Фильтр
  
  

Корея Южная на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 27, дисциплины: 145

Участники: 282

   — Мужчины: 174

   — Женщины: 108

8

10

10

Всего 28

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Sun-Ho HWANG 9 1/8 Финала
Seung-Mo SHON 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Dong-Soo LEE 2 Финал
Yong-Sung YOO 2 Финал
Tae-Kwon HA 3 Финал (3-4)
Dong-Mun KIM 3 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Ji-Hyun KIM 5 1/4 Финала
Kyung-Won LEE 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Jae-Hee CHUNG 4 Финал (3-4)
Kyung-Min RA 4 Финал (3-4)
Hyo-Jung LEE 9 1/8 Финала
Kyung-Jin YIM 9 1/8 Финала
смешанный разряд Dong-Mun KIM 5 1/4 Финала
Kyung-Min RA 5 1/4 Финала
Tae-Kwon HA 9 1/8 Финала
Jae-Hee CHUNG 9 1/8 Финала
Dong-Soo LEE 17 1/16 Финала
Hyo-Jung LEE 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Sun-Min JUNG 4 FR
Jung-Eun PARK 4 FR
Joo-Weon CHUN 4 FR
Eun-Soon CHUNG 4 FR
Jung-Ok. YANG 4 FR
Eun-Ju LEE 4 FR
Sun-Hyoung JANG 4 FR
Ji-Yoon KIM 4 FR
Jong-Ae LEE 4 FR
Mi-Sun LEE 4 FR
Su-Jin WANG 4 FR
Ji-Sook KANG 4 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Byung-Kyu LEE 3 FR
Jong-Ho PARK 3 FR
Seung-Yuop LEE 3 FR
Dong-Joo KIM 3 FR
Ki-Tai KIM 3 FR
Sung-Heon HONG 3 FR
Sung-Ho JANG 3 FR
Jin-Man PARK 3 FR
Soo-Keun JUNG 3 FR
Tae-Gyun KIM 3 FR
Hyun-Oan PARK 3 FR
Han-Soo KIM 3 FR
Jae-Hong PARK 3 FR
Dae-Sung KOO 3 FR
Sun-Dong LIM 3 FR
Seok-Jin PARK 3 FR
Jin-Woo SONG 3 FR
Min-Han SON 3 FR
Min-Tae CHUNG 3 FR
Chang-Yong LIM 3 FR
Seung-Ho LEE 3 FR
Soo-Kyung KIM 3 FR
Pil-Jung JIN 3 FR
Tae-Hyon CHONG 3 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Ki-Suk KIM 5 1/4 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Tai-Kyu KIM 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Suk-Hwan CHO 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Heung-Min PARK 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Sung-Bum HWANG 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Jin-Suk BAE 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг In-Joon SONG 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jung-Bin IM 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Ki-Soo CHOI 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Myung-Seok MOON 17 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Jae-Sung JANG 3 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Eui-Jae MOON 2 FR
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг Hyun-Mo YANG 6 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Ho-Sung CHO 4 Финал15 (-1lap)
мужчины, трек, кейрин In-Young EUM 11 Утешительный раунд
мужчины, маунтинбайк, кросс Dong-Woo KANG 38 Финал1lap

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jin-Sik SHIN 9 FR
In-Jung WHO 9 FR
Byung-Chul CHANG 9 FR
Ho LEE 9 FR
Sin-Bong BANG 9 FR
Byung-Yong LEE 9 FR
Sun-Ho SHIN 9 FR
Hee-Sang PARK 9 FR
Ji-Sub BANG 9 FR
Tae-Woong CHOI 9 FR
Kyung-Soo LEE 9 FR
Se-Jin KIM 9 FR
женщины Guy-Hyun KIM 8 FR
Hye-Mi KANG 8 FR
Min-Jung KU 8 FR
Kwang-Hee CHOI 8 FR
Mee-Kyung PARK 8 FR
Ki-Lan KOO 8 FR
Sun-Hye CHUNG 8 FR
Soo-Jeong PARK 8 FR
Yeon-Soon EOH 8 FR
Meong-Hee LEE 8 FR
Yun-Hui LEE 8 FR
So-Yun CHANG 8 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Suik-Houng LEE 9 FR
Il-Koo KANG 9 FR
Min-Chul PARK 9 FR
Won-Chul PAEK 9 FR
Ki-Il HONG 9 FR
Kyung-Shin YOON 9 FR
Bum-Yun CHO 9 FR
Sung-Rip PARK 9 FR
Byung-Wook MOON 9 FR
Hyun-Ho CHOI 9 FR
Jung-Jin PARK 9 FR
Chi-Hyo CHO 9 FR
Jae-Woo LEE 9 FR
Kyung-Min YOON 9 FR
женщины Yong-Ran OH 4 FR
Nam-Soo LEE 4 FR
Kyeong-Ha MOON 4 FR
Seong-Ok OH 4 FR
Sang-Eun LEE 4 FR
Hyun-Ok KIM 4 FR
Soon-Young HUH 4 FR
Young-Sook HUH 4 FR
Chung-Hee PARK 4 FR
Jin-Soon KIM 4 FR
Hyang-Ki KIM 4 FR
Sun-Hee HAN 4 FR
Eun-Hee CHUNG 4 FR
Hyun-Jung CHOI 4 FR
Jung-Young LEE 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Joo-Hyung LEE 10 Финал57,462
Seong-Min CHO 22 Финал56,224
Jin-Soo JUNG 38 Квалификация56,574 scr
Dong-Hwa KIM 48 Квалификация53,124
Jang-Hyung LEE 83 Квалификация28,849
Hong-Chul YEO 85 Квалификация28,762
мужчины, многоборье, команды Seong-Min CHO 7 Квалификация [227.346]
Jin-Soo JUNG 7 Квалификация [227.346]
Joo-Hyung LEE 7 Квалификация [227.346]
Dong-Hwa KIM 7 Квалификация [227.346]
Jang-Hyung LEE 7 Квалификация [227.346]
Hong-Chul YEO 7 Квалификация [227.346]
мужчины, вольные упражнения Hong-Chul YEO 12 Квалификация9,575
Seong-Min CHO 26 Квалификация9,350
Jin-Soo JUNG 58 Квалификация8,850
Joo-Hyung LEE 61 Квалификация8,712
Dong-Hwa KIM 73 Квалификация8,112
мужчины, опорный прыжок Seong-Min CHO 9 Квалификация9,700
Hong-Chul YEO 11 Квалификация9,687
Jin-Soo JUNG 16 Квалификация9,650
Dong-Hwa KIM 56 Квалификация9,225
Joo-Hyung LEE 70 Квалификация9,012
мужчины, упражнения на брусьях Joo-Hyung LEE 2 Финал9,812
Jin-Soo JUNG 4 Финал9,787
Seong-Min CHO 9 Квалификация9,675
Jang-Hyung LEE 19 Квалификация9,575
Dong-Hwa KIM 50 Квалификация9,250
мужчины, упражнения на кольцах Jin-Soo JUNG 31 Квалификация9,512
Seong-Min CHO 31 Квалификация9,512
Hong-Chul YEO 34 Квалификация9,500
Joo-Hyung LEE 65 Квалификация9,050
Dong-Hwa KIM 75 Квалификация8,187
мужчины, упражнения на коне Jang-Hyung LEE 4 Финал9,775
Seong-Min CHO 19 Квалификация9,675
Joo-Hyung LEE 26 Квалификация9,650
Jin-Soo JUNG 45 Квалификация9,500
Dong-Hwa KIM 55 Квалификация9,300
мужчины, упражнения на перекладине Joo-Hyung LEE 3 Финал9,775
Jang-Hyung LEE 44 Квалификация9,537
Jin-Soo JUNG 57 Квалификация9,287
Dong-Hwa KIM 68 Квалификация9,050
Seong-Min CHO 69 Квалификация9,025
женщины, многоборье, личное перв-во Mi-Sun CHOI 57 Квалификация35,330
женщины, вольные упражнения Mi-Sun CHOI 53 Квалификация9,075
женщины, опорный прыжок Mi-Sun CHOI 61 Квалификация9,056
женщины, упражнения на бревне Mi-Sun CHOI 71 Квалификация8,662
женщины, упражнения на брусьях Mi-Sun CHOI 79 Квалификация8,537

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) In-Soo LEE 21 Финал D7:37.61
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Hae-Young MUN 17 Финал C [7:42.07]
Jin-Myung IM 17 Финал C [7:42.07]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sung-Ho NAM 26 1/2 Финала1:46.008
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Sung-Ho NAM 28 Раунд-I3:46.669

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Bu-Kyung JUNG 2 Финал
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Ji-Hwan HAN 7 Утешительные финалы
мужчины, легкий вес, 73 кг Yong-Sin CHOI 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 81 кг In-Chul CHO 2 Финал
мужчины, средний вес, 90 кг Sung-Yeon YOO 17 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Sung-Ho JANG 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Kyung-Doo KO 20 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Sung-Ja PARK 18 1/16 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Jae-Sim JANG 13 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 63 кг Sung-Sook JUNG 3 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 70 кг Min-Sun CHO 3 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 78 кг So-Yeon LEE 7 Утешительные финалы
женщины, тяжелый вес, +78 кг Seon-Young KIM 3 Финал (3-4)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Soon-Hyung KIM 42 Раунд-I1:48.49
мужчины, 400 м с барьерами Du-Yeon LEE 58 Раунд-I52.61
мужчины, 20 км ходьба Il-Yong SHIN 30 Финал1:26:22
мужчины, марафон Bong-Ju LEE 24 Финал2:17:57
Nam-Kyun CHUNG 45 Финал2:22:23
Seung-Do BAEK 65 Финал2:28:25
мужчины, прыжки в высоту Jin-Taek LEE 20 Квалификация2.20
мужчины, прыжки в длину Hee-Jun SUNG nm Квалификация0
мужчины, метание копья Song-Hyun SONG 31 Квалификация70.48
женщины, 20 км ходьба Mi-Jeong KIM 25 Финал1:36:09
женщины, марафон Mi-Ja OH 34 Финал2:38:42
женщины, метание копья Young-Sun LEE 33 Квалификация49.84
женщины, толкание ядра Myung-Sun LEE 15 Квалификация17.44

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Duck-Pil OK 21 FR152
мужчины, класс 470 Dae-Young KIM 15 FR [125]
Sung-Ahn JUNG 15 FR [125]
женщины, виндсерфинг (Mistral) Soon-Ann JOO 13 FR110
класс Лазер, открытый Ho-Kon KIM 26 FR181

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Min-Suk KIM 17 Раунд-I22.82
мужчины, вольный стиль, 100 м Min-Suk KIM 24 Раунд-I50.49
мужчины, вольный стиль, 200 м Cheol WOO 29 Раунд-I1:53.02
мужчины, вольный стиль, 400 м Cheol WOO 27 Раунд-I3:58.31
мужчины, вольный стиль, 1500 м Sung-Mo CHO 33 Раунд-I15:50.45
мужчины, брасс, 100 м Kyong-Fan JOE 45 Раунд-I1:04.71
мужчины, брасс, 200 м Kyong-Fan JOE 29 Раунд-I2:19.16
мужчины, баттерфляй, 100 м Jin-Woo KIM 60 Раунд-I59.55
мужчины, баттерфляй, 200 м Kyu-Chul HAN 19 Раунд-I1:59.85
мужчины, спина, 100 м Min SUNG 31 Раунд-I57.15
мужчины, спина, 200 м Jong-Min LEE 39 Раунд-I2:07.14
мужчины, комплексное плавание, 200 м Kyu-Chul HAN 33 Раунд-I2:06.42
мужчины, комплексное плавание, 400 м Bang-Hyun KIM 33 Раунд-I4:28.56
женщины, вольный стиль, 50 м Hee-Jin JANG 41 Раунд-I26.88
женщины, вольный стиль, 100 м Hee-Jin JANG 40 Раунд-I58.77
женщины, вольный стиль, 200 м Joo-Hee ROH 33 Раунд-I2:07.21
женщины, вольный стиль, 400 м Joo-Hee ROH 37 Раунд-I4:25.66
женщины, брасс, 100 м Hye-Young BYUN 25 Раунд-I1:11.64
женщины, брасс, 200 м Hyo-Jin KU 11 1/2 Финала2:28.50
женщины, баттерфляй, 100 м Bo-Eun LEE 35 Раунд-I1:02.22
женщины, спина, 100 м Min-Ji SHIM 19 Раунд-I1:03.20
женщины, спина, 200 м Soo-Min CHOI 35 Раунд-I2:26.42
женщины, комплексное плавание, 200 м Yoo-Sun NAM 27 Раунд-I2:22.53
женщины, комплексное плавание, 400 м Ji-Hyun LEE 23 Раунд-I4:58.94
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Min-Ji SHIM 17 Раунд-I1:03.14 [4:16.93 17]
Hyo-Jin KU 17 Раунд-I1:10.89 [4:16.93 17]
Bo-Eun LEE 17 Раунд-I1:03.15 [4:16.93 17]
Hee-Jin JANG 17 Раунд-I59.75 [4:16.93 17]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Kyung-Min KWON 34 Квалификация318,45
мужчины, вышка 10 м Chang-Joon YOO 29 Квалификация331,05
Dae-Don CHO 32 Квалификация319,53
женщины, вышка 10 м Hye-In CHOI 39 Квалификация187,17

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Yoon-Kyeong JANG 11 Финал [91,826]
Na-Mi YOO 11 Финал [91,826]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Young-Sueb LIM 11 FR590
Eun-Chul LEE 18 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Sung-Duk BAE 38 FR588
Eun-Chul LEE 41 FR587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Eun-Chul LEE 18 FR1160
Sung-Duk BAE 25 FR1157
женщины, пистолет пневматический, 10 м Ji- Young SONG 16 FR379
Soon-Hee BOO 24 FR377
женщины, пистолет спортивный, 25 м Ji-Young SONG 18 FR576
Soon-Hee BOO 25 FR573
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Cho-Hyun KANG 2 FR497,5 (397+100,5)
Dae-Young CHOI 7 FR493,1 (395+98,1)+10,4
мужчины, круглый стенд Chan-Sik JEON 23 FR119

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Chung-Tae KIM 5 1/4 Финала111
Kyo-Moon OH 6 1/4 Финала105
Yong-Ho JANG 11 1/8 Финала164
мужчины, командное перв-во Yong-Ho JANG 1 FR
Kyo-Moon OH 1 FR
Chung-Tae KIM 1 FR
женщины, личное перв-во Mi-Jin YUN 1 Финал107
Nam-Soon KIM 2 Финал106
Soo-Nyung KIM 3 Финал (3-4)103
женщины, командное перв-во Soo-Nyung KIM 1 FR
Nam-Soon KIM 1 FR
Mi-Jin YUN 1 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hyung-Taik LEE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Hyung-Taik LEE 9 1/8 Финала
Yong-Il YOON 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Yoon-Jeong CHO 17 1/16 Финала
Sung-Hee PARK 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Taek-Soo KIM 17 1/16 Финала
Chul-Seung LEE 17 1/16 Финала
Seung-Min YOO 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Chul-Seung LEE 4 Финал (3-4)
Seung-Min YOO 4 Финал (3-4)
Taek-Soo KIM 5 1/4 Финала
Sang-Eun OH 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Ji-Hye RYU 5 1/4 Финала
Eun-Mi SUK 9 1/8 Финала
Eun-Sil LEE 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Moo-Kyo KIM 3 Финал (3-4)
Ji-Hye RYU 3 Финал (3-4)
Eun-Sil LEE 5 1/4 Финала
Eun-Mi SUK 5 1/4 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Joon-Sik SIN 2 Финал
мужчины, +80 кг Hyong-Hun KIM 1 Финал
женщины, 49 - 57 кг Jae-Eun JUNG 1 Финал
женщины, 57 - 67 кг Sun-Hee LEE 1 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Hyu-Dong HWANG 10 FR267,5
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Young-Tae KIM 14 FR275,0
мужчины, легкий вес, 69 кг Bae-Young LEE 7 FR330,0
Hak-Bong KIM 8 FR330,0
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Jung-Kun CHOI nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Tae-Hyun KIM 5 FR460,0
женщины, тяжелый вес, 75 кг Soon-Hee KIM 4 FR240,0
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Kyung-Ae MUN 7 FR245,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Young-Ho KIM 1 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Sang-Ki LEE 3 FR
Sang-Yup LEE 12 FR
Roy-Sung YANG 25 FR
мужчины, шпага, команды Roy-Sung YANG 4 FR
Sang-Yup LEE 4 FR
Sang-Ki LEE 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Seung-Won LEE 32 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Mi-Jung SEO 30 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Jung-Sun KO 22 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yong-Dae KIM 9 FR
Ji-Sung PARK 9 FR
Jae-Hong PARK 9 FR
Do-Kyun KIM 9 FR
Jong-Soo KO 9 FR
Do-Hoon KIM 9 FR
Chun-Soo LEE 9 FR
Young-Pyo LEE 9 FR
Dong-Hyuk PARK 9 FR
Chul KANG 9 FR
Sang-Sik KIM 9 FR
Jae-Won SIM 9 FR
Dong-Gook LEE 9 FR
Jin-Sub PARK 9 FR
Chong-Gug SONG 9 FR
Chul-Woo CHOI 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yoon KIM 2 FR
Jong-Chun LIM 2 FR
Seong-Hwan JI 2 FR
Jong-Ho SEO 2 FR
Chel-Hwan KIM 2 FR
Yong-Bae KIM 2 FR
Hyung-Bae HAN 2 FR
Kyung-Seok KIM 2 FR
Jung-Chul KIM 2 FR
Seung-Tae SONG 2 FR
Ken-Wook KANG 2 FR
Jong-Hyun HWANG 2 FR
Jung-Woo LIM 2 FR
Jong-Ha JEON 2 FR
Hong-Kwon JEON 2 FR
Woon-Kon YEO 2 FR
женщины Yong-Sook PARK 9 FR
Hang-Joo JUNG 9 FR
Sun-Hwa LEE 9 FR
Eun-Jin KIM 9 FR
Mi-Hyun KIM 9 FR
Mi-Kyung SHIN 9 FR
Jin-Hyuk BANG 9 FR
Seong-Eun KIM 9 FR
Soo-Jung KIM 9 FR
Seung-Shin OH 9 FR
Myung-Ok KIM 9 FR
Eun-Young LEE 9 FR
Eun-Kyung PARK 9 FR
Bo-Ra CHO 9 FR
Hee-Joo YOO 9 FR
Ko-Woon OH 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 18 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ908590265
Зимние ОИ31251470
По итогам всех Игр121110104335

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней