Фильтр
  
  

Болгария на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Болгария (BUL)

Виды спорта: 17, дисциплины: 120

Участники: 173

   — Мужчины: 104

   — Женщины: 69

10

12

13

Всего 35

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Evladia STEFANOVA 5 FR
Vania DERMENDZIEVA 5 FR
Madlena STANEVA 5 FR
Kostadina RADKOVA 5 FR
Mariyana CHOBANOVA 5 FR
Nina KHADZIYANKOVA 5 FR
Larisa SPASOVA 5 FR
Radmila VASILEVA 5 FR
Sonia DRAGOMIROVA 5 FR
Mariyana NAYDENOVA 5 FR
Polina TSEKOVA 5 FR
Tsonka VAYSILOVA 5 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Ivaylo MARINOV KHRISTOV 1 Финал
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Serafim TODOROV SIMEONOV 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Aleksandar KHRISTOV 2 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Kirkor KIRKOROV MIKHRANOV 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Emil CHUPRENSKI 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Borislav ABADZIEV 33 1/32 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Khristo FURNIGOV 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Angel STOYANOV 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Dei An KIRILOV 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Svilen RUSINOV ALDINOV 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Petar STOYMENOV 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kostadin MITEV 6 FR
Petio DRAGIEV 6 FR
Borislav KIOSEV 6 FR
Lubomir GANEV 6 FR
Iliyan KAZIYSKI 6 FR
Dimo TONEV 6 FR
Petko PETKOV 6 FR
Plamen KHRISTOV 6 FR
Sava KOVACHEV 6 FR
Nayden NAYDENOV 6 FR
Milcho MILANOV 6 FR
Cvetan FLOROV 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Kalofer KHRISTOZOV 6 Финал117,750
Dimitar TASKOV 20 Финал117,125
Lubomir GERASKOV 23 Финал116,625
Deyan KOLEV 43 Квалификация116,30
Stoycho GOCHEV 46 Квалификация115,95
Petar GEORGIEV 48 Квалификация115,60
мужчины, многоборье, команды Petar GEORGIEV 5 FR [585.10]
Stoycho GOCHEV 5 FR [585.10]
Dimitar TASKOV 5 FR [585.10]
Lubomir GERASKOV 5 FR [585.10]
Deyan KOLEV 5 FR [585.10]
Kalofer KHRISTOZOV 5 FR [585.10]
мужчины, вольные упражнения Kalofer KHRISTOZOV 7 Финал19,750
Lubomir GERASKOV 25 Квалификация19,50
Dimitar TASKOV 25 Квалификация19,50
Deyan KOLEV 30 Квалификация19,45
Stoycho GOCHEV 51 Квалификация19,20
Petar GEORGIEV 71 Квалификация18,95
мужчины, опорный прыжок Deyan KOLEV 4 Финал19,737
Dimitar TASKOV 18 Квалификация19,45
Petar GEORGIEV 33 Квалификация19,30
Kalofer KHRISTOZOV 33 Квалификация19,30
Lubomir GERASKOV 46 Квалификация19,15
Stoycho GOCHEV 67 Квалификация18,90
мужчины, упражнения на брусьях Kalofer KHRISTOZOV 4 Финал19,725
Stoycho GOCHEV 13 Квалификация19,65
Petar GEORGIEV 29 Квалификация19,50
Lubomir GERASKOV 39 Квалификация19,40
Deyan KOLEV 44 Квалификация19,35
Dimitar TASKOV 59 Квалификация19,25
мужчины, упражнения на кольцах Kalofer KHRISTOZOV 4 Финал19,825
Lubomir GERASKOV 11 Квалификация19,70
Deyan KOLEV 16 Квалификация19,65
Stoycho GOCHEV 21 Квалификация19,55
Dimitar TASKOV 29 Квалификация19,45
Petar GEORGIEV 39 Квалификация19,35
мужчины, упражнения на коне Lubomir GERASKOV 1 Финал19,950
Dimitar TASKOV 12 Квалификация19,65
Petar GEORGIEV 19 Квалификация19,55
Kalofer KHRISTOZOV 19 Квалификация19,55
Stoycho GOCHEV 46 Квалификация19,10
Deyan KOLEV 56 Квалификация19,00
мужчины, упражнения на перекладине Stoycho GOCHEV 15 Квалификация19,55
Kalofer KHRISTOZOV 21 Квалификация19,50
Dimitar TASKOV 24 Квалификация19,45
Deyan KOLEV 47 Квалификация19,20
Lubomir GERASKOV 52 Квалификация19,10
Petar GEORGIEV 63 Квалификация18,95
женщины, многоборье, личное перв-во Diana DUDEVA 9 Финал78,725
Diliana VODENICHAROVA 12 Финал78,337
Boryana STOYANOVA 13 Финал78,200
Ivelina RAYKOVA 41 Квалификация77,850
Maria KARTALOVA 48 Квалификация77,250
Khrabrina KHRABROVA 62 Квалификация76,025
женщины, многоборье, команды Maria KARTALOVA 5 FR [390.550]
Ivelina RAYKOVA 5 FR [390.550]
Diliana VODENICHAROVA 5 FR [390.550]
Khrabrina KHRABROVA 5 FR [390.550]
Diana DUDEVA 5 FR [390.550]
Boryana STOYANOVA 5 FR [390.550]
женщины, вольные упражнения Diana DUDEVA 3 Финал19,850
Diliana VODENICHAROVA 4 Финал19,837
Ivelina RAYKOVA 22 Квалификация19,575
Maria KARTALOVA 27 Квалификация19,500
Boryana STOYANOVA 42 Квалификация19,300
Khrabrina KHRABROVA 47 Квалификация19,225
женщины, опорный прыжок Boryana STOYANOVA 4 Финал19,780
Diana DUDEVA 14 Квалификация19,625
Khrabrina KHRABROVA 17 Квалификация19,600
Diliana VODENICHAROVA 17 Квалификация19,600
Ivelina RAYKOVA 24 Квалификация19,550
Maria KARTALOVA 35 Квалификация19,350
женщины, упражнения на бревне Diana DUDEVA 6 Финал19,724
Boryana STOYANOVA 17 Квалификация19,525
Diliana VODENICHAROVA 20 Квалификация19,475
Ivelina RAYKOVA 26 Квалификация19,325
Maria KARTALOVA 41 Квалификация19,150
Khrabrina KHRABROVA 71 Квалификация18,725
женщины, упражнения на брусьях Diana DUDEVA 16 Квалификация19,600
Diliana VODENICHAROVA 27 Квалификация19,500
Ivelina RAYKOVA 36 Квалификация19,400
Boryana STOYANOVA 47 Квалификация19,300
Maria KARTALOVA 51 Квалификация19,250
Khrabrina KHRABROVA 83 Квалификация18,475

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Adriana DUNAVSKA 2 Финал59,950
Bianka PANOVA 4 Финал59,725

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Vasil RADEV 8 Финал B [7:04.39]
Danail YORDANOV 8 Финал B [7:04.39]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Atanas ANDREEV 5 Финал [7:03.04]
Emil GROYTSOV 5 Финал [7:03.04]
Stefan STOYKOV 5 Финал [7:03.04]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Rumen ALEKSEEV 8 Финал B [5:49.99]
Emil BONDEV 8 Финал B [5:49.99]
Yuri DZULGEROV 8 Финал B [5:49.99]
Ivo GELOV 8 Финал B [5:49.99]
Dimitar KAMBURSKI 8 Финал B [5:49.99]
Ventsislav KANCHEV 8 Финал B [5:49.99]
Ivan STANEV 8 Финал B [5:49.99]
Dimitar TONCHEV 8 Финал B [5:49.99]
Nikola ZLATANOV 8 Финал B [5:49.99]
женщины, одиночка (1х) Magdalena GEORGIEVA 3 Финал7:53.65
женщины, двойка парная (2х) Violeta NINOVA 3 Финал [7:06.03]
Stefka MADINA 3 Финал [7:06.03]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Radka STOYANOVA 2 Финал [7:31.95]
Lalka BERBEROVA STOYANOVA 2 Финал [7:31.95]
женщины, четверка парная (4х) Pavlina KHRISTOVA 4 Финал [6:24.10]
Galina ANOKHRIEVA YAKHOROVA 4 Финал [6:24.10]
Iskra VELINOVA 4 Финал [6:24.10]
Krasimira TOCHEVA 4 Финал [6:24.10]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Teodora ZAREVA IVANOVA 4 Финал [7:02.27]
Violeta ZAREVA IVANOVA 4 Финал [7:02.27]
Miglena MIKHALEVA 4 Финал [7:02.27]
Svetla DURCHOVA 4 Финал [7:02.27]
Greta GEORGIEVA 4 Финал [7:02.27]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Teodora ZAREVA IVANOVA 5 Финал [6:25.02]
Violeta ZAREVA IVANOVA 5 Финал [6:25.02]
Neviana IVANOVA 5 Финал [6:25.02]
Olya STOICHKOVA 5 Финал [6:25.02]
Todorka VASILEVA 5 Финал [6:25.02]
Rita TODOROVA 5 Финал [6:25.02]
Mariana STOYANOVA STOYANOVA 5 Финал [6:25.02]
Daniela ORONOVA GEORGIEVA 5 Финал [6:25.02]
Greta GEORGIEVA 5 Финал [6:25.02]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Martin MARINOV GEORGIEV 3 Финал1:57.27
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Nikolay BUKHALOV 3 Финал4:18.94
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Deyan BONEV 4 Финал [1:44.32]
Petar BOZILOV 4 Финал [1:44.32]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Deyan BONEV 9 Финал [4:11.42]
Petar BOZILOV 9 Финал [4:11.42]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 10 1/2 Финала [3:11.56]
Petar GODEV IVANOV 10 1/2 Финала [3:11.56]
Borislav CVETKOV 10 1/2 Финала [3:11.56]
Ivan MARINOV 10 1/2 Финала [3:11.56]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Vanya GESHEVA 1 Финал1:55.19
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Vanya GESHEVA 2 Финал [1:44.06]
Diana PALIYSKA 2 Финал [1:44.06]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Vanya GESHEVA 3 Финал [1:42.63]
Diana PALIYSKA 3 Финал [1:42.63]
Ogniana PETKOVA 3 Финал [1:42.63]
Borislava IVANOVA 3 Финал [1:42.63]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Pavel BOTEV 14 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Ivo KOSTADINOV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 86 кг Georgi PETROV 13 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Marko VALEV 18 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Dimitar ZAPRIANOV 5 Утешительные финалы

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Evgeni IGNATOV 8 Финал13:26.41
мужчины, 10000 м Evgeni IGNATOV 12 Финал28:09.32
мужчины, 400 м с барьерами Toma TOMOV 9 1/2 Финала48.90
мужчины, 20 км ходьба Lubomir IVANOV 43 Финал1:28:43
мужчины, прыжки с шестом Atanas TAREV nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Khristo MARKOV 1 Финал17.61 OR
мужчины, метание диска Georgi GEORGEV 11 Финал61.24
мужчины, метание молота Ivan TANEV KRASTEV 8 Финал76.08
Plamen MINEV MIKHAYLOV 14 Квалификация74.46
Viktor APOSTOLOV 20 Квалификация71.10
мужчины, толкание ядра Georgi TODOROV 13 Квалификация19.68
женщины, 100 м Anelia VECHERNIKOVA 8 Финал11.49
женщины, 200 м Nadezda GEORGEVA 11 1/2 Финала22.67
женщины, 100 м с барьерами Yordanka DONKOVA 1 Финал12.38 OR
Ginka ZAGORCHEVA dnf Раунд-IDNF
женщины, 4х100 м эстафета Tsvetanka ILEVA 5 Финал [43.02]
Vala DEMIREVA 5 Финал [43.02]
Nadezda IVANOVA GEORGEVA 5 Финал [43.02]
Yordanka DONKOVA 5 Финал [43.02]
женщины, прыжки в высоту Stefka KOSTADINOVA 2 Финал2.01
Ludmila ANDONOVA 5 Финал1.93
женщины, метание диска Tsvetanka KHRISTOVA 3 Финал69.74
Svetla MITKOVA 4 Финал69.14
женщины, метание копья Antoaneta ZELENSKA 11 Финал56.78
женщины, толкание ядра Svetla MITKOVA 10 Финал19.09
женщины, семиборье Svetla DIMITROVA 12 FR6171

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Cvetan GOLOMEEV 18 Раунд-I23.41
мужчины, вольный стиль, 100 м Cvetan GOLOMEEV 15 Финал B51.16
мужчины, спина, 100 м Georgi MIKHALEV 13 Финал B57.17
мужчины, спина, 200 м Georgi MIKHALEV 13 Финал B2:04.24
женщины, вольный стиль, 100 м Natasha KHRISTOVA 24 Раунд-I57.80
женщины, вольный стиль, 400 м Antoaneta STRUMENLIEVA 12 Финал B4:13.43
женщины, вольный стиль, 800 м Antoaneta STRUMENLIEVA 8 Финал8:41.05
женщины, брасс, 100 м Tania DANGALAKOVA 1 Финал1:07.95 OR
Antoaneta FRENKEVA 2 Финал1:08.74
женщины, брасс, 200 м Antoaneta FRENKEVA 3 Финал2:28.34
Tania DANGALAKOVA 4 Финал2:28.43
женщины, баттерфляй, 100 м Neviana MITEVA 12 Финал B1:02.47
женщины, баттерфляй, 200 м Neviana MITEVA 19 Раунд-I2:18.44
женщины, спина, 100 м Bistra GOSPODINOVA 19 Раунд-I1:04.91
женщины, комплексное плавание, 400 м Antoaneta STRUMENLIEVA 12 Финал B4:52.33
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Bistra GOSPODINOVA 6 Финал1:04.87 [4:12.36]
Tania DANGALAKOVA 6 Финал1:07.95 [4:12.36]
Neviana MITEVA 6 Финал1:02.76 [4:12.36]
Natasha KHRISTOVA 6 Финал56.78 [4:12.36]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Tanyu KIRYAKOV 1 FR687,9 (585+102,9)
Lubcho DIAKOV 23 FR575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Tanyu KIRYAKOV 4 FR656 (566+90)
Lubcho DIAKOV 23 FR554
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Georgi POLIYAKOV 31 FR582
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Georgi POLIYAKOV 32 FR593
Petar ZAPRIANOV DIMITROV 41 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Petar ZAPRIANOV DIMITROV 27 FR1162
Georgi POLIYAKOV 28 FR1161
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Nonka MATOVA DECHEVA 12 FR391
Vesela LECHEVA NIKOLAYEVA 17 FR389
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vesela LECHEVA NIKOLAYEVA 2 FR683,2 (583+100,2)
Nonka MATOVA DECHEVA 11 FR580

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Manuela MALEEVA 3 1/2 Финала
Katarina MALEEVA 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Manuela MALEEVA 9 1/8 Финала
Katarina MALEEVA 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mariano LUKOV 33 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Daniela GERGELCHEVA 9 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Sevdalin MARINOV 1 FR270,0
мужчины, легчайший вес, 56 кг Mitko GRABLEV dq FRDQ-dop.(297,5)
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Stefan TOPUROV 2 FR312,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Angel GENCHEV dq FRDQ-dop.(362,5)
мужчины, средний вес, 75 кг Borislav GIDIKOV 1 FR375,0
Aleksandar VARBANOV 3 FR357,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Vasil ETROPOLSKI 13 FR
Khristo ETROPOLSKI 21 FR
Nikolay MARINCHESKI 31 FR
мужчины, сабля, команды Nikolay MATEEV 8 FR
Khristo ETROPOLSKI 8 FR
Vasil ETROPOLSKI 8 FR
Georgi CHOMAKOV 8 FR
Nikolay MARINCHESKI 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Болгария

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ518680217
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр528883223

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)404 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)964 дня