Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 21, дисциплины: 126

Участники: 167

   — Мужчины: 126

   — Женщины: 41

7

5

5

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Katarzyna Bozena KRASOWSKA 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Jacek BIELSKI 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Jozef GILEWSKI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Tomasz BOROWSKI 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Wojciech Stanislaw BARTNIK 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jan Krzysztof KRZESIAK 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Robert Jacek KOSTECKI 17 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Marek Robert GARMULEWICZ 5 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Grzegorz KREJNER 6 Финал1:04.697
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Robert KARSNICKI 12 Раунд-I4:35.193 12
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Zbigniew SPRUCH 9 Финал4:55:25 +1:29
Slawomir CHRZANOWSKI 50 Финал4:56:46 +2:50
Tomasz BROZYNA 94 Финал4:56:52 +2:56
Dariusz BARANOWSKI dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Dariusz BARANOWSKI 9 Финал1:07:08 +3:03
Tomasz BROZYNA 22 Финал1:09:48 +5:43
мужчины, маунтинбайк, кросс Marek GALINSKI 29 Финал2:45:54 +28:16
Slawomir BARUL 36 Финал2:53:56 +36:18

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrzej STELMACH 11 FR
Damian DACEWICZ 11 FR
Krzysztof STELMACH 11 FR
Mariusz SZYSZKO 11 FR
Marcin NOWAK 11 FR
Piotr Lukasz GRUSZKA 11 FR
Krzysztof SMIGIEL 11 FR
Leszek URBANOWICZ 11 FR
Krzysztof JANCZAK 11 FR
Witold ROMAN 11 FR
Pawel ZAGUMNY 11 FR

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Krystyna LESKIEWICZ 21 Квалификация36,982
Anna KWITNIEWSKA 27 Квалификация36,680

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Kajetan Tomasz BRONIEWSKI 13 Финал C [6:40.62]
Adam KOROL 13 Финал C [6:40.62]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Robert SYCZ 7 Финал B [6:24.95]
Grzegorz WDOWIAK 7 Финал B [6:24.95]
мужчины, четверка парная (4х) Jaroslaw Sebastian NOWICKI 9 Финал B [5:55.10]
Przemyslaw Marcin LEWANDOWSKI 9 Финал B [5:55.10]
Marek KOLBOWICZ 9 Финал B [5:55.10]
Piotr BUJNAROWSKI 9 Финал B [5:55.10]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Piotr OLSZEWSKI 12 Финал B [6:00.57]
Jacek Franciszek STREICH 12 Финал B [6:00.57]
Wojciech JANKOWSKI 12 Финал B [6:00.57]
Piotr BASTA 12 Финал B [6:00.57]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Pawel BARASZKIEWICZ 13 1/2 Финала [1:44.793]
Marcin KOBIERSKI 13 1/2 Финала [1:44.793]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Dariusz KOSZYKOWSKI 12 Утешительный раунд [3:48.721]
Tomasz GOLIASZ 12 Утешительный раунд [3:48.721]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Piotr MARKIEWICZ 3 Финал1:38.615
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Andrzej GAJEWSKI 6 Финал3:32.521
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Maciej FREIMUT 5 Финал [1:29.937]
Adam WYSOCKI 5 Финал [1:29.937]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Grzegorz Leon KOTOWICZ 4 Финал [3:11.262]
Dariusz Edward BIALKOWSKI 4 Финал [3:11.262]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Piotr MARKIEWICZ 4 Финал [2:54.772]
Grzegorz Waclaw KALETA 4 Финал [2:54.772]
Marek Krzysztof WITKOWSKI 4 Финал [2:54.772]
Adam WYSOCKI 4 Финал [2:54.772]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Ryszard Marek MORDARSKI 8 FR161,00 (161.86)
Mariusz Krzysztof WIECZOREK 11 FR164.21 (181.17)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Krzysztof Marek KOLOMANSKI 7 FR [169.95 (173.78)]
Michal Tomasz STANISZEWSKI 7 FR [169.95 (173.78)]
Andrzej WOJS 15 FR [213.07 (226.51)]
Slawomir MORDARSKI 15 FR [213.07 (226.51)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Jerzy SANDERA 27 FR155.79 (172.78)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Aneta PASTUSZKA 9 Финал1:52.451
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Izabella DYLEWSKA-SWIATOWIAK 7 Финал [1:42.753]
Elzbieta Maria URBANCZYK 7 Финал [1:42.753]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Boguslawa KNAPCZYK 21 FR200.20 (209.45)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Piotr KAMROWSKI 17 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Jaroslaw LEWAK 9 Утешительный раунд-II
мужчины, легкий вес, 71 кг Krzysztof Mieczyslaw WOJDAN 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Bronislaw Stefan WOLKOWICZ 13 Утешительный раунд
мужчины, средний вес, 86 кг Marek Pawel PISULA 32 1/32 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Pawel Marian NASTULA 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Rafal Andrzej KUBACKI 9 Утешительный раунд-II
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Malgorzata Danuta ROSZKOWSKA 7 Утешительные финалы
женщины, полулегкий вес, 52 кг Ewa Larysa KRAUSE 5 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 56 кг Beata KUCHARZEWSKA 16 1/8 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Aneta Maria SZCZEPANSKA 2 Финал
женщины, тяжелый вес, +72 кг Beata Elzbieta MAKSYMOW 5 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Piotr PIASECKI dnf FREL-2
троеборье, командное перв-во Boguslaw JARECKI 16 FR197,95 [2197,95]
Rafal CHOYNOWSKI 16 FR1000,00 (el-2) [2197,95]
Artur Tomasz SPOLOWICZ 16 FR1000,00 (el-2) [2197,95]
Boguslaw Adam OWCZAREK 16 FR1000,00 (el-2) [2197,95]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Robert MACKOWIAK 21 1/4 Финала20.61
мужчины, 400 м Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 28 1/4 Финала46.19
мужчины, 110 м с барьерами Krzysztof Jan MEHLICH 15 1/2 Финала13:55
мужчины, 400 м с барьерами Pawel JANUSZEWSKI 24 Раунд-I49.63
мужчины, 4х400 м эстафета Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 6 Финал [3:00.96]
Tomasz JEDRUSIK 6 Финал [3:00.96]
Piotr HACZEK 6 Финал [3:00.96]
Robert MACKOWIAK 6 Финал [3:00.96]
Pawel JANUSZEWSKI 6 Финалround1
мужчины, 20 км ходьба Robert KORZENIOWSKI 8 Финал1:21:13
мужчины, 50 км ходьба Robert KORZENIOWSKI 1 Финал3:43:30
мужчины, марафон Leszek BEBLO 17 Финал2:17:04
Grzegorz GAJDUS 61 Финал2:23:41
мужчины, прыжки в высоту Artur Jerzy PARTYKA 2 Финал2.37
Przemyslaw RADKIEWICZ 10 Финал2.29
Jaroslaw KOTEWICZ 11 Финал2.25
мужчины, метание молота Szymon ZIOLKOWSKI 10 Финал76.64
мужчины, десятиборье Sebastian Michal CHMARA 15 FR8249
женщины, 1500 м Malgorzata Urszula RYDZ 8 Финал4:05.92
Anna BRZEZINSKA 12 Финал4:08.27
женщины, 10 км ходьба Katarzyna RADTKE 7 Финал43:05
женщины, марафон Malgorzata SOBANSKA 11 Финал2:31:52
Aniela Katarzyna NIKIEL 29 Финал2:36:44
Kamila GRADUS dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в длину Agata Jadwiga KARCZMAREK 6 Финал6.90
женщины, метание диска Renata KATEWICZ 25 Квалификация58.24
женщины, семиборье Urszula WLODARCZYK 4 FR6484

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Miroslaw Jan MALEK 11 FR71
мужчины, класс 470 Marek CHOCIAN 16 FR [125]
Zdzislaw STANIUL 16 FR [125]
мужчины, класс Финн Mateusz KUSZNIEREWICZ 1 FR32
женщины, виндсерфинг (Mistral) Dorota STASZEWSKA 6 FR38
женщины, класс Европа Weronika Zofia GLINKIEWICZ 20 FR138

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Bartosz KIZIEROWSKI 28 Раунд-I23.34
мужчины, вольный стиль, 100 м Bartosz KIZIEROWSKI 16 Финал B50.51
мужчины, вольный стиль, 200 м Bartosz Maciej SIKORA 36 Раунд-I1:55.33
мужчины, брасс, 100 м Marek Wojciech KRAWCZYK 25 Раунд-I1:03.25
мужчины, брасс, 200 м Marek Wojciech KRAWCZYK 6 Финал2:14.84
мужчины, баттерфляй, 100 м Rafal Marek SZUKALA 5 Финал53.29
мужчины, баттерфляй, 200 м Konrad Piotr Michal GALKA 14 Финал B2:00.91
мужчины, спина, 100 м Mariusz SIEMBIDA 12 Финал B56.31
мужчины, спина, 200 м Bartosz Maciej SIKORA 4 Финал2:00.05
мужчины, комплексное плавание, 200 м Marcin MALINSKI 17 Раунд-I2:05.42
мужчины, комплексное плавание, 400 м Marcin MALINSKI 7 Финал4:20.50
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mariusz SIEMBIDA 7 Финал55.82 [3:41.94]
Marek Wojciech KRAWCZYK 7 Финал1:02.71 [3:41.94]
Rafal Marek SZUKALA 7 Финал53.29 [3:41.94]
Bartosz KIZIEROWSKI 7 Финал50.12 [3:41.94]
женщины, брасс, 100 м Alicja Iwona PECZAK 14 Финал B1:10.44
женщины, брасс, 200 м Alicja Iwona PECZAK 13 Финал B2:30.99
женщины, баттерфляй, 100 м Anna URYNIUK 21 Раунд-I1:02.36
женщины, баттерфляй, 200 м Anna URYNIUK 12 Финал B2:13.64
женщины, спина, 100 м Dagmara Katarzyna KOMOROWICZ 31 Раунд-I1:06.70
женщины, спина, 200 м Izabela Joanna BURCZYK 19 Раунд-I2:16.91
женщины, комплексное плавание, 200 м Alicja Iwona PECZAK 15 Финал B2:18.21

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Igor WARABIDA 5 FR5452
Maciej Tomasz CZYZOWICZ 27 FR5021

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jerzy PIETRZAK 5 FR682,7 (585+97,7)
Marek NOWAK 29 FR574
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Krzysztof KUCHARCZYK 4 FR690,5 (589+101,5)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jerzy PIETRZAK 9 FR563
Marek NOWAK 11 FR560
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Robert Roman KRASKOWSKI 30 FR583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Robert Roman KRASKOWSKI 11 FR595
Tadeusz CZERWINSKI 20 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Robert Roman KRASKOWSKI 22 FR1162
Tadeusz CZERWINSKI 32 FR1157
женщины, пистолет пневматический, 10 м Julita MACUR 27 FR375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Julita MACUR 8 FR677,4 (580+97,4)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Renata Malgorzata MAUER 1 FR497,6 (395+102,6)
Malgorzata KSIA.ZKIEWICZ 41 FR384
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Renata Malgorzata MAUER 3 FR679,8 (589+90,8)
Malgorzata KSL\ZKIEWICZ 37 FR563
мужчины, круглый стенд Miroslaw RZEPKOWSKI 2 FR148 (123+25)
Tadeusz SZAMREJ 38 FR116

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Pawel SZYMCZAK 29 1/16 Финала154
женщины, личное перв-во Joanna NOWICKA 11 1/8 Финала158
Katarzyna KLATA 25 1/16 Финала151
Iwona DZIECIOL 33 1/32 Финала158
женщины, командное перв-во Joanna NOWICKA 3 FR
Katarzyna KLATA 3 FR
Iwona DZIFECIOL 3 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Aleksandra OLSZA 33 1/32 Финала
Magdalena Maria GRZYBOWSKA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Magdalena Maria GRZYBOWSKA 17 1/16 Финала
Aleksandra OLSZA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrzej GRUBBA 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Lucjan Sylwester BLASZCZYK 9 Раунд-I
Andrzej GRUBBA 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Marek GORZELNIAK 13 FR245,0
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Wojciech NATUSIEWICZ 21 FR282,5
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Andrzej Bogdan COFALIK 3 FR372,5
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Marek MASLANY 11 FR370,0
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Dariusz Boguslaw OSUCH 8 FR392,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ryszard Tadeusz SOBCZAK 15 FR
Piotr Andrzej KIELPIKOWSKI 16 FR
Adam Artur KRZESINSKI 27 FR
мужчины, рапира, команды Ryszard Tadeusz SOBCZAK 2 FR
Adam Artur KRZESINSKI 2 FR
Jaroslaw Andrzej RODZEWICZ 2 FR
Piotr Andrzej KIELPIKOWSKI 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Rafal Jerzy SZNAJDER 7 FR
Norbert Stanislaw JASKOT 14 FR
Janusz Roman OLECH 22 FR
мужчины, сабля, команды Janusz Roman OLECH 4 FR
Rafal Jerzy SZNAJDER 4 FR
Norbert Stanislaw JASKOT 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Anna Maria RYBICKA 22 FR
Barbara Miroslawa SZEWCZYK 25 FR
Katarzyna FELUSIAK 28 FR
женщины, рапира, команды Barbara Miroslawa SZEWCZYK 8 FR
Anna Maria RYBICKA 8 FR
Katarzyna FELUSIAK 8 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Joanna Maja JAKIMIUK 21 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней