Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 24, дисциплины: 140

Участники: 255

   — Мужчины: 213

   — Женщины: 42

6

4

4

Всего 14

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Andrea MANNAI 33 1/32 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Giovanni PARISI 1 Финал
мужчины, легкий вес, 60 кг Giorgio CAMPANELLA 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Vincenzo NARDIELLO 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Michele MASTRODONATO 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Andrea MAGI 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Luigi GAUDIANO 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Giovanni SCHILLACI 7 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Vincenzo MAENZA 1 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Ernesto RAZZINO 9-21 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Fabio VALGUARNERA 9-16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Andrea FACCINI 9 1/8 Финала
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Ivan BELTRAMI 5 1/4 Финала
мужчины, трек, командная гонка преследования Ivan BELTRAMI 6 1/4 Финала [4:20.90]
Gianpaolo GRISANDI 6 1/4 Финала [4:20.90]
David SOLARI 6 1/4 Финала [4:20.90]
Fabrizio TREZZI 6 1/4 Финала [4:20.90]
Fabio BALDATO 6 1/4 ФиналаDNS [4:20.90]
мужчины, трек, гонка по очкам Giovanni LOMBARDI 11 Финал13 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Roberto PELLICONI 7 Финал4:32:46 +0:24
Fabrizio BONTEMPI 16 Финал4:32:56 +0:34
Gianluca BORTOLAMI 40 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Roberto MAGGIONI 5 Финал [1:59:58.3]
Eros POLI 5 Финал [1:59:58.3]
Mario SCIREA 5 Финал [1:59:58.3]
Flavio VANZELLA 5 Финал [1:59:58.3]
женщины, трек, спринт индивидуальный Elisabetta FANTON 9 1/8 Финала
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Imelda CHIAPPA 15 Финал2:00:52 +0:00
Maria CANINS 32 Финал2:00:52 +0:00
Roberta BONANOMI 45 Финал2:00:52 +0:00

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Paolo TRAPANESE 7 FR
Gianni AVERAIMO 7 FR
Alfio MISAGGI 7 FR
Andrea PISANO 7 FR
Antonello STEARDO 7 FR
Alessandro CAMPAGNA 7 FR
Paolo CALDARELLA 7 FR
Mario FIORILLO 7 FR
Francesco PORZIO 7 FR
Stefano POSTIGLIONE 7 FR
Riccardo TEMPESTINI 7 FR
Massimiliano FERRETTI 7 FR
Marco D'ALTRUI 7 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrea GARDINI 9 FR
Andrea GIANI 9 FR
Pierpaolo LUCCHETTA 9 FR
Ferdinando DE GIORGI 9 FR
Marco BRACCI 9 FR
Claudio GALLI 9 FR
Lorenzo BERNARDI 9 FR
Alessandro LAZZERONI 9 FR
Massimo CASTAGNA 9 FR
Andrea ZORZI 9 FR
Luca CANTAGALLI 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Boris PRETI 15 Финал117,300
Yuri CHECHI 17 Финал117,275
Paolo BUCCI 24 Финал116,600
Riccardo TRAPELLA 56 Квалификация114,75
Gabriele SALA 61 Квалификация114,25
Vittorio ALLIEVI 78 Квалификация112,65
мужчины, многоборье, команды Gabriele SALA 8 FR [579.00]
Vittorio ALLIEVI 8 FR [579.00]
Paolo BUCCI 8 FR [579.00]
Riccardo TRAPELLA 8 FR [579.00]
Yuri CHECHI 8 FR [579.00]
Boris PRETI 8 FR [579.00]
мужчины, вольные упражнения Yuri CHECHI 15 Квалификация19,60
Riccardo TRAPELLA 25 Квалификация19,50
Paolo BUCCI 51 Квалификация19,20
Gabriele SALA 64 Квалификация19,05
Vittorio ALLIEVI 77 Квалификация18,80
мужчины, опорный прыжок Yuri CHECHI 33 Квалификация19,30
Boris PRETI 46 Квалификация19,15
Paolo BUCCI 50 Квалификация19,10
Gabriele SALA 50 Квалификация19,10
Vittorio ALLIEVI 67 Квалификация18,90
Riccardo TRAPELLA 67 Квалификация18,90
мужчины, упражнения на брусьях Boris PRETI 8 Финал19,600
Yuri CHECHI 18 Квалификация19,60
Paolo BUCCI 25 Квалификация19,55
Gabriele SALA 39 Квалификация19,40
Riccardo TRAPELLA 59 Квалификация19,25
Vittorio ALLIEVI 75 Квалификация18,90
мужчины, упражнения на кольцах Yuri CHECHI 6 Финал19,800
Boris PRETI 18 Квалификация19,60
Paolo BUCCI 39 Квалификация19,35
Riccardo TRAPELLA 58 Квалификация19,10
Gabriele SALA 76 Квалификация18,65
Vittorio ALLIEVI 81 Квалификация18,55
мужчины, упражнения на коне Boris PRETI 15 Квалификация19,60
Yuri CHECHI 22 Квалификация19,50
Paolo BUCCI 30 Квалификация19,40
Riccardo TRAPELLA 42 Квалификация19,20
Gabriele SALA 51 Квалификация19,05
Vittorio ALLIEVI 69 Квалификация18,80
мужчины, упражнения на перекладине Paolo BUCCI 52 Квалификация19,10
Boris PRETI 56 Квалификация19,05
Gabriele SALA 58 Квалификация19,00
Yuri CHECHI 66 Квалификация18,85
Riccardo TRAPELLA 68 Квалификация18,80
Vittorio ALLIEVI 74 Квалификация18,70
женщины, многоборье, личное перв-во Giulia VOLPI 28 Финал76,962
Patrizia LUCONI 55 Квалификация76,450
Maria COCUZZA 66 Квалификация75,875
женщины, вольные упражнения Giulia VOLPI 24 Квалификация19,525
Maria COCUZZA 61 Квалификация19,000
Patrizia LUCONI 64 Квалификация18,975
женщины, опорный прыжок Giulia VOLPI 43 Квалификация19,275
Patrizia LUCONI 56 Квалификация19,075
Maria COCUZZA 69 Квалификация18,950
женщины, упражнения на бревне Maria COCUZZA 49 Квалификация19,025
Patrizia LUCONI 58 Квалификация18,950
Giulia VOLPI 68 Квалификация18,775
женщины, упражнения на брусьях Patrizia LUCONI 32 Квалификация19,450
Giulia VOLPI 41 Квалификация19,350
Maria COCUZZA 70 Квалификация18,900

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Micaela IMPERATORI 12 Финал58,250
Giulia STACCIOLI 18 Финал57,900

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Giovanni CALABRESE 10 Финал B7:43.31
мужчины, двойка парная (2х) Roberto FUSARO 9 Финал B [7:06.01]
Mauro JAGODNICH 9 Финал B [7:06.01]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Carmine ABBAGNALE 1 Финал [6:58.79]
Giuseppe ABBAGNALE 1 Финал [6:58.79]
Giuseppe DL CAPUA 1 Финал [6:58.79]
мужчины, четверка парная (4х) Piero POLI 1 Финал [5:53.37]
Gianluca FARINA 1 Финал [5:53.37]
Davide TIZZANO 1 Финал [5:53.37]
Agostino ABBAGNALE 1 Финал [5:53.37]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Sergio CARO PRESO 5 Финал [6:09.55]
Carlo GADDI 5 Финал [6:09.55]
Pasquale MARIGLIANO 5 Финал [6:09.55]
Walte| MOLEA 5 Финал [6:09.55]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Giuseppe CARANDO 10 Финал B [6:45.39]
Leonardo MASSA 10 Финал B [6:45.39]
Antonio MAUROGIOVANNI 10 Финал B [6:45.39]
Giovanni MICCOLI 10 Финал B [6:45.39]
Dino LUCCHETTA 10 Финал B [6:45.39]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Antonio BALDACCI 7 Финал B [5:41.15]
Ettore BULGARELLI 7 Финал B [5:41.15]
Piero CARLETTO 7 Финал B [5:41.15]
Giuseppe DI PALO 7 Финал B [5:41.15]
Renato GAETA 7 Финал B [5:41.15]
Giovanni SUAREZ 7 Финал B [5:41.15]
Annibale VENIER 7 Финал B [5:41.15]
Franco ZUCCHI 7 Финал B [5:41.15]
Dino LUCCHETTA 7 Финал B [5:41.15]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Beniamino BONOMI 9 Финал [1:37.30]
Daniele SCARPA 9 Финал [1:37.30]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Bruno DREOSSI 16 1/2 Финала [4:11.90]
Alessandro PIERI 16 1/2 Финала [4:11.90]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Beniamino BONOMI 7 Финал [3:05.97]
Daniele SCARPA 7 Финал [3:05.97]
Alessandro PIERI 7 Финал [3:05.97]
Francesco MANDRAGONA 7 Финал [3:05.97]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Marino CATTEDRA 34 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Ezio GAMBA 13 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Juri FAZI 7 Утешительный раунд
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Stefano VENTURELLI 13 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Daria Camilla FANTONI 22 Раунд-I1284
троеборье, индивидуальное перв-во Bartolo AMBROSIONE 11 FR107,9
Francesco GIRARDI 22 FR166,35
Dino COSTANTINI dq FRDQ-3
Ranieri CAMPELLO dnf FRDNS-2
троеборье, командное перв-во Bartolo AMBROSIONE dnf FR107,9 [DNF]
Francesco GIRARDI dnf FR166,35 [DNF]
Dino COSTANTINI dnf FRdnf [DNF]
Ranieri CAMPELLO dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Pierfranee Sco PAVONI 16 1/4 Финала10.33
Ezio MADONIA 22 1/4 Финала10.38
Michele LAZAZZERA 31 1/4 Финала10.50
мужчины, 200 м Stefano TILLI 10 1/2 Финала20.59
Pietro Paolo MENNEA 40(dns) 1/4 ФиналаDNS
мужчины, 800 м Donato SABIA 7 Финал1:48.03
Tonino VIALI 30 1/4 Финала1:50.85
мужчины, 1500 м Gennaro DI NAPOLI 21 1/2 Финала3:43.58
мужчины, 5000 м Stefano MEI 7 Финал13:26.17
Salvatore ANTIBO 16 1/2 Финала13:25.64
мужчины, 10000 м Salvatore ANTIBO 2 Финал27:23.55
Alberto COVA 21 Раунд-I28:43.84
мужчины, 4х100 м эстафета Ezio MADONIA 5 Финал [38.54]
Sandro FLORIS 5 Финал [38.54]
Pierfrancesco PAVONI 5 Финал [38.54]
Stefano TILLI 5 Финал [38.54]
мужчины, 3000 м стиплчейз Alessandro LAMBRUSCHINI 4 Финал8:12.17
Francesco PANETTA 9 Финал8:17.79
мужчины, 20 км ходьба Maurizio DAMILANO 3 Финал1:20:14
Giovanni DE BENEDICTIS 9 Финал1:21:18
Carlo MATTIOLI 19 Финал1:22:58
мужчины, 50 км ходьба Raffaello DUCCESCHI 8 Финал3:45:43
Giovanni PERRICELLI 11 Финал3:47:14
Sandro BELLUCCI 32 Финал4:04:56
мужчины, марафон Gelindo BORDIN 1 Финал2:10:32
Orlando PIZZOLATO 16 Финал2:15:20
Piergiovanni POLI 19 Финал2:16:07
мужчины, прыжки в высоту Luca TOSO 13 Финал2.25
мужчины, прыжки в длину Giovanni EVANGELISTI 4 Финал8.08
мужчины, метание молота Lucio SERRANI 21 Квалификация70.50
мужчины, толкание ядра Alessandro ANDREI 7 Финал20.36
женщины, 100 м Marisa MASULLO 36 Раунд-I11.71
Rossella TAROLO 43 Раунд-I11.86
женщины, 200 м Anna Rita ANGOTZI 21 1/4 Финала23.33
Marisa MASULLO 25 1/4 Финала23.52
женщины, 3000 м Roberta BRUNET 18 Раунд-I8:53.04
женщины, 10000 м Rosanna MUNEROTTO 14 Финал32:29.84
женщины, 400 м с барьерами Irmgard TROJER 17 Раунд-I55.74
женщины, 4х100 м эстафета Rita ANGOTZI 12 1/2 Финала [43.97]
Rossella TAROLO 12 1/2 Финала [43.97]
Daniela FERRIAN 12 1/2 Финала [43.97]
Marisa MASULLO 12 1/2 Финала [43.97]
женщины, марафон Laura FOGLI 6 Финал2:27:49
Maria CURATOLO 8 Финал2:30:14
Antonella BIZIOLI 23 Финал2:34:38
женщины, прыжки в длину Antonella CAPRIOTTI 18 Квалификация6.31

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Francesco WIRZ 6 FR63,0
мужчины, класс 470 Sandro MONTEFUSCO 7 FR [68,7]
Paolo MONTEFUSCO 7 FR [68,7]
мужчины, класс Финн Paolo SEMENARO 22 FR132,7
женщины, класс 470 Anna BACCHIEGA 12 FR [95,7]
Nives MONICO 12 FR [95,7]
класс Звездный, открытый Giorgio GORLA 5 FR [63,1]
Alfio PERABONI 5 FR [63,1]
класс Летучий Голландец Mario CELON 19 FR [127,0]
Claudio CELON 19 FR [127,0]
класс Солинг Gianluca LAMARO 13 FR [97,0]
Aurelio DALLA VECCHIA 13 FR [97,0]
Valerio ROMANO 13 FR [97,0]
класс Торнадо Giorgio ZUCCOLI 5 FR [60,1]
Luca SANTELLA 5 FR [60,1]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Roberto GLERIA 18 Раунд-I50.97
мужчины, вольный стиль, 200 м Roberto GLERIA 9 Финал B1:49.28
Giorgio LAMBERTI 18 Раунд-I1:50.47 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 400 м Giorgio LAMBERTI 18 Раунд-I3:53.29 Q(scr.)
Roberto GLERIA 19 Раунд-I3:56.33
мужчины, вольный стиль, 1500 м Luca PELLEGRINI 10 Раунд-I15:18.80
Stefano BATTISTELLI 20 Раунд-I15:36.54
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Roberto GLERIA 5 Финал1:49.23 [7:16.00]
Giorgio LAMBERTI 5 Финал1:47.29 [7:16.00]
Massimo TREVISAN 5 Финал1:49.66 [7:16.00]
Valerio GIAMBALVO 5 Финал1:49.82 [7:16.00]
Fabrizio RAMPAZZO 5 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Roberto GLERIA 8 Финал50.51 [3:22.93]
Giorgio LAMBERTI 8 Финал50.31 [3:22.93]
Fabrizio RAMPAZZO 8 Финал51.19 [3:22.93]
Andrea CECCARINI 8 Финал50.92 [3:22.93]
мужчины, брасс, 100 м Gianni MINER VINI 7 Финал1:02.93
мужчины, баттерфляй, 100 м Leonardo MICHELOTTI 22 Раунд-I55.83
Valerio GIAMBALVO 28 Раунд-I56.57
мужчины, спина, 100 м Valerio GIAMBALVO 37 Раунд-I59.48
мужчины, спина, 200 м Stefano BATTISTELLI 17 Раунд-I2:03.63 Q(scr.)
мужчины, комплексное плавание, 200 м Luca SACCHI 13 Финал B2:05.68
Roberto CASSIO 18 Раунд-I2:05.88
мужчины, комплексное плавание, 400 м Stefano BATTISTELLI 3 Финал4:18.01
Luca SACCHI 7 Финал4:23.23
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Valerio GIAMBALVO 15 Раунд-I59.70 [3:52.06 15]
Gianni MINERVINI 15 Раунд-I1:05.06 [3:52.06 15]
Leonardo MICHELOTTI 15 Раунд-I56.76 [3:52.06 15]
Roberto GLERIA 15 Раунд-I50.54 [3:52.06 15]
женщины, вольный стиль, 100 м Silvia PERSI 29 Раунд-I58.22
женщины, вольный стиль, 200 м Silvia PERSI 23 Раунд-I2:04.40
женщины, вольный стиль, 400 м Manuela MELCHIORRI 14 Финал B4:14.90
женщины, вольный стиль, 800 м Manuela MELCHIORRI 12 Раунд-I8:40.63
женщины, брасс, 100 м Manuela DALLA VALLE 12 Финал B1:10.95
женщины, брасс, 200 м Manuela DALLA VALLE 8 Финал2:29.86
Annalisa NISIRO 12 Финал B2:31.19
женщины, баттерфляй, 100 м Ilaria TOCCHINI 16 Финал B1:02.78
Emanuela VIOLA 24 Раунд-I1:03.91
женщины, спина, 100 м Manuela CAROSI 11 Финал B1:03.80
Lorenza VIGARANI 13 Финал B1:03.88
женщины, спина, 200 м Lorenza VIGARANI 13 Финал B2:18.69
женщины, комплексное плавание, 200 м Roberta FELOTTI 13 Финал B2:19.63
Manuela DALLA VALLE 25 Раунд-I2:22.85
женщины, комплексное плавание, 400 м Roberta FELOTTI 9 Финал B4:49.53
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Lorenza VIGARANI 8 Финал1:03.96 [4:13.85]
Manuela DALLA VALLE 8 Финал1:10.63 [4:13.85]
Ilaria TOCCHINI 8 Финал1:01.93 [4:13.85]
Silvia PERSI 8 Финал57.33 [4:13.85]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Massimo CASTELLANI 13 Квалификация553,74
Piero ITALIANI 16 Квалификация542,67
мужчины, вышка 10 м Domenico RINALDI 16 Квалификация476,01
Oscar BERTONE 17 Квалификация471,24

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Carlo MASSULLO 2 FR5379
Daniele MASALA 10 FR5152
Gianluca TIBERTI 17 FR5040
мужчины, командное перв-во Carlo MASSULLO 2 FR5379 [15571]
Daniele MASALA 2 FR5152 [15571]
Gianluca TIBERTI 2 FR5040 [15571]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Dario PALAZZANI 18 FR577
Vincenzo TONDO 43 FR559
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Alberto SEVIERI 4 FR693 (596+96)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Dario PALAZZANI 12 FR558
Roberto DL DONNA 23 FR554
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Valerio DONNIANNI 19 FR577
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Flavia ZANFRA 41 FR377
круглый стенд Luca SCRIBANI ROSSI 7 FR196
Andrea BENELLI 20 FR194
Celso GIARDINI 33 FR143
траншейный стенд Albano PERA 10 FR193
Luciano GIOVANNETTI 18 FR190
Daniele CIONI 24 FR188
Pia Lucia BALDISSERRI 46 FR134

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Ilario DI BUO 13 1/4 Финала317
Andrea PARENTI 28 Раунд-I1245
Giancarlo FERRARI 33 Раунд-I1237
мужчины, командное перв-во Ilario DI BUO 9 1/2 Финала [957]
Andrea PARENTI 9 1/2 Финала [957]
Giancarlo FERRARI 9 1/2 Финала [957]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Paolo CANE 5 1/4 Финала
Diego NARGISO 17 1/16 Финала
Omar CAMPORESE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Omar CAMPORESE 17 1/16 Финала
Diego NARGISO 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Raffaella REGGI-CONCATO 5 1/4 Финала
Anna Maria CECCHINI 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Anna Maria CECCHINI 9 1/8 Финала
Raffaella REGGI-CONCATO 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Massimo COSTANTINI 41 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Giovanni SCARANTINO 8 FR245,0
мужчины, средний вес, 75 кг Angelo MANNIRONI 9 FR325,0
Pietro PULIA 18 FR310,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Fausto TOSI 7 FR340,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Fabio MAGRINI 9 FR370,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Norberto OBERBURGER 6 FR415,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Stefano CERIONI 1 FR
Mauro NUMA 6 FR
Andrea BORELLA 41 FR
мужчины, рапира, команды Andrea BORELLA 7 FR
Mauro NUMA 7 FR
Andrea CIPRESSA 7 FR
Federico CERVI 7 FR
Stefano CERIONI 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Sandro CUOMO 4 FR
Stefano PANTANO 14 FR
Angelo MAZZONI 25 FR
мужчины, шпага, команды Angelo MAZZONI 4 FR
Sandro CUOMO 4 FR
Stefano PANTANO 4 FR
Andrea BERMOND DES AMBROIS 4 FR
Stefano BELLONE 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Giovanni SCALZO 3 FR
Gianfranco DALLA BARBA 10 FR
Marco MARIN 14 FR
мужчины, сабля, команды Giovanni SCALZO 3 FR
Marco MARIN 3 FR
Gianfranco DALLA BARBA 3 FR
Ferdinando MEGLIO 3 FR
Massimo CAVALIERE 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Margherita ZALAFFI 9 FR
Dorina VACCARONI 10 FR
Annapia GANDOLFI 27 FR
женщины, рапира, команды Margherita ZALAFFI 2 FR
Francesca BORTOLOZZI 2 FR
Annapia GANDOLFI 2 FR
Lucia TRAVERSA 2 FR
Dorina VACCARONI 2 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Stefano TACCONI 4 FR
Roberto GALIA 4 FR
Stefano CAROBBI 4 FR
Mauro TASSOTTI 4 FR
Massimo BRAMBATI 4 FR
Massimo CRIPPA 4 FR
Massimo MAURO 4 FR
Angelo COLOMBO 4 FR
Luigi DE AGOSTINI 4 FR
Antonio VIRDIS 4 FR
Andrea CARNEVALE 4 FR
Ruggiero RIZZITELLI 4 FR
Ciro FERRARA 4 FR
Giuseppe IACHINI 4 FR
Alberigo EVANI 4 FR
Stefano DESIDERI 4 FR
Roberto CRAVERO 4 FR
Luca PELLEGRINI 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней