Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 22, дисциплины: 157

Участники: 298

   — Мужчины: 198

   — Женщины: 100

5

6

6

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Rafael LOZANO MUNOZ 3 1/2 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jose Manuel MORENO PERINAN 11 1/8 Финала
Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ 16 Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ 13 Финал1:05.944
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Juan MARTINEZ OLIVER 5 1/4 Финала4:28.310 5
мужчины, трек, командная гонка преследования Joan LLANERAS ROSELLO 5 1/4 Финала [4:11.310]
Juan MARTINEZ OLIVER 5 1/4 Финала [4:11.310]
Santos GONZALEZ CAPILLA 5 1/4 Финала [4:11.310]
Adolfo ALPERI PLAZA 5 1/4 Финала [4:11.310]
мужчины, трек, гонка по очкам Joan LLANERAS ROSELLO 6 Финал17
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Melchor MAURI PRAT 6 Финал4:55:11 +1:15
Miguel INDURAIN LARRAYA 26 Финал4:56:44 +2:48
Abraham OLANO MANZANO 67 Финал4:56:48 +2:52
Manuel FERNANDEZ GLNES 77 Финал4:56:49 +2:53
Marino ALONSO MONJE 101 Финал4:56:53 +2:57
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Miguel INDURAIN LARRAYA 1 Финал1:04:05 +0:00
Abraham OLANO MANZANO 2 Финал1:04:17 +0:12
мужчины, маунтинбайк, кросс Jokin MUGICA ARAMBURU 22 Финал2:41:15 +23:37
Roberto LEZAUN ZUBIRIA dnf ФиналDNF
женщины, трек, гонка по очкам Izaskun BENGOA PEREZ dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Joane SOMARRIBA ARROLA 21 Финал2:37:06 +0:53
Fatima BLAZQUEZ LOZANO 40 Финал2:46:27 +10:14
Izaskun BENGOA PEREZ dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Joane SOMARRIBA ARROLA 13 Финал38:55 +2:15
женщины, маунтинбайк, кросс Laura BLANCO GUERRERO 20 Финал2:04:20 +13:29
Silvia ROVIRA PLANAS 26 Финал2:09:17 +18:26

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jesus Miguel ROLLAN PRADA 1 FR
Manuel ESTIARTE DUOCASTELLA 1 FR
Salvador Emilio GOMEZ AGUERA 1 FR
Ivan MORO FERNANDEZ 1 FR
Miguel Angel OCA GAIA 1 FR
Sergi PEDREROL CABALLE 1 FR
Carlos SANZ LOPEZ 1 FR
Jordi SANS JUAN 1 FR
Pedro Francisco GARCIA AGUADO 1 FR
Daniel BALLART SANS 1 FR
Jordi PAYA RODRIGUEZ 1 FR
Jose Maria ABARCA PLATAS 1 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sixto JIMENEZ GALAN 5 FR
Francisco Javier BOSMA MINGUEZ 5 FR
Jose Javier YUSTE MUNIZ 17 FR
Miguel Angel MARTIN PRIETO 17 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jaume FORT MAURI 3 FR
Jordi NUNEZ CARRETERO 3 FR
Demetrio LOZANO JARQUE 3 FR
Jose Salvador ESQUER BISBAL 3 FR
Rafael GUIJOSA CASTILLO 3 FR
Raul GONZALEZ GUTIERREZ 3 FR
Inaki URDANGARIN LLEBAERT 3 FR
Jesus OLALLAIRAETA 3 FR
Talant DUJSHEBAEV 3 FR
Alberto URDIALES MARQUEZ 3 FR
Juan PEREZ MARQUEZ 3 FR
Aitor Inaki ETXABURU CASTRO 3 FR
Mateo GARRALDA LARUMBE 3 FR
Fernando HERNANDEZ CASADO 3 FR
Jesus FERNANDEZ OCEJA 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Jesus CARBALLO MARTINEZ 13 Финал57,412
мужчины, вольные упражнения Jesus CARBALLO MARTINEZ 86 Квалификация17,750
мужчины, опорный прыжок Jesus CARBALLO MARTINEZ 69 Квалификация18,662
мужчины, упражнения на брусьях Jesus CARBALLO MARTINEZ 40 Квалификация18,800
мужчины, упражнения на кольцах Jesus CARBALLO MARTINEZ 52 Квалификация18,725
мужчины, упражнения на коне Jesus CARBALLO MARTINEZ 64 Квалификация18,450
мужчины, упражнения на перекладине Jesus CARBALLO MARTINEZ 7 Финал9,350
женщины, многоборье, личное перв-во Monica MARTIN CID 17 Финал38,318
Joana JUAREZ ROURA 24 Финал37,955
Mercedes PACHECO DEL BARRIO 27 Финал37,786
Diana PLAZA MARTIN 45 Квалификация74,773
Elisabet VALLE ROMERO 46 Квалификация74,686
Veronica CASTRO GOMEZ 78 Квалификация65,061
Gemma PAZ ORTEGA 105 Квалификация9,425
женщины, многоборье, команды Mercedes PACHECO DEL BARRIO 7 FR [378.081]
Elisabet VALLE ROMERO 7 FR [378.081]
Monica MARTIN CID 7 FR [378.081]
Joana JUAREZ ROURA 7 FR [378.081]
Gemma PAZ ORTEGA 7 FR [378.081]
Diana PLAZA MARTIN 7 FR [378.081]
Veronica CASTRO GOMEZ 7 FR [378.081]
женщины, вольные упражнения Monica MARTIN CID 30 Квалификация19,200
Mercedes PACHECO DEL BARRIO 45 Квалификация19,037
Joana JUAREZ ROURA 52 Квалификация18,937
Elisabeth VALLE ROMERO 57 Квалификация18,775
Veronica CASTRO GOMEZ 60 Квалификация18,750
Diana PLAZA MARTIN 61 Квалификация18,725
женщины, опорный прыжок Elisabet VALLE ROMERO 22 Квалификация19,237
Joana JUAREZ ROURA 38 Квалификация19,075
Monica MARTIN CID 39 Квалификация19,050
Diana PLAZA MARTIN 66 Квалификация18,662
Mercedes PACHECO DEL BARRIO 69 Квалификация18,625
Veronica CASTRO GOMEZ 77 Квалификация18,549
женщины, упражнения на бревне Mercedes PACHECO DEL BARRIO 37 Квалификация18,637
Monica MARTIN CID 38 Квалификация18,612
Joana JUAREZ ROURA 41 Квалификация18,575
Diana PLAZA MARTIN 54 Квалификация18,299
Veronica CASTRO GOMEZ 55 Квалификация18,275
Elisabet VALLE ROMERO 72 Квалификация17,637
женщины, упражнения на брусьях Mercedes PACHECO DEL BARRIO 16 Квалификация19,437
Joana JUAREZ ROURA 32 Квалификация19,224
Monica MARTIN CID 34 Квалификация19,200
Diana PLAZA MARTIN 43 Квалификация19,087
Elisabet VALLE ROMERO 45 Квалификация19,037
Veronica CASTRO GOMEZ 90 Квалификация9,487
Gemma PAZ 91 Квалификация9,425

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Almudena CID TOSTADO 9 Финал38,515
Alba CARIDE COSTAS 19 1/2 Финала36,697
женщины, групповые упражнения Marta BALDO MARIN 1 Финал [38,933]
Nuria CABANILLAS PROVENCIO 1 Финал [38,933]
Estela GIMENEZ CID 1 Финал [38,933]
Lorena GURENDEZ GARCIA 1 Финал [38,933]
Estibaliz MARTINEZ YERRO 1 Финал [38,933]
Tania LAMARCA CELADA 1 Финал [38,933]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Melquiades VERDURAS TASCON 18 1/2 Финала C [6:55.00]
Jose Antonio MERIN HIERRO 18 1/2 Финала C [6:55.00]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Jose Maria DE MARCO PEREZ 4 Финал [6:28.09]
Juan Carlos SAEZ BERNARDOS 4 Финал [6:28.09]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Fernando CLIMENT HUERTA 14 Финал C [6:25.81]
David MORALES PAZ 14 Финал C [6:25.81]
Juan Manuel FLORIDO PELLON 14 Финал C [6:25.81]
Alfredo GLRON SOPENA 14 Финал C [6:25.81]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Esperanza MARQUEZ ESCUDERO 16 Финал C [7:55.84]
Anna ACCENSIABELLA 16 Финал C [7:55.84]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA 12 Утешительный раунд1:54.121
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA 11 Утешительный раунд4:15.939
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Jose Alfredo BEA GARCIA 7 Финал [1:43.572]
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ 7 Финал [1:43.572]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jose Alfredo BEA GARCIA 8 Финал [3:37.154]
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ 8 Финал [3:37.154]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Miguel GARCIA FERNANDEZ 6 Финал1:40.407
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Agustin CALDERON DIEZ 5 Финал3:31.397
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jovino GONZALEZ COMESANA 10 1/2 Финала [1:31.137]
Gregorio VICENTE HERNANDEZ 10 1/2 Финала [1:31.137]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Juan Jose ROMAN MANGAS 15 1/2 Финала [3:24.032]
Juan Miguel SANCHEZ DE CASTRO 15 1/2 Финала [3:24.032]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Gregorio VICENTE HERNANDEZ 5 Финал [2:55.884]
Miguel GARCIA FERNANDEZ 5 Финал [2:55.884]
Jovino GONZALEZ COMESANA 5 Финал [2:55.884]
Emilio MERCHAN ALONSO 5 Финал [2:55.884]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Toni HERREROS ANGRILL 21 FR179.38 (298.83)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Xabier ETXANIZ PENA 22 FR153.77 (220.81)
Esteban ARAKAMA MENDIOLA 34 FR164.66 (165.17)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Belen SANCHEZ JIMENEZ 10 1/2 Финала1:52.322
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Izaskun ARAMBURU BALDA 6 Финал [1:42.621]
Beatriz MANCHON PORTILLO 6 Финал [1:42.621]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Izaskun ARAMBURU BALDA 6 Финал [1:33.577]
Beatriz MANCHON PORTILLO 6 Финал [1:33.577]
Ana Maria PENAS BALCHADA 6 Финал [1:33.577]
Belen SANCHEZ JIMENEZ 6 Финал [1:33.577]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Maria EIZMENDI PEREZ 20 FR191.49 (204.83)
Cristina MARTINEZ ARRIETA 24 FR224.09 (280.91)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Roberto NAVEIRA FILGUEIRA 17 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Jose Tomas TORO BARROSO 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Leon VILLAR BELTRAN 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Ernesto PEREZ LOBO 2 Финал
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Yolanda SOLER GRAJERA 3 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Almudena MUNOZ MARTINEZ 5 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 56 кг Isabel FERNANDEZ GUTIERREZ 3 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 61 кг Sara ALVAREZ MENENDEZ 7 Утешительные финалы
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Cristina CURTO LUQUE 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ignacio RAMBLA ALGARIN 11 Финал212,13
Beatriz FERRER-SALAT SERRA DI MIGNI 32 Раунд-I1604-64,16
Rafael SOTO ANDRADE 38 Раунд-I1527-61,08
Juan MATUTE AZPITARTE 48 Раунд-I1416-56,64
выездка, командное перв-во Ignacio RAMBLA ALGARIN 7 FR1744 [4875]
Beatriz FERRER-SALAT SERRA DI MIGNI 7 FR1604 [4875]
Rafael SOTOANDRADE 7 FR1527 [4875]
Juan MATUTE AZPITARTE 7 FR1516 [4875]
конкур, индивидуальное перв-во Fernando Javier SARASOLA MARULANDA 11 Финал8,00 (0,00+8,00)
Rutherford MOREHEAD 24 Финал16,50 (4,00+12,50)
Alenjandro JORDA CANDELAS 35 Финал20,00
Pedro SANCHEZ ALEMAN 43 Раунд-I24 (1r-40)
конкур, командное перв-во Pedro SANCHEZ ALEMAN 5 FR8,00+12,00 [29,75]
Rutherford LATHAM MOREHEAD 5 FR8,00+8,00 [29,75]
Alenjandro JORDA CANDELAS 5 FR5,00+8,50 [29,75]
Fernando Javier SARASOLA MARULANDA 5 FR0,00+0,25 [29,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Jose Ramon BECA BORREGO 17 FR164,75
Enrique SARASOLA MARULANDA dnf FREL-2
Javier REVUELTA DEL PERAL dnf FRDNS-3
троеборье, командное перв-во Santiago CENTENERA SAMPERE 8 FR161,00 [621,65]
Javier REVUELTA DEL PERAL 8 FR187,25 [621,65]
Luis ALVAREZ CERVERA 8 FR273,40 [621,65]
Enrique SARASOLA MARULANDA 8 FR1000,00 (el-2) [621,65]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Venancio JOSE MURCIA 38 1/4 Финала10.46
Manuel Francisco BORREGA MENA 56 Раунд-I10.52
Frutos FEO PEREZ 62 Раунд-I10.56
мужчины, 200 м Jordi MAYORAL RODRIGUEZ 26 1/4 Финала20.68
Francisco Javier NAVARRO SANCHEZ 36 1/4 Финала21.06
мужчины, 800 м Andres Manuel DIAZ DIAZ 34 Раунд-I1:47.86
мужчины, 1500 м Fermin CACHO RUIZ 2 Финал3:36.40
Isaac VICIOSA PLAZA 16 1/2 Финала3:36.11
Reyes ESTEVEZ LOPEZ 20 1/2 Финала3:39.44
мужчины, 5000 м Enrique MOLINA VARGAS 7 Финал13:12.91
Anacleto JIMENEZ PASTOR 17 1/2 Финала13:50.90
Manuel PANCORBO CHICA 29 1/2 Финала14:39.64
мужчины, 10000 м Abel ANTON RODRIGO 13 Финал28:29.37
Carlos DE LA TORRE ALLARIZ 14 Финал28:32.11
Alejandro GOMEZ CABRAL 15 Финал28:39.11
мужчины, 110 м с барьерами Jesus FONT ARTINEDO 40 Раунд-I13.90
Carlos SALA MOLERA 42 Раунд-I13.94
Miguel DE LOS SANTOS VLLCHEZ 46 Раунд-I14.01
мужчины, 400 м с барьерами Salvador VILA NAVARRO 41 Раунд-I50.55
Oscar PITILLAS TORRE 49 Раунд-I51.35
Inigo MONREAL SAENZ 51 Раунд-I52.23
мужчины, 4х100 м эстафета Frutos FEO PEREZ 10 1/2 Финала [38.91]
Venancio JOSE MURCIA 10 1/2 Финала [38.91]
Jordi MAYORAL RODRIGUEZ 10 1/2 Финала [38.91]
Francisco Javier NAVARRO SANCHEZ 10 1/2 Финала [38.91]
мужчины, 3000 м стиплчейз Elisardo DE LA TORRE ALLARIZ 27 Раунд-I8:42.75
мужчины, 20 км ходьба Daniel PLAZA MONTERO 11 Финал1:22:05
Valenti MASSANA GRACIA 20 Финал1:24:14
Fernando VAZQUEZ MARTINEZ 39 Финал1:27:49
мужчины, 50 км ходьба Valenti MASSANA GRACIA 3 Финал3:44:19
Jaime BARROSO MARTINEZ 22 Финал4:01:09
Jesus Angel GARCIA BRAGADO dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Martin FIZ MARTIN 4 Финал2:13:20
Alberto JUZDADO LOPEZ 18 Финал2:17:24
Diego GARCIA CORRALES 53 Финал2:22:11
мужчины, прыжки в высоту Arturo ORTIZ SANTOS 15 Квалификация2.26
мужчины, прыжки с шестом Jose Manuel ARCOS GIL 15 Квалификация5.60
Javier GARCIA CHICO 20 Квалификация5.40
Juan Gabriel CONCEPCION ZAMBRANO nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Jesus OLIVAN MALLEN 32 Квалификация7.64
мужчины, метание диска David MARTINEZ VARELA nm Квалификация0
мужчины, толкание ядра Manuel MARTINEZ GUTIERREZ 15 Квалификация19.12
мужчины, десятиборье Antonio PENALVER ASENSIO 9 FR8307
Francisco Javier BENET MARTIN 19 FR8107
женщины, 200 м Sandra MYERS BROWN 20 1/4 Финала23.20
женщины, 400 м Sandra MYERS BROWN 14 1/2 Финала51.42
женщины, 800 м Ana Amelia MENENDEZ BERNARDO dnf Раунд-IDNF
женщины, 1500 м Maria Teresa ZUNIGA DOMINGUEZ 20 1/2 Финала4:14.10
Marta DOMINGUEZ AZPELETA 26 Раунд-I4:15.00
женщины, 5000 м Cristina PETITE LEON 25 Раунд-I15:48.63
Maria Isabel MARTINEZ MARTIN 37 Раунд-I15:59.42
женщины, 10000 м Julia VAQUERO SOUSA 9 Финал31:27.07
женщины, 100 м с барьерами Maria Jose MARDOMINGO LANDABURU 11 1/2 Финала12.89
женщины, 400 м с барьерами Miriam ALONSO MANTECA 22 Раунд-I56.53
Eva PANIAGUA VELA 28 Раунд-I58.10
женщины, 10 км ходьба Maria Del Monte VASCO GALLARDO 28 Финал46:09
Encarnacion GRANADOS AGUILERA dq ФиналDNF
женщины, марафон Maria Rocio RIOS PEREZ 5 Финал2:30:50
Monica PONT CHAFER 14 Финал2:33:27
Ana Isabel ALONSO NIETO 49 Финал2:44:12
женщины, тройной прыжок Maria Conception PAREDES TAMAYO nm Квалификация0
женщины, семиборье Inma CLOPES GESULL 24 FR5602

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Jorge MACIEL ANDRES 15 FR87
мужчины, класс 470 Jordi Joan CALAFAT ESTELIRICH 9 FR [76]
Francisco SANCHEZ LUNA 9 FR [76]
мужчины, класс Финн Jose Maria VAN DER PLOEG GARCIA 7 FR69
женщины, виндсерфинг (Mistral) Mireia CASAS ALBIACH 13 FR78
женщины, класс 470 Theresa ZABELL LUCAS 1 FR [25]
Begona VLA-DUFRESNE PERENA 1 FR [25]
женщины, класс Европа Helen MONTILLA SANTOS 17 FR111
класс Звездный, открытый Jose Luis DORESTE BLANCO 7 FR [57]
Francisco Javier HERMIDA FEIJOMIL 7 FR [57]
класс Лазер, открытый Anton GARROTE ESTEVE 22 FR172
класс Солинг Luis DORESTE 8 FR [61]
Domingo Jose MANRIQUE DE LARA PENATE 8 FR [61]
David VERA SAN LUIS 8 FR [61]
класс Торнадо Jose Luis BALLESTER TULIESA 1 FR [30]
Fernando LEON BOISSIER 1 FR [30]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Juan BENAVIDES HERMOSILLA 30 Раунд-I23.36
мужчины, вольный стиль, 100 м Juan BENAVIDES HERMOSILLA 33 Раунд-I51.20
мужчины, вольный стиль, 1500 м Frederik Carlo HVIID KOHLER 21 Раунд-I15:42.40
мужчины, брасс, 100 м Marc CAPDEVILA PONS 15 Финал B1:03.51
мужчины, брасс, 200 м Joaqmn FERNANDEZ CORREDOR 12 Финал B2:16.05
мужчины, баттерфляй, 200 м Jose Luis BALLESTER RUBERT 29 Раунд-I2:02.69
мужчины, спина, 100 м Martin LOPEZ-ZUBERO 4 Финал55.22
мужчины, спина, 200 м Martin LOPEZ-ZUBERO 6 Финал2:00.74
мужчины, комплексное плавание, 400 м Frederik Carlo HVIID KOHLER 9 Финал B4:22.47
женщины, вольный стиль, 50 м Claudia FRANCO SOLANA 11 Финал B26.04
Blanca CERON PERIN 22 Раунд-I26.39
женщины, вольный стиль, 100 м Claudia FRANCO SOLANA 21 Раунд-I57.00
женщины, вольный стиль, 400 м Itziar ESPARZA PALLARES 19 Раунд-I4:19.45
женщины, вольный стиль, 800 м Itziar ESPARZA PALLARES 18 Раунд-I8:50.22
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Blanca CERON PERIN 14 Раунд-I [3:49.47 14]
Fatima MADRID CALANCHA 14 Раунд-I [3:49.47 14]
Susana GARABATOS RODRIGUEZ 14 Раунд-I [3:49.47 14]
Claudia FRANCO SOLANA 14 Раунд-I [3:49.47 14]
женщины, брасс, 100 м Maria OLAY GARCIA 28 Раунд-I1:12.58
женщины, брасс, 200 м Lourdes BECERRA PORTERO 23 Раунд-I2:33.80
женщины, баттерфляй, 100 м Maria PELAEZ NAVARRETE 19 Раунд-I1:01.99
женщины, баттерфляй, 200 м Maria PELAEZ NAVARRETE 11 Финал B2:13.05
Barbara FRANCO SOLANA 16 Финал B2:14.16
женщины, спина, 100 м Eva PINERA PINERA 20 Раунд-I1:04.41
женщины, спина, 200 м Ivette MARIA TATO 23 Раунд-I2:18.72
женщины, комплексное плавание, 200 м Silvia PARERA CARRAU 16 Финал B2:19.92
женщины, комплексное плавание, 400 м Lourdes BECERRA PORTERO 7 Финал4:45.17
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Eva PINERA PINERA 15 Раунд-I [4:15.63 15]
Maria OLAY GARCIA 15 Раунд-I [4:15.63 15]
Maria PELAEZ NAVARRETE 15 Раунд-I [4:15.63 15]
Claudia FRANCO SOLANA 15 Раунд-I [4:15.63 15]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jose Miguel GIL CANIZARES 31 Квалификация295,47
Rafael ALVAREZ SERRANO 36 Квалификация208.83
мужчины, вышка 10 м Daniel PA VON PA VON 23 Квалификация312,78
женщины, трамплин 3 м Julia Maria CRUZ PALACIOS 26 Квалификация205.32
женщины, вышка 10 м Dolores SAEZ DE IBARRA GARCIA 27 Квалификация216.36

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jorge GONZALEZ RODRIGUEZ 42 FR575
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jorge GONZALEZ RODRIGUEZ 4 FR701,7 (597+104,7)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jorge GONZALEZ RODRIGUEZ 37 FR1155
женщины, пистолет пневматический, 10 м Maria Pilar FERNANDEZ JULIAN 19 FR378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Maria Pilar FERNANDEZ JULIAN 9 FR578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Cristina ANTOLIN FERNANDEZ 36 FR386
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Cristina ANTOLIN FERNANDEZ 38 FR557
мужчины, траншейный стенд Jose Luis PEREZ SANZ 13 FR120
женщины, стенд, дуплетная стрельба Maria QUINTANAL ZUBIZARRETA 11 FR100
Gema USIETO BLAZQUEZ 21 FR90

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Antonio VAZQUEZ MEGIDO 60 1/32 Финала143

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Sergi BRUGUERATORNE 2 Финал
Albert COSTA CASALS 17 1/16 Финала
Carlos COSTA FERRER 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Sergi BRUGUERATORNE 5 1/4 Финала
Tomas CARBONELL LLADO 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Arantxa SANCHEZ-VICARIO 2 Финал
Conchita MARTINEZ BERNAT 5 1/4 Финала
Virginia RUANO-PASCUAL 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Conchita MARTINEZ BERNAT 3 Финал (3-4)
Arantxa SANCHEZ-VICARIO 3 Финал (3-4)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Lorenzo CARRIO ESTEBAN 12 FR367,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Javier GARCIA IGLESIAS 13 FR
Jose Francisco GUERRA IGLESIAS 21 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Cesar GONZALEZ LLORENS 29 FR
Oscar ALBARRACIN FERNANDEZ 33 FR
Fernando M. DE LA PENA OLIVAS 36 FR
мужчины, шпага, команды Cesar GONZALEZ LLORENS 7 FR
Oscar ALBARRACIN FERNANDEZ 7 FR
Raul Lorenzo MAROTO LOPEZ 7 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Fernando MEDINA MARTINEZ 15 FR
Raul PEINADOR DE ISIDRO 23 FR
Antonio GARCIA HERNANDEZ 26 FR
мужчины, сабля, команды Antonio GARCIA HERNANDEZ 6 FR
Raul PEINADOR DE ISIDRO 6 FR
Fernando MEDINA MARTINEZ 6 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Taymi CHAPPE VALLADARES 17 FR
Rosa Maria CASTILLEJO SANTOFINIA 33 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Juan Luis MORA PALACIOS 6 FR
Gaizka MENDIETA ZABALA 6 FR
Sergio CORINO RAMON 6 FR
Santiago Denia SANCHEZ SANTI 6 FR
Agustin ARANZABAL ALKORTA 6 FR
Inaki IDIAKEZ BARCAIZTEGUI 6 FR
Ivan DE LA PENA LOPEZ 6 FR
Fernando MORIENTES SANCHEZ 6 FR
Jose Ignacio SAINZ MARIN 6 FR
Raul GONZALEZ BLANCO 6 FR
Jordi LARDIN CRUZ 6 FR
Oscar GARCIA JUNYENT 6 FR
Roberto FRESNEDOSO PRIETO 6 FR
Aitor KARANKA DE LA HOZ 6 FR
Francisco Javier NAVARRO VICENTE 6 FR
Jose Manuel SIETES SUAREZ RLVAS 6 FR
Daniel GARCIA LARA 6 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ramon JUFRESA LLUCH 2 FR
Antonio GONZALEZ IZQUIERDO 2 FR
Oscar BARRENA GONZALEZ 2 FR
Joaquin MALGOSA MORERA 2 FR
Jordi ARNAU CREUS 2 FR
Juan De Dios(Juantxo) GARCIA-MAURINO SANCHIS 2 FR
Jaime AMAT DURAN 2 FR
Juan ESCARRE URUENA 2 FR
Victor PUJOL SALA 2 FR
Francisco Ignacio COBOS VIDAL 2 FR
Xavier ESCUDE TORRENTE 2 FR
Xavier ARNAU CREUS 2 FR
Ramon SALA VALLMONRAT 2 FR
Juan Antonio DINARES QUERA 2 FR
Pablo AMAT ESCUDE 2 FR
Pablo USOZ CIRIZA 2 FR
женщины Maria Victoria GONZALEZ LAGUILLO 8 FR
Elena CARRION DE LA LASTRA 8 FR
Maria Cruz GONZALEZ ALVAREZ 8 FR
Natalia DORADO GOMEZ 8 FR
Nagore GABELLANES MARIETA 8 FR
Lucia LOPEZ MARTINEZ 8 FR
Sonia BARRIO GUTIERREZ 8 FR
Begona Aranzazu LARZABAL FERNANDEZ 8 FR
Sonia DE IGNACIO-SIMO CASAS 8 FR
Silvia MANRIQUE PEREZ 8 FR
Maria Del Mar FEITO ACEBO 8 FR
Maider TELLERIA GONI 8 FR
Elena URKIZU SAEZ 8 FR
Teresa MOTOS ICETA 8 FR
Monica RUEDA GUARDENA 8 FR
Maria Del Carmen BAREA COBOS 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ446341148
Зимние ОИ1034
По итогам всех Игр456344152

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней