Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 21, дисциплины: 133

Участники: 190

   — Мужчины: 132

   — Женщины: 58

6

5

3

Всего 14

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Michal Andrzej LOGOSZ 9 1/8 Финала
Robert Bogumil MATEUSIAK 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Katarzyna Bozena KRASOWSKA 33 Раунд-I

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Malgorzata Teresa DYDEK 8 FR
Sylwia WLAZLAK 8 FR
Elzbieta TRZESNIEWSKA 8 FR
Joanna CUPRYS 8 FR
Dorota BUKOWSKA 8 FR
Beata Dorota PREDEHL 8 FR
Patrycja Monika CZEPIEC 8 FR
Edyta KORYZNA 8 FR
Katarzyna Elzbieta DYDEK 8 FR
Krystyna SZYMANSKA-LARA 8 FR
Ilona MADRA 8 FR
Anna Lucyna WIELEBNOWSKA 8 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Andrzej RZANY 7 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Mariusz CENDROWSKI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Pawel Miroslaw KAKIETEK 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Wojciech Stanislaw BARTNIK 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Grzegorz KIELSA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 69 кг Mariusz DABROWSKI 18 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Marcin JURECKI 8 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Marek Robert GARMULEWICZ 4 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Dariusz JABLONSKI 19 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Wlodzimierz Jan ZAWADZKI 19 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Ryszard WOLNY 7 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Artur Pawel MICHALKIEWICZ 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Andrzej WRONSKI 13 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Marek SITNIK 17 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Bartlomiej SACZUK 19 Квалификация
мужчины, трек, командный спринт Konrad CZAJKOWSKI 10 Раунд-I [46.186]
Marcin MIENTKI 10 Раунд-I [46.186]
Grzegorz KREJNER 10 Раунд-I [46.186]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Grzegorz KREJNER 7 Финал1:04.156
мужчины, трек, кейрин Grzegorz KREJNER 11 Утешительный раунд
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Piotr WADECKI 7 Финал5:30:34 +1:26
Zbigniew SPRUCH 20 Финал5:30:46 +1:38
Zbigniew PL\TEK 48 Финал5:30:46 +1:38
Piotr PRZYDZIAL 58 Финал5:30:46 +1:38
Piotr CHMIELEWSKI dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Piotr WADECKI 31 Финал1:02:04 +4:24
мужчины, маунтинбайк, кросс Marek GALINSKI 21 Финал2:17:35.54

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Leszek Robert BLANIK 78 Квалификация36,325
мужчины, опорный прыжок Leszek Robert BLANIK 3 Финал9,475
мужчины, упражнения на брусьях Leszek Robert BLANIK 72 Квалификация8,775
мужчины, упражнения на кольцах Leszek Robert BLANIK 57 Квалификация9,275
мужчины, упражнения на коне Leszek Robert BLANIK 73 Квалификация8,575
женщины, многоборье, личное перв-во Joanna SKOWRONSKA 59 Квалификация34,587
женщины, вольные упражнения Joanna SKOWRONSKA 79 Квалификация8,425
женщины, опорный прыжок Joanna SKOWRONSKA 76 Квалификация8,750
женщины, упражнения на бревне Joanna SKOWRONSKA 78 Квалификация8,450
женщины, упражнения на брусьях Joanna SKOWRONSKA 74 Квалификация8,962

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Agnieszka BRANDEBURA 13 Квалификация38,577

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Adam KOROL 6 Финал [6:32.11]
Marek KOLBOWICZ 6 Финал [6:32.11]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Tomasz KUCHARSKI 1 Финал [6:21.75]
Robert SYCZ 1 Финал [6:21.75]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Piotr BASTA 10 Финал B [6:39.44]
Piotr Sebastian BOCHENEK 10 Финал B [6:39.44]
мужчины, четверка парная (4х) Karol LAZAR 8 Финал B [5:51.79]
Slawomir KRUSZKOWSKI 8 Финал B [5:51.79]
Adam Pawel BRONIKOWSKI 8 Финал B [5:51.79]
Michal WOJCIECHOWSKI 8 Финал B [5:51.79]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Pawel Krzysztof JAROSINSKI 13 Утешительный раунд [6:15.75]
Rafal Pawel SMOLINSKI 13 Утешительный раунд [6:15.75]
Artur Benedykt ROZALSKI 13 Утешительный раунд [6:15.75]
Arkadiusz Piotr SOBKOWIAK 13 Утешительный раунд [6:15.75]
женщины, одиночка (1х) Agnieszka Magdalena TOMCZAK 8 Финал B7:33.20
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Elzbieta Joanna KUNCEWICZ 8 Финал B [7:12.76]
Ilona Ewa MOKRONOWSKA 8 Финал B [7:12.76]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Michal GAJOWNIK 18 Раунд-I2:04.704
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Daniel JEDRASZKO 18 Раунд-I4:25.726
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Daniel JEDRASZKO 2 Финал [1:51.536]
Pawel BARASZKIEWICZ 2 Финал [1:51.536]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Michal GAJOWNIK 8 Финал [3:52.229]
Pawel BARASZKIEWICZ 8 Финал [3:52.229]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Grzegorz Leon KOTOWICZ 9 Финал2:07.711
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Rafal GLAZEWSKI 21 1/2 Финала3:46.761
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Philippe Marek AUBERTIN TWARDOWSKI 5 Финал [1:48.963]
Adam WYSOCKI 5 Финал [1:48.963]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Marek TWARDOWSKI 8 Финал [3:19.939]
Adam WYSOCKI 8 Финал [3:19.939]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Grzegorz Leon KOTOWICZ 3 Финал [2:57.192]
Adam Dariusz SEROCZYNSKI 3 Финал [2:57.192]
Dariusz Edward BIALKOWSKI 3 Финал [2:57.192]
Marek Krzysztof WITKOWSKI 3 Финал [2:57.192]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Krzysztof BIERYT 11 Финал253,23
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Krzysztof Michal KOLOMANSKI 2 Финал [243,81]
Michal Tomasz STANISZEWSKI 2 Финал [243,81]
Andrzej WOJS 6 Финал [255,51]
Slawomir MORDARSKI 6 Финал [255,51]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Elzbieta Maria URBANCZYK 5 Финал2:18.018
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Aneta PASTUSZKA 3 Финал [1:58.784]
Beata SOKOLOWSKA 3 Финал [1:58.784]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Beata SOKOLOWSKA 4 Финал [1:37.076]
Aneta PASTUSZKA 4 Финал [1:37.076]
Aneta Stanislawa MICHALAK 4 Финал [1:37.076]
Joanna Paulina SKOWRON 4 Финал [1:37.076]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Beata Jolanta GRZESIK 19 Квалификация356,38

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Jaroslaw LEWAK 18 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Robert KRAWCZYK 34 1/32 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Pawel Marian NASTULA 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Rafal Andrzej KUBACKI 20 1/16 Финала
женщины, тяжелый вес, +78 кг Beata Elzbieta MAKSYMOW 15 1/8 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Marcin NOWAK 27 1/4 Финала10.37
Piotr BALCERZAK 29 1/4 Финала10.38
мужчины, 200 м Marcin Krzysztof URBAS 17 1/4 Финала20.37
мужчины, 400 м Robert MACKOWIAK 5 Финал45.14
Piotr HACZEK 12 1/2 Финала45.66
Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 50 Раунд-I46.67
мужчины, 110 м с барьерами Tomasz SCIGACZEWSKI 11 1/2 Финала13.51
Marcin KUSZEWSKI dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами JANUSZEWSKI 6 Финал48.44
мужчины, 4х100 м эстафета Marcin NOWAK 8 Финал [38.96]
Marcin Krzysztof URBAS 8 Финал [38.96]
Piotr BALCERZAK 8 Финал [38.96]
Ryszard PILARCZYK 8 Финал [38.96]
мужчины, 4х400 м эстафета Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 6 Финал [3:03.22]
Robert MACKOWIAK 6 Финал [3:03.22]
Piotr DLUGOSIELSKI 6 Финал [3:03.22]
Piotr HACZEK 6 Финал [3:03.22]
Filip WALOTKA 6 Финалround1
Jacek Benedykt BOCIAN 6 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Rafal WOJCIK 21 Раунд-I8:33.51
мужчины, 20 км ходьба Robert KORZENIOWSKI 1 Финал1:18:59
мужчины, 50 км ходьба Robert KORZENIOWSKI 1 Финал3:42:22
Roman Janusz MAGDZIARCZYK 8 Финал3:48:17
Tomasz Wojciech LIPIEC dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Piotr GLADKI dnf ФиналDNF
мужчины, метание диска Olgierd STANSKI 29 Квалификация59.31
мужчины, метание молота Szymon ZIOLKOWSKI 1 Финал80.02
Maciej PALYSZKO 13 Квалификация76.33
мужчины, метание копья Dariusz TRAFAS 10 Финал82.30
женщины, 200 м Zuzanna Anna RADECKA 38 Раунд-I23.57
женщины, 1500 м Lidia CHOJECKA 5 Финал4:06.42
Anna JAKUBCZAK 6 Финал4:06.49
женщины, 400 м с барьерами Anna Marta OLICHWIERCZUK 21 Раунд-I57.36
женщины, 4х100 м эстафета Marzena PAWLAK 15 1/2 Финала [44.07]
Joanna NIELACNA 15 1/2 Финала [44.07]
Agnieszka RYSIUKIEWICZ 15 1/2 Финала [44.07]
Zuzanna Anna RADECKA 15 1/2 Финала [44.07]
женщины, 20 км ходьба Katarzyna RADTKE dnf ФиналDNF
женщины, прыжки с шестом Monika Zofia PYREK 7 Финал4.40
женщины, метание молота Kamila SKOLIMOWSKA 1 Финал71.16 OR
женщины, толкание ядра Krystyna DANILCZYK-ZABAWSKA 5 Финал19.18
Katarzyna ZAKOWICZ 18 Квалификация16.95
женщины, семиборье Urszula WLODARCZYK 4 FR6470

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Przemyslaw MLARCZYNSKI 8 FR84
мужчины, класс 470 Tomasz STANCZYK 20 FR [144]
Tomasz Zbigniew JAKUBIAK 20 FR [144]
мужчины, класс Финн Mateusz KUSZNIEREWICZ 4 FR48
женщины, виндсерфинг (Mistral) Anna Elzbieta GALECKA 11 FR80
женщины, класс Европа Monika BRONICKA 14 FR95
класс 49-й Pawel KACPROWSKI 12 FR [141]
Pawel KUZMICKI 12 FR [141]
класс Лазер, открытый Maciej Tadeusz GRABOWSKI 7 FR86

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Bartosz KIZIEROWSKI 5 Финал22.22
мужчины, вольный стиль, 100 м Bartosz KIZIEROWSKI 17 Раунд-I49.84
мужчины, брасс, 100 м Marek Wojciech KRAWCZYK 24 Раунд-I1:03.00
мужчины, брасс, 200 м Marek Wojciech KRAWCZYK 18 Раунд-I2:16.08
мужчины, баттерфляй, 100 м Marcin KACZMAREK 26 Раунд-I54.32
мужчины, спина, 100 м Bartosz KIZIEROWSKI 5 Финал55.04
Mariusz SIEMBIDA 20 Раунд-I56.27
женщины, брасс, 100 м Alicja Iwona PECZAK 21 Раунд-I1:10.57
женщины, брасс, 200 м Alicja Iwona PECZAK 15 1/2 Финала2:30.02
женщины, баттерфляй, 100 м Otylia JEDRZEJCZAK 9 1/2 Финала59.14
женщины, баттерфляй, 200 м Otylia JEDRZEJCZAK 5 Финал2:08.48
Anna URYNIUK 26 Раунд-I2:14.87
женщины, спина, 100 м Aleksandra MICIUL 25 Раунд-I1:04.51
женщины, спина, 200 м Aleksandra MICIUL 23 Раунд-I2:16.71
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Aleksandra MICIUL 12 Раунд-I1:04.18 [4:11.08 12]
Alicja Iwona PECZAK 12 Раунд-I1:09.19 [4:11.08 12]
Anna URYNIUK 12 Раунд-I1:01.81 [4:11.08 12]
Otylia JEDRZEJCZAK 12 Раунд-I55.90 [4:11.08 12]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Igor WARABIDA 15 FR5061
женщины, индивидуальное перв-во Paulina BOENISZ 5 FR5099
Dorota Stanislawa IDZI 16 FR4721

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jerzy PIETRZAK 11 FR578
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Krzysztof KUCHARCZYK 7 FR682,2 (584+98,2)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jerzy PIETRZAK 9 FR560
женщины, пистолет пневматический, 10 м Miroslawa SAGUN 16 FR379
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Renata Malgorzata MAUER-ROZANSKA 15 FR392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Renata Malgorzata MAUER-ROZANSKA 1 FR684,6 (585+99,6)
мужчины, круглый стенд Andrzej GLYDA 14 FR121

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Grzegorz TARGONSKI 22 1/16 Финала157
Bartosz MIKOS 23 1/16 Финала154
женщины, личное перв-во Joanna NOWICKA 8 1/4 Финала100
Anna LECKA 13 1/8 Финала157
Agata BULWA 37 1/32 Финала155
женщины, командное перв-во Joanna NOWICKA 11 FR
Anna LECKA 11 FR
Agata BULWA 11 FR

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lucjan Sylwester BLASZCZYK 9 1/8 Финала
Tomasz KRZESZEWSKI 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Lucjan Sylwester BLASZCZYK 9 1/8 Финала
Tomasz KRZESZEWSKI 9 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Krzysztof SIEMION 4 FR380,0
Mariusz RYTKOWSKI 9 FR370,0
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Szymon KOLECKI 2 FR405,0
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Grzegorz Witold KLESZCZ 8 FR405,0
Mariusz J^DRA 9 FR390,0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Pawel NAJDEK 7 FR425,0
женщины, легкий вес, 58 кг Aleksandra Jadwiga KLEJNOWSKA 5 FR202,5
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Beata PREI 8 FR225,0
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Agata WROBEL 2 FR295,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Slawomir Marcin MOCEK 16 FR
Ryszard Tadeusz SOBCZAK 24 FR
Adam Artur KRZESINSKI 26 FR
мужчины, рапира, команды Adam Artur KRZESINSKI 4 FR
Slawomir Marcin MOCEK 4 FR
Ryszard Tadeusz SOBCZAK 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Rafal Jerzy SZNAJDER 22 FR
Marcin Janusz SOBALA 24 FR
Norbert Stanislaw JASKOT 26 FR
мужчины, сабля, команды Marcin Janusz SOBALA 7 FR
Norbert Stanislaw JASKOT 7 FR
Rafal Jerzy SZNAJDER 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Sylwia GRUCHALA 13 FR
Magdalena Urszula MROCZKIEWICZ 14 FR
Anna Maria RYBICKA 22 FR
женщины, рапира, команды Sylwia GRUCHALA 2 FR
Magdalena Urszula MROCZKIEWICZ 2 FR
Barbara Miroslawa WOLNICKA 2 FR
Anna Maria RYBICKA 2 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marcin POBUTA 12 FR
Pawel SOBCZAK 12 FR
Pawel JAKUBIAK 12 FR
Dariusz MALECKI 12 FR
Tomasz SZMIDT 12 FR
Robert GRZESZCZAK 12 FR
Zbigniew (II) JUSZCZAK 12 FR
Rafal GROTOWSKI 12 FR
Krzysztof WYBIERALSKI 12 FR
Tomasz CHOCZAJ 12 FR
Piotr MIKULA 12 FR
Tomasz CICHY 12 FR
Dariusz MARCINKOWSKI 12 FR
Lukasz WYBIERALSKI 12 FR
Aleksander KORCZ 12 FR
Eugeniusz GACZKOWSKI 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)310 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)870 дней