Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: США (USA)

Виды спорта: 32, дисциплины: 254

Участники: 536

   — Мужчины: 281

   — Женщины: 255

36

39

26

Всего 101

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Howard Yu BACH 9 1/8 Финала
Kevin Qi HAN 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Allen Ezail IVERSON 3 FR
Timothy Thedore DUNCAN 3 FR
Stephon Xavier MARBURY 3 FR
Shawn Dwayne MARION 3 FR
Lamar ODOM 3 FR
Carlos Austin BOOZER 3 FR
Dwayne, Jr. WADE 3 FR
Richard JEFFERSON 3 FR
Lebron JAMES 3 FR
Amare STOUDEMIRE 3 FR
Carmelo ANTHONY 3 FR
Emeka OKAFOR 3 FR
женщины Lisa LESLIE 1 FR
Tina THOMPSON 1 FR
Sheryl SWOOPES 1 FR
Diana TAURASI 1 FR
Yolanda GRIFFITH 1 FR
Tamika CATCHINGS 1 FR
Shannon JOHNSON 1 FR
Swintayla CASH 1 FR
Dawn STALEY 1 FR
Ruth RILEY 1 FR
Sue BIRD 1 FR
Katie SMITH 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Rau'Shee WARREN 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Ronald E. SILER 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Vicente ESCOBEDO 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Rock ALLEN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Vanes MARTIROSYAN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Andre B. DIRRELL 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Andre M. WARD 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Devin Miles VARGAS 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Jason Moses ESTRADA 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Dennis William HALL 14 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг James Matthew GRUENWALD 10 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Oscar Ray WOOD 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Brad Theodore VERING 11 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Steven Garrett LOWNEY 19 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Rulon E. GARDNER 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командный спринт Jeremy (Adam) DUVENDECK 11 Квалификация [45.742]
Giddeon MASSIE 11 Квалификация [45.742]
Christian STAHL 11 Квалификация [45.742]
мужчины, трек, гонка по очкам Colby W. PEARCE 13 Финал23
мужчины, трек, кейрин Martin W. NOTHSTEIN 13 Утешительный раунд
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка George Anthony HINCAPIE 23 Финал5:41:56 +0:12
Robert William JULICH 27 Финал5:41:56 +0:12
Levi Michael LEIPHEIMER dnf ФиналDNF
Jason MCCARTNEY dnf ФиналDNF
Tyler S. HAMILTON dq ФиналDQ [(18)5:41:56 +0:12]
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Robert William JULICH 2 Финал57:58.19 +0:26.45
Tyler S. HAMILTON dq ФиналDQ [(1)57:31.74]
мужчины, маунтинбайк, кросс Todd Raymond WELLS 19 Финал2:24:37 +9:35
Jeremy C. HORGAN-KOBELSKI 21 Финал2:25:28 +10:26
женщины, трек, спринт индивидуальный Jennie Idell REED 10 Финал (9-12)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Erin MIRABELLA 10 Квалификация3:36.992
женщины, трек, гонка по очкам Erin MIRABELLA 4 Финал9
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kristin ARMSTRONG 8 Финал3:25:06 +0:42
Christine THORBURN 15 Финал3:25:42 +1:18
Deirdre DEMET-BARRY 16 Финал3:25:42 +1:18
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Deirdre DEMET-BARRY 2 Финал31:35.62 +24:09
Christine THORBURN 4 Финал32:14.82 +1:03.29
женщины, маунтинбайк, кросс Mary MCCONNELOUG 9 Финал2:06:12 +9:21

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Brandon BROOKS 7 FR
Genai KERR 7 FR
Tony Lawrence AZEVEDO 7 FR
Jesse A. SMITH 7 FR
Ronald Layne BEAUBIEN 7 FR
Jeffrey Brian POWERS 7 FR
Wolf Nathaniel WIGO 7 FR
Adam Perry WRIGHT 7 FR
Daniel I. KLATT 7 FR
Ryan BAILEY 7 FR
Omar AMR 7 FR
Chris Robert SEGESMAN 7 FR
Brett Thomas ORMSBY 7 FR
женщины Jacqueline Joanne FRANK 3 FR
Ellen Marie ESTES 3 FR
Natalie Jo GOLDA 3 FR
Robin Mary BEAUREGARD 3 FR
Amber Val STACHOWSKI 3 FR
Ericka Denise LORENZ 3 FR
Brenda VILLA 3 FR
Kelly RULON 3 FR
Heather L. MOODY 3 FR
Thalia J. MUNRO 3 FR
Heather PETRI 3 FR
Margaret Anne DINGELDEIN 3 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lloy J. BALL 4 FR
Erik Thomas SULLIVAN 4 FR
Phillip D. EATHERTON 4 FR
Donald SUXHO 4 FR
William Reid PRIDDY 4 FR
Ryan Madsen MILLAR 4 FR
Riley SALMON 4 FR
Brook Michael BILLINGS 4 FR
Thomas John HOFF 4 FR
Clayton STANLEY 4 FR
Kevin BARNETT 4 FR
Gabriel Bryan GARDNER 4 FR
женщины Prikeba Reed PHIPPS 5 FR
Danielle Raquel SCOTT 5 FR
Tayyiba M. HANEEF 5 FR
Lindsey BERG 5 FR
Stacy Denise SYKORA 5 FR
Elisabeth Anne BACHMAN 5 FR
Heather Erin BOWN 5 FR
Ogonna Nneka NNAMANI 5 FR
Robyn AH MOW-SANTOS 5 FR
Nancy J. METCALF 5 FR
Tara CROSS-BATTLE 5 FR
Logan Mai TOM 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Daxton HOLDREN 5 FR
Stein METZGER 5 FR
Dain J. BLANTON 19 FR
Jeff Wayne NYGAARD 19 FR
женщины Kerri WALSH 1 FR
Misty MAY-TREANOR 1 FR
Holly S. MCPEAK 3 FR
Elaine C. YOUNGS 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Paul Elbert HAMM 1 Финал57,823
Brett Dallas MCCLURE 9 Финал57,248
Guard Wayne YOUNG 50 Квалификация47,611
Blaine Carew WILSON 53 Квалификация47,386
Morgan Carl HAMM 67 Квалификация38,662
Jason Stuart GATSON 73 Квалификация37,799
мужчины, многоборье, команды Jason Stuart GATSON 2 Финал [172.933]
Morgan Carl HAMM 2 Финал [172.933]
Paul Elbert HAMM 2 Финал [172.933]
Brett Dallas MCCLURE 2 Финал [172.933]
Blaine Carew WILSON 2 Финал [172.933]
Guard Wayne YOUNG 2 Финал [172.933]
мужчины, вольные упражнения Paul Elbert HAMM 5 Финал9,712
Morgan Carl HAMM 8 Финал9,650
Guard Wayne YOUNG 10 Квалификация9,700
Blaine Carew WILSON 10 Квалификация9,700
Brett Dallas MCCLURE 36 Квалификация9,437
мужчины, опорный прыжок Paul Elbert HAMM 19 Квалификация9.575
Brett Dallas MCCLURE 23 Квалификация9.512
Blaine Carew WILSON 23 Квалификация9.512
Morgan Carl HAMM 26 Квалификация9.500
Guard Wayne YOUNG 36 Квалификация9.450
мужчины, упражнения на брусьях Morgan Elbert HAMM 7 Финал9,737
Jason Stuart GATSON 10 Квалификация9,712
Blaine Carew WILSON 15 Квалификация9,687
Brett Dallas MCCLURE 19 Квалификация9,675
Guard Wayne YOUNG 23 Квалификация9,637
мужчины, упражнения на кольцах Blaine Carew WILSON 27 Квалификация9,625
Guard Wayne YOUNG 33 Квалификация9,612
Jason Stuart GATSON 43 Квалификация9,525
Paul Elbert HAMM 44 Квалификация9,512
Brett Dallas MCCLURE 64 Квалификация9,037
мужчины, упражнения на коне Paul Elbert HAMM 6 Финал9,737
Morgan Carl HAMM 11 Квалификация9,700
Jason Stuart GATSON 49 Квалификация9,225
Guard Wayne YOUNG 50 Квалификация9,212
Brett Dallas MCCLURE 61 Квалификация9,000
мужчины, упражнения на перекладине Paul Elbert HAMM 2 Финал9,812
Morgan Carl HAMM 4 Финал9,787
Brett Dallas MCCLURE 25 Квалификация9,662
Jason Stuart GATSON 49 Квалификация9,337
Blaine Carew WILSON 67 Квалификация8,862
женщины, многоборье, личное перв-во Carly PATTERSON 1 Финал38,387
Courtney KUPETS 9 Финал37,112
Mohini BHARDWAJ 26 Квалификация37,699
Courtney Lynn MCCOOL 27 Квалификация37,287
Terin HUMPHREY 67 Квалификация28,362
Annia HATCH 94 Квалификация9,387
женщины, многоборье, команды Mohini BHARDWAJ 2 Финал [113.584]
Annia HATCH 2 Финал [113.584]
Terin HUMPHREY 2 Финал [113.584]
Courtney KUPETS 2 Финал [113.584]
Courtney Lynn MCCOOL 2 Финал [113.584]
Carly PATTERSON 2 Финал [113.584]
женщины, вольные упражнения Mohini BHARDWAJ 6 Финал9,312
Carly PATTERSON 10 Квалификация9,500
Courtney KUPETS 19 Квалификация9,400
Courtney Lynn MCCOOL 33 Квалификация9,250
Terin HUMPHREY 34 Квалификация9,225
женщины, опорный прыжок Annia HATCH 2 Финал9,481
Carly PATTERSON 9 Квалификация9.512 Q (scr)
Courtney KUPETS 18 Квалификация9.350
Courtney Lynn MCCOOL 18 Квалификация9.350
Mohini BHARDWAJ 20 Квалификация9.337
женщины, упражнения на бревне Carly PATTERSON 2 Финал9,775
Courtney KUPETS 5 Финал9,375
Terin HUMPHREY 10 Квалификация9,512
Mohini BHARDWAJ 19 Квалификация9,350
Courtney Lynn MCCOOL 29 Квалификация9,112
женщины, упражнения на брусьях Terin HUMPHREY 2 Финал9,662
Courtney KUPETS 3 Финал9,637
Carly PATTERSON 9 Квалификация9,600
Courtney Lynn MCCOOL 11 Квалификация9,575
Mohini BHARDWAJ 22 Квалификация9,487

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Mary SANDERS 15 Квалификация90,000

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Aquil H. ABDULLAH 6 Финал [6:36.86]
Henry NUZUM 6 Финал [6:36.86]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Robert Steve TUCKER 7 Финал B [6:45.20]
Gregory Michael RUCKMAN 7 Финал B [6:45.20]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Luke WALTON 11 Финал B [6:30.49]
Artour SAMSONOV 11 Финал B [6:30.49]
мужчины, четверка парная (4х) Benjamin HOLBROOK 11 Финал B [6:07.83]
Brett WILKINSON 11 Финал B [6:07.83]
Jonathan Sloan DU ROSS 11 Финал B [6:07.83]
Kent SMACK 11 Финал B [6:07.83]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Garrett K. KLUGH 10 Финал B [5:52.55]
James, Jr. SCHROEDER 10 Финал B [5:52.55]
Michael J. WHERLEY 10 Финал B [5:52.55]
Wolfgang MOSER 10 Финал B [5:52.55]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Patrick TODD 9 Финал B [6:22.24]
Matthew S. SMITH 9 Финал B [6:22.24]
Paul TETI 9 Финал B [6:22.24]
Stephen WARNER 9 Финал B [6:22.24]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Jason READ 1 Финал [5:42.48]
Wyatt ALLEN 1 Финал [5:42.48]
Christian AHRENS 1 Финал [5:42.48]
Joseph HANSEN 1 Финал [5:42.48]
Matthew Lloyd DEAKIN 1 Финал [5:42.48]
Daniel James BEERY 1 Финал [5:42.48]
Beau HOOPMAN 1 Финал [5:42.48]
Bryan VOLPENHEIN 1 Финал [5:42.48]
Peter M. CIPOLLONE 1 Финал [5:42.48]
женщины, одиночка (1х) Jennifer M. DEVINE 9 Финал B7:33.69
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Lisa M. SCHLENKER 7 Финал B [7:23.40]
Stacey BORGMAN 7 Финал B [7:23.40]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Sarah M. JONES 9 Финал B [7:13.71]
Kate Nicole MACKENZIE 9 Финал B [7:13.71]
женщины, четверка парная (4х) Michelle GUERETTE 5 Финал [6:39.67]
Hilary S. GEHMAN 5 Финал [6:39.67]
Kelly K. SALCHOW 5 Финал [6:39.67]
Danika M. HOLBROOK 5 Финал [6:39.67]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Katherine JOHNSON 2 Финал [6:19.56]
Samantha MAGEE 2 Финал [6:19.56]
Megan Dawn DIRKMAAT 2 Финал [6:19.56]
Alison COX 2 Финал [6:19.56]
Anna MICKELSON 2 Финал [6:19.56]
Laurel V. KORHOLZ 2 Финал [6:19.56]
Caryn DAVIES 2 Финал [6:19.56]
Lianne NELSON 2 Финал [6:19.56]
Mary WHIPPLE 2 Финал [6:19.56]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Jordan MALLOCH 14 1/2 Финала [1:46.424]
Nathan Lloyd JOHNSON 14 1/2 Финала [1:46.424]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jordan MALLOCH 14 1/2 Финала [3:46.036]
Nathan Lloyd JOHNSON 14 1/2 Финала [3:46.036]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Rami ZUR 11 1/2 Финала1:40.727
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Benjamin Jacob LEWIS 21 1/2 Финала3:47.426
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Bartosz J. WOLSKI 13 1/2 Финала [1:33.482]
Rami ZUR 13 1/2 Финала [1:33.482]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jeffrey W. SMOKE 13 1/2 Финала [3:16.341]
Andrew BUSSEY 13 1/2 Финала [3:16.341]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Christophe D., Jr. ENNIS 16 Квалификация290,73
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Matthew Mcleod TAYLOR 8 1/2 Финала [111,14]
Joseph Bennet JACOBI 8 1/2 Финала [111,14]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Scott Owen PARSONS 6 Финал194,76
Brett Taylor HEYL 15 1/2 Финала100,28
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Carrie Ann JOHNSON 15 1/2 Финала1:56.712
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Kathryn A. COLIN 13 1/2 Финала [1:46.786]
Lauren SPALDING 13 1/2 Финала [1:46.786]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Carrie Ann JOHNSON 10 1/2 Финала [1:35.869]
Kathryn A. COLIN 10 1/2 Финала [1:35.869]
Lauren SPALDING 10 1/2 Финала [1:35.869]
Marie K. MIJALIS 10 1/2 Финала [1:35.869]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Rebecca GIDDENS 2 Финал214,62

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Taraje WILLIAMS-MURRAY 13 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Alexander R. OTTIANO 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг James A. PEDRO 3 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 81 кг Richard T. HAWN 9 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 90 кг Brian Perry OLSON 17 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Rhadi Bullard FERGUSON 13 Утешительный раунд
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Martin David BOONZAAYER 16 1/8 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Chariee V. MINKIN 19 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 57 кг Ellen Bernice WILSON 13 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 63 кг Ronda Jean ROUSEY 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 70 кг Celita V. SCHUTZ 11 Утешительный раунд
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Nicole KUBES 11 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Deborah MCDONALD 4 Финал75,653
Robert Jeffrey DOVER 6 Финал74,713
Guenter H. SEIDEL 14 Финал71,447
Lisa WILCOX 27 Раунд-I68,792 (1r-18)
выездка, командное перв-во Deborah MCDONALD 3 FR73,375 [71,500]
Robert Jeffrey DOVER 3 FR71,625 [71,500]
Guenter H. SEIDEL 3 FR69,500 [71,500]
Lisa WILCOX 3 FR68,792 [71,500]
конкур, индивидуальное перв-во Chris KAPPLER 2 Финал4 (4+4)+dnf
McLain WARD 27(dnf) ФиналDNF
Beezie MADDEN 28 Раунд-II12
Peter I. WYLDE 49 Раунд-I24
конкур, командное перв-во Chris KAPPLER 1 FR0+4 [20+0 (131,09)]
Beezie MADDEN 1 FR0+0 [20+0 (131,09)]
McLain WARD 1 FR8+8 [20+0 (131,09)]
Peter I. WYLDE 1 FR12+12 [20+0 (131,09)]
троеборье, индивидуальное перв-во Kimberly SEVERSON 2 Финал45,20
Amy TRYON 6 Финал51,80
Darren CHIACCHIA 12 Финал60,60
John WILLIAMS 28 Раунд-I60,80 (1r-21)
Julie Burns RICHARDS 29 Раунд-I67,00 (1r-23)
троеборье, командное перв-во Kimberly SEVERSON 3 FR41,20 [145,60]
Darren CHIACCHIA 3 FR52,60 [145,60]
Amy TRYON 3 FR51,80 [145,60]
John WILLIAMS 3 FR60,80 [145,60]
Julie Burns RICHARDS 3 FR67,00 [145,60]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Justin GATLIN 1 Финал9.85
Maurice GREENE 3 Финал9.87
Shawn CRAWFORD 4 Финал9.89
мужчины, 200 м Shawn CRAWFORD 1 Финал19.79
Bernard R. WILLIAMS 2 Финал20.01
Justin GATLIN 3 Финал20.03
мужчины, 400 м Jeremy WARINER 1 Финал44.00
Otis HARRIS 2 Финал44.16
Derrick K. BREW 3 Финал44.42
мужчины, 800 м Jonathan JOHNSON 23 1/2 Финала1:50.10
Khadevis K. ROBINSON 26 Раунд-I1:46.14
Derrick PETERSON 42 Раунд-I1:47.60
мужчины, 1500 м Grant ROBINSON 23 1/2 Финала3:47.03
Alan WEBB 26 Раунд-I3:41.25
Charlie GRUBER 28 Раунд-I3:41.73
мужчины, 5000 м Tim BROE 11 Финал13:33.06
Jonathan P. RILEY 26 Раунд-I13:38.79
мужчины, 10000 м Daniel BROWNE 12 Финал28:14.53
Abdihakem ABDIRAHMAN 15 Финал28:26.26
Dathan RITZENHEIN dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Terrence TRAMMELL 2 Финал13.18
Randolph Duane ROSS 9 1/2 Финала13.30
Allen K. JOHNSON 30(dnf) 1/4 ФиналаDNF
мужчины, 400 м с барьерами James CARTER 4 Финал48.58
Bennie BRAZELL 8 Финал49.51
Angelo TAYLOR 13 1/2 Финала48.72
мужчины, 4х100 м эстафета Shawn CRAWFORD 2 Финал [38.08]
Justin GATLIN 2 Финал [38.08]
Coby MILLER 2 Финал [38.08]
Maurice GREENE 2 Финал [38.08]
Darvis PATTON 2 Финалround1
мужчины, 4х400 м эстафета Otis HARRIS 1 Финал [2:55.91]
Derrick K. BREW 1 Финал [2:55.91]
Jeremy WARINER 1 Финал [2:55.91]
Darold WILLIAMSON 1 Финал [2:55.91]
Kelly WILLIE 1 Финалround1
Andrew ROCK 1 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Daniel LINCOLN 11 Финал8:16.86
Anthony FAMIGLIETTI 26 Раунд-I8:31.59
Robert GARY 32 Раунд-I8:38.01
мужчины, 20 км ходьба Timothy M. SEAMAN 20 Финал1:25:17
Kevin EASTLER 21 Финал1:25:20
John NUNN 26 Финал1:27:38
мужчины, 50 км ходьба Curt Raymond CLAUSEN 32 Финал4:11:31
Phillip Martin DUNN 35 Финал4:12:49
мужчины, марафон Mebrahtom KEFLEZIGHI 2 Финал2:11:29
Alan Lawrence CULPEPPER 12 Финал2:15:26
Daniel BROWNE 65 Финал2:27:17
мужчины, прыжки в высоту Matthew E. HEMINGWAY 2 Финал2.34
Jamie NIETO 4 Финал2.34
Tora HARRIS 31 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Tim MACK 1 Финал5.95 OR
Toby STEVENSON 2 Финал5.90
Derek MILES 7 Финал5.75
мужчины, прыжки в длину Dwight PHILLIPS 1 Финал8.59
John MOFFITT 2 Финал8.47
Walter L. DAVIS 23 Квалификация7.80
мужчины, тройной прыжок Kenta BELL 9 Финал16.90
Walter L. DAVIS 11 Финал16.78
Melvin L. LISTER III 18 Квалификация16.64
мужчины, метание диска Casey MALONE 6 Финал64.33
Jarred ROME 13 Квалификация61.55
Ian Scott WALTZ 21 Квалификация58.97
мужчины, метание молота James PARKER 20 Квалификация75.04
Alfred KRUGER 32 Квалификация69.38
мужчины, метание копья Edward R. Breaux GREER 12 Финал74.36
мужчины, толкание ядра Adam NELSON 1 Финал21.16
John Carl GODINA 8 Финал20.19
Michael Reese HOFFA 22 Квалификация19.40
мужчины, десятиборье Brian Ezra CLAY 2 FR8820
Paul TEREK 21 FR7893
Tom PAPPAS dnf FRDNF
женщины, 100 м Lauryn WILLIAMS 2 Финал10.96
La Tasha COLANDER 8 Финал11.18
Gail DEVERS 12 1/2 Финала11.22
женщины, 200 м Allyson FELIX 2 Финал22.18
Muna LEE 7 Финал22.87
Lashauntae MOORE 11 1/2 Финала22.93
женщины, 400 м Monique HENNAGAN 4 Финал49.97
Deedee TROTTER 5 Финал50.00
Sanya RICHARDS 6 Финал50.19
женщины, 800 м Jearl Atawa MILES-CLARK 6 Финал1:57.27
Nicole M. TETER 11 1/2 Финала1:59.50
Hazel CLARK 31 Раунд-I2:05.67
женщины, 1500 м Carrie Ann TOLLEFSON 19 1/2 Финала4:08.55
женщины, 5000 м Marla RUNYAN 18 Раунд-I15:24.88
Shalane FLANAGAN 22 Раунд-I15:34.63
Shayne Willie CULPEPPER 25 Раунд-I15:40.02
женщины, 10000 м Elva DRYER 19 Финал32:18.16
Kate O'NEILL 21 Финал32:24.04
женщины, 100 м с барьерами Joanna Dove HAYES 1 Финал12.37 OR
Melissa R. MORRISON 3 Финал12.56
Gail DEVERS dnf Раунд-IDNF
женщины, 400 м с барьерами Sheena JOHNSON 4 Финал53.83
Brenda TAYLOR 7 Финал54.97
Lashinda DEMUS 9 1/2 Финала54.32
женщины, 4х100 м эстафета Angela Tramaine WILLIAMS 8 Финал [final-DNF]
Marion JONES 8 Финал [final-DNF]
Lauryn WILLIAMS 8 Финал [final-DNF]
La Tasha COLLANDER 8 Финал [final-DNF]
женщины, 4х400 м эстафета Deedee TROTTER 1 Финал [3:19.01]
Monique HENDERSON 1 Финал [3:19.01]
Sanya RICHARDS 1 Финал [3:19.01]
Monique HENNAGAN 1 Финал [3:19.01]
Crystal COX 1 ФиналDQ-dop. round1
Moushaumi ROBINSON 1 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Teresa VAILL 43 Финал1:38:47
женщины, марафон Deena KASTOR 3 Финал2:27:20
Jennifer RHINES 34 Финал2:43:52
Colleen Stella DE REUCK 39 Финал2:46:30
женщины, прыжки в высоту Amy ACUFF 4 Финал1.99
Tisha WALLER 16 Квалификация1.89
Chaunte HOWARD 26 Квалификация1.85
женщины, прыжки с шестом Stacy DRAGILA 16 Квалификация4.30
Jillian SCHWARTZ 16 Квалификация4.30
Kellie SUTTLE 24 Квалификация4.15
женщины, прыжки в длину Marion JONES 5 Финал6.85
Grace UPSHAW 10 Финал6.64
Rose RICHMOND 19 Квалификация6.46
женщины, тройной прыжок Tiombe J. HURD 22 Квалификация13.98
Yuliana PEREZ 28 Квалификация13.62
женщины, метание диска Aretha HILL 19 Квалификация58.82
Stephanie BROWN 22 Квалификация58.54
Seilala SUA nm Квалификация0
женщины, метание молота Erin GILREATH 20 Квалификация66.71
Anna MAHON 29 Квалификация64.99
Jackie JESCHELNIG 39 Квалификация62.23
женщины, метание копья Kim KREINER 39 Квалификация52.18
женщины, толкание ядра Kristin HEASTON 21 Квалификация17.17
Laura GERRAUGHTY 26 Квалификация16.47
женщины, семиборье Shelia R. BURRELL 4 FR6296
Michelle PERRY 14 FR6124
Tiffany LOTT-HOGAN 20 FR6066

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Peter F. WELLS 28 FR241
мужчины, класс 470 Paul J. FOERSTER 1 FR [71]
Kevin Lobdell BURNHAM 1 FR [71]
мужчины, класс Звездный Paul P. CAYARD 5 FR [71]
Philip D. TRINTER 5 FR [71]
мужчины, класс Финн Kevin A. HALL 11 FR115
женщины, виндсерфинг (Mistral) Carrie(Lanee) BEASHEL 16 FR126
женщины, класс 470 Katherine MCDOWELL 5 FR [84]
Isabelle KINSOLVING 5 FR [84]
женщины, класс Европа Mary E. Meg GAILLARD 14 FR113
женщины, класс Инглинг Carol N. CRONIN 10 FR [86]
Elizabeth Merrifield FILTER 10 FR [86]
Nancy Ellen HABERLAND 10 FR [86]
класс 49-й Timothy WADLOW 5 FR [92]
Peter SPAULDING 5 FR [92]
класс Лазер, открытый Mark S. MENDELBLATT 8 FR111
класс Торнадо John C. LOVELL 2 FR [45]
Charles F. OGLETREE 2 FR [45]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Gary Wayne HALL, JR. 1 Финал21.93
Jason LEZAK 5 Финал22.11
мужчины, вольный стиль, 100 м Ian CROCKER 17 Раунд-I49.73
Jason LEZAK 21 Раунд-I49.87
мужчины, вольный стиль, 200 м Michael PHELPS 3 Финал1:45.32
Klete KELLER 4 Финал1:46.13
мужчины, вольный стиль, 400 м Klete KELLER 3 Финал3:44.11
Larsen A. JENSEN 4 Финал3:46.08
мужчины, вольный стиль, 1500 м Larsen A. JENSEN 2 Финал14:45.29
Erik K. VENDT 16 Раунд-I15:22.00
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Michael PHELPS 1 Финал1:46.49 [7:07.33]
Ryan LOCHTE 1 Финал1:47.52 [7:07.33]
Peter VANDERKAAY 1 Финал1:47.79 [7:07.33]
Klete KELLER 1 Финал1:45.53 [7:07.33]
Scott Daniel GOLDBLATT 1 Финалround1
Daniel J. KETCHUM 1 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ian CROCKER 3 Финал50.05 [3:14.62]
Michael PHELPS 3 Финал48.74 [3:14.62]
Neil WALKER 3 Финал47.97 [3:14.62]
Jason LEZAK 3 Финал47.86 [3:14.62]
Gabe Thomas WOODWARD 3 Финалround1
Nathaniel James DUSING 3 Финалround1
Gary Wayne HALL, JR. 3 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Brendan HANSEN 2 Финал1:00.25
Mark GANGLOFF 4 Финал1:01.17
мужчины, брасс, 200 м Brendan HANSEN 3 Финал2:10.87
Scott USHER 7 Финал2:11.95
мужчины, баттерфляй, 100 м Michael PHELPS 1 Финал51.25 OR
Ian CROCKER 2 Финал51.29
мужчины, баттерфляй, 200 м Michael PHELPS 1 Финал1:54.04 OR
Thomas Andrew MALCHOW 8 Финал1:57.48
мужчины, спина, 100 м Aaron PEIRSOL 1 Финал54.06
Lenny KRAYZELBURG 4 Финал54.38
мужчины, спина, 200 м Aaron PEIRSOL 1 Финал1:54.95 OR
Bryce HUNT 10 1/2 Финала1:59.74
мужчины, комплексное плавание, 200 м Michael PHELPS 1 Финал1:57.14 OR
Ryan LOCHTE 2 Финал1:58.78
мужчины, комплексное плавание, 400 м Michael PHELPS 1 Финал4:08.26 OR
Erik K. VENDT 2 Финал4:11.81
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Aaron PEIRSOL 1 Финал53.45 [3:30.68 OR]
Brendan HANSEN 1 Финал59.37 [3:30.68 OR]
Ian CROCKER 1 Финал50.28 [3:30.68 OR]
Jason LEZAK 1 Финал47.58 [3:30.68 OR]
Lenny KRAYZELBURG 1 Финалround1
Mark GANGLOFF 1 Финалround1
Michael PHELPS 1 Финалround1
Neil WALKER 1 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Kara Lynn JOYCE 5 Финал25.00
Jenny THOMPSON 7 Финал25.11
женщины, вольный стиль, 100 м Natalie COUGHLIN 3 Финал54.40
Kara Lynn JOYCE 5 Финал54.54
женщины, вольный стиль, 200 м Dana VOLLMER 6 Финал1:58.98
Lindsay BENKO 14 1/2 Финала2:00.22
женщины, вольный стиль, 400 м Kaitlin Shea SANDENO 3 Финал4:06.19
Kalyn Danay KELLER 10 Раунд-I4:09.83
женщины, вольный стиль, 800 м Diana Marie MUNZ 3 Финал8:26.61
Kalyn Danay KELLER 4 Финал8:26.97
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Kara Lynn JOYCE 2 Финал54.74 [3:36.39]
Natalie COUGHLIN 2 Финал53.83 [3:36.39]
Amanda Jo WEIR 2 Финал54.05 [3:36.39]
Jenny THOMPSON 2 Финал53.77 [3:36.39]
Colleen Anne LANNE 2 Финалround1
Lindsay BENKO 2 Финалround1
Maritza Cristina CORREIA 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Natalie COUGHLIN 1 Финал1:57.74 [7:53.42 OR]
Carly N. PIPER 1 Финал1:59.39 [7:53.42 OR]
Dana VOLLMER 1 Финал1:58.12 [7:53.42 OR]
Kaitlin Shea SANDENO 1 Финал1:58.17 [7:53.42 OR]
Lindsay BENKO 1 Финалround1
Rhi JEFFREY 1 Финалround1
Rachel KOMISARZ 1 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Amanda BEARD 4 Финал1:07.44
Tara Jade KIRK 6 Финал1:07.59
женщины, брасс, 200 м Amanda BEARD 1 Финал2:23.37 OR
Caroline Cadman BRUCE 9 1/2 Финала2:27.60
женщины, баттерфляй, 100 м Jenny THOMPSON 5 Финал58.72
Rachel KOMISARZ 11 1/2 Финала59.34
женщины, баттерфляй, 200 м Kaitlin Shea SANDENO 4 Финал2:08.18
Dana Joy KIRK 9 1/2 Финала2:10.69
женщины, спина, 100 м Natalie COUGHLIN 1 Финал1:00.37
Hayley Gineil COPE 8 Финал1:01.76
женщины, спина, 200 м Margaret HOELZER 5 Финал2:10.70
Kristen Joanne CAVERLY 17 Раунд-I2:15.34
женщины, комплексное плавание, 200 м Amanda BEARD 2 Финал2:11.70
Katie HOFF 7 Финал2:13.97
женщины, комплексное плавание, 400 м Kaitlin Shea SANDENO 2 Финал4:34.95
Katie HOFF 17 Раунд-I4:47.49
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Natalie COUGHLIN 2 Финал59.68 OR [3:59.12]
Amanda BEARD 2 Финал1:06.32 [3:59.12]
Jenny THOMPSON 2 Финал58.81 [3:59.12]
Kara Lynn JOYCE 2 Финал54.31 [3:59.12]
Hayley Gineil COPE 2 Финалround1
Tara Jade KIRK 2 Финалround1
Rachel KOMISARZ 2 Финалround1
Amanda Jo WEIR 2 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Troy M. DUMAIS 6 Финал701,46
Justin WILCOCK 32 Квалификация225,87
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Justin W. DUMAIS 6 Финал [327,06]
Troy M. DUMAIS 6 Финал [327,06]
мужчины, вышка 10 м Caesar GARCIA 23 Квалификация388,77
Kyle T. PRANDI 29 Квалификация346,53
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Mark RUIZ 8 Финал [325,44]
Kyle T. PRANDI 8 Финал [325,44]
женщины, трамплин 3 м Rachelle KUNKEL 9 Финал546,72
Kimiko SOLDATI 21 Квалификация252,36
женщины, вышка 10 м Laura A. WILKINSON 5 Финал549,72
Sara HILDEBRAND 10 Финал484,77
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Cassandra CARDINELL 7 Финал [302,22]
Sara HILDEBRAND 7 Финал [302,22]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Jennifer PARILLA 14 Квалификация52,70

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Alison Alaine BARTOSIK 3 Финал [96,918]
Anna KOZLOVA 3 Финал [96,918]
женщины, команды Alison Alaine BARTOSIK 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]
Rebecca M. JASONTEK 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]
Anna KOZLOVA 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]
Sara Elizabeth LOWE 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]
Lauren Kay MCFALL 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]
Stephanie Anne NESBIT 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]
Kendra Ashley ZANOTTO 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]
Tamara CROW 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]
Erin Patricia DOBRANTZ 3 FR [97,418 (48,584+48,834)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Vakhtang IAGORASHVILI 9 FR5276 +0:51
Chad Alexander SENIOR 13 FR5192 +1:12
женщины, индивидуальное перв-во Mary Beth IAGORASHVILI 15 FR5052 +1:39
Anita ALLEN 18 FR4996 +1:53

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jessica MENDOZA 1 FR
Lovieanne JUNG 1 FR
Crystl BUSTOS 1 FR
Amanda FREED 1 FR
Tairia FLOWERS 1 FR
Kelly KRETSCHMAN 1 FR
Lisa FERNANDEZ 1 FR
Leah Marie AMICO 1 FR
Natasha Renee WATLEY 1 FR
Jenny TOPPING 1 FR
Stacey NUVEMAN 1 FR
Laura BERG 1 FR
Catherine OSTERMAN 1 FR
Lori HARRIGAN 1 FR
Jennie Lynn FINCH 1 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Daryl Lee SZARENSKI 13 FR579
Jason Paul TURNER 36 FR571
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Daryl Lee SZARENSKI 15 FR554
Jason Paul TURNER 18 FR553
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jason Alan PARKER 8 FR694,5 (594+100,5)
Matthew D. EMMONS 9 FR594
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Adam Christophe SAATHOFF 8 FR575
Koby Ben HOLLAND 18 FR551
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Matthew D. EMMONS 1 FR703,3 (599+104,3)
Michael E. ANTI 24 FR591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Michael E. ANTI 2 FR1263,1 (1165+98,1)
Matthew D. EMMONS 8 FR1257,4 (1169+88,4)
женщины, пистолет пневматический, 10 м Rebecca Nicole SNYDER 16 FR380
Elizabeth A. (Libby) CALLAHAN 30 FR374
женщины, пистолет спортивный, 25 м Elizabeth A. (Libby) CALLAHAN 19 FR575
Rebecca Nicole SNYDER 21 FR574
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Emily Jean CARUSO 9 FR396
Hattie Jean JOHNSON 14 FR394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Morgan Crystal HICKS 12 FR577
Sarah Christine BLAKESLEE 20 FR571
мужчины, круглый стенд Shawn C. DULOHERY 5 FR147 (122/4+25)+5
James Todd GRAVES 9 FR121
мужчины, траншейный стенд Lance Thomas BADE 5 FR143 (122+21)
Bret E. ERICKSON 13 FR118
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Bret E. ERICKSON 13 FR130
Walton Glenn ELLER 17 FR127
женщины, круглый стенд Kim RHODE 5 FR91 (68/1/2+23)
Connie S. SMOTEK 6 FR90 (68/2+22)
женщины, траншейный стенд Whitley Collyn LOPER 4 FR82 (62+20)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Kim RHODE 1 FR146 (110+36)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Victor S. WUNDERLE 8 1/4 Финала108
John MAGERA 41 1/32 Финала144
Richard A. (Butch) JOHNSON 52 1/32 Финала135
мужчины, командное перв-во Richard A. (Butch) JOHNSON 4 FR
Victor S. WUNDERLE 4 FR
John MAGERA 4 FR
женщины, личное перв-во Jennifer NICHOLS 9 1/8 Финала162
Janet DYKMAN 60 1/32 Финала121
Stephanie ARNOLD 61 1/32 Финала121
женщины, командное перв-во Jennifer NICHOLS 13 FR
Stephanie ARNOLD 13 FR
Janet DYKMAN 13 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mardy FISH 2 Финал
Taylor DENT 4 Финал (3-4)
Andy RODDICK 9 1/8 Финала
Vincent SPADEA 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Bob BRYAN 5 1/4 Финала
Mike BRYAN 5 1/4 Финала
Mardy FISH 17 1/16 Финала
Andy RODDICK 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Venus WILLIAMS 9 1/8 Финала
Lisa RAYMOND 9 1/8 Финала
Chanda RUBIN 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Martina NAVRATILOVA 5 1/4 Финала
Lisa RAYMOND 5 1/4 Финала
Chanda RUBIN 17 1/16 Финала
Venus WILLIAMS 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Ilija LUPULESKU 33 Раунд-II
Khoa Dinh NGUYEN 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Mark HAZINSKI 17 Раунд-II
Ilija LUPULESKU 17 Раунд-II
женщины, одиночный разряд Jun GAO 17 1/16 Финала
Tawny Ai BANH 33 Раунд-II
Jasna REED 33 Раунд-II
женщины, парный разряд Tawny Ai BANH 17 Раунд-III
Jun GAO 17 Раунд-III
Pisei Whitney PING 25 Раунд-II
Jasna REED 25 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hunter Craig KEMPER 9 FR1:52:46.33 +1:38.60
Andy POTTS 22 FR1:55:36.47 +4:28.74
Victor Andres PLATA 27 FR1:57:09.09 +6:01.36
женщины, индивидуальное перв-во Susan Rene WILLIAMS 3 FR2:05:08.92 +25.47
Barbara Metz LINDQUIST 9 FR2:06:25.49 +1:42.04
Sheila Christine TAORMINA 23 FR2:09:21.08 +4:37.63

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Steven LOPEZ 1 Финал
женщины, 49 - 57 кг Nia Nicole ABDALLAH 2 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Chad VAUGHN 18 FR320,0
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Oscar CHAPLIN III 10 FR350,0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Shane Justin HAMMAN 7 FR430,0
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Tara Lee CUNNINGHAM 10 FR172,5
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Cheryl Ann HAWORTH 6 FR280,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Daniel J. KELLNER 16 FR
Jonathan C. TIOMKIN 30 FR
Jedediah DUPREE 33 FR
мужчины, рапира, команды Jedediah DUPREE 4 FR
Daniel J. KELLNER 4 FR
Jonathan C. TIOMKIN 4 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Soren Hunter THOMPSON 7 FR
Weston Seth KELSEY 19 FR
Cody MATTERN 22 FR
мужчины, шпага, команды Weston Seth KELSEY 6 FR
Cody MATTERN 6 FR
Soren Hunter THOMPSON 6 FR
Joseph VIVIANI 6 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Ivan James LEE 12 FR
Keeth T. SMART 15 FR
Jason N. ROGERS 25 FR
мужчины, сабля, команды Ivan James LEE 4 FR
Jason N. ROGERS 4 FR
Keeth T. SMART 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Erinn L. SMART 17 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Kamara JAMES 25 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Mariel L. ZAGUNIS 1 FR
Sada JACOBSON 3 FR
Emily P. JACOBSON 12 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Briana SCURRY 1 FR
Heather MITTS 1 FR
Christie RAMPONE 1 FR
Catherine Anne REDDICK 1 FR
Lindsay Ann TARPLEY 1 FR
Brandi CHASTAIN 1 FR
Shannon BOXX 1 FR
Angela HUCLES 1 FR
Mia HAMM 1 FR
Alyson Kay WAGNER 1 FR
Julie FOUDY 1 FR
Cynthia Mary(Cindy) PARLOW 1 FR
Kristine LILLY 1 FR
Joy FAWCETT 1 FR
Kate MARKGRAF 1 FR
Mary Abigail WAMBACH 1 FR
Heather O'REILLY 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)223 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)783 дня