Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 26, дисциплины: 155

Участники: 296

   — Мужчины: 111

   — Женщины: 185

16

22

12

Всего 50

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jiong DONG 2 Финал
Lizhi YU 9 1/8 Финала
Jun SUN 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Zhanzhong HUANG 5 1/4 Финала
Xin JIANG 5 1/4 Финала
Cheng GE 9 1/8 Финала
Xiaoqiang TAO 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Zhaoying YE 5 1/4 Финала
Yan YAO 5 1/4 Финала
Jingna HAN 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Fei GE 1 Финал
Jun GU 1 Финал
Yiyuan QIN 3 Финал (3-4)
Yongshu TANG 3 Финал (3-4)
Ying CHEN 5 1/4 Финала
Xingyong PENG 5 1/4 Финала
смешанный разряд Jianjun LIU 3 Финал (3-4)
Man SUN 3 Финал (3-4)
Xingdong CHEN 4 Финал (3-4)
Xingyong PENG 4 Финал (3-4)
Xiaoqiang TAO 5 1/4 Финала
Xiaoyuan WANG 5 1/4 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Weidong HU 8 FR
Zhizhi WANG 8 FR
Jun SUN 8 FR
Wu ZHENG 8 FR
Yudong LIU 8 FR
Xiaoyong LI 8 FR
Batere MENK 8 FR
Xiaobin GONG 8 FR
Qinglong WU 8 FR
Nan LI 8 FR
Naiqin WU 8 FR
Tao SHAN 8 FR
женщины Haixia ZHENG 9 FR
Jun LIU 9 FR
Dongmei ZHENG 9 FR
Xin LIANG 9 FR
Jun HE 9 FR
Zongqing MA 9 FR
Xin LI 9 FR
Dongmei LI 9 FR
Chengqing MA 9 FR
Li SHEN 9 FR
Hui CHU 9 FR
Bo MIAO 9 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Xiangzhong YANG 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Tao CHEN 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Tao JIANG 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Aigang FENG 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Zetian SHENG 3 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Guohong HU 12 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Yanchuan BA 16 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Guoke LIU 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трек, спринт индивидуальный Yan WANG 7 Финал (5-8)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Qingzhi WANG 11 Раунд-I3:49.823 11
женщины, трек, гонка по очкам Yan WANG dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Xinghong GUO 41 Финал2:49:47 +13:34
Haijuan ZHAO dnf ФиналDNF
женщины, маунтинбайк, кросс Hongying GAO 25 Финал2:09:08 +18:17

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yawen LAI 2 FR
Yan LI 2 FR
Yongmei CUI 2 FR
Yongmei WU 2 FR
Yi WANG 2 FR
Qi HE 2 FR
Ziling WANG 2 FR
Yue SUN 2 FR
Lina WANG 2 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Geli YU 5 FR
Tao WANG 5 FR
Li ZHANG 5 FR
Zhihong CHE 5 FR
Yanxia CONG 5 FR
Chao ZHAI 5 FR
Bangping CHEN 5 FR
Haiyun CHEN 5 FR
Ying ZHAO 5 FR
Limei ZHANG 5 FR
Jianfang LI 5 FR
Wei SHI 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Xiaoshuang LI 1 Финал58,423
Jinjing ZHANG 4 Финал58,148
Jian SHEN 5 Финал57,861
Bin FAN 64 Квалификация105,223
Huadong HUANG 71 Квалификация103,536
Liping HUANG 90 Квалификация85,837
Hongbin FAN 109 Квалификация48,124
мужчины, многоборье, команды Xiaoshuang LI 2 FR [575.539]
Liping HUANG 2 FR [575.539]
Jinjing ZHANG 2 FR [575.539]
Huadong HUANG 2 FR [575.539]
Jian SHEN 2 FR [575.539]
Bif FAN 2 FR [575.539]
Hongbin FAN 2 FR [575.539]
мужчины, вольные упражнения Xiaoshuang LI 2 Финал9,837
Hongbin FAN 20 Квалификация19,187
Huadong HUANG 33 Квалификация18,962
Jinjing ZHANG 41 Квалификация18,849
Jian SHEN 44 Квалификация18,775
Bin FAN 95 Квалификация9,625
Liping HUANG 99 Квалификация9,400
мужчины, опорный прыжок Xiaoshuang LI 4 Финал9,643
Liping HUANG 12 Квалификация19,250
Jian SHEN 15 Квалификация19,249
Jinjing ZHANG 17 Квалификация19,212
Bin FAN 63 Квалификация18,675
Hongbin FAN 96 Квалификация9,650
Huadong HUANG 98 Квалификация9,537
Bong-Hyun KIM 99 Квалификация9,450
мужчины, упражнения на брусьях Jinjing ZHANG 4 Финал9,750
Liping HUANG 6 Финал9,737
Xiaoshuang LI 9 Квалификация19,262
Jian SHEN 11 Квалификация19,200
Bin FAN 22 Квалификация19,012
Huadong HUANG 33 Квалификация18,912
мужчины, упражнения на кольцах Hongbin FAN 5 Финал9,762
Jian SHEN 12 Квалификация19,162
Bin FAN 28 Квалификация18,987
Jinjing ZHANG 35 Квалификация18,900
Huadong HUANG 66 Квалификация18,500
Xiaoshuang LI 81 Квалификация18,150
мужчины, упражнения на коне Huadong HUANG 5 Финал9,712
Bin FAN 8 Финал9,300
Xiaoshuang LI 9 Квалификация19,400
Jian SHEN 15 Квалификация19,187
Jinjing ZHANG 17 Квалификация19,099
Liping HUANG 34 Квалификация18,875
мужчины, упражнения на перекладине Bin FAN 3 Финал9,800
Xiaoshuang LI 9 Квалификация19,287
Jinjing ZHANG 15 Квалификация19,237
Liping HUANG 39 Квалификация18,925
Jian SHEN 54 Квалификация18,650
Huadong HUANG 72 Квалификация18,200
женщины, многоборье, личное перв-во Huilan MO 5 Финал39,049
Ya QIAO 11 Финал38,718
Yanling MAO 19 Финал38,243
Xuan LIU 75 Квалификация66,587
Liya JI 81 Квалификация58,286
Yuanyuan KUI 84 Квалификация57,399
Wenjing BI 91 Квалификация48,112
женщины, многоборье, команды Yanling MAO 5 FR [385.867]
Liya JI 5 FR [385.867]
Yuanyuan KUI 5 FR [385.867]
Huilan MO 5 FR [385.867]
Xuan LIU 5 FR [385.867]
Ya BI 5 FR [385.867]
женщины, вольные упражнения Huilan MO 6 Финал9,700
Liya JI 8 Финал9,637
Yuanyuan KUI 13 Квалификация19,449
Yanling MAO 26 Квалификация19,287
Xuan LIU 40 Квалификация19,125
Ya QIAO 42 Квалификация19,124
женщины, опорный прыжок Huilan MO 2 Финал9,768
Liya JI 12 Квалификация19,400
Yuanyuan KUI 29 Квалификация19,150
Ya QIAO 33 Квалификация19,112
Yanling MAO 43 Квалификация18,974
Xuan LIU 92 Квалификация9,650
Wenjing BI 94 Квалификация9,625
женщины, упражнения на бревне Yanling MAO 11 Квалификация19,150
Ya QIAO 18 Квалификация19,049
Huilan MO 22 Квалификация18,962
Wenjing BI 25 Квалификация18,912
Xuan LIU 28 Квалификация18,825
Yuanyuan KUI 29 Квалификация18,800
женщины, упражнения на брусьях Wenjing BI 2 Финал9,837
Liya JI 26 Квалификация19,299
Yanling MAO 27 Квалификация19,287
Huilan MO 29 Квалификация19,237
Xuan LIU 48 Квалификация18,987
Ya QIAO 65 Квалификация18,550

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Xiaojing ZHOU 17 1/2 Финала37,116
Bei WU 35 Квалификация36,297
женщины, групповые упражнения Ni ZHENG 5 Финал [37,999]
Li ZHONG 5 Финал [37,999]
Yingying CAI 5 Финал [37,999]
Ting HUANG 5 Финал [37,999]
Ying HUANG 5 Финал [37,999]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Xiaoping HUANG 10 Финал B [5:58.22]
Jun SUN 10 Финал B [5:58.22]
Hongming LIANG 10 Финал B [5:58.22]
Xianbin LIU 10 Финал B [5:58.22]
женщины, одиночка (1х) Xiaochun LIU 11 Финал B7:33.67
женщины, двойка парная (2х) Mianying CAO 2 Финал [6:58.35]
Xiuyun ZHANG 2 Финал [6:58.35]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Fei LI 9 Финал B [7:07.81]
Shaoyan OU 9 Финал B [7:07.81]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Xiling LIANG 7 Финал B [7:15.41]
Yanhua JING 7 Финал B [7:15.41]
женщины, четверка парная (4х) Mianying CAO 5 Финал [6:31.10]
Xiuyun ZHANG 5 Финал [6:31.10]
Xirong LIU 5 Финал [6:31.10]
Xiaoli GU 5 Финал [6:31.10]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Haifeng XU 20 Утешительный раунд [1:41.035]
Yubiao WU 20 Утешительный раунд [1:41.035]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Haifeng XU 22 Утешительный раунд [3:41.196]
Yubiao WU 22 Утешительный раунд [3:41.196]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Beibei GAO 18 1/2 Финала1:57.498
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Menghua NING 15 1/2 Финала [1:49.189]
Dongmei HU 15 1/2 Финала [1:49.189]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Bangdi XIAN 4 Финал [1:33.089]
Beibei GAO 4 Финал [1:33.089]
Ying DONG 4 Финал [1:33.089]
Qiit ZHANG 4 Финал [1:33.089]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Guangjun ZHANG 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Chao YUAN 13 Утешительный раунд
мужчины, средний вес, 86 кг Tegen AO 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Shenggang LIU 5 Финал (3-4)
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Aiyue LI 19 1/16 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Jin WANG 18 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Chuang LIU 5 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 61 кг Lizhe LIU 16 1/8 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Xianbo WANG 3 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Chunhui LENG 15 1/8 Финала
женщины, тяжелый вес, +72 кг Fuming SUN 1 Финал

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Wenzhong CHEN 23 1/4 Финала10.29
мужчины, 200 м Wenzhong CHEN 55 Раунд-I21.05
мужчины, 110 м с барьерами Tong LI 14 1/2 Финала13.60
Yanhao CHEN 33 Раунд-I13.76
мужчины, 20 км ходьба Guohui YU 21 Финал1:24:30
Zewen LI 28 Финал1:25:28
Mingcai LI dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Huiqiang ZHANG 14 Финал3:53:10
Xinyuan MAO dq ФиналDQ
Yongsheng ZHAO dq ФиналDQ
мужчины, прыжки в длину Geng HUANG 9 Финал7.99
Jing CHENG 29 Квалификация7.70
мужчины, тройной прыжок Sixin ZOU 21 Квалификация16.53
мужчины, метание диска Shaojie LI 18 Квалификация60.20
мужчины, метание копья Lianbiao ZHANG 11 Финал80.96
женщины, 100 м Jiankui YAN 33 Раунд-I11.46
женщины, 200 м Jiankui YAN 22 1/4 Финала23.30
Xiujie DU 38 Раунд-I23.69
женщины, 400 м Xiujie DU 41 Раунд-I53.95
женщины, 800 м Jiang ZHANG 27 Раунд-I2:04.17
женщины, 5000 м Junxia WANG 1 Финал14:59.88 OR
Li WEI 17 Раунд-I15:33.49
Siju YANG 20 Раунд-I15:40.41
женщины, 10000 м Junxia WANG 2 Финал31:02.58
Mingxia WANG 15 Финал32:38.98
Siju YANG 19 Финал33:15.29
женщины, 10 км ходьба Yan WANG 3 Финал42:19
Yan GU 4 Финал42:34
Hongmiao GAO dq ФиналDQ
женщины, марафон Xiujuan REN 9 Финал2:31:21
женщины, тройной прыжок Ruiping REN 6 Финал14.30
Xiangrong WANG 22 Квалификация13.32
женщины, метание диска Yanling XIAO 5 Финал64.72
женщины, метание копья Lei LI 8 Финал60.74
женщины, толкание ядра Xinmei SUI 2 Финал19.88
Meisu LI 14 Квалификация18.39

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Hong QIAN 12 FR74
женщины, виндсерфинг (Mistral) Ke LI 4 FR29
женщины, класс 470 Haimei LIU 21 FR [169,5]
Fengqim JI 21 FR [169,5]
класс Лазер, открытый Xiaobo CAO 32 FR241

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Chengji JIANG 4 Финал22.33
мужчины, вольный стиль, 100 м Lifeng ZHAO 39 Раунд-I51.70
мужчины, брасс, 100 м Qiliang ZENG 7 Финал1:02.01
мужчины, брасс, 200 м Yiwu WANG 24 Раунд-I2:19.13
мужчины, баттерфляй, 100 м Chengji JIANG 4 Финал53.20
мужчины, спина, 100 м Yi ZHAO 26 Раунд-I57.17
мужчины, спина, 200 м Yi ZHAO 39 Раунд-I2:13.31
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Yi ZHAO 13 Раунд-I [3:43.50 13]
Qiliang ZENG 13 Раунд-I [3:43.50 13]
Chengji JIANG 13 Раунд-I [3:43.50 13]
Lifeng ZHAO 13 Раунд-I [3:43.50 13]
женщины, вольный стиль, 50 м Jingyi LE 2 Финал24.90
Ying SHAN 7 Финал25.70
женщины, вольный стиль, 100 м Jingyi LE 1 Финал54.50 OR
Ying SHAN 9 Финал B55.74
женщины, вольный стиль, 200 м Yan (II) CHEN 17 Раунд-I2:03.32 Q(scr.)
Ying SHAN 23 Раунд-I2:04.29
женщины, вольный стиль, 400 м Yan (II) CHEN 29 Раунд-I4:22.55
женщины, вольный стиль, 800 м Yiqi PU 12 Раунд-I8:45.32
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jingyi LE 2 Финал54.79 [3:40.48]
Na CHAO 2 Финал55.40 [3:40.48]
Yun NIAN 2 Финал55.42 [3:40.48]
Ying SHAN 2 Финал54.87 [3:40.48]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yun NIAN 8 Финал2:03.32 [8:15.38]
Luna WANG 8 Финал2:02.58 [8:15.38]
Yan (II) CHEN 8 Финал2:02.08 [8:15.38]
Ying SHAN 8 Финал2:07.40 [8:15.38]
Yiqi PU 8 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Xue HAN 9 Финал B1:09.90
Yuan YUAN 24 Раунд-I1:11.65
женщины, брасс, 200 м Li LIN 16 Финал B2:33.45
Yuan YUAN 24 Раунд-I2:33.89
женщины, баттерфляй, 100 м Limin LIU 2 Финал59.14
Huijue CAI 7 Финал1:00.46
женщины, баттерфляй, 200 м Yun QU 4 Финал2:10.26
Limin LIU 5 Финал2:10.70
женщины, спина, 100 м Yan (I) CHEN 5 Финал1:02.50
Cihong HE 26 Раунд-I1:05.87
женщины, спина, 200 м Yan (I) CHEN 11 Финал B2:14.37
Yanyan WU 28 Раунд-I2:20.89
женщины, комплексное плавание, 200 м Li LIN 3 Финал2:14.74
Yanyan WU 10 Финал B2:16.61
женщины, комплексное плавание, 400 м Yan (II) CHEN 17 Раунд-I4:53.87
Yanyan WU 18 Раунд-I4:54.07
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Yan (I) CHEN 3 Финал1:02.48 [4:07.34]
Xue HAN 3 Финал1:09.92 [4:07.34]
Huijue CAI 3 Финал59.92 [4:07.34]
Ying SHAN 3 Финал55.02 [4:07.34]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Xiong NI 1 Финал701,46
Zhuocheng YU 2 Финал690,93
мужчины, вышка 10 м Hailiang XIAO 3 Финал658,20
Liang TIAN 4 Финал648,18
женщины, трамплин 3 м Fu MINGXIA 1 Финал547.68
Shuping TAN 23 Квалификация212.49
женщины, вышка 10 м Fu MINGXIA 1 Финал521.58
Jingjing GUO 5 Финал447.21

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, команды Yan LONG 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Min LI 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Yuanyuan LI 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Chunlan WU 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Xuan CHEN 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Cui GUO 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Yuling FU 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Yan PAN 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Na JIN 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]
Fei LI 7 FR [94,124 (33,110+61,014)]

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Chunfang ZHANG 2 FR
Fang YAN 2 FR
Xuqing LIU 2 FR
Ying WANG 2 FR
Hua TAO 2 FR
Hong CHEN 2 FR
Zxongxin AN 2 FR
Jian XU 2 FR
Qiang WEI 2 FR
Li LEI 2 FR
Jingbai OU 2 FR
Yaju LIU 2 FR
Lihong WANG 2 FR
Ying MA 2 FR
Liping HE 2 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Yifu WANG 2 FR684,1 (587+97,1)
Zongliang TAN 6 FR682,0 (581+101,0)
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Gang MENG 5 FR687,1 (587+100,1)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Yifu WANG 6 FR659,3 (564+95,3)
Dan XU 30 FR552
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Lijia NING 18 FR588
Haicong LI 22 FR587
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Ling YANG 1 FR685,8 (585+100,8)
Jun XIAO 2 FR679,8 (577+102,8)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Wenjie LI 11 FR595
Xianjun CHEN 20 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Lijia NLNG 10 FR1165
Xianjun CHEN 42 FR1148
женщины, пистолет пневматический, 10 м Fang LU 14 FR380
Duihong LI 15 FR379
женщины, пистолет спортивный, 25 м Duihong LI 1 FR687,9 (589+98,9)
Ge MA 9 FR578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Yanhua XU 9 FR393
Muhua CHEN 20 FR390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Qiuping ZHANG 17 FR577
Muhua CHEN 20 FR576
мужчины, круглый стенд Dongjie CHEN 7 FR121
Xindong ZHANG 7 FR121
мужчины, траншейный стенд Bing ZHANG 5 FR146 (122+24)+6
Yongjie ZHANG 9 FR121
Guisheng ZHAO 31 FR118
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Bing ZHANG 3 FR183 (140+43)+6
Bo LI 7 FR138
женщины, стенд, дуплетная стрельба E GAO 7 FR103
Xiang XU 11 FR100

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Hua TANG 23 1/16 Финала159
Hengyu LUO 36 1/32 Финала161
Jun SHEN 40 1/32 Финала158
мужчины, командное перв-во Hua TANG 12 FR
Jun SHEN 12 FR
Hengyu LUO 12 FR
женщины, личное перв-во Ying HE 2 Финал107
Xiaozhu WANG 7 1/4 Финала105
Jianping YANG 29 1/16 Финала148
женщины, командное перв-во Ying HE 6 FR
Jianping YANG 6 FR
Xiaozhu WANG 6 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Bing PAN 17 1/16 Финала
Jiaping XIA 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Li CHEN 33 1/32 Финала
Jingqian YI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Li CHEN 9 1/8 Финала
Jingqian YI 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Guoliang LIU 1 Финал
Tao WANG 2 Финал
Linghui KONG 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Linghui KONG 1 Финал
Guoliang LIU 1 Финал
Lin LU 2 Финал
Tao WANG 2 Финал
женщины, одиночный разряд Deng YAPING 1 Финал
Hong QIAO 3 Финал (3-4)
Wei LIU 4 Финал (3-4)
женщины, парный разряд Deng YAPING 1 Финал
Hong QIAO 1 Финал
Wei LIU 2 Финал
Yunping QIAO 2 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Xiangsen ZHANG 2 FR280,0
Shizhang LAN 4 FR275,0
мужчины, легчайший вес, 59 кг Ningsheng TANG 1 FR307,5
Dong XU 6 FR295,0
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Jiangang XIAO 3 FR322,5
Guohua WANG nm FR0
мужчины, легкий вес, 70 кг Xugang ZHAN 1 FR357,5
Jianhui WAN 7 FR332,5
мужчины, средний вес, 76 кг Shoufeng LIN 5 FR352,5
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Wenhua CUI 5 FR405,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Chong YE 12 FR
Haibin WANG 28 FR
Zhaozhi DONG 38 FR
мужчины, рапира, команды Zhaozhi DONG 9 FR
Chong YE 9 FR
Haibin WANG 9 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gang ZHAO 24 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Weidong YAN 35 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Aihua XIAO 6 FR
Jun LIANG 27 FR
Huifeng WANG 29 FR
женщины, рапира, команды Huifeng WANG 7 FR
Aihua XIAO 7 FR
Jun LIANG 7 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Jing YAN 25 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Hong GAO 2 FR
Yunjie FAN 2 FR
Liping WANG 2 FR
Huilin XIE 2 FR
Lihong ZHAO 2 FR
Qingxia SHUI 2 FR
Ailing LIU 2 FR
Qingmei SUN 2 FR
Ying LIU 2 FR
Wen SUN 2 FR
Guihong SHI 2 FR
Haiying WEI 2 FR
Honggi YU 2 FR
Lirong WEN 2 FR
Yufeng CHEN 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней