Фильтр
  
  

СССР на Олимпийских Играх в Сеуле 1988: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: СССР

Виды спорта: 28

Участники: 479

  — Мужчины: 318

  — Женщины: 161

55

31

46

Всего 132

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Бокс 1 1 2 4 04 35 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 2 4 0 3 0 0 0
Борьба вольная 4 3 2 9 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 4 3 2 9 1 0 0 0 0
Борьба греко-римская 4 1 1 6 24 05 06 27 08 Все призёры
мужчины 4 1 1 6 2 0 0 2 0
Велоспорт 4 1 2 7 04 25 06 17 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 1 0 0 0
мужчины 3 1 1 5 0 1 0 1 0
Водное поло 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Волейбол 1 1 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Гандбол 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 2 2 0 0 0 0 0
мужчины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 11 5 3 19 14 45 16 17 28 Все призёры
женщины 3 2 2 7 0 3 0 1 1
мужчины 8 3 1 12 1 1 1 0 1
Гимнастика художественная 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 0 0 0 0
Гребля академическая 0 2 1 3 34 15 36 07 28 Все призёры
женщины 0 1 0 1 2 1 0 0 1
мужчины 0 1 1 2 1 0 3 0 1
Гребля на байдарках и каноэ 3 3 0 6 24 15 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 1 0 1 0
мужчины 3 3 0 6 1 0 0 0 0
Дзюдо 0 1 4 5 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 4 5 0 0 0 0 0
Конный спорт 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
микст 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Легкая атлетика 10 6 10 26 114 45 46 57 38 Все призёры
женщины 5 2 6 13 7 3 3 3 1
мужчины 5 4 4 13 4 1 1 2 2
Парусный спорт 0 1 1 2 04 05 06 17 28 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 1
микст 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Плавание 2 2 5 9 54 65 26 07 28 Все призёры
мужчины 2 1 5 8 4 2 2 0 1
женщины 0 1 0 1 1 4 0 0 1
Прыжки в воду 0 0 0 0 34 15 16 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 2 1 1 0 0
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 1
Синхронное плавание 0 0 0 0 04 05 16 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 1 0
Современное пятиборье 0 0 1 1 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 1 0 0 0
Стрельба 4 1 6 11 04 15 26 17 28 Все призёры
мужчины 1 0 3 4 0 1 1 0 1
женщины 2 1 3 6 0 0 1 0 1
микст 1 0 0 1 0 0 0 1 0
Стрельба из лука 0 0 1 1 24 15 06 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 2 0 0 0 1
мужчины 0 0 1 1 0 1 0 0 0
Теннис 0 0 0 0 04 35 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 3 0 0 0
Теннис настольный 0 0 0 0 04 15 26 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 2 0 0
Тяжелая атлетика 6 2 0 8 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 6 2 0 8 0 1 0 0 0
Фехтование 1 1 3 5 14 15 16 07 28 Все призёры
мужчины 1 1 3 5 0 0 1 0 1
женщины 0 0 0 0 1 1 0 0 1
Футбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Хоккей на траве 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины VOLKOV Aleksandr
BELOSTENNY Aleksandr
SABONIS Arvydas
PANKRASHKIN Viktor
MIGLINIEKS Igors
KURTINAITIS Rimas
GOBOROV Valeriy
MARCIULIONIS Raimondas-Sarunas
TIKHONENKO Valeriy
CHOMICIUS Valdemaras
SOKK Tiit
TARAKANOV Sergey
женщины BAREL Olesia
KHUDASHOVA Yelena
BURIAKINA Olga
TUOMAITE Vitaliya
MINKH Irina
LEONOVA Aleksandra
YAKOVLEVA Olga
YEVKOVA Olga
ZASULSKAYA Natalia
SUMNIKOVA Irina
SAVICKAYA Galina
GERLITS Irina

 

Бокс

мужчины, наилегчайший вес, 51 кг SKRIABIN Timofey
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг YANOVSKIY Viacheslav
мужчины, полутяжелый, 81 кг SHANAVAZOV Nurmagomed
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг MIROSHNICHENKO Aleksandr

 

Борьба вольная

мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг KARAMCHAKOV Sergey
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг TOGUZOV Vladimir
мужчины, легчайший вес, 57 кг BELOGLAZOV Sergey
мужчины, полулегкий вес, 62 кг SARKISYAN Stepan
мужчины, легкий вес, 68 кг FADZAYEV Arsen
мужчины, полусредний вес, 74 кг VARAYEV Adlan
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг KHADARTSEV Makharbek
мужчины, тяжелый вес, 100 кг KHABELOV Leri
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг GOBEDZISHVILI David

 

Борьба греко-римская

мужчины, полулегкий вес, 62 кг MADZIDOV Kamandar
мужчины, легкий вес, 68 кг DZULFALAKYAN Levon
мужчины, полусредний вес, 74 кг TURLYKHANOV Daulet
мужчины, средний вес, 82 кг MAMIASHVILI Mikhail
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг POPOV Vladimir
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг KARELIN Aleksandr

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный KOVSH Nikolay
мужчины, трек, гонка на время, 1 км KIRICHENKO Aleksandr 1:04.499
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования UMARAS Gintautas 4:32.00
мужчины, трек, командная гонка преследования NELYUBIN Dmitriy 4:13.31
KASPUTIS Arturas 4:13.31
YEKIMOV Viacheslav 4:13.31
UMARAS Mindaugas 4:13.31
UMARAS Gintautas 4:13.31
мужчины, трек, гонка по очкам GANEYEV Marat 46 (-1lap)
женщины, трек, спринт индивидуальный SALUMAE Erika 2:1 (-;12.00;12.58)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка ZILPORYTE Laima 2:00:52 +0:00

 

Водное поло

мужчины IVANOV Mikhail
MENDYGALIYEV Nurlan
MSHVENERADZE Georgiy
GIORGADZE Mikhail
SHARONOV Yevgeniy
APANASENKO Dmitriy
KOTENKO Sergey
BERENDIUGA Viktor
NAUMOV Sergey
SMIRNOV Nikolay
KOLOTOV Aleksandr
MARKOCH Sergey
GRISHIN Yevgeniy

 

Волейбол

мужчины SOROKOLET Aleksandr
KUZNETSOV Andrey
SAPEGA Yuriy
PANCHENKO Yuriy
LOSEV Valeriy
VILDE Raimonds
KRASILNIKOV Yevgeniy
SHKURIKHIN Vladimir
CHEREDNIK Yuriy
RUNOV Igor
ANTONOV Yaroslav
ZAITSEV Viacheslav
женщины PANKOVA Marina
SHKURNOVA Olga
PARKHOMCHUK Irina
SIDORENKO Tatiana
KORYTOVA Svetlana
VOLKOVA Yelena
SMIRNOVA Irina
KRAYNOVA Tatiana
OGIYENKO Valentina
KUMYSH Marina
KRIVOSHEYEVA Olga
OVCHINNIKOVA-CHEBUKINA Yelena

 

Гандбол

мужчины NESTEROV Yuriy
SHEVTSOV Yuriy
TIUMENTSEV Andrey
DOROSHENKO Leonid
KARSHAKEVICH Aleksandr
SHAROVAROV Konstantin
TUCHKIN Aleksandr
GOPIN Valeriy
ATAVIN Viacheslav
NOVITSKIY Valdemar
RYMANOV Aleksandr
VASILIEV Mikhail
LAVROV Andrey
CHUMAK Igor
SVIRIDENKO Georgiy
женщины KARLOVA Larisa
DZHANDZHGAVA Tatiana
GORB Tatiana
MITRIUK Natalia
BAZANOVA Marina
TOVSTOGAN Yevgeniya
SEMENOVA Olga
LAPITSKAYA Natalia
GUSEVA Elina
NEMASHKALO Yelena
ANISIMOVA Natalia
TURCHINA Zinaida
MORSKOVA Natalia
MANKOVA Svetlana
RUSNATCHENKO Natalia

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, личное перв-во ARTIOMOV Vladimir 119,125
LUKIN Valeriy 119,025
BILOZERCHEV Dmitriy 118,975
мужчины, многоборье, команды KHARKOV Sergey 593.35
ARTIOMOV Vladimir 593.35
LUKIN Valeriy 593.35
BILOZERCHEV Dmitriy 593.35
GOGOLADZE Vladimir 593.35
NOVIKOV Vladimir 593.35
мужчины, вольные упражнения KHARKOV Sergey 19,925
ARTIOMOV Vladimir 19,900
мужчины, упражнения на брусьях ARTIOMOV Vladimir 19,925
LUKIN Valeriy 19,900
мужчины, упражнения на кольцах BILOZERCHEV Dmitriy 19,925
мужчины, упражнения на коне BILOZERCHEV Dmitriy 19,950
мужчины, упражнения на перекладине LUKIN Valeriy 19,900
ARTIOMOV Vladimir 19,900
женщины, многоборье, личное перв-во SHUSHUNOVA Yelena 79,662
BOGINSKAYA Svetlana 79,400
женщины, многоборье, команды SHUSHUNOVA Yelena 395.475
BOGINSKAYA Svetlana 395.475
LASHCHENOVA Natalia 395.475
STRAZHEVA Olga 395.475
SHEVCHENKO Yelena 395.475
BAITOVA Svetlana 395.475
женщины, вольные упражнения BOGINSKAYA Svetlana 19,887
женщины, опорный прыжок BOGINSKAYA Svetlana 19,905
женщины, упражнения на бревне SHUSHUNOVA Yelena 19,875
женщины, упражнения на брусьях SHUSHUNOVA Yelena 19,962

 

Гимнастика художественная

женщины, многоборье, личное перв-во LOBACH Marina 60,000
TIMOSHENKO Aleksandra 59,875

 

Гребля академическая

мужчины, двойка парная (2х) YAKUSHA Vasiliy 6:22.87
MARCHENKO Aleksandr 6:22.87
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) LUKYANOV Aleksandr 5:48.01
BUT Veniamin 5:48.01
VASILYEV Andrey 5:48.01
OMIELYANOVICH Viktor 5:48.01
DIDUK Viktor 5:48.01
GURKOVSKIY Pavel 5:48.01
DUMCHEV Aleksandr 5:48.01
TIKHANOV Vasiliy 5:48.01
KOMAROV Nikolay 5:48.01
женщины, четверка парная (4х) KALIMBET Irina 6:23.47
MAZIY Svetlana 6:23.47
FROLOVA Inna 6:23.47
DUMCHEVA Antonina 6:23.47

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м SLIVINSKIY Mikhail 1:57.26
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м KLEMENTJEVS Ivans 4:12.78
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м ZURAVSKIY Nikolay 1:41.77
RENEISKIY Victor 1:41.77
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м ZURAVSKIY Nikolay 3:48.36
RENEISKIY Victor 3:48.36
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м DENISOV Viktor 1:34.15
NAGAYEV Igor 1:34.15
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м KIRSANOV Sergey 3:01.40
MOTUZENKO Aleksandr 3:01.40
DENISOV Viktor 3:01.40
NAGAYEV Igor 3:01.40

 

Дзюдо

мужчины, суперлегкий вес, 60 кг TOTIKASHVILI Amiran
мужчины, легкий вес, 71 кг TENADZE Georgiy
мужчины, полусредний вес, 78 кг VARAYEV Bashir
мужчины, средний вес, 86 кг SHESTAKOV Vladimir
мужчины, тяжелый вес, +95 кг VERICHEV Grigoriy

 

Легкая атлетика

мужчины, 4х100 м эстафета SAVIN Vitaliy 38.19
MURAVYOV Vladimir 38.19
KRYLOV Vladimir 38.19
BRYZGIN Viktor 38.19
мужчины, 50 км ходьба IVANENKO Viacheslav 3:38:29
мужчины, прыжки в высоту AVDEYENKO Gennadiy 2.38 OR
POVARNITSYN Rudolf 2.36
мужчины, прыжки с шестом BUBKA Sergey 5.90 OR
GATAULLIN Rodion 5.85
YEGOROV Grigoriy 5.80
мужчины, тройной прыжок LAPSHIN Igor 17.52
KOVALENKO Aleksandr 17.42
мужчины, метание диска UBARTAS Romas 67.48
мужчины, метание молота LITVINOV Sergey 84.80 OR
SEDYKH Yuriy 83.76
TAMM Yuriy 81.16
женщины, 400 м BRYZGINA Olga 48.65 OR
NAZAROVA Olga 49.90
женщины, 1500 м BAIKAUSKAITE Laimute 4:00.24
SAMOLENKO Tatiana 4:00.30
женщины, 3000 м SAMOLENKO Tatiana 8:26.53 OR
женщины, 10000 м BONDARENKO Olga 31.05.21 OR
ZUPIYEVA Yelena 31:19.82
женщины, 400 м с барьерами LEDOVSKAYA Tatiana 53.18
женщины, 4х100 м эстафета POMOSHCHNIKOVA Natalia 42.75
ZHIROVA Marina 42.75
MALCHUGINA Galina 42.75
KONDRATYEVA Ludmila 42.75
женщины, 4х400 м эстафета BRYZGINA Olga 3:15.17 OR
PINIGINA Maria 3:15.17 OR
NAZAROVA Olga 3:15.17 OR
LEDOVSKAYA Tatiana 3:15.17 OR
DZIGALOVA Ludmila
женщины, прыжки в высоту BYKOVA Tamara 1.99
женщины, прыжки в длину CHISTIAKOVA Galina 7.11
женщины, толкание ядра LISOVSKAYA Natalia 22.24

 

Парусный спорт

мужчины, класс 470 TONISTE Toomas 46,0
TONISTE Tynu 46,0
женщины, класс 470 CHUNIKHOVSKAYA Irina 45,4
MOSKALENKO Larisa 45,4

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 50 м PRIGODA Gennadiy 22.71
мужчины, вольный стиль, 1500 м SALNIKOV Vladimir 15:00.40
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м MAZUOLIS Raimundas
TKACHENKO Vladimir 3:18.33
YEVSEYEV Nikolay 3:18.33
BASHKATOV Yuriy 3:18.33
PRIGODA Gennadiy 3:18.33
BORISLAVSKIY Aleksey
мужчины, брасс, 100 м VOLKOV Dmitriy 1:02.20
мужчины, спина, 100 м POLYANSKIY Igor 55.20
мужчины, спина, 200 м POLYANSKIY Igor 1:59.37
мужчины, комплексное плавание, 200 м YAROSHCHUK Vadim 2:02.40
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м YAROSHCHUK Vadim 3:39.96
VOLKOV Dmitriy 3:39.96
POLYANSKIY Igor 3:39.96
YEVSEYEV Nikolay
PETROV Konstantin
LOZIK Valeriy
ZABOLOTNOV Sergey
PRIGODA Gennadiy 3:39.96
женщины, комплексное плавание, 200 м DENDEBEROVA Yelena 2:13.31

 

Современное пятиборье

мужчины, индивидуальное перв-во IAGORASHVILI Vakhtang 5367

 

Стрельба

мужчины, пистолет скорострельный, 25 м KUZMINS Afanasijs 698 (598+100)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м BASINSKIY Igor 657 (570+87)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений IVANOV Kirill 1275,0 (1173+102,0)
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м AVRAMENKO Gennadiy 686 (591+95)
женщины, пистолет пневматический, 10 м SALUKVADZE Nino 487,9 (390+97,9)
DOBRANCHEVA Marina 485,2 (385+100,2)
женщины, пистолет спортивный, 25 м SALUKVADZE Nino 690 (591+99)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м SHILOVA Irina 498,5 (395+103,5)
MALUKHINA Anna 495,8 (394+101,8)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений CHERKASOVA Valentina 681,4 (586+95,4)
траншейный стенд MONAKOV Dmitriy 222 (197+25)+8

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во YESHEYEV Vladimir 335

 

Тяжелая атлетика

мужчины, легчайший вес, 56 кг MIRZOYAN Oksen 292,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг MILITOSYAN Israyel 337,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг ARSAMAKOV Israil 377,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг KHRAPATY Anatoliy 412,5
MUKHAMEDIAROV Nail 400,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг KUZNETSOV Pavel 425,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг ZAKHAREVICH Yuriy 455,0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг KURLOVICH Aleksandr 462,5

 

Фехтование

мужчины, рапира, индивидуальное пер-во ROMANKOV Aleksandr
мужчины, рапира, команды ROMANKOV Aleksandr
IBRAGIMOV Anvar
MAMEDOV Ilgar
KORETSKIY Boris
APTSIAURI Vladimir
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во SHUVALOV Andrey
мужчины, шпага, команды REZNICHENKO Vladimir
KOLOBKOV Pavel
SHUVALOV Andrey
TIKHOMIROV Igor
TISHKO Mikhail
мужчины, сабля, команды KORIAZKIN Sergey
POGOSOV Georgiy
MINDIRGASOV Sergey
BURTSEV Mikhail
ALSHAN Andrey

 

Футбол

мужчины FOKIN Sergey
KETASHVILI Gela
LUTY Vladimir
BORODIUK Aleksandr
KHARIN Dmitriy
TATARCHUK Vladimir
PONOMARIOV Igor
MIKHAYLICHENKO Aleksey
YANONIS Arvydas
DOBROVOLSKIY Igor
CHEREDNIK Aleksey
KUZNETSOV Yevgeniy
SKLIAROV Igor
LOSEV Viktor
GORLUKOVICH Sergey
SAVICHEV Yuriy
YAROVENKO Yevgeniy
NARBEKOVAS Arminas

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)55 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)615 дней