPES 26 Раунд-I2:09.62
Renato RAMALHO ZESMA 29 Раунд-I2:10.32
мужчины, комплексное плавание, 400 м Renato RAMALHO ZESMA 24 Раунд-I4:31.95
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Rogerio Aoki ROMERO 18 Раунд-I57.99 [3:53.21 18]
Cicero TORTELI 18 Раунд-I1:06.54 [3:53.21 18]
Eduardo POLI 18 Раунд-I56.65 [3:53.21 18]
Emmanuel FORTES NASCIMENTO 18 Раунд-I52.03 [3:53.21 18]
женщины, вольный стиль, 50 м Adriana PEREIRA 17 Раунд-I26.56
Monica REZENDE 31 Раунд-I27.44
женщины, вольный стиль, 100 м Adriana PEREIRA 34 Раунд-I58.53
Isabele VIEIRA 37 Раунд-I59.15
женщины, вольный стиль, 200 м Patricia AMORIM 25 Раунд-I2:04.74
женщины, вольный стиль, 400 м Patricia AMORIM 24 Раунд-I4:19.64
женщины, вольный стиль, 800 м Patricia AMORIM 21 Раунд-I8:51.95
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Adriana PEREIRA 11 Раунд-I58.59 [3:56.29 11]
Monica REZENDE 11 Раунд-I59.37 [3:56.29 11]
Patricia AMORIM 11 Раунд-I59.92 [3:56.29 11]
Isabele VIEIRA 11 Раунд-I58.41 [3:56.29 11]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Angela RIBEIRO 19 Квалификация396,51

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Paula CARVALHO 15 Квалификация166,317
женщины, дуэты Erika MCDAVID 12 Квалификация [171,025]
Eva RIERA 12 Квалификация [171,025]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Delival SILVA NOBRE 24 FR586
женщины, пистолет пневматический, 10 м Tanja Mara FASSONI 27 FR372
Maria AMARAL 31 FR369
женщины, пистолет спортивный, 25 м Maria AMARAL 22 FR579
Tanja Mara FASSONI 32 FR569
траншейный стенд Rodrigo Pimentel BASTOS 40 FR137

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Renato DUTRA E MELLO EMILIO 43 Раунд-I1225
Jorge AZEVEDO 62 Раунд-I1191

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Luiz Roberto MATTAR 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Luiz Roberto MATTAR 9 1/8 Финала
Ricardo ACIOLY 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Gisele MIRO 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Claudio M. KANO 41 Раунд-I
Carlos Issamu KAWAI 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Claudio M. KANO 17 Раунд-I
Carlos Issamu KAWAI 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Edwaldo SANTOS 17 FR260,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Edmilson Da Silva DANTAS 21 FR300,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Antonio MACHADO 51 FR
Roberto LAZZARINI 54 FR
Douglas FONSECA 59 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Antonio MACHADO 30 FR
Douglas FONSECA 35 FR
Roberto LAZZARINI 42 FR
мужчины, шпага, команды Regis AVILA 15 FR
Antonio MACHADO 15 FR
Roberto LAZZARINI 15 FR
Douglas FONSECA 15 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Regis AVILA 40 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Claudio Andre MERGEN TAFFAREL 2 FR
Luis Carlos WINCK 2 FR
Andre CRUZ 2 FR
Aloisio ALVES 2 FR
Jose De Amorim CAMPOS (JORGINHO) 2 FR
Jorge Luiz ANDRADE DA SILVA 2 FR
Milton DE SOUZA FILHO 2 FR
Jose FERREIRA (NETO) 2 FR
Hamilton DE SOUZA (CARECA) 2 FR
Jose Roberto GAMA DE OLIVEIRA (BEBETO) 2 FR
Romario DE SOUZA FARIA 2 FR
Edmar BERNARDES DOS SANTOS 2 FR
Sergio DONIZETE LUIZ (JOAO PAULO) 2 FR
Geovani SILVA 2 FR
Ademir ROQUE KAEFER 2 FR
Joao SANTOS BATISTA 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Бразилия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ303661127
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр303661127

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней