Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 19, дисциплины: 122

Участники: 165

   — Мужчины: 98

   — Женщины: 67

4

7

9

Всего 20

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Sabin Marius BORNEI 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Raicu Gheorghe Crinu OLTEANU 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Leonard Dorin DOROFTEI 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Marian SIMION 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Francisc VASTAG 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Ovidiu BALI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Gheorghe CORDUNEANU 7 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Constantin CORDUNEANU 15 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Bogdan CLUFULESCU 19 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Serban-Florian MUMJIEV 12 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Nicolae GHITA 13 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Valentin REBEGEA 12 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Marian SANDU 15 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Ender MEMET 12 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Anton ARGHIRA 15 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Gheorghe Laurentiu AMARIEI 16 FR

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gelu LISAC 11 FR
Robert DINU 11 FR
Bogdan RATH 11 FR
Vlad HAGIU 11 FR
Nicolae FULGEANU 11 FR
Istvan MOLDVAI 11 FR
Daniel STAMATE 11 FR
Liviu TOTOLICI 11 FR
Catalin RADU 11 FR
Edward ANDREI 11 FR
Florin BONCA 11 FR
Radu SABAU 11 FR
Stefan Petre SANDA 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Cristian LERIC 11 Финал57,574
Adrian IANCULESCU 38 Квалификация113,136 scr
Nicu Florin STROIA 39 Квалификация112,874 scr
Nistor SANDRO 43 Квалификация111,062 scr
Robert TACIULET 98 Квалификация82,575
Marius URZICA 99 Квалификация76,099
Dan BURINCA 104 Квалификация65,800
мужчины, многоборье, команды Adrian IANCULESCU 9 FR [566.257]
Robert TACIULET 9 FR [566.257]
Nicu Florin STROIA 9 FR [566.257]
Dan BURINCA 9 FR [566.257]
Marius URZICA 9 FR [566.257]
Cristian LERIC 9 FR [566.257]
Nistor SANDRO 9 FR [566.257]
мужчины, вольные упражнения Adrian IANCULESCU 18 Квалификация19,224
Nicu Florin STROIA 38 Квалификация18,875
Cristian LERIC 43 Квалификация18,800
Nistor SANDRO 50 Квалификация18,700
Robert TACIULET 84 Квалификация17,925
Dan BURINCA 99 Квалификация9,400
Marius URZICA 104 Квалификация9,275
мужчины, опорный прыжок Cristian LERIC 23 Квалификация19,174
Adrian IANCULESCU 35 Квалификация19,087
Robert TACIULET 55 Квалификация18,800
Nicu Florin STROIA 59 Квалификация18,712
Nistor SANDRO 72 Квалификация18,650
Marius URZICA 102 Квалификация9,375
Dan BURINCA 104 Квалификация9,200
мужчины, упражнения на брусьях Marius URZICA 17 Квалификация19,050
Cristian LERIC 44 Квалификация18,662
Adrian IANCULESCU 53 Квалификация18,550
Nicu Florin STROIA 61 Квалификация18,400
Nistor SANDRO 79 Квалификация17,925
Dan BURINCA 99 Квалификация9,375
Robert TACIULET 101 Квалификация9,325
мужчины, упражнения на кольцах Dan BURINCA 2 Финал9,812
Nistor SANDRO 20 Квалификация19,075
Nicu Florin STROIA 49 Квалификация18,750
Robert TACIULET 60 Квалификация18,575
Adrian IANCULESCU 80 Квалификация18,225
Cristian LERIC 86 Квалификация17,900
мужчины, упражнения на коне Marius URZICA 2 Финал9,825
Adrian IANCULESCU 11 Квалификация19,300
Nicu Florin STROIA 32 Квалификация18,925
Cristian LERIC 50 Квалификация18,725
Robert TACIULET 78 Квалификация17,950
Nistor SANDRO 80 Квалификация17,900
мужчины, упражнения на перекладине Nicu Florin STROIA 16 Квалификация19,212
Cristian LERIC 39 Квалификация18,925
Marius URZICA 46 Квалификация18,850
Nistor SANDRO 49 Квалификация18,812
Adrian IANCULESCU 50 Квалификация18,750
Dan BURINCA 62 Квалификация18,525
женщины, многоборье, личное перв-во Gina GOGEAN 2 Финал39,075
Simona AMANAR 3 Финал39,067
Lavinia MILOSOVICI 3 Финал39,067
Alexandra MARINESCU 38 Квалификация77,536 scr
Mirela TUGURLAN 40 Квалификация76,835
Ionela LOAIES 43 Квалификация76,497
женщины, многоборье, команды Ionela LOAIES 3 FR [388.246]
Mirela TUGURLAN 3 FR [388.246]
Gina GOGEAN 3 FR [388.246]
Alexandra MARINESCU 3 FR [388.246]
Lavinia MILOSOVICI 3 FR [388.246]
Simona AMANAR 3 FR [388.246]
женщины, вольные упражнения Simona AMANAR 2 Финал9,850
Gina GOGEAN 7 Финал9,662
Lavinia MILOSOVICI 12 Квалификация19,455
Alexandra MARINESCU 15 Квалификация19,412
Mirela TUGURLAN 24 Квалификация19,312
Ionela LOAIES 31 Квалификация19,187
женщины, опорный прыжок Simona AMANAR 1 Финал9,825
Gina GOGEAN 3 Финал9,750
Lavinia MILOSOVICI 9 Квалификация19,574
Alexandra MARINESCU 15 Квалификация19,362
Mirela TUGURLAN 22 Квалификация19,237
Ionela LOAIES 35 Квалификация19,099
женщины, упражнения на бревне Gina GOGEAN 3 Финал9,787
Alexandra MARINESCU 8 Финал8,462
Lavinia MILOSOVICI 10 Квалификация19,225 scr
Ionela LOAIES 16 Квалификация19,062
Mirela TUGURLAN 23 Квалификация18,937
Simona AMANAR 45 Квалификация18,487
женщины, упражнения на брусьях Simona AMANAR 5 Финал9,787
Lavinia MILOSOVICI 8 Финал9,750
Alexandra MARINESCU 9 Квалификация19,562
Gina GOGEAN 22 Квалификация19,362
Mirela TUGURLAN 23 Квалификация19,349
Ionela LOAIES 36 Квалификация19,149

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Alina Ramona STOICA 15 1/2 Финала37,249
Dana CARTELEANU 32 Квалификация36,382

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Attila RACZ 13 Финал C [7:01.94]
Nicolae SPIRCU 13 Финал C [7:01.94]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Claudiu Gabriel MARIN 5 Финал [6:08.97]
Dorin ALUPEI 5 Финал [6:08.97]
Dimitrie POPESCU 5 Финал [6:08.97]
Vasile Ionel MASTACAN 5 Финал [6:08.97]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Claudiu Gabriel MARIN 7 Финал B [5:37.65]
Andrei Nicolae BANICA 7 Финал B [5:37.65]
Cristinel Cornel NEMTOC 7 Финал B [5:37.65]
Dorin ALUPEI 7 Финал B [5:37.65]
Viorel TALAPAN 7 Финал B [5:37.65]
Neculai TAGA 7 Финал B [5:37.65]
Valentin ROBU 7 Финал B [5:37.65]
Iulica RUICAN 7 Финал B [5:37.65]
Marin GHEORGHE 7 Финал B [5:37.65]
женщины, одиночка (1х) Elisabeta LIPA 9 Финал B7:28.79
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Constanta BURCICA 1 Финал [7:12.78]
Camelia MACOVICIUC 1 Финал [7:12.78]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Liliana CAZAC 10 Финал B [7:20.60]
Angela CAZAC 10 Финал B [7:20.60]
женщины, четверка парная (4х) Angela TAMAS 10 Финал B [6:31.35]
Viorica SUSANU 10 Финал B [6:31.35]
Iulia BULIE 10 Финал B [6:31.35]
Doina ROBU 10 Финал B [6:31.35]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Anca TANASE 1 Финал [6:19.73]
Veronica COCHELEA 1 Финал [6:19.73]
Liliana GAFENCU 1 Финал [6:19.73]
Doina Tudora SPIRCU 1 Финал [6:19.73]
Ioana OLTEANU 1 Финал [6:19.73]
Elisabeta LIPA 1 Финал [6:19.73]
Marioara POPESCU 1 Финал [6:19.73]
Doina IGNAT 1 Финал [6:19.73]
Elena GEORGESCU 1 Финал [6:19.73]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Florin HUIDU 13 Утешительный раунд1:56.733
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Victor PARTNOI 6 Финал3:59.858
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Gheorghe ANDRIEV 3 Финал [1:41.336]
Grigore OBREJA 3 Финал [1:41.336]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Marcel GLAVAN 2 Финал [3:32.294]
Antonel BORSAN 2 Финал [3:32.294]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Geza MAGYAR 4 Финал1:38.975
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Marin Gigi POPESCU 7 Финал3:34.549
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Daniel STOIAN 7 Финал [1:30.053]
Nicu Romica SERBAN 7 Финал [1:30.053]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Raluca Andreea IONITA 21 Утешительный раунд2:11.941
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sanda TOMA 11 1/2 Финала [1:47.061]
Viorica IORDACHE 11 1/2 Финала [1:47.061]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Viorica IORDACHE 11 Утешительный раунд [1:40.088]
Mihaela BENE 11 Утешительный раунд [1:40.088]
Sanda TOMA 11 Утешительный раунд [1:40.088]
Raluca Andreea IONITA 11 Утешительный раунд [1:40.088]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Alexandru Remus CIUPE 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Adrian CROITORU 5 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Radu IVAN 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Alexandra LUNGU 9 Утешительный раунд-II
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Simona Marcela RICHTER 9 Утешительный раунд-II

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Ovidiu OLTEANU 26 Раунд-I3:38.33
мужчины, 110 м с барьерами Gheorghe BOROI 11 1/2 Финала13.57
мужчины, 400 м с барьерами Mircea MATEESCU 36 Раунд-I49.97
мужчины, 3000 м стиплчейз Paul Florin IONESCU 16 1/2 Финала8:28.77
мужчины, 20 км ходьба Constantin BALAN 45 Финал1:29:41
мужчины, прыжки в длину Bogdan TARU§ 15 Квалификация7.96
Bogdan TUDOR 19 Квалификация7.88
мужчины, метание диска Costel GRASU 26 Квалификация58.56
женщины, 1500 м Gabriela SZABO 2 Финал4:01.54
Catalina GHEORGHIU 24(dq) 1/2 ФиналаDQ
женщины, 5000 м Elena FIDATOV 7 Финал15:16.71
Gabriela SZABO 23 Раунд-I15:42.35
Stela OLTEANU 34 Раунд-I15:58.28
женщины, 10000 м Iulia NEGURA 8 Финал31:26.46
женщины, 100 м с барьерами Elisabeta ANGHEL dnf Раунд-IDNF
женщины, 400 м с барьерами Ionela TIRLEA 7 Финал54.40
женщины, 10 км ходьба Norica CIMPEAN 29 Финал46:19
женщины, марафон Lidia Elena SIMON 6 Финал2:31:04
Anuta CATUNA 44 Финал2:42:01
Cristina POMACU dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в длину Mihaela GHEORGHIU nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Rodica MATEESCU 7 Финал14.21
женщины, метание диска Lenuta Nicoleta GRASU 7 Финал63.28
Cristina BOIT 27 Квалификация58.10
женщины, метание копья Felicia TILEA 10 Финал59.94
женщины, семиборье Liliana NASTASE 22 FR5847

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн Dumitru FRATILA 28 FR199
класс Лазер, открытый Horia ISPAS 48 FR394

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Alexandra IOVANOVICI dq Раунд-IDQ
мужчины, вольный стиль, 100 м Nicolae IVAN 30 Раунд-I51.14
мужчины, вольный стиль, 200 м Nicolae BUTACU 16 Финал B1:51.46
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Nicolae IVAN 10 Раунд-I [3:21.66 10]
Razvan PETCU 10 Раунд-I [3:21.66 10]
Horatiu BADITA 10 Раунд-I [3:21.66 10]
Alexandra IOVANOVICI 10 Раунд-I [3:21.66 10]
мужчины, баттерфляй, 100 м Razvan PETCU 35 Раунд-I55.50
мужчины, спина, 100 м Nicolae BUTACU 21 Раунд-I56.73
мужчины, спина, 200 м Nicolae BUTACU 34 Раунд-I2:08.59
женщины, вольный стиль, 50 м Liliana Luminita DOBRESCU 27 Раунд-I26.47
женщины, вольный стиль, 100 м Liliana Luminita DOBRESCU 11 Финал B55.98
женщины, вольный стиль, 200 м Liliana Luminita DOBRESCU 8 Финал2:01.63
Ioana Lorena DIACONESCU 25 Раунд-I2:04.59
женщины, вольный стиль, 400 м Carla-Creola NEGREA 16 Финал B4:17.08
женщины, вольный стиль, 800 м Carla-Creola NEGREA 20 Раунд-I8:54.19
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ioana Lorena DIACONESCU 11 Раунд-I [3:48.43 11]
Fiorina Carmen HEREA 11 Раунд-I [3:48.43 11]
Andrea TRUFASU 11 Раунд-I [3:48.43 11]
Liliana Luminita DOBRESCU 11 Раунд-I [3:48.43 11]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Liliana Luminita DOBRESCU 7 Финал2:01.40 [8:10.02]
Loredana ZISU 7 Финал2:03.20 [8:10.02]
Ioana Lorena DIACONESCU 7 Финал2:02.07 [8:10.02]
Carla-Creola NEGREA 7 Финал2:03.35 [8:10.02]
женщины, брасс, 100 м Larisa LACUSTA 35 Раунд-I1:13.91
женщины, брасс, 200 м Larisa LACUSTA 33 Раунд-I2:38.08
женщины, баттерфляй, 100 м Loredana ZISU 23 Раунд-I1:02.66
женщины, баттерфляй, 200 м Loredana ZISU 21 Раунд-I2:17.56
женщины, спина, 100 м Fiorina Carmen HEREA 28 Раунд-I1:06.12
женщины, спина, 200 м Catalina CASARU 14 Финал B2:15.15
женщины, комплексное плавание, 200 м Beatrice Nicoleta COADA 12 Финал B2:16.75
женщины, комплексное плавание, 400 м Beatrice Nicoleta COADA 6 Финал4:44.91
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Catalina CASARU 17 Раунд-I [4:16.18 17]
Beatrice Nicoleta COADA 17 Раунд-I [4:16.18 17]
Loredana ZISU 17 Раунд-I [4:16.18 17]
Liliana Luminita DOBRESCU 17 Раунд-I [4:16.18 17]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Gabriel Cozmin CHERECHES 24 Квалификация309,30
женщины, вышка 10 м Clara Elena CIOCAN 10 Финал413.46
Ani§Oara OPREA 22 Квалификация233.34

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Adrian Ionel TOADER 14 FR5335

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Constantin TARLOIU 17 FR578
Sorin BABII 26 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Iulian RAICEA 11 FR584
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Sorin BABII 20 FR556
Constantin TARLOIU 30 FR552
мужчины, круглый стенд Loan TOMAN 32 FR117

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Dinu Mihai PESCARIU 33 1/32 Финала
Andrei PAVEL 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Andrei PAVEL 17 1/16 Финала
Dinu Mihai PESCARIU 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Ruxandra DRAGOMIR 33 1/32 Финала
Catalina CRISTEA 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vasile FLOREA 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Otilia BADESCU 9 1/8 Финала
Andrea SIMION 17 Раунд-I
Emilia Elena CIOSU 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Emilia Elena CIOSU 17 Раунд-I
Georgeta COJOCARU 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Traian Ioachim CIHAREAN 5 FR265,0
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Marius CLHAREAN 18 FR285,0
Lucian MAXINIANU 19 FR285,0
мужчины, средний вес, 76 кг Ilie FATU 16 FR315,0
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Nicu VLAD 3 FR420,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gheorghe EPURESCU 32 FR
Gabriel PANTELIMON 43 FR
Aurel BRATU 45 FR
мужчины, шпага, команды Gabriel PANTELIMON 11 FR
Gheorghe EPURESCU 11 FR
Aurel BRATU 11 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Vilmos SZABO 16 FR
Alin Florin LUPEICA 20 FR
Mihai Claudiu COVALIU 25 FR
мужчины, сабля, команды Alin Florin LUPEICA 7 FR
Vilmos SZABO 7 FR
Mihai Claudiu COVALIU 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Laura Gabriela BADEA 1 FR
Roxana SCARLAT 15 FR
Reka Zsofia SZABO 19 FR
женщины, рапира, команды Roxana SCARLAT 2 FR
Reka Zsofia SZABO 2 FR
Laura Gabriela BADEA 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)230 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)790 дней