Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 28, дисциплины: 172

Участники: 345

   — Мужчины: 237

   — Женщины: 108

13

10

12

Всего 35

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Catarina POLLINI 8 FR
Viviana BALLABIO 8 FR
Nicoletta CASELIN 8 FR
Mara FULLIN 8 FR
Susanna BONFIGLIO 8 FR
Elena PAPARAZZO 8 FR
Valentina GARDELLIN 8 FR
Giuseppina TUFANO 8 FR
Lorenza ARNETOLI 8 FR
Stefania ZANUSSI 8 FR
Novella SCHIESARO 8 FR
Marta REZOAGLI 8 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David RIGOLI 6 FR
Marco UBANI 6 FR
Claudio LIVERZIANI 6 FR
Enrico VECCHI 6 FR
Francesco CASOLARI 6 FR
Luigi CARROZZA 6 FR
Ruggero BAGIALEMANI 6 FR
Pier Paolo ILLUMINATI 6 FR
Andrea EVANGELISTI 6 FR
Alberto D'AURIA 6 FR
Marco BARBONI 6 FR
Roberto DE FRANCESCHI 6 FR
Massimo FOCHI 6 FR
Paolo CECCAROLI 6 FR
Massimiliano MASIN 6 FR
Fabio BETTO 6 FR
Rolando CRETIS 6 FR
Dante CARBINI 6 FR
Roberto CABALISTI 6 FR
Paolo PASSERINI 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Carmine MOLARO 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Cristian GIANTOMASSI 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Antonio PERUGINO 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Pietro AURINO 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Paolo VIDOZ 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Michele LIUZZI 16 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Giovanni SCHILLACI 6 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Francesco COSTANTINO 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Giuseppe GIUNTA 13 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Roberto CHIAPPA 9 1/8 Финала
Gianluca CAPITANO 19 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Gianluca CAPITANO 15 Финал1:06.408
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Andrea COLLINELLI 1 Финал4:20.893
мужчины, трек, командная гонка преследования Adler CAPELLI 4 1/2 Финала [4:08.460]
Andrea COLLINELLI 4 1/2 Финала [4:08.460]
Mauro TRENTINI 4 1/2 Финала [4:08.460]
Cristiano CITTON 4 1/2 Финала [4:08.460]
мужчины, трек, гонка по очкам Silvio MARTINELLO 1 Финал37
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Fabio BALDATO 7 Финал4:55:24 +1:28
Michele BARTOLI 8 Финал4:55:24 +1:28
Francesco CASAGRANDE 32 Финал4:56:44 +2:48
Maurizio FONDRIEST 37 Финал4:56:45 +2:49
Mario CIPOLLINI 82 Финал4:56:50 +2:54
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Maurizio FONDRIEST 4 Финал1:05:01 +0:56
Francesco CASAGRANDE 19 Финал1:09:18 +5:13
мужчины, маунтинбайк, кросс Daniele PONTONI 5 Финал2:25:08 +7:30
Luca BRAMATI 8 Финал2:26:05 +8:27
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Antonella BELLUTTI 1 Финал3:33.595
женщины, трек, гонка по очкам Nada CRISTOFOLI 10 Финал6
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Imelda CHIAPPA 2 Финал2:36:38 +0:25
Alessandra CAPPELLOTTO 7 Финал2:37:06 +0:53
Roberta BONANOMI 32 Финал2:37:06 +0:53
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Imelda CHIAPPA 8 Финал38:47 +2:07
женщины, маунтинбайк, кросс Paola PEZZO 1 Финал1:50:51 +0:00
Annabella STROPPARO 6 Финал1:55:56 +5:05

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francesco ATTOLICO 3 FR
Marco GERINI 3 FR
Amedeo POMILIO 3 FR
Roberto CALCATERRA 3 FR
Alberto GHIBELLINI 3 FR
Carlo SILIPO 3 FR
Francesco POSTIGLIONE 3 FR
Alessandro BOVO 3 FR
Alberto ANGELINI 3 FR
Luca GIUSTOLISI 3 FR
Fabio BENCIVENGA 3 FR
Leonardo SOTTANI 3 FR
Alessandro CALCATERRA 3 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrea GARDINI 2 FR
Marco MEONI 2 FR
Pasquale GRAVINA 2 FR
Paolo TOFOLI 2 FR
Samuele PAPI 2 FR
Andrea SARTORETTI 2 FR
Marco BRACCI 2 FR
Lorenzo BERNARDI 2 FR
Luca CANTAGALLI 2 FR
Andrea ZORZI 2 FR
Andrea GIANI 2 FR
Vigor BOVOLENTA 2 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nicola GRIGOLO 13 FR
Andrea GHIURGHI 13 FR
женщины Consuelo TURETTA 13 FR
Annamaria SOLAZZI 13 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yuri CHECHI 17 Финал57,124
Boris PRETI 27 Финал56,661
Roberto GALLI 28 Финал56,449
Paolo BUCCI 77 Квалификация96,398
Sergio LUINI 81 Квалификация93,537
Marcello BARBIERI 97 Квалификация82,787
Francesco COLOMBO 107 Квалификация56,287
мужчины, многоборье, команды Sergio LUINI 12 FR [564.142]
Marcello BARBIERI 12 FR [564.142]
Yuri CHECHI 12 FR [564.142]
Boris PRETI 12 FR [564.142]
Roberto GALLI 12 FR [564.142]
Paolo BUCCI 12 FR [564.142]
Francesco COLOMBO 12 FR [564.142]
мужчины, вольные упражнения Roberto GALLI 26 Квалификация19,099
Yuri CHECHI 47 Квалификация18,725
Boris PRETI 62 Квалификация18,600
Sergio LUINI 68 Квалификация18,475
Marcello BARBIERI 70 Квалификация18,450
Paolo BUCCI 82 Квалификация18,000
мужчины, опорный прыжок Yuri CHECHI 20 Квалификация19,200
Paolo BUCCI 39 Квалификация19,024
Roberto GALLI 42 Квалификация18,950
Boris PRETI 50 Квалификация18,875
Sergio LUINI 60 Квалификация18,700
Marcello BARBIERI 74 Квалификация18,600
мужчины, упражнения на брусьях Boris PRETI 26 Квалификация18,962
Paolo BUCCI 45 Квалификация18,650
Roberto GALLI 49 Квалификация18,600
Sergio LUINI 50 Квалификация18,575
Marcello BARBIERI 80 Квалификация17,875
Yuri CHECHI 87 Квалификация17,437
мужчины, упражнения на кольцах Yuri CHECHI 1 Финал9,887
Paolo BUCCI 19 Квалификация19,087
Roberto GALLI 39 Квалификация18,862
Boris PRETI 39 Квалификация18,862
Marcello BARBIERI 54 Квалификация18,712
Francesco COLOMBO 60 Квалификация18,575
мужчины, упражнения на коне Francesco COLOMBO 16 Квалификация19,112
Sergio LUINI 36 Квалификация18,837
Yuri CHECHI 39 Квалификация18,825
Boris PRETI 71 Квалификация18,200
Roberto GALLI 76 Квалификация18,000
Paolo BUCCI 98 Квалификация12,150
мужчины, упражнения на перекладине Boris PRETI 12 Квалификация19,262
Sergio LUINI 36 Квалификация18,950
Roberto GALLI 48 Квалификация18,825
Francesco COLOMBO 57 Квалификация18,600
Yuri CHECHI 65 Квалификация18,487
Paolo BUCCI 101 Квалификация9,487
Marcello BARBIERI 105 Квалификация9,150
женщины, многоборье, личное перв-во Giordana ROCCHI 33 Финал36,817
Francesca MOROTTI 49 Квалификация74,035
женщины, вольные упражнения Giordana ROCCHI 64 Квалификация18,687
Francesca MOROTTI 69 Квалификация18,574
женщины, опорный прыжок Giordana ROCCHI 50 Квалификация18,837
Francesca MOROTTI 82 Квалификация18,312
женщины, упражнения на бревне Giordana ROCCHI 50 Квалификация18,399
Francesca MOROTTI 63 Квалификация18,124
женщины, упражнения на брусьях Francesca MOROTTI 46 Квалификация19,025
Giordana ROCCHI 71 Квалификация18,450

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Irene GERMINI 13 1/2 Финала37,516
Katia PIETROSANTI 14 1/2 Финала37,315
женщины, групповые упражнения Manuela BOCCHINI 7 Квалификация [38,016]
Valentina MARINO 7 Квалификация [38,016]
Sara PAPI 7 Квалификация [38,016]
Sara PINCIROLI 7 Квалификация [38,016]
Nicoletta TINTI 7 Квалификация [38,016]
Eva D'AMORE 7 Квалификация [38,016]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Giovanni CALABRESE 17 Финал C7:48.63
мужчины, двойка парная (2х) Davide TIZZANO 1 Финал [6:16.98]
Agostino ABBAGNALE 1 Финал [6:16.98]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Marco AUDISIO 8 Финал B [6:25.04]
Michelangelo CRISPI 8 Финал B [6:25.04]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Marco PENNA 4 Финал [6:28.61]
Walter BOTTEGA 4 Финал [6:28.61]
мужчины, четверка парная (4х) Massimo PARADISO 4 Финал [6:02.12]
Alessio SARTORI 4 Финал [6:02.12]
Rossano GALTAROSSA 4 Финал [6:02.12]
Alessandro CORONA 4 Финал [6:02.12]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Walter MOLEA 6 Финал [6:10.60]
Riccardo DEI ROSSI 6 Финал [6:10.60]
Raffaello LEONARDO 6 Финал [6:10.60]
Carlo MORNATI 6 Финал [6:10.60]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Andrea RE 8 Финал B [6:03.25]
Leonardo PETTINARI 8 Финал B [6:03.25]
Ivano ZASIO 8 Финал B [6:03.25]
Carlo GADDI 8 Финал B [6:03.25]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Carmine ABBAGNALE 9 Финал B [5:41.95]
Patrick CASANOVA 9 Финал B [5:41.95]
Francesco MATTEI 9 Финал B [5:41.95]
Roberto BLANDA 9 Финал B [5:41.95]
Lorenzo CARBONCINI 9 Финал B [5:41.95]
Mattia TROMBETTA 9 Финал B [5:41.95]
Roby LA MURA 9 Финал B [5:41.95]
Franco ZUCCHI 9 Финал B [5:41.95]
Vincenzo DL PALMA 9 Финал B [5:41.95]
женщины, двойка парная (2х) Erika BELLO 12 Финал B [7:16.54]
Marianna BARELLI 12 Финал B [7:16.54]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Lisa BERTINI 4 Финал [7:16.83]
Martina ORZAN 4 Финал [7:16.83]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Domenico CANNONE 17 1/2 Финала [1:47.557]
Antonio MARMORINO 17 1/2 Финала [1:47.557]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Antonio ROSSI 1 Финал1:37.423
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Beniamino BONOMI 2 Финал3:27.073
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Beniamino BONOMI 2 Финал [1:28.72.9]
Daniele SCARPA 2 Финал [1:28.72.9]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Antonio ROSSI 1 Финал [3:09.190]
Daniele SCARPA 1 Финал [3:09.190]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Enrico LUPETTI 10 Утешительный раунд [3:03.218]
Andrea COVI 10 Утешительный раунд [3:03.218]
Ivano LUSSIGNOLI 10 Утешительный раунд [3:03.218]
Luca NEGRI 10 Утешительный раунд [3:03.218]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Renato DE MONTI 13 FR165.03 (218.75)
Francesco STEFANI 26 FR189.60 (462.63)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Pierpaolo FERRAZZI 17 FR150.76 (196.10)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Josefa IDEM 3 Финал1:48.731
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Maria Cristina GLAI PRON 4 FR171.84 (326.86)
Barbara NADALIN 15 FR181.14 (306.04)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Girolamo GIOVINAZZO 2 Финал
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Francesco GIORGI 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Diego BRAMBILLA 21 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Luigi GUIDO 13 Утешительный раунд
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Giovanna TORTORA 9 Утешительный раунд-II
женщины, полулегкий вес, 52 кг Ales Sandra GIUNGI 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Emanuela PIERANTOZZI 18 1/16 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Ylenia SCAPIN 3 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +72 кг Donata BURGATTA 14 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Pia LAUS 34 Раунд-I1600-64,00
Paolo GIANI MARGI 35 Раунд-I1595-63,80
Daria Camilla FANTONI 43 Раунд-I1496-59,84
Fausto PUCCINI 47 Раунд-I1418-56,72
выездка, командное перв-во Pia LAUS 9 FR1600 [4691]
Paolo GIANI MARGI 9 FR1595 [4691]
Daria Camilla FANTONI 9 FR1496 [4691]
Fausto PUCCINI 9 FR1418 [4691]
конкур, индивидуальное перв-во Jerry SMIT 19 Финал12,25 (4,00+8,25)
Valerio SOZZI 33 Финал15,25
Natale CHIAUDANI 38(dnf) ФиналDNF
Arnaldo BOLOGNI 54 Раунд-I44
конкур, командное перв-во Valerio SOZZI 9 FR12,00+0,00 [36,00]
Natale CHIAUDANI 9 FR12,00+4,00 [36,00]
Arnaldo BOLOGNI 9 FR12,00+24,00 [36,00]
Jerry SMIT 9 FR4,00+4,00 [36,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Marco CAPPAI 14 FR138,00
Roberta GENTINI 15 FR146,75
троеборье, командное перв-во Lara VILLATA 12 FR194,15 [1394,45]
Nicola DELLI SANTI 12 FR200,30 [1394,45]
Giacomo DELLA CHIESA 12 FR1000,00 (dnf-2) [1394,45]
Ranieri CAMPELLO 12 FR1000,00 (dns-2) [1394,45]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Ezio MADONIA 35 1/4 Финала10.43
Stefano TILLI 41 Раунд-I10.38
мужчины, 200 м Sandro FLORIS 54 Раунд-I21.01
мужчины, 800 м Giuseppe D'URSO 14 1/2 Финала1:46.97
Andrea BENVENUTI 24(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Andrea GIOCONDI 27 Раунд-I1:47.26
мужчины, 5000 м Gennaro DI NAPOLI 12 Финал13:28.36
Stefano BALDINI 22 1/2 Финала14:06.45
мужчины, 10000 м Stefano BALDINI 18 Финал29:07.77
мужчины, 400 м с барьерами Fabrizio MORI 6 Финал48.41
Laurent OTTOZ 10 1/2 Финала48.52
Ashraf SABER 27 Раунд-I49.71
мужчины, 4х100 м эстафета Giovanni PUGGIONI dnf Раунд-I [DNF]
Ezio MADONIA dnf Раунд-I [DNF]
Angelo CIPOLLONI dnf Раунд-I [DNF]
Sandro FLORIS dnf Раунд-I [DNF]
мужчины, 4х400 м эстафета Fabrizio MORI 9 1/2 Финала [3:02.56]
Alessandro AIMAR 9 1/2 Финала [3:02.56]
Andrea NUTI 9 1/2 Финала [3:02.56]
Ashraf SABER 9 1/2 Финала [3:02.56]
Marco VACCARI 9 1/2 Финалаround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Alessandro LAMBRUSCHINI 3 Финал8:11.28
Angelo CAROSI 9 Финал8:29.67
мужчины, 20 км ходьба Giovanni PERRICELLI 16 Финал1:23:41
Giovanni DE BENEDICTIS 27 Финал1:25:22
Michele DIDONI 34 Финал1:26:29
мужчины, 50 км ходьба Arturo DL MEZZA 4 Финал3:44:52
Giovanni PERRICELLI 13 Финал3:53:31
Giovanni DE BENEDICTIS dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Danilo GOFFI 9 Финал2:15:08
Salvatore BETTIOL 20 Финал2:17:27
Davide MILESI 50 Финал2:21:45
мужчины, прыжки в длину Simone BIANCHI 25 Квалификация7.79
мужчины, метание диска Diego FORTUNA 19 Квалификация60.08
мужчины, метание молота Enrico SGRULLETTI 9 Финал76.98
Loris PAOLUZZI 27 Квалификация72.82
мужчины, толкание ядра Paolo DAL SOGLIO 4 Финал20.74
Corrado FANTINI 11 Финал19.30
Giorgio VENTURI 19 Квалификация18.98
мужчины, десятиборье Beniamino POSERINA 30 FR7013
женщины, 400 м Virna DE ANGELI 21 1/4 Финала51.77
Patrizia SPURI 29 1/4 Финала52.78
женщины, 5000 м Roberta BRUNET 3 Финал15:07.42
Silvia SOMMAGGIO 18 Раунд-I15:33.63
женщины, 10000 м Maria GUIDA dns ФиналDNS
Silvia SOMMAGGIO 25 Раунд-I32:59.40
женщины, 100 м с барьерами Carla TUZZI dnf Раунд-IDNF
женщины, 400 м с барьерами Vima DE ANGELI 26 Раунд-I57.12
женщины, 10 км ходьба Elisabetta PERRONE 2 Финал42:12
Rossella GIORDANO 5 Финал42:43
Annarita SIDOTI 11 Финал43:57
женщины, марафон Ornella FERRARA 13 Финал2:33:09
Maria CURATOLO dnf ФиналDNF
Maura VICECONTE dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Antonella BEVILACQUA 4 Финал199
женщины, прыжки в длину Fiona MAY 2 Финал7.02
женщины, тройной прыжок Barbara LAH 16 Квалификация13.74
женщины, метание диска Agnese MAFFEIS 32 Квалификация56.54
женщины, семиборье Giuliana SPADA dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Andrea ZINALI 36 FR218
мужчины, класс 470 Matteo IVALDI 15 FR [120]
Michele IVALDI 15 FR [120]
мужчины, класс Финн Luca DEVOTI 16 FR90
женщины, виндсерфинг (Mistral) Ales Sandra SENSINI 3 FR28
женщины, класс 470 Federica SALVA 7 FR [64]
Emanuela SOSSI 7 FR [64]
женщины, класс Европа Ariana BOGATEC 12 FR93
класс Звездный, открытый Enrico CHIEFFI 6 FR [52]
Roberto SINIBALDI 6 FR [52]
класс Лазер, открытый Francesco BRUNI 12 FR90
класс Солинг Mario CELON 10 FR [66]
Claudio CELON 10 FR [66]
Gianni TORBOLI 10 FR [66]
класс Торнадо Walter PIRINOLI 5 FR [44]
Marc| PIRINOLI 5 FR [44]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Rene GUSPERTI 14 Финал B22.96
мужчины, вольный стиль, 200 м Massimiliano ROSOLINO 6 Финал1:48.50
Piermaria SICILIANO 13 Финал B1:50.07
мужчины, вольный стиль, 400 м Emiliano BREMBILLA 4 Финал3:49.87
Massimiliano ROSOLINO 6 Финал3:51.04
мужчины, вольный стиль, 1500 м Emiliano BREMBILLA 4 Финал15:08.58
Marco FORMENTINI 18 Раунд-I15:41.14
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Massimiliano ROSOLINO 6 Финал1:49.22 [7:19.92]
Emanuele IDINI 6 Финал1:50.36 [7:19.92]
Emanuele MERISI 6 Финал1:51.14 [7:19.92]
Piermaria SICILIANO 6 Финал1:49.20 [7:19.92]
Emiliano BREMBILLA 6 Финалround1
мужчины, баттерфляй, 100 м Andrea ORIANA 39 Раунд-I56.04
мужчины, баттерфляй, 200 м Andrea ORIANA 17 Раунд-I2:00.67
мужчины, спина, 100 м Emanuele MERISI 6 Финал55.53
мужчины, спина, 200 м Emanuele MERISI 3 Финал1:59.18
Mirko MAZZARI 7 Финал2:01.27
мужчины, комплексное плавание, 200 м Luca SACCHI 11 Финал B2:03.49
мужчины, комплексное плавание, 400 м Luca SACCHI 6 Финал4:18.31
женщины, вольный стиль, 100 м Cecilia VIANINI 24 Раунд-I57.17
женщины, брасс, 100 м Manuela DALLA VALLE 15 Финал B1:11.19
женщины, брасс, 200 м Manuela DALLA VALLE 26 Раунд-I2:34.76
женщины, баттерфляй, 100 м Ilaria TOCCHINI 17 Раунд-I1:01.83
женщины, баттерфляй, 200 м Ilaria TOCCHINI 17 Раунд-I2:16.10
женщины, спина, 200 м Lorenza VIGARANI 7 Финал2:14.56
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Lorenza VIGARANI 8 Финал1:03.73 [4:10.59]
Manuela DALLA VALLE 8 Финал1:09.42 [4:10.59]
Ilaria TOCCHINI 8 Финал1:01.01 [4:10.59]
Cecilia VIANINI 8 Финал56.43 [4:10.59]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Davide LORENZINI 15 1/2 Финала559,35
женщины, трамплин 3 м Francesca D'ORIANO 24 Квалификация208.77
женщины, вышка 10 м Francesca D'ORIANO 28 Квалификация202.86

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, команды Giada BALLAN 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Serena BIANCHI 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Giovanna BURLANDO 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Mara BRUNETTI 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Manuela CARNINI 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Brunella CARRAFALLI 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Maurizia CECCONI 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Roberta FARINELLI 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Paola CELLI 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]
Letizia NUZZO 6 FR [94,253 (32,807+61,446)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Cesare TORALDO 8 FR5402
Fabio NEBULONI 17 FR5285
Alessandro CONFORTO 25 FR5128

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Roberto DI DONNA 1 FR684,2 (585+99,2)
Vigilio FAIT 17 FR578
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Roberto DI DONNA 3 FR661,8 (569+92,8)
Vigilio FAIT 5 FR659,8 (569+90,8)
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Carlo COLOMBO 17 FR562
женщины, пистолет пневматический, 10 м Michela SUPPO 19 FR378
Barbara STIZZOLI 23 FR376
женщины, пистолет спортивный, 25 м Barbara STIZZOLI 23 FR573
Lorena GUADO 29 FR569
Michela SUPPO 30 FR567
мужчины, круглый стенд Ennio FALCO 1 FR149 (125+24)
Andrea BENELLI 3 FR147 (123+24)+6
Bruno Mario ROSSETTI 20 FR119
мужчины, траншейный стенд Giovanni PELLIELO 13 FR120
Marcello TITTARELLI 20 FR119
Marco VENTURINI 20 FR119
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Albano PERA 2 FR183 (139+44)+7
Mirco CENCI 9 FR137
женщины, стенд, дуплетная стрельба Giovanna PASELLO 7 FR103
Deborah GELISIO 15 FR97

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во FRANGILLI 6 1/4 Финала112 b-19
Matteo BISIANI 9 1/8 Финала163
Andrea PARENTI 17 1/16 Финала165
мужчины, командное перв-во Michele FRANGILLI 3 FR
Matteo BISIANI 3 FR
Andrea PARENTI 3 FR
женщины, личное перв-во Giovanna ALDEGANI 28 1/16 Финала149
Paola FANTATO 54 1/32 Финала143
Giuseppina DI BLASI 60 1/32 Финала139
женщины, командное перв-во Giovanna ALDEGANI 9 FR
Paola FANTATO 9 FR
Giuseppina DL BLASI 9 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Renzo FURLAN 5 1/4 Финала
Andrea GAUDENZI 9 1/8 Финала
Stefano PESCOSOLIDO 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Andrea GAUDENZI 17 1/16 Финала
Diego NARGISO 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Silvia FARINA 17 1/16 Финала
Rita GRANDE 33 1/32 Финала
Adriana SERRA-ZANETTI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Silvia FARINA 17 1/16 Финала
Laura GOLARSA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Fliura BULATOVA-ABBATE 17 Раунд-I
Alessia ARISI 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Alessia ARISI 25 Раунд-I
Laura NEGRISOLI 25 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Giovanni SCARANTINO 15 FR240,0
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Raffaelle MANCINO 21 FR340,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Alessandro PUCCINI 1 FR
Stefano CERIONI 18 FR
Marco ARPINO 19 FR
мужчины, рапира, команды Alessandro PUCCINI 8 FR
Marco ARPINO 8 FR
Stefano CERIONI 8 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Sandro CUOMO 5 FR
Angelo MAZZONI 11 FR
Maurizio RANDAZZO 18 FR
мужчины, шпага, команды Sandro CUOMO 1 FR
Angelo MAZZONI 1 FR
Maurizio RANDAZZO 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Tonhi TERENZI 10 FR
Luigi TARANTINO 11 FR
Raffaello CASERTA 19 FR
мужчины, сабля, команды Raffaello CASERTA 3 FR
Luigi TARANTINO 3 FR
Tonhi TERENZI 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Valentina VEZZALI 2 FR
Giovanna TRILLINI 3 FR
Diana BIANCHEDI 9 FR
женщины, рапира, команды Francesca BORTOLOZZI 1 FR
Valentina VEZZALI 1 FR
Giovanna TRILLINI 1 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Margherita ZALAFFI 4 FR
Elisa UGA 14 FR
Laura CHIESA 26 FR
женщины, шпага, команды Laura CHIESA 2 FR
Elisa UGA 2 FR
Margherita ZALAFFI 2 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gianluca PAGLIUCA 12 FR
Damiano TOMMASI 12 FR
Fabio GALANTE 12 FR
Salvatore FRESI 12 FR
Fabio CANNAVARO 12 FR
Alessandro NESTA 12 FR
Fabio PECCHIA 12 FR
Massimo BRAMBILLA 12 FR
Massimo CRIPPA 12 FR
Marco BRANCA 12 FR
Cristiano LUCARELLI 12 FR
Domenico MORFEO 12 FR
Marco DELVECCHIO 12 FR
Alessandro PISTONE 12 FR
Raffaele AMETRANO 12 FR
Luigi SARTOR 12 FR
Antonio BERNARDINI 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней