Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 28, дисциплины: 221

Участники: 479

   — Мужчины: 318

   — Женщины: 161

55

31

46

Всего 132

Распределение участников по Республикам СССР

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Азербайджанская ССР 0 0 0 0 2 1 1 4 3 1 1 5
Армянская ССР 2 2 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
Белорусская ССР 6 3 3 12 6 0 2 8 11 0 3 14
Грузинская ССР 2 2 3 7 3 0 1 4 3 0 1 4
Казахская ССР 2 3 2 7 5 0 3 8 8 0 4 12
Киргизская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Латвийская ССР 2 0 0 2 2 1 0 3 2 1 0 3
Литовская ССР 1 2 1 4 4 1 1 6 10 1 1 12
Молдавская ССР 0 0 1 1 3 1 2 6 3 1 2 6
РСФСР 18 7 21 46 10 7 6 23 37 24 30 91
Узбекская ССР 2 2 0 4 0 0 1 1 0 0 1 1
Украинская ССР 7 2 6 15 7 6 6 19 14 14 17 45
Эстонская ССР 1 0 1 2 1 1 1 3 1 2 1 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Raimondas-Sarunas MARCIULIONIS 1 FR
Rimas KURTINAITIS 1 FR
Arvydas SABONIS 1 FR
Aleksandr VOLKOV 1 FR
Sergey TARAKANOV 1 FR
Tiit SOKK 1 FR
Valdemaras CHOMICIUS 1 FR
Valeriy TIKHONENKO 1 FR
Valeriy GOBOROV 1 FR
Igors MIGLINIEKS 1 FR
Viktor PANKRASHKIN 1 FR
Aleksandr BELOSTENNY 1 FR
женщины Galina SAVICKAYA 3 FR
Natalia ZASULSKAYA 3 FR
Olga YAKOVLEVA 3 FR
Irina MINKH 3 FR
Vitaliya TUOMAITE 3 FR
Olga BURIAKINA 3 FR
Yelena KHUDASHOVA 3 FR
Olesia BAREL 3 FR
Irina GERLITS 3 FR
Irina SUMNIKOVA 3 FR
Olga YEVKOVA 3 FR
Aleksandra LEONOVA 3 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Aleksandr MAKHMUTOV 5 1/4 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Timofey SKRIABIN 3 1/2 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Aleksandr ARTEMIEV 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Mekhak GHAZARYAN 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Konstantin TSZYU 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Viacheslav YANOVSKIY 1 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Vladimir YERESHCHENKO 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Yevgeniy ZAYTSEV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Ruslan TARAMOV 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Nurmagomed SHANAVAZOV 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Ramzan SEBIYEV 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Aleksandr MIROSHNICHENKO 3 1/2 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Nikolay KOVSH 2 Финал
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Aleksandr KIRICHENKO 1 Финал1:04.499
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Gintautas UMARAS 1 Финал4:32.00
мужчины, трек, командная гонка преследования Viacheslav YEKIMOV 1 Финал [4:13.31]
Arturas KASPUTIS 1 Финал [4:13.31]
Dmitriy NELYUBIN 1 Финал [4:13.31]
Gintautas UMARAS 1 Финал [4:13.31]
Mindaugas UMARAS 1 ФиналDNS [4:13.31]
мужчины, трек, гонка по очкам Marat GANEYEV 3 Финал46 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Dzamolidin ABDUZAPAROV 5 Финал4:32:46 +0:24
Asyat SAITOV 51 Финал4:32:56 +0:34
Riho SUUN 60 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Vasiliy ZDANOV 7 Финал [2:00:27.0]
Viktor KLIMOV 7 Финал [2:00:27.0]
Asyat SAITOV 7 Финал [2:00:27.0]
Igor SUMNIKOV 7 Финал [2:00:27.0]
женщины, трек, спринт индивидуальный Erika SALUMAE 1 Финал2:1 (-;12.00;12.58)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Laima ZILPORYTE 3 Финал2:00:52 +0:00
Valentina YEVPAK 5 Финал2:00:52 +0:00
Alla YAKOVLEVA 34 Финал2:00:52 +0:00

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yevgeniy SHARONOV 3 FR
Mikhail GIORGADZE 3 FR
Nurlan MENDYGALIYEV 3 FR
Yevgeniy GRISHIN 3 FR
Aleksandr KOLOTOV 3 FR
Sergey NAUMOV 3 FR
Viktor BERENDIUGA 3 FR
Sergey KOTENKO 3 FR
Dmitriy APANASENKO 3 FR
Georgiy MSHVENERADZE 3 FR
Mikhail IVANOV 3 FR
Sergey MARKOCH 3 FR
Nikolay SMIRNOV 3 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yuriy PANCHENKO 2 FR
Andrey KUZNETSOV 2 FR
Viacheslav ZAITSEV 2 FR
Igor RUNOV 2 FR
Vladimir SHKURIKHIN 2 FR
Yevgeniy KRASILNIKOV 2 FR
Raimonds VILDE 2 FR
Valeriy LOSEV 2 FR
Yuriy SAPEGA 2 FR
Aleksandr SOROKOLET 2 FR
Yaroslav ANTONOV 2 FR
Yuriy CHEREDNIK 2 FR
женщины Valentina OGIYENKO 1 FR
Yelena VOLKOVA 1 FR
Irina SMIRNOVA 1 FR
Tatiana SIDORENKO 1 FR
Irina PARKHOMCHUK 1 FR
Olga SHKURNOVA 1 FR
Marina PANKOVA 1 FR
Yelena OVCHINNIKOVA-CHEBUKINA 1 FR
Olga KRIVOSHEYEVA 1 FR
Marina KUMYSH 1 FR
Tatiana KRAYNOVA 1 FR
Svetlana KORYTOVA 1 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrey LAVROV 1 FR
Igor CHUMAK 1 FR
Aleksandr RYMANOV 1 FR
Viacheslav ATAVIN 1 FR
Aleksandr TUCHKIN 1 FR
Aleksandr KARSHAKEVICH 1 FR
Andrey TIUMENTSEV 1 FR
Yuriy SHEVTSOV 1 FR
Yuriy NESTEROV 1 FR
Georgiy SVIRIDENKO 1 FR
Mikhail VASILIEV 1 FR
Valdemar NOVITSKIY 1 FR
Valeriy GOPIN 1 FR
Konstantin SHAROVAROV 1 FR
Leonid DOROSHENKO 1 FR
женщины Natalia MITRIUK 3 FR
Tatiana DZHANDZHGAVA 3 FR
Natalia RUSNATCHENKO 3 FR
Natalia MORSKOVA 3 FR
Natalia ANISIMOVA 3 FR
Natalia LAPITSKAYA 3 FR
Yevgeniya TOVSTOGAN 3 FR
Marina BAZANOVA 3 FR
Tatiana GORB 3 FR
Larisa KARLOVA 3 FR
Svetlana MANKOVA 3 FR
Zinaida TURCHINA 3 FR
Yelena NEMASHKALO 3 FR
Elina GUSEVA 3 FR
Olga SEMENOVA 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Vladimir ARTIOMOV 1 Финал119,125
Valeriy LUKIN 2 Финал119,025
Dmitriy BILOZERCHEV 3 Финал118,975
Sergey KHARKOV 37 Квалификация118,40
Vladimir GOGOLADZE 38 Квалификация117,70
Vladimir NOVIKOV 39 Квалификация117,50
мужчины, многоборье, команды Vladimir NOVIKOV 1 FR [593.35]
Vladimir GOGOLADZE 1 FR [593.35]
Dmitriy BILOZERCHEV 1 FR [593.35]
Valeriy LUKIN 1 FR [593.35]
Vladimir ARTIOMOV 1 FR [593.35]
Sergey KHARKOV 1 FR [593.35]
мужчины, вольные упражнения Sergey KHARKOV 1 Финал19,925
Vladimir ARTIOMOV 2 Финал19,900
Valeriy LUKIN 9 Квалификация19,80
Dmitriy BILOZERCHEV 10 Квалификация19,75
Vladimir GOGOLADZE 14 Квалификация19,65
Vladimir NOVIKOV 19 Квалификация19,55
мужчины, опорный прыжок Sergey KHARKOV 6 Финал19,600
Vladimir GOGOLADZE 8 Финал19,512
Vladimir ARTIOMOV 9 Квалификация19,65
Dmitriy BILOZERCHEV 10 Квалификация19,60
Valeriy LUKIN 10 Квалификация19,60
Vladimir NOVIKOV 39 Квалификация19,25
мужчины, упражнения на брусьях Vladimir ARTIOMOV 1 Финал19,925
Valeriy LUKIN 2 Финал19,900
Dmitriy BILOZERCHEV 9 Квалификация19,90
Sergey KHARKOV 10 Квалификация19,70
Vladimir NOVIKOV 10 Квалификация19,70
Vladimir GOGOLADZE 13 Квалификация19,65
мужчины, упражнения на кольцах Dmitriy BILOZERCHEV 1 Финал19,925
Valeriy LUKIN 4 Финал19,825
Vladimir ARTIOMOV 9 Квалификация19,80
Sergey KHARKOV 9 Квалификация19,80
Vladimir NOVIKOV 11 Квалификация19,70
Vladimir GOGOLADZE 18 Квалификация19,60
мужчины, упражнения на коне Dmitriy BILOZERCHEV 1 Финал19,950
Valeriy LUKIN 5 Финал19,875
Vladimir ARTIOMOV 9 Квалификация19,75
Vladimir NOVIKOV 10 Квалификация19,70
Sergey KHARKOV 12 Квалификация19,65
Vladimir GOGOLADZE 22 Квалификация19,50
мужчины, упражнения на перекладине Vladimir ARTIOMOV 1 Финал19,900
Valeriy LUKIN 1 Финал19,900
Vladimir NOVIKOV 12 Квалификация19,60
Vladimir GOGOLADZE 15 Квалификация19,55
Sergey KHARKOV 15 Квалификация19,55
Dmitriy BILOZERCHEV 31 Квалификация19,35
женщины, многоборье, личное перв-во Yelena SHUSHUNOVA 1 Финал79,662
Svetlana BOGINSKAYA 3 Финал79,400
Natalia LASHCHENOVA 5 Финал78,875
Svetlana BAITOVA 38 Квалификация78,425
Yelena SHEVCHENKO 39 Квалификация78,350
Olga STRAZHEVA 85 Квалификация68,175
женщины, многоборье, команды Svetlana BAITOVA 1 FR [395.475]
Yelena SHEVCHENKO 1 FR [395.475]
Olga STRAZHEVA 1 FR [395.475]
Natalia LASHCHENOVA 1 FR [395.475]
Svetlana BOGINSKAYA 1 FR [395.475]
Yelena SHUSHUNOVA 1 FR [395.475]
женщины, вольные упражнения Svetlana BOGINSKAYA 2 Финал19,887
Yelena SHUSHUNOVA 7 Финал19,575
Natalia LASHCHENOVA 9 Квалификация19,800
Yelena SHEVCHENKO 17 Квалификация19,625
Svetlana BAITOVA 31 Квалификация19,425
Olga STRAZHEVA 85 Квалификация9,775
женщины, опорный прыжок Svetlana BOGINSKAYA 1 Финал19,905
Yelena SHUSHUNOVA 8 Финал19,712
Natalia LASHCHENOVA 9 Квалификация19,800
Olga STRAZHEVA 10 Квалификация19,775
Yelena SHEVCHENKO 11 Квалификация19,700
Svetlana BAITOVA 14 Квалификация19,625
женщины, упражнения на бревне Yelena SHUSHUNOVA 2 Финал19,875
Svetlana BOGINSKAYA 5 Финал19,787
Svetlana BAITOVA 10 Квалификация19,700
Natalia LASHCHENOVA 12 Квалификация19,625
Yelena SHEVCHENKO 14 Квалификация19,550
Olga STRAZHEVA 66 Квалификация18,800
женщины, упражнения на брусьях Yelena SHUSHUNOVA 3 Финал19,962
Svetlana BOGINSKAYA 5 Финал19,899
Olga STRAZHEVA 9 Квалификация19,825
Svetlana BAITOVA 10 Квалификация19,675
Natalia LASHCHENOVA 10 Квалификация19,675
Yelena SHEVCHENKO 28 Квалификация19,475

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Marina LOBACH 1 Финал60,000
Aleksandra TIMOSHENKO 3 Финал59,875

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Yuriy YAANSON 8 Финал B7:35.09
мужчины, двойка парная (2х) Aleksandr MARCHENKO 3 Финал [6:22.87]
Vasiliy YAKUSHA 3 Финал [6:22.87]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Igor ZUBORENKO 6 Финал [6:51.11]
Valeriy VYRVICH 6 Финал [6:51.11]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Roman KAZANTSEV 6 Финал [7:06.07]
Andrey KORIKOV 6 Финал [7:06.07]
Andrey LIPSKIY 6 Финал [7:06.07]
мужчины, четверка парная (4х) Pavel KRUPKO 4 Финал [5:57.18]
Aleksandr ZASKALKO 4 Финал [5:57.18]
Sergey KINIAKIN 4 Финал [5:57.18]
Yuriy ZELIKOVICH 4 Финал [5:57.18]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Ivan VYSOTSKIY 6 Финал [11:03.77]
Sergey SMIRNOV 6 Финал [11:03.77]
Yuriy PIMENOV 6 Финал [11:03.77]
Nikolay PIMENOV 6 Финал [11:03.77]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Sigitas KUTSINSKAS 11(dns) Финал B [DNS]
Yonas NARMONTAS 11(dns) Финал B [DNS]
Vladimir ROMANISHIN 11(dns) Финал B [DNS]
Igor ZOTOV 11(dns) Финал B [DNS]
Sergey TITOV 11(dns) Финал B [DNS]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Veniamin BUT 2 Финал [5:48.01]
Nikolay KOMAROV 2 Финал [5:48.01]
Vasiliy TIKHANOV 2 Финал [5:48.01]
Aleksandr DUMCHEV 2 Финал [5:48.01]
Pavel GURKOVSKIY 2 Финал [5:48.01]
Viktor DIDUK 2 Финал [5:48.01]
Viktor OMIELYANOVICH 2 Финал [5:48.01]
Andrey VASILYEV 2 Финал [5:48.01]
Aleksandr LUKYANOV 2 Финал [5:48.01]
женщины, одиночка (1х) Natalia KVASHA 8 Финал B8:00.73
женщины, двойка парная (2х) Marina ZHUKOVA 4 Финал [7:12.67]
Maria OMELYANOVICH 4 Финал [7:12.67]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Sarmite STONE 5 Финал [7:53.19]
Marina SMORODINA 5 Финал [7:53.19]
женщины, четверка парная (4х) Antonina DUMCHEVA 2 Финал [6:23.47]
Inna FROLOVA 2 Финал [6:23.47]
Irina KALIMBET 2 Финал [6:23.47]
Svetlana MAZIY 2 Финал [6:23.47]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Reda RIBINSKAITE 9 Финал B [7:27.20]
Yelena TERESHINA 9 Финал B [7:27.20]
Irina TETERINA 9 Финал B [7:27.20]
Marina SUPRUN 9 Финал B [7:27.20]
Valentina KHOKHLOVA 9 Финал B [7:27.20]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Margarita TESELKO 4 Финал [6:22.35]
Marina ZNAK 4 Финал [6:22.35]
Nadezhda SUGAKO 4 Финал [6:22.35]
Sandra BRAZAUSKAITE 4 Финал [6:22.35]
Yelena PUKHAYEVA 4 Финал [6:22.35]
Sariya ZAKIROVA 4 Финал [6:22.35]
Natalia FEDORENKO 4 Финал [6:22.35]
Lidia AVIERIANOVA 4 Финал [6:22.35]
Ausra GUDELIUNAITE 4 Финал [6:22.35]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Mikhail SLIVINSKIY 2 Финал1:57.26
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ivans KLEMENTJEVS 1 Финал4:12.78
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Victor RENEISKIY 1 Финал [1:41.77]
Nikolay ZURAVSKIY 1 Финал [1:41.77]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Victor RENEISKIY 1 Финал [3:48.36]
Nikolay ZURAVSKIY 1 Финал [3:48.36]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Viktor PUSEV 9 Финал1:48.83
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Dmitriy BANKOVSKIY 4 Финал3:56.49
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Igor NAGAYEV 2 Финал [1:34.15]
Viktor DENISOV 2 Финал [1:34.15]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Sergey KALESNIK 10 1/2 Финала [3:27.03]
Sergey GALKOV 10 1/2 Финала [3:27.03]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Aleksandr MOTUZENKO 2 Финал [3:01.40]
Sergey KIRSANOV 2 Финал [3:01.40]
Igor NAGAYEV 2 Финал [3:01.40]
Viktor DENISOV 2 Финал [3:01.40]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Galina SAVENKO 7 Финал2:00.88
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Irina SALOMYKOVA 5 Финал [1:47.68]
Irina KHMELEVSKAYA 5 Финал [1:47.68]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Irina SALOMYKOVA 4 Финал [1:44.26]
Irina KHMELEVSKAYA 4 Финал [1:44.26]
Aleksandra APANOVICH 4 Финал [1:44.26]
Nadezhda KOVALEVICH 4 Финал [1:44.26]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Amiran TOTIKASHVILI 3 Утешительные финалы
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Yuriy SOKOLOV 34 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Georgiy TENADZE 3 1/2 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Bashir VARAYEV 3 1/2 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Vladimir SHESTAKOV 2 Финал
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Viktor PODDUBNY 12 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Grigoriy VERICHEV 3 1/2 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Nina MENKOVA 9 Финал1354
Olga KLIMKO 24 Раунд-I1272
Yuriy KOVSHOV 28 Раунд-I1259
Anatoliy TANKOV 31 Раунд-I1249
выездка, командное перв-во Nina MENKOVA 4 FR1395 [3926]
Olga KLIMKO 4 FR1272 [3926]
Yuriy KOVSHOV 4 FR1259 [3926]
Anatoliy TANKOV 4 FR1249 [3926]
конкур, индивидуальное перв-во Anatoliy TIMCHENKO 46 Раунд-I60,0 (18,0+42,0)
Raymundas UDRAKIS 70(dnf) Раунд-IDNF (7,0+dns)
Viacheslav CHUKANOV 72(dnf) Раунд-IDNF (5,0+dns)
Sergey SHAKUROV 73(dnf) Раунд-IDNF (4,0+dns)
конкур, командное перв-во Anatoliy TIMCHENKO 15 FR9,5 [80,25]
Raymundas UDRAKIS 15 FR40 [80,25]
Viacheslav CHUKANOV 15 FR-70,75 [80,25]
Sergey SHAKUROV 15 FR30,75 [80,25]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Vladimir KRYLOV 15 1/2 Финала1/2F-DNS
Vitaliy SAVIN 18 1/4 Финала10.36
Andrey RAZIN 48 Раунд-I10.58
мужчины, 800 м Vladimir GRAUDYN 22 1/4 Финала1:47.07
мужчины, 5000 м Mikhail DASKO 25 1/2 Финала13:43.65
мужчины, 110 м с барьерами Vladimir SHISHKIN 4 Финал13.51
Aleksandr MARKIN 22 1/4 Финала14.19
мужчины, 4х100 м эстафета Viktor BRYZGIN 1 Финал [38.19]
Vladimir KRYLOV 1 Финал [38.19]
Vladimir MURAVYOV 1 Финал [38.19]
Vitaliy SAVIN 1 Финал [38.19]
мужчины, 20 км ходьба Mikhail SHCHENNIKOV 6 Финал1:20:47
Aleksey PERSHIN 14 Финал1:22:32
Yevgeniy MISYULYA 27 Финал1:24:39
мужчины, 50 км ходьба Viacheslav IVANENKO 1 Финал3:38:29
Aleksandr POTASHOV 4 Финал3:41:00
Vitaliy POPOVICH 26 Финал3:59:23
мужчины, марафон Ravil KASHAPOV 10 Финал2:13:49
мужчины, прыжки в высоту Gennadiy AVDEYENKO 1 Финал2.38 OR
Rudolf POVARNITSYN 3 Финал2.36
Igor PAKLIN 7 Финал2.31
мужчины, прыжки с шестом Sergey BUBKA 1 Финал5.90 OR
Rodion GATAULLIN 2 Финал5.85
Grigoriy YEGOROV 3 Финал5.80
мужчины, прыжки в длину Leonid VOLOSHIN 8 Финал7.89
Robert EMMIYAN nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Igor LAPSHIN 2 Финал17.52
Aleksandr KOVALENKO 3 Финал17.42
Oleg PROTSENKO 4 Финал17.38
мужчины, метание диска Romas UBARTAS 2 Финал67.48
Yuriy DUMCHEV 4 Финал66.42
Vaclovas KIDYKAS 13 Квалификация60.88
мужчины, метание молота Sergey LITVINOV 1 Финал84.80 OR
Yuriy SEDYKH 2 Финал83.76
Yuriy TAMM 3 Финал81.16
мужчины, метание копья Viktor YEVSIUKOV 5 Финал82.32
Vladimir OVCHINNIKOV 7 Финал79.12
мужчины, толкание ядра Sergey SMIRNOV 8 Финал20.36
мужчины, десятиборье Pavel TARNOVETSKIY 10 FR8167
Valter KULVET dnf FRDNF
Aleksandr APAYCHEV dnf FRDNF
женщины, 100 м Natalia POMOSHCHNIKOVA 6 Финал11.00
Ludmila KONDRATYEVA 14 1/2 Финала11.21
Marina ZHIROVA 15 1/2 Финала11.24
женщины, 200 м Maya AZARASHVILI 7 Финал22.33
Galina MALCHUGINA 8 Финал22.42
женщины, 400 м Olga BRYZGINA 1 Финал48.65 OR
Olga NAZAROVA 3 Финал49.90
женщины, 800 м Inna YEVSEYEVA 6 Финал1:59.37
Dalia MATUSEVICENE 11 1/2 Финала2:00.15
Nadezhda OLIZARENKO 16 1/2 Финала2:05.27
женщины, 1500 м Laimute BAIKAUSKAITE 2 Финал4:00.24
Tatiana SAMOLENKO 3 Финал4:00.30
Lubov GURINA 16 Раунд-I4:08.59
женщины, 3000 м Tatiana SAMOLENKO 1 Финал8:26.53 OR
Yelena ROMANOVA 4 Финал8:30.45
Natalia ARTIOMOVA 5 Финал8:31.67
женщины, 10000 м Olga BONDARENKO 1 Финал31.05.21 OR
Yelena ZUPIYEVA 3 Финал31:19.82
Ludmila MATVEYEVA 12 Финал32:12.27
женщины, 100 м с барьерами Natalia GRIGORYEVA 4 Финал12.79
Ludmila NAROZILENKO 16(dnf) 1/2 ФиналаDNF
женщины, 400 м с барьерами Tatiana LEDOVSKAYA 2 Финал53.18
Tatiana KUROCHKINA 7 Финал54.39
женщины, 4х100 м эстафета Ludmila KONDRATYEVA 3 Финал [42.75]
Galina MALCHUGINA 3 Финал [42.75]
Marina ZHIROVA 3 Финал [42.75]
Natalia POMOSHCHNIKOVA 3 Финал [42.75]
женщины, 4х400 м эстафета Tatiana LEDOVSKAYA 1 Финал [3:15.17 OR]
Olga NAZAROVA 1 Финал [3:15.17 OR]
Maria PINIGINA 1 Финал [3:15.17 OR]
Olga BRYZGINA 1 Финал [3:15.17 OR]
Ludmila DZIGALOVA 1 Финалround1
женщины, марафон Tatiana POLOVINSKAYA 4 Финал2:27:05
Zoya IVANOVA 9 Финал2:30:25
Raisa SMEKHNOVA 16 Финал2:33:19
женщины, прыжки в высоту Tamara BYKOVA 3 Финал1.99
Olga TURCHAK 4 Финал1.96
Ludmila AVDEYENKO 17 Квалификация1.87
женщины, прыжки в длину Galina CHISTIAKOVA 3 Финал7.11
Yelena BELEVSKAYA 4 Финал7.04
Inessa KRAVETS 10 Финал6.46
женщины, метание диска Elina ZVEREVA 5 Финал68.94
Larisa MIKHALCHENKO 10 Финал64.08
Galina MURASHOVA nm Финал0
женщины, метание копья Irina KOSTIUCHENKOVA 4 Финал67.00
Natalia YERMOLOVICH 6 Финал64.84
женщины, толкание ядра Natalia LISOVSKAYA 1 Финал22.24
Natalia AKHRIMENKO 7 Финал20.13
Valentina FEDYUSHINA 14 Квалификация19.05
женщины, семиборье Natalia SHUBENKOVA 4 FR6540
Remigiya SABLOVSKAITE 5 FR6456
Svetlana BURAGA 10 FR6205

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Nikolay KRAVCHENKO 37 FR250,0
мужчины, класс 470 Tynu TONISTE 2 FR [46,0]
Toomas TONISTE 2 FR [46,0]
мужчины, класс Финн Oleg KHOPERSKIY 8 FR81,0
женщины, класс 470 Larisa MOSKALENKO 3 FR [45,4]
Irina CHUNIKHOVSKAYA 3 FR [45,4]
класс Звездный, открытый Viktor SOLOVIOV 8 FR [68,4]
Aleksandr ZYBIN 8 FR [68,4]
класс Летучий Голландец Sergey BORODINOV 14 FR [96,0]
Viktor BUDANTSEV 14 FR [96,0]
класс Солинг Georgiy SHAYDUKO 10 FR [84,0]
Oleg MIRON 10 FR [84,0]
Nikolay POLIAKOV 10 FR [84,0]
класс Торнадо Yuriy KONOVALOV 7 FR [70,0]
Sergey KRAVTSOV 7 FR [70,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Gennadiy PRIGODA 3 Финал22.71
Vladimir TKACHENKO 6 Финал22.88
мужчины, вольный стиль, 100 м Gennadiy PRIGODA 4 Финал49.75
Yuriy BASHKATOV 5 Финал50.08
мужчины, вольный стиль, 200 м Aleksey KUZNETSOV 12 Финал B1:51.03
Yuriy BASHKATOV 22 Раунд-I1:52.04
мужчины, вольный стиль, 400 м Aleksandr BAZANOV 27 Раунд-I3:58.74
мужчины, вольный стиль, 1500 м Vladimir SALNIKOV 1 Финал15:00.40
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Sergey KUDRIAYEV dq Раунд-I [DQ]
Aleksandr BAZANOV dq Раунд-I [DQ]
Nikolay YEVSEYEV dq Раунд-I [DQ]
Aleksey KUZNETSOV dq Раунд-I [DQ]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Gennadiy PRIGODA 2 Финал50.24 [3:18.33]
Yuriy BASHKATOV 2 Финал49.30 [3:18.33]
Nikolay YEVSEYEV 2 Финал49.27 [3:18.33]
Vladimir TKACHENKO 2 Финал49.52 [3:18.33]
Raimundas MAZUOLIS 2 Финалround1
Aleksey BORISLAVSKIY 2 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Dmitriy VOLKOV 3 Финал1:02.20
Aleksey MATVEYEV 9 Финал B1:03.01
мужчины, брасс, 200 м Valeriy LOZIK 5 Финал2:16.16
Vadim ALEKSEYEV 6 Финал2:16.70
мужчины, баттерфляй, 100 м Vadim YAROSHCHUK 8 Финал54.60
Konstantin PETROV 23 Раунд-I55.84
мужчины, баттерфляй, 200 м Vadim YAROSHCHUK 11 Финал B2:00.34
мужчины, спина, 100 м Igor POLYANSKIY 3 Финал55.20
Sergey ZABOLOTNOV 4 Финал55.37
мужчины, спина, 200 м Igor POLYANSKIY 1 Финал1:59.37
Sergey ZABOLOTNOV 4 Финал2:00.52
мужчины, комплексное плавание, 200 м Vadim YAROSHCHUK 3 Финал2:02.40
Mikhail ZUBKOV 4 Финал2:02.92
мужчины, комплексное плавание, 400 м Mikhail ZUBKOV 13 Финал B4:25.44
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Igor POLYANSKIY 3 Финал55.35 [3:39.96]
Dmitriy VOLKOV 3 Финал1:01.53 [3:39.96]
Vadim YAROSHCHUK 3 Финал53.34 [3:39.96]
Gennadiy PRIGODA 3 Финал49.74 [3:39.96]
Sergey ZABOLOTNOV 3 Финалround1
Valeriy LOZIK 3 Финалround1
Konstantin PETROV 3 Финалround1
Nikolay YEVSEYEV 3 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Inna ABRAMOVA 14 Финал B26.48
женщины, вольный стиль, 100 м Natalia TREFILOVA 9 Финал B56.48
Svetlana ISAKOVA 15 Финал B57.07
женщины, вольный стиль, 200 м Natalia TREFILOVA 5 Финал1:59.24
женщины, вольный стиль, 400 м Natalia TREFILOVA 8 Финал4:13.92
женщины, вольный стиль, 800 м Natalia TREFILOVA 15 Раунд-I8:43.19
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Yelena DENDEBEROVA 5 Финал56.49 [3:44.99]
Svetlana ISAKOVA 5 Финал56.20 [3:44.99]
Natalia TREFILOVA 5 Финал56.00 [3:44.99]
Svetlana KOPCHIKOVA 5 Финал56.30 [3:44.99]
Inna ABRAMOVA 5 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Yelena VOLKOVA 5 Финал1:09.24
Svetlana KUZMINA 9 Финал B1:10.42
женщины, брасс, 200 м Yulya BOGACHEVA 5 Финал2:28.54
Svetlana KUZMINA 10 Финал B2:30.03
женщины, баттерфляй, 100 м Svetlana KOPCHIKOVA 9 Финал B1:01.48
женщины, баттерфляй, 200 м Svetlana KOPCHIKOVA 12 Финал B2:14.43
женщины, комплексное плавание, 200 м Yelena DENDEBEROVA 2 Финал2:13.31
Yulya BOGACHEVA 15 Финал B2:19.91
женщины, комплексное плавание, 400 м Yelena DENDEBEROVA 4 Финал4:40.44

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Aleksandr PORTNOV 10 Финал563,37
Valeriy GONCHAROV 12 Финал554,16
мужчины, вышка 10 м Georgiy CHOGOVADZE 4 Финал585,96
Vladimir TIMOSHININ 8 Финал534,66
женщины, трамплин 3 м Irina LASHKO 4 Финал526,65
Marina BABKOVA 5 Финал506,46
женщины, вышка 10 м Anzela STASYULEVICH 4 Финал386,22
Yelena MIROSHINA 6 Финал381,93

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Khristina FALASSINIDI 7 Финал180,650
женщины, дуэты Maria CHERNAYEVA 6 Финал [182,667]
Tatiana TITOVA 6 Финал [182,667]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Vakhtang IAGORASHVILI 3 FR5367
German YUFEROV 20 FR5007
Anatoliy AVDEYEV 35 FR4840
мужчины, командное перв-во Vakhtang IAGORASHVILI 5 FR5367 [15214]
German YUFEROV 5 FR5007 [15214]
Anatoliy AVDEYEV 5 FR4840 [15214]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Igor BASINSKIY 5 FR583,2 (583+100,2)
Boris KOKOREV 8 FR677,3 (581+96,3)
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Afanasijs KUZMINS 1 FR698 (598+100)
Vladimir VOKHMIANIN 21 FR587
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Igor BASINSKIY 3 FR657 (570+87)
Aleksandr MELENTYEV 12 FR558
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Sergey MARTYNOV 14 FR588
Hrachya PETIKYAN 24 FR586
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Kirill IVANOV 15 FR595
Vladimir LVOV 15 FR595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Kirill IVANOV 3 FR1275,0 (1173+102,0)
Hrachya PETIKYAN 6 FR1272,2 (1173+99,2)
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Gennadiy AVRAMENKO 3 FR686 (591+95)
Oleg MOLDOVAN 14 FR583
женщины, пистолет пневматический, 10 м Nino SALUKVADZE 2 FR487,9 (390+97,9)
Marina DOBRANCHEVA 3 FR485,2 (385+100,2)
женщины, пистолет спортивный, 25 м Nino SALUKVADZE 1 FR690 (591+99)
Marina DOBRANCHEVA 8 FR682 (585+97)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Irina SHILOVA 1 FR498,5 (395+103,5)
Anna MALUKHINA 3 FR495,8 (394+101,8)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Valentina CHERKASOVA 3 FR681,4 (586+95,4)
Anna MALUKHINA 6 FR678,4 (585+93,4)
круглый стенд Valeriy TIMOKHIN 11 FR196
Svetlana DIOMINA 13 FR195
Aleksandr CHERKASOV 13 FR195
Tamaz IMNAISHVILI 25 FR146
траншейный стенд Dmitriy MONAKOV 1 FR222 (197+25)+8
Urmas SAALISTE 7 FR194
Aleksandr LAVRINENKO 25 FR142

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Vladimir YESHEYEV 3 Финал335
Konstantin SHKOLNY 20 1/8 Финала304
Yuriy LEONTYEV 29 Раунд-I1245
мужчины, командное перв-во Vladimir YESHEYEV 5 Финал [949]
Konstantin SHKOLNY 5 Финал [949]
Yuriy LEONTYEV 5 Финал [949]
женщины, личное перв-во Ludmila ARZHANNIKOVA 4 Финал327
Tatiana MUNTIAN 8 Финал314
Natalia BUTUZOVA 18 1/4 Финала300
женщины, командное перв-во Ludmila ARZHANNIKOVA 4 Финал [951]
Tatiana MUNTIAN 4 Финал [951]
Natalia BUTUZOVA 4 Финал [951]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrey CHERKASOV 17 1/16 Финала
Andrey CHESNOKOV 33 1/32 Финала
Aleksandr VOLKOV 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Aleksandr VOLKOV 17 1/16 Финала
Andrey OLKHOVSKIY 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Larisa SAVCHENKO 5 1/4 Финала
Natasha ZVEREVA 5 1/4 Финала
Leila MESKHI 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Larisa SAVCHENKO 5 1/4 Финала
Natasha ZVEREVA 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrey MAZUNOV 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Andrey MAZUNOV 25 Раунд-I
Boris ROZENBERG 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Fliura BULATOVA 5 Финал (5-6)
Valentina POPOVA 6 Финал (5-6)
Yelena KOVTUN 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Fliura BULATOVA 6 Финал (5-6)
Yelena KOVTUN 6 Финал (5-6)

Тяжелая атлетика

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Aleksandr ROMANKOV 3 FR
Ilgar MAMEDOV 10 FR
Boris KORETSKIY 16 FR
мужчины, рапира, команды Anvar IBRAGIMOV 1 FR
Aleksandr ROMANKOV 1 FR
Vladimir APTSIAURI 1 FR
Boris KORETSKIY 1 FR
Ilgar MAMEDOV 1 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Andrey SHUVALOV 3 FR
Vladimir REZNICHENKO 8 FR
Mikhail TISHKO 26 FR
мужчины, шпага, команды Igor TIKHOMIROV 3 FR
Andrey SHUVALOV 3 FR
Pavel KOLOBKOV 3 FR
Vladimir REZNICHENKO 3 FR
Mikhail TISHKO 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Georgiy POGOSOV 6 FR
Andrey ALSHAN 9 FR
Sergey MINDIRGASOV 17 FR
мужчины, сабля, команды Andrey ALSHAN 2 FR
Mikhail BURTSEV 2 FR
Sergey MINDIRGASOV 2 FR
Georgiy POGOSOV 2 FR
Sergey KORIAZKIN 2 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Tatiana SADOVSKAYA 5 FR
Yelena GLIKINA 8 FR
Olga VOSHCHAKINA 14 FR
женщины, рапира, команды Olga VOSHCHAKINA 4 FR
Marina SOBOLEVA 4 FR
Tatiana SADOVSKAYA 4 FR
Yelena GRISHINA 4 FR
Yelena GLIKINA 4 FR

Футбол

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Vladimir PLESHAKOV 7 FR
Aleksandr DOMASHEV 7 FR
Viktor DEPUTATOV 7 FR
Igor YULCHIYEV 7 FR
Sos AIRAPETIAN 7 FR
Vladimir ANTAKOV 7 FR
Viacheslav CHECHENOV 7 FR
Igor ATANOV 7 FR
Sergey SHAKHVOROSTOV 7 FR
Sergey PLESHAKOV 7 FR
Aleksandr MIASNIKOV 7 FR
Mikhail BUKATIN 7 FR
Mikhail NICHEPURENKO 7 FR
Igor DAVYDOV 7 FR
Yevgeniy NECHAYEV 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)339 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)899 дней