Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 23, дисциплины: 109

Участники: 181

   — Мужчины: 112

   — Женщины: 69

2

4

2

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jens OLSSON 9 1/8 Финала
Sven Tomas JOHANSSON 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Peter AXELSSON 17 1/16 Финала
Par-Gunnar JONSSON 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Margit BORG 9 1/8 Финала
Christine MAGNUSSON 17 1/16 Финала
Catrine BENGTSSON 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Maria BENGTSSON 17 1/16 Финала
Margit BORG 17 1/16 Финала
смешанный разряд Hans Peter AXELSSON 9 1/8 Финала
Christine BENGTSSON 9 1/8 Финала
Jan Eric ANTONSSON 9 1/8 Финала
Astrid CRABO 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Stefan STROM 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг John Hamed LARBI 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Roger PETTERSSON 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Ismael KONE 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Kwamena TURKSON 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Attila LEVIN 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Fariborz BESARATI 14 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Usama AZIZ 14 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Anders MAGNUSSON 17 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Torbjorn KORNBAKK 10 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Johan Martin LIDBERG 6 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Bo Urban Mikael LJUNGBERG 3 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Tomas JOHANSSON 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Michel Peter LAFIS 34 Финал4:56:44 +2:48
Glenn Inge MAGNUSON 35 Финал4:56:45 +2:49
Markus ANDERSSON 55 Финал4:56:46 +2:50
Lars Michael ANDERSSON dnf ФиналDNF
Jan KARLSSON dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jan KARLSSON 18 Финал1:08:52 +4:47
Lars Michael ANDERSSON dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Roger PERSSON 21 Финал2:37:17 +19:39
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Susanne LJUNGSKOG 25 Финал2:37:06 +0:53

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Tom ENGLEN 17 FR
Fredrik PETERSON 17 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mats OLSSON 2 FR
Tomas Runar SVENSSON 2 FR
Robert HEDIN 2 FR
Magnus WISLANDER 2 FR
Lars Tomas SIVERTSSON 2 FR
Per Ola Markus LINDGREN 2 FR
Per CARLEN 2 FR
Erik HAJAS 2 FR
Lars Stefan LOVGREN 2 FR
Pierre Roger THORSSON 2 FR
Erik Staffan OLSSON 2 FR
Per Magnus ANDERSSON 2 FR
Par Johan PETTERSSON 2 FR
Robert ANDERSSON 2 FR
Peter Andreas LARSSON 2 FR
Lars G. Martin FRANDESJO 2 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Mattias TICHY 6 Финал [6:34.78]
Anders CHRISTENSSON 6 Финал [6:34.78]
мужчины, четверка парная (4х) Johan FLODIN 6 Финал [6:07.75]
Pontus EK 6 Финал [6:07.75]
Fredrik HULTEN 6 Финал [6:07.75]
Henrik NILSSON 6 Финал [6:07.75]
женщины, одиночка (1х) Maria BRANDIN 4 Финал7:42.58
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Monika KNEJP 12 Финал B [7:12.03]
Kristina KNEJP 12 Финал B [7:12.03]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Tom KRANTZ 23 Утешительный раунд1:47.815
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Tom KRANTZ 20 Утешительный раунд4:10.057
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Markus Tobias OSCARSSON 12 1/2 Финала [1:31.811]
Staff An MALMSTEN 12 1/2 Финала [1:31.811]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Staff An MALMSTEN 8 Финал [3:14.182]
Markus Tobias OSCARSSON 8 Финал [3:14.182]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Mattias OSCARSSON 6 Финал [2:55.908]
Hans Henrik NILSSON 6 Финал [2:55.908]
Mads Kongsgaard MADSEN 6 Финал [2:55.908]
Jonas Frederik FAGER 6 Финал [2:55.908]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Susanne GUNNARSSON 5 Финал1:49.591
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Agneta ANDERSSON 1 Финал [1:39.329]
Susanne GUNNARSSON 1 Финал [1:39.329]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Susanne ROSENQVIST 3 Финал [1:32.917]
Anna Gunilla OLSSON 3 Финал [1:32.917]
Agneta ANDERSSON 3 Финал [1:32.917]
Ingela Linnea ERIKSSON 3 Финал [1:32.917]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 56 кг Ursula MYHREN 20 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Louise NATHHORST 10 Финал212,54
Anette SOLMELL 19 Раунд-II133,39 (66,92+66,47)
Ulla HAKANSSON 20 Раунд-II133,15 (66,64+66,51)
Tinne Eva VILHEMSSON 37 Раунд-I1542-61,68
выездка, командное перв-во Anette SOLMELL 5 FR1673 [4996]
Ulla HAKANSSON 5 FR1666 [4996]
Louise NATHHORST 5 FR1657 [4996]
Tinne Eva VILHELMSSON 5 FR1542 [4996]
конкур, индивидуальное перв-во Peter ERIKSSON 39(dns) ФиналDNS
Eva Maria GRETZER 44 Раунд-I25,50
Rolf-Goran BENGTSSON 45 Раунд-I28
Malin Birgitta BARYARD 46 Раунд-I29
конкур, командное перв-во Rolf-Goran BENGTSSON 10 FR4,00+20,00 [36,75]
Peter ERIKSSON 10 FR8,00+4,00 [36,75]
Eva Maria GRETZER 10 FR4,00+12,50 [36,75]
Malin Birgitta BARYARD 10 FR12,25+4,25 [36,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Fredrik JONSSON 13 FR127,15
троеборье, командное перв-во Linda ALGOTSSON 7 FR78,45 [345,25]
Veronica Paula TORNQVIST 7 FR99,00 [345,25]
Therese OLAUSSON 7 FR167,80 [345,25]
Dag ALBERT 7 FR1000,00 (dns-2) [345,25]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Jim Peter KARLSSON 18 1/4 Финала10.24
Patrick STRENIUS 49 Раунд-I10.48
Jan Torbjorn ERIKSSON 53 Раунд-I10.49
мужчины, 200 м Jan Torbjorn ERIKSSON 28 1/4 Финала20.83
Lars Evert Patrik HEDNER 49 Раунд-I20.97
мужчины, 110 м с барьерами Claes ALBIHN 36 Раунд-I13.79
мужчины, 400 м с барьерами Sven Olof NYLANDER 4 Финал47.98
мужчины, 4х100 м эстафета Jim Peter KARLSSON 5 Финал [38.67]
Torbjorn MARTENSSON 5 Финал [38.67]
Lars Evert Patrik HEDNER 5 Финал [38.67]
Patrick STRENIUS 5 Финал [38.67]
Jan Torbjorn ERIKSSON 5 Финалround1
мужчины, 20 км ходьба Jan STAAF 30 Финал1:25:32
мужчины, марафон Anders SZALKAI 64 Финал2:24:27
мужчины, прыжки в длину Gunnar Mattias SUNNEBORN 8 Финал8.06
мужчины, метание молота Lars Tore GUSTAFSSON 30 Квалификация71.02
мужчины, метание копья Dag Bengt WENNLUND 26 Квалификация75.24
мужчины, толкание ядра Kent Erik LARSSON 17 Квалификация19.05
женщины, 800 м Malin EWERLOF 22 Раунд-I2:01.61
женщины, 1500 м Malin EWERLOF 19 1/2 Финала4:13.85
женщины, 5000 м Sara WEDLUND 11 Финал15:22.98
женщины, 100 м с барьерами Ludmilla ENGQVIST 1 Финал12.58
женщины, прыжки в высоту Kajsa Margareta BERGQVIST 15 Квалификация190

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Fredrik PALM 19 FR128
мужчины, класс 470 Marcus WESTERLIND 18 FR [129]
Henrik WALLIN 18 FR [129]
мужчины, класс Финн Fredrik Max Emil LOOF 5 FR57
женщины, класс 470 Lena Margareta KARLSSON 14 FR [96]
Boel BENGTSSON 14 FR [96]
женщины, класс Европа Malin MILBOURN 9 FR82
класс Звездный, открытый Hans Carl Johan WALLEN 2 FR [29]
Bobby Roy LOHSE 2 FR [29]
класс Лазер, открытый John Erik HARRYSSON 6 FR55
класс Солинг Magnus HOLMBERG 13 FR [71]
Johan Mats Rikard BARNE 13 FR [71]
Bjorn ALM 13 FR [71]
класс Торнадо Mats NYBERG 16 FR [114]
Johan Magnus LOWDEN 16 FR [114]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Par LINDSTROM 33 Раунд-I23.47
мужчины, вольный стиль, 100 м Lars FROLANDER 17 Раунд-I49.91 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 200 м Anders Soren HOLMERTZ 5 Финал1:48.42
мужчины, вольный стиль, 400 м Anders Soren HOLMERTZ 5 Финал3:50.68
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Christer WALLIN 2 Финал1:50.47 [7:17.56]
Anders Soren HOLMERTZ 2 Финал1:47.03 [7:17.56]
Lars FROLANDER 2 Финал1:48.98 [7:17.56]
Anders LYRBRING 2 Финал1:51.08 [7:17.56]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Lars FROLANDER 7 Финал50.01 [3:20.16]
Fredrik LETZLER 7 Финал50.13 [3:20.16]
Anders Soren HOLMERTZ 7 Финал50.06 [3:20.16]
Christer WALLIN 7 Финал49.96 [3:20.16]
Johan WALLBRG 7 Финалround1
мужчины, баттерфляй, 100 м Lars FROLANDER 19 Раунд-I54.37
женщины, вольный стиль, 50 м Linda Susanne OLOFSSON 6 Финал25.63
женщины, вольный стиль, 100 м Linda Susanne OLOFSSON 10 Финал B55.83
женщины, вольный стиль, 200 м Louise JOHNCKE 11 Финал B2:01.37
Malin Linda M. NILSSON 24 Раунд-I2:04.39
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Linda Susanne OLOFSSON 5 Финал55.75 [3:44.91]
Louise JOHNCKE 5 Финал56.32 [3:44.91]
Louise Viktoria KARLSSON 5 Финал56.07 [3:44.91]
Maria Johanna SJOBERG 5 Финал56.77 [3:44.91]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Louise JOHNCKE 9 Раунд-I [8:13.64 9]
Maria Johanna SJOBERG 9 Раунд-I [8:13.64 9]
Anna Josef In LILLHAGE 9 Раунд-I [8:13.64 9]
Asa SANDLUND 9 Раунд-I [8:13.64 9]
женщины, брасс, 100 м Hanna JALTNER 16 Финал B1:11.41
Maria OSTLING 23 Раунд-I1:11.58
женщины, брасс, 200 м Lena ERIKSSON 9 Финал B2:28.87
Maria OSTLING 21 Раунд-I2:33.64
женщины, баттерфляй, 100 м Maria Johanna SJOBERG 9 Финал B1:00.76
женщины, спина, 100 м Therese ALSHAMMAR 16 Финал B1:04.01
женщины, комплексное плавание, 200 м Louise Viktoria KARLSSON 8 Финал2:17.75
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Therese ALSHAMMER 10 Раунд-I [4:10.88 10]
Hanna JALTNER 10 Раунд-I [4:10.88 10]
Maria Johanna SJOBERG 10 Раунд-I [4:10.88 10]
Louise JOHNCKE 10 Раунд-I [4:10.88 10]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jimmy SJODIN 20 Квалификация339,93
Joakim ANDERSSON 22 Квалификация331,83
мужчины, вышка 10 м Jimmy SJODIN 14 1/2 Финала517,74
женщины, трамплин 3 м Anna Ulrika LINDBERG 8 Финал489.81

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Per Olov DANIELSSON 10 FR5375

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Lennart ANDERSSON 23 FR576
Ragnar SKANAKER 26 FR575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Ragnar SKANAKER 25 FR555
Lennart ANDERSSON 42 FR538
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Peter GABRIELSSON 42 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Peter GABRIELSSON 22 FR1162

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Magnus PETTERSSON 2 Финал107
Mikael LARSSON 21 1/16 Финала160
Goran BJERENDAL 34 1/32 Финала162
мужчины, командное перв-во Magnus PETTERSSON 6 FR
Mikael LARSSON 6 FR
Goran BJERENDAL 6 FR
женщины, личное перв-во Jenny SJOWALL 26 1/16 Финала151
Christa BACKMAN 35 1/32 Финала154
Kristina PERSSON 43 1/32 Финала151
женщины, командное перв-во Jenny SJOWALL 7 FR
Kristina PERSSON 7 FR
Christa BACKMAN 7 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Tomas ENQVIST 9 1/8 Финала
Magnus GUSTAFSSON 17 1/16 Финала
Jonas BJORKMAN 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Jonas BJORKMAN 17 1/16 Финала
Nicklas KULTI 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jan-Ove WALDNER 9 1/8 Финала
Lars-Erik Jorgen PERSSON 17 Раунд-I
Karl Peter KARLSSON 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Lars-Erik Jorgen PERSSON 5 1/4 Финала
Jan-Ove WALDNER 5 1/4 Финала
Karl Peter KARLSSON 17 Раунд-I
Thomas VON SCHEELE 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Marie Kristin SVENSSON 17 Раунд-I
Asa Elisabeth SVENSSON 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Pernilla PETTERSSON 17 Раунд-I
Asa Elisabeth SVENSSON 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 70 кг Andre ALDENHOV 21 FR300,0
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Anders BERGSTROM 12 FR395,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Peter VANKY 17 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Helena ELINDER 31 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Annelie NILSSON 6 FR
Ulrika KARLSSON 6 FR
Ann Cecilia SANDELL 6 FR
Asa JAKOBSSON 6 FR
Annika NESSVOLD 6 FR
Kristin BENGTSSON 6 FR
Hanna POHJANEN 6 FR
Pia SUNDHAGE 6 FR
Malin SWEDBERG 6 FR
Ulrika KALTE 6 FR
Lena VIDEKULL 6 FR
Maria KUN 6 FR
Camilla SVENSSON 6 FR
Malin Elisabeth ANDERSSON 6 FR
Hanna Carolina LJUNGBERG 6 FR
Julia CARLSSON 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)231 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)791 день