Фильтр
  
  

Куба на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Куба (CUB)

Виды спорта: 25, дисциплины: 135

Участники: 233

   — Мужчины: 150

   — Женщины: 83

11

11

7

Всего 29

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yamilet MARTINEZ CALDERON 9 FR
Lissett CASTILLO IGLESIAS 9 FR
Jacquelin PLUTIN TIZON 9 FR
Maria Elena LEON MOLINET 9 FR
Cariola HECHAVARRIA GARCIA 9 FR
Lisdeivis VICTORES POMPA 9 FR
Tania SEINO BARBON 9 FR
Yuliseni SORIA BARO 9 FR
Grisel HERRERA MENDEZ 9 FR
Taimara SUERO CORONADO 9 FR
Milayda ENRIQUEZ PARRADO 9 FR
Dalia HENRY HERNANDEZ 9 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Luis ULACIA ALVAREZ 2 FR
Yasser Richard GOMEZ SOTO 2 FR
Omar LINARES 2 FR
Orestes KINDELAN OLIVARES 2 FR
Antonio PACHECO 2 FR
Oscar MACIAS HERNANDEZ 2 FR
Miguel CALDES LUIS 2 FR
Ariel PESTANO VALDES 2 FR
Juan MANRIQUE GARCIA 2 FR
German MESA FRESNEDA 2 FR
Javier MENDEZ GONZALEZ 2 FR
Gabriel PIERRE LAZO 2 FR
Antonio SCULL 2 FR
Danel CASTRO MUNAGORRI 2 FR
Yobal DUENAS MARTINEZ 2 FR
Rolando MERINO BETANCOURT 2 FR
Pedro Luis LAZO 2 FR
Jose IBAR MEDINA 2 FR
Maels RODRIGUEZ CORRALES 2 FR
Norge Luis VERA PERALTA 2 FR
Jose Ariel CONTRERAS CAMEJO 2 FR
Yosvanni ARAGON RODRIGUEZ 2 FR
Lazaro VALLE MARTEL 2 FR
Omar AJETE IGLESIAS 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Maikro Eusebio ROMERO ESQUIROL 3 1/2 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Manuel MANTILLA RODRIGUEZ 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Guillermo RIGONDEAUX ORTIZ 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Yosvany AGUILERA ZAMORA 8 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Mario KINDELAN MESA 1 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Diogenes LUNA MARTINEZ 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Roberto GUERRA RIVERA 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Juan HERNANDEZ SIERRA 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jorge GUTIERREZ ESPINOSA 1 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Isael ALVAREZ BISSET 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Felix SAVON 1 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Alexis RUBALCABA POLLEDA 6 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Wilfredo GARCIA QUINTANA 14 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Carlos Julian ORTIZ CASTILLO 6 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Yosmany SANCHEZ LARRUDET 5 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Yosmany ROMERO RODRIGUEZ 11 FR
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг Yoel ROMERO PALACIOS 2 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Wilfredo MORALES SUAREZ 14 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Alexis RODRIGUEZ VALERA 3 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Lazaro RIVAS SCULL 2 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Juan Luis MAREN DELIS 2 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Filiberto AZCUY 1 FR
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Luis Enrique MENDEZ LAZO 5 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Reynaldo PENA BORROTO 15 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Hector MILIAN PEREZ 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Julio Cesar HERRERA CABRERA 16 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Julio Cesar HERRERA CABRERA 10 Финал1:05.537
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Pedro Pablo PEREZ MARQUEZ 92 Финал5:52:48 +23:40
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Dania PEREZ SERRANO 46 Финал3:28:28 +21:57
Yoanka GONZALEZ PEREZ dnf ФиналDNF

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Leonel MARSHALL BORGES 7 FR
Nicolas Ernesto VIVES COFFIGNE 7 FR
Alexeis ARGILAGOS SEGURA 7 FR
Ivan Benito RUIZ CUESTA 7 FR
Angel DENNIS DIAZ 7 FR
Pavel PIMIENTA ALLEN 7 FR
Raul DIAGO IZQUIERDO 7 FR
Osvaldo HERNANDEZ CHAMBERT 7 FR
Ramon GATO MOYA 7 FR
Alain ROCA BORREGO 7 FR
Ihosvany HERNANDEZ RIVERA 7 FR
Yosenki GARCIA DIAZ 7 FR
женщины Yumilka RUIZ 1 FR
Marlenys COSTA 1 FR
Mireya LUIS 1 FR
Regla BELL 1 FR
Regla TORRES 1 FR
Taimaris AGUERO LEYVA 1 FR
Ana Ivis FERNANDEZ 1 FR
Mirka FRANCIA VASCONCELOS 1 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Dalixia FERNANDEZ GRASSET 9 FR
Tamara LARREA PERAZA 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Misael IGLESIAS POVEA 11 FR
Damian CUESTA BROOK 11 FR
Raul HARDY 11 FR
Rolando URIOS FONSECA 11 FR
Odael MARCOS 11 FR
Jose C. HERNANDEZ POLA 11 FR
Amauris CARDENAS SCULL 11 FR
Luis SILVEIRA 11 FR
Felix ROMERO CUNILL 11 FR
Miguel MONTES 11 FR
Yunier NORIS 11 FR
Diego WONG 11 FR
Freddy SUAREZ HERRERA 11 FR
Juan GONZALEZ 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Eric LOPEZ RIOS 17 Финал56,811
Lazaro LAMELAS RODRIGUEZ 30 Финал55,586
мужчины, вольные упражнения Lazaro LAMELAS RODRIGUEZ 45 Квалификация9,137
Eric LOPEZ RIOS 53 Квалификация8,975
мужчины, опорный прыжок Eric LOPEZ RIOS 30 Квалификация9,537
Lazaro LAMELAS RAMIREZ 46 Квалификация9,312
мужчины, упражнения на брусьях Eric LOPEZ RIOS 61 Квалификация9,062
Lazaro LAMELAS RAMIREZ 67 Квалификация8,887
мужчины, упражнения на кольцах Eric LOPEZ RIOS 8 Квалификация9,637
Lazaro LAMELAS RAMIREZ 48 Квалификация9,387
мужчины, упражнения на коне Eric LOPEZ RIOS 45 Квалификация9,500
Lazaro LAMELAS RAMIREZ 51 Квалификация9,437
мужчины, упражнения на перекладине Lazaro LAMELAS RAMIREZ 41 Квалификация9,562
Eric LOPEZ RIOS 52 Квалификация9,412

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ 12 Финал B [7:28.23]
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA 12 Финал B [7:28.23]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Raul LEON DOMINGUEZ 18(dns) Финал C [DNS]
Osmani MARTIN 18(dns) Финал C [DNS]
мужчины, четверка парная (4х) Leonides SAME 12 Финал B [6:00.63]
Eusebio ACEA 12 Финал B [6:00.63]
Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ 12 Финал B [6:00.63]
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA 12 Финал B [6:00.63]
женщины, одиночка (1х) Maira GONZALEZ BORROTO 7 Финал B7:32.29
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Marlenis MESA HERNANDEZ 15 Финал C [7:19.63]
Dailin TASET AGUILAR 15 Финал C [7:19.63]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Ledis Frank BALCEIRO PAJON 6 Финал2:32.229
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ledis Frank BALCEIRO PAJON 2 Финал3:56.071
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Ibrahim ROJAS BLANCO 9 Финал [2:17.126]
Leobaldo PEREIRA 9 Финал [2:17.126]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Ibrahim ROJAS BLANCO 2 Финал [3:38.753]
Leobaldo PEREIRA 2 Финал [3:38.753]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Manolo POULOT RAMOS 3 Финал (3-4)
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Yordanis ARENCIBIA VERDECIA 22 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Hector LOMBART 22 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Gabriel Israel ARTEAGA RISQUET 15 Утешительный раунд
мужчины, средний вес, 90 кг Yosvani DESPAIGNE TERRY 13 Утешительный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Yosvani KESSEL 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Angel Vladimir SANCHEZ ARMENTERO 9 Утешительный раунд-II
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Amarilys SAVON CARMENATY 7 Утешительные финалы
женщины, полулегкий вес, 52 кг Legna VERDECIA RODRIGUEZ 1 Финал
женщины, легкий вес, 57 кг Driulys GONZALEZ MORALES 2 Финал
женщины, полусредний вес, 63 кг Kenia RODRIGUEZ 14 1/8 Финала
женщины, средний вес, 70 кг Sibelis VERANES MORREL 1 Финал
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Diadenys LUNA CASTELLANO 5 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +78 кг Daima Mayelis BELTRAN GUISADO 2 Финал

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Freddy MAYOLA 26 1/4 Финала10.35
мужчины, 110 м с барьерами Anier GARCIA ORTIZ 1 Финал13.00
Yoel HERNANDEZ REYES 9 1/2 Финала13.41
мужчины, 4х100 м эстафета Jose Angel CESAR DELGADO 3 Финал [38.04]
Luis Alberto PEREZ RIONDA 3 Финал [38.04]
Ivan GARCIA SANCHEZ 3 Финал [38.04]
Freddy MAYOLA 3 Финал [38.04]
мужчины, прыжки в высоту Javier SOTOMAYOR SANABRIA 2 Финал2.32
мужчины, прыжки в длину Ivan Lazaro PEDROSO SOLER 1 Финал8.55
Luis Felipe MELIS LINARES 7 Финал8.08
мужчины, тройной прыжок Yoel GARCIA LUIS 2 Финал17.47
Yoelbi Luis QUESADA FERNANDEZ 4 Финал17.37
Michael CALVO 27 Квалификация16.30
мужчины, метание диска Alexis ELIZALDE ESTEVEZ 20 Квалификация61.13
Yennifer Frank CASANAS HERNANDEZ 24 Квалификация60.84
мужчины, метание копья Emeterio GONZALEZ SILVA 8 Финал83.33
Isbel LUACES MACKULLOL 28 Квалификация75.17
мужчины, толкание ядра Alexis Francisco PAUMIER FROMETA 33 Квалификация18.31
мужчины, десятиборье Raul DUANY BUENO 15 FR8054
Eugenio BALANQUE LLOPIZ dnf FRDNF
женщины, 800 м Zulia Ines CALATAYUD TORRES 6 Финал1:58.66
женщины, 100 м с барьерами Aliuska Yamira LOPEZ PEDROSO 5 Финал12.83
женщины, 400 м с барьерами Daimi PERNIA FIGUEROA 4 Финал53.68
женщины, 4х400 м эстафета Zulia Ines CALATAYUD TORRES 8 Финал [3:29.47]
Daysi Julia DUPORTY TORRES 8 Финал [3:29.47]
Idalmis BONNE ROUSEAUX 8 Финал [3:29.47]
Daimi PERNIA FIGUEROA 8 Финал [3:29.47]
женщины, прыжки в высоту Ioamnet QUINTERO ALVAREZ 14 Квалификация192
женщины, прыжки в длину Lissette CUZA 27 Квалификация6.25
женщины, тройной прыжок Yamile ALDAMA 4 Финал14.30
женщины, метание молота Yipsi MORENO GONZALEZ 4 Финал68.33
женщины, метание копья Osleidys MENENDEZ SAEZ 3 Финал66.18
Sonia BISSET POLL 5 Финал63.26
Xiomara RIVERO AZCUY 6 Финал62.92
женщины, толкание ядра Yumileidi CUMBA JAY 6 Финал18.70
женщины, семиборье Magalys GARCIA LELIEBRE 11 FR6054

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, виндсерфинг (Mistral) Ananyansi PEREZ ARAGON 27 FR226
класс Лазер, открытый Jose Antonio URBAY TORNA 35 FR259

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ 33 Раунд-I23.20
мужчины, вольный стиль, 100 м Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ 30 Раунд-I50.95
мужчины, баттерфляй, 100 м Yohan Fidel GARCIA VIEL 44 Раунд-I55.74
мужчины, баттерфляй, 200 м Gunther RODRIGUEZ OSORIO 27 Раунд-I2:01.06
мужчины, спина, 100 м Rodolfo A. FALCON CABRERA 9 1/2 Финала55.59
мужчины, спина, 200 м Neisser S. BENT VASQUEZ 24 Раунд-I2:02.05
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Rodolfo A. FALCON CABRERA 20 Раунд-I55.97 [3:46.88 20]
Gunther RODRIGUEZ OSORIO 20 Раунд-I1:05.40 [3:46.88 20]
Yohan Fidel GARCIA VIEL 20 Раунд-I55.65 [3:46.88 20]
Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ 20 Раунд-I49.86 [3:46.88 20]
женщины, брасс, 100 м Imaday NUNEZ GONZALEZ 31 Раунд-I1:13.91
женщины, брасс, 200 м Imaday NUNEZ GONZALEZ 34 Раунд-I2:41.97
женщины, спина, 100 м Ana Maria GONZALEZ 30 Раунд-I1:04.95
женщины, спина, 200 м Ana Maria GONZALEZ 26 Раунд-I2:19.35

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Yoendris SALAZAR 18 1/2 Финала575,10
Jeff LIBERTY 19 Квалификация375,06
Erick FOURNARIS ALVAREZ 37 Квалификация313,86
мужчины, вышка 10 м Jose Antonio GUERRA OLIVA 14 1/2 Финала584,79
Jesus Lory ABALLI MARTINEZ 22 Квалификация368,34
женщины, трамплин 3 м Ioanna CRUZ TALABERA 24 Квалификация239,97
женщины, вышка 10 м Yolanda Maria ORTIZ ESPINOSA 31 Квалификация231,63

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Kenia PEREZ GUERRA 18 Квалификация [85,509]
Yamisleidys ROMAY ARIAS 18 Квалификация [85,509]

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Maria ZAMORA 7 FR
Yarisleidis PENA RAMIREZ 7 FR
Hayde HERNANDEZ CASTRO 7 FR
Maria SANTANA 7 FR
Olga Ivon RUYOL FERNANDEZ 7 FR
Maria ARCEO GUEVARA 7 FR
Vilma ALVAREZ GONGORA 7 FR
Yamila FLOR CASTELLO 7 FR
Luisa M. MEDINA GONZALEZ 7 FR
Neolis RAMOS CREACH 7 FR
Yuneisi CASTILLO RIVERO 7 FR
Diamela PUENTES SALAS 7 FR
Estela MILANES SALAZAR 7 FR
Yamila DEGRASE 7 FR
Laritza ESPINOSA GALLARDO 7 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Norbelis BARZAGA VAZQUEZ 33 FR566
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Leuris PUPO REQUEJO 9 FR584
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Norbelis BARZAGA VAZQUEZ 30 FR547
женщины, пистолет пневматический, 10 м Margarita TARRADELL ASCENCIO 11 FR381
женщины, пистолет спортивный, 25 м Margarita TARRADELL ASCENCIO 20 FR575
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Eunice CABALLERO 36 FR388
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Eunice CABALLERO 30 FR567
мужчины, круглый стенд Juan Miguel RODRIGUEZ MARTINEZ 39 FR116
Guillermo Alfredo TORRES RODRIGUEZ 43 FR115

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Ismely ARIAS 14 1/8 Финала163
Juan Carlos STEVENS 35 1/32 Финала161
женщины, личное перв-во Yaremis PEREZ RUIZ 27 1/16 Финала155
Edisbel MARTINEZ 51 1/32 Финала146

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Renier SOSA 49 Раунд-I
Francisco ARADO DE ARMAS 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Ruben ARADO GONZALEZ 33 Предв. раунд
Francisco ARADO DE ARMAS 33 Предв. раунд
женщины, одиночный разряд Maricel RAMIREZ VELASQUEZ 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Maricel RAMIREZ VELASQUEZ 33 Предв. раунд
Leticia SUAREZ 33 Предв. раунд

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Angel Valodia MATOS FUENTES 1 Финал
мужчины, +80 кг Nelson SAENZ MILLER 9 1/4 Финала
женщины, до 49 кг Urbia MELENDEZ RODRIGUEZ 2 Финал
женщины, +67 кг Sonallis MAYAN RAMOS 10 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Sergio ALVAREZ 5 FR275,0
мужчины, средний вес, 77 кг Idalberto ARANDA QUINTERO 9 FR350,0
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Ernesto QUIROGA ALDAMA 8 FR375,0
Joel MACKENZIE DIAZ 11 FR365,0
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Michel BATISTA DE MOYA 9 FR385,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Elvis GREGORY GIL 9 FR
Rolando Samuel TUCKER LEON 14 FR
Oscar Manuel GARCIA PEREZ 17 FR
мужчины, рапира, команды Elvis GREGORY GIL 7 FR
Rolando Samuel TUCKER LEON 7 FR
Oscar Manuel GARCIA PEREZ 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Ivan TREVEJO PEREZ 6 FR
Carlos PEDROSO CURIEL 34 FR
Nelson LOYOLA TORRIENTE 35 FR
мужчины, шпага, команды Ivan TREVEJO PEREZ 3 FR
Nelson LOYOLA TORRIENTE 3 FR
Carlos PEDROSO CURIEL 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Candido Alberto MAYA CAMEJO 38 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Migsey DUSSU ARMINAN 31 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Zuleydis ORTIZ PUENTE 6 FR
Mirayda GARCIA SOTO 21 FR
Tamara ESTERI ALMEIDA 27 FR
женщины, шпага, команды Zuleydis ORTIZ PUENTE 7 FR
Mirayda GARCIA SOTO 7 FR
Tamara ESTERI ALMEIDA 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Куба

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 21 (раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ786974221
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр786974221

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней