Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: США (USA)

Виды спорта: 33, дисциплины: 259

Участники: 594

   — Мужчины: 318

   — Женщины: 276

36

38

36

Всего 110

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Raju RAI 17 1/16 Финала0 (9, 16)
мужчины, парный разряд Howard BACH 5 1/4 Финала
Bob MALAYTHONG 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Eva LEE 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Eva LEE 9 1/8 Финала
Mesinee MANGKALAKIRI 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Carmelo ANTHONY 1 FR
Carlos BOOZER 1 FR
Chris BOSH 1 FR
Kobe BRYANT 1 FR
Dwight HOWARD 1 FR
Lebron JAMES 1 FR
Jason KIDD 1 FR
Chris PAUL 1 FR
Tayshaun PRINCE 1 FR
Michael REDD 1 FR
Dwyane, Jr. WADE 1 FR
Deron WILLIAMS 1 FR
женщины Seimone AUGUSTUS 1 FR
Sue BIRD 1 FR
Tamika CATCHINGS 1 FR
Sylvia FOWLES 1 FR
Kara LAWSON 1 FR
Lisa LESLIE 1 FR
Delisha MILTON-JONES 1 FR
Candy PARKER 1 FR
Cappie PONDEXTER 1 FR
Katie SMITH 1 FR
Diana TAURASI 1 FR
Tina THOMPSON 1 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Brett ANDERSON 3 FR
Jake ARRIETA 3 FR
Brian BARDEN 3 FR
Matt BROWN 3 FR
Trevor CAHILL 3 FR
Jeremy CUMMINGS 3 FR
Jason DONALD 3 FR
Brian DUENSING 3 FR
Dexter FOWLER 3 FR
John GALL 3 FR
Mike HESSMAN 3 FR
Kevin JEPSEN 3 FR
Brandon KNIGHT 3 FR
Mike KOPLOVE 3 FR
Matt LAPORTA 3 FR
Lou MARSON 3 FR
Blaine NEAL 3 FR
Jayson NIX 3 FR
Nate SCHIERHOLTZ 3 FR
Jeff STEVENS 3 FR
Stephen STRASBURG 3 FR
Taylor TEAGARDEN 3 FR
Terry TIFFEE 3 FR
Casey WEATHERS 3 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Michael BLATCHFORD 15 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт Giddeon MASSIE 8 Раунд-I
Adam DUVENDECK 8 Раунд-I
Michael BLATCHFORD 8 Раунд-I
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Taylor PHINNEY 7 Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Bobby LEA dnf ФиналDNF
мужчины, трек, кейрин Giddeon MASSIE 21 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Bobby LEA 16 Финал [3,-4lap]
Michael FRIEDMAN 16 Финал [3,-4lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Levi LEIPHEIMER 10 Финал6:24:09
Christian VANDE VELDE 16 Финал6:24:19
George HINCAPIE 39 Финал6:26:25
Jason MCCARTNEY dnf ФиналDNF
David ZABRISKIE dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Levi LEIPHEIMER 3 Финал1:03:21.11
David ZABRISKIE 12 Финал1:05:17.82
мужчины, маунтинбайк, кросс Adam CRAIG 29 Финал-1lap
Todd WELLS 43 Финал-3lap
мужчины, BMX, гонка Mike DAY 2 Финал36.606
Donny ROBINSON 3 Финал36.972
Kyle BENNETT 9 1/2 Финала14
женщины, трек, спринт индивидуальный Jennie REED 7 Финал (5-8)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Sarah HAMMER 5 Раунд-I
женщины, трек, гонка по очкам Sarah HAMMER dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kristin ARMSTRONG 25 Финал3:33:07
Amber NEBEN 33 Финал3:33:17
Christine THORBURN 52 Финал3:41:08
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Kristin ARMSTRONG 1 Финал34:51.72
Christine THORBURN 5 Финал35:54.16
женщины, маунтинбайк, кросс Mary MCCONNELOUG 7 Финал1:50:34
Georgia GOULD 8 Финал1:50:51
женщины, BMX, гонка Jill KINTNER 3 Финал38.674

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Merrill MOSES 2 FR
Brandon BROOKS 2 FR
Peter VARELLAS 2 FR
Peter HUDNUT 2 FR
Jeffrey Brian POWERS 2 FR
Adam Perry WRIGHT 2 FR
Rick MERLO 2 FR
Ronald Layne BEAUBIEN 2 FR
Anthony Lawrence AZEVEDO 2 FR
Ryan BAILEY 2 FR
Tim HUTTEN 2 FR
Jesse A. SMITH 2 FR
James W. KRUMPHOLZ 2 FR
женщины Elizabeth ARMSTROMG 2 FR
Jaime HIPP 2 FR
Heather PETRI 2 FR
Brittany HAYES 2 FR
Brenda VILLA 2 FR
Lauren WENGER 2 FR
Natalie Jo GOLDA 2 FR
Patricia CARDENAS 2 FR
Jessica STEFFENS 2 FR
Elsie WINDES 2 FR
Alison GREGORKA 2 FR
Moriah VAN NORMAN 2 FR
Kameryn CRAIG 2 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Scott TOUZINSKY 1 FR
Clay STANLEY 1 FR
Riley SALMON 1 FR
Sean ROONEY 1 FR
Reid PRIDDY 1 FR
Ryan MILLAR 1 FR
David LEE 1 FR
Rich LAMBOURNE 1 FR
Tom HOFF 1 FR
Kevin HANSEN 1 FR
Gabe GARDNER 1 FR
Lloy BALL 1 FR
женщины Kim WILLOUGHBY 2 FR
Logan TOM 2 FR
Stacy SYKORA 2 FR
Danielle SCOTT-ARRUDA 2 FR
Ogonna NNAMANI 2 FR
Jennifer JOINES 2 FR
Tayyiba HANEEF 2 FR
Kim GLASS 2 FR
Nicole DAVIS 2 FR
Heather BOWN 2 FR
Lindsey BERG 2 FR
Robyn AH MOW-SANTOS 2 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Philip DALHAUSSER 1 Финал
Todd ROGERS 1 Финал
Jacob GIBB 5 1/4 Финала
Sean ROSENTHAL 5 1/4 Финала
женщины Kerri WALSH 1 Финал
Misty MAY-TREANOR 1 Финал
Nicole BRANAGH 5 1/4 Финала
Elaine YOUNGS 5 1/4 Финала

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Jonathan Alan HORTON 9 Финал91,575
Alexander ARTEMEV 12 Финал90,675
Joseph HAGERTY 50 Квалификация75,65
Justin Edward SPRING 51 Квалификация75,65
Stephen Raj BHAVSAR 52 Квалификация75,35
Kei-Wen "Kevin" TAN 76 Квалификация44,35
мужчины, многоборье, команды Alexander ARTEMEV 3 Финал [275,85]
Stephen Raj BHAVSAR 3 Финал [275,85]
Joseph HAGERTY 3 Финал [275,85]
Jonathan Alan HORTON 3 Финал [275,85]
Justin Edward SPRING 3 Финал [275,85]
Kei-Wen "Kevin" TAN 3 Финал [275,85]
мужчины, вольные упражнения Jonathan Alan HORTON 17 Квалификация15,35
Joseph HAGERTY 19 Квалификация15,275
Alexander ARTEMEV 37 Квалификация14,875
Justin Edward SPRING 55 Квалификация14,4
Stephen Raj BHAVSAR 63 Квалификация14,175
мужчины, упражнения на брусьях Justin Edward SPRING 14 Квалификация15,8
Stephen Raj BHAVSAR 19 Квалификация15,625
Jonathan Alan HORTON 22 Квалификация15,525
Joseph HAGERTY 32 Квалификация15,35
Alexander ARTEMEV 40 Квалификация15,175
мужчины, упражнения на кольцах Kei-Wen "Kevin" TAN 9 Квалификация15,725
Stephen Raj BHAVSAR 16 Квалификация15,325
Jonathan Alan HORTON 17 Квалификация15,325
Justin Edward SPRING 57 Квалификация14,175
Alexander ARTEMEV 68 Квалификация13,675
мужчины, упражнения на коне Alexander ARTEMEV 7 Финал14,975
Kei-Wen "Kevin" TAN 41 Квалификация14,1
Stephen Raj BHAVSAR 45 Квалификация14,05
Jonathan Alan HORTON 48 Квалификация13,925
Joseph HAGERTY 49 Квалификация13,925
мужчины, упражнения на перекладине Jonathan Alan HORTON 2 Финал16,175
Joseph HAGERTY 11 Квалификация15,4
Justin Edward SPRING 12 Квалификация15,375
Alexander ARTEMEV 23 Квалификация14,925
Kei-Wen "Kevin" TAN 47 Квалификация14,425
женщины, многоборье, личное перв-во Nastia LIUKIN 1 Финал63,325
Shawn JOHNSON 2 Финал62,725
Bridget SLOAN 27 Квалификация60,425
Alicia SACRAMONE 63 Квалификация46,225
Chellsie Marie MEMMEL 94 Квалификация15,05
Samantha PESZEK 96 Квалификация14,8
женщины, многоборье, команды Shawn JOHNSON 2 Финал [186,525]
Nastia LIUKIN 2 Финал [186,525]
Chellsie Marie MEMMEL 2 Финал [186,525]
Samantha PESZEK 2 Финал [186,525]
Alicia SACRAMONE 2 Финал [186,525]
Bridget SLOAN 2 Финал [186,525]
женщины, вольные упражнения Shawn JOHNSON 2 Финал15,5
Nastia LIUKIN 3 Финал15,425
Bridget SLOAN 14 Квалификация14,85
Alicia SACRAMONE 31 Квалификация14,425
женщины, опорный прыжок Alicia SACRAMONE 4 Финал15,537
женщины, упражнения на бревне Shawn JOHNSON 1 Финал16,225
Nastia LIUKIN 2 Финал16,025
Alicia SACRAMONE 9 Квалификация15,95
Bridget SLOAN 12 Квалификация15,5
женщины, упражнения на брусьях Nastia LIUKIN 2 Финал16,725
Shawn JOHNSON 11 Квалификация15,325
Chellsie Marie MEMMEL 16 Квалификация15,05
Samantha PESZEK 23 Квалификация14,8
Bridget SLOAN 25 Квалификация14,8

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ken JURKOWSKI 11 Финал B7:22.75
мужчины, двойка парная (2х) Wes PIERMARINI 13 Финал C [6:33.15]
Elliot HOVEY 13 Финал C [6:33.15]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Tyler WINKLEVOSS 6 Финал [7:05.58]
Cameron WINKLEVOSS 6 Финал [7:05.58]
мужчины, четверка парная (4х) Matthew HUGHES 5 Финал [5:47.64]
Sam STITT 5 Финал [5:47.64]
Jamie SCHROEDER 5 Финал [5:47.64]
Scott GAULT 5 Финал [5:47.64]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) David BANKS 9 Финал B [6:07.17]
Paul TETI 9 Финал B [6:07.17]
Giuseppe LANZONE 9 Финал B [6:07.17]
Brett NEWLIN 9 Финал B [6:07.17]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Mike ALTMAN 11 Финал B [6:07.79]
Patrick TODD 11 Финал B [6:07.79]
Will DALY 11 Финал B [6:07.79]
Tom PARADISO 11 Финал B [6:07.79]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Beau HOOPMAN 3 Финал [5:25.34]
Matt SCHNOBRICH 3 Финал [5:25.34]
Micah BOYD 3 Финал [5:25.34]
Wyatt ALLEN 3 Финал [5:25.34]
Daniel WALSH 3 Финал [5:25.34]
Steven COPPOLA 3 Финал [5:25.34]
Josh INMAN 3 Финал [5:25.34]
Bryan VOLPENHEIN 3 Финал [5:25.34]
Marcus MCELHENNEY 3 Финал [5:25.34]
женщины, одиночка (1х) Michelle GUERETTE 2 Финал7:22.78
женщины, двойка парная (2х) Megan KALMOE 5 Финал [7:17.53]
Ellen TOMEK 5 Финал [7:17.53]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Renee HYKEL 10 Финал B [7:09.02]
Jen GOLDSACK 10 Финал B [7:09.02]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Portia MCGEE 7 Финал B [7:33.17]
Anne CUMMINS 7 Финал B [7:33.17]
женщины, четверка парная (4х) Lia PERNELL 5 Финал [6:25.86]
Lindsay MEYER 5 Финал [6:25.86]
Jen KAIDO 5 Финал [6:25.86]
Margot SHUMWAY 5 Финал [6:25.86]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Erin CAFARO 1 Финал [6:05.34]
Lindsay SHOOP 1 Финал [6:05.34]
Anna GOODALE 1 Финал [6:05.34]
Elle LOGAN 1 Финал [6:05.34]
Anne CUMMINS 1 Финал [6:05.34]
Susan FRANCIA 1 Финал [6:05.34]
Caroline LIND 1 Финал [6:05.34]
Caryn DAVIES 1 Финал [6:05.34]
Mary WHIPPLE 1 Финал [6:05.34]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Rami ZUR 19 1/2 Финала1:47.163
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Rami ZUR 18 1/2 Финала3:46.204
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Benn FRAKER 5 Финал90.87
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Rick POWELL 11 Раунд-I
Casey EICHFELD 11 Раунд-I
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Scott PARSONS 20 Раунд-I
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Carrie JOHNSON 10 1/2 Финала1:53.721
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Heather CORRIE 8 Финал270,88

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Steffen PETERS 4 FR74,15
Debbie MCDONALD 33 FR63
Courtney KING-DYE dq FRDQ-dop. (70.175)
выездка, командное перв-во Debbie MCDONALD dq FR [DQ-dop. (67.819)]
Steffen PETERS dq FR [DQ-dop. (67.819)]
Courtney KING dq FR [DQ-dop. (67.819)]
конкур, индивидуальное перв-во Beezie MADDEN 3 FR4
McLain WARD 6 FR4
Laura KRAUT 23 FR
Will SIMPSON 35 FR
конкур, командное перв-во Laura KRAUT 1 Финал [20]
McLain WARD 1 Финал [20]
Beezie MADDEN 1 Финал [20]
Will SIMPSON 1 Финал [20]
троеборье, индивидуальное перв-во Gina MILES 2 FR-56,1
Becky HOLDER 42 FR-125,7
Karen O'CONNOR 44 FR-131,7
Amy TRYON dnf FRDNF
Phillip DUTTON dq FRDQ
троеборье, командное перв-во Amy TRYON 7 FR [250.00]
Gina MILES 7 FR [250.00]
Phillip DUTTON 7 FR [250.00]
Rebecca HOLDER 7 FR [250.00]
Karen O'CONNOR 7 FR [250.00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Walter DIX 3 Финал9.91
Darvis Darrell PATTON 8 Финал10.03
Tyson GAY 9 1/2 Финала10.05
мужчины, 200 м Shawn CRAWFORD 2 Финал19.96
Walter DIX 3 Финал19.98
Wallace, Jr. SPEARMON 7 Финалfinal-DQ
мужчины, 400 м Lashawn MERRITT 1 Финал43.75
Jeremy WARINER 2 Финал44.74
David NEVILLE 3 Финал44.80
мужчины, 800 м Nicholas SYMMONDS 17 1/2 Финала1:46.96
Andrew WHEATING 29 Раунд-I1:47.05
Christian SMITH 43 Раунд-I1:48.20
мужчины, 1500 м Bernard Kipchirchir LAGAT 12 1/2 Финала3:37.79
Lopez LOMONG 21 1/2 Финала3:41.00
Leonel MANZANO 23 1/2 Финала3:50.43
мужчины, 5000 м Bernard Kipchirchir LAGAT 9 Финал13:26.29
Matthew TEGENKAMP 13 Финал13:33.13
Ian DOBSON 32 Раунд-I14:05.47
мужчины, 10000 м Galen RUPP 13 Финал27:36.99
Abdihakim ABDIRAHMAN 15 Финал27:52.53
Jorge TORRES 25 Финал28:13.93
мужчины, 110 м с барьерами David PAYNE 2 Финал13.17
David OLIVER 3 Финал13.18
Terrence R. TRAMMELL dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Angelo TAYLOR 1 Финал47.25
Kerron CLEMENT 2 Финал47.98
Bershawn JACKSON 3 Финал48.06
мужчины, 4х100 м эстафета Rodney MARTIN dnf Раунд-I [DNF]
Travis PADGETT dnf Раунд-I [DNF]
Darvis Darrell PATTON dnf Раунд-I [DNF]
Tyson GAY dnf Раунд-I [DNF]
мужчины, 4х400 м эстафета Lashawn MERRITT 1 Финал [2:55.39 OR]
Angelo TAYLOR 1 Финал [2:55.39 OR]
David NEVILLE 1 Финал [2:55.39 OR]
Jeremy WARINER 1 Финал [2:55.39 OR]
Kerron CLEMENT 1 Финалround1
Reggie WITHERSPOON 1 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Anthony N. FAMIGLIETTI 13 Финал8:31.21
Joshua MCADAMS 27 Раунд-I8:33.26
William NELSON 30 Раунд-I8:36.66
мужчины, 20 км ходьба Kevin EASTLER 43 Финал1:28:44
мужчины, 50 км ходьба Philip Martin DUNN 39 Финал4:08:32
мужчины, марафон Dathan James RITZENHEIN 9 Финал2:11:59
Ryan HALL 10 Финал2:12:33
Brian SELL 22 Финал2:16:07
мужчины, прыжки в высоту Andra MANSON 13 Квалификация2.25
Jesse WILLIAMS 13 Квалификация2.25
Dustin JONAS 21 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Derek H. MILES 4 Финал5.70
Jeffrey Stewart HARTWIG 14 Квалификация5.55
Brad WALKER nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Trevell QUINLEY 19 Квалификация7.87
Brian JOHNSON 22 Квалификация7.79
Miguel PATE 38 Квалификация7.34
мужчины, тройной прыжок Rafeeq CURRY 18 Квалификация16.88
Kenwood Kenta BELL 25 Квалификация16.55
Aarik WILSON 33 Квалификация15.97
мужчины, метание диска Michael ROBERTSON 16 Квалификация61.64
Casey MALONE 19 Квалификация61.26
Ian Scott WALTZ 25 Квалификация60.02
мужчины, метание молота Alfred G. KRUGER 27 Квалификация71.21
мужчины, метание копья Leigh SMITH 18 Квалификация76.55
Edward Ray Breaux GREER 22 Квалификация73.68
Mike HAZLE 25 Квалификация72.75
мужчины, толкание ядра Christian CANTWELL 2 Финал21.09
Michael Reese HOFFA 7 Финал20.53
Adam NELSON 12(nm) Финал0
мужчины, десятиборье Brian Ezra Tsumoru CLAY 1 FR8791
Trey HARDEE dnf FRDNF
Thomas PAPPAS dnf FRDNF
женщины, 100 м Lauryn WILLIAMS 4 Финал11.03
Muna LEE 5 Финал11.07
Torrence Mechelle EDWARDS 8 Финал11.20
женщины, 200 м Allyson FELIX 2 Финал21.93
Muna LEE 4 Финал22.01
Marshevet HOOKER 5 Финал22.34
женщины, 400 м Sanya RICHARDS 3 Финал49.93
Mary WINEBERG 13 1/2 Финала51.13
De'Hashia Tonnek "Deedee" TROTTER 17 1/2 Финала51.87
женщины, 800 м Hazel CLARK-RILEY 25 Раунд-I2:01.59
Alice SCHMIDT 30 Раунд-I2:02.33
Nicole M. TETER dnf Раунд-IDNF
женщины, 1500 м Shannon ROWBURY 7 Финал4:03.58
Christin WURTH-THOMAS 20 Раунд-I4:09.70
Erin DONOHUE 28 Раунд-I4:16.05
женщины, 5000 м Kara GOUCHER 9 Финал15:49.39
Shalane FLANAGAN 10 Финал15:50.80
Jennifer L. RHINES 14 Финал16:34.63
женщины, 10000 м Shalane FLANAGAN 3 Финал30:22.22
Kara GOUCHER 10 Финал30:55.16
Amy Yoder BEGLEY 26 Финал32:38.28
женщины, 100 м с барьерами Dawn HARPER 1 Финал12.54
Damu CHERRY 4 Финал12.65
Lori "Lolo" JONES 7 Финал12.72
женщины, 400 м с барьерами Sheena TOSTA 2 Финал53.7
Tiffany ROSS-WILLIAMS 8 Финал57.55
Queen Quedith HARRISON 12 1/2 Финала55.88
женщины, 4х100 м эстафета Angela Tramaine WILLIAMS dq Раунд-I [DQ]
Mechelle LEWIS dq Раунд-I [DQ]
Torrence Mechelle EDWARDS dq Раунд-I [DQ]
Lauryn WILLIAMS dq Раунд-I [DQ]
женщины, 4х400 м эстафета Mary WINEBERG 1 Финал [3:18.54]
Allyson FELIX 1 Финал [3:18.54]
Monique Marie HENDERSON 1 Финал [3:18.54]
Sanya RICHARDS 1 Финал [3:18.54]
Natasha HASTINGS 1 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Joanne DOW 31 Финал1:34:15
женщины, 3000 м стиплчейз Jennifer BARRINGER 9 Финал9:22.26
Anna WILLARD 10 Финал9:25.63
Lindsey ANDERSON 24 Раунд-I9:36.81
женщины, марафон Blake RUSSELL 27 Финал2:33:13
Magdalena LEWY dnf ФиналDNF
Deena Michelle KASTOR dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Chaunte Latasha HOWARD 5 Финал1.99
Amy Lynn ACUFF 15 Квалификация1.89
Sharon DAY 23 Квалификация1.85
женщины, прыжки с шестом Jennifer STUCZYNSKI 2 Финал4.8
April STEINER-BENNETT 8 Финал4.55
Erica BARTOLINA nm Квалификация0
женщины, прыжки в длину Brittney REESE 5 Финал6.76
Grace UPSHAW 8 Финал6.58
Funmilayo JIMOH 12 Финал6.29
женщины, тройной прыжок Erica Ashley MCLAIN 26 Квалификация13.52
Shani MARKS 28 Квалификация13.44
женщины, метание диска Stephanie Karenmonica BROWN-TRAFTON 1 Финал64.74
Aretha THURMOND 10 Финал59.80
Suzanne POWELL-ROOS 26 Квалификация58.02
женщины, метание молота Amber CAMPBELL 21 Квалификация67.86
Loree SMITH 39 Квалификация63.60
Jessica COSBY nm Квалификация0
женщины, метание копья Kimberly A. KREINER 38 Квалификация55.13
Kara PATTERSON 41 Квалификация54.39
женщины, толкание ядра Jillian CAMARENA 12 Финал18.24
Michelle CARTER 15 Финал17.74
Kristin L. HEASTON 23 Квалификация17.34
женщины, семиборье Hyleas FOUNTAIN 2 FR6619
Jacquelyn JOHNSON dnf FRDNF
Diana PICKLER dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Ben BARGER 26 FR217 (249)
мужчины, класс 470 Stuart MCNAY 13 FR [105 (135)]
Graham BIEHL 13 FR [105 (135)]
мужчины, класс Звездный John III DANE 11 FR [86 (102)]
Austin SPERRY 11 FR [86 (102)]
мужчины, класс Лазер Andrew CAMPBELL 25 FR174 (218)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Nancy Damian RIOS 26 FR224 (252)
женщины, класс 470 Amanda CLARK 12 FR [89 (106)]
Sarah MERGENTHALER 12 FR [89 (106)]
женщины, класс Инглинг Sally BARKOW 7 FR [61 (75)]
Carolyn HOWE 7 FR [61 (75)]
Deborah CAPOZZI 7 FR [61 (75)]
женщины, класс Лазер Радиал Anna TUNNICLIFFE 1 FR37 (52)
класс 49-й Tim WADLOW 6 FR [89 (105)]
Christopher RAST 6 FR [89 (105)]
класс Торнадо John LOVELL 15 FR [114 (129)]
Charles OGLETREE 15 FR [114 (129)]
класс Финн, открытый Zach RAILEY 2 FR45 (64)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Benjamin WILDMAN-TOBRINER 5 Финал21.64
Garrett WEBER-GALE 13 1/2 Финала22.08 13
мужчины, вольный стиль, 100 м Jason LEZAK 3 Финал47.67
Garrett WEBER-GALE 10 1/2 Финала48.12 10
мужчины, вольный стиль, 200 м Michael PHELPS 1 Финал1:42.96 OR
Peter VANDERKAAY 3 Финал1:45.14
мужчины, вольный стиль, 400 м Larsen Alan JENSEN 3 Финал3:42.78
Peter VANDERKAAY 4 Финал3:43.11
мужчины, вольный стиль, 1500 м Larsen Alan JENSEN 5 Финал14:48.16
Peter VANDERKAAY 11 Раунд-I14:52.11 11
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Michael PHELPS 1 Финал1:43.31 [6:58.56 OR]
Ryan LOCHTE 1 Финал1:44.28 [6:58.56 OR]
Ricky BERENS 1 Финал1:46.29 [6:58.56 OR]
Peter VANDERKAAY 1 Финал1:44.68 [6:58.56 OR]
David WALTERS 1 Финалround1
Erikk. VENDT 1 Финалround1
Klete KELLER 1 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Michael PHELPS 1 Финал47.51 [3:08.24 OR]
Garrett WEBER-GALE 1 Финал47.92 [3:08.24 OR]
Cullen JONES 1 Финал47.65 [3:08.24 OR]
Jason LEZAK 1 Финал46.06 [3:08.24 OR]
Nathan ADRIAN 1 Финалround1
Benjamin WILDMAN-TOBRINER 1 Финалround1
Matt GREVERS 1 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Brendan HANSEN 4 Финал59.57
Mark GANGLOFF 8 Финал1:00.24
мужчины, брасс, 200 м Scott Jr. SPANN 6 Финал2:09.76
Eric SHANTEAU 10 1/2 Финала2:10.10 10
мужчины, баттерфляй, 100 м Michael PHELPS 1 Финал50.58 OR
Ian CROCKER 4 Финал51.13
мужчины, баттерфляй, 200 м Michael PHELPS 1 Финал1:52.03 OR
Gil STOVALL 9 1/2 Финала1:55.36 9
мужчины, спина, 100 м Aaron PEIRSOL 1 Финал52.54 OR
Matt GREVERS 2 Финал53.11
мужчины, спина, 200 м Ryan LOCHTE 1 Финал1:53.94 OR
Aaron PEIRSOL 2 Финал1:54.33
мужчины, комплексное плавание, 200 м Michael PHELPS 1 Финал1:54.23 OR
Ryan LOCHTE 3 Финал1:56.53
мужчины, комплексное плавание, 400 м Michael PHELPS 1 Финал4:03.84 OR
Ryan LOCHTE 3 Финал4:08.09
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Aaron PEIRSOL 1 Финал53.16 [3:29.34]
Brendan HANSEN 1 Финал59.27 [3:29.34]
Michael PHELPS 1 Финал50.15 [3:29.34]
Jason LEZAK 1 Финал46.76 [3:29.34]
Matt GREVERS 1 Финалround1
Mark GANGLOFF 1 Финалround1
Ian CROCKER 1 Финалround1
Garrett WEBER-GALE 1 Финалround1
мужчины, 10 км, открытая вода Mark WARKENTIN 8 Финал1:52:13.0
женщины, вольный стиль, 50 м Dara Grace TORRES 2 Финал24.07
Kara Lynn JOYCE 6 Финал24.63
женщины, вольный стиль, 100 м Natalie COUGHLIN 3 Финал53.39
Lacet Pearl NYMEYER 12 1/2 Финала54.74
женщины, вольный стиль, 200 м Katherine Elise HOFF 4 Финал1:55.78
Allison SCHMITT 9 1/2 Финала1:58.01
женщины, вольный стиль, 400 м Katherine Elise HOFF 2 Финал4:03.29
Kate Marie ZIEGLER 14 Раунд-I4:09.59
женщины, вольный стиль, 800 м Kate Marie ZIEGLER 10 Раунд-I8:26.98
Katherine Elise HOFF 11 Раунд-I8:27.78
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Natalie COUGHLIN 2 Финал54.00 [3:34.33]
Lacet Pearl NYMEYER 2 Финал53.91 [3:34.33]
Kara Lynn JOYCE 2 Финал53.98 [3:34.33]
Dara Grace TORRES 2 Финал52.44 [3:34.33]
Julia Elizabeth SMIT 2 Финалround1
Emily Susan SILVER 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Allison SCHMITT 3 Финал1:57.71 [7:46.33]
Natalie COUGHLIN 3 Финал1:57.19 [7:46.33]
Caroline BURCKLE 3 Финал1:56.70 [7:46.33]
Katherine Elise HOFF 3 Финал1:54.73 [7:46.33]
Christine MARSHALL 3 Финалround1
Kimberly VANDENBERG 3 Финалround1
Julia Elizabeth SMIT 3 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Rebecca SONI 2 Финал1:06.73
Megan JENDRICK 5 Финал1:07.62
женщины, брасс, 200 м Rebecca SONI 1 Финал2:20.22 OR
Amanda BEARD 18 Раунд-I2:27.70
женщины, баттерфляй, 100 м Christine MAGNUSON 2 Финал57.10
Elaine BREEDEN 10 1/2 Финала58.55
женщины, баттерфляй, 200 м Elaine BREEDEN 7 Финал2:07.57
Kathleen Elizabeth HERSEY 8 Финал2:08.23
женщины, спина, 100 м Natalie COUGHLIN 1 Финал58.96
Margaret HOELZER 3 Финал59.34
женщины, спина, 200 м Margaret HOELZER 2 Финал2:06.23
Elizabeth BEISEL 5 Финал2:08.23
женщины, комплексное плавание, 200 м Natalie COUGHLIN 3 Финал2:10.34
Katherine Elise HOFF 4 Финал2:10.68
женщины, комплексное плавание, 400 м Katherine Elise HOFF 3 Финал4:31.71
Elizabeth BEISEL 4 Финал4:34.24
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Natalie COUGHLIN 2 Финал58.94 [3:53.30]
Rebecca SONI 2 Финал1:05.95 [3:53.30]
Christine MAGNUSON 2 Финал56.14 [3:53.30]
Dara Grace TORRES 2 Финал52.27 [3:53.30]
Margaret HOELZER 2 Финалround1
Megan JENDRICK 2 Финалround1
Elaine BREEDEN 2 Финалround1
Kara Lynn JOYCE 2 Финалround1
женщины, 10 км, открытая вода Chloe SUTTON 22 Финал2:02:13.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Troy M. DUMAIS 6 Финал472.5
Chris COLWILL 12 Финал425.9
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Chris COLWILL 4 Финал [410,73]
Jevon TARANTINO 4 Финал [410,73]
мужчины, вышка 10 м David BOUDIA 10 Финал441.45
Thomas FINCHUM 12 Финал412.65
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки David BOUDIA 5 Финал [440,64]
Thomaf FINCHUM 5 Финал [440,64]
женщины, трамплин 3 м Nancilea FOSTER 8 Финал316.7
Christina LOUKAS 9 Финал315.7
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Kelci BRYANT 4 Финал [314,4]
Ariel RITTENHOUSE 4 Финал [314,4]
женщины, вышка 10 м Laura A. WILKINSON 9 Финал311.8
Haley ISHIMATSU 14 1/2 Финала292.95
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Mary Beth DUMNICHAY 5 Финал [309,12]
Haley ISHIMATSU 5 Финал [309,12]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Christopher ESTRADA 15 Квалификация65,9
женщины, индивидуальное перв-во Erin BLANCHARD 13 Квалификация60,9

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Christina JONES 5 Финал [95,5]
Anmdrea Michelle NOTT 5 Финал [95,5]
женщины, команды Brooke ABEL 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]
Janet CULP 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]
Kate HOOVEN 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]
Christina JONES 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]
Anmdrea Michelle NOTT 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]
Annabelle ORME 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]
Jillian PENNER 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]
Kim PROBST 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]
Becky KIM 5 FR [95,334 (47,584+47,750)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sam SACKSEN 18 FR5280
Eli BREMER 22 FR5204
женщины, индивидуальное перв-во Sheila TAORMINA 19 FR5304
Margaux ISAKSEN 21 FR5292

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Monica ABBOTT 2 FR
Laura BERG 2 FR
Crystl BUSTOS 2 FR
Andrea DURAN 2 FR
Jennie FINCH 2 FR
Tairia FLOWERS 2 FR
Vicky GALINDO 2 FR
Lovie JUNG 2 FR
Kelly KRETSCHMAN 2 FR
Lauren LAPPIN 2 FR
Caitlin LOWE 2 FR
Jessica MENDOZA 2 FR
Stacey NUVEMAN 2 FR
Cat OSTERMAN 2 FR
Natasha WATLEY 2 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jason TURNER 3 FR682
Brian BEAMAN 4 FR682
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Keith SANDERSON 5 FR776,6
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Daryl SZARENSKI 13 FR555
Jason TURNER 20 FR553
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jason PARKER 23 FR591
Stephen SCHERER 27 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Matt EMMONS 2 FR701,7
Michael ANTI 9 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Matt EMMONS 4 FR1270,3
Jason PARKER 22 FR1164
женщины, пистолет пневматический, 10 м Brenda SHINN 37 FR373
Beki SNYDER 41 FR370
женщины, пистолет спортивный, 25 м Libby CALLAHAN 25 FR575
Beki SNYDER 28 FR575
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Jamie BEYERLE 4 FR499,8
Emily CARUSO 15 FR395
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jamie BEYERLE 5 FR686,9
Sandra FONG 21 FR577
мужчины, круглый стенд Vincent HANCOCK 1 FR145 OR
Sean MCLELLAND 10 FR118
мужчины, траншейный стенд Bret ERICKSON 22 FR113
Dominic GRAZIOLI 23 FR113
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Glenn ELLER 1 FR190
Jeff HOLGUIN 4 FR182
женщины, круглый стенд Kim RHODE 2 FR93 OR
женщины, траншейный стенд Corey COGDELL 3 FR86

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Victor WUNDERLE 6 1/4 Финала
Brady ELLISON 27 1/16 Финала
Richard JOHNSON 28 1/16 Финала
мужчины, командное перв-во Brady ELLISON 9 1/8 Финала
Richard JOHNSON 9 1/8 Финала
Victor WUNDERLE 9 1/8 Финала
женщины, личное перв-во Khatuna LORIG 5 1/4 Финала
Jennifer NICHOLS 26 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд James BLAKE 4 Финал (3-4)0 (3, 6(4))
Robby GINEPRI 33 1/32 Финала
Sam QUERREY 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Bob BRYAN 3 Финал (3-4) [2 (3, 6, 6)]
Mike BRYAN 3 Финал (3-4) [2 (3, 6, 6)]
James BLAKE 17 1/16 Финала
Sam QUERREY 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Serena WILLIAMS 5 1/4 Финала
Venus WILLIAMS 5 1/4 Финала
Jill CRAYBAS 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Serena WILLIAMS 1 Финал [2:0]
Venus WILLIAMS 1 Финал [2:0]
Lindsay DAVENPORT 5 1/4 Финала
Liezel HUBER 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд David ZHUANG 65 Предв. раунд3 (11,8,11,6,11,7,8)
женщины, одиночный разряд Chen WANG 5 1/4 Финала1 (13,6,10,15,4)
Jun GAO 9 1/8 Финала3 (10,8,11,3,11,14,9)
Crystal HUANG 65 Предв. раунд2 (11,8,11,5,11,9)
женщины, командное перв-во Jun GAO 5 Утешительный раунд-II
Xi "Crystal" HUANG 5 Утешительный раунд-II
Jacqueline LEE 5 Утешительный раунд-II
Chen WANG 5 Утешительный раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hunter KEMPER 7 FR1:49:48.75
Jarrod SHOEMAKER 18 FR1:50:46.39
Matty REED 32 FR1:52:30.44
женщины, индивидуальное перв-во Laura BENNETT 4 FR2:00:21.54
Sarah HASKINS 11 FR2:01:22.57
Julie SWAIL-ERTEL 19 FR2:02:39.22

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Mark LOPEZ 2 Финал
мужчины, 68 - 80 кг Steven LOPEZ 3 Финал (3-5)
женщины, до 49 кг Charlotte CRAIG 9 1/4 Финала
женщины, 49 - 57 кг Diana LOPEZ 3 Финал (3-5)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Chad VAUGHN dnf ФиналDNF(147.0+0)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Kendrick FARRIS 8 Финал160.0(202.0+362.0)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Melanie ROACH 6 Финал193.0(83.0+110.0)
женщины, средний вес, 63 кг Natalie WOOLFOLK 12 Финал97.0(114.0+211.0)
Carissa GUMP 14 Финал88.0(116.0+204.0)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Cheryl HAWORTH 6 Финал259.0(115.0+144.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Gerek MEINHARDT 10 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Weston „Seth" KELSEY 17 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Keeth T. SMART 6 FR
Timothy MOREHOUSE 22 FR
Jason N. ROGERS 28 FR
мужчины, сабля, команды Keeth T. SMART 2 FR
Jason N. ROGERS 2 FR
Timothy MOREHOUSE 2 FR
James Leighman WILLIAMS 2 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Emily CROSS 17 FR
Erinn L. SMART 26 FR
Hanna THOMPSON 27 FR
женщины, рапира, команды Erinn L. SMART 2 FR
Hanna THOMPSON 2 FR
Emily CROSS 2 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Kelley Anne HURLEY 20 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Mariel Leigh ZAGUNIS 1 FR
Sada JACOBSON 2 FR
Rebecca WARD 3 FR
женщины, сабля, команды Rebecca WARD 3 FR
Sada JACOBSON 3 FR
Mariel Leigh ZAGUNIS 3 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Freddy ADU 9 FR
Jozy ALTIDORE 9 FR
Michael BRADLEY 9 FR
Charlie DAVIES 9 FR
Mo EDU 9 FR
Benny FEILHABER 9 FR
Brad GUZAN 9 FR
Stuart HOLDEN 9 FR
Sacha KLJESTAN 9 FR
Brian MCBRIDE 9 FR
Michael MCCARTY 9 FR
Michael OROZCO FISCAL 9 FR
Michael PARKHURST 9 FR
Robbie ROGERS 9 FR
Danny SZETELA 9 FR
Marvell WYNNE 9 FR
женщины Shannon BOXX 1 FR
Rachel BUEHLER 1 FR
Lori CHALUPNY 1 FR
Lauren CHENEY 1 FR
Stephanie COX 1 FR
Tobin HEATH 1 FR
Angela HUCLES 1 FR
Tasha KAI 1 FR
Carli LLOYD 1 FR
Kate SOBRERO-MARKGRAF 1 FR
Heather MITTS 1 FR
Heather O'REILLY 1 FR
Christie PEARCE-RAMPONE 1 FR
Amy RODRIGUEZ 1 FR
Hope SOLO 1 FR
Lindsay TARPLEY 1 FR
Aly WAGNER 1 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Kate BARBER 8 FR
Kayla BASHORE 8 FR
Lauren CRANDALL 8 FR
Rachel DAWSON 8 FR
Kelly DOTON 8 FR
Katelyn FALGOWSKI 8 FR
Jesse GEY 8 FR
Carrie LINGO 8 FR
Angie LOY 8 FR
Caroline NICHOLS 8 FR
Lauren POWLEY 8 FR
Dina RIZZO 8 FR
Dana SENSENIG 8 FR
Keli SMITH 8 FR
Tiffany SNOW 8 FR
Amy TRAN 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, США

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, теннис: Venus Williams (США) в матче первого раунда против Timea Bacsinszky (Швейцария). Фото-EPA/AHMAD YUSNI2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, плавание: Michael Phelps (США) в предварительном заплыве на 200 м баттерфляем. (EPA/DIEGO AZUBEL)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней